Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 25 апр 2024, 09:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Телура - Гедеон Принцепс
СообщениеДобавлено: 17 мар 2019, 17:15 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
либо нет, либо не очень сильно. Во всяком случае, он летает тут над тобой, а на мужике, который на тебе лежит - сильные ожоги, каковые обычно появляются при использовании лазера. Вероятно, Защитник спас тебе жизнь, когда мужик очнулся и полез добивать тебя, находящегося в бессознательном состоянии.

Значит, два раза чудом выжил... теряю форму :unknown:

Морган писал(а):
сначала, наверное, перезапустить системы и прочее.

Да, это перед молитвами wizard

Морган писал(а):
одна из батарей полностью разрядилась, другая - на 3/4 еще цела.

Это буквально на еще одну активную драку – и потом пришлось бы валить отсюда на последних вольтах :buae:

Решаю возвращаться в город, придется вернуться сюда еще раз... или, может быть, нет

Морган писал(а):
чаще сжигают, но бывает, что и закапывают.

Найдется, чем сжечь или закопать?

Морган писал(а):
Защитник - в норме.
Воина нашел не сразу. Валяется в кустах, в него воткнуто что-то вроде здорового гарпуна с какими-то техноприблудами, которые вероятно, нарушили его защиту, а потом - и электронику.
В лагере - некоторое количество оружия, бытовые принадлежности, всякая мелочь типа биноклей и сканеров, еда, лошади.

Если я вернусь в город с такими сомнительными трофеями, в инквизиции мне слова плохого не скажут? Ведь ясно видно, что это охотники на киберов были...

А какие-то знаки, по которым можно опознать приналежность трупов к какой-то из известных мне банд или корпораций, есть?

С учетом вероятной потери дрона, оружие, мелочь и кони позволят окупить ремонт?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телура - Гедеон Принцепс
СообщениеДобавлено: 18 мар 2019, 09:44 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Это буквально на еще одну активную драку – и потом пришлось бы валить отсюда на последних вольтах :buae:

ну, смотря как ты будешь действовать в драке.
разрядилась батарея в основном потому, что ты упал на землю при включенном доспехе.

Цитата:
Найдется, чем сжечь или закопать?

нет, ничего подходящего :unknown:
разве что камнями завалить.

Цитата:
Если я вернусь в город с такими сомнительными трофеями, в инквизиции мне слова плохого не скажут?

да нет, с чего бы.
твои трофеи (или их отсутствие) - это твое дело и твоя проблема. Нет трофеев - тебе за них не заплатят, вот и все.
И уж тем более никто не следит за тем, сколько раз ты возвращался в город.
Другое дело, что если ты систематически будешь сливать наводки и перестанешь что-либо приносить - Церковь, вероятно, начнет давать наводки кому-то другому.

Цитата:
А какие-то знаки, по которым можно опознать приналежность трупов к какой-то из известных мне банд или корпораций, есть?

нет, либо не нашел таковых.

Цитата:
С учетом вероятной потери дрона, оружие, мелочь и кони позволят окупить ремонт?

если дрона не удастся починить - то и близко не окупят.
с другой стороны, фиг знает, может в лаборатории своей ты его и "поставишь на ноги".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телура - Гедеон Принцепс
СообщениеДобавлено: 18 мар 2019, 13:38 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
нет, ничего подходящего
разве что камнями завалить.

Попробую завалить камнями. Но, скорее всего, меня к приезду будуть ждать три новые некрозмейки... так что поищу у них какую-то секиру и пообрубываю конечности перед тем, как завалить.

Морган писал(а):
если дрона не удастся починить - то и близко не окупят.
с другой стороны, фиг знает, может в лаборатории своей ты его и "поставишь на ноги".

Если опыт подсказывает, что лучше гарпун из дрона вытянуть – вытяну. Если грязными ручками и без мастерской это делать не стоит, аккуратно зафиксирую всю шаткую конструкцию тряпками.

И начну грузить на лошадей вещи – буду их всех вести за собой как заводных. И быстро: надеюсь успеть к городу за день, чтобы с лошадьми не ночевать nyam


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телура - Гедеон Принцепс
СообщениеДобавлено: 18 мар 2019, 14:03 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Морган писал(а):
нет, ничего подходящего
разве что камнями завалить.

Попробую завалить камнями. Но, скорее всего, меня к приезду будуть ждать три новые некрозмейки... так что поищу у них какую-то секиру и пообрубываю конечности перед тем, как завалить.

мачете нашел, порубил.

Цитата:
Морган писал(а):
если дрона не удастся починить - то и близко не окупят.
с другой стороны, фиг знает, может в лаборатории своей ты его и "поставишь на ноги".

