Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 28 мар 2024, 13:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 842 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 43  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лестания - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 22 дек 2018, 10:06 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83725
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Нежилые, несколько заброшенные промещения в северо-западной части Лестанийского замка.
Присутствуют - Иржи, Альгерд, Блейк, Алрис, [персонаж Дрейка при условии, что он пробыл больше 3-4 лет в школе и его возраст больше 15], и возможно, еще пара учеников.
Вас сюда привел Варин, что значит, что занятие обещает быть интересным (скучные переписывания рун или многократные повторения одних и тех же чар проводятся в других помещениях замка, более комфортабельных). Сюда вы ходите для того, чтобы потренироваться, например, в разных боевых заклинаниях или подобных штуках (замечу заодно, что поединков из-за высокой опасности покалечить друг друга - не проводится).
Варин, полузакрыв глаза, некоторое время молчит, опираясь на посох.
Оффтоп

Затем он открывает глаза и внимательно смотрит на вас.
- Я не хотел проводить этого урока так скоро, но говорят, что не все приспешники Телея пали вместе с ним. Если это так - возможно, нам еще придется столкнуться со злом, которое породила его черная душа, и кто знает, кто переживет эту встречу? Кроме того, я стар, и могу умереть и по иным причинам, однако нельзя допустить, чтобы самое, быть может, важное знание, переданное мне Ансельмом, пропало вместе со мной. Хотя это знание очень опасно, особенно в неразумных руках...
С сомнением смотрит на Альгерда, затем продолжает:
- Есть одно особенное заклятье, которое хотя и питается за счет стихий, но не несет на себе явной отметки ни одной стихии. Это заклятье задействует все стихии сразу, даже те, которых у мага нет, или вернее - даже те, которые он еще не освоил, потому что все стихии имеются в каждом из нас. Это заклятье позволяет попадать в Промежуток - особенное место между мирами. Я был там всего лишь несколько раз и не имел возможности исследовать эту магию подробно, потому что на мне всегда была большая ответственность за вас и за школу. Но, конечно, когда вы завершите обучение, некоторые из вас наверняка захотят заняться этой магией вплотную... и погибнут или пропадут без вести в своем большинстве. Пространство Промежутка искажено и таит в себе скрытые угрозы, кроме того, иные миры также могут быть смертельно опасны для путешественника. Ансельма говорил, что есть и такие миры, которые убивают путешественника на пороге, потому что в них скрыты невидимые лучи, несущие таинственное проклятье, или же воздух их подобен самому жгучему дыму, которым невозможно дышать, третьи же разрывают сосуды в нашем теле и в голове посредством некоего "давления", также невидимого глазу. И все же, не смотря на эти и подобные угрозы, я должен показать вам заклятье, ибо переданное знание не должно пропасть впустую.
Делает воздухе сложные жесты и как обычно, вслед за его пальцами, воздух начинает светиться.
Проходит примерно минута или две, Варин завершает заклятье и... ничего не происходит.
Старый маг смотрит на вас, ожидая какой-нибудь реакции или, возможно, вопросов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лестания - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 22 дек 2018, 10:17 
В сети
горожанин метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 17:43
Сообщений: 4359
Пункты репутации: 41686

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
С недоумением смотрю на учителя, на тающие в воздухе линии завершенного заклятья.

Мы с активированным магическим зрением на это смотрим?
Я хочу активировать Око Света и посмотреть.
Нет каких-то правил типа "ученики на уроках без спроса не колдуют"?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лестания - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 22 дек 2018, 10:21 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22716
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Пробую совершить простейшее магическое действие. Учитывая, что говорил учитель про свойства пространства, такое, чтобы при возможном искажении импульс никому не повредил.
Если действие удается - активирую магическое восприятие, всматриваюсь в окружающее пространство, ищу какие-либо несоответствия с привычным.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лестания - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 22 дек 2018, 10:38 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83725
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Valmit писал(а):
Мы с активированным магическим зрением на это смотрим?

если у кого есть соответствующая подвеска и если кто заявляет что использует ее - то да. А если нет, то нет.

Цитата:
Нет каких-то правил типа "ученики на уроках без спроса не колдуют"?

