Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 29 мар 2024, 12:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 479 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Терра 23 - Рион Айзенберг
СообщениеДобавлено: 19 дек 2018, 20:58 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:27
Сообщений: 13388
Пункты репутации: 22056

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
- Благодарю, так я и поступлю.
Схожу - зарегистрируюсь (ужасно, конечно, оставлять где-то сведения о себе, но что поделать),

Провели ОЧЕНЬ глубокое сканирование ауры, потом ты прошел ряд тестов, потом что-то вроде собеседования с приятным, очень располагающем к себе мужчиной, чувствуешь что готов ему рассказать о себе всё что он не попросит, до чего хороший собеседник:
- А вы когда-нибудь принуждали человека поступать против его воли, используя менталистику?
Цитата:
затем загляну в Университет, посмотрю на имеющихся преподавателей менталистики.

тебя в сам университет не пустили - охрана, допуск... показали здание администрации где можно поговорить насчёт обучения и узнать условия.
Цитата:
Какие ранги, сколько берут, что по характеру из себя представляют?

пока неизвестно.
Цитата:
- Безусловно, ваше предложение несколько более щедрое, чем я, вероятно, получил бы от Боинга, но, помимо планов, схем и чертежей, я, вероятно, буду принимать и непосредственное участие в организации процесса производства - по крайней мере, на первом этапе до его отработки. Как насчет тридцати процентов - мне, семидесяти - вам? Это заметно увеличит мою долю, и в то же время не слишком сильно скажется на вашей. Кроме того, можете рассматривать это как вложение не только в новый проект, но и в нового проектировщика - как вы верно заметили, стать невероятно богатым магистром магии - не самая худшая мечта, а значит, останавливаться на одном проекте нельзя. И если вы предложите мне достойную долю сейчас, это будет залогом успешного сотрудничества и в будущем.

- Э нет, мои деньги, мои риски, мои условия :pardon: Обещаю не красть идею, но и доли большей ты пока не заслуживаешь.
Цитата:
Ага, ну логично. Очевидно, что дроны даже базовой комплектации находятся в более высокой категории - как качественной, так и ценовой. В целом, исходя из предполагаемых характеристик, я думаю, что летающие, по сравнению с первыми же летающими големами, будут чуть дешевле и примерно на одном уровне по ттх, но легче модифицироваться. У големов будут свои плюсы (в т.ч. человеческая матрица), но с серийным производством (разумеется, до него еще долго, но все-же) дроны будут повыгоднее.
Дроны подводные, скорее всего, будут еще дешевле, но тут надо будет думать по соотношению цена-качество, т.к. % их потерь из-за обилия морских тварей, возможно, будет выше. Или нет - если обеспечить надежной защитой от большей части угроз и возможностью ускользнуть от оставшейся.

5000 - полноценный техноголем с матрицей души и сознания, спецсплав, хорошие искусственные мышцы, рассчитанные лет на 50 функционирования, корпус усилен, как минимум, рунами 1-ранга, критические узлы дополнительно защищены, возможна модернизация и установка дублирующих систем, запас энергии на 12 часов. Доп системы - собственный щит, продвинутые сенсоры. Может использовать огнестрельное оружие и выполнять почти любые не сложные работы на уровне обычного человека, возможна "установка" каких-то продвинутых моделей поведения, вроде мастерской стрельбы или обслуживания техники. При длительном функционировании развивается и имеет шансы обрести самосознание.

_________________
Дело ведь не в выборе правильной идеологии, а в том, что нужно обладать иммунитетом против любой идеологии. В том числе - своей собственной.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терра 23 - Рион Айзенберг
СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 03:53 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22724
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Нет, не принуждал. Я рассматриваю менталистику для расширения возможностей и увеличения эффективности работы своего сознания.

Захожу в администрацию, выясняю интересующую информацию.

- Хорошо, пусть так. Официально договоренность фиксируем?

А уровень используемых в этом големе систем распишешь?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терра 23 - Рион Айзенберг
СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 08:45 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:27
Сообщений: 13388
Пункты репутации: 22056

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
- Нет, не принуждал. Я рассматриваю менталистику для расширения возможностей и увеличения эффективности работы своего сознания.

- Хорошо, где вы изучали менталистику?
- Кто был вашим учителем менталистики?
- Ваш учитель принуждал людей к действиям против их воли при помощи менталистики?
- Вы знаете других учеников своего учителя менталистики?
Цитата:
Захожу в администрацию, выясняю интересующую информацию.

