Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 15:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2579 ]  На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 129  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Яно Рехлонд
СообщениеДобавлено: 24 сен 2018, 17:12 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
- Не все так просто... Увы, наш губернатор окружает себя весьма верными людьми, с которыми крайне сложно наладить контакт. Даже чтобы "прощупать" почву в этом вопросе потребуется немало времени и приличные расходы...

- Что же, в этом случае может иметь смысл придержать коней, пока об этой проблеме не начнут говорить открыто...

- А я, значит, хотел бы поговорить о другом интересном вопросе. Помните, Йозеф, я спрашивал о приобретении нежилого дома по адресу (...)? Я бы хотел понять процедуру оренды в этом случае – он может оказаться интересным в качестве будущей резиденцией для небольшой группы конструктивно настроенных магов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Яно Рехлонд
СообщениеДобавлено: 24 сен 2018, 17:18 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36230
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
- Что же, в этом случае может иметь смысл придержать коней, пока об этой проблеме не начнут говорить открыто...

- Буду наготове, как-никак если все так страшно как расписали, то мы будем в числе первых кто с этим столкнется. Но пока никакого увеличения входящих жалоб не наблюдается.
Fenrier писал(а):
- А я, значит, хотел бы поговорить о другом интересном вопросе. Помните, Йозеф, я спрашивал о приобретении нежилого дома по адресу (...)? Я бы хотел понять процедуру оренды в этом случае – он может оказаться интересным в качестве будущей резиденцией для небольшой группы конструктивно настроенных магов.

- Насчет аренды все не так просто. Здание числится за нами, оно является балластом от которого проще избавиться путем передачи прав новому владельцу. С арендой не так все радужно, придется заключать договор сроком на 49 лет, с внесением залога... Это сложно и вы больше потеряете на этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Яно Рехлонд
СообщениеДобавлено: 24 сен 2018, 17:27 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
- Насчет аренды все не так просто. Здание числится за нами, оно является балластом от которого проще избавиться путем передачи прав новому владельцу. С арендой не так все радужно, придется заключать договор сроком на 49 лет, с внесением залога... Это сложно и вы больше потеряете на этом.

- Проблема в том, что даже для десятка толковых чародеев вскладчину одномоментно выложить сумму в 4-5 тысяч золотых без богатого спонсора не слишком реально. И, как я понимаю, никакие обстоятельства, ценные подарки или договоренности в Комиссии не смогут уменьшить эту сумму до более-менее приемлемой?..

Улыбаюсь и растягиваю посильнее Флер Благожелательности.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Яно Рехлонд
СообщениеДобавлено: 24 сен 2018, 17:41 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36230
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
- Проблема в том, что даже для десятка толковых чародеев вскладчину одномоментно выложить сумму в 4-5 тысяч золотых без богатого спонсора не слишком реально. И, как я понимаю, никакие обстоятельства, ценные подарки или договоренности в Комиссии не смогут уменьшить эту сумму до более-менее приемлемой?..

- Эта цена УЖЕ очень приемлемая и к ней стоит приплюсовать 10-20%, чтобы она и оставалась такой же. Желающие на недвижимость имеются всегда... Не побоюсь этого слова - в очередь готовы выстроиться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Яно Рехлонд
СообщениеДобавлено: 24 сен 2018, 17:57 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
- Эта цена УЖЕ очень приемлемая и к ней стоит приплюсовать 10-20%, чтобы она и оставалась такой же. Желающие на недвижимость имеются всегда... Не побоюсь этого слова - в очередь готовы выстроиться.

- Тогда, боюсь, долговременная оренда останется единственным для нас вариантом. Какие в этом случае получаются суммы?..

- А вот желающие... сами понимаете, никто, кроме чародеев, у вас этот дом не заберет. У меня ведь глаз наметан – порченный дом я сразу отличить могу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Яно Рехлонд
СообщениеДобавлено: 24 сен 2018, 20:40 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36230
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Тогда, боюсь, долговременная оренда останется единственным для нас вариантом. Какие в этом случае получаются суммы?..

-Не знаю. Этим занимаются другие люди из нашего департамента.
-Это вы так думаете. А схем как использовать «дурной» дом у нас немало.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Яно Рехлонд
СообщениеДобавлено: 24 сен 2018, 20:44 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
-Это вы так думаете. А схем как использовать «дурной» дом у нас немало.

Искренне интересуюсь, слегка добавляя влияния:
- К примеру?

Zwerg писал(а):
-Не знаю. Этим занимаются другие люди из нашего департамента.

