Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 20 апр 2024, 07:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лестания - Йонхайль ан Аручамес
СообщениеДобавлено: 16 янв 2019, 11:51 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10444
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
А вот такой вопрос: в замке моего отца благородные мужи постоянно ходили при оружии (мечах)? Или нет?

Можно ли сделать на базе Металла заклинание, делающее меч невидимым? Ну или как-то иначе незаметным? (И заодно на базе Крови аналогичное заклятье для ножен.)

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лестания - Йонхайль ан Аручамес
СообщениеДобавлено: 16 янв 2019, 12:26 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84326
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
А вот такой вопрос: в замке моего отца благородные мужи постоянно ходили при оружии (мечах)? Или нет?

когда как
те, кто на страже - с оружием, а так вообще таскать с собой на поясе меч постоянно не очень удобно.

Цитата:
Можно ли сделать на базе Металла заклинание, делающее меч невидимым? Ну или как-то иначе незаметным? (И заодно на базе Крови аналогичное заклятье для ножен.)

нет
у Металла и Крови нет таких свойств.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лестания - Йонхайль ан Аручамес
СообщениеДобавлено: 16 янв 2019, 19:56 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10444
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Сколько в моём распоряжении сейчас денег? Что на них можно приобрести? Сколько прожить? Куда (если я могу прикинуть это) добраться?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лестания - Йонхайль ан Аручамес
СообщениеДобавлено: 16 янв 2019, 21:27 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84326
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Сколько в моём распоряжении сейчас денег?

я пока не расписывал местную денежную систему и не очень хочу это делать, если честно.
Некая условно говоря, "средняя сумма" для дворянина твоего положения.

Цитата:
Что на них можно приобрести?

обычного коня + кожанный доспех + меч среднего качества

Цитата:
Сколько прожить?

смотря в каких условиях... если не особо притязательных - год где-то.

Цитата:
Куда (если я могу прикинуть это) добраться?

можешь путешествовать без проблем месяца 3-4, если не шиковать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лестания - Йонхайль ан Аручамес
СообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 01:56 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10444
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
В этом мире есть понятие об энергетике областей, территорий? Об энергопотоках и энергетических линиях, которые пронизывают пространство, весь мир?
(Меня в данном случае интересуют аналоги энергопотоков из желающих миров, на пересечениях которых зарождаются Источники, ставят башни магии и т.п.)

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лестания - Йонхайль ан Аручамес
СообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 02:46 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84326
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
В этом мире есть понятие об энергетике областей, территорий?

очень смутное

Цитата:
Об энергопотоках и энергетических линиях, которые пронизывают пространство, весь мир?

в мире нет, в новой вашей магии такие понятия есть, но практическое их приложение вам не совсем понятно (если оно вообще есть).
Цитата:
(Меня в данном случае интересуют аналоги энергопотоков из желающих миров, на пересечениях которых зарождаются Источники, ставят башни магии и т.п.)

таких понятий точно нет.
есть понятие (из старой магии) о том, что существуют места, которые боги благословили и которые боги прокляли; а также понятие о том, что рунный маг может создать такую благословленную или проклятую область своими усилиями.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лестания - Йонхайль ан Аручамес
СообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 10:44 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10444
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Так, а как рунный маг создаёт такую область? Просто расписывая всё на месте рунами?

В новой магии есть представление об энергетических линиях мира — но ни мы, ни Варин ничего такого не наблюдали?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лестания - Йонхайль ан Аручамес
СообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 13:12 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84326
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Так, а как рунный маг создаёт такую область? Просто расписывая всё на месте рунами?

ну да. например, дом рунами изрисовал - вот тебе и хорошее место )

Цитата:
В новой магии есть представление об энергетических линиях мира — но ни мы, ни Варин ничего такого не наблюдали?

