Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 29 мар 2024, 16:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 479 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Терра 23 - Рион Айзенберг
СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 03:27 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22726
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Имя: Рион Айзенберг
Возраст: 25

МС: 32
Сила: 12
Скорость: 14

Навыки:
Металл - 3
Тьма - 2

Техномагия - 4
Руны - 4
Ритуалистика - 3
Артефакторика - 3
Големостроение - 2
Кораблестроение - 2
Телекинез - 2
Менталистика - 1

Этикет - 4
Фехтование - 2
Пилотирование малых воздушных суден - 3
Пилотирование големов - 2

Заклинания:

Барьер Темной Стали - личный щит, защищает как на энергетическом, так и на физическом уровне. По умолчанию - сфера (защищающая от атак со всех направлений), опционально меняющая конфигурацию и плотность под отражение атаки.

Буря Клинков - длительная физическая атака по площади.

Иглы - единичная атака, может быть рассредоточена, может быть сконцентрирована на одной точке. Множество мелких острых игл, Тьма задействована для добавления энергетического спектра, а также для лучшего проникновения сквозь щиты. Телекинез добавляет контроля непосредственно над движением.

Чугунное Копье Мрака - основа - Металл, усилено Тьмой - мощная единичная атака, баф на пробивание щита

Паутина - дебаф, замедление, усложнение каста (кастуется на площадь/на противника) - затрудняет как перемещение физическое, так и перемещение энергий. Задействованы свойства редких металлов-естественных антимагических (какие, кстати?) и Тьмы.

Трансформация Металла - основное рабочее заклятье. Усиливается восприятие энергетической и физической структуры металлов, появляются дополнительные возможности для работы с ними - очистки, формирования, изменения, структурирования.

Виденье - энергетический спектр.

Тени Мыслей - эмпатия, чтение поверхностных мыслей, ускоренное обучение языкам, понимание общего смысла неизвестных фраз.

Контроль - подчинение, Тьма+менталистика.

Эмпатия - понимание эмоций, внушение. Тьма+менталистика.

Очищение - свойства Серебра, поглощающие свойства Тьмы - удаление ядов, дебафов, проклятий, вредных эффектов.

Затемнение - соответственно, затемнение окружающей местности.

Контроль Устройств - контроль техномагических изделий, големов.

Сокрытие/Маскировка - незаметность для окружающих, слияние с энергетическим фоном.

Сила - свойства Металла+Тьмы+менталистики (за счет контролируемой активации соответствующих качеств) - баф физических характеристик - устойчивости, силы, скорости, реакции.

Стражи - Сталь+менталистика+Тьма - мелкие стихийные сгустки, наделенные возможностью перехватывать своим телом вражеские заклятья. Летают на определенном расстоянии вокруг мага.

Порча - Тьма, дебаф на физические характеристики, энергетику.

Порча заклинаний - распад/искажение магических конструкций.

Усыпление - обморок (у человека).

Внутреннее пространство - ментализм, хранилище данных, моделирование.

Душа Меча - баф холодного оружия.



История: Оффтоп

Изначальные Стихии - Тьма, в университете основной Стихией был Металл. Помимо общего военного плана и техномагии факультативно изучал менталистику.

Имущество:
защитный арт 1 ранга (без кристалла-накопителя)
походный камзол, укрепленный рунными пластинами
техномагический арт (улучшение контроля, скорости формирования и преобразования Металла) - кристалл-накопитель 1 ранга

Деньги: 20 марок

Текущая зарплата: 83 доллара/неделя.
Место работы: "Пайонир моторс".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терра 23 - Рион Айзенберг
СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 11:01 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:27
Сообщений: 13388
Пункты репутации: 22056

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Твой отец из младшей ветви Асканиев, ему удалось получить громкий титул герцога и даже выделить несколько небольших городов в собственное владение, столица - Айзенбург в Саксонии - всего 50 тысяч населения, несмотря на крошечное владение, входит в имперское собрание и имеет право голоса при выборе императора. Ты его видел очень редко, большую часть времени он проводит в Вене.
Он магистр Тьмы, лицензированный демонолог, поэтому ваша семья на особом контроле Церкви. С гибелью его детей тоже не всё так чисто, демоны очень хорошо платят за души тёмных магов, так что... возможны варианты.