- Можно узнать, кто именно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Яно Рехлонд
СообщениеДобавлено: 25 сен 2018, 09:28 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36230
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Искренне интересуюсь, слегка добавляя влияния:
- К примеру?

На миг показалось что не получится продавить природную хитро..пость чиновника, но тот дал слабину перед напором магии:
- Самое простое - расторгнуть договор аренды через пару лет, после реставрации здания. А потом передать его тем, кому оно нужнее.
Fenrier писал(а):
- Можно узнать, кто именно?

- Мои коллеги.
(ну вот не хочет передавать тебя своим товарищам, не хочет упускать свой шанс! Но и вести дела в чужом сегменте он не может - чиновничий аппарат существует тысячи лет, накопил массу правил поведения).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Яно Рехлонд
СообщениеДобавлено: 25 сен 2018, 09:38 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Самое простое - расторгнуть договор аренды через пару лет, после реставрации здания. А потом передать его тем, кому оно нужнее.

Соглашаюсь:
- Да, это могло бы сработать. Люди, впрочем, там будут пропадать всегда - даже если я полностью заменю здание чародейскими методами.

Zwerg писал(а):
Мои коллеги.

Добавляю Ауру Авторитета:
- Йозеф, я в сомнениях. Мне очень, очень не хочется работать с вашими коллегами, а спокойно купить здание, чтобы все... выгоды делить между нами двома, просто не получается. Может быть, вы как неисчислимо более опытный человек подскажете что-то хитрее моих довольно прямых планов?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Яно Рехлонд
СообщениеДобавлено: 25 сен 2018, 09:46 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36230
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Соглашаюсь:
- Да, это могло бы сработать. Люди, впрочем, там будут пропадать всегда - даже если я полностью заменю здание чародейскими методами.

- А еще можно просто снести здание и продать землю под ним, или продать здание именно как для сноса. - это снижает цену, зато решает проблемы с нечистью.

Fenrier писал(а):
Добавляю Ауру Авторитета:
- Йозеф, я в сомнениях. Мне очень, очень не хочется работать с вашими коллегами, а спокойно купить здание, чтобы все... выгоды делить между нами двома, просто не получается. Может быть, вы как неисчислимо более опытный человек подскажете что-то хитрее моих довольно прямых планов?

Буркнул:
- Особенно если коллеги уже работают с кем-то из своих людей и через вас просто провернут одну из схем.
И уже более довольно:
- Сам я не могу приобрести дом на себя, как не могу стать и поручителем в такой сделке. Но можно провести более простую схему - оформить дом под снос, заключить договор с вами лично, затянуть дело на Н-лет. А спустя год или два включить дом в список "под проверку", выдадите экспертное заключение что нечисти нет, дом не представляет опасности... Тогда переведу статус дома, верну ему прежнее назначение, а вы уплатите стоимость договора и штраф. Обычно речь идет о сотне-другой денариев.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Яно Рехлонд
СообщениеДобавлено: 25 сен 2018, 09:55 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
А еще можно просто снести здание и продать землю под ним, или продать здание именно как для сноса. - это снижает цену, зато решает проблемы с нечистью.

- Да, это может быть достаточно интересно. На освободившиеся места вы бы смогли порекомендовать более честных людей :)

Zwerg писал(а):
Тогда переведу статус дома, верну ему прежнее назначение, а вы уплатите стоимость договора и штраф. Обычно речь идет о сотне-другой денариев.

- Это звучит очень элегантно. Что, кроме моего согласия - и эксклюзивной стеклянной статуи в подарок: я не говорил, у меня интересный договор с мастерской Тестайнов? - потребуется?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Яно Рехлонд
СообщениеДобавлено: 25 сен 2018, 10:00 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36230
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп
Fenrier писал(а):
- Это звучит очень элегантно. Что, кроме моего согласия - и эксклюзивной стеклянной статуи в подарок: я не говорил, у меня интересный договор с мастерской Тестайнов? - потребуется

- Про статуи говорить рано, не всем нравится скульптура, но стоит иметь наготове немного золота, от 10 до полусотни монет, тут не мне одному придется поработать. А что писать в отчете по дому я скажу, в составе комиссии придется туда выехать еще раз, например на следующей неделе. Ах да, еще нужно организовать жалобы от жителей, жалобы на дом - это уже с вас, текст примерный набросаю завтра. Мы же на них отреагируем предельно оперативно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Яно Рехлонд
СообщениеДобавлено: 25 сен 2018, 10:17 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

Zwerg писал(а):
Про статуи говорить рано, не всем нравится скульптура, но стоит иметь наготове немного золота, от 10 до полусотни монет, тут не мне одному придется поработать.

