Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 28 мар 2024, 23:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: игра диктатора (Неверландия) - Морган
СообщениеДобавлено: 02 окт 2018, 16:18 
Не в сети
терафим
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:14
Сообщений: 5530
Откуда: Киев
Пункты репутации: 77165

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

_________________
༼ つ ◕_◕ ༽つ

Я собираюсь жить вечно!!
И пока у меня получается!
(Лич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: игра диктатора (Неверландия) - Морган
СообщениеДобавлено: 03 окт 2018, 23:15 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83747
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

Цитата:
Проблемы с легитимностью будут в любом случае, даже при реальной поддержке населения (отмена ключевых разделов конституции не предусмотрена) – а как ее организовывать будешь?

как организовывать поддержку?
телевизор, газеты, радио, интернет и прочие СМИ.
не думаю, что придется сильно пропагандонствовать в данном случае, т.к. с одной стороны есть позитивные реформы, с другой - страна устала от смены власти, ей хочется политической стабильности и эволюционного развития, каковое я и обещаю.
Цитата:
(отмена ключевых разделов конституции не предусмотрена)

источником власти в стране является народ, следовательно на всеобщем референдуме при желании можно отменить и ввести все что угодно. Но я не собираюсь в этой конституции глобально что-то менять, мне необходима лишь норма закона, утвержающая мое право править на переходный период, и все. В принципе, ничто не помешало бы мне и монархию ввести, просто я не хочу создавать монархию как постоянный институт, мне полномочия такого уровня нужны только временные.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: игра диктатора (Неверландия) - Морган
СообщениеДобавлено: 03 окт 2018, 23:25 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
как организовывать поддержку?
телевизор, газеты, радио, интернет и прочие СМИ.
не думаю, что придется сильно пропагандонствовать в данном случае, т.к. с одной стороны есть позитивные реформы, с другой - страна устала от смены власти, ей хочется политической стабильности и эволюционного развития, каковое я и обещаю.

Советники подсказывают, что вот честно-честно шансы принятия такой конституции – около ноля. А какой-то долгой предварительной работы не было...

Морган писал(а):
источником власти в стране является народ, следовательно на всеобщем референдуме при желании можно отменить и ввести все что угодно. Но я не собираюсь в этой конституции глобально что-то менять, мне необходима лишь норма закона, утвержающая мое право править на переходный период, и все. В принципе, ничто не помешало бы мне и монархию ввести, просто я не хочу создавать монархию как постоянный институт, мне полномочия такого уровня нужны только временные.

Есть неприятный правовой аргумент.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: игра диктатора (Неверландия) - Морган
СообщениеДобавлено: 03 окт 2018, 23:43 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83747
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Советники подсказывают, что вот честно-честно шансы принятия такой конституции – около ноля. А какой-то долгой предварительной работы не было...

странно, ну ладно.
а каковы мои шансы выиграть обычные выборы по стандартной системе, со старой конституцией?

Цитата:
Есть неприятный правовой аргумент.

какой?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: игра диктатора (Неверландия) - Морган
СообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 00:33 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
странно, ну ладно.
а каковы мои шансы выиграть обычные выборы по стандартной системе, со старой конституцией?

Сейчас – больше ноля, меньше половины Оффтоп

Морган писал(а):
какой?

То, о чем я писал — вписать в конституцию нюансы вроде диктатуры можно, но эту конструкцию развалит любой независимый юрист. Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: игра диктатора (Неверландия) - Морган
СообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 00:58 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83747
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

Цитата:
То, о чем я писал — вписать в конституцию нюансы вроде диктатуры можно, но эту конструкцию развалит любой независимый юрист.

монархию в конституцию можно вписать, а временную диктатуру нельзя? почему?