зависит от ситуации. Но обычно Варин вам говорит, когда нужно повторить его действие.

Цитата:
Я хочу активировать Око Света и посмотреть.

восприятие искажается, виденье физического плана ощутимо ухудшается.
в мире энергий каких-то явных аномалий не видно.
но в месте с тем - немного странное ощущение... хотя почему странное? кажется, что это какие-то магические эманации, как бывает, когда рядом происходит выплеск энергии.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лестания - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 22 дек 2018, 10:40 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83725
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Пробую совершить простейшее магическое действие. Учитывая, что говорил учитель про свойства пространства, такое, чтобы при возможном искажении импульс никому не повредил.

какое именно действие?

Цитата:
Если действие удается - активирую магическое восприятие, всматриваюсь в окружающее пространство, ищу какие-либо несоответствия с привычным.

должна быть соответствующая подвеска для этого. Если есть и ты ее активируешь - то впечатления примерно такие же:
Цитата из книги
восприятие искажается, виденье физического плана ощутимо ухудшается.
в мире энергий каких-то явных аномалий не видно.
но в месте с тем - немного странное ощущение... хотя почему странное? кажется, что это какие-то магические эманации, как бывает, когда рядом происходит выплеск энергии.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лестания - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 22 дек 2018, 10:48 
В сети
горожанин метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 17:43
Сообщений: 4359
Пункты репутации: 41686

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Можнл сказать, что эманации исходят от Варина?
Какие тут уввжительные обращения?
Недоуменно спрашиваю:
- Учитель, вы не стали завершать заклятье?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лестания - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 22 дек 2018, 10:52 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22716
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Создание минимально возможного энергетического импульса вне тела. Не направленного в кого-либо, или в какую-либо поверхность, просто оставшегося в воздухе.

Ищу источник эманаций - пытаюсь отследить, где выплеск произошел/происходит. С места не схожу, ищу взглядом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лестания - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 22 дек 2018, 11:06 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83725
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Создание минимально возможного энергетического импульса вне тела. Не направленного в кого-либо, или в какую-либо поверхность, просто оставшегося в воздухе.

это уже не самое простое заклятье (чтобы импульс замер и остался висеть).
можно разрядить импульс в воздух. Если у тебя допустим Тьма - какое нибудь небольшое затемнение сделать рядом с рукой и т.д.

Цитата:
Ищу источник эманаций - пытаюсь отследить, где выплеск произошел/происходит. С места не схожу, ищу взглядом.

непонятно, это больше все похоже на волнения на воде. Т.е. либо был сильный импульс и сейчас волны ходят туда-сюда, смешиваясь друг с другом, либо источников эманаций много и это волнение - постоянное.

Valmit писал(а):
Можнл сказать, что эманации исходят от Варина?

нет. Они... непонятно откуда исходят. Может быть, уже изошли и то, что ты видишь - это остаки (типа волн на воде после броска камня).
Цитата:
Какие тут уввжительные обращения?

"сир" к благородному, "мастер" - к простолюдину.
Цитата:
Недоуменно спрашиваю:
- Учитель, вы не стали завершать заклятье?

- Я его завершил. Это заклятье не открывает прямой проход в Промежуток, а позволяет найти скрытые пути в него, которые есть везде. Теперь их нужно найти. Займитесь этим, но не уходите далеко. Заметите что-то странное - не ходите туда, позовите остальных и меня.
Начинает осматривать помещение, заглядывает в старый камин.
- Проход может быть где угодно. В самом неожиданном месте. Ах да. Еще Ансельм говорил, что иногда оттуда может вылезти что-нибудь неприятное, так что лучше бы нам найти проход побыстрее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лестания - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 22 дек 2018, 11:08 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 13:56
Сообщений: 8427
Пункты репутации: 20217

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
При словах Варина о неразумных руках немного тушуюсь

Внимательно слушваю,когда он закончил плести заклятие - тоже кастую Око Тьмы и пытаюсь понять

А,все,видимо начинаю осматривать тоже,начинаю с каких то темных/затененных мест,закл поддерживаю,если могу

_________________
И пройду я долиною смертной тени, и не убоюсь я зла, ибо самый больной ублюдок тут - я


Последний раз редактировалось Рысь 22 дек 2018, 11:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лестания - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 22 дек 2018, 11:24 
В сети
горожанин метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 17:43
Сообщений: 4359
Пункты репутации: 41686

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Смущенно киваю (неприятно быть неправым). Поворачиваюсь, чтобы выйти из комнаты. Оглядываюсь обраьно, но все - таки выхожу.

