Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 25 апр 2024, 22:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: игра диктатора (Неверландия) - Морган
СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 20:41 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
я очень удивлюсь, если кто-то из них так поступит в этом электоральном цикле. Это самоубийство для любого из них + возможно новый виток гражданской войны.

Если допустишь слабость, сожрут

Морган писал(а):
ну, в любом правиле есть исключения, конечно.
но тогда со стороны Толстого должна вестись (или должна будет вестись в будущем) соответствующая работа.

Уже ведется – его каналы много говорят о тебе, но и самого Толстого не забывают.

Морган писал(а):
пусть озвучат, кто что хочет.

Псих хочет всего, но в первую очередь больше хорошей публичности. И его "партия" тебя поддержит, в центре и на естах.
Усатый – больше полномочий в кадровых вопросах. Тогда правильно будут голосовать все учителя, чиновники и тд.
Толстый интересуется только денежками. Контракты его компаниям, кредиты и обслуживание в его банках...
Фермер — притормозить земельную реформу и дать побольше дотаций. Тогда народ будет сыт и доволен, а гречка для агитации никогда не закончится
Крыс – больше финансирования для спецслужб. Все остальное они сами организуют cool


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: игра диктатора (Неверландия) - Морган
СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 10:48 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84446
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Псих хочет всего, но в первую очередь больше хорошей публичности.

обещаю, что после выборов начнем постепенно пиарить его как моего приемника, но до выборов разделять внимание избирателей не стоит.

Цитата:
Усатый – больше полномочий в кадровых вопросах. Тогда правильно будут голосовать все учителя, чиновники и тд.

Полномочий не дам. Чтобы он не слишком печалился - готов согласится с назначением его креатур на несколько мест в новом кабинете министров (но не более 20-25%).

Цитата:
Толстый интересуется только денежками. Контракты его компаниям, кредиты и обслуживание в его банках...

контракты и кредиты - окей.

Цитата:
Крыс – больше финансирования для спецслужб. Все остальное они сами организуют

окей, увеличим финансирование спецслужб на 10-15%.

Цитата:
Фермер — притормозить земельную реформу и дать побольше дотаций. Тогда народ будет сыт и доволен, а гречка для агитации никогда не закончится

внимательно слушаю, киваю, обещаю подумать.

Так. Мой Антикоррупционный Комитет собирает инфу на всех, но открываются дела и арестовываются только чиновники на низших и средних уровнях (бизнесменов трогаем редко, если только совсем уж каких-нибудь бандитов). Однако, повторюсь, инфа собиралась и собирается на всех. У Комитета, надеюсь, достаточно инфы, чтобы посадить Фермера?
В общем, внезапно берем и сажаем. Все счета его под арест, всех его сподвижников - под арест. Кто из его людей сдает своих - тем условный срок и конфискацию половины имущества; кто не сдает - тем на полную катушку, реальный срок и полная конфискация. У нас смертная казнь как наказание существует ведь, мы достаточно отсталая страна? В общем, Фермера и ближайших его ставленников - расстрелять; упертых, но не ближайших его сторонников - посадить; не упертых, пошедших на сотрудничество - условный срок, конфискация половины имущества и невозможность занимать управленческие посты на госслужбе в течении периода условного срока. Все имущество Фермера национализируем, позже потихоньку будем распродавать.
Своим клевретам объясняю, что могу закрыть глаза на многое, но реформы в этой стране будут проведены и кто будет мешать развитию Неверландии - с тем разговор будет коротким.
По телеку кампания по аресту, суду и т.д. в отношении Фермера широко пиарится и освещается, подаем как пример борьбы с коррупцией - населению должно понравиться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: игра диктатора (Неверландия) - Морган
СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 15:23 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: игра диктатора (Неверландия) - Морган
СообщениеДобавлено: 13 окт 2018, 13:44 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
обещаю, что после выборов начнем постепенно пиарить его как моего приемника, но до выборов разделять внимание избирателей не стоит.