Изучают твою регистрацию в мэрии, потом сообщают условия обучения на курсках - 18000 в год, начнут тебя учить ученики, затем уровень преподавания будет повышаться.
Цитата:
- Хорошо, пусть так. Официально договоренность фиксируем?

- Да, подпишем соглашения - твои изобретения на 90% будут принадлежать мастерской, пока ты здесь работаешь.
Цитата:
А уровень используемых в этом големе систем распишешь?

думаю их условно можно считать артами 1-2 ранга.

_________________
Дело ведь не в выборе правильной идеологии, а в том, что нужно обладать иммунитетом против любой идеологии. В том числе - своей собственной.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терра 23 - Рион Айзенберг
СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 09:02 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22724
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- На другом континенте. В Евразии, если точнее.
- Весьма уважаемые люди.
- Возможно. Когда я обучался, меня не интересовали такие подробности.
- Вероятно, они есть. Что с ними и где они сейчас, мне неизвестно.
Gobl писал(а):
Изучают твою регистрацию в мэрии, потом сообщают условия обучения на курсах - 18000 в год, начнут тебя учить ученики, затем уровень преподавания будет повышаться.
А что вообще входит в курс обучения менталистики? Это же, по идее, практически соединение сознаний?
Говорю, что пока меня интересуют только условия, записываться на обучение я пока не готов.
И обучение учениками кажется мне сомнительным - с учетом моего и их начального уровня мне бы не хотелось доверять свое сознание учителям, которые могут ему повредить. Поэтому интересуюсь возможностью обучаться сразу у мастера полноценного менталиста (условно 4 уровня навыка).
Gobl писал(а):
- Да, подпишем соглашения - твои изобретения на 90% будут принадлежать мастерской, пока ты здесь работаешь.
Качаю головой.
- Речь шла о дронах. Другие проекты обсуждаем отдельно. И 10% не данного изобретения, а прибыли с его реализации.
- Проектом, очевидно, полностью распоряжается мастерская, и последнее слово в плане воплощения проекта в жизнь остается за ней.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терра 23 - Рион Айзенберг
СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 09:15 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:27
Сообщений: 13388
Пункты репутации: 22056

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
- На другом континенте. В Евразии, если точнее.
- Весьма уважаемые люди.
- Возможно. Когда я обучался, меня не интересовали такие подробности.
- Вероятно, они есть. Что с ними и где они сейчас, мне неизвестно.

Просит уточнить, вопросы те же, "давит" сильнее.
Цитата:
А что вообще входит в курс обучения менталистики? Это же, по идее, практически соединение сознаний?

Ещё и теория в виде местного варианта "психотерапии", а так же всяких специальных навыков по редактированию отпечатков душ например.
Цитата:
Говорю, что пока меня интересуют только условия, записываться на обучение я пока не готов.
И обучение учениками кажется мне сомнительным - с учетом моего и их начального уровня мне бы не хотелось доверять свое сознание учителям, которые могут ему повредить. Поэтому интересуюсь возможностью обучаться сразу у мастера полноценного менталиста (условно 4 уровня навыка).

смотрят на тебя недоверчиво, мастер-менталист может заниматься индивидуально, но это будет стоить ОЧЕНЬ дорого, а вы уж простите, не выглядите... настолько богатым.
Цитата:
Gobl писал(а):
- Да, подпишем соглашения - твои изобретения на 90% будут принадлежать мастерской, пока ты здесь работаешь.
Качаю головой.
- Речь шла о дронах. Другие проекты обсуждаем отдельно. И 10% не данного изобретения, а прибыли с его реализации.
- Проектом, очевидно, полностью распоряжается мастерская, и последнее слово в плане воплощения проекта в жизнь остается за ней.

Хорошо, подготовишь комплекты чертежей по дронам и мы заключим соглашение - будешь получать 10% прибыли после реализации проекта в течении 10 лет.

