Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 10:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 479 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Терра 23 - Рион Айзенберг
СообщениеДобавлено: 17 дек 2018, 22:05 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22879
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Безусловно, да. Еще с закосом "оплати чужому квалификацию". Лесом.
Не хочет спарринга - пусть тестирует пушку на кошках. Хочет - оплачиваем разовые услуги целителя категории. Сколько там мне за разовую работу предлагали? 5 долларов? Пусть будет 30 долларов. Еще 20 - аренда зала. По 25 с каждого.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терра 23 - Рион Айзенберг
СообщениеДобавлено: 17 дек 2018, 22:14 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:27
Сообщений: 13388
Пункты репутации: 22056

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Безусловно, да. Еще с закосом "оплати чужому квалификацию". Лесом.
Не хочет спарринга - пусть тестирует пушку на кошках. Хочет - оплачиваем разовые услуги целителя категории. Сколько там мне за разовую работу предлагали? 5 долларов? Пусть будет 30 долларов. Еще 20 - аренда зала. По 25 с каждого.

Ты ему это высказываешь диалогом при всех сотрудниках?
Цитата:
Учебная арена - это не 1000 долларов. Это развод.

Это городская арена. Он предлагает городскую, там где квалификации проходят и куча зрителей в выходной день будет.

_________________
Дело ведь не в выборе правильной идеологии, а в том, что нужно обладать иммунитетом против любой идеологии. В том числе - своей собственной.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терра 23 - Рион Айзенберг
СообщениеДобавлено: 17 дек 2018, 22:19 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22879
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Не, это мои комментарии тебе.
Ему говорю, что, если хочет тестировать новую пушку - идем на простую арену для обучения (черт возьми, мы с учителем тренировались в рукопашной на гребаном пустыре за его домом!), на городские арены по 1000 долларов - без меня.
Разовый найм целителя я готов поделить, но доводить до травм не собираюсь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терра 23 - Рион Айзенберг
СообщениеДобавлено: 17 дек 2018, 22:28 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:27
Сообщений: 13388
Пункты репутации: 22056

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Не, это мои комментарии тебе.
Ему говорю, что, если хочет тестировать новую пушку - идем на простую арену для обучения (черт возьми, мы с учителем тренировались в рукопашной на гребаном пустыре за его домом!), на городские арены по 1000 долларов - без меня.

- Жлоб ты... ну ладно я договорюсь в местном колледже - завтра после работы, по 100 долларов скинемся.
- Народ, завтра всех приглашаем на бой! Число мест ограниченно пределами разумного!
Цитата:
Разовый найм целителя я готов поделить, но доводить до травм не собираюсь.

- Как получится, добивать не буду, сдаться можешь в любой момент.

_________________
Дело ведь не в выборе правильной идеологии, а в том, что нужно обладать иммунитетом против любой идеологии. В том числе - своей собственной.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терра 23 - Рион Айзенберг
СообщениеДобавлено: 17 дек 2018, 22:44 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терра 23 - Рион Айзенберг
СообщениеДобавлено: 17 дек 2018, 23:07 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22879
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Скорее, не люблю лишнего расточительства, - без обид отвечаю ему.
Gobl писал(а):
- Как получится, добивать не буду, сдаться можешь в любой момент.
- Договорились, благодарю.

Заканчиваем перекур, возвращаемся к работе.

Где мастерские берут материалы? Оптом? Узнаю (на будущее, скорее), где можно взять качественные материалы по разумной цене, в том числе для персональных целей (а значит, не сразу тонной, а, допустим, в килограммах).

По копью
Gobl писал(а):
к, только если мрак, то наверное тьма - основа?
Нет, я в названиях Стихию не всегда отражал, т.к. это у нас все-таки магия не на Формах основана.
Gobl писал(а):
пока на противнике защита, ты его не замедлишь.
Да, все так. А вот какие-нибудь плазменные выстрелы, или подобные объемные энергетические структуры Паутина слегка задерживать/ослаблять должна.
Gobl писал(а):
стихии Тень - нет
Это именно название заклятья, отражающее его суть. Менталистика+Тьма. Я уже им пользовался, см. 2 страницу.

По левитации - а в чем проблема? Телекинез позволяет поднимать себя, верно? Магнитное поле позволяет перемещать металл. У меня сплошь металлизированная одежда, в обувь тоже стальные пластины вставлены - по совокупности навык 2+навык 3+ МС 32 явно для полета должно хватать. Пусть не со скоростью истребителя, но вполне уверенного.