Повозмущался, но в конце концов согласился.

Морган писал(а):
Полномочий не дам. Чтобы он не слишком печалился - готов согласится с назначением его креатур на несколько мест в новом кабинете министров (но не более 20-25%).

Соглашается. Чувствуешь, что в этих министерствах его людьми будут даже уборщики.

Морган писал(а):
контракты и кредиты - окей.

Подойдет – но имей в виду, что это не очень дешево. У него самый высокий по стране процент отката cool

Морган писал(а):
окей, увеличим финансирование спецслужб на 10-15%.

:yes: Папочка на Фермера уже лежит у тебя в кабинете.

Морган писал(а):
Так. Мой Антикоррупционный Комитет собирает инфу на всех, но открываются дела и арестовываются только чиновники на низших и средних уровнях (бизнесменов трогаем редко, если только совсем уж каких-нибудь бандитов). Однако, повторюсь, инфа собиралась и собирается на всех. У Комитета, надеюсь, достаточно инфы, чтобы посадить Фермера?

Как, в общем, и всех бизнесменов – мало кто делает дела совсем легально.

Морган писал(а):
В общем, внезапно берем и сажаем. Все счета его под арест, всех его сподвижников - под арест. Кто из его людей сдает своих - тем условный срок и конфискацию половины имущества; кто не сдает - тем на полную катушку, реальный срок и полная конфискация. У нас смертная казнь как наказание существует ведь, мы достаточно отсталая страна? В общем, Фермера и ближайших его ставленников - расстрелять; упертых, но не ближайших его сторонников - посадить; не упертых, пошедших на сотрудничество - условный срок, конфискация половины имущества и невозможность занимать управленческие посты на госслужбе в течении периода условного срока. Все имущество Фермера национализируем, позже потихоньку будем распродавать.

Получилось. Короткая перестрелка с вооруженной автоматическим оружием охраной, сдавшийся в конце концов Фермер, угрозы и обреченный ужас, Крыс нашел кучу компромата на всех вас, мутные личности пробовали выводить народ (но нарвались на посадки как сторонники)...

Фермера готовы расстрелять, а вот с национализацией проблема. Он же не владеет лично ничем, и никаких четких схем его собственности у вас тоже нет. Такое на бумаге не остается


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: игра диктатора (Неверландия) - Морган
СообщениеДобавлено: 13 окт 2018, 14:37 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84446
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Фермера готовы расстрелять, а вот с национализацией проблема. Он же не владеет лично ничем, и никаких четких схем его собственности у вас тоже нет. Такое на бумаге не остается

да ну, брось. Тот же Навальный, частным образом, по открытым источникам такие схемы вскрывает. А у меня - минимум 2 спецслужбы. Плюс должны были начать говорить люди Фермера. У меня должна быть вся инфа о его собственности. Другое дело, что до какой-то части этой собственности я, может быть, не смогу дотянуться - если это допустим счет в иностранном банке на подставное лицо (точнее, смогу - но не сразу, придется много времени тратить на предоставление доказательств и т.д.). Но в рамках Неверландии все, что было у Фермера, мы должны забрать без проблем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: игра диктатора (Неверландия) - Морган
СообщениеДобавлено: 13 окт 2018, 17:49 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
да ну, брось. Тот же Навальный, частным образом, по открытым источникам такие схемы вскрывает. А у меня - минимум 2 спецслужбы. Плюс должны были начать говорить люди Фермера. У меня должна быть вся инфа о его собственности

Согласен – но речь идет о разных уровнях детализации и доказательной базы: то, что делают в журналистских расследованиях (1) куда менее ограничено с т.з. процедуры и стандарта используемых фактов – то есть могут использовать даже очень мутные доказательства и приходить к очень странным результатам; (2) работают крупными мазками там, где для конфискации нужно мелкое сито.

