Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 28 мар 2024, 22:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2051 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 103  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Марко ар Лоренци
СообщениеДобавлено: 18 авг 2018, 08:42 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:27
Сообщений: 13388
Пункты репутации: 22056

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Сам с Анной или будешь себе подбирать компанию? А может к кому-то присоединишься?

с Анной
Цитата:
Эмиль ответил весьма оперативно(после боя), выражает согласие.

Следующий день после боя?
Цитата:
Gobl писал(а):
Заказал экипаж доработанный и подготовленный к зачарованию (наверное какие-то заготовки под амулеты закладываются в конструкцию и т.д.

Именно так. Но зачаровать можно практически все нормальных размеров, поэтому под проблем не много возникает.

Купил полтора десятка заготовок браслетов-амулетов и столько же заготовок кулонов - ничего особенного ширпотреб какой-нибудь одинаковый.
***
Поговорил с Марио - у фабрики есть служба безопасности? Охранники? Сторожа?
***
Заехал к Братьям Грома - хочу пообщаться на тему инструкторов по боевому направлению магии - они такие услуги предоставляют?

_________________
Дело ведь не в выборе правильной идеологии, а в том, что нужно обладать иммунитетом против любой идеологии. В том числе - своей собственной.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Марко ар Лоренци
СообщениеДобавлено: 18 авг 2018, 09:06 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Gobl писал(а):
с Анной

Боксерский поединок организован на Ночном Острове и там все иное. Небольшое помещение, публика побогаче занимает места у арены(та по центру зала-колодца) или на втором этаже. Ставки, скрытое напряжение и азарт. Предвкушение крови и зрелища горячит кровь даже у нежных девушек...
А бой... ну что сказать-бились всерьез, без подставы, приличная техника и немного шоу - ругань перед боем, позерство и насмешки. Среди публики с второго этажа нет знакомых лиц, но много состоятельных людей.


Gobl писал(а):
Следующий день после боя?

О чем говорить станешь с Эмилем?

Gobl писал(а):
Купил полтора десятка заготовок браслетов-амулетов и столько же заготовок кулонов - ничего особенного ширпотреб какой-нибудь одинаковый

А еще можно зачаровать наручные или карманные часы, запонки, пуговицы и броши... Удобнее для ношения на себе.

Gobl писал(а):
Поговорил с Марио - у фабрики есть служба безопасности? Охранники? Сторожа?

Сторожа.
12 человек, 4 в смену выходят.
Gobl писал(а):
Заехал к Братьям Грома - хочу пообщаться на тему инструкторов по боевому направлению магии - они такие услуги предоставляют?
Zwerg писал(а):
Сам с Анной или будешь себе подбирать компанию? А может к кому-то присоединишься?

с Анной
Цитата:
Эмиль ответил весьма оперативно(после боя), выражает согласие.

Следующий день после боя?
Цитата:
Gobl писал(а):
Заказал экипаж доработанный и подготовленный к зачарованию (наверное какие-то заготовки под амулеты закладываются в конструкцию и т.д.

Именно так. Но зачаровать можно практически все нормальных размеров, поэтому под проблем не много возникает.

Купил полтора десятка заготовок браслетов-амулетов и столько же заготовок кулонов - ничего особенного ширпотреб какой-нибудь одинаковый.
***
Поговорил с Марио - у фабрики есть служба безопасности? Охранники? Сторожа?
***
Заехал к Братьям Грома - хочу пообщаться на тему инструкторов по боевому направлению магии - они такие услуги предоставляют?

Сначала пришлось поискать про них-это всем известный, но закрытый клуб магов.
Заказы на охоту принимают по адресу... где-то в районе островов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Марко ар Лоренци
СообщениеДобавлено: 18 авг 2018, 11:35 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:27
Сообщений: 13388
Пункты репутации: 22056

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Боксерский поединок организован на Ночном Острове и там все иное. Небольшое помещение, публика побогаче занимает места у арены(та по центру зала-колодца) или на втором этаже. Ставки, скрытое напряжение и азарт. Предвкушение крови и зрелища горячит кровь даже у нежных девушек...
А бой... ну что сказать-бились всерьез, без подставы, приличная техника и немного шоу - ругань перед боем, позерство и насмешки. Среди публики с второго этажа нет знакомых лиц, но много состоятельных людей.