_________________
Дело ведь не в выборе правильной идеологии, а в том, что нужно обладать иммунитетом против любой идеологии. В том числе - своей собственной.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терра 23 - Рион Айзенберг
СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 09:26 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22724
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Gobl писал(а):
Просит уточнить, вопросы те же, "давит" сильнее.
Интересуюсь, с какой стати на меня оказывается давление.
Gobl писал(а):
смотрят на тебя недоверчиво, мастер-менталист может заниматься индивидуально, но это будет стоить ОЧЕНЬ дорого, а вы уж простите, не выглядите... настолько богатым.
- Все нормально. Я пока не планирую покидать государство, так что эта информация меня интересует на будущее. Сколько стоит обучение менталистике у преподавателя 3 уровня? 4-ого?
Gobl писал(а):
Хорошо, подготовишь комплекты чертежей по дронам и мы заключим соглашение - будешь получать 10% прибыли после реализации проекта в течении 10 лет.
И после 10 лет права на реализацию проекта возвращаются ко мне. Либо остаются у "Пайонир моторс", но без ограничения по получению мной прибыли.
Если больше попыток внести в договор какую-нибудь фигню не будет, берусь за чертежи.
Сколько времени проходит с начала моей работы в компании до того момента, как я их заканчиваю?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терра 23 - Рион Айзенберг
СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 11:36 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:27
Сообщений: 13388
Пункты репутации: 22056

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Интересуюсь, с какой стати на меня оказывается давление.

- Обычная проверка cool ответьте на вопрос
А тебе прям хочется ответить этому замечательному человеку.
Цитата:
- Все нормально. Я пока не планирую покидать государство, так что эта информация меня интересует на будущее. Сколько стоит обучение менталистике у преподавателя 3 уровня? 4-ого?

100 долларов за занятие - подмастерье, 300 - мастер.
Цитата:
И после 10 лет права на реализацию проекта возвращаются ко мне. Либо остаются у "Пайонир моторс", но без ограничения по получению мной прибыли.

Тогда ПионерМоторс сначала возместит свои расходы с проекта, а уже потом начнёт выплачивать прибыль.
Цитата:
Если больше попыток внести в договор какую-нибудь фигню не будет, берусь за чертежи.
Сколько времени проходит с начала моей работы в компании до того момента, как я их заканчиваю?

От основной работы тебя никто не освобождал, просто накинули 5 долларов в неделю, так что, думаю пару месяцев ты занимался чертежами по вечерам.
Хозяин //его имя я вроде писал// хочет получить несколько проектов, затем выберет то что посчитает нужным, вы соберёте прототипы в мастерской, затем опробуете где-нибудь на реальном объекте, после чего уже можно будет думать дальше.

_________________
Дело ведь не в выборе правильной идеологии, а в том, что нужно обладать иммунитетом против любой идеологии. В том числе - своей собственной.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терра 23 - Рион Айзенберг
СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 12:08 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22724
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Gobl писал(а):
- Обычная проверка ответьте на вопрос
А тебе прям хочется ответить этому замечательному человеку.
Подсознательное желание выложить все вызывает во мне явное подозрение. Учитывая, что я сам менталист и понимаю, что опрашивает меня тоже менталист, желанию рассказать и поделиться с "замечательным" собеседником я усердно сопротивляюсь. Пользуюсь тем, что предпоследнее высказывание его формулировалось как "просьба уточнить данные", а последнее - ответить на вопрос. Соответственно, вопроса не прозвучало, а значит, ментальное воздействие в значительной части проходит впустую (это важно, т.к. все эти подсознательные внушаемые программы должны иметь достаточно четкую точку приложения). А просто симпатия, пусть даже очень сильная, препятствием не должна являться.
- Сформулируйте четко, что именно вы проверяете. Вы всерьез полагаете, что я, при наличии у меня дурных намерений, пришел бы к вам регистрироваться? А чужие персональные данные я вам разглашать не намерен, достаточно и того, что я честно могу сказать, что намерений как-то использовать меня для нанесения вреда здесь у них нет, либо мне про них неизвестно.
Gobl писал(а):
Тогда ПионерМоторс сначала возместит свои расходы с проекта, а уже потом начнёт выплачивать прибыль.
Нет. Реализация продукта целиком зависит от Пионер Моторс, я в ней участия принимать не буду. Моя работа как проектировщика завершается на стадии выдачи чертежей и схем - соответственно, оплата ее в виде 10% от прибыли начинается с первого же реализованного товара. Поскольку на период окупаемости я влиять не могу, начало появления первой чистой прибыли мне тоже неизвестно. С учетом того, что я согласился всего на 10%, мне нужно понимание, что прибыль я начну получать сразу по мере реализации гарантированно, а не через 2 года, когда отобьются вложенные 20 миллионов.
Судя по не прекращающимся попыткам кинуть меня на деньги еще до начала сотрудничества, владелец тот еще тип по характеру? Проверяю договор на предмет того, чтобы, допустим, мое внезапное увольнение не привело к неполучению прибыли и тому подобных деталей.
Gobl писал(а):
От основной работы тебя никто не освобождал, просто накинули 5 долларов в неделю, так что, думаю пару месяцев ты занимался чертежами по вечерам.
Хозяин //его имя я вроде писал// хочет получить несколько проектов, затем выберет то что посчитает нужным, вы соберёте прототипы в мастерской, затем опробуете где-нибудь на реальном объекте, после чего уже можно будет думать дальше.
Ну допустим.
Что значит - несколько проектов? Проект пока один - дроны. А вот вариаций их достаточно много.
Есть основной модуль-шасси, есть две условно-базовых начальных комплектации под среду использования - воду/воздух. Дальше идут адаптации под необходимые условия - по сути, дрон - что-то вроде конструктора, в котором под конкретную задачу можно собрать необходимую машину, и при желании ее достаточно легко модифицировать под изменившиеся условия.
Поэтому я переношу на чертежи все данные по проекту. Дальше, видимо, смотрим, что выберет владелец мастерской.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терра 23 - Рион Айзенберг
СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 14:20 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:27
Сообщений: 13388
Пункты репутации: 22056