Морган писал(а):
Другое дело, что до какой-то части этой собственности я, может быть, не смогу дотянуться - если это допустим счет в иностранном банке на подставное лицо (точнее, смогу - но не сразу, придется много времени тратить на предоставление доказательств и т.д.). Но в рамках Неверландии все, что было у Фермера, мы должны забрать без проблем.

Скорее, вы сможете забрать все – но только со временем и долгими боями в судах (если, конечно, твой курс на правовое государство не фикция). Представляешь масштабы? Многие тысячи подставных лиц с маленькими кусочками земли в оренде, сотни и тысячи счетов, сотни предприятий, тайники и сложные схемы...

P.S. По ходу, придется все-таки поднимать полностью данные по структуре экономики Мали


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: игра диктатора (Неверландия) - Морган
СообщениеДобавлено: 13 окт 2018, 18:02 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84446
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Скорее, вы сможете забрать все – но только со временем и долгими боями в судах (если, конечно, твой курс на правовое государство не фикция). Представляешь масштабы? Многие тысячи подставных лиц с маленькими кусочками земли в оренде, сотни и тысячи счетов, сотни предприятий, тайники и сложные схемы...

мне достаточно, чтобы это все было заморожено сейчас, а что забирать будем долго - не страшно. Но с учетом того, что большая часть тех, кто работал у Фермера, все-таки, не герои, и заложат своих для того, чтобы сохранить хоть что-то - не думаю, что все эти процессы будут очень долгими. Основное заберем в течении года, думаю, а дальше уже, периферия империи Фермера - да, процессы по ней могут и долго тянуться, но значения это уже большого не имеет.
Если все так - то идем дальше.
Как там мой рейтинг?
Объявляем дату выборов, кто мои конкуренты? Если Усатый или Крыс хотят запилить схематоз с подставными конкурентами, устранением настоящих конкурентов, правильным голосованием бюджетников и массовыми вбросами - говорю им этого не делать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: игра диктатора (Неверландия) - Морган
СообщениеДобавлено: 13 окт 2018, 19:02 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
мне достаточно, чтобы это все было заморожено сейчас, а что забирать будем долго - не страшно. Но с учетом того, что большая часть тех, кто работал у Фермера, все-таки, не герои, и заложат своих для того, чтобы сохранить хоть что-то - не думаю, что все эти процессы будут очень долгими. Основное заберем в течении года, думаю, а дальше уже, периферия империи Фермера - да, процессы по ней могут и долго тянуться, но значения это уже большого не имеет.

Единственное – скорее, все подставные лица будут тихариться до последнего и качать права. Так что дело затянется, но принципиально все должно пройти именно так.

Морган писал(а):
Если все так - то идем дальше.
Как там мой рейтинг?

Понемногу растет. Но если ты договорился с остальными кандидатами, это не принципиально.

Морган писал(а):
Объявляем дату выборов, кто мои конкуренты? Если Усатый или Крыс хотят запилить схематоз с подставными конкурентами, устранением настоящих конкурентов, правильным голосованием бюджетников и массовыми вбросами - говорю им этого не делать.

А кто будет не подставным конкуретном? Считай, у тебя на совете соберутся все реальные кандидаты, которым хоть что-то светит. А бюджетники и так будут голосовать правильно, причем без всякого принуждения


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: игра диктатора (Неверландия) - Морган
СообщениеДобавлено: 13 окт 2018, 19:21 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84446
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
А кто будет не подставным конкуретном?

не знаю, это ты мне скажи :pardon:
неужели у нас в стране только одна политическая партия (которой Псих командует)?
должны быть и другие партии.
пусть даже этим кандидатам ничего не светит, пусть у них рейтинг 0,001% или вообще отрицательный - выборы у нас достаточно честные, открытые, никого не давим, и оппозиция за эту возможность обязательно должна уцепиться. Это ведь шанс для малоизвестных политиков выступить и пропиарить себя и свою партию, даже без всяких шансов на победу.
Мне нужна нормальная оппозиция, но за 5 минут ее не вырастить. Я хочу посмотреть, какие лидеры, хотя бы потенциальные, в стране есть (пусть пока и с ничтожной поддержкой), чтобы понять, с кем в перспективе буду иметь дело.

