Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 29 мар 2024, 16:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2579 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 129  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Яно Рехлонд
СообщениеДобавлено: 09 авг 2018, 12:05 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Тот лишь криво усмехнулся с видом бывалого ветерана:
- У нас город замечательный, но бывает всякое... Сам понимаешь, без нужны штурмовой отряд содержать никто не станет. Хотя если появится кто-то не из беловучек, который возьмет на себя кикимор и прочих нечистиков - это уже будет не самой дурной помощью.

Киваю. Пока что это мой потолок.
- Кикимор и мелкую нечисть готов гонять сколько надо, а со временем и к крупной перейти. Где подписаться кровью? :)

Zwerg писал(а):
- Вообще тут дело дурное, впервые на моей памяти подобное случается. Бывало что маги гибли от нечисти или во время экспериментов. Ну или на дуэли... Но чтобы на улице от рук подонков?

- Меня куда больше интересует то, почему мне никто не открыл в ковене Ткачей. Расскажете?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Яно Рехлонд
СообщениеДобавлено: 09 авг 2018, 12:16 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
- Кикимор и мелкую нечисть готов гонять сколько надо, а со временем и к крупной перейти. Где подписаться кровью?

- Да нигде :) Тут у нас Братья Грома любят охоту устраивать, но берут за свои услуги приличные суммы, а потому мелкую нечисть просто игнорируют по-большей части. А город у нас огромный, проблем хватает.
Fenrier писал(а):
- Меня куда больше интересует то, почему мне никто не открыл в ковене Ткачей. Расскажете?

- А нет больше ковена. И больше не спрашивай, ведется следствие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Яно Рехлонд
СообщениеДобавлено: 09 авг 2018, 12:23 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
- Да нигде Тут у нас Братья Грома любят охоту устраивать, но берут за свои услуги приличные суммы, а потому мелкую нечисть просто игнорируют по-большей части. А город у нас огромный, проблем хватает.

- Если это не создаст проблем с Братьями Грома, можете записывать меня внештатным... буду брать заказы от отдела по особым делам.

Zwerg писал(а):
- А нет больше ковена. И больше не спрашивай, ведется следствие.

- Черт. Один убитый чародей — это еще куда ни шло, даже с учетом голодранцев, а вот целый ковен... fie Понял. В Серебряные Ткачи вступить не получится, потому что Ткачей нет. И говорить об этом не стоит :yes:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Яно Рехлонд
СообщениеДобавлено: 09 авг 2018, 12:34 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
- Если это не создаст проблем с Братьями Грома, можете записывать меня внештатным... буду брать заказы от отдела по особым делам

- Да какие проблемы? Они работают по большим заказам, как промышленников или землевладельцев.
Fenrier писал(а):
- Черт. Один убитый чародей — это еще куда ни шло, даже с учетом голодранцев, а вот целый ковен... Понял. В Серебряные Ткачи вступить не получится, потому что Ткачей нет. И говорить об этом не стоит

- Да, все верно. И если соберешься покинуть город, то поставь в известность. Сам понимаешь, ты у нас проходишь в деле...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Яно Рехлонд
СообщениеДобавлено: 09 авг 2018, 12:45 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
- Да какие проблемы? Они работают по большим заказам, как промышленников или землевладельцев.

Соглашаюсь. Полиция должна иметь немало мелких наводок, так что без работы не останусь.

Zwerg писал(а):
- Да, все верно. И если соберешься покинуть город, то поставь в известность. Сам понимаешь, ты у нас проходишь в деле...

Киваю.

А после разговора с тяжелым вздохом сдаю лапу кикиморы в морг и отправляюсь в Департамент Имущества и Градостроения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Яно Рехлонд
СообщениеДобавлено: 09 авг 2018, 12:52 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
А после разговора с тяжелым вздохом сдаю лапу кикиморы в морг и отправляюсь в Департамент Имущества и Градостроения.