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Подсознательное желание выложить все вызывает во мне явное подозрение. Учитывая, что я сам менталист и понимаю, что опрашивает меня тоже менталист, желанию рассказать и поделиться с "замечательным" собеседником я усердно сопротивляюсь. Пользуюсь тем, что предпоследнее высказывание его формулировалось как "просьба уточнить данные", а последнее - ответить на вопрос. Соответственно, вопроса не прозвучало, а значит, ментальное воздействие в значительной части проходит впустую (это важно, т.к. все эти подсознательные внушаемые программы должны иметь достаточно четкую точку приложения). А просто симпатия, пусть даже очень сильная, препятствием не должна являться.
- Сформулируйте четко, что именно вы проверяете. Вы всерьез полагаете, что я, при наличии у меня дурных намерений, пришел бы к вам регистрироваться? А чужие персональные данные я вам разглашать не намерен, достаточно и того, что я честно могу сказать, что намерений как-то использовать меня для нанесения вреда здесь у них нет, либо мне про них неизвестно.

- Мы проверяем всех менталистов, их наклонности, связи, привычки... из Старого Света прибывают маги, весьма расплывчато понимающие понятие личной свободы других людей.
- Давайте продолжим, просто честно ответе на вопросы:
- Где вы изучали менталистику?
- Кто был вашим учителем менталистики?
- Ваш учитель принуждал людей к действиям против их воли при помощи менталистики?
- Вы знаете других учеников своего учителя менталистики?
Какой хороший человек, надо всё честно рассказать, в общем говоришь правду, можешь её варьировать в некоторых пределах, скажем 50% можно не договорить.
Цитата:
Нет. Реализация продукта целиком зависит от Пионер Моторс, я в ней участия принимать не буду. Моя работа как проектировщика завершается на стадии выдачи чертежей и схем - соответственно, оплата ее в виде 10% от прибыли начинается с первого же реализованного товара. Поскольку на период окупаемости я влиять не могу, начало появления первой чистой прибыли мне тоже неизвестно. С учетом того, что я согласился всего на 10%, мне нужно понимание, что прибыль я начну получать сразу по мере реализации гарантированно, а не через 2 года, когда отобьются вложенные 20 миллионов.

Рудольф не очень тебя понимает :unknown: , ты не хочешь вообще ничем рисковать? Но так не бывает - или ты работаешь за зарплату или ты рискуешь своими деньгами, временем, силами... иногда даже жизнью. У Рудольфа есть деньги, он готов ими рискнуть, у тебя есть идея, но кроме идеи больше ничего нет. Если тебе не нравится предложение Рудольфа, ты можешь обратится в специальный фонд, который работает с изобретателями - одолжи деньги у них, если у тебя получится, то 100% прибыли будет твоей, если нет, то ты будешь должником фонда - это же справедливо, согласись? Твоя идея, твои риски, твоя прибыль.
Цитата:
Судя по не прекращающимся попыткам кинуть меня на деньги еще до начала сотрудничества, владелец тот еще тип по характеру?

Кинуть? Это его деньги, он не хочет их терять и хочет вернуть как можно быстрее после вложения.
Цитата:
Проверяю договор на предмет того, чтобы, допустим, мое внезапное увольнение не привело к неполучению прибыли и тому подобных деталей.