Поглощение - у Тьмы в данном мире аспекта поглощения нет?

Gobl писал(а):
подпитка своими силами
Ну, а в целом повышение концентрации соответствующих Стихий вокруг?
Gobl писал(а):
очень слабо
Почему слабое улучшение физических показателей? Металл, наряду с Плотью, имхо, одна из наиболее подходящих Стихий для увеличения силы и стойкости. Тьма за счет таких эмоций как ненависть, злоба, позволяет организовать выброс адреналина. Естественное повышение силы/скорости, увеличение эффективности мышечной деятельности - как следствие. Ментализм - ускорение реакций.

Gobl писал(а):
это не стихийные духи, а сложные заклы, требуют прямого контроля или заданного поведения.
Да, именно так и предполагалось.

Цитата:
Усыпление - обморок (у человека). за счёт чего?
- Тьма+ментализм. Обморок/помрачение сознания/усыпление.
Электрошок забракован, т.к. электричество не за счет металла здесь? Металл+Воздух? Или еще что-то?
Клинок > Душа меча


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терра 23 - Рион Айзенберг
СообщениеДобавлено: 17 дек 2018, 23:11 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22879
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терра 23 - Рион Айзенберг
СообщениеДобавлено: 17 дек 2018, 23:43 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:27
Сообщений: 13388
Пункты репутации: 22056

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Где мастерские берут материалы? Оптом? Узнаю (на будущее, скорее), где можно взять качественные материалы по разумной цене, в том числе для персональных целей (а значит, не сразу тонной, а, допустим, в килограммах).

ок
Цитата:
По копью
Gobl писал(а):
к, только если мрак, то наверное тьма - основа?
Нет, я в названиях Стихию не всегда отражал, т.к. это у нас все-таки магия не на Формах основана.

Название хоть как-то должно отражать стихию основную
Цитата:
Да, все так. А вот какие-нибудь плазменные выстрелы, или подобные объемные энергетические структуры Паутина слегка задерживать/ослаблять должна.

ок
Цитата:
Это именно название заклятья, отражающее его суть. Менталистика+Тьма. Я уже им пользовался, см. 2 страницу.

Оффтоп
ок,
через защиту не работает.
Цитата:
По левитации - а в чем проблема? Телекинез позволяет поднимать себя, верно? Магнитное поле позволяет перемещать металл. У меня сплошь металлизированная одежда, в обувь тоже стальные пластины вставлены - по совокупности навык 2+навык 3+ МС 32 явно для полета должно хватать. Пусть не со скоростью истребителя, но вполне уверенного.

нее, не верю. не будет так работать scratchone
Цитата:
Поглощение - у Тьмы в данном мире аспекта поглощения нет?

да, есть такой аспект
Цитата:
Ну, а в целом повышение концентрации соответствующих Стихий вокруг?

за свой счёт?
Цитата:
Почему слабое улучшение физических показателей? Металл, наряду с Плотью, имхо, одна из наиболее подходящих Стихий для увеличения силы и стойкости.

с чего бы? ладно "крепости, прочности", а с чего силы?
Цитата:
Тьма за счет таких эмоций как ненависть, злоба, позволяет организовать выброс адреналина. Естественное повышение силы/скорости, увеличение эффективности мышечной деятельности - как следствие.

ок, только ты нормально соображать тогда вряд ли можешь.
Цитата:
Ментализм - ускорение реакций.

нет, не с твоим уровнем
и это не ускорение реакции будет это скорость мышления увеличится.
Цитата:
- Тьма+ментализм. Обморок/помрачение сознания/усыпление.

ок
Цитата:
Электрошок забракован, т.к. электричество не за счет металла здесь? Металл+Воздух? Или еще что-то?

