Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 25 апр 2024, 23:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 328 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Льюис Оуэн
СообщениеДобавлено: 22 апр 2019, 23:35 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Ну, выводы я буду делать позже, пока иду и тщательно умываюсь холодной водой. Смываю кровь с руки, смотрю в зеркало.
Затем иду и привожу комнату в порядок. Сколько сейчас времени?

Вечер – поздний. Тебе казалось, что совсем немного прошло времени, но по часах оказалось куда больше :unknown:

Случайно открывая книгу из того шкафа, ты заметил чудовищно странное — внутри ни одной буквы, просто чистые страницы.

И пыли в комнате нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Льюис Оуэн
СообщениеДобавлено: 23 апр 2019, 00:05 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22922
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Случайно открывая книгу из того шкафа, ты заметил чудовищно странное — внутри ни одной буквы, просто чистые страницы.
Вздыхаю. Не опечаленно, а, скорее, убежденно. Но, в целом, это меня не слишком поражает (по крайней мере, не так, как если бы это случилось месяц назад). Проверяю остальные вещи в шкафу. О чем, кстати, книга была?

Затем выхожу на прогулку (не на пробежку). Минут тридцать-сорок гуляю по окрестностям (либо по парку, если он недалеко).
Вернувшись, беру блокнот и кратко записываю пережитое.
Обозначаю "понимание" или "осознание" не слишком сложным схематичным знаком, в дальнейшем при описании подставляю его.
Указываю зависимость от времени суток, связь с полным месяцем (попутно отмечаю, что нужно записываться на краткий курс астрономии), а также связь (родственную?) со светлым огнем. Указываю на него, как на возможный источник. Знаком (другим) обозначаю источник внимания, ассоциировавшийся с божеством.
Прочие зависимости (от организации подхода, от решений) тоже отмечаю. Где-то словами, где-то - символами.

Затем сажусь за компьютер. Без особой надежды ищу в интернете упоминания светлого огня, полного месяца и явлений, с ними связанных - как на форумах, посвященных психиатрии и патологиям (а также не только патологиям, но и в целом вопросам), связанным с сознанием, исс и т.д. В частности, относящиеся к работе с информацией, ее получению, восприятию. Помимо данных форумов, ищу и с "мистической" стороны - т.е., во всевозможных практиках, учениях, магических традициях и т.д. Заявка на достаточно длительный срок (за один вечер или даже за неделю такие темы не просматриваются - поэтому постепенно, возможно, что-то будет находиться).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Льюис Оуэн
СообщениеДобавлено: 24 апр 2019, 10:25 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Вздыхаю. Не опечаленно, а, скорее, убежденно. Но, в целом, это меня не слишком поражает (по крайней мере, не так, как если бы это случилось месяц назад). Проверяю остальные вещи в шкафу. О чем, кстати, книга была?

Все книги – с чистыми страницами... Их там десятка полтора было. Одежда в тумбочке – очень чистая и словно выглаженная – тоже потеряла весь текст надписей, от бирок до принтов.

Ksav писал(а):
Обозначаю "понимание" или "осознание" не слишком сложным схематичным знаком, в дальнейшем при описании подставляю его.
Указываю зависимость от времени суток, связь с полным месяцем (попутно отмечаю, что нужно записываться на краткий курс астрономии), а также связь (родственную?) со светлым огнем. Указываю на него, как на возможный источник. Знаком (другим) обозначаю источник внимания, ассоциировавшийся с божеством.
Прочие зависимости (от организации подхода, от решений) тоже отмечаю. Где-то словами, где-то - символами.

Чувствуешь, несмотря на прогулку, что-то вроде переутомления – не получается нормально сконцентрироваться, постоянно отвлекаешься.

Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Льюис Оуэн
СообщениеДобавлено: 24 апр 2019, 19:06 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22922
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Все книги – с чистыми страницами... Их там десятка полтора было. Одежда в тумбочке – очень чистая и словно выглаженная – тоже потеряла весь текст надписей, от бирок до принтов.
Рисунки с принтов тоже исчезли? Или только текст? Узоры?
Fenrier писал(а):
Чувствуешь, несмотря на прогулку, что-то вроде переутомления – не получается нормально сконцентрироваться, постоянно отвлекаешься.
Тогда ложусь спать. Завожу будильник на предрассветное время. Как просыпаюсь - умываюсь, разминаюсь и
Ksav писал(а):
сажусь за компьютер. Без особой надежды ищу в интернете упоминания светлого огня, полного месяца и явлений, с ними связанных - как на форумах, посвященных психиатрии и патологиям (а также не только патологиям, но и в целом вопросам), связанным с сознанием, исс и т.д. В частности, относящиеся к работе с информацией, ее получению, восприятию. Помимо данных форумов, ищу и с "мистической" стороны - т.е., во всевозможных практиках, учениях, магических традициях и т.д. Заявка на достаточно длительный срок (за один вечер или даже за неделю такие темы не просматриваются - поэтому постепенно, возможно, что-то будет находиться).
Следующую неделю собираю данные, езжу по точкам, отмеченным Элайджей, посещаю курсы рукопашного (с отмеченным вниманием инструктором). Танцы с бассейном тоже посещаю.
Финансовое состояние у меня стабильное?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Льюис Оуэн
СообщениеДобавлено: 24 апр 2019, 22:54 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Рисунки с принтов тоже исчезли? Или только текст? Узоры?

Только текст. Узоры остались, графики и иллюстрации – тоже.

Ksav писал(а):
с отмеченным вниманием инструктором). Танцы с бассейном тоже посещаю.

Записуй в долговременные планы.

Инструктор, мистер Бланшар, смотрел на тебя с каким-то непонятным удивлением, когда ты пришел в первый раз — но дальше занимается, насколько ты можешь судить, нормально.

Ksav писал(а):
Финансовое состояние у меня стабильное?

Если не урезать траты — в ближайших полгода можно не переживать, есть накопления, а дальше придется искать работу – ты не профессор, деньги просто так не появляются.

Ksav писал(а):
езжу по точкам, отмеченным Элайджей

Пара из них – группы по 2-3 дома – оказались тебе незнакомыми. Но, в общем, они совсем рядом с Пайнс-Сквер.

Остальные не вызывают никакого отклика :unknown:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Льюис Оуэн
СообщениеДобавлено: 24 апр 2019, 23:24 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22922
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Записуй в долговременные планы.
Записал во второй пост темы (и поиски туда же).
Fenrier писал(а):
Остальные не вызывают никакого отклика
Т.е., ничем не отличаются от прошлых мест из моих воспоминаний? Иначе говоря, у меня они не менялись, у Элайджи - изменились?
Fenrier писал(а):
Инструктор, мистер Бланшар, смотрел на тебя с каким-то непонятным удивлением, когда ты пришел в первый раз — но дальше занимается, насколько ты можешь судить, нормально.
После занятия (второго/третьего), если инструктор не будет куда-либо резко спешить, подойду и поинтересуюсь (уже после переодевания), может ли он уделить мне минут десять для беседы. Если не возражает и рядом нет других учеников, интересуюсь:
- Мне показалось, на первом занятии вы были несколько удивлены моим появлением. Это так?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Льюис Оуэн
СообщениеДобавлено: 25 апр 2019, 02:03 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Т.е., ничем не отличаются от прошлых мест из моих воспоминаний? Иначе говоря, у меня они не менялись, у Элайджи - изменились?

Да, кажется, так.

Ksav писал(а):
После занятия (второго/третьего), если инструктор не будет куда-либо резко спешить, подойду и поинтересуюсь (уже после переодевания), может ли он уделить мне минут десять для беседы. Если не возражает и рядом нет других учеников, интересуюсь:
- Мне показалось, на первом занятии вы были несколько удивлены моим появлением. Это так?

Смотрит на тебя, как будто бы что-то решая, и отвечает в конце концов:
- Да. Ваша... братия не жалует тренировки тела :yes:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Льюис Оуэн
СообщениеДобавлено: 25 апр 2019, 02:25 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22922
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Смотрит на тебя, как будто бы что-то решая, и отвечает в конце концов:
- Да. Ваша... братия не жалует тренировки тела
Киваю.
- Вот как. Под нашей братией, подозреваю, вы понимаете не научных деятелей? - вопрос больше риторический, и если его реакция подтверждает это, продолжаю.

- Знаете, мне нужны ответы на несколько вопросов, но я не совсем уверен, что могу правильно эти вопросы сформулировать.

