Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 28 мар 2024, 13:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 842 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 43  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лестания - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 18:58 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83726
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Gobl писал(а):
- Тогда ты убьёшь этого духа dwarf

- Либо он убьет меня и вас.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лестания - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 18:59 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22716
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Задумывается.
- А вдруг вы призовете плохого духа, который окажется хуже любого улайри?
Оффтоп
- Да, и Варин, как понимаю, об этом и предупреждал.
- Кот, как думаешь, ты сам бы смог послужить кем-то вроде проводника во время призыва? Вы, духи, говорили, что словно были призваны из каких-то далеких, полумифических мест. Варин считал, что ваш призыв, скорее, сродни рождению, а не перемещению откуда-то.
- Сможем ли мы с твоей помощью призвать еще нескольких Котов? Или Кошек?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лестания - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 19:02 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83726
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
- Кот, как думаешь, ты сам бы смог послужить кем-то вроде проводника во время призыва?

- Понятия не имею.
Цитата:
- Сможем ли мы с твоей помощью призвать еще нескольких Котов? Или Кошек?

- От кошечки моего размера я бы не отказался.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лестания - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 19:05 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Я понял тебя Алрис. Я считаю, что разобраться с угрозой улайри нужно. Я уверен, что если мы потратим пять лет на собственную подготовку и подготовку себе смены - наши шансы достигнуть успеха вырастут кратно, а даже если мы проиграем - наше дело будет кому продолжить. Если же считать, что мы, с должной подготовкой и вниманием, не сможем в течении пяти лет защитить от возможных угроз школу, то отсюда явно следует, что и попытка найти меньшими силами источник зла и попытка меньшими силами защитить школу заведома обречены на провал. А значит, обучение младших учеников - это не более чем подготовка рекрутов для новых улайри. Я в этом участвовать не буду.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лестания - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 19:08 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22716
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
- Я понял тебя Алрис. Я считаю, что разобраться с угрозой улайри нужно. Я уверен, что если мы потратим пять лет на собственную подготовку и подготовку себе смены - наши шансы достигнуть успеха вырастут кратно, а даже если мы проиграем - наше дело будет кому продолжить. Если же считать, что мы, с должной подготовкой и вниманием, не сможем в течении пяти лет защитить от возможных угроз школу, то отсюда явно следует, что и попытка найти меньшими силами источник зла и попытка меньшими силами защитить школу заведома обречены на провал. А значит, обучение младших учеников - это не более чем подготовка рекрутов для новых улайри. Я в этом участвовать не буду.
- Тогда пойдем с нами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лестания - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 19:08 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
- Тогда пойдем с нами.

- То есть оставить в школе ОДНОГО мага, а не двух? Уменьшить шансы учеников дожить до нашего возвращения ещё в два раза?

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лестания - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 19:15 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22716
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
- То есть оставить в школе ОДНОГО мага, а не двух? Уменьшить шансы учеников дожить до нашего возвращения ещё в два раза?
- Да, ты прав, с таким учителем шансы учеников дожить до чьего-либо возвращения... сомнительны.
- Но, я надеюсь, за ним будут приглядывать духи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лестания - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 19:22 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Тут вопрос не в Иржи, а в нападении на школу, которое случится, пока остальные маги будут бродить по востоку. А Иржи, один и даже с помощью духов, не сможет защитить школу.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лестания - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 19:38 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22716
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
- Тут вопрос не в Иржи, а в нападении на школу, которое случится, пока остальные маги будут бродить по востоку. А Иржи, один и даже с помощью духов, не сможет защитить школу.
- Именно поэтому я считаю, что остаться стоит как минимум вам двоим. И, помимо этого, заручиться поддержкой ведьмаков - пусть направят сюда пару, откроют здесь свой филиал. Герцог будет рад финансировать это предприятие, я уверен. Да и просто рад.
- Наличие в Школе еще двух или трех магов нового направления не изменят ситуацию кардинальным образом. Еще раз повторю - вряд ли тебя, или меня завтра озарит настолько, что мы придумаем способ, который разом решит все наши проблемы. Это так не работает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лестания - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 19:50 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Во время нападения улайри погибло три старших ученика и Варин, и как раз то, что было ещё несколько дополнительных магов, ситуацию полностью перевернуло. Изменило кардинально. Или ты будешь это отрицать? Хотя нет, можешь не отвечать. Давайте сделаем иначе. Все кто хотят покинуть школу и отправиться на далёкий восток - прямо сейчас уходят в ближайший лес. Вам бы там пожить недельку, но время есть только до утра.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лестания - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 20:03 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:27
Сообщений: 13388
Пункты репутации: 22056