вы видели смутные и не очень мощные потоки природного характера. В буквальном смысле четкие линии - видели только в энергетике живых существ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лестания - Йонхайль ан Аручамес
СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 22:49 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84326
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
на следующий день прибыли твой отец и брат, а с ними небольшой отряд сопровождения.
Вкратце расспросили тебя о случившеся, а потом началось собрание.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лестания - Йонхайль ан Аручамес
СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 10:53 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10444
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Их характер я придумываю или ты? :)

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лестания - Йонхайль ан Аручамес
СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 16:28 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84326
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Их характер я придумываю или ты? :)

если хочешь, можешь придумать им имена )
характеры... отец более вменяемый, братья менее ))
с братьями у тебя раньше были ссоры, но сейчас это кажется уже пройденным этапом, т.к. все повзрослели.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лестания - Йонхайль ан Аручамес
СообщениеДобавлено: 23 янв 2019, 01:39 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10444
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Отец — Ханио ан Аручамес.
Брат: Иварно.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лестания - Йонхайль ан Аручамес
СообщениеДобавлено: 23 янв 2019, 01:51 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10444
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Цитата:
По зомбированным солдатам: для начала просто изучаю их с помощью магического Ока с применением всего спектра доступных мне стихий (в том числе с применением разработанных ухищрений для выхода на высокие частоты). Что вижу в спектре каждой из стихий и на разных уровнях частот?

то же, что и раньше, только может быть чуть более подробно - в солдатах, на уровне головы и груди, находится система корней/водорослей/плесени, которая плотно сращена с их собственным энергополем, проросла в него.
Блейк придумал их лечить простым, хотя и медленным способом - убирать эту энергетику по частям, а затем восстанавливать заново. В этом случае "плесень" на новые структуры где-то не распространяется, где-то распространяется медленно и ее можно опередить.
То есть проблем две:
1. Есть система корней/водорослей/плесени, которая распространяется (в определённых пределах) и влияет на мысли-действия солдат.
2. Собственная энергетика солдат порушена.
Так?

Блейк придумал вручную восстанавливать повреждённую энергетику солдат? А что если я с помощью Крови (с участием Блейка и его Жизни или полностью самостоятельно) сделаю заклинание, которое будет регенерировать повреждения в энергетике солдат либо задействовать их естественные способности к регенерации? (Если такого не делал раньше, то сначала проведу эксперимент на каких-нибудь курах-кроликах-крысах прежде, чем применять на людях.)

Изучаю с помощью разных истончённых и неочень аспектов Крови взаимодействие между системой корней-водорослей-плесени и человеком, его энергетикой. Я бы написал, про что-то вроде клеточно-молекулярного обмена и действия паразитов, но это вряд ли соответствует местной картине мира. Тем не менее про всякое взаимодейтсиве живых существ и внутренних органов в теле и крови мы наверно можем быть в курсе. А ещё взаимодействие с ядами и пр. дрянью...

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лестания - Йонхайль ан Аручамес
СообщениеДобавлено: 23 янв 2019, 06:13 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84326
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Отец — Ханио ан Аручамес.
Брат: Иварно.

ок, только брат - Иварн (Иварно, возможно, его в семейном кругу называете)
судя по именам, у вас в роду кто-то с юго-запада приехал, вероятно, бабушка.

Цитата:
То есть проблем две:
1. Есть система корней/водорослей/плесени, которая распространяется (в определённых пределах) и влияет на мысли-действия солдат.
2. Собственная энергетика солдат порушена.
Так?

почти. Только скорее п.2 - изменена с помощью п.1.

Цитата:
Блейк придумал вручную восстанавливать повреждённую энергетику солдат? А что если я с помощью Крови (с участием Блейка и его Жизни или полностью самостоятельно) сделаю заклинание, которое будет регенерировать повреждения в энергетике солдат

сначала необходимо удалить "корни". Процедура удаления повреждает энергетику оч.сильно. После этого да - приходится ее восстанавливать, долго и муторно вручную.
Если наложить регенерирующее заклятье до удаления "корней" - эффекта почти никакого не будет.

Цитата:
либо задействовать их естественные способности к регенерации?

скорее всего, тот же результат, что и выше, но можешь поэкспериментировать и придумать заклятье. Распиши, за счет каких именно свойств стихий ты делаешь заклятье, которое "задействует их естественные способности к регенерации".

Цитата:
(Если такого не делал раньше, то сначала проведу эксперимент на каких-нибудь курах-кроликах-крысах прежде, чем применять на людях.)

куры тут не помогут, т.к. "корней" у них в энергетике нет.

Цитата:
Изучаю с помощью разных истончённых и неочень аспектов Крови взаимодействие между системой корней-водорослей-плесени и человеком, его энергетикой. Я бы написал, про что-то вроде клеточно-молекулярного обмена и действия паразитов, но это вряд ли соответствует местной картине мира. Тем не менее про всякое взаимодейтсиве живых существ и внутренних органов в теле и крови мы наверно можем быть в курсе. А ещё взаимодействие с ядами и пр. дрянью...

