Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 24 апр 2024, 03:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2579 ]  На страницу Пред.  1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 129  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Яно Рехлонд
СообщениеДобавлено: 23 сен 2018, 00:33 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Вот тут до него дошло:
- С каким Фежье?

- Фежье, смотритель музея... и, фактически, его хозяин. И, я так понимаю, один из самых видных заправил в городе – вероятно, из Ордена Чаши :unknown: Я недавно решил остепениться, он мне отказал в службе и ученичестве. Теперь переговоры с ним мне вести будет немного неудобно.

Zwerg писал(а):
- Такс, с какими аристократами, что с полицией и расскажи про долги.

- Ничего такого, что я мог бы рассказывать хотя бы настолько же открыто. Перепалка с аристократом, этим, ар Лоренцо и увольнение из полиции – все звенья одного интересного дела, о котором вскоре могут писать газеты. Тогда я тебе и расскажу все. Но, снова же, договариваться в полиции или с этим аристократом мне будет сложновато.

- А мой долг – один бесплатный заказ для одной из фракций нечисти. Пока я считаюсь рядовым магом – никакого риска. Впутывать в это орден – другое дело.

Zwerg писал(а):
Еще до полуночи, но ночь полноценная.
У тебя нечем
Жан недоумевает, что именно тебя интересует из его отрасли.

Оценить глубину своего незнания, прикинуть, какие заклинания нужно учить прежде всего при наших целях.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Яно Рехлонд
СообщениеДобавлено: 23 сен 2018, 16:08 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
- Фежье, смотритель музея... и, фактически, его хозяин. И, я так понимаю, один из самых видных заправил в городе – вероятно, из Ордена Чаши Я недавно решил остепениться, он мне отказал в службе и ученичестве. Теперь переговоры с ним мне вести будет немного неудобно.

- Так и есть, вредный и чванливый старикашка, который считается умелым чародеем, дающим консультации всем властьимущим. Естественно отказал, как и многим в городе.

-Ар что? Не слышал о таком. - перевел дух Гонт с облегчением.

Fenrier писал(а):
А мой долг – один бесплатный заказ для одной из фракций нечисти. Пока я считаюсь рядовым магом – никакого риска. Впутывать в это орден – другое

- Ну это мелочи?


С энергопроектированием все оказалось страньше и чуднее чем думал, продвинутые заклятья нужны для высококачественной селекции чувств и ощущений, ну и для проецирования, фиксации и концентрации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Яно Рехлонд
СообщениеДобавлено: 23 сен 2018, 16:21 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Так и есть, вредный и чванливый старикашка, который считается умелым чародеем, дающим консультации всем властьимущим. Естественно отказал, как и многим в городе.

Киваю.
- Да. Ничего настолько важного, чтобы паниковать, но на роль лидера не сгожусь.

Zwerg писал(а):
энергопроектированием все оказалось страньше и чуднее чем думал, продвинутые заклятья нужны для высококачественной селекции чувств и ощущений, ну и для проецирования, фиксации и концентрации.

- То есть со Тьмой воевать базовыми заклятьями?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Яно Рехлонд
СообщениеДобавлено: 23 сен 2018, 16:28 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Воевать? С Тьмой? И как ты это видишь? Не пробовал воевать с облаками или охотиться на туманы?
-Речь пойдет не о войне, а о работе с энергополями в городе и с людьми. Черт знает откуда такие выбросы энергии! Неужели в городе полный абзац из-за роста цен и падения доходов?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Яно Рехлонд
СообщениеДобавлено: 23 сен 2018, 17:08 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Воевать? С Тьмой? И как ты это видишь? Не пробовал воевать с облаками или охотиться на туманы?

- Именно так! Опорные пункты, линия фортификаци, ключевые высоты и фронт работ! :)

Zwerg писал(а):
Речь пойдет не о войне, а о работе с энергополями в городе и с людьми. Черт знает откуда такие выбросы энергии! Неужели в городе полный абзац из-за роста цен и падения доходов?