Цитата:
Сейчас – больше ноля, меньше половины

тогда пока отложим выборы. Проводим реформы + продолжаем борьбу с коррупцией + укрепляем мой рейтинг через СМИ.
Я не вижу, какие еще вещи могу совершить на первоначальном этапе. Если Совет готов что-то еще посоветовать на ближайшие 2-3 года - весь внимание. Если нет, то этот этап пропускаем и переходим к выборам (если не случилось ничего экстраординарного) через несколько лет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: игра диктатора (Неверландия) - Морган
СообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 17:59 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

Морган писал(а):
монархию в конституцию можно вписать, а временную диктатуру нельзя? почему?

В большинство конституций монархию вписать так же проблематично.

Морган писал(а):
тогда пока отложим выборы. Проводим реформы + продолжаем борьбу с коррупцией + укрепляем мой рейтинг через СМИ.

Прямого контроля над СМИ у тебя пока тоже нет :unknown:

Они в основном у Толстого и Фермера на жаловании Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: игра диктатора (Неверландия) - Морган
СообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 19:53 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83747
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Общество же. НО – в порядке, вписанном в саму конституцию.

ну так наверное у нас в Конституцию и вписан всеобщий референдум как процедура для изменения Конституции. Так что не понимаю, что нелегетимного в том, что я собираюсь сделать. :unknown:

Цитата:
Если этим общественным договором не предусматривается принципиальная невозможность его пересмотра "по согласию сторон".

Т.е. какие-то другие люди отняли у людей в сообществе их права и решили все за них? Как раз данный пункт договора, даже если где-то он и прописан - является неправовым.

Цитата:
В большинство конституций монархию вписать так же проблематично.

однако, монархий по всему миру полно.
а у нас Африка, как-никак. В общем, я не вижу проблем с принятием закона о временном правительстве (на всеобщем референдуме), которое будет управлять страной в переходный период. Данный закон ничего нового не внесет, лишь зафиксирует то положение вещей, которое и так существует. Все вменяемые люди в стране, от самых нищих до богатых, должны желать какой-то политической и законодательной стабильности и определенности, и этот закон им это даст.

Цитата:
Прямого контроля над СМИ у тебя пока тоже нет

Над государственными СМИ должен быть.
Толстый и др. наверное рулят какими-нибудь крупными частными СМИ.

Цитата:
Прямого контроля над СМИ у тебя пока тоже нет
Они в основном у Толстого и Фермера на жаловании

Фермер - это кто?
До сих пор у меня тут были только Псих, Усатый, Крыс и Толстый.
Даю команду Толстому заняться повышением моего рейтинга через его частные СМИ. Смотрю, как выполняет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: игра диктатора (Неверландия) - Морган
СообщениеДобавлено: 05 окт 2018, 13:12 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Т.е. какие-то другие люди отняли у людей в сообществе их права и решили все за них? Как раз данный пункт договора, даже если где-то он и прописан - является неправовым.

И при этом он есть во многих конституциях. Общество может решить, что оно не имеет в дальнейшем права на некоторые решения :unknown:

Морган писал(а):
однако, монархий по всему миру полно.

Они довольно старые в основном.

Морган писал(а):
а у нас Африка, как-никак. В общем, я не вижу проблем с принятием закона о временном правительстве (на всеобщем референдуме), которое будет управлять страной в переходный период. Данный закон ничего нового не внесет, лишь зафиксирует то положение вещей, которое и так существует. Все вменяемые люди в стране, от самых нищих до богатых, должны желать какой-то политической и законодательной стабильности и определенности, и этот закон им это даст.

Даже союзники начнут говорить о попрании демократии: одна вещь де-факто диктатор, другая – изменение принципиальных моментов Оффтоп

Морган писал(а):
Над государственными СМИ должен быть.

Государственные – есть, но у них ничтожная доля рынка. Над частными есть у твоих союзников, вроде Толстого.

Морган писал(а):
Фермер - это кто?
До сих пор у меня тут были только Псих, Усатый, Крыс и Толстый.
Даю команду Толстому заняться повышением моего рейтинга через его частные СМИ. Смотрю, как выполняет.

А я здесь не добавил проводника сил большого агрокапитала и великого противника рынка земли, Латифундиста/Фермера? Ну пусть тогда будет, но он и близко не в твоей команде :jokingly:

Толстый же скорее союзник, чем подчиненный.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: игра диктатора (Неверландия) - Морган
СообщениеДобавлено: 05 окт 2018, 20:34 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83747
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Даже союзники начнут говорить о попрании демократии: одна вещь де-факто диктатор, другая – изменение принципиальных моментов

у нас там, напомню, Африка. Одна из самых отсталых стран. Откуда вдруг такая приверженность демократии?

Цитата:
черт, в России Путин специально завел другого президента, чтобы в это не влазить

совершенно другая ситуация - Россия намного богаче и продвинутее, чем Неверландия.
но и у нас, если бы некто пришел к власти после гражданской войны, при полной разрухе (намного худшей, чем во времена той же перестройки) и захотел бы себе полномочий диктатора на временный период - я думаю, общество с этим согласилось бы, если бы подчеркивалось, что это на время, для преодоления кризиса.

Цитата:
Толстый же скорее союзник, чем подчиненный.

ну значит, отдаю Ценные Указания в более мягкой форме. Если он не понимает, зачем это надо и почему нам нужна легитимность - объясняю на пальцах. Потом смотрю, что он предпринимает.

Цитата:
А я здесь не добавил проводника сил большого агрокапитала и великого противника рынка земли, Латифундиста/Фермера? Ну пусть тогда будет, но он и близко не в твоей команде

а кто его прототип?

Цитата:
Государственные – есть, но у них ничтожная доля рынка. Над частными есть у твоих союзников, вроде Толстого.

мне кажется, в нищей стране у государственных СМИ должна быть достаточно большая доля рынка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: игра диктатора (Неверландия) - Морган
СообщениеДобавлено: 08 окт 2018, 10:51 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
у нас там, напомню, Африка. Одна из самых отсталых стран. Откуда вдруг такая приверженность демократии?

Нет ее – никто там ведь не будет бунтовать, просто это запомнят.

Морган писал(а):
совершенно другая ситуация - Россия намного богаче и продвинутее, чем Неверландия.
но и у нас, если бы некто пришел к власти после гражданской войны, при полной разрухе (намного худшей, чем во времена той же перестройки) и захотел бы себе полномочий диктатора на временный период - я думаю, общество с этим согласилось бы, если бы подчеркивалось, что это на время, для преодоления кризиса.

Может быть. Может быть и нет, там ведь и международная репутация играет, даже если само общество согласно – лидер нон грата не лучшее решение.

Морган писал(а):
ну значит, отдаю Ценные Указания в более мягкой форме. Если он не понимает, зачем это надо и почему нам нужна легитимность - объясняю на пальцах. Потом смотрю, что он предпринимает.

Он, конечно, пускает соответствующие сюжеты, но аналитики замечают ведущуюся исподволь пропагадну им и самого себя тоже.

Морган писал(а):
а кто его прототип?

Без прототипа. Или, если очень хочется, Андрей Бабиш :) В общем, беспринципный ... сын с интересом в сельском хозяйстве.
Оффтоп

Морган писал(а):
мне кажется, в нищей стране у государственных СМИ должна быть достаточно большая доля рынка.

В Мали вообще, оказалось, все интересно: доминирующее медиа – радио, а ТВ держится на госмонополии.

Судя по всему, доля рынка госкомпаний не меньше половины.
http://www.mict-international.org/wp-content/uploads/2016/04/MiCT-FES-Etude_De-l%E2%80%99utilisation-des-m%C3%A9dias-au-Mali.pdf

Государственным радио- и телевещанием очень интересуется Псих-с-Усиками, кстати.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: игра диктатора (Неверландия) - Морган
СообщениеДобавлено: 08 окт 2018, 11:35 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83747
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Может быть. Может быть и нет, там ведь и международная репутация играет, даже если само общество согласно – лидер нон грата не лучшее решение.