Просто хорошо время провели раз никого знакомого не было :unknown:
Цитата:
Gobl писал(а):
Следующий день после боя?

О чем говорить станешь с Эмилем?

- Барон, слышали про Андреа Винеуса? Владелец патронного завода?
Цитата:
Gobl писал(а):
Купил полтора десятка заготовок браслетов-амулетов и столько же заготовок кулонов - ничего особенного ширпотреб какой-нибудь одинаковый

А еще можно зачаровать наручные или карманные часы, запонки, пуговицы и броши... Удобнее для ношения на себе.

Это для будущих гвардейцев.
Браслеты Марко зачарует Каменным Доспехом, а медальоны - Ауральной Защитой
Цитата:
Сначала пришлось поискать про них-это всем известный, но закрытый клуб магов.
Заказы на охоту принимают по адресу... где-то в районе островов.

Ну вот туда и поехал, представился и оставил там заявку на инструктора и свой адрес.

_________________
Дело ведь не в выборе правильной идеологии, а в том, что нужно обладать иммунитетом против любой идеологии. В том числе - своей собственной.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Марко ар Лоренци
СообщениеДобавлено: 19 авг 2018, 14:46 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Gobl писал(а):
Просто хорошо время провели раз никого знакомого не было

Местный бокс весьма увлекательный, бой длился аж 14 раундов и бойцы бились до последнего...
А еще тут царит тотализатор! Ставки, шансы... Не слыхал огромных сумм, но десятки и сотни золотых проигрывались легко.
Анна и вовсе потрясена этим кровавым шоу.

Из знакомых был лишь франт, что недавно попался в Жареном Слоне.

Gobl писал(а):
Барон, слышали про Андреа Винеуса? Владелец патронного завода?

-А кто не знает про одного из первых промышленников города? Да еще столь успешно пристроившихся к имперскому военному заказу?
Gobl писал(а):
Это для будущих гвардейцев.
Браслеты Марко зачарует Каменным Доспехом, а медальоны - Ауральной Защитой

Час на каждый амулет.
Gobl писал(а):
Ну вот туда и поехал, представился и оставил там заявку на инструктора и свой адрес.

Остров называется тихим - это большой парк, масса тропинок, клумб и деревьев, а среди них стоят особнячки. Маленькие дворцы, выстроенные в едином стиле.

Здание Громовиков имеет отличные системы защиты, а принимает заявки и заказы писарь в возрасте. Услышав твое имя и просьбу, он приложил к глазам изящный лорнет и предложил подождать совсем немного, скоро по делам подъедет господин Лоис, он сможет сразу помочь с вопросом таким.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Марко ар Лоренци
СообщениеДобавлено: 19 авг 2018, 15:25 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:27
Сообщений: 13388
Пункты репутации: 22056

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Местный бокс весьма увлекательный, бой длился аж 14 раундов и бойцы бились до последнего...
А еще тут царит тотализатор! Ставки, шансы... Не слыхал огромных сумм, но десятки и сотни золотых проигрывались легко.
Анна и вовсе потрясена этим кровавым шоу.

Марко, как любитель кулачного боя, наслаждается зрелищем :so_happy:
Цитата:
-А кто не знает про одного из первых промышленников города? Да еще столь успешно пристроившихся к имперскому военному заказу?

- Недавно мне стало известно, что господин Винеус попал под влияние некоего Бархуна Тигра - главу общины степняков с северо-восточных окраин города. Разрывает связи со старыми поставщиками, переводит свой завод на поставки от купцов из степняков, даже рабочих набирать готов из той же общины.
Цитата:
Час на каждый амулет.

Не спеша, по паре амулетов в день зачаровываю.
Цитата:
Остров называется тихим - это большой парк, масса тропинок, клумб и деревьев, а среди них стоят особнячки. Маленькие дворцы, выстроенные в едином стиле.