Да, и кстати, я тут подумал: у всех моих клевретов есть какие-то свои ресурсы. Крыс - спецслужба, Усатый - административный аппарат, Толстый - СМИ, разные бизнесы, деньги, Псих - партия. А как так случилось, что я их лидер? С чего я их лидер?
Думаю, какой-то свой ресурс должен быть и у меня. Мне кажется, что логично будет, если мой ресурс - армия. Т.е. я - генерал, который возглавил мятеж революцию и после своей победы установил военную диктатуру. Ну, а сейчас мы из военной диктатуры пытаемся в легальное поле переехать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: игра диктатора (Неверландия) - Морган
СообщениеДобавлено: 14 окт 2018, 13:49 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
неужели у нас в стране только одна политическая партия (которой Псих командует)?
должны быть и другие партии.

Ну так навскидку, должна быть еще "твоя" партия и забывающие как дышать от страха остатки дореволюционной клики

Морган писал(а):
пусть даже этим кандидатам ничего не светит, пусть у них рейтинг 0,001% или вообще отрицательный - выборы у нас достаточно честные, открытые, никого не давим, и оппозиция за эту возможность обязательно должна уцепиться. Это ведь шанс для малоизвестных политиков выступить и пропиарить себя и свою партию, даже без всяких шансов на победу.
Мне нужна нормальная оппозиция, но за 5 минут ее не вырастить. Я хочу посмотреть, какие лидеры, хотя бы потенциальные, в стране есть (пусть пока и с ничтожной поддержкой), чтобы понять, с кем в перспективе буду иметь дело.

Хорошо. Добавь к списку НПС еще Коммуниста – последнего уцелевшего представителя старого режима с его небольшой, но стабильной, поддержкой.

Морган писал(а):
Да, и кстати, я тут подумал: у всех моих клевретов есть какие-то свои ресурсы. Крыс - спецслужба, Усатый - административный аппарат, Толстый - СМИ, разные бизнесы, деньги, Псих - партия. А как так случилось, что я их лидер? С чего я их лидер?
Думаю, какой-то свой ресурс должен быть и у меня. Мне кажется, что логично будет, если мой ресурс - армия. Т.е. я - генерал, который возглавил мятеж революцию и после своей победы установил военную диктатуру. Ну, а сейчас мы из военной диктатуры пытаемся в легальное поле переехать.

Армия – самый простой вариант.

Официальный лидер – часто, но не всегда самый мощный из "феодалов". Иногда это еще и хороший компромиссный вариант с минимумом сил – такими в начале были Горбачев и Янукович (потом, за десятилетие, последний смог сосредоточить в руках такие ресурсы, что при ином развитии событий Семья могла остаться единственным олигархом в стране)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: игра диктатора (Неверландия) - Морган
СообщениеДобавлено: 14 окт 2018, 13:59 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84446
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Ну так навскидку, должна быть еще "твоя" партия

т.е. Псих мне - прямой конкурент? мне кажется, тогда бы с ним отношения иначе выстраивались.
давай лучше я буду генералом, а "моя партия" - это армия. Политической партии, как таковой у меня нет. Это будет более логично.

Цитата:
Хорошо. Добавь к списку НПС еще Коммуниста – последнего уцелевшего представителя старого режима с его небольшой, но стабильной, поддержкой.

а кто прототип Коммуниста?
помимо Коммуниста, должно быть еще хотя бы 2-3 человека, из них минимум 1, а то и 2 - представитель (представители) новых либеральных партий.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: игра диктатора (Неверландия) - Морган
СообщениеДобавлено: 14 окт 2018, 16:06 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
т.е. Псих мне - прямой конкурент? мне кажется, тогда бы с ним отношения иначе выстраивались.