Если опыт подсказывает, что лучше гарпун из дрона вытянуть – вытяну. Если грязными ручками и без мастерской это делать не стоит, аккуратно зафиксирую всю шаткую конструкцию тряпками.

лучше вытянуть, это уже дрону никак не повредит.

Цитата:
И начну грузить на лошадей вещи – буду их всех вести за собой как заводных. И быстро: надеюсь успеть к городу за день, чтобы с лошадьми не ночевать nyam

без особых приключений возвращаешься в город.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телура - Гедеон Принцепс
СообщениеДобавлено: 18 мар 2019, 14:20 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
без особых приключений возвращаешься в город.

Кстати, кто мое официальное начальство? Нужно доложиться: уничтожил шайку мародеров, слегка потрепало :jokingly:

Прогуляюсь к интенданту, здам мелочь из трофеев (или куда там можно отдать недорогие вещи – не бегать же с ними по скупщикам?), оружие, кроме того злополучного гарпуна — передам на реализацию Цебуру Хольту... может быть, пойдет для нужд церкви, может, пусть на сторону сплавит.

А сам займусь разбором и глубокой диагностикой сначала самого себя (а если что-то закоротит после двух прожарок?) и уцелевшего дрона, а потом попробую отремонтировать неработающего.

Надежды, кажется, есть: мародеры ведь не будут брать с собой оружие, слишком вредящее трофеям.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телура - Гедеон Принцепс
СообщениеДобавлено: 18 мар 2019, 14:50 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Морган писал(а):
без особых приключений возвращаешься в город.

Кстати, кто мое официальное начальство? Нужно доложиться: уничтожил шайку мародеров, слегка потрепало :jokingly:

приказов тебе никто не отдает.
скорее, у вас взаимовыгодное сотрудничество.
какие-то пожелания тебе могут высказывать главный жрец, глав.инквизитор, глав.храмовник и начальник технического отдела (Цебур Хольт) при храме. Рассказать о проишествии, возможно, имеет смысл инквизитору (хотя эта птица важная, возможно, его раздражит то, что его отвлекают ерундой) либо храмовнику. Вообще, если докладываться, то в итоге надо будет доложиться городской страже.

Цитата:
Прогуляюсь к интенданту, здам мелочь из трофеев (или куда там можно отдать недорогие вещи – не бегать же с ними по скупщикам?), оружие, кроме того злополучного гарпуна — передам на реализацию Цебуру Хольту... может быть, пойдет для нужд церкви, может, пусть на сторону сплавит.

Цебур интересуется, где ты это достал.

Цитата:
А сам займусь разбором и глубокой диагностикой сначала самого себя (а если что-то закоротит после двух прожарок?) и уцелевшего дрона, а потом попробую отремонтировать неработающего.

Надежды, кажется, есть: мародеры ведь не будут брать с собой оружие, слишком вредящее трофеям.

с этим позже.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телура - Гедеон Принцепс
СообщениеДобавлено: 18 мар 2019, 15:00 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
какие-то пожелания тебе могут высказывать главный жрец, глав.инквизитор, глав.храмовник и начальник технического отдела (Цебур Хольт) при храме. Рассказать о проишествии, возможно, имеет смысл инквизитору (хотя эта птица важная, возможно, его раздражит то, что его отвлекают ерундой) либо храмовнику. Вообще, если докладываться, то в итоге надо будет доложиться городской страже.

Вот как. Ясно, значит, пойду в стражу сразу после диагностики.

Морган писал(а):
Цебур интересуется, где ты это достал.

- Нарвался на тройку охотников на киберов... дроны их поджарили, пока я после ЭМ-гранаты "отдыхал" – повезло.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телура - Гедеон Принцепс
СообщениеДобавлено: 18 мар 2019, 19:47 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
- Нарвался на тройку охотников на киберов... дроны их поджарили, пока я после ЭМ-гранаты "отдыхал" – повезло.

- Ого!
Распрашивает о подробностях. Советует избавиться от лошадей как можно скорее. Одобряет твою идею пойти в стражу.

Цитата:
пойду в стражу сразу после диагностики.

приходишь.
пришлось какое-то время ждать, затем тебя приняли, слушают.
что рассказываешь и насколько подробно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телура - Гедеон Принцепс
СообщениеДобавлено: 18 мар 2019, 20:03 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
приходишь.
пришлось какое-то время ждать, затем тебя приняли, слушают.
что рассказываешь и насколько подробно?

В общих чертах все, начиная со странных взглядов на выезде и заканчивая позорным спасением дронами.