Здание Громовиков имеет отличные системы защиты, а принимает заявки и заказы писарь в возрасте. Услышав твое имя и просьбу, он приложил к глазам изящный лорнет и предложил подождать совсем немного, скоро по делам подъедет господин Лоис, он сможет сразу помочь с вопросом таким.

Подожду разумеется.

_________________
Дело ведь не в выборе правильной идеологии, а в том, что нужно обладать иммунитетом против любой идеологии. В том числе - своей собственной.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Марко ар Лоренци
СообщениеДобавлено: 19 авг 2018, 15:42 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Gobl писал(а):
Недавно мне стало известно, что господин Винеус попал под влияние некоего Бархуна Тигра - главу общины степняков с северо-восточных окраин города. Разрывает связи со старыми поставщиками, переводит свой завод на поставки от купцов из степняков, даже рабочих набирать готов из той же общины.

-Весьма интересная информация...Думаю вы этим озабочены?
Gobl писал(а):
Подожду...

Если сравнивать людей с животными, то господин Лоис несомненно похож на борзую. Высокий, сухощавый, некрасив, но в его лице чувствуется порода(полное имя Жерар фон Лоис). Кажется, будто он переполнен силой подобно сжатой пружине и в любой миг готов взорваться ураганной атакой.
- Тренировки в боевой магии? К чему же они вам? - начинает он небольшое собеседование после приветствия.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Марко ар Лоренци
СообщениеДобавлено: 19 авг 2018, 16:01 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:27
Сообщений: 13388
Пункты репутации: 22056

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
-Весьма интересная информация...Думаю вы этим озабочены?

- Скорее ищу возможности :pardon: , есть и другая информация - весьма вероятно, что скоро у степняков начнётся конфликт с военными, в результате которого могут, например, всплыть неприятные факты деятельно участия степняков в исполнении военного заказа... могут всплыть, могут не всплыть или всплыть какие-то ещё факты... Я не обладаю достаточной информацией об Арлате чтобы воспользоваться этой возможностью в полной мере, но, возможно, нам с вами это удастся, как вы думаете?
Цитата:
Если сравнивать людей с животными, то господин Лоис несомненно похож на борзую. Высокий, сухощавый, некрасив, но в его лице чувствуется порода(полное имя Жерар фон Лоис). Кажется, будто он переполнен силой подобно сжатой пружине и в любой миг готов взорваться ураганной атакой.
- Тренировки в боевой магии? К чему же они вам? - начинает он небольшое собеседование после приветствия.

- Я неплохой фехтовальщик, стрелок, кулачный боец и маг, думаю, для меня вполне логично развиваться именно в боевом направление магии.

_________________
Дело ведь не в выборе правильной идеологии, а в том, что нужно обладать иммунитетом против любой идеологии. В том числе - своей собственной.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Марко ар Лоренци
СообщениеДобавлено: 19 авг 2018, 20:31 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Gobl писал(а):
Скорее ищу возможности , есть и другая информация - весьма вероятно, что скоро у степняков начнётся конфликт с военными, в результате которого могут, например, всплыть неприятные факты деятельно участия степняков в исполнении военного заказа... могут всплыть, могут не всплыть или всплыть какие-то ещё факты... Я не обладаю достаточной информацией об Арлате чтобы воспользоваться этой возможностью в полной мере, но, возможно, нам с вами это удастся, как вы думаете?

Эмиль не медлил ни мига:
-У меня интерес невелик, но свести кое с кем могу. Если убрать степняков со всех сколько-то значимых позиций, то это принесет прибыль одному знакомому, кто занимается мясом и переработкой. В остальном эти дикари нигде не засвечены были.
Gobl писал(а):
- Я неплохой фехтовальщик, стрелок, кулачный боец и маг, думаю, для меня вполне логично развиваться именно в боевом направление магии.

- А как относитесь к охоте? К охоте на настоящих противников, на нечисть и чудищ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Марко ар Лоренци
СообщениеДобавлено: 19 авг 2018, 20:54 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:27
Сообщений: 13388
Пункты репутации: 22056

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Эмиль не медлил ни мига:
-У меня интерес невелик, но свести кое с кем могу. Если убрать степняков со всех сколько-то значимых позиций, то это принесет прибыль одному знакомому, кто занимается мясом и переработкой. В остальном эти дикари нигде не засвечены были.