- Подготовлю. И жалобы, и нужные суммы, и освидетельствование для Комиссии. А потом, в ходе работ по сносу, окажется что от нечисти есть конкретная чародейская польза - и после разорвания договора можно будет вернуться к разговору о приобретении.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Яно Рехлонд
СообщениеДобавлено: 26 сен 2018, 10:59 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36230
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
- Да, это может быть достаточно интересно. На освободившиеся места вы бы смогли порекомендовать более честных людей

Оффтоп
После этой фразы чиновник насторожился, резко изменилось его настроение.
- Думаю на сегодня все вопросы решены, мне нужно заняться и другими делами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Яно Рехлонд
СообщениеДобавлено: 26 сен 2018, 11:10 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
После этой фразы чиновник насторожился, резко изменилось его настроение.
- Думаю на сегодня все вопросы решены, мне нужно заняться и другими делами.

Усилю давление Авторттетом, ослаблю Благожелательность:
- Да. Я подготовлю жалобы, посмотрю фон в близлежащих домах, вы подумайте над формулировками. Йозеф, я заинтересован в долгосрочном сотрудничестве: пик моей силы как чародея еще впереди, а влияния еще мало - так что мне легче работать с вами, чем воевать с менее честными коллегами. И уже в ближайшие месяцы это гарантирует кое-какие дивиденды


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Яно Рехлонд
СообщениеДобавлено: 26 сен 2018, 11:13 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36230
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Усилю давление Авторттетом, ослаблю Благожелательность:
- Да. Я подготовлю жалобы, посмотрю фон в близлежащих домах, вы подумайте над формулировками. Йозеф, я заинтересован в долгосрочном сотрудничестве: пик моей силы как чародея еще впереди, а влияния еще мало - так что мне легче работать с вами, чем воевать с менее честными коллегами. И уже в ближайшие месяцы это гарантирует кое-какие дивиденды

- Да, конечно. Проще будет провернуть через ту схему, что я предложил. А уж небольшой конкурс на снос здания с нечистью вы выиграете легко.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Яно Рехлонд
СообщениеДобавлено: 26 сен 2018, 11:17 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36230
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Яно Рехлонд
СообщениеДобавлено: 26 сен 2018, 11:21 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Fenrier писал(а):
Усилю давление Авторттетом, ослаблю Благожелательность:
- Да. Я подготовлю жалобы, посмотрю фон в близлежащих домах, вы подумайте над формулировками. Йозеф, я заинтересован в долгосрочном сотрудничестве: пик моей силы как чародея еще впереди, а влияния еще мало - так что мне легче работать с вами, чем воевать с менее честными коллегами. И уже в ближайшие месяцы это гарантирует кое-какие дивиденды

- Да, конечно. Проще будет провернуть через ту схему, что я предложил. А уж небольшой конкурс на снос здания с нечистью вы выиграете легко.

- С учётом того, что чистильщиков в городе не хватает, надеюсь. :)

Ох, что-то он задумал, наверное. Но ч еще спрошу, по какой именно форме нужны жалобы и сколько именно, поболтаю немного с Благожелательностью о его прекрасной рекомендации (занят сейчас первым большим заказом по стеклу!) и пойду наконец.

Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Яно Рехлонд
СообщениеДобавлено: 26 сен 2018, 11:26 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36230
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп
Fenrier писал(а):
Ох, что-то он задумал, наверное. Но ч еще спрошу, по какой именно форме нужны жалобы и сколько именно, поболтаю немного с Благожелательностью о его прекрасной рекомендации (занят сейчас первым большим заказом по стеклу!) и пойду наконец.

С бумагами сложностей много, но "свой" человек поможет и очень сильно. От тебя потребовали только одно - где тебя искать, если срочно потребуешься для подписей, бумаг и тд и тп.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Яно Рехлонд
СообщениеДобавлено: 26 сен 2018, 11:32 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
бумагами сложностей много, но "свой" человек поможет и очень сильно. От тебя потребовали только одно - где тебя искать, если срочно потребуешься для подписей, бумаг и тд и тп.

- Если жалобы нужны срочно, то можно оставить записку в интересующем нас доме: тогда я займусь сбором информации. Если нет, стекольная фабрика Тестайнов - займусь своим вторым проектом, там заказ аристократов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2579 ]  На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 129  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©