Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 29 мар 2024, 18:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 348 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лестания - Зарян
СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 02:05 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Да... придётся долго думать над правильным сочетанием подвесок.
Тут даже большемух превращается в проблему. Такое ощущение, что эффективнее создать заклятие контроля или убивать их всем мечами.
Кстати, а какой у ведьмаковского меча "урон" в этих единицах?

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лестания - Зарян
СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 02:53 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83757
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
Да... придётся долго думать над правильным сочетанием подвесок.
Тут даже большемух превращается в проблему. Такое ощущение, что эффективнее создать заклятие контроля или убивать их всем мечами.
Кстати, а какой у ведьмаковского меча "урон" в этих единицах?

у физ оружия разброс урона очень большой из-за разного угла попадания. Если перед тобой на столе неподвижно лежит большемух, то ударом обычного меча ты ему нанесешь 20-25 урона - столько примерно и нужно, чтобы убить. При наличии навыка владения мечом урон будет возрастать примерно на 5% за уровень. Руны на ведьмачьем мече дадут ему +5-15 к урону, серебрение - еще +5-7 ед. Еще бонус даст параметр Силы у персонажа и качество оружия. Думаю, суммарный урон ведьмака при атаке будет выше 100.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лестания - Зарян
СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 03:18 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
И не одноразовый.
Короче, план Школьной Реформы уже созрел в голове Заряна... главное чтобы Алрис совсем лишнего не наболтал.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лестания - Зарян
СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 11:35 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45250
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
Lex писал(а):
— Хм, я не знаю. Мне кажется, он действовал так, словно был частично духом.

Задумываюсь.
- Это тогда многое объясняет. А действовать как духом... это как?

— Нууу... это как я, просто молниями шарахаю, а не сначала руками машу, как вы. Он просто смотрел и в голове начинало темнеть. Правда, может, у него заранее эта ваша подвеска была... Извини, я в магии плохо разбираюсь :unknown:

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лестания - Зарян
СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 23:13 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10379
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Наутро нахожу Заряна, интересуюсь, как прошла его вылазка.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лестания - Зарян
СообщениеДобавлено: 23 янв 2019, 09:09 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Страшно, знаешь ли. Заклятия очень быстро кончаются, а вот демоны - нет. Впрочем, уже на второй заход до меня дошло, как всё-таки существенно продлить время действия заклинаний. Стресс и опасность явно подстёгивают мышление. Только я не уверен, что мой подход подойдёт к тебе - у нас слишком разные стихии.
Описываю подход, где моя стихия Древа, выступает в качестве питающего Корня, с помощью "Ствола" и "Ветвей" формируется постоянный канал, а уже "плоды" - это целевое заклятие, которое так сможет существовать сутки. При этом поступающей энергии хватит не только на поддержани заклятие, но даже избыток можно даже использовать.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лестания - Зарян
СообщениеДобавлено: 23 янв 2019, 11:26 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10379
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
На слова про страх, который подстёгивает мышление, киваю, улыбаясь, вспоминая собственные ситуации.
Задаю в процессе уточняющие вопросы, в конце благодарю за рассказанное.
- Подумаю, как воспроизвести это на моём наборе.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лестания - Зарян
СообщениеДобавлено: 23 янв 2019, 13:03 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Хм... Огонь, Кровь, Металл? С Кровь самое простое. Можно использовать свойство "сердце" и обратить его к стихии, как источнику энергии. Кровеносные "сосуды" создадут канал для передачи энергии. А твоё заклятие - это "орган", который питается кровью.
С Огнем... Огонь-Пламя как стихия, питающей заклинание. Тепло... как что-то, что переносит огонь. А заклятие обозначить как... новый костёр, который разжигается от тепла и поддерживается . Может вместо тепла использовать "искры"? Пламя раскидывает искры и от искры новое Пламя. Но не уверен. А что делать с металлом даже не представляю.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лестания - Зарян
СообщениеДобавлено: 23 янв 2019, 15:03 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10379
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Да, аналогичная мысль про Кровь меня тоже посетила по ходу твоего рассказа... Что касается решений для остальных стихий, то может быть не прийдётся подбирать способ для каждой из них заново если удастся наладить адекватное взаимодействие между ними в заклинании. Во всяком случае за счёт сочетания Огня и Металла мне удавалось достичь восприятия более тонких стихийных уровней, чем с помощью каждой из этих стихий по-отдельности.
На этом, если Зарян сам не захочет о чём-то спросить, откланиваюсь и отправляюсь по другим делам. Например, пообщаться с Вельей и Марцином.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лестания - Зарян
СообщениеДобавлено: 23 янв 2019, 15:36 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Вопросов нет.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лестания - Зарян
СообщениеДобавлено: 23 янв 2019, 21:17 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
По зрелому размышлению, полагаю, что сначала лучше поговорить с сиром Марцином, а не с герцегом.
Думаю, это будет менее нагло и более соответствовать субординации.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лестания - Зарян
СообщениеДобавлено: 23 янв 2019, 22:36 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83757
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Вот прямо сейчас буду ловить сира Марцина.