в общем и целом, приходишь к мысли, что "корни" - это какой-то паразит или что-то в этом роде. Понятие о паразитах у вас есть (ограниченное). То, что ты видишь, напоминает какие-нибудь ржавчинные грибы на листьях
Оффтоп , спорынью или еще что-нибудь в этом духе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лестания - Йонхайль ан Аручамес
СообщениеДобавлено: 23 янв 2019, 20:56 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84326
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
После собрания, в том же помещении, уже в более приватной беседе (кроме герцога, присутствуют твой отец и брат, остальные - кто расходится, кто еще в помещении, но далеко от вас), Нарланд интересуется, что ты думаешь о его предложении переехать к нему в замок.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лестания - Йонхайль ан Аручамес
СообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 14:19 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10444
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Задумываюсь.
- Сир, для меня это было бы честью. Но я, с одной стороны, плохо вижу себя при дворе. В экспедиции или другом подобном предприятии я чувствовал бы себя более на месте. С другой стороны, мне представляется, что если мы с вами всерьёз говорим о необходимости ведения дальнейших исследований, то этот замок для этой задачи более пригоден по двум причинам. Первая: здесь долгое время собирались книги по уже известным аспектам магического искусства, и здесь же собираются благодаря вам лучшие специалисты в разных направлениях. Всё это создаёт благоприятную основу для развития нового с опорой на существующее и для обмена опытом и идеями. Вторая: люди в вашем замке гораздо менее привычны к проявлениям новой магии, и если я прямо там стану делать масштабные заклинания или призывать духов, это может вызвать их беспокойство. Мне кажется, что разумнее будет знакомить их с новой магией постепенно и сначала отработав то, что можно будет сделать у вас — например, призыв какого-нибудь духа-защитника — только предварительно неоднократно проверив действие этого здесь.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лестания - Йонхайль ан Аручамес
СообщениеДобавлено: 26 янв 2019, 00:08 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84326
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Конечно, я понимаю. Но смотрите, Йонхайль: в школе и так остается достаточно учеников Варина, вдобавок будут приглашены рунные мастера. Однако таланты "новых магов" нужны и в других местах. Что, если в самом деле, будет совершено еще одно нападение, но целью его станет не школа или лагерь солдат, а мой замок? Все ваши труды рухнут, если вдруг жертвой темной магии паду я или мой двор. Кому я еще могу доверить свою жизнь и разум, как не вам, сыну моего вернейшего вассала? С другой же стороны, мой замок находится не слишком далеко от школы, вы сможете ездить в Лестарот регулярно. Вам нужны книги? Возьмите из школы те, которые считаете нужным, либо закажите их копии. Более того, имея при моем дворе жалование значительно более высокое, чем жалование преподавателя, вы сможете покупать любые книги и пользоваться услугами моих поверенных для их розыска и приобретения. Хотя я слышал, что новая магия плохо поддается уложению в слова и требуется обязательного личного участия наставника.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лестания - Йонхайль ан Аручамес
СообщениеДобавлено: 26 янв 2019, 01:34 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
=======
Где-то подвечер к тебе наглядывает Зарян и спрашивает, как успехи по лечению солдат. Интересуется, как именно обеспечивается лечение.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лестания - Йонхайль ан Аручамес
СообщениеДобавлено: 27 янв 2019, 13:35 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10444
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
- Конечно, я понимаю. Но смотрите, Йонхайль: в школе и так остается достаточно учеников Варина, вдобавок будут приглашены рунные мастера. Однако таланты "новых магов" нужны и в других местах. Что, если в самом деле, будет совершено еще одно нападение, но целью его станет не школа или лагерь солдат, а мой замок? Все ваши труды рухнут, если вдруг жертвой темной магии паду я или мой двор. Кому я еще могу доверить свою жизнь и разум, как не вам, сыну моего вернейшего вассала? С другой же стороны, мой замок находится не слишком далеко от школы, вы сможете ездить в Лестарот регулярно. Вам нужны книги? Возьмите из школы те, которые считаете нужным, либо закажите их копии. Более того, имея при моем дворе жалование значительно более высокое, чем жалование преподавателя, вы сможете покупать любые книги и пользоваться услугами моих поверенных для их розыска и приобретения. Хотя я слышал, что новая магия плохо поддается уложению в слова и требуется обязательного личного участия наставника.