Ты уже из морга. Их задача зафиксировать образец да и все. Трофей тебе остается, тк не представляет ценности или интереса(и не проходит ни по какому делу).

Прогулялся по центральным районам города, пользуясь мороком, чтобы не пялились на оружие, добрался до Департамента Градостроения. Выдержав короткую битву с секретарями и клерками(не гнушаясь применять простые, но действенные заклятия), получил аудиенцию у какого-то чина средней руки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Яно Рехлонд
СообщениеДобавлено: 09 авг 2018, 13:00 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Ты уже из морга. Их задача зафиксировать образец да и все. Трофей тебе остается, тк не представляет ценности или интереса(и не проходит ни по какому делу).

Значит, придется заехать домой и оставить. Заодно переоденусь и заменю чары на защитном амулете – вместо Защиты от Металла более универсальные Стальные Латы. А то Ганса палками забили :jokingly:

Zwerg писал(а):
Прогулялся по центральным районам города, пользуясь мороком, чтобы не пялились на оружие, добрался до Департамента Градостроения. Выдержав короткую битву с секретарями и клерками(не гнушаясь применять простые, но действенные заклятия), получил аудиенцию у какого-то чина средней руки.

Вхожу под Флером Благожелательности

- Добрый день. Яно Рехлонд, маг, по специализации строитель и чистильщик, консультант Управления по Развитию Дорог и Каналов. Насколько мне стало известно, чародеям моего направления вы можете предложить условия поинтереснее дорожников...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Яно Рехлонд
СообщениеДобавлено: 09 авг 2018, 13:31 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
- Добрый день. Яно Рехлонд, маг, по специализации строитель и чистильщик, консультант Управления по Развитию Дорог и Каналов. Насколько мне стало известно, чародеям моего направления вы можете предложить условия поинтереснее дорожников...

- Так-так-так, нечасто приходят к нам специалисты подобного профиля. Стрительство... какая интересная специализация...
- А давайте поступим проще, начнем пока работать с тех задач что у нас уже накопились.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Яно Рехлонд
СообщениеДобавлено: 09 авг 2018, 13:48 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
- Так-так-так, нечасто приходят к нам специалисты подобного профиля. Стрительство... какая интересная специализация...

- Плюс, ритуалистика и руны. Практики мага-чистильщика у меня больше, но в рядовой строительной магии я уверен.
Оффтоп

Zwerg писал(а):
- А давайте поступим проще, начнем пока работать с тех задач что у нас уже накопились.

- Показывайте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Яно Рехлонд
СообщениеДобавлено: 09 авг 2018, 14:15 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
- Плюс, ритуалистика и руны. Практики мага-чистильщика у меня больше, но в рядовой строительной магии я уверен

- Проблема в том, что я даже не знаю как применить ваш профильный навык по делу. Назначить бригадиром над рабочими? Это просто глупо. Доверить проектирование здания или архитектурного облика нового района? Вряд ли...
Fenrier писал(а):
- Показывайте.

У того видать лист с задачами хранился не первую неделю - перечень на десяток позиций.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Яно Рехлонд
СообщениеДобавлено: 09 авг 2018, 14:41 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
- Проблема в том, что я даже не знаю как применить ваш профильный навык по делу. Назначить бригадиром над рабочими? Это просто глупо. Доверить проектирование здания или архитектурного облика нового района? Вряд ли...

- Как исполнителя и консультанта по особо сложным вопросам. Они всегда бывают :jokingly: Где-то водяная жила слишком близко к поверхности, где-то строители просто не могут добраться до нужного места, где-то нужно потратить ящик взрывчатки... бывают ситуации, с которыми сложно либо просто невозможно справиться обычными способами.

- Кроме того, у меня есть кое-какой личный интерес: у меня уже давно готов проект небольшого особняка с учетом моих возможностей как чародея.

Zwerg писал(а):
У того видать лист с задачами хранился не первую неделю - перечень на десяток позиций.