_________________
Дело ведь не в выборе правильной идеологии, а в том, что нужно обладать иммунитетом против любой идеологии. В том числе - своей собственной.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терра 23 - Рион Айзенберг
СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 12:19 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22726
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ну, Тьмой я интересуюсь не в рамках демонологии, а, скорее, в иных ее свойствах.
Что решим по стартовому периоду? Рион еще на обучении, или приступает к работе (или ее выбору)?
Меня, в целом, оба варианта устраивают.
Ранг, скорее всего, максимум 3-ий - необходиости срочно повышать я не видел, но в боевом направлени развиваться не прекращал.
По характеристикам-навыкам что?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терра 23 - Рион Айзенберг
СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 12:42 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:27
Сообщений: 13388
Пункты репутации: 22056

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Ну, Тьмой я интересуюсь не в рамках демонологии, а, скорее, в иных ее свойствах.
Что решим по стартовому периоду? Рион еще на обучении, или приступает к работе (или ее выбору)?
Меня, в целом, оба варианта устраивают.
Ранг, скорее всего, максимум 3-ий - необходиости срочно повышать я не видел, но в боевом направлени развиваться не прекращал.
По характеристикам-навыкам что?

Получил домашнее образование до 2-го ранга, затем отец забрал тебя в Вену, видимо хотел чтобы ты завёл полезные знакомства, брал тебя с собой на всякие приёмы в посольствах, мероприятия организуемые влиятельными родами и т.д.
Закончил учёбу в Венском университете (8 лет). Подтвердил 4-й ранг (отец на меньшее не рассчитывал) По какой специальности? Тьма?
МС 32

_________________
Дело ведь не в выборе правильной идеологии, а в том, что нужно обладать иммунитетом против любой идеологии. В том числе - своей собственной.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терра 23 - Рион Айзенберг
СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 12:59 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22726
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Техномагия в общем плане что здесь из себя представляет?
Думаю, специализироваться я начал на конструкциях на базе Стали, Воздуха/Воды и Тьмы, т.е., задействуя все Стихии в необходимой мере.
По дипломной работе. Предварительно - что-то вроде летающих/плавающих (опционально под водой) автономных дронов-беспилотников с возможностью адаптировать их под боевые/разведывательные/исследовательские цели.

Вот эти приемы-мероприятия и прочее в последние два-три года, вероятно, я усердно игнорировал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терра 23 - Рион Айзенберг
СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 14:52 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:27
Сообщений: 13388
Пункты репутации: 22056

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Техномагия в общем плане что здесь из себя представляет?
Думаю, специализироваться я начал на конструкциях на базе Стали, Воздуха/Воды и Тьмы, т.е., задействуя все Стихии в необходимой мере.

Техномагия - производство и ремонт маготехники, можно специализироваться в разных разделах
Тьма - 3
Металл - 2
Воздух - 2
Вода - 2
Цитата:
По дипломной работе. Предварительно - что-то вроде летающих/плавающих (опционально под водой) автономных дронов-беспилотников с возможностью адаптировать их под боевые/разведывательные/исследовательские цели.

Техномагия - 4
Цитата:
Вот эти приемы-мероприятия и прочее в последние два-три года, вероятно, я усердно игнорировал.

Отец недоволен.
После окончания университет, отец хотел чтобы ты отправился дипломатом в Индию.

_________________
Дело ведь не в выборе правильной идеологии, а в том, что нужно обладать иммунитетом против любой идеологии. В том числе - своей собственной.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терра 23 - Рион Айзенберг
СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 17:26 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22726
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Думаю, у нас все-таки был разговор с отцом примерно следующего содержания: я, безусловно, благодарен ему за обеспеченное образование, но я понимаю, что я для него выступаю в роли очередного актива, или ресурса, пусть и потенциально ценного.

Заниматься политическими и военными играми меня, откровенно говоря, совершенно не тянет, по крайней мере в ближайшее время. Когда-нибудь я наверняка изменю свое мнение, но сейчас мне интересна научная деятельность. Возможно, сопряженная с исследованиями. А дипломатическая миссия в Индии, - с легким вздохом продолжаю, - предположительно будет заключаться в попеременных расшаркиваниях и стычках с британскими, русскими, китайскими и американскими представителями и попытках заполучить как можно больше агентов среди местных.