Могу я сдвинуть Око в сторону, чтобы смотреть глазами а потом вернуть его обратно? Если да, то сдвигаю. Если нет, то убираю совсем, ищу проходы без него (а то по заброшенным складам нереально ходить с магзрением, запинаться буду).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лестания - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 22 дек 2018, 11:26 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83725
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Valmit писал(а):
Могу я сдвинуть Око в сторону, чтобы смотреть глазами а потом вернуть его обратно?

нет, здесь немного другая магия.
свойства и механику надо прописывать в самом заклятье. Т.е. например для маг.зрения можно прописать возможность временного ослабления его входе работы, но это в самом описании подвески уже должно присутствовать.

Цитата:
Если да, то сдвигаю. Если нет, то убираю совсем, ищу проходы без него (а то по заброшенным складам нереально ходить с магзрением, запинаться буду).

да, видимо, убрал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лестания - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 22 дек 2018, 11:39 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22716
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
нет, здесь немного другая магия.
свойства и механику надо прописывать в самом заклятье. Т.е. например для маг.зрения можно прописать возможность временного ослабления его входе работы, но это в самом описании подвески уже должно присутствовать.
Смешивать Стихии можно свободно? Насколько сложной может быть подвеска? К примеру, как много доступных вариантов/опций (как то же временное ослабление) может быть прописано?
Думаю, магическое восприятие у меня включает все имеющиеся Стихии, возможность перераспределять энергию между ними, возможность временно ослаблять/балансировать уровень эффективности самого заклятья, чтобы иметь возможность и физический мир наблюдать. Дополнительные опции вроде виденья скрытого, думаю, прописывать не нужно?
Может ли уже наложенная подвеска быть измененной/дополненной магом?
Чуть приглушив энергию, осматриваюсь. Мне эта часть замка известна? Пока осматриваюсь, прислушиваюсь к ощущениям - оно меняется от каких-то проходов? Возможно, наличие других учеников вокруг может помешать воспринимать "необычность" - отхожу от основной группы, продолжаю изучать проходы. Смотрю не только по сторонам, но и вверх, и в целом отмечаю взглядом необычное. Если замечаю - усиливаю магическое восприятие, смотрю, что именно я обнаружил. Да, духов поблизости не обнаруживаю? Или для их поиска надо отдельное заклятье применять?
Морган писал(а):
это уже не самое простое заклятье (чтобы импульс замер и остался висеть).
можно разрядить импульс в воздух. Если у тебя допустим Тьма - какое нибудь небольшое затемнение сделать рядом с рукой и т.д.
Да, именно разрядить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лестания - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 22 дек 2018, 11:43 
В сети
горожанин метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 17:43
Сообщений: 4359
Пункты репутации: 41686

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мысленно ругаю свою непрпедусмотрительность. В следующей раз надо создать око с регуляровкой. Как это игромеханически? Я просто добавляю в описание про возможность регулировать интенсивность?

Ну и шарюсь по комнатам в поисках необычного. Заглядываю за и под мебель, в кладовки...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лестания - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 22 дек 2018, 12:08 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83725
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Valmit писал(а):
Мысленно ругаю свою непрпедусмотрительность. В следующей раз надо создать око с регуляровкой. Как это игромеханически? Я просто добавляю в описание про возможность регулировать интенсивность?

да

Цитата:
Чуть приглушив энергию, осматриваюсь. Мне эта часть замка известна?

да. вы иногда тут бываете, написал же выше.
Цитата:
Пока осматриваюсь, прислушиваюсь к ощущениям - оно меняется от каких-то проходов?

нет
Цитата:
Да, духов поблизости не обнаруживаю? Или для их поиска надо отдельное заклятье применять?

для духов маг.виденья достаточно.