- Вы правы, сир, обеспечение вашей безопасности — важный вопрос. А вы не помните, в тот раз, когда Варин и Лакрай противостояли Телею в вашем замке, они прибыли туда обычным конным путём или необычным?

Сколько занимает конный путь между здешним замком и герцогским?

Насколько здесь в ходу индивидуальные антидемонские защиты? Какая часть солдат могла бы носить их? Есть ли таковая у герцога? Различаются ли качественно (с точки зрения эффекта) защиты, доступные герцогским солдатам и герцогу?

Цитата:
Цитата:
(Если такого не делал раньше, то сначала проведу эксперимент на каких-нибудь курах-кроликах-крысах прежде, чем применять на людях.)
куры тут не помогут, т.к. "корней" у них в энергетике нет.
Попробую взять паразитов (споры?..) от одного из солдат и подселить курице (или лучше какой-нибудь не используемой в пищу животине). Посмотрю, что из этого выйдет. (Животное заперто, предупреждаю на всякий случай.)

Цитата:
Цитата:
Изучаю с помощью разных истончённых и неочень аспектов Крови взаимодействие между системой корней-водорослей-плесени и человеком, его энергетикой. Я бы написал, про что-то вроде клеточно-молекулярного обмена и действия паразитов, но это вряд ли соответствует местной картине мира. Тем не менее про всякое взаимодейтсиве живых существ и внутренних органов в теле и крови мы наверно можем быть в курсе. А ещё взаимодействие с ядами и пр. дрянью...
в общем и целом, приходишь к мысли, что "корни" - это какой-то паразит или что-то в этом роде. Понятие о паразитах у вас есть (ограниченное). То, что ты видишь, напоминает какие-нибудь ржавчинные грибы на листьях
Оффтоп , спорынью или еще что-нибудь в этом духе
Меня интересует в данном случае происходящий энергообмен между подселённой сущностью и основной энергетикой солдата (раз она была цела). Изучаю с помощью обычных и высоких (разогнанных вверх) аспектов Крови и Огня. (Как в условиях современного мира я пытался бы найти гормоны, нейромедиаторы, токсины и т.п., что паразит мог бы впрыскивать в носителя для управления им.)

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лестания - Йонхайль ан Аручамес
СообщениеДобавлено: 28 янв 2019, 00:13 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84326
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
- Вы правы, сир, обеспечение вашей безопасности — важный вопрос. А вы не помните, в тот раз, когда Варин и Лакрай противостояли Телею в вашем замке, они прибыли туда обычным конным путём или необычным?

- Обычным, насколько мне известно.

Цитата:
Сколько занимает конный путь между здешним замком и герцогским?

Одному на лошади можно за три дня доехать при хорошей погоде.

Цитата:
Насколько здесь в ходу индивидуальные антидемонские защиты?

В ходу.

Цитата:
Какая часть солдат могла бы носить их?

Многие носят. В т.ч. и на некоторых зомби-солдатах они были.

Цитата:
Есть ли таковая у герцога?

Точно не знаешь.

Цитата:
Различаются ли качественно (с точки зрения эффекта) защиты, доступные герцогским солдатам и герцогу?

Различаются, но не существенно.

Цитата:
Попробую взять паразитов (споры?..) от одного из солдат и подселить курице (или лучше какой-нибудь не используемой в пищу животине). Посмотрю, что из этого выйдет. (Животное заперто, предупреждаю на всякий случай.)

нужно заклятье расписать, которым берешь и подсаживаешь. Как и всегда, меня интересует за счет каких свойств каких Стихий обеспечиваешь функции своего заклятья.

Цитата:
Меня интересует в данном случае происходящий энергообмен между подселённой сущностью и основной энергетикой солдата (раз она была цела). Изучаю с помощью обычных и высоких (разогнанных вверх) аспектов Крови и Огня. (Как в условиях современного мира я пытался бы найти гормоны, нейромедиаторы, токсины и т.п., что паразит мог бы впрыскивать в носителя для управления им.)

нет, такого микроскопического виденья маг.зрение не дает.
ты видишь, что в целом энергообмен изменился. "Грибница" сейчас - часть системы.
Впрочем, видно, что разные энергии оно вбрасывает в "эфирную кровь" человека, но не очень понятно, несут ли эти энергии какую-то полезную нагрузку или нет (полезную с т.з. грибницы). Точно - действуют вредно для самих солдат, поэтому чем дольше солдаты в таком состоянии, тем меньше шансов будет им помочь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Pover by phpBB ©