Там про увольнение ничего нет, твоя работы в ПионерМоторс и соглашение о дронах вообще никак друг друга не касаются.
Цитата:
Ну допустим.
Что значит - несколько проектов? Проект пока один - дроны. А вот вариаций их достаточно много.
Есть основной модуль-шасси, есть две условно-базовых начальных комплектации под среду использования - воду/воздух. Дальше идут адаптации под необходимые условия - по сути, дрон - что-то вроде конструктора, в котором под конкретную задачу можно собрать необходимую машину, и при желании ее достаточно легко модифицировать под изменившиеся условия.
Поэтому я переношу на чертежи все данные по проекту. Дальше, видимо, смотрим, что выберет владелец мастерской.

Рудольфу нужно:
1) Военная комплектация
2) Гражданская комплектация
3) Набор модулей, как ты их видишь
4) Предполагаемые сферы применения

_________________
Дело ведь не в выборе правильной идеологии, а в том, что нужно обладать иммунитетом против любой идеологии. В том числе - своей собственной.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терра 23 - Рион Айзенберг
СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 14:48 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22724
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Gobl писал(а):
из Старого Света прибывают маги, весьма расплывчато понимающие понятие личной свободы других людей.
- Неужели? Раз у вас есть должное понимание личной свободы других людей, тогда я хочу услышать основания, на которых вы пытаетесь оказать на меня ментальное воздействие и получить от меня личную информацию. До того, как я их услышу, дальнейшую беседу я не собираюсь продолжать.
Молчу, сопротивляюсь воздействию, если усиливает - ставлю защитный барьер.
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терра 23 - Рион Айзенберг
СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 15:21 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:27
Сообщений: 13388
Пункты репутации: 22056

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
- Неужели? Раз у вас есть должное понимание личной свободы других людей, тогда я хочу услышать основания, на которых вы пытаетесь оказать на меня ментальное воздействие и получить от меня личную информацию. До того, как я их услышу, дальнейшую беседу я не собираюсь продолжать.
Молчу, сопротивляюсь воздействию, если усиливает - ставлю защитный барьер.
Оффтоп

Потерял сознание.
Очнулся привязанный к койке в какой-то больничной палате, обколотый какой-то алхимией блокирующей концентрацию, маг способности и чем-то вроде сыворотки правды:
- Давайте продолжим.
- Где вы изучали менталистику?
- Кто был вашим учителем менталистики?
- Ваш учитель принуждал людей к действиям против их воли при помощи менталистики?
- Вы знаете других учеников своего учителя менталистики?

_________________
Дело ведь не в выборе правильной идеологии, а в том, что нужно обладать иммунитетом против любой идеологии. В том числе - своей собственной.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терра 23 - Рион Айзенберг
СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 15:26 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22724
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Gobl писал(а):
Потерял сознание.
Очнулся привязанный к койке в какой-то больничной палате, обколотый какой-то алхимией блокирующей концентрацию, маг способности и чем-то вроде сыворотки правды:
- Давайте продолжим.
- Где вы изучали менталистику?
- Кто был вашим учителем менталистики?
- Ваш учитель принуждал людей к действиям против их воли при помощи менталистики?
- Вы знаете других учеников своего учителя менталистики?
Ну, если там такая ситуация, видимо, меня просто подчиняют, и игра заканчивается.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терра 23 - Рион Айзенберг
СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 15:28 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:27
Сообщений: 13388
Пункты репутации: 22056

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Gobl писал(а):
Потерял сознание.
Очнулся привязанный к койке в какой-то больничной палате, обколотый какой-то алхимией блокирующей концентрацию, маг способности и чем-то вроде сыворотки правды:
- Давайте продолжим.
- Где вы изучали менталистику?
- Кто был вашим учителем менталистики?
- Ваш учитель принуждал людей к действиям против их воли при помощи менталистики?
- Вы знаете других учеников своего учителя менталистики?
Ну, если там такая ситуация, видимо, меня просто подчиняют, и игра заканчивается.

Тебя пока усиленно допрашивают, хотят узнать что ты скрываешь так рьяно.