Цитата:
Возможно, наличие других учеников вокруг может помешать воспринимать "необычность" - отхожу от основной группы, продолжаю изучать проходы. Смотрю не только по сторонам, но и вверх, и в целом отмечаю взглядом необычное. Если замечаю - усиливаю магическое восприятие, смотрю, что именно я обнаружил.

в общем, кости говорят, что повезло именно тебе.
часть потолка как-то странно себя ведет, как будто бы куда-то уезжает в искаженном зеркале. Начинает голова кружится, когда на это смотришь, кажется, что сейчас куда-то улетишь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лестания - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 22 дек 2018, 12:11 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:27
Сообщений: 13388
Пункты репутации: 22056

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
- Я его завершил. Это заклятье не открывает прямой проход в Промежуток, а позволяет найти скрытые пути в него, которые есть везде. Теперь их нужно найти. Займитесь этим, но не уходите далеко. Заметите что-то странное - не ходите туда, позовите остальных и меня.
Начинает осматривать помещение, заглядывает в старый камин.
- Проход может быть где угодно. В самом неожиданном месте. Ах да. Еще Ансельм говорил, что иногда оттуда может вылезти что-нибудь неприятное, так что лучше бы нам найти проход побыстрее.

Зачитал Око Света, зачитал Доспех Ветра
Пошел бродить/искать проход/переход

_________________
Дело ведь не в выборе правильной идеологии, а в том, что нужно обладать иммунитетом против любой идеологии. В том числе - своей собственной.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лестания - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 22 дек 2018, 12:17 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 13:56
Сообщений: 8427
Пункты репутации: 20217

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Рысь писал(а):
При словах Варина о неразумных руках немного тушуюсь

Внимательно слушваю,когда он закончил плести заклятие - тоже кастую Око Тьмы и пытаюсь понять

А,все,видимо начинаю осматривать тоже,начинаю с каких то темных/затененных мест,закл поддерживаю,если могу

Напоминаю

_________________
И пройду я долиною смертной тени, и не убоюсь я зла, ибо самый больной ублюдок тут - я


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лестания - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 22 дек 2018, 12:28 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22716
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
часть потолка как-то странно себя ведет, как будто бы куда-то уезжает в искаженном зеркале. Начинает голова кружится, когда на это смотришь, кажется, что сейчас куда-то улетишь.
Отвожу взгляд, чтобы не пройти туда преждевременно. К остальной группе, впрочем, не спешу, - подожду еще немного, может, это место (или какое-нибудь другое) найдет кто-то еще - процесс поиска, думаю, будет полезным запомнить.

Да, замечу - снобизмом и заносчивостью не страдаю, с другими учениками вполне нормально общаюсь (без панибратства, впрочем).

Если за пару минут никого не появляется, возвращаюсь к учителю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лестания - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 22 дек 2018, 12:32 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83725
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Рысь писал(а):
Рысь писал(а):
При словах Варина о неразумных руках немного тушуюсь

Внимательно слушваю,когда он закончил плести заклятие - тоже кастую Око Тьмы и пытаюсь понять

А,все,видимо начинаю осматривать тоже,начинаю с каких то темных/затененных мест,закл поддерживаю,если могу

Напоминаю

не можешь поддерживать закл (если хочешь, допиши возможность ослаблять маг.зрение в ходе его работы, со следующего использования - сможешь).
в темных закутках вроде странно и подозрительно, но ничего особого.

вы все еще находитесь в одной большой комнате.

в дверях Блейк оборачивается и замечает смотрящего вверх Алриса. У Блейка возникает странное чувство какого-то легкого сдвига... потом Алрис опускает взгляд, и чувство "сдвига" пропадает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лестания - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 22 дек 2018, 12:38 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 13:56
Сообщений: 8427
Пункты репутации: 20217

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Если не видно ничего необычного по темных уголках,осматриваюсь на других учеников

_________________
И пройду я долиною смертной тени, и не убоюсь я зла, ибо самый больной ублюдок тут - я


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лестания - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 22 дек 2018, 13:04 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83725
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Если за пару минут никого не появляется, возвращаюсь к учителю.

учитель здесь же, в этой комнате.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 842 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 43  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©