- Помнишь, я говорил о тьме в пустых домах? Откуда ей взяться? Это не человеческий феномен, поэтому-то и подойдет военный подход. Я готов ручаться, что в правильно защищенном периметре тьме взяться неоткуда будет!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Яно Рехлонд
СообщениеДобавлено: 23 сен 2018, 17:44 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
- Помнишь, я говорил о тьме в пустых домах? Откуда ей взяться? Это не человеческий феномен

-А как по-твоему Ткачи накрывали своими творениями кварталы жилые? Они умели перемещать «фон» не цепляя его за жилые дома.
Fenrier писал(а):
Я готов ручаться, что в правильно защищенном периметре тьме взяться неоткуда будет!

- Увы, я не видел их работ по топологии и пространству в котором перемещаются скопления витальных сил. Но судя по слухам речь идет о каком-то пространстве, внутри котрого лежит наше, как частный случай. Что-то там насчет углов и геометрии... Но я не вникал, пока был с Ткачами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Яно Рехлонд
СообщениеДобавлено: 23 сен 2018, 17:51 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
А как по-твоему Ткачи накрывали своими творениями кварталы жилые? Они умели перемещать «фон» не цепляя его за жилые дома

- То есть есть все шансы на то, что это используются разработки ткачей?

Zwerg писал(а):
Но судя по слухам речь идет о каком-то пространстве, внутри котрого лежит наше, как частный случай. Что-то там насчет углов и геометрии... Но я не вникал, пока был с Ткачами.

- То есть, если получится добраться до их записей, ты сможешь разобраться?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Яно Рехлонд
СообщениеДобавлено: 23 сен 2018, 18:14 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
- То есть есть все шансы на то, что это используются разработки ткачей?

-так это они и есть, только в негативной интерпретации.

Fenrier писал(а):
- То есть, если получится добраться до их записей, ты сможешь разобраться?

- Не гарантирую успеха, но организовать щиты над домом, штабом, а то и кварталом будет на порядок проще.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Яно Рехлонд
СообщениеДобавлено: 23 сен 2018, 19:18 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Не гарантирую успеха, но организовать щиты над домом, штабом, а то и кварталом будет на порядок проще.

Киваю. Разберемся.

В общем, пусть занимается привлечением знакомых, а я буду говорить с чиновниками. А вечером предложу встретиться у Жана, обсудить планы.

А к дому его я проведу. И вернусь пешком, празднуя обретение новой цели.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Яно Рехлонд
СообщениеДобавлено: 24 сен 2018, 12:11 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
В общем, пусть занимается привлечением знакомых,

Цитата:
А вечером предложу встретиться у Жана, обсудить планы.

Вообще-то сейчас ночь, тот сейчас к себе, отсыпаться. Потом несколько дней на переговоры с магами(каждый уникум, со своими заскоками, сложным графиком).
Fenrier писал(а):
А к дому его я проведу.

Не хочет идти, ему оно неинтересно. Норы, нечисть...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Яно Рехлонд
СообщениеДобавлено: 24 сен 2018, 12:18 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Не хочет идти, ему оно неинтересно. Норы, нечисть...

Именно. К Жановому дому. А потом прогуляюсь: мне действительно нужно успокоиться.

А с утра к Йозефу в Департамент Имущества


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Яно Рехлонд
СообщениеДобавлено: 24 сен 2018, 15:42 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Прогулка по вечернему городу не принесла успокоения чувств! Мир вокруг стал ощутимо мрачнее, что-то злое мерещится за каждым углом.

О чем говорить станешь в департаменте?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Яно Рехлонд
СообщениеДобавлено: 24 сен 2018, 16:13 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Прогулка по вечернему городу не принесла успокоения чувств! Мир вокруг стал ощутимо мрачнее, что-то злое мерещится за каждым углом.

О чем говорить станешь в департаменте?

Поговорю с Йозефом о сгущающейся тьме для начала. Расскажу, что видят чародеи и чем это грозит обычным людям, и уточню:
- Среди чиновников департамента нет понимания этой проблемы? Просто, возможно, у меня... у нас есть частное решение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Яно Рехлонд
СообщениеДобавлено: 24 сен 2018, 16:30 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Поговорю с Йозефом о сгущающейся тьме для начала. Расскажу, что видят чародеи и чем это грозит обычным людям

- Давайте уточним, речь идет о вашем видении психологической атмосферы города? О субъективном восприятии отраженных переживаний и эмоций?
Fenrier писал(а):
- Среди чиновников департамента нет понимания этой проблемы?