воздух
Цитата:
Клинок > Душа меча

ок

_________________
Дело ведь не в выборе правильной идеологии, а в том, что нужно обладать иммунитетом против любой идеологии. В том числе - своей собственной.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терра 23 - Рион Айзенберг
СообщениеДобавлено: 18 дек 2018, 00:11 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22879
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Gobl писал(а):
Название хоть как-то должно отражать стихию основную
Чугунное Копье Мрака! Копье Железной Тьмы! Рогатина Ржавого Короля! Свинцовая Пика Ночного Всадника!
Gobl писал(а):
нее, не верю. не будет так работать
А чего не хватает? МС? Навыка? Что мешает-то? Я на 100% уверен, что летать могут не только воздушники. И полет сам по себе зависеть должен от объема энергии в первую очередь, - контроль там вторичен, а уж сложность чар и вовсе никакая. А объема энергии у меня, вроде, хватает.
Металлизированный костюм, который я поднимаю магнитным полем - тут возражения есть?
Телекинез, воздействующий на себя - тут?
Gobl писал(а):
да, есть такой аспект
Ну, а чем тогда плохо поглощение окружающих энергий?
Gobl писал(а):
за свой счёт?
Абсолютно аналогично зачарованию. Ты единовременно вкладываешь энергию (чертишь руны на земле, допустим) - пространство вокруг становится магичнее.
Gobl писал(а):
с чего бы? ладно "крепости, прочности", а с чего силы?
Стальные мышцы же!
Оффтоп
Оффтоп
Gobl писал(а):
к, только ты нормально соображать тогда вряд ли можешь.
В боевых условиях - вполне нормально, вспомни моменты, когда адреналин вскипает - ты не безмозглым становишься, ты действуешь эффективнее в критических условиях. Да, разумеется, кроссворд будет сложнее разгадывать.

Так, а по менталистике мне подсказали, где можно учиться? Если нет - ищу сам. Стоимость тоже узнаю.

Ну и, видимо, переходим к спаррингу.
Кстати, арт у меня без накопителя, а мастерство создателя в остальном как-то учитывается? Т.е., руны 4, ритуалистика 3, артефакторика 3, Металл 3, Тьма 2?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терра 23 - Рион Айзенберг
СообщениеДобавлено: 18 дек 2018, 00:37 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терра 23 - Рион Айзенберг
СообщениеДобавлено: 18 дек 2018, 02:01 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:27
Сообщений: 13388
Пункты репутации: 22056

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Чугунное Копье Мрака! Копье Железной Тьмы! Рогатина Ржавого Короля! Свинцовая Пика Ночного Всадника!

мне чугуний нравится - оставляй. веет от этого закла мощью, надёжностью даже!
Цитата:
А чего не хватает? МС? Навыка? Что мешает-то? Я на 100% уверен, что летать могут не только воздушники.

маги Земли могут себе антиграв прикрутить.
Телекинез это такая магия Земли недоделанная, просто удобный навык который все тренируют.
Цитата:
И полет сам по себе зависеть должен от объема энергии в первую очередь, - контроль там вторичен, а уж сложность чар и вовсе никакая. А объема энергии у меня, вроде, хватает.
Металлизированный костюм, который я поднимаю магнитным полем - тут возражения есть?

Магнитное поле - это не Металл, надо бы поменять этот момент.
Цитата:
Телекинез, воздействующий на себя - тут?

я написал что это.
Цитата:
Ну, а чем тогда плохо поглощение окружающих энергий?

энергия поглощается Тьмой, а не тобой.
Цитата:
Абсолютно аналогично зачарованию. Ты единовременно вкладываешь энергию (чертишь руны на земле, допустим) - пространство вокруг становится магичнее.

ты в руны свою энергию вкладываешь и в арты тоже.
Цитата:
Стальные мышцы же!

не пойдёт :jokingly:
Цитата:
В боевых условиях - вполне нормально, вспомни моменты, когда адреналин вскипает - ты не безмозглым становишься, ты действуешь эффективнее в критических условиях. Да, разумеется, кроссворд будет сложнее разгадывать.

и магичить и концентрироваться на чём-то сложнее того чтобы бежать вперёд и убивать.
Цитата:
Так, а по менталистике мне подсказали, где можно учиться? Если нет - ищу сам. Стоимость тоже узнаю.

С менталистикой в Американском Союзе гораздо сложнее чем в Австрии - ментальное доминирование приравнивается к тяжкому преступлению против личности, сложно учителя найти.
Цитата:
Ну и, видимо, переходим к спаррингу.

подготовка?
Цитата:
Кстати, арт у меня без накопителя, а мастерство создателя в остальном как-то учитывается? Т.е., руны 4, ритуалистика 3, артефакторика 3, Металл 3, Тьма 2?

учитывается, всё равно ты из обычной стали больше не вытянешь.