герцог в любом случае сейчас с Йонхайлем разговаривает.
а Марцина - да, поймал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лестания - Зарян
СообщениеДобавлено: 23 янв 2019, 22:54 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Сир Марцин, вы не против, если я займу у вас пару минут?
Если не против:
- Недавние события, а также выход в ночной лес, натолкнул меня на мысль, что среди преподавателей школы был бы полезен и учитель владению оружием. Все погибшие ученики были убиты отнюдь не магией - сталью. Также и многие из нападавших были сражены не магией, а клинками учеников. Конечно же, это не значит, что нужно превращать магов в искуссных фехтовальщиков, но определённые навыки будут весьма полезны, когда ученики займутся борьбой с демонами.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лестания - Зарян
СообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 02:16 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83757
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
- Сир Марцин, вы не против, если я займу у вас пару минут?

- Конечно, Зарян.

Цитата:
Если не против:
- Недавние события, а также выход в ночной лес, натолкнул меня на мысль, что среди преподавателей школы был бы полезен и учитель владению оружием. Все погибшие ученики были убиты отнюдь не магией - сталью. Также и многие из нападавших были сражены не магией, а клинками учеников. Конечно же, это не значит, что нужно превращать магов в искуссных фехтовальщиков, но определённые навыки будут весьма полезны, когда ученики займутся борьбой с демонами.

- Судя по тому, что я слышал о действиях Иржи - новая магия в бою сильнее любого клинка. Да и ты, Зарян, показал себя великолепно, протыкая врагов растениями... Здесь никогда не было запрета на тренировки с оружием, но все же наша школа не ведьмачья, и увлечения такого рода - частное дело тех, кому это интересно. Школьный бюджет не безразмерен и между вариантами - пригласить рунного мастера или пригласить фехтовальщика - выбор очевиден.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лестания - Зарян
СообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 02:35 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Да, я понимаю финансовые ограничения. Но те ограничения новой магии, с которыми приходится иметь дело, показывают, что фехтовальные умения будут отнюдь не лишними. Вы позволите, если мне удастся привлечь учителя фехтования, подключить к обучению и младших учеников? Конечно же, только по желанию и без вреда для главных предметов.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лестания - Зарян
СообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 02:52 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83757
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- В качестве факультатива - пожалуйста, но жалование такому учителю школа платить не сможет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лестания - Зарян
СообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 02:56 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Конечно, я понимаю. Могу я попросить также об одном совете? Если бы, вдруг, по каким-либо причинам у школы была бы возможность нанять учителя фехтования, кого бы Вы выбрали? Желательно, конечно, чтобы это не учитель фехтования для благородных господ и их приближённых, а в первую очередь опытный человек хорошо знающий повадки демонов.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лестания - Зарян
СообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 03:22 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83757
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
- Конечно, я понимаю. Могу я попросить также об одном совете? Если бы, вдруг, по каким-либо причинам у школы была бы возможность нанять учителя фехтования, кого бы Вы выбрали? Желательно, конечно, чтобы это не учитель фехтования для благородных господ и их приближённых, а в первую очередь опытный человек хорошо знающий повадки демонов.