_________________
Дело ведь не в выборе правильной идеологии, а в том, что нужно обладать иммунитетом против любой идеологии. В том числе - своей собственной.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терра 23 - Рион Айзенберг
СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 15:34 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22724
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Gobl писал(а):
Тебя пока усиленно допрашивают, хотят узнать что ты скрываешь так рьяно.
Ну, я еще в мэрии расценил эту ситуацию, как нападение. Если они пробили щит и куда-то перевезли - персонажа можно списывать.
Можешь считать, всю информацию они узнали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терра 23 - Рион Айзенберг
СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 16:36 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:27
Сообщений: 13388
Пункты репутации: 22056

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Ну, я еще в мэрии расценил эту ситуацию, как нападение. Если они пробили щит и куда-то перевезли - персонажа можно списывать.
Можешь считать, всю информацию они узнали.

Оффтоп
В общем, после допроса, тебе дали время придти в себя, вернули имущество:
- Мэрия города Нью-Йорк приносит вам извинения за доставленные неудобства, но напоминает, что ваше добровольное сотрудничество не привело бы к подобным действиям со стороны города. Если вы чувствуете себя оскорблённым или считаете что мэрия города Нью-Йорк причинила вам какой-либо ущерб, то вы можете обратится в суд города Нью-Йорк. Приятного дня bye2

_________________
Дело ведь не в выборе правильной идеологии, а в том, что нужно обладать иммунитетом против любой идеологии. В том числе - своей собственной.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терра 23 - Рион Айзенберг
СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 16:52 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 13:56
Сообщений: 8427
Пункты репутации: 20217

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

_________________
И пройду я долиною смертной тени, и не убоюсь я зла, ибо самый больной ублюдок тут - я


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терра 23 - Рион Айзенберг
СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 17:34 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22724
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Запрашиваю информацию по допрашивающему меня типу - имя/время работы.
Что там у него с аурой? Я успел заметить признаки каких-то Стихий?
Сколько стоит разовая аренда дуэльной арены? Минимальная комплектация, толпы зрителей и квалификация мне не интересны.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терра 23 - Рион Айзенберг
СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 17:37 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:27
Сообщений: 13388
Пункты репутации: 22056

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Запрашиваю информацию по допрашивающему меня типу - имя/время работы.
Что там у него с аурой? Я успел заметить признаки каких-то Стихий?
Сколько стоит разовая аренда дуэльной арены? Минимальная комплектация, толпы зрителей и квалификация мне не интересны.

_________________
Дело ведь не в выборе правильной идеологии, а в том, что нужно обладать иммунитетом против любой идеологии. В том числе - своей собственной.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терра 23 - Рион Айзенберг
СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 17:40 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:27
Сообщений: 13388
Пункты репутации: 22056

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Запрашиваю информацию по допрашивающему меня типу - имя/время работы.
Что там у него с аурой? Я успел заметить признаки каких-то Стихий?

Помастерье маг Земли и сильный менталист.
имя знаешь - табличка на двери кабинета.
Цитата:
Сколько стоит разовая аренда дуэльной арены?

1000
Цитата:
Минимальная комплектация, толпы зрителей и квалификация мне не интересны.

без разницы, дуэли на смерть только там.

_________________
Дело ведь не в выборе правильной идеологии, а в том, что нужно обладать иммунитетом против любой идеологии. В том числе - своей собственной.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терра 23 - Рион Айзенберг
СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 18:09 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22724
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Иду к Ирвину, говорю, что мне нужна 1000 долларов в долг.
Пишу долговое обязательство - в случае гибели первая 1000 долларов из моей доли, полученной от реализации проекта, полагается Ирвину Джейкобсу.
Разговор и история с менталистикой, полагаю, случается уже после завершения чертежей.

Возвращаясь к договору.
Идея - это то, как оно выглядит в ролевке.
По факту у меня проект - а именно - схемы, чертежи, расчеты (которые не так уж и мало занимают), некогда воплощенные в действующие модели (хранящиеся в Венском университете). Мой риск в данном случае - то, что я передаю проект фирме "Пайонир Моторс". При передаче я не получаю за это никаких немедленных денег, т.е., для получения прибыли мне необходимо дождаться, когда ПМ его реализует.
Но то, что мне предлагается еще и дождаться, пока оно окупится - это бред. Если проект не оправдает себя,100% вместо 90% его не спасут, если оправдает - 10% именно чистой прибыли сильно скорость окупаемости не повысят.
Оффтоп

Ок, распишу позже.

Да, местный Дуэльный Кодекс интересует - в части вызова городских служащих (вряд ли тут додумались до их неприкосновенности), поводов для вызова, поводов для отказа и т.д.

Кстати, я не понял, как подмастерье смог пробить мой поставленный щит так, что я ничего не заметил. У него 7 ранг менталистикт?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 479 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©