______________

По остальным навыкам - что-то вроде делового набора аристократа, вероятно - фехтование, этикет, несколько языков, танцы, вождение местных аналогов Ламборджини... Что еще?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терра 23 - Рион Айзенберг
СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 17:54 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:27
Сообщений: 13388
Пункты репутации: 22056

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Думаю, у нас все-таки был разговор с отцом примерно следующего содержания: я, безусловно, благодарен ему за обеспеченное образование, но я понимаю, что я для него выступаю в роли очередного актива, или ресурса, пусть и потенциально ценного.

Ну да, он этого и не скрывал никогда :unknown:
Цитата:
Заниматься политическими и военными играми меня, откровенно говоря, совершенно не тянет, по крайней мере в ближайшее время. Когда-нибудь я наверняка изменю свое мнение, но сейчас мне интересна научная деятельность. Возможно, сопряженная с исследованиями. А дипломатическая миссия в Индии, - с легким вздохом продолжаю, - предположительно будет заключаться в попеременных расшаркиваниях и стычках с британскими, русскими, китайскими и американскими представителями и попытках заполучить как можно больше агентов среди местных.

- А как же обязательства перед семьёй и родом? Для тебя это пустой звук?
Цитата:
По остальным навыкам - что-то вроде делового набора аристократа, вероятно - фехтование, этикет, несколько языков, танцы, вождение местных аналогов Ламборджини... Что еще?

Фехтование - 2
языками владеешь, 3-4 нормально, остальными распространёнными бегло.
Этикет - 4
Пилотирование малых парящих лодок - 2

_________________
Дело ведь не в выборе правильной идеологии, а в том, что нужно обладать иммунитетом против любой идеологии. В том числе - своей собственной.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терра 23 - Рион Айзенберг
СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 18:20 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22726
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Хм. А фехтование вообще актуально в наше время? Или все уже перешли на промагиченный огнестрел/аналоги?
Фехтованием я, в целом, увлекаюсь всерьез, думаю, как минимум до 3 довел бы.
А, ну и менталистика еще. Астрал, видимо, лесом - я не ведьма.

- Отец, я не считаю, что факт чьего-либо рождения в определенной семье автоматически должен предопределять его дальнейший жизненный путь. Нет, слово "семья" для меня пустым звуком не является, но я бы не хотел, чтобы ты использовал это для определения всей моей дальнейшей жизни.

- Как видишь, я достаточно откровенен с тобой. Поэтому я бы предложил поделиться, какие у нашей семьи интересы в Индии. Да и, я уверен,ты наверняка сможешь извлечь выгоду из любой деятельности, которой я могу заняться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терра 23 - Рион Айзенберг
СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 19:04 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:27
Сообщений: 13388
Пункты репутации: 22056

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Хм. А фехтование вообще актуально в наше время? Или все уже перешли на промагиченный огнестрел/аналоги?
Фехтованием я, в целом, увлекаюсь всерьез, думаю, как минимум до 3 довел бы.

У европейских магов ближний бой сейчас мало популярен, если бы не настойчивость отца, ты бы вообще ничем таким не владел.
Цитата:
А, ну и менталистика еще. Астрал, видимо, лесом - я не ведьма.

Менталистика - 2
Цитата:
- Отец, я не считаю, что факт чьего-либо рождения в определенной семье автоматически должен предопределять его дальнейший жизненный путь. Нет, слово "семья" для меня пустым звуком не является, но я бы не хотел, чтобы ты использовал это для определения всей моей дальнейшей жизни.

- А что же тогда должно определять путь? Разве ты не получил всё что имеешь и умеешь благодаря семье?
Цитата:
- Как видишь, я достаточно откровенен с тобой. Поэтому я бы предложил поделиться, какие у нашей семьи интересы в Индии. Да и, я уверен,ты наверняка сможешь извлечь выгоду из любой деятельности, которой я могу заняться.

- Меня не интересует Индия, меня интересует твоя карьера - видишь, я тоже достаточно откровенен.

_________________
Дело ведь не в выборе правильной идеологии, а в том, что нужно обладать иммунитетом против любой идеологии. В том числе - своей собственной.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терра 23 - Рион Айзенберг
СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 01:05 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22726
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Фехтование, думаю, мне нравится просто само по себе, как искусство. Во-первых, если у нас там околовикторианское местами (а местами - послевоенное) пространство, дуэли, по идее, и на холодном оружии должны проводиться.
Во-вторых, каким бы ты магом ни был, физическую форму нужно совершенствовать, и фехтование мне для этих целей импонирует.