_________________
Дело ведь не в выборе правильной идеологии, а в том, что нужно обладать иммунитетом против любой идеологии. В том числе - своей собственной.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терра 23 - Рион Айзенберг
СообщениеДобавлено: 18 дек 2018, 02:43 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22879
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Хм. Подготовка.
Ну, денег у меня нет даже на простой кристалл-накопитель, арты я считаю сделанными на максимальном уровне навыков, так что доделывать смысла нет.
А, ничего вроде механического ползающего голема мне без накопителя не сделать ведь?
С магнитным полем надо подумать - у меня оно с Металлом всегда ассоциировалось, не с Землей. Земля - это гравитация. Предлагаю оставить и без того перенасыщенную функциональностью Землю с ней, а магнитное поле переместить в Металл, где оно смотрится лучше. Ибо магнитное поле действует в первую очередь на что? На металлы. И будет некрасиво, если за взаимодействие с этим явлением будет отвечать иная, пусть и родственная, Стихия.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терра 23 - Рион Айзенберг
СообщениеДобавлено: 18 дек 2018, 09:13 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:27
Сообщений: 13388
Пункты репутации: 22056

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Хм. Подготовка.
Ну, денег у меня нет даже на простой кристалл-накопитель, арты я считаю сделанными на максимальном уровне навыков, так что доделывать смысла нет.
А, ничего вроде механического ползающего голема мне без накопителя не сделать ведь?

быстро вообще голема не сделать
Цитата:
С магнитным полем надо подумать - у меня оно с Металлом всегда ассоциировалось, не с Землей. Земля - это гравитация. Предлагаю оставить и без того перенасыщенную функциональностью Землю с ней, а магнитное поле переместить в Металл, где оно смотрится лучше. Ибо магнитное поле действует в первую очередь на что? На металлы. И будет некрасиво, если за взаимодействие с этим явлением будет отвечать иная, пусть и родственная, Стихия.

ну да и тут же вопрос, если магнитное поле - Металл, почему молнии - Воздух?
В общем, управление магнитным полем - Металл, но мощность этого навыка как у телекинеза, то есть сильно небольшая, такая побочная фишка для магов Металла, никаких фокусов в стиле Магнето не будет.

_________________
Дело ведь не в выборе правильной идеологии, а в том, что нужно обладать иммунитетом против любой идеологии. В том числе - своей собственной.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терра 23 - Рион Айзенберг
СообщениеДобавлено: 18 дек 2018, 09:18 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22879
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ну хоть так. Разовьется со временем/повышением магии Металла, чтобы нормально левитировать себя в металлизированной одежде?

Видимо, с подготовкой все, проверяю состояние артов/одежды (она, кстати, с учетом пластин какую защиту дает?), иду на арену.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терра 23 - Рион Айзенберг
СообщениеДобавлено: 18 дек 2018, 09:43 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:27
Сообщений: 13388
Пункты репутации: 22056

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Ну хоть так. Разовьется со временем/повышением магии Металла, чтобы нормально левитировать себя в металлизированной одежде?

теоретически возможно, практически проще Воздух освоить.
Цитата:
Видимо, с подготовкой все, проверяю состояние артов/одежды (она, кстати, с учетом пластин какую защиту дает?), иду на арену.

нетолстые стальные пластины промагичены примерно на 1 ранг - 40 брони
***
Малая арена в местном техно-колледже - площадка диаметром метров 50, покрыта песком. Вам разъяснили правила, развели в разные концы площадки.
Твой противник выглядит примерно так:
Оффтоп

_________________
Дело ведь не в выборе правильной идеологии, а в том, что нужно обладать иммунитетом против любой идеологии. В том числе - своей собственной.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терра 23 - Рион Айзенберг
СообщениеДобавлено: 18 дек 2018, 09:47 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22879
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Прикидываю ттх его костюма-голема, ну и оружия заодно (магическое восприятие в помощь).
Судя по внешнему виду, это какой-то то ли огнемет, то ли гранатомет?
Что с правилами?
Видимо, начинаем?
У меня первым действием будет установка защиты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терра 23 - Рион Айзенберг
СообщениеДобавлено: 18 дек 2018, 10:45 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:27
Сообщений: 13388
Пункты репутации: 22056

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Прикидываю ттх его костюма-голема, ну и оружия заодно (магическое восприятие в помощь).
Судя по внешнему виду, это какой-то то ли огнемет, то ли гранатомет?

усилители мышц, броневые листы покрыты рунами, встроенный защитный арт + личный арт, пушка крупнокалиберная, снаряды вероятно будут промагичены.
Цитата:
Что с правилами?

бой не на смерть - не добивать, а то судья вломит так что мало не покажется :jokingly:
Цитата:
Видимо, начинаем?
У меня первым действием будет установка защиты.

Вас разделило мощное поле, есть 10 секунд на подготовку, как поле уберут - начинаете.