Особенно недоумеваю из-за того, как точно те мародеры вычислили мою цель


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телура - Гедеон Принцепс
СообщениеДобавлено: 19 мар 2019, 12:35 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Может, по следам шли, а может, навел их кто... если, конечно, все было именно так, как говоришь... А почему тела в город не привез?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телура - Гедеон Принцепс
СообщениеДобавлено: 19 мар 2019, 13:29 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
- Может, по следам шли, а может, навел их кто... если, конечно, все было именно так, как говоришь... А почему тела в город не привез?

- Ночевать в лесу с тремя трупами, дохлым дроном и батареями на донышке... я не трус, но тут моего заоблачного везения могло бы и не хватить.

- Могу предоставить перечень их оборудования и снаряжения для инспекции. И простреленного противощитовым боеприпасом дрона, вместе самим гарпуном. Себя я первым делом перебрал, тут никакого благословения не хаатит


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телура - Гедеон Принцепс
СообщениеДобавлено: 19 мар 2019, 18:46 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Морган писал(а):
- Может, по следам шли, а может, навел их кто... если, конечно, все было именно так, как говоришь... А почему тела в город не привез?

- Ночевать в лесу с тремя трупами, дохлым дроном и батареями на донышке... я не трус, но тут моего заоблачного везения могло бы и не хватить.

- Почему "ночевать"? Ты дрался с ними утром. Всех убил, замечательно - погрузил на лошадей и привез в город. В чем проблема? Что-то ты не договариваешь, киборг... Может, ты их знал? Вместе пошли на это дело, а потом чего-то не поделили, а?
Лейтенант пристально на тебя смотрит.

Цитата:
- Могу предоставить перечень их оборудования и снаряжения для инспекции. И простреленного противощитовым боеприпасом дрона, вместе самим гарпуном. Себя я первым делом перебрал, тут никакого благословения не хаатит

- Да уж, предоставь пожалуйста, а еще конечно придется нам с тобой завтра проехаться на это место и забрать тела...
Опять внимательно на тебя смотрит, как отреагируешь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телура - Гедеон Принцепс
СообщениеДобавлено: 19 мар 2019, 21:33 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
- Почему "ночевать"? Ты дрался с ними утром. Всех убил, замечательно - погрузил на лошадей и привез в город. В чем проблема? Что-то ты не договариваешь, киборг... Может, ты их знал? Вместе пошли на это дело, а потом чего-то не поделили, а?
Лейтенант пристально на тебя смотрит.

Смотрю на лейтенанта спокойно: человеческая плоть слаба, но во мне ее немного. [off]Он, кстати, не борзеет? Гедеон известный ищейка при церкви, репутации если не безупречной, то очень хорошей... а как относятся друг к другу церковь и стража?[off]
- Нет. Ночевать – потому что я к пещерам сам я шел почти целый день и ночевал в лесу, положившись на сторожевую программу дронов. С тяжело нагруженными лошадями, половиной моих дронов и дважды прожаренной электроникой...

Морган писал(а):
- Да уж, предоставь пожалуйста, а еще конечно придется нам с тобой завтра проехаться на это место и забрать тела...
Опять внимательно на тебя смотрит, как отреагируешь.

Вытягиваю из сумки "поджаренного" дрона и гарпун:
- Вот доказательства, пусть ваши спецы их посмотрят. Дрона, впрочем, я могу показать только с рук — ему еще ремонт предстоит.

И реагирую невозмутимо, как всегда:
- Я бы предпочел сначала восстановить дрона – но готов ехать: диагностику я провел, батареи зарядил. Главное во всем этом – не лезть в пещеры рядом со стоянкой: там некрозмей столько, что я почти четверть батареи за день истратил на плазму.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телура - Гедеон Принцепс
СообщениеДобавлено: 20 мар 2019, 12:32 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Он, кстати, не борзеет? Гедеон известный ищейка при церкви, репутации если не безупречной, то очень хорошей... а как относятся друг к другу церковь и стража?

обратная сторона твоего почти вольного статуса - отсутствие какой-либо официальной должности.
и церковь, и стража - значимые структуры для города, ярко выраженной доминации той или другой структуры нет; и капитан, и старший инквизитор - оба входят в городской совет.

Цитата:
Вытягиваю из сумки "поджаренного" дрона и гарпун:
- Вот доказательства, пусть ваши спецы их посмотрят. Дрона, впрочем, я могу показать только с рук — ему еще ремонт предстоит.

Осмотрел.

Цитата:
И реагирую невозмутимо, как всегда:
- Я бы предпочел сначала восстановить дрона – но готов ехать: диагностику я провел, батареи зарядил. Главное во всем этом – не лезть в пещеры рядом со стоянкой: там некрозмей столько, что я почти четверть батареи за день истратил на плазму.