- Стремление, склонность, талант. В использовании родных в качестве удобных и лояльных инструментов для аристократии нет ничего необычного, но мои почившие братья, думаю, могли бы остаться живыми при иных жизненных выборах.

- Человек, как правило, добивается успеха в том, что ему интересно. Я не исключаю, что с твоей протекцией я достаточно быстро смогу вырасти в дипломатических рангах. Но это будут не мои достижения. Лично мне в данный период интересна другая область деятельности. И карьера в той области, к которой у меня есть внутренняя склонность, может оказаться удачнее? Тем более, что я собираюсь постараться не умирать в ближайшее время, а значит, едва ли ограничусь только одной сферой деятельности.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терра 23 - Рион Айзенберг
СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 01:23 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:27
Сообщений: 13388
Пункты репутации: 22056

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Фехтование, думаю, мне нравится просто само по себе, как искусство. Во-первых, если у нас там околовикторианское местами (а местами - послевоенное) пространство, дуэли, по идее, и на холодном оружии должны проводиться.

только магия, только хардкор wizard
Цитата:
- Стремление, склонность, талант. В использовании родных в качестве удобных и лояльных инструментов для аристократии нет ничего необычного, но мои почившие братья, думаю, могли бы остаться живыми при иных жизненных выборах.

- Твои братья поступили как должно, неужели ты просто испугался? О_о
Цитата:
- Человек, как правило, добивается успеха в том, что ему интересно. Я не исключаю, что с твоей протекцией я достаточно быстро смогу вырасти в дипломатических рангах. Но это будут не мои достижения. Лично мне в данный период интересна другая область деятельности. И карьера в той области, к которой у меня есть внутренняя склонность, может оказаться удачнее? Тем более, что я собираюсь постараться не умирать в ближайшее время, а значит, едва ли ограничусь только одной сферой деятельности.

- Твои достижения? Так может быть ты хочешь начать с нуля? Это же будет куда интереснее и достойней тебя, правда?

_________________
Дело ведь не в выборе правильной идеологии, а в том, что нужно обладать иммунитетом против любой идеологии. В том числе - своей собственной.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терра 23 - Рион Айзенберг
СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 02:14 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22726
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Прекрасно, т.е., мастер меча автоматически вырастает до 5-6 ранга, поскольку все маги брезгуют холодным оружием, а, будучи вызываемым на дуэль, он может по праву выбрать холодное оружие в качестве основного для поединщиков?
В общем и в целом, как-то нереалистично. В специальностях и сущностях масса специализируюищхся на ближнем бою - как минимум большинство боевых магов будут поддерживать достаточный уровень.
Ну и, повторюсь, к холодному оружию у Риона определенное пристрастие.

- Не испытываю желания быть принесенным в жертву ради каких-то мифических политических интересов. По крайней мере, неосознанно.

Молчу какое-то время после этих слов, затем, если у меня что-то из личного ценного имущества есть при себе, аккуратно достаю и кладу на стол. Меч/шпагу - рядом.

- Вернуть вам деньги, потраченные на мое обучение, отец, я в данный момент не могу, однако и самостоятельная возможность их заработать мне пока не предоставлялась. Поэтому я считаю, что вправе воспользоваться сроком на их возвращение. В течение следующих двух лет я верну вам должную сумму (ориентируюсь на то, что даже за два года нужную сумму - сколько, кстати? - собрать малореально, но все-таки в пределах возможного). Теперь, видимо, мне придется вас покинуть, - уважительно кланяюсь и ухожу в свои комнаты.

В целом, проделываю и говорю вышеописанное не в формате позерского жеста, а достаточно сдержанно и спокойно - фактически,к такому повороту я был готов заранее и не исключал, что беседа примерно этим и завершится.

Если у меня есть какие-то лично изготовленные вещи, или подарки родственников (кроме самого герцога) - беру их, затем покидаю замок (дом/поместье, или где мы там живем).

Нужен расклад по известным мне способам (не обязательно связанных с криминалом/убийствами) быстрого заработка для достаточно искусного мага (великих сумм я не ожидаю, но на что-то жить и есть первое время нужно), плюс имеющиеся у меня связи в области заинтересованных в техномагии (возможно, в моей дипломной работе), научных исследованиях и исследованиях географических/пространственных.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терра 23 - Рион Айзенберг
СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 03:12 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:27
Сообщений: 13388
Пункты репутации: 22056

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Прекрасно, т.е., мастер меча автоматически вырастает до 5-6 ранга, поскольку все маги брезгуют холодным оружием,

5-6 ранга мечом даже не поцарапать тебе :pardon:
на 5-6 уровне маг становится чем-то вроде стихийного духа в бою.
Цитата:
а, будучи вызываемым на дуэль, он может по праву выбрать холодное оружие в качестве основного для поединщиков?