_________________
Дело ведь не в выборе правильной идеологии, а в том, что нужно обладать иммунитетом против любой идеологии. В том числе - своей собственной.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терра 23 - Рион Айзенберг
СообщениеДобавлено: 18 дек 2018, 10:56 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22879
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Видеть через поле, что делает противник, нельзя?
Я примерно 7-8 заклинаний могу успеть наложить?

Вообще, если взять голема (техномагическое устройство, которое я потенциально могу подчинить) - у него, как понимаю, есть своя, дополнительная внешняя энергетическая защита, которая препятствует контролю? Или там будет действовать отдельный личный защитный арт?

Затемнение примерно на какую площадь распространяется?
Темновиденье мне сквозь него нормально позволит видеть? В снаряжении голема (шлеме) я элементы, отвечающие за настройку зрения (вроде тепловизора или пнв), видел?

Стражей я могу скастовать заранее (надо подумать, сколько штук их за каст появляется), и при создании дать им программу на перехват летящих в меня снарядов, выпущенных из оружия?

Маскировка в боевой ситуации сработать может, или мы ее рассматриваем исключительно вне боя?

Ментальное ускорение мне пока недоступно, так?

Щит, который я поставлю, нормально перемещается вместе со мной? Если на мне будет маскировка, он ее автоматически сведет на нет?

Могу я перед барьером расположить Паутину (запрограммировав на ослабление/отклонение пролетающих через нее снарядов)?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терра 23 - Рион Айзенберг
СообщениеДобавлено: 18 дек 2018, 12:26 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:27
Сообщений: 13388
Пункты репутации: 22056

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Видеть через поле, что делает противник, нельзя?

можно
Цитата:
Я примерно 7-8 заклинаний могу успеть наложить?

да или меньше, но усиленных - формула в справке.
Цитата:
Вообще, если взять голема (техномагическое устройство, которое я потенциально могу подчинить) - у него, как понимаю, есть своя, дополнительная внешняя энергетическая защита, которая препятствует контролю? Или там будет действовать отдельный личный защитный арт?

отдельный арт, ты его сломать сможешь, но не когда внутри другой маг сидит и не за 5 секунд.
Цитата:
Затемнение примерно на какую площадь распространяется?

Думаю куб 7*7*7 ты осилишь, 400 м3 тьмы в общем, но рассеиваться без поддержки начнёт.
Цитата:
Темновиденье мне сквозь него нормально позволит видеть?

да
Цитата:
В снаряжении голема (шлеме) я элементы, отвечающие за настройку зрения (вроде тепловизора или пнв), видел?

что-то похожее есть.
Цитата:
Стражей я могу скастовать заранее (надо подумать, сколько штук их за каст появляется), и при создании дать им программу на перехват летящих в меня снарядов, выпущенных из оружия?

да можешь, но у них тоже есть время реакции и скорость передвижения.
Цитата:
Маскировка в боевой ситуации сработать может, или мы ее рассматриваем исключительно вне боя?

вне боя.
Цитата:
Ментальное ускорение мне пока недоступно, так?

считаем что ты соображаешь быстрее, но это никак не отражается на скорости действий.
Цитата:
Щит, который я поставлю, нормально перемещается вместе со мной?

да. если ты так заявишь
Цитата:
Если на мне будет маскировка, он ее автоматически сведет на нет?

можно поверх щита маскироваться.
Цитата:
Могу я перед барьером расположить Паутину (запрограммировав на ослабление/отклонение пролетающих через нее снарядов)?

Да, но она будет слабеть после срабатывания.

_________________
Дело ведь не в выборе правильной идеологии, а в том, что нужно обладать иммунитетом против любой идеологии. В том числе - своей собственной.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терра 23 - Рион Айзенберг
СообщениеДобавлено: 18 дек 2018, 12:46 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22879
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Усиленные, в основном, оставлю на бой, кроме двух.

Усиленная защита - Барьер Темной Стали (перемещающаяся вместе со мной).
Затем Затемнение - на все пространство с моей стороны.
Усиленная Паутина - перед барьером.
Темновиденье.

Отслеживаю, что делает противник, - если что, заявлю реакцию.

Стражи - с командой перехватывать орудийные снаряды (призываю их на земле перед собой, за пределами щита).
Если остается еще время, в Паутину добавляю Порчу Заклинаний - чтобы разъедала магическую составляющую снарядов.
Если усиленные считать за 2, это 8-ое. Затем, думаю, барьер снимается?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 479 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©