- Завтра поедем с утра. Где живете?
Записывает данные, после чего просит тебя появится в доме стражи рано утром.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телура - Гедеон Принцепс
СообщениеДобавлено: 20 мар 2019, 12:49 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
обратная сторона твоего почти вольного статуса - отсутствие какой-либо официальной должности.
и церковь, и стража - значимые структуры для города, ярко выраженной доминации той или другой структуры нет; и капитан, и старший инквизитор - оба входят в городской совет.

Ясно.

Морган писал(а):
- Завтра поедем с утра. Где живете?
Записывает данные, после чего просит тебя появится в доме стражи рано утром.

- Согласен. У меня мастерская при церкви.

Дрона заберу и разберу — может быть, получится ввести его в строй до утра. Если так, попробую... если нет — оставлю в мастерской.

Заодно попрошу у Цебура список оружия этих мародеров – пусть продает или использует не спеша, потом рассчитаемся – и сообщу о своих планах.

И буду ехать со стражей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телура - Гедеон Принцепс
СообщениеДобавлено: 20 мар 2019, 13:01 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
- Согласен. У меня мастерская при церкви.

ты это можешь сказать, если считаешь нужным, но вообще говоря - это не так. Твой дом находится достаточно далеко от церкви, и при церкви у тебя никакой мастерской нет.

Цитата:
Заодно попрошу у Цебура список оружия этих мародеров – пусть продает или использует не спеша, потом рассчитаемся – и сообщу о своих планах.

оружие, лошадей и пр. стража изъяла (если только ты не пытался скрыть от нее данное имущество).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телура - Гедеон Принцепс
СообщениеДобавлено: 20 мар 2019, 13:10 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
ты это можешь сказать, если считаешь нужным, но вообще говоря - это не так. Твой дом находится достаточно далеко от церкви, и при церкви у тебя никакой мастерской нет.

Окей. Тогда говорю адрес.

Морган писал(а):
оружие, лошадей и пр. стража изъяла (если только ты не пытался скрыть от нее данное имущество).

Не пытался. Впрочем, оружие я раньше оставил мастеру Хольту, и мне пришлось бы прогуляться вместе со стражниками и забрать. Вот тогда с ним и поговорю.

Свое сотрудничество с Церковью я подчеркивать не стесняюсь, но и не бравирую им.

За ночь займусь в первую очередь диагностикой и, если нужно, подготовкой к новому рейду. В первую очередь – себя и работающего дрона, во вторую — проверю потерянного дрона, вдруг его получится до утра перезагрузить и заварить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телура - Гедеон Принцепс
СообщениеДобавлено: 20 мар 2019, 13:25 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Не пытался. Впрочем, оружие я раньше оставил мастеру Хольту, и мне пришлось бы прогуляться вместе со стражниками и забрать. Вот тогда с ним и поговорю.

угу
офицер пообщался с мастером и еще с несколькими людьми в Церкви, убедился, что ты на них работаешь и на хорошем счету и, кажется, понизил градус подозрительности.

Цитата:
За ночь займусь в первую очередь диагностикой и, если нужно, подготовкой к новому рейду. В первую очередь – себя и работающего дрона, во вторую — проверю потерянного дрона, вдруг его получится до утра перезагрузить и заварить.

провозился большую часть ночи, дрона отремонтировал в итоге (пришлось заменить ему блок питания).

на следующее утро дали тебе одного человека в сопровождение и все тех же лошадей. Как ты понял из разговоров - ночью какие-то проблемы в городе начались и не особо до тебя и каких-то левых трупов стало. Человек, который пошел с тобой, говорит, что какие-то гигантские крысы нападать на людей начали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телура - Гедеон Принцепс
СообщениеДобавлено: 20 мар 2019, 13:32 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
провозился большую часть ночи, дрона отремонтировал в итоге (пришлось заменить ему блок питания).

Ура!

Морган писал(а):
на следующее утро дали тебе одного человека в сопровождение и все тех же лошадей. Как ты понял из разговоров - ночью какие-то проблемы в городе начались и не особо до тебя и каких-то левых трупов стало. Человек, который пошел с тобой, говорит, что какие-то гигантские крысы нападать на людей начали.

Ох. Не пришлось бы возвращаться на пепелище...

Едем. Мешки для трупов с собой взяли? Если нет — смотаюсь и куплю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телура - Гедеон Принцепс
СообщениеДобавлено: 20 мар 2019, 14:06 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Взяли мешковину.
Приезжаете. Середина дня. Завал из камней, который ты оставил над трупами, разворошен. Тел нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©