- О какой проблеме идет речь? Люди переживают из-за всей этой чепухи в гетто, это понятно. Не понимаю из-за чего стоит переживать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Яно Рехлонд
СообщениеДобавлено: 24 сен 2018, 16:37 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
- Давайте уточним, речь идет о вашем видении психологической атмосферы города? О субъективном восприятии отраженных переживаний и эмоций?

- Скорее, объективному явлению, видимому каждому чародею. А проявляется оно в субъективных переживаниях обычных людей – больше паники, больше насилия, отчаяния, самоубийств... больше домов, в которых не смогут жить люди.

Zwerg писал(а):
- О какой проблеме идет речь? Люди переживают из-за всей этой чепухи в гетто, это понятно. Не понимаю из-за чего стоит переживать.

- Есть мысль, что это две независимые тенденции. И проблемы в гетто уйдут, а переживание будет усугубляться...

- А если такая проблема существует, с кем именно в этом случае был бы смысл говорить? Полиция, как я знаю, занимается более конкретными случаями.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Яно Рехлонд
СообщениеДобавлено: 24 сен 2018, 16:49 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
- Скорее, объективному явлению, видимому каждому чародею.

Тот немного поморщился, видимо у него своя точка зрения.
Fenrier писал(а):
А проявляется оно в субъективных переживаниях обычных людей – больше паники, больше насилия, отчаяния, самоубийств... больше домов, в которых не смогут жить люди.

- Значит ваша роль в нашем подразделении станет более значимой, если потребуется возглавите подразделение магов, над которыми станете руководителем. При необходимости мы умеем действовать оперативно, сложностей с этим не будет... При реальной потребности для решения таких проблем.
Fenrier писал(а):
- А если такая проблема существует, с кем именно в этом случае был бы смысл говорить? Полиция, как я знаю, занимается более конкретными случаями.

- Губернатор города по сути должен реагировать на такие ситуации. Как это было в случае с охотой на нечисть. Никто не бросит реальную проблему на самотек, уж можете мне поверить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Яно Рехлонд
СообщениеДобавлено: 24 сен 2018, 16:55 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
- Губернатор города по сути должен реагировать на такие ситуации. Как это было в случае с охотой на нечисть. Никто не бросит реальную проблему на самотек, уж можете мне поверить.

- А, если это не секрет, с кем в офисе губернатора можно было бы об этом поболтать? Понимаете, Йозеф, я ведь не единственный чародей, переживающий за будущее города и способный повлиять на эту проблему...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Яно Рехлонд
СообщениеДобавлено: 24 сен 2018, 16:57 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
- А, если это не секрет, с кем в офисе губернатора можно было бы об этом поболтать? Понимаете, Йозеф, я ведь не единственный чародей, переживающий за будущее города и способный повлиять на эту проблему...

- Думаете это так просто? Можно подать официальный запрос на встречу, вас внесут в списки и будете ожидать. Может месяц если все так срочно и важно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Яно Рехлонд
СообщениеДобавлено: 24 сен 2018, 17:02 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
- Думаете это так просто? Можно подать официальный запрос на встречу, вас внесут в списки и будете ожидать. Может месяц если все так срочно и важно.

- Если бы я был настолько ярым сторонником формализма, мы бы здесь не сидели. Уверен, у вас как у достаточно высокопоставленного чиновника в связанном департаменте, есть некоторые знакомства среди служащих офиса губернатора – как минимум достаточные, чтобы проверить, насколько серьезной является проблема и насколько ценным может быть ее решение, пусть и частичное.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Яно Рехлонд
СообщениеДобавлено: 24 сен 2018, 17:03 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Уверен, у вас как у достаточно высокопоставленного чиновника в связанном департаменте, есть некоторые знакомства среди служащих офиса губернатора – как минимум достаточные, чтобы проверить, насколько серьезной является проблема и насколько ценным может быть ее решение, пусть и частичное.

- Не все так просто... Увы, наш губернатор окружает себя весьма верными людьми, с которыми крайне сложно наладить контакт. Даже чтобы "прощупать" почву в этом вопросе потребуется немало времени и приличные расходы...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2579 ]  На страницу Пред.  1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 129  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©