- Это хорошо :yes: ... а как вы думаете, на что-то более масштабное можно замахнуться? Например войти в долю в патронном заводе Винеуса? Ведь если устроить скандал это может лишить Винеуса военного заказа - а тут мы подставим "дружеское плечо" в обмен на долю?... или наоборот сейчас войдём в долю или выкупим конкурента Винеуса, а затем сделаем всё чтобы Винеус потерял военный заказ?
Цитата:
Gobl писал(а):
- Я неплохой фехтовальщик, стрелок, кулачный боец и маг, думаю, для меня вполне логично развиваться именно в боевом направление магии.

- А как относитесь к охоте? К охоте на настоящих противников, на нечисть и чудищ?

- Пока не участвовал ни в чём подобном :pardon:

_________________
Дело ведь не в выборе правильной идеологии, а в том, что нужно обладать иммунитетом против любой идеологии. В том числе - своей собственной.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Марко ар Лоренци
СообщениеДобавлено: 19 авг 2018, 21:04 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Gobl писал(а):
Это хорошо ... а как вы думаете, на что-то более масштабное можно замахнуться? Например войти в долю в патронном заводе Винеуса? Ведь если устроить скандал это может лишить Винеуса военного заказа - а тут мы подставим "дружеское плечо" в обмен на долю?... или наоборот сейчас войдём в долю или выкупим конкурента Винеуса, а затем сделаем всё чтобы Винеус потерял военный заказ?

-У Винеуса нет конкурентов в нашем городе, он же готовит не только патроны для армии, но и является крупным игроком на рынке гражданских боеприпасов на севере Империи. А прикормленные газетчики и журналисты у меня есть. Поднять шумиху или наоборот - НЕ поднять... Вот только Что нашли наши гости, раз смогли достать Винеуса? Как им удалось влезть в дело? Натравить журналистов можно, но что они раскопают? Какие скелеты в шкафу у промышленника?

Gobl писал(а):
- Пока не участвовал ни в чём подобном :pardon:

- Наши маги оказывают услуги наставничества в боевой магии желающим, достойным помогаем освоиться и ознакомиться с интересными чарами... Но это стоит немало.
-Участие в охоте разыгрывается между членами нашего клуба и если вы проявите интерес, если покажите успехи в обучении, то мы не замедлим сделать вам предложении о вступлении.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Марко ар Лоренци
СообщениеДобавлено: 19 авг 2018, 21:25 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:27
Сообщений: 13388
Пункты репутации: 22056

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
-У Винеуса нет конкурентов в нашем городе, он же готовит не только патроны для армии, но и является крупным игроком на рынке гражданских боеприпасов на севере Империи. А прикормленные газетчики и журналисты у меня есть. Поднять шумиху или наоборот - НЕ поднять... Вот только Что нашли наши гости, раз смогли достать Винеуса? Как им удалось влезть в дело? Натравить журналистов можно, но что они раскопают? Какие скелеты в шкафу у промышленника?

- Сын Винеуса тяжело заболел около двух лет назад. Не помогали никакие усилия городских магов и лекарей, а этой зимой ребёнок внезапно выздоровел - именно после этого степняки стали заменять прежних поставщиков.
Цитата:
- Наши маги оказывают услуги наставничества в боевой магии желающим, достойным помогаем освоиться и ознакомиться с интересными чарами... Но это стоит немало.

- Я достаточно обеспечен.
Цитата:
-Участие в охоте разыгрывается между членами нашего клуба и если вы проявите интерес, если покажите успехи в обучении, то мы не замедлим сделать вам предложении о вступлении.

- Хорошо, я начну обучение, а там посмотрим на мои результаты :yes:

_________________
Дело ведь не в выборе правильной идеологии, а в том, что нужно обладать иммунитетом против любой идеологии. В том числе - своей собственной.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Марко ар Лоренци
СообщениеДобавлено: 19 авг 2018, 22:23 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Gobl писал(а):
Сын Винеуса тяжело заболел около двух лет назад. Не помогали никакие усилия городских магов и лекарей, а этой зимой ребёнок внезапно выздоровел - именно после этого степняки стали заменять прежних поставщиков.