Присмотрюсь. Что там интересного – всюду стандартная нечисть или что-то поинтереснее?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Яно Рехлонд
СообщениеДобавлено: 09 авг 2018, 14:49 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
- Как исполнителя и консультанта по особо сложным вопросам. Они всегда бывают Где-то водяная жила слишком близко к поверхности, где-то строители просто не могут добраться до нужного места, где-то нужно потратить ящик взрывчатки... бывают ситуации, с которыми сложно либо просто невозможно справиться обычными способами.

- Интересно-интересно...
Fenrier писал(а):
- Кроме того, у меня есть кое-какой личный интерес: у меня уже давно готов проект небольшого особняка с учетом моих возможностей как чародея

- Отлично что вы знаете что вам нужно! Думаю любой интерес можно удовлетворить... Но все же не сразу, надо понимать что по мере сотрудничества, успешного сотрудничества...
Fenrier писал(а):
Присмотрюсь. Что там интересного – всюду стандартная нечисть или что-то поинтереснее?

5 "дурных" домом, которые никак не удается снести. Раскиданы по городу.
1 заброшенная стройка, которую требуется проверить прежде чем начинать работы.
4 жалобы от жильцов, которые столкнулись со всякими потусторонними проблемами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Яно Рехлонд
СообщениеДобавлено: 09 авг 2018, 15:01 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
- Отлично что вы знаете что вам нужно! Думаю любой интерес можно удовлетворить... Но все же не сразу, надо понимать что по мере сотрудничества, успешного сотрудничества...

- Это одна из причин, почему меня интересует успешное сотрудничество именно с вашим управлением. Особенно с учетом несколько однообразной работы в Управлении по Развитию Дорог и Каналов: они не способны ни оценить по достоинству строительные возможности грамотного чародея, ни способствовать возможности создать себе дом за собственным проектом.

Zwerg писал(а):
5 "дурных" домом, которые никак не удается снести. Раскиданы по городу.
1 заброшенная стройка, которую требуется проверить прежде чем начинать работы.
4 жалобы от жильцов, которые столкнулись со всякими потусторонними проблемами.

- Могу решить все или почти все проблемы за месяц или и того меньше. Если, конечно, мы с вами договоримся о достойной – но совсем не настолько высокой, как у уважаемых охотников из Братства Грома – оплате и о том, что Управление... слегка поспособствует приобретению мной куска земли в неплохом районе и одобрению архитектурного проекта особняка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Яно Рехлонд
СообщениеДобавлено: 09 авг 2018, 15:09 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
- Это одна из причин, почему меня интересует успешное сотрудничество именно с вашим управлением. Особенно с учетом несколько однообразной работы в Управлении по Развитию Дорог и Каналов: они не способны ни оценить по достоинству строительные возможности грамотного чародея, ни способствовать возможности создать себе дом за собственным проектом.

Тот лишь хмыкнул презрительно, всякий знает что в том департаменте одни бюрократы сидят.
Кстати, ранее тебе платили по 20 денариев за день за "выезд", но выездов было всего 4 за два месяца. При том что за жилье ты платишь всего 15 в месяц.
Fenrier писал(а):
- Могу решить все или почти все проблемы за месяц или и того меньше. Если, конечно, мы с вами договоримся о достойной – но совсем не настолько высокой, как у уважаемых охотников из Братства Грома – оплате и о том, что Управление... слегка поспособствует приобретению мной куска земли в неплохом районе и одобрению архитектурного проекта особняка

- Давайте пойдем иным путем. Если придете сюда через 10 дней, то сможем выплатить 100 монет. К этому моменту уже можно говорить насчет земли и проекта особняка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Яно Рехлонд
СообщениеДобавлено: 09 авг 2018, 15:17 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Тот лишь хмыкнул презрительно, всякий знает что в том департаменте одни бюрократы сидят.
Кстати, ранее тебе платили по 20 денариев за день за "выезд", но выездов было всего 4 за два месяца. При том что за жилье ты платишь всