Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 28 мар 2024, 19:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2051 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 103  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Марко ар Лоренци
СообщениеДобавлено: 05 сен 2018, 09:31 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Gobl писал(а):
Ещё приказал вызвать Джила Сандера - городской колдун, ставит защиты на дома - пусть продумает БОЛЕЕ мощную защиту дома Марко,

Тот предлагает несколько решений - при вышибании двери/окна сработают щиты(правда силы в них не то чтобы много, но тормознут), при незаконном проникновении сработают всякие убойные ловушки типа Заморозки(это безопаснее для обстановки дома) по одной ловушке на проем. Это все очень энергозатратно и потребует проверки и обновления, зато эффективно.

Цитата:
Жерар и сам заявился. Он уже в курсе про охоту, в полдень будет объявление, а к ночи в гетто заявятся желающи

//Хотел с ним поговорить?//
Цитата:
С Эмилем встретится как у него какие-то новости будут по нашим делам.

От него пришло письмо о том, что он начинает переговоры с владельцем завода. На нужном этапе потребуется и твое присутствие.
Заодно пришло и примерно понимание суммы, что вы можете оттянуть на себя - в год этот проект(доля в оборонном-патронном) даст столько же, сколько и твоя фабрика в среднем.
Gobl писал(а):
Со змеепалкой разобраться - что там Око видит

Какие-то энергии в палке. Аура предмета не похожа ни на что виденное ранее - это не живое существо, не артефакт, ни "эффект памяти"(когда вещь долго время принадлежит сильной личности, то может "пропитаться" жизненной силой владельца, перенять часть качеств личности и оказывать влияние на простых людей).
При том, что ты сам видел как резная змея вытягивалась, пробовала тебя укусить длиннейшими клыками!!!


От Менсона на второй день пока еще нет ответа...


Зато в городе начились странные преступления - за вторые сутки ограблено уже три заведения(кафе, аптека, ювелирный салон) - грабитель убивает тех кто на кассе, забирает деньги и смывается. Тупо, громко, малый навар...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Марко ар Лоренци
СообщениеДобавлено: 05 сен 2018, 09:59 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:27
Сообщений: 13388
Пункты репутации: 22056

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Тот предлагает несколько решений - при вышибании двери/окна сработают щиты(правда силы в них не то чтобы много, но тормознут), при незаконном проникновении сработают всякие убойные ловушки типа Заморозки(это безопаснее для обстановки дома) по одной ловушке на проем. Это все очень энергозатратно и потребует проверки и обновления, зато эффективно.

Пусть ловушки ставит.
Цитата:
Цитата:
Жерар и сам заявился. Он уже в курсе про охоту, в полдень будет объявление, а к ночи в гетто заявятся желающи

//Хотел с ним поговорить?//

Да, что там Братство про колдуна и тварей думает?
Цитата:
От него пришло письмо о том, что он начинает переговоры с владельцем завода. На нужном этапе потребуется и твое присутствие.
Заодно пришло и примерно понимание суммы, что вы можете оттянуть на себя - в год этот проект(доля в оборонном-патронном) даст столько же, сколько и твоя фабрика в среднем.

Хорошо, это окупает все риски.
Цитата:
Какие-то энергии в палке. Аура предмета не похожа ни на что виденное ранее - это не живое существо, не артефакт, ни "эффект памяти"(когда вещь долго время принадлежит сильной личности, то может "пропитаться" жизненной силой владельца, перенять часть качеств личности и оказывать влияние на простых людей).
При том, что ты сам видел как резная змея вытягивалась, пробовала тебя укусить длиннейшими клыками!!!

Хмм... scratchone
Марко решил показать этот посох господину Ферье, это который смотритель музея и маг Золотой Чаши.
Цитата:
От Менсона на второй день пока еще нет ответа...

Послал сообщение инспектор Олаву с предложением пообедать когда ему будет удобно.
Цитата:
Зато в городе начились странные преступления - за вторые сутки ограблено уже три заведения(кафе, аптека, ювелирный салон) - грабитель убивает тех кто на кассе, забирает деньги и смывается. Тупо, громко, малый навар...

:unknown:

_________________
Дело ведь не в выборе правильной идеологии, а в том, что нужно обладать иммунитетом против любой идеологии. В том числе - своей собственной.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Марко ар Лоренци
СообщениеДобавлено: 05 сен 2018, 10:11 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Gobl писал(а):
Да, что там Братство про колдуна и тварей думает?

Пока ничего, вместо этого они всем составом выйдут на охоту. За голову нечисти платят весьма прилично, ну и трофеи попадаются интересные.
- Мне кажется что колдун умел приручать тварей, вероятно за счет общения с разумной нечистью-колдунами. Кто там был главным мне без разницы, но змеюку-девку я хочу найти и добить.
Gobl писал(а):
Марко решил показать этот посох господину Ферье, это который смотритель музея и маг Золотой Чаши

Попасть на аудиенцию было проще простого, достаточно просто зайти в музей, назвать к кому и тебя сразу же провели через запасной выход к запасникам. Отметил наличие небольшого количества причудливых чар на первой же пристройке...
Господин Ферье оказался магом, причем изрядного возраста. На первый взгляд он ничем таким не выделяется - седой старичок в рабочем халате, вот только Оком чуешь в нем немалую силу!
- Какие люди ко мне пожаловали! По какому вопросу? - сразу перешел он к делу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Марко ар Лоренци
СообщениеДобавлено: 05 сен 2018, 10:28 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:27
Сообщений: 13388
Пункты репутации: 22056

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Пока ничего, вместо этого они всем составом выйдут на охоту. За голову нечисти платят весьма прилично, ну и трофеи попадаются интересные.
- Мне кажется что колдун умел приручать тварей, вероятно за счет общения с разумной нечистью-колдунами. Кто там был главным мне без разницы, но змеюку-девку я хочу найти и добить.

- Да, змеюка будет отличным трофеем :so_happy: Я тоже хочу поучаствовать в её поисках - не помешаю?
Цитата:
Попасть на аудиенцию было проще простого, достаточно просто зайти в музей, назвать к кому и тебя сразу же провели через запасной выход к запасникам. Отметил наличие небольшого количества причудливых чар на первой же пристройке...
Господин Ферье оказался магом, причем изрядного возраста. На первый взгляд он ничем таким не выделяется - седой старичок в рабочем халате, вот только Оком чуешь в нем немалую силу!
- Какие люди ко мне пожаловали! По какому вопросу? - сразу перешел он к делу.

- Да вот по случаю приобрёл одну диковинку - не могу разобраться что это такое, но вещь явно стоящая... по крайней мере я так думаю :unknown:

_________________
Дело ведь не в выборе правильной идеологии, а в том, что нужно обладать иммунитетом против любой идеологии. В том числе - своей собственной.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Марко ар Лоренци
СообщениеДобавлено: 05 сен 2018, 10:39 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Gobl писал(а):
- Да, змеюка будет отличным трофеем Я тоже хочу поучаствовать в её поисках - не помешаю?

- Да ты что? Наоборот! Не столь часто удается дорваться до такого удачного заповедника с мишенями! - улыбается Жерар.
- Не знаю что именно мы это сделали или военные, но такая Нора с нечистью, с нечистью вырвавшейся в наш мир встречается исключительно редко.
Цитата:
- Да вот по случаю приобрёл одну диковинку - не могу разобраться что это такое, но вещь явно стоящая... по крайней мере я так думаю

- Пройдемте в лабораторию, погляжу...

В мастерской мага ты очутился впервые и тут есть на что посмотреть! Банки с реактивами, лабораторные столы с хитрыми крепежами и лампами(разного освещения - от газовых со сменными калильными сетками до магических светильников), горелки, резаки, амулеты самого чудного вида и смысла.

И там маг со всей осторожностью перенес посох при помощи магии в специальные держатели, зафиксировал и стал применять хитрые вариации Ока, зачитывая заклятья долгое время...
Сначала ничего не происходило, потом маг вынес вердикт:
- Не наше творение, вероятнее всего полевая структура предмета построена при помощи специфических сил нечисти, связанной с тьмой. Посох может поглощать силу, правда не выяснил как именно и накопив должный запас энергии умеет ее использовать и преобразовывать. Потому всячески советую оградить вещь от людей, чтобы никто не брал его в руки, не проливал кровь, и уж тем более не пробуйте сами насыщать витальной силой эту игрушку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Марко ар Лоренци
СообщениеДобавлено: 05 сен 2018, 10:53 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:27
Сообщений: 13388
Пункты репутации: 22056

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
- Да ты что? Наоборот! Не столь часто удается дорваться до такого удачного заповедника с мишенями! - улыбается Жерар.
- Не знаю что именно мы это сделали или военные, но такая Нора с нечистью, с нечистью вырвавшейся в наш мир встречается исключительно редко.

Договариваемся где/когда собираемся для участия в охоте. Бойцов брать? Это наверное не спортивно, но кто-то же должен будет делать грязную работу по отпиливанию голов, клыков, когтей... scratchone
Цитата:
И там маг со всей осторожностью перенес посох при помощи магии в специальные держатели, зафиксировал и стал применять хитрые вариации Ока, зачитывая заклятья долгое время...
Сначала ничего не происходило, потом маг вынес вердикт:
- Не наше творение, вероятнее всего полевая структура предмета построена при помощи специфических сил нечисти, связанной с тьмой. Посох может поглощать силу, правда не выяснил как именно и накопив должный запас энергии умеет ее использовать и преобразовывать. Потому всячески советую оградить вещь от людей, чтобы никто не брал его в руки, не проливал кровь, и уж тем более не пробуйте сами насыщать витальной силой эту игрушку.

- Даже и не собирался его использовать, хотел над камином повесить, но теперь придётся заказать витрину покрепче scratchone
- Благодарю, господин Ферье :yes:
- Второй вопрос - может посоветуете хорошего учителя магического искусства? Я сейчас тренируюсь у Братьев Грома, но у них тренировки несколько однобокие, думаю что неплохо было бы их разнообразить.

_________________
Дело ведь не в выборе правильной идеологии, а в том, что нужно обладать иммунитетом против любой идеологии. В том числе - своей собственной.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Марко ар Лоренци
СообщениеДобавлено: 05 сен 2018, 14:19 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Gobl писал(а):
Договариваемся где/когда собираемся для участия в охоте. Бойцов брать? Это наверное не спортивно, но кто-то же должен будет делать грязную работу по отпиливанию голов, клыков, когтей..

Этой же ночью, с каждым магом пойдет егерь, помощник для грязной работы.
Gobl писал(а):
- Даже и не собирался его использовать, хотел над камином повесить, но теперь придётся заказать витрину покрепче

- И потрудитесь принести ее мне через пару месяцев, надо посмотреть как она будет вести себя со временем. - приказал маг.
Gobl писал(а):
- Второй вопрос - может посоветуете хорошего учителя магического искусства? Я сейчас тренируюсь у Братьев Грома, но у них тренировки несколько однобокие, думаю что неплохо было бы их разнообразить

- А в каком направлении вы желаете развиваться?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Марко ар Лоренци
СообщениеДобавлено: 05 сен 2018, 15:09 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:27
Сообщений: 13388
Пункты репутации: 22056

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Этой же ночью, с каждым магом пойдет егерь, помощник для грязной работы.

Хорошо :yes:
Цитата:
- И потрудитесь принести ее мне через пару месяцев, надо посмотреть как она будет вести себя со временем. - приказал маг.

- Принесу :yes:
Цитата:
Gobl писал(а):
- Второй вопрос - может посоветуете хорошего учителя магического искусства? Я сейчас тренируюсь у Братьев Грома, но у них тренировки несколько однобокие, думаю что неплохо было бы их разнообразить

- А в каком направлении вы желаете развиваться?

- Хотел бы глубже узнать заклинательство - весьма полезный навык, мне так кажется... и вообще общий уровень своего искусства повысить.

_________________
Дело ведь не в выборе правильной идеологии, а в том, что нужно обладать иммунитетом против любой идеологии. В том числе - своей собственной.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Марко ар Лоренци
СообщениеДобавлено: 05 сен 2018, 15:14 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Gobl писал(а):
- Хотел бы глубже узнать заклинательство - весьма полезный навык, мне так кажется.

- Правда? Освоить навык нужный ремесленникам, который готовят простенькие артефактики? зачем оно вам? - непритворно удивился маг.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Марко ар Лоренци
СообщениеДобавлено: 05 сен 2018, 15:19 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:27
Сообщений: 13388
Пункты репутации: 22056

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Gobl писал(а):
- Хотел бы глубже узнать заклинательство - весьма полезный навык, мне так кажется.

- Правда? Освоить навык нужный ремесленникам, который готовят простенькие артефактики? зачем оно вам? - непритворно удивился маг.

- Вообще я хотел повысить общий уровень своего искусства, разве заклинательство не развивает мага в этом направлении?

_________________
Дело ведь не в выборе правильной идеологии, а в том, что нужно обладать иммунитетом против любой идеологии. В том числе - своей собственной.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Марко ар Лоренци
СообщениеДобавлено: 05 сен 2018, 15:31 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Вообще-то развивает, здравый смысл в ваших словах есть. Но не стоит ли тогда смотреть глубже? Думаю вам интереснее было бы развиваться в том направлении, которое в Школе высокопарно зовут Дипломатией?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Марко ар Лоренци
СообщениеДобавлено: 05 сен 2018, 15:35 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:27
Сообщений: 13388
Пункты репутации: 22056

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
- Вообще-то развивает, здравый смысл в ваших словах есть. Но не стоит ли тогда смотреть глубже? Думаю вам интереснее было бы развиваться в том направлении, которое в Школе высокопарно зовут Дипломатией?

- Да, интересное направление :yes:

_________________
Дело ведь не в выборе правильной идеологии, а в том, что нужно обладать иммунитетом против любой идеологии. В том числе - своей собственной.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Марко ар Лоренци
СообщениеДобавлено: 05 сен 2018, 22:14 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Очень полезное человеку вашего круга. Но всерьез его осваивают в Арлате лишь несколько магов, максимум что я могу - передать им, что есть желающий развиваться под их присмотром.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Марко ар Лоренци
СообщениеДобавлено: 05 сен 2018, 22:19 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:27
Сообщений: 13388
Пункты репутации: 22056

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
- Очень полезное человеку вашего круга. Но всерьез его осваивают в Арлате лишь несколько магов, максимум что я могу - передать им, что есть желающий развиваться под их присмотром.

- Буду благодарен, господин Ферье :yes:
Попрощался bye2

_________________
Дело ведь не в выборе правильной идеологии, а в том, что нужно обладать иммунитетом против любой идеологии. В том числе - своей собственной.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Марко ар Лоренци
СообщениеДобавлено: 05 сен 2018, 22:26 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Какие планы?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Марко ар Лоренци
СообщениеДобавлено: 05 сен 2018, 22:37 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:27
Сообщений: 13388
Пункты репутации: 22056

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Какие планы?

Отдал распоряжения заказать хорошо витрину, тот маг что защитой дома занимает, пусть займётся и её зачарованием от взлома и кражи.
Вечером охота, так что готовлюсь, отдыхаю, обновляю амулеты, сделал пару зачарованных пуль и прихватил запасной пистоль, так что их теперь два у Марко.

_________________
Дело ведь не в выборе правильной идеологии, а в том, что нужно обладать иммунитетом против любой идеологии. В том числе - своей собственной.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Марко ар Лоренци
СообщениеДобавлено: 05 сен 2018, 22:46 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
В это время посох куда закинешь?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Марко ар Лоренци
СообщениеДобавлено: 05 сен 2018, 22:51 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:27
Сообщений: 13388
Пункты репутации: 22056

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
В это время посох куда закинешь?

В шкаф положил, на который повесил записку для слуг - не открывать и наложил закл запирающий, а также ловушку с Параличом.

_________________
Дело ведь не в выборе правильной идеологии, а в том, что нужно обладать иммунитетом против любой идеологии. В том числе - своей собственной.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Марко ар Лоренци
СообщениеДобавлено: 06 сен 2018, 08:55 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Gobl писал(а):
Отдал распоряжения заказать хорошо витрину, тот маг что защитой дома занимает, пусть займётся и её зачарованием от взлома и кражи

Изготовление займет несколько дней, но заказ вполне обычный, тк в городе полно состоятельных коллекционеров.
Маг предлагает стандартный защитный пакет - руны усиления на витрине и раме, запас заклятий - от щита и Шока с параличом, до Замораживания.
Gobl писал(а):
Вечером охота

Сколько берешь с собой человек??

Встретились в условленном месте - тихом скверике на северной окраине. Ковен Братьев Грома невелик, зато познакомился с вашим лидером - суровым стариком(седые волосы, выцветшие белесые глаза, бородка седая), от которого веет изрядной силой. Причем не просто сильная аура, а буквально ощущение как перед грозой - напряжение, готовое прорваться молниями и громом.

План простой - расходитесь и обшариваете каждую Нору, каждый закоулок. Держитесь пара-тройками, в случае столкновения с чем-то по-настоящему сильным отступать в мир обычный и вызывать подмогу. Слуг в Норы не тащить, они у входа дежурят.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Марко ар Лоренци
СообщениеДобавлено: 06 сен 2018, 09:44 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:27
Сообщений: 13388
Пункты репутации: 22056

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Изготовление займет несколько дней, но заказ вполне обычный, тк в городе полно состоятельных коллекционеров.
Маг предлагает стандартный защитный пакет - руны усиления на витрине и раме, запас заклятий - от щита и Шока с параличом, до Замораживания.

Согласен :yes:
Цитата:
Сколько берешь с собой человек??

Двух
Цитата:
Встретились в условленном месте - тихом скверике на северной окраине. Ковен Братьев Грома невелик, зато познакомился с вашим лидером - суровым стариком(седые волосы, выцветшие белесые глаза, бородка седая), от которого веет изрядной силой. Причем не просто сильная аура, а буквально ощущение как перед грозой - напряжение, готовое прорваться молниями и громом.

Как старикана зовут?
Цитата:
План простой - расходитесь и обшариваете каждую Нору, каждый закоулок. Держитесь пара-тройками, в случае столкновения с чем-то по-настоящему сильным отступать в мир обычный и вызывать подмогу. Слуг в Норы не тащить, они у входа дежурят.

Нормальный план :yes:
Марко с Жераром?

_________________
Дело ведь не в выборе правильной идеологии, а в том, что нужно обладать иммунитетом против любой идеологии. В том числе - своей собственной.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2051 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 103  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©