- Давайте так - я назову вам несколько фактов из моих последних дней, а вы их прокомментируете. Если вас не затруднит, конечно. Да, скажу сразу, что ненормальным в плане физиологии мозга я не являюсь, это я проверил первым делом.

- Для начала, примерно неделю назад (точный день не называю) изменились некоторые привычные мне городские объекты.

- Собственные ощущения после этого начали периодически подавать сигналы о важности или необычности тех или иных объектов или людей. К примеру, некоего мистера Чоу, владельца лавки "Чудеса здоровья". Или вас.

- От мистера же Чоу я услышал что-то, связанное с практикой и адресованное в мой адрес, однако его я о подробностях расспрашивать не стал.

- Были и иные происшествия, однако сейчас я их упоминать не буду. В принципе, сказанного уже вполне достаточно, так что, если вы сочли меня ненормальным, давайте представим, что этого разговора не было, и я вас больше не побеспокою.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Льюис Оуэн
СообщениеДобавлено: 25 апр 2019, 21:11 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
- Были и иные происшествия, однако сейчас я их упоминать не буду. В принципе, сказанного уже вполне достаточно, так что, если вы сочли меня ненормальным, давайте представим, что этого разговора не было, и я вас больше не побеспокою.

Слушает, скучает, вздыхает в конце тяжело, сжимая и разжимая кулаки:
- Молодой да резвый, значит... Ну смотри... если бы тебе повезло, тебя в этот мир привел бы учитель – и все твои проблемы решал бы тоже он. Тебе не повезло... наделать чудовищных глупостей в этом деле – легче легкого, и даже смерть от них зачастую не спасает. И, скорее всего, ты потянешь за собой еще и всех, кто окажется рядом...

- Поэтому предлагаю уговор, молодой маг. Ты больше никогда не приходишь ко мне, не ищешь встречи, не ищешь обо мне информации, не используешь мое имя и вообще ведешь себя так, как будто мы с тобой незнакомы – пока я не освобожу тебя от этой клятвы. Я же рассказываю тебе самое главное об этом мире – немного, но в теории достаточно, чтобы ты не убился в ближайших пару месяцев. Идет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Льюис Оуэн
СообщениеДобавлено: 25 апр 2019, 23:23 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22922
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Помимо рассказа, развернутый ответ, скажем, на четыре моих вопроса, касающихся мира, либо, если сведения небезопасны, объяснение нежелательности их предоставления, - и договорились.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Льюис Оуэн
СообщениеДобавлено: 25 апр 2019, 23:25 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
- Помимо рассказа, развернутый ответ, скажем, на четыре моих вопроса, касающихся мира, либо, если сведения небезопасны, объяснение нежелательности их предоставления, - и договорились.

- Если честное "не знаю" подойдет, договорились


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Льюис Оуэн
СообщениеДобавлено: 25 апр 2019, 23:35 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22922
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Слова достаточно, или мне нужно поклясться? - интересуюсь с легкой иронией, затем серьезно добавляю: - И что, если меня кто-то о тебе спросит - случайно, или намеренно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Льюис Оуэн
СообщениеДобавлено: 26 апр 2019, 00:15 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
- Слова достаточно, или мне нужно поклясться? - интересуюсь с легкой иронией, затем серьезно добавляю: - И что, если меня кто-то о тебе спросит - случайно, или намеренно?

Хмыкает:
- Нет разницы – и я объясню, почему. Попытка обмануть в таком важном вопросе прикончит тебя куда вернее, чем отрезанная голова.

- Не мои проблемы. Можешь отказаться отвечать :pardon:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Льюис Оуэн
СообщениеДобавлено: 26 апр 2019, 00:34 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22922
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Отказ отвечать, как правило, предполагает, что отвечающий по крайней мере представляет, о чем речь. Ты же предлагаешь мне вести себя, словно я тебя не знаю. Суля по твоим словам, нарушение обещаний может быть чревато, таким образом, давая подобное, я фактически бессрочно организую рычаг воздействия на себя.
- Пусть обещание останется тем же, но с исключением в виде случаев, в которых для его соблюдения мне придется нарушить какие-либо значимые законы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Льюис Оуэн
СообщениеДобавлено: 26 апр 2019, 21:01 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
- Отказ отвечать, как правило, предполагает, что отвечающий по крайней мере представляет, о чем речь. Ты же предлагаешь мне вести себя, словно я тебя не знаю. Суля по твоим словам, нарушение обещаний может быть чревато, таким образом, давая подобное, я фактически бессрочно организую рычаг воздействия на себя.
- Пусть обещание останется тем же, но с исключением в виде случаев, в которых для его соблюдения мне придется нарушить какие-либо значимые законы.