- Фехтовальщик, знающий повадки демонов?.. Хмм, в этом случае, конечно, я бы нанял ведьмака. С условием, конечно, чтобы он ничем не поил учеников и не гонял бы их сверхмеры... А знаешь, Зарян, в истории школы было пару раз такое, что здесь преподавали ведьмаки. Но не фехтование, а кое-что другое...
Задумыается.
- При Нимроне ан Эттаре некоторое время тут находились ведьмак и даже знахарка, обучавшие учеников свойствам растений и ядам, а также противоядий. Правда, по решению тогдашнего герцога лавочка эта была вскоре прикрыта, а сам Нимрон спустя несколько лет утратил должность директора... При Каниате и Аделаре здесь в качестве рунного мастера трудился ведьмак Ферай Куница и благодаря ему сначала наша школа, а затем и другие, коим от нас было передано знание, обогатились несколькими комбинациями рун, неизвестными прежде - а ведьмаки Оркамии Куницу прокляли и объявили отщепенцем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лестания - Зарян
СообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 03:49 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Звучит опасно. Возникает ощущение, что если ведьмак начнёт преподавать кому-либо из не-ведьмаков фехтование, это может выйти боком. Кстати, Вы навели меня на одну мысль - новая магия останется чтимым секретом Лестанийской Школы или в будущем, далёком, возможен обмен знаниями с другими школами?
====
Кстати, каких ведьмаков я знаю, видел, которые в доступности?

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лестания - Зарян
СообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 05:07 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83757
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
- Звучит опасно. Возникает ощущение, что если ведьмак начнёт преподавать кому-либо из не-ведьмаков фехтование, это может выйти боком.

- Насчет фехтования ничего не могу сказать, а так вообще секретность разводить они любят, это да... Если же искать фехтовальщика среди не ведьмаков - то есть мастера меча, которые продают свои услуги, и в городе у нас таковые есть, нужно только расспросить, кто и где... А если нужен кто-то, знающий о повадках демонов, то стоит поискать охотников. Не знаю правда, остались еще таковые в наших землях...

Цитата:
Кстати, Вы навели меня на одну мысль - новая магия останется чтимым секретом Лестанийской Школы или в будущем, далёком, возможен обмен знаниями с другими школами?

По отечески кладет тебе руку на плечо и чуть улыбается.
- А вот это, Зарян, тебе и твоим соученикам придется решить. Как я могу запретить тебе учить кого-либо, если тебе вдруг вздумается? Руки свяжу? В камеру посажу? Не стал бы такого делать, даже если бы мог. Я лично в распространении знания не вижу ничего дурного и - в отличии от тех же ведьмаков - не считаю, что правильно все скрывать и засекречивать. Думаю даже, это неизбежно, что знание новое со временем по всему миру распространится... если вы только, по глупости и по молодости где-нибудь головы не сложите, взяв на себя задачи непосильные... бескоит только, что магия эта новая очень сильна и в дурных руках причинить может много зла, примеры чему нам хорошо известны. Потому следует внимательно за учениками смотреть и с кем попало знанием не делиться... тут дело не в том, с нашей школы человек или не с нашей, а в том, какие свойства у него, нрав и есть ли ответственность.

Цитата:
Кстати, каких ведьмаков я знаю, видел, которые в доступности?

За время обучения несколько раз видел старого ведьмака, главу городской ведьмачьей гильдии - Эрнана Скулича, он периодически заходил в школу пообщаться с учителями и Варином.
Во время вылазок в город несколько раз видел каких-то других ведьмаков (может проезжих, может местных - неизвестно), но ни с кем из них не знаком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 348 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©