временный авторитарный период лидера на международной арене персоной нон грата не сделает, нужны причины более весомые.

Цитата:
Он, конечно, пускает соответствующие сюжеты, но аналитики замечают ведущуюся исподволь пропагадну им и самого себя тоже.

ок, главное что мой рейтинг растет.

Цитата:
Без прототипа. Или, если очень хочется, Андрей Бабиш :) В общем, беспринципный ... сын с интересом в сельском хозяйстве.

не знаю, кто такой Бабиш, ну да неважно.
он нам сильно мешает? что он вообще хочет? пообщаюсь с ним, предложу стать частью моей команды.

Цитата:
В Мали вообще, оказалось, все интересно: доминирующее медиа – радио, а ТВ держится на госмонополии.
Судя по всему, доля рынка госкомпаний не меньше половины.

ну, я же говорил.

Цитата:
Государственным радио- и телевещанием очень интересуется Псих-с-Усиками, кстати.

ну, он там регулярно появляется и является одной из пиар-фигур, но во владение или в управление прямое ему никаких госСМИ не даю. Причина проста: объясняю в личном разговоре, что вижу его как своего приемника, а прямое владение/управление такими структурами плохо скажется на рейтинге нашей команды, т.к. мы типа боремся к коррупцией. Если продолжает настаивать - обещаю, что вернемся к этому вопросу через несколько лет.

Ну что, через какое примерно время пропаганда + те реальные небольшие реформы, что мы можем сделать в данной ситуации (земельная, налоговая) дадут достаточные плоды, чтобы можно было провести выборы с достаточно высокими шансами на победу?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: игра диктатора (Неверландия) - Морган
СообщениеДобавлено: 08 окт 2018, 11:47 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
ок, главное что мой рейтинг растет.

Кажется, растет. Причем с каждым днем спокойствия и с каждым сюжетом о соседней Гоблиганде.

Морган писал(а):
не знаю, кто такой Бабиш, ну да неважно.
он нам сильно мешает? что он вообще хочет? пообщаюсь с ним, предложу стать частью моей команды.

Пообщался, поднял советников, понял пару моментов.

Рынок земли он сначала будет торпедировать – все неясное раньше противодействие его рук дело – а потом, если получится, будет пробовать скупить за бесценок по-максимуму.

Работать с ним можно, но нужно четко оплачивать все услуги, лучше всего в явном денежном эквиваленте. Создание продуктовых резервов, закупки продуктов, субсидии и дотации... очень жадный тип.

Морган писал(а):
ну, он там регулярно появляется и является одной из пиар-фигур, но во владение или в управление прямое ему никаких госСМИ не даю. Причина проста: объясняю в личном разговоре, что вижу его как своего приемника, а прямое владение/управление такими структурами плохо скажется на рейтинге нашей команды, т.к. мы типа боремся к коррупцией. Если продолжает настаивать - обещаю, что вернемся к этому вопросу через несколько лет.

Не верит, но подыгрывает. Зато уже через неделю на одном из госканалов его, совершенно между прочим, назвали твоим самым вероятным приемником. Случайность? sarcasti


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: игра диктатора (Неверландия) - Морган
СообщениеДобавлено: 08 окт 2018, 11:56 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83747
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Пообщался, поднял советников, понял пару моментов.
Рынок земли он сначала будет торпедировать – все неясное раньше противодействие его рук дело – а потом, если получится, будет пробовать скупить за бесценок по-максимуму.
Работать с ним можно, но нужно четко оплачивать все услуги, лучше всего в явном денежном эквиваленте. Создание продуктовых резервов, закупки продуктов, субсидии и дотации... очень жадный тип.