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
- Во время нападения улайри погибло три старших ученика и Варин, и как раз то, что было ещё несколько дополнительных магов, ситуацию полностью перевернуло. Изменило кардинально. Или ты будешь это отрицать? Хотя нет, можешь не отвечать. Давайте сделаем иначе. Все кто хотят покинуть школу и отправиться на далёкий восток - прямо сейчас уходят в ближайший лес. Вам бы там пожить недельку, но время есть только до утра.

- Отличное предложение! :so_happy: :hahaha:

_________________
Дело ведь не в выборе правильной идеологии, а в том, что нужно обладать иммунитетом против любой идеологии. В том числе - своей собственной.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лестания - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 20:09 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22716
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
- Во время нападения улайри погибло три старших ученика и Варин
Там, вообще, еще несколько учителей погибло, как я понял (поскольку остался только архивариус).
Мир писал(а):
и как раз то, что было ещё несколько дополнительных магов, ситуацию полностью перевернуло. Изменило кардинально. Или ты будешь это отрицать?
- В том-то и дело. Как Школе помогло бы еще пять учителей, если они в это время спали бы? Или были в дальней части замка? Или были заняты еще чем-то? Зарян, неужели ты еще не понял - новая магия не помогла Школе _заметить_, что на нее напала армия во главе с улайри. Наши заклятья не действуют постоянно - и это не изменить, даже если поселить здесь еще сотню магов.

- Надежной системы защиты у нас нет. Стоит это признать. Возможно, ситуацию улучшит усиление рунной защиты, создание дополнительных слоев, отпугивающих нечисть. Вероятно, ситуацию также изменят несколько духов и несколько ведьмаков, которые начнут давать уроки ученикам, а также учить здесь своих. Возможно, нам удастся разобраться с природой подчинения, которое улайри наложил на солдат, и выработать от нее защиту.

- Но все это - лишь полумеры, и мы не знаем, насколько эффективны они будут. Сидеть здесь в ожидании очередного визита противников и шанса проверить эффективность наших изысканий, я не хочу.

- Если кому-то есть еще, что сказать, - говорите. Если нет - предлагаю разойтись до завтрашнего собрания. Зарян, я еще раз повторю - лично я бы хотел, чтобы, помимо Иржи, в Школе остался еще и ты. Ты еще во время обучения пытался организовать вокруг себя некий кружок исследователей. Не слишком успешно, но, по крайней мере, у тебя есть к этому стремление. Если какая-то деятельность кажется человеку осмысленной - в его исполнении она будет куда эффективнее. Тебе кажется осмысленным остаться в Школе и заниматься исследованиями.

- Мне ближе другой путь. И я в любом случае не остался бы в Школе еще на пять лет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лестания - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 20:10 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Я ещё раз повторю, вдруг кто не заметил (я исправлял текс, может Ксав в этот момент как раз и писал овтет).
- Давайте сделаем иначе. Все кто хотят покинуть школу и отправиться на далёкий восток - прямо сейчас уходят в ближайший лес. Вам бы там пожить недельку, но время есть только до утра. Желательно зайти поглубже, и постараться привлечь внимание демонов.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лестания - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 20:21 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22716
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
Я ещё раз повторю, вдруг кто не заметил (я исправлял текс, может Ксав в этот момент как раз и писал овтет).
- Давайте сделаем иначе. Все кто хотят покинуть школу и отправиться на далёкий восток - прямо сейчас уходят в ближайший лес. Вам бы там пожить недельку, но время есть только до утра. Желательно зайти поглубже, и постараться привлечь внимание демонов.
Я, если честно, думаю, что такие эксперименты ставились уже не раз и не два. Алрис вообще периодически по лесам гулял, думаю, - в т.ч. в экспериментальных целях (что я сейчас в своей теме и обсуждаю). Так что, вероятно, Зарян в курсе, что ничего страшного с нами не случится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лестания - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 20:27 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Я, если честно, думаю, что такие эксперименты ставились уже не раз и не два. Алрис вообще периодически по лесам гулял, думаю, - в т.ч. в экспериментальных целях (что я сейчас в своей теме и обсуждаю). Так что, вероятно, Зарян в курсе, что ничего страшного с нами не случится.