нет конечно - вы маги и сражаетесь магией или тем что есть :pardon:
Цитата:
В общем и в целом, как-то нереалистично. В специальностях и сущностях масса специализируюищхся на ближнем бою - как минимум большинство боевых магов будут поддерживать достаточный уровень.

многие умения чрезвычайно полезные на низких рангах, не имеют никакого смысла на высоких.
Цитата:
Ну и, повторюсь, к холодному оружию у Риона определенное пристрастие.

ну пусть фехтование 3 dwarf
Цитата:
- Не испытываю желания быть принесенным в жертву ради каких-то мифических политических интересов. По крайней мере, неосознанно.

О_о
Цитата:
Молчу какое-то время после этих слов, затем, если у меня что-то из личного ценного имущества есть при себе, аккуратно достаю и кладу на стол. Меч/шпагу - рядом.

- Вернуть вам деньги, потраченные на мое обучение, отец, я в данный момент не могу, однако и самостоятельная возможность их заработать мне пока не предоставлялась. Поэтому я считаю, что вправе воспользоваться сроком на их возвращение. В течение следующих двух лет я верну вам должную сумму (ориентируюсь на то, что даже за два года нужную сумму - сколько, кстати?

Венский университет - самый дорогой и престижный в империи, 8 лет учёбы стоили 600000 (шестьсот тысяч) марок, для справки - приличный 4 ранг на госслужбе или в армии, зарабатывает 20000 (двадцать тысяч) марок в год.
- Рад что ты сам это предложил! :so_happy:
- А теперь слушай моё решение, сейчас ты пойдёшь в совою комнату и оденешь самую простую свою одежду, ты оставишь там все артефакты, всё оружие и все безделушки. Ты возьмёшь 100 марок и покинешь мой дом на то время пока тебе не удастся вернуть мне шестьсот тысяч марок, потраченных на твою учёбу. Если ты сделаешь это, скажем быстрее чем за 10 лет, то я признаю твоё право самому выбирать себе занятие. Если же нет, то впредь, ты будешь выполнять мою волю без возражений. Чтобы у тебя было меньше соблазнов воспользоваться семейными связями, завтра я объявлю о твоём изгнании из рода и лишении наследства. Я объявлю что не буду мстить за твою смерть, поэтому настоятельно советую за эти сутки покинуть пределы империи. Ты можешь идти, сын.
Цитата:
Нужен расклад по известным мне способам (не обязательно связанных с криминалом/убийствами) быстрого заработка для достаточно искусного мага

можешь пойти работать в мастерские или в армию.
Цитата:
(великих сумм я не ожидаю, но на что-то жить и есть первое время нужно), плюс имеющиеся у меня связи в области заинтересованных в техномагии

есть несколько техномагичеких мастерских и магазинов - ты там делал покупки, но кто там чем интересуется :unknown:
Цитата:
научных исследованиях и исследованиях географических/пространственных.

то есть?

_________________
Дело ведь не в выборе правильной идеологии, а в том, что нужно обладать иммунитетом против любой идеологии. В том числе - своей собственной.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терра 23 - Рион Айзенберг
СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 07:11 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22726
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Артефактное оружие - и маги 8 ранга прекрасно царапаются.

Правила дуэли подразумевают определенный регламент, в т.ч. и выбор средства. Если работает принцип "все что угодно" (хотя он тоже будет иметь определенные договоренности и ограничения - см. Кантор вс. Брэндом) - как я уже сказал выше, маг, помимо магии владеющий телом и холодным оружием, будет банально иметь более высокие шансы на короткой дистанции.

Вот мы и добрались до важного пункта. Владение холодным оружием, как следствие развития владения телом в принципе, актуальность свою не потеряет никогда. На высоких уровнях развития казалось бы ненужные навыки трансформируются и адаптируются под энергетику/состояние. Все эти разговоры о единении с оружием, продолжением руки и т.д. - становятся реальностью и влияют на действия и эффективность перемещения тела в пространстве в принципе. И не только физического (в сновидениях и мысленной работе это тоже заметно).