Задумавшись ненадолго, кивает:
- Да. Если у тебя без подсказок с твоей стороны спросят обо мне, ты не обязан молчать, если для соблюдения обещания тебе придется нарушить какие-либо значимые законы.

- И, если больше вопросов нет, повтори полностью свою часть клятвы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Льюис Оуэн
СообщениеДобавлено: 26 апр 2019, 23:14 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22922
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Устраивает.

- В обмен на полученный от тебя полноценный рассказ о главных и значимых аспектах происходящего, а также ответы на четыре вопроса клянусь намеренно не приходить к тебе, не искать встречи с тобой, либо информации о тебе. Не использовать твое имя и в поведении исходить из того, что мы незнакомы, до тех пор, пока ты не освободишь меня от этой клятвы. Если у меня без подсказок с моей стороны спросят о тебе, я не буду обязан молчать, если для соблюдения клятвы мне придется нарушить какие-либо значимые законы.

- Клятва будет считаться вступившей в силу в момент, когда я покину помещение после нашего разговора.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Льюис Оуэн
СообщениеДобавлено: 27 апр 2019, 02:03 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
- Устраивает.

- В обмен на полученный от тебя полноценный рассказ о главных и значимых аспектах происходящего, а также ответы на четыре вопроса клянусь намеренно не приходить к тебе, не искать встречи с тобой, либо информации о тебе. Не использовать твое имя и в поведении исходить из того, что мы незнакомы, до тех пор, пока ты не освободишь меня от этой клятвы. Если у меня без подсказок с моей стороны спросят о тебе, я не буду обязан молчать, если для соблюдения клятвы мне придется нарушить какие-либо значимые законы.

- Клятва будет считаться вступившей в силу в момент, когда я покину помещение после нашего разговора.

Кивает:
- Я, Джейк, четвертый в роду Бланшар, принимаю этот обет. Да запомнят клятву те, кто слышит.

И, уже более расслабленно, добавляет:
- Ну, в общем, научный сотрудник, ты вытянул счастливый билет... или наоборот — все зависит от того, как ты собой распорядишься. Тебе может казаться, что это все не на самом деле — но лучше для простоты считать, что именно обычная жизнь была игрой... ты, как все простаки, был статистом, не осозанющим себя до конца элементом декораций – и это закончилось.

- Мир куда больше того, о чем можно узнать в телевизоре. Так случилось, что древний божок сцепился с каким-то залетным ангелом — и то, что ты заметил, совсем не уникальный случай того, как из-за бучи в нашем мире пострадали простаки, а мир пробует оградить их от страшной правды. Если никого из твоих знакомых не заменило на кого-то похожего, считай, все обошлось — они и так не настоящие...

- А теперь слушай, Льюис. Традиции – это что-то вроде физики в нашем мире... ты можешь их использовать себе на пользу, а можешь разбить ими голову. Традициям плевать, они больше любого из нас. Их не понимают до конца даже Одноглазый или Рыжий Бродяга, а старше их я просто не знаю...
можешь почитать секцию справки – Джейк рассказывает общеизвестные истины без каких-то правок


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Льюис Оуэн
СообщениеДобавлено: 27 апр 2019, 04:07 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22922
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Выслушиваю, перевариваю.
- Что тебе известно про белый огонь, его источник и связанные с ними силы?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Льюис Оуэн
СообщениеДобавлено: 27 апр 2019, 12:28 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
- Что тебе известно про белый огонь, его источник и связанные с ними силы?

- Судя по названию, что-то из светлых сил – но у меня нет ни малейшего понятия, что именно :nea:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Льюис Оуэн
СообщениеДобавлено: 27 апр 2019, 13:27 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22922
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Что тебе известно про объединения практикующих данный род деятельности? В частности, оказывающие информационные услуги, поскольку этих крупиц информации явно недостаточно для нормального существования.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 328 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©