Я Заряна есть скромное предположение, что если вы не просто пойдёте туда погулять до первого демона, а привлечёте их внимание и вообще, будете шуметь активно, то где-то через час у вас кончатся заготовленные подвески, после чего вы будете убегать сверкая пятками.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лестания - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 20:28 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22716
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
Я Заряна есть скромное предположение, что если вы не просто пойдёте туда погулять до первого демона, а привлечёте их внимание и вообще, будете шуметь активно, то где-точ ерез час у вас кончатся подвески, после чего вы будете убегать сверкая пятками.
- При необходимости - попробуем. На стадии подготовки к походу. Но лично я сейчас отправлюсь спать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лестания - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 20:32 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Мир писал(а):
Я Заряна есть скромное предположение, что если вы не просто пойдёте туда погулять до первого демона, а привлечёте их внимание и вообще, будете шуметь активно, то где-точ ерез час у вас кончатся подвески, после чего вы будете убегать сверкая пятками.
- При необходимости - попробуем. На стадии подготовки к походу. Но лично я сейчас отправлюсь спать.

- Алрис, ты что, сомневаешься, что сможешь до утра протянуть в нашем чищенном-перечищенном ведьмаками лесу? Если так, то на востоке делать нечего. Ведь вам там придётся не пару часиков по тёмным лесам бродить, а месяцы и демонов там будет существенно больше и злобнее, чем сейчас. Кто-то другой мог бы сказать, что ты струсил, но я в это не поверю.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лестания - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 20:41 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22716
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Все проще - во-первых, я хочу отдохнуть, поскольку завтрашний день обещает быть не самым простым. Во-вторых, я готов выслушать советы по походу, и буду рад, если ты окажешь помощь в подготовке к нему, но определять, что и когда мне делать, предпочитаю сам.
- Что-то еще?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лестания - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 20:48 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
- Все проще - во-первых, я хочу отдохнуть, поскольку завтрашний день обещает быть не самым простым. Во-вторых, я готов выслушать советы по походу, и буду рад, если ты окажешь помощь в подготовке к нему, но определять, что и когда мне делать, предпочитаю сам.
- Что-то еще?

- Да. Я бы хотел, чтобы решение о том, как готовится к походу, ты принимал не в торопях, а более взвешано. Завтра утром это решение примет окончательный результат и отступить назад возможности не будет. Сейчас есть немного времени оценить свои шансы и перспективы более реалистично. Но если ты боишься, что тебе придётся признать мою правоту, так тому и быть: я пойду сейчас в лес сам. И завтра, когда ты будешь перед герцегом рассказывать о захватывающих перспективах похода на восток, я детально и предметно расскажу, сколько вы там в восточном лесу протянете на самом деле. И тогда, возможно, мудрость и благоразумие герцега поможет принять более взвешанное решение.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лестания - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 20:57 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22716
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
- Да. Я бы хотел, чтобы решение о том, как готовится к походу, ты принимал не в торопях, а более взвешано. Завтра утром это решение примет окончательный результат и отступить назад возможности не будет. Сейчас есть немного времени оценить свои шансы и перспективы более реалистично. Но если ты боишься, что тебе придётся признать мою правоту, так тому и быть: я пойду сейчас в лес сам. И завтра, когда ты будешь перед герцегом рассказывать о захватывающих перспективах похода на восток, я детально и предметно расскажу, сколько вы там в восточном лесу протянете на самом деле. И тогда, возможно, мудрость и благоразумие герцега поможет принять более взвешанное решение.
Пожимаю плечами.
- Дело твое. Но я бы на твоем месте взял в спутники хотя бы одного духа. Одиночке в лесу, особенно если ты специально будет привлекать внимание нечисти, будет тяжело. Крайн, тебя не затруднит отправиться с Заряном, если он действительно решит уйти в лес?

Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 842 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 43  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©