____________________________

Что, герцог сделал круглые глаза на мое заявление о нежелании умирать? Какая вопиющая наглость с моей стороны, понимаю его. По дальнейшему - все так, да.

Что у нас со стоимостью выезда за пределы империи?
А каких-нибудь бирж труда/услуг у нас тут нет? А-ля столы объявлений ("нужна такая-то техномагическая хрень с такими-то характеристиками, плачу столько-то").

По исследованиям поясню - за время учебы я, вероятно, успел познакомиться с немалым количеством разных научных и не только деятелей (преподаватели, приглашенные спецы, руководители на практиках). Подозреваю, далеко не ко всем меня отец подводил за ручку и рекомендовал со мной водиться. Понятно, что всегда есть оглядка на статус, но на 100% уверен, что далеко не для всех профессоров даже пресловутого Венского университета он является определяющим.

Мне нужен ряд знакомых профессоров, с которыми у меня успели установиться дружественные/хорошие отношения. Если есть те, кому можно "позвонить" через эфир в вечернее время (или когда там у нас разговор проходит) - прекрасно. Если нет, - видимо, пройдусь по ним с утра.

В целом, какие мне известны способы относительно быстрого (пусть и авантюрного) заработка? Порядка, допустим "ограбить туземцев на предмет магических драгоценностей"/"выловить в какой-нибудь морской впадине какой-нибудь артефакт"?
Самому мне импонирует вариант расспросить известных мне профессоров на предмет каких-нибудь научно-исследовательско-грабительских экспедиций за пределы государства. Относительно сопряженных с риском, но тут уже мы маги или где.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терра 23 - Рион Айзенберг
СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 10:02 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22726
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Что по Силе/Скорости? Сам Рион физически в хорошей форме, но без чрезмерной мышечной массы, баланс смещен, скорее, в сторону ловкости/скорости/координации/точности. Рост высокий.
Руны на каком уровне у меня?
И кстати, чем этот Венский университет так хорош? Навыки, как понимаю, у меня на довольно-таки среднем уровне. Или там просто 90% суммы за понты берут?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терра 23 - Рион Айзенберг
СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 10:58 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:27
Сообщений: 13388
Пункты репутации: 22056

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Артефактное оружие - и маги 8 ранга прекрасно царапаются.

это да, но такие мечи в магазине не купишь.
Цитата:
Правила дуэли подразумевают определенный регламент, в т.ч. и выбор средства.

Это для квалификационных поединков на ранг выравнивают уровень бойцов.
Цитата:
Если работает принцип "все что угодно" (хотя он тоже будет иметь определенные договоренности и ограничения - см. Кантор вс. Брэндом) - как я уже сказал выше, маг, помимо магии владеющий телом и холодным оружием, будет банально иметь более высокие шансы на короткой дистанции.

Современные европейские маги предпочитаю пулять издалека wizard а не как варвары, тыкать друг в друга железками.
Цитата:
Что у нас со стоимостью выезда за пределы империи?

Тебе хватит на билет 3-го класса в один конец, в любую сторону, даже что-то останется на еду.
Цитата:
А каких-нибудь бирж труда/услуг у нас тут нет? А-ля столы объявлений ("нужна такая-то техномагическая хрень с такими-то характеристиками, плачу столько-то").

есть конечно, в газетах.
Цитата:
По исследованиям поясню - за время учебы я, вероятно, успел познакомиться с немалым количеством разных научных и не только деятелей (преподаватели, приглашенные спецы, руководители на практиках). Подозреваю, далеко не ко всем меня отец подводил за ручку и рекомендовал со мной водиться. Понятно, что всегда есть оглядка на статус, но на 100% уверен, что далеко не для всех профессоров даже пресловутого Венского университета он является определяющим. Мне нужен ряд знакомых профессоров, с которыми у меня успели установиться дружественные/хорошие отношения.

Познакомился. Но ты для них "никто", старшие преподаватели в Венском университет - ровня твоему отцу в плане ранга и возраст у них соответствующий, то есть, в личном плане ты им мало интересен.
Цитата:
Если есть те, кому можно "позвонить" через эфир в вечернее время (или когда там у нас разговор проходит) - прекрасно. Если нет, - видимо, пройдусь по ним с утра.