-Вот оно как... Дурно пахнет, очень дурно. В Арлате хватает магов высокой квалификации, тот же Эрнест Жаков - он трижды стажировался в столице.(маг из внутреннего круга Золотой Чаши, управляющий городского госпиталя).
Gobl писал(а):
Я достаточно обеспечен.

-Это замечательно, тогда заниматься можно начинать хоть с этой недели, вот наш адрес(протягивает визитку, вроде как юге города) полигона. Во второй половине дня, послезавтра буду ждать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Марко ар Лоренци
СообщениеДобавлено: 19 авг 2018, 22:34 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:27
Сообщений: 13388
Пункты репутации: 22056

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
-Вот оно как... Дурно пахнет, очень дурно. В Арлате хватает магов высокой квалификации, тот же Эрнест Жаков - он трижды стажировался в столице.(маг из внутреннего круга Золотой Чаши, управляющий городского госпиталя).

- Да, и Винеус наверняка к нему обращался... думаете стоит переговорить с господином Жаковым?
Цитата:
-Это замечательно, тогда заниматься можно начинать хоть с этой недели, вот наш адрес(протягивает визитку, вроде как юге города) полигона. Во второй половине дня, послезавтра буду ждать.

- Благодарю :yes:
Попрощался bye2
***
Послал детективу записку - хочу с ним встретится.

_________________
Дело ведь не в выборе правильной идеологии, а в том, что нужно обладать иммунитетом против любой идеологии. В том числе - своей собственной.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Марко ар Лоренци
СообщениеДобавлено: 19 авг 2018, 22:39 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Gobl писал(а):
- Да, и Винеус наверняка к нему обращался... думаете стоит переговорить с господином Жаковым?

-Обязательно. Вот только этим придется заняться лично вам-маг лучше поймет мага... Я же обсужу вопрос со знакомыми, если перехватить сегмент рынка мясной продукции да поставки скота что забивается в гетто и продается в забегаловки и харчевни... Думаю что процентик-другой выгадать можно. Только на этом.


Детектив тем же вечером приехал


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Марко ар Лоренци
СообщениеДобавлено: 19 авг 2018, 22:51 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:27
Сообщений: 13388
Пункты репутации: 22056

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
-Обязательно. Вот только этим придется заняться лично вам-маг лучше поймет мага... Я же обсужу вопрос со знакомыми, если перехватить сегмент рынка мясной продукции да поставки скота что забивается в гетто и продается в забегаловки и харчевни... Думаю что процентик-другой выгадать можно. Только на этом.

- Отлично, барон! :so_happy:
Цитата:
Детектив тем же вечером приехал

Мне нужно чтобы он начал следить за Амираном Баликом - владельцем фабрики по литью пуль. Где он живёт, где бывает, с кем встречается... вряд ли он в общине степняков живёт, а если всё же в общине, то пусть займётся литейной фабрикой - узнает когда Амиран там бывает и ведёт ли он дела реально или просто номинальный владелец и никогда на фабрике не появляется.
***
Как в империи осуществляется купля фабрик? Ну вот захочет Марко купить фабрику литейную Амирана - что нужно сделать? Достаточно ли заставить Амирана подписать документы о продаже? или ещё что-то нужно? В том плане - нужен ли живой Амиран после подписи? :jokingly:

_________________
Дело ведь не в выборе правильной идеологии, а в том, что нужно обладать иммунитетом против любой идеологии. В том числе - своей собственной.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Марко ар Лоренци
СообщениеДобавлено: 19 авг 2018, 23:02 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Gobl писал(а):
- Отлично, барон!

Видимо на этом и разошлись.

Gobl писал(а):
Мне нужно чтобы он начал следить за Амираном Баликом - владельцем фабрики по литью пуль. Где он живёт, где бывает, с кем встречается... вряд ли он в общине степняков живёт, а если всё же в общине, то пусть займётся литейной фабрикой - узнает когда Амиран там бывает и ведёт ли он дела реально или просто номинальный владелец и никогда на фабрике не появляется.