Не обязательно. Вполне возможна ситуация вроде Гитлер-Ромм или Путин-(вставь сюда любого лидера большой националистической гражданской организации) – когда Псих контролирует радикальное крыло, а ты более мейнстримную партию.

Оффтоп

Морган писал(а):
давай лучше я буду генералом, а "моя партия" - это армия. Политической партии, как таковой у меня нет. Это будет более логично.

Пойдет. Оффтоп

Морган писал(а):
а кто прототип Коммуниста?

Предлагай сам — мне легче почитать что-то готовое, чем выискивать. Оффтоп

Морган писал(а):
помимо Коммуниста, должно быть еще хотя бы 2-3 человека, из них минимум 1, а то и 2 - представитель (представители) новых либеральных партий.

В общем у вас уже многолюдно получается. Неактивный Псих и радикалы-революционеры, ты и умеренный революционный электорат, Коммунист и леваки, (предлагай прототип – Обама, Макрон, Трюдо, Навальный?) и либеральные прогрессоры, неактивный Толстый и жертвы его популизма.

В 2-3 либеральные партии я не верю, но одна, маленькая, может быть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: игра диктатора (Неверландия) - Морган
СообщениеДобавлено: 14 окт 2018, 19:16 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84446
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Значит, не забывай об армии – а то повторится армейский переворот, что совсем не интересно

пока нет средств на реформы в армии (а они недешевые), собирался этим заняться после выборов, когда начнут идти стабильные поступления от земельной реформы.

Цитата:
Предлагай сам — мне легче почитать что-то готовое, чем выискивать

раз он с нами, а не ушел в никуда со старым правительством - значит, прогнулся; раз он "коммунист" в 21 веке - значит, он немного дурак. Туповатый, не стремящийся к власти, готовый прогибаться? На ум сразу приходит Зюганов.

В общем у вас уже многолюдно получается. Неактивный Псих и радикалы-революционеры, ты и умеренный революционный электорат, Коммунист и леваки, (предлагай прототип – Обама, Макрон, Трюдо, Навальный?) и либеральные прогрессоры, неактивный Толстый и жертвы его популизма.

Цитата:
В 2-3 либеральные партии я не верю, но одна, маленькая, может быть.

на самом деле, их должно быть не 2-3, а десятки, но допустим, предыдущий режим всех давил и сформироваться эти партии еще не успели. Ок, пусть будет одна, так и назовем - "Либеральные прогрессоры".

Цитата:
леваки, (предлагай прототип – Обама, Макрон, Трюдо, Навальный?) и либеральные прогрессоры

у Навального есть конечно некоторый уклон влево, но он скорее "либеральный прогрессор" по сути. Я был бы не против, если бы такой персонаж возник в моем царстве-государстве (хотя мне от него проблем было бы много, т.к. основной целью нападок с его стороны стал бы я сам и мое ближайшее окружение), но мне кажется, условия пока не созрели.
По поводу того, кто там от радикальных либералов будет - решай сам, чего я буду себе спарринг-партнеров подбирать? :unknown: Ты ДМ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: игра диктатора (Неверландия) - Морган
СообщениеДобавлено: 15 окт 2018, 22:19 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
раз он с нами, а не ушел в никуда со старым правительством - значит, прогнулся; раз он "коммунист" в 21 веке - значит, он немного дурак. Туповатый, не стремящийся к власти, готовый прогибаться? На ум сразу приходит Зюганов.

Ну, коммунизм/социализм со всей вероятностью, был доминирующий в предыдущем режиме.

Совсем прогибаться не будет, но и какой-то особой враждебности нет :unknown: Запиши.

Морган писал(а):
на самом деле, их должно быть не 2-3, а десятки, но допустим, предыдущий режим всех давил и сформироваться эти партии еще не успели. Ок, пусть будет одна, так и назовем - "Либеральные прогрессоры".