Можешь позвонить секретарю своего куратора :unknown:
Цитата:
В целом, какие мне известны способы относительно быстрого (пусть и авантюрного) заработка?

Реально - никакие, ты - сын "сенатора-олигарха".
Цитата:
Порядка, допустим "ограбить туземцев на предмет магических драгоценностей"/"выловить в какой-нибудь морской впадине какой-нибудь артефакт"?

Туземцев и без тебя грабят торговые компании :unknown:
Цитата:
Самому мне импонирует вариант расспросить известных мне профессоров на предмет каких-нибудь научно-исследовательско-грабительских экспедиций за пределы государства. Относительно сопряженных с риском, но тут уже мы маги или где.

Расспросить можно, надо поселиться там где есть телефон, договорится с секретарям или помощниками о встрече, подождать пока у профессора будет время с тобой поговорить... Можешь попробовать перехватить кого-то в университете, но будет ли профессор-магистр на тебя время тратить? :unknown:
А уже завтра, тебя официально лишат защиты рода.

_________________
Дело ведь не в выборе правильной идеологии, а в том, что нужно обладать иммунитетом против любой идеологии. В том числе - своей собственной.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терра 23 - Рион Айзенберг
СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 13:45 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22726
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Там еще один пост выше неотвеченный остался.

Ну, что маги предпочитают - это одно. Быстро приблизиться и проткнуть противника в плане эффективности иногда может не уступать иным предпочтениям.

Ок, значит, Венский университет действительно - исключительно понты в первую очередь и одну из основных задач - социализацию и навык выстраивания окружения - не выполняет. В принципе, логично, если преподавателями будут поголовно далекие от интересов обучаемых люди.

Темой морских исследований я интересовался точно, и достаточно задолго до окончания учебы. Где они в основном проводятся территориально, есть ли у меня какие-нибудь связи с людьми, имеющими к ним отношение?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терра 23 - Рион Айзенберг
СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 15:03 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:27
Сообщений: 13388
Пункты репутации: 22056

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Что по Силе/Скорости? Сам Рион физически в хорошей форме, но без чрезмерной мышечной массы, баланс смещен, скорее, в сторону ловкости/скорости/координации/точности. Рост высокий.

Сила 12
Скорость 14
Цитата:
Руны на каком уровне у меня?

Руны 3
Цитата:
И кстати, чем этот Венский университет так хорош? Навыки, как понимаю, у меня на довольно-таки среднем уровне. Или там просто 90% суммы за понты берут?

Ты тут 4 ранг взял, ректор - целый архимаг, ты его даже раз 5 видел и знакомства со всякими "наследниками".

Цитата:
Темой морских исследований я интересовался точно, и достаточно задолго до окончания учебы. Где они в основном проводятся территориально,

В Британии, у них самые сильные маги Воды.
Цитата:
есть ли у меня какие-нибудь связи с людьми, имеющими к ним отношение?

Нет. Зато ты неплохо сошелся с Альбертом Веттином, вы вместе учились техномагии, его семья владеет половиной порта в Бремене.

_________________
Дело ведь не в выборе правильной идеологии, а в том, что нужно обладать иммунитетом против любой идеологии. В том числе - своей собственной.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терра 23 - Рион Айзенберг
СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 19:11 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22726
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
А как высшее учебное заведение "помогает" взять ранг? Подсовывает слабых противников, что ли? Это его обучение еще больше обесценивает, т.к. не готовит к реальному миру.
Мерой должно быть качество получаемого образования, чтобы обучаемый мог действительно на свой официальный ранг претендовать.
Тут у меня скорее вопрос в плане - то, чего я добился за 8 лет учебы в лучшем университете государства - профильный навык в районе 4, остальные на уровне 3/2 - это нормальный результат для такого срока/места?
Просто в целом довольно смешно, если за те же 15 лет я бы спокойно самостоятельно в каком-нибудь местечковом ВУЗе я тех же навыков достиг бы, не выплачивая потом 600 тысяч.
Для создания техномагических приборов/устройств вроде моих дронов, другие навыки не нужны, вроде ритуалистики, алхимии какой-нибудь? Ритуалистику,впрочем, я бы в любом случае изучил.

Техномагические сотовые у нас уже есть, или телефоны пока только стационарные?
В любом случае наберу Альберта (его семье, кстати, не будет выгодно меня зачем-нибудь прикончить?), договорюсь о встрече. Желательно - в этот же вечер.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 479 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©