думаю, надо установить прогрессивную шкалу налогообложения для землевладельцев - как раз для того, чтобы 2-3-4 человека не скупили вообще всю землю в стране.
и да, я понимаю, что в этом случае он будет действовать через подставных лиц.
пока ничего не предпринимаю, смотрю как будет развиваться ситуация.

Цитата:
Не верит, но подыгрывает. Зато уже через неделю на одном из госканалов его, совершенно между прочим, назвали твоим самым вероятным приемником. Случайность?

замечательно ))
теперь остальные будут подсиживать его в 2 раза сильнее, чем прежде )
сам эту "новость" никак не комментирую, отделываюсь нейтральной фразой, что, мол, верховным источником власти у нас является неверландский народ.

что по срокам? когда можно будет выборы провести?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: игра диктатора (Неверландия) - Морган
СообщениеДобавлено: 08 окт 2018, 12:24 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
думаю, надо установить прогрессивную шкалу налогообложения для землевладельцев - как раз для того, чтобы 2-3-4 человека не скупили вообще всю землю в стране.
и да, я понимаю, что в этом случае он будет действовать через подставных лиц.
пока ничего не предпринимаю, смотрю как будет развиваться ситуация.

Он и так будет действовать через подставных лиц :unknown: Но пока с Фермером проблем не возникает.

Морган писал(а):
замечательно ))
теперь остальные будут подсиживать его в 2 раза сильнее, чем прежде )
сам эту "новость" никак не комментирую, отделываюсь нейтральной фразой, что, мол, верховным источником власти у нас является неверландский народ.

Психа тут же начали обливать помоями на приватных каналах – оказывается, его и контролируемые Фермером СМИ тоже не слишком любят

Морган писал(а):
что по срокам? когда можно будет выборы провести?

Оо

Советники-политологи предполагают, что лет через пять планомерной работы – как раз сроки по старой конституции придут – можно будет выиграть совсем демократические выборы. А если заняться этим всерьез – даже в один тур


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: игра диктатора (Неверландия) - Морган
СообщениеДобавлено: 08 окт 2018, 12:40 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83747
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Советники-политологи предполагают, что лет через пять планомерной работы – как раз сроки по старой конституции придут – можно будет выиграть совсем демократические выборы. А если заняться этим всерьез – даже в один тур

5 лет? чего так долго? патерналистское нищее общество по дефолту голосует за того, кто у власти, особенно при раскрутке в СМИ. Делается очень быстро - взять того же Путина или Медведева: вчера о них никто не знал, затем бац, несколько месяцев пиара и все дружно голосуют за них.
В текущей ситуации в Неверландии тупо не за кого больше голосовать, кроме как за меня. Нет пока что там какой-либо иной политической силы, достаточно значимой, чтобы побороться за лидерство.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: игра диктатора (Неверландия) - Морган
СообщениеДобавлено: 08 окт 2018, 13:10 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
5 лет? чего так долго? патерналистское нищее общество по дефолту голосует за того, кто у власти, особенно при раскрутке в СМИ. Делается очень быстро - взять того же Путина или Медведева: вчера о них никто не знал, затем бац, несколько месяцев пиара и все дружно голосуют за них.

Есть такое.

Морган писал(а):
В текущей ситуации в Неверландии тупо не за кого больше голосовать, кроме как за меня. Нет пока что там какой-либо иной политической силы, достаточно значимой, чтобы побороться за лидерство.

Тебе под нос суют опросы с главными конкурентами — Психом и Толстым.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: игра диктатора (Неверландия) - Морган
СообщениеДобавлено: 09 окт 2018, 01:04 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83747
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Тебе под нос суют опросы с главными конкурентами — Психом и Толстым.