А сколько значимых либеральных проектов в России? Догадываюсь, совсем немного – в натуральных государствах их всегда мало.

Морган писал(а):
у Навального есть конечно некоторый уклон влево, но он скорее "либеральный прогрессор" по сути. Я был бы не против, если бы такой персонаж возник в моем царстве-государстве (хотя мне от него проблем было бы много, т.к. основной целью нападок с его стороны стал бы я сам и мое ближайшее окружение), но мне кажется, условия пока не созрели.
По поводу того, кто там от радикальных либералов будет - решай сам, чего я буду себе спарринг-партнеров подбирать? Ты ДМ.

Тогда я еще подумаю и почитаю, времени закопаться в литературу не было


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: игра диктатора (Неверландия) - Морган
СообщениеДобавлено: 15 окт 2018, 23:17 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84446
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
А сколько значимых либеральных проектов в России? Догадываюсь, совсем немного – в натуральных государствах их всегда мало.

так, следим за руками rtfm
речь не шла о значимых либеральных проектах. Речь шла о либеральных проектах вообще, которые в условиях свободы возникают как грибы после дождя. Большинство из них никогда ничего не добьются - но как раз выборы и позволили бы мне прикинуть, какие из них перспективные, а какие просто массовка.

В РФ вагон либеральных проектов - "Яблоко", условная "партия Навального" (названия нормального не имеет, т.к. название у нее постоянно крадут, а регистрироваться не дают), "Парнас", "Партия Роста", "Гражданская платформа", "Партия перемен" и т.д. Часть зарегистрированных, часть нет. Подавляющее большинство продажны и малосимпатичны, но тем не менее.

Цитата:
Тогда я еще подумаю и почитаю, времени закопаться в литературу не было

ок


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: игра диктатора (Неверландия) - Морган
СообщениеДобавлено: 16 окт 2018, 15:29 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
В РФ вагон либеральных проектов - "Яблоко", условная "партия Навального" (названия нормального не имеет, т.к. название у нее постоянно крадут, а регистрироваться не дают), "Парнас", "Партия Роста", "Гражданская платформа", "Партия перемен" и т.д. Часть зарегистрированных, часть нет. Подавляющее большинство продажны и малосимпатичны, но тем не менее.

До хрена, вообще-то Оо И как минимум две из них вполне могли бы быть представлены в парламенте.

Оффтоп

Морган писал(а):
ок

Нашел, и даже пару. Самых видных деятелей в Неверляндии будут звать Грек – любитель говорить о справедливости и свободном рынке – и Бро, четкий технократ :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: игра диктатора (Неверландия) - Морган
СообщениеДобавлено: 16 окт 2018, 15:45 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84446
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Нашел, и даже пару. Самых видных деятелей в Неверляндии будут звать Грек – любитель говорить о справедливости и свободном рынке – и Бро, четкий технократ :)

кто их прототипы?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: игра диктатора (Неверландия) - Морган
СообщениеДобавлено: 16 окт 2018, 16:12 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
кто их прототипы?

Если думаешь, что из аналитической записки можно узнать характеры так хорошо, то спойлер:
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: игра диктатора (Неверландия) - Морган
СообщениеДобавлено: 16 окт 2018, 16:26 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84446
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
кто все эти люди? вообще ничего эти фамилии не говорят, придется читать про них :nea:
ладно, пофиг.
проводим выборы. Участвуют - я, Коммунист, Грек, Бро ... все?
какие по итогу у кого проценты?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: игра диктатора (Неверландия) - Морган
СообщениеДобавлено: 16 окт 2018, 20:34 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
проводим выборы. Участвуют - я, Коммунист, Грек, Бро ... все?
какие по итогу у кого проценты?

42, 36, 17, 4

Поздравляю, новый президент :yes:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©