Реальный владелец. В гетто полно и особняков-живет там. Среди своих. Дела ведет, на фабрике зависает часто и подолгу. По слухам он из семьи знатоков металла (литейщики, медники и прочие чеканщики в городах Калифата водятся, весьма хорошие).

Gobl писал(а):
Как в империи осуществляется купля фабрик? Ну вот захочет Марко купить фабрику литейную Амирана - что нужно сделать? Достаточно ли заставить Амирана подписать документы о продаже? или ещё что-то нужно? В том плане - нужен ли живой Амиран после подписи?

Нужен во время.
Потом уже по ситуации, но прав у тебя много больше... Можно и прикопать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Марко ар Лоренци
СообщениеДобавлено: 19 авг 2018, 23:16 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:27
Сообщений: 13388
Пункты репутации: 22056

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Видимо на этом и разошлись.

Да.
Цитата:
Реальный владелец. В гетто полно и особняков-живет там. Среди своих. Дела ведет, на фабрике зависает часто и подолгу. По слухам он из семьи знатоков металла (литейщики, медники и прочие чеканщики в городах Калифата водятся, весьма хорошие).

Угу, понятно.
Цитата:
Gobl писал(а):
Как в империи осуществляется купля фабрик? Ну вот захочет Марко купить фабрику литейную Амирана - что нужно сделать? Достаточно ли заставить Амирана подписать документы о продаже? или ещё что-то нужно? В том плане - нужен ли живой Амиран после подписи?

Нужен во время.
Потом уже по ситуации, но прав у тебя много больше... Можно и прикопать.

То есть, всё просто - Амиран подписал документы о продаже и расписку о получении денег - всё, фабрика Марко?
***
Этот или следующий день - Марко съездит в госпиталь к Эрнесту Жаков.

_________________
Дело ведь не в выборе правильной идеологии, а в том, что нужно обладать иммунитетом против любой идеологии. В том числе - своей собственной.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Марко ар Лоренци
СообщениеДобавлено: 19 авг 2018, 23:28 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Gobl писал(а):
То есть, всё просто - Амиран подписал документы о продаже и расписку о получении денег - всё, фабрика Марко?

Да.
Правда могут подать иск, опротестовать сделку, но...


Госпиталь - огромное здание на восточной окраине от центра города. К управляющему тебя провели без лишних слов, а Эрнест встретил:
-По какому делу?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Марко ар Лоренци
СообщениеДобавлено: 19 авг 2018, 23:37 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:27
Сообщений: 13388
Пункты репутации: 22056

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Да.
Правда могут подать иск, опротестовать сделку, но...

Ну это пока так - один из вариантов.
Цитата:
Госпиталь - огромное здание на восточной окраине от центра города. К управляющему тебя провели без лишних слов, а Эрнест встретил:
-По какому делу?

- День добрый, господин Жаков, мы с вами встречались не так давно на собрании ковена, если помните.
//Встречались же?
- Мне нужна ваш консультация... насколько мне известно, сын Андреа Винеуса болел более двух лет и его лечили лучшие врачи и маги Арлата, лечили и потерпели неудачу, но так случилось что этой зимой мальчик пошел на поправку и сейчас абсолютно здоров... как такое возможно? В Арлате появился гениальный врач и маг?

_________________
Дело ведь не в выборе правильной идеологии, а в том, что нужно обладать иммунитетом против любой идеологии. В том числе - своей собственной.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Марко ар Лоренци
СообщениеДобавлено: 19 авг 2018, 23:48 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Gobl писал(а):
День добрый, господин Жаков, мы с вами встречались не так давно на собрании ковена, если помните.
//Встречались же?

//Встречались. Причем главдоктор личной примечательная. На первый взгляд это пожилой и добродушный старикашка, но двигается бодро, а глаза умные и ясные//
-Конечно помню. По делу? По какому?
Выслушал и разом поскучнел:
-Да, был такой случай. Видел я юношу и могу сказать что он был здоров. Телесно. Вот только он угасал-не было интереса жить. Стимуляция ауры помогала, но ненадолго. Подвешенные системы давали эффект, но с ними жить не будешь, а подаваемая сила не привносила оживления в его духовное состояние.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2051 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 103  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©