ты серьезно? они собираются свои кандидатуры выдвигать? вот прямо щас? Оо
Толстый - олигарх, такие люди крайне редко стремятся занять высший руководящий пост в стране, предпочитают вместо этого договариваться с любой властью, и в идеале - дергать за ниточки любую власть. Толстый власть не возьмет и не удержит, он должен это понимать. Если уж так хочется ему высокий пост - скорее, он претендовал бы на то, чтобы стать мэром крупного города или губером области.
Псих, если не идиот совсем - не будет выставлять свою кандидатуру сейчас с учетом того, что именно он позиционируется как мой приемник. Ему сейчас важно наоборот доказывать лояльность мне как только можно. Если вместо этого он начнет бороться со мной - остальные его мгновенно сожрут.
В общем, поговорю с каждым из клевретов, сообщу о своем решении провести выборы, спрошу что каждый посоветует. Если кто-то при этом "попросит" какие-то плюшки для себя (например, Толстый - пост губера) - рассмотрю. Смотрю, кто как себя при этом ведет. Конечная цель беседы - договориться с каждым и получить четко выраженную готовность поддержать меня на этих выборах (если кто-то такой готовности не выказывает - сообщи).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: игра диктатора (Неверландия) - Морган
СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 13:59 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
ты серьезно? они собираются свои кандидатуры выдвигать? вот прямо щас?

Нет, рейтинговые опросы не так работают: просто спрашивают людей, за кого они бы проголосовали. Логично, что самый яркий член твоей команды и индустриально-новостно-финансовый магнат будут среди чаще упоминаемых...

Ни Толстый, ни Псих не говорили о выдвижении себя как кандидата, конечно. Но и гарантий, что они этого не сделают, никто давать не может

Морган писал(а):
Толстый - олигарх, такие люди крайне редко стремятся занять высший руководящий пост в стране, предпочитают вместо этого договариваться с любой властью, и в идеале - дергать за ниточки любую власть. Толстый власть не возьмет и не удержит, он должен это понимать. Если уж так хочется ему высокий пост - скорее, он претендовал бы на то, чтобы стать мэром крупного города или губером области.

Кто его знает. Трамп вон тоже олигарх.

Морган писал(а):
Псих, если не идиот совсем - не будет выставлять свою кандидатуру сейчас с учетом того, что именно он позиционируется как мой приемник. Ему сейчас важно наоборот доказывать лояльность мне как только можно. Если вместо этого он начнет бороться со мной - остальные его мгновенно сожрут.

Выдвигать кандидатуру он тоже не будет, но это же Псих :unknown:

Морган писал(а):
В общем, поговорю с каждым из клевретов, сообщу о своем решении провести выборы, спрошу что каждый посоветует. Если кто-то при этом "попросит" какие-то плюшки для себя (например, Толстый - пост губера) - рассмотрю. Смотрю, кто как себя при этом ведет. Конечная цель беседы - договориться с каждым и получить четко выраженную готовность поддержать меня на этих выборах (если кто-то такой готовности не выказывает - сообщи).

Тебя поддерживают конкретно все! Но они же мягко намекают на плюшки, которыми стоило бы поделиться


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: игра диктатора (Неверландия) - Морган
СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 19:41 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83747
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Нет, рейтинговые опросы не так работают: просто спрашивают людей, за кого они бы проголосовали. Логично, что самый яркий член твоей команды и индустриально-новостно-финансовый магнат будут среди чаще упоминаемых...

а, ну это нормально.
Цитата:
Ни Толстый, ни Псих не говорили о выдвижении себя как кандидата, конечно. Но и гарантий, что они этого не сделают, никто давать не может

я очень удивлюсь, если кто-то из них так поступит в этом электоральном цикле. Это самоубийство для любого из них + возможно новый виток гражданской войны.

Цитата:
Кто его знает. Трамп вон тоже олигарх.

ну, в любом правиле есть исключения, конечно.
но тогда со стороны Толстого должна вестись (или должна будет вестись в будущем) соответствующая работа.
Цитата:
Тебя поддерживают конкретно все! Но они же мягко намекают на плюшки, которыми стоило бы поделиться

пусть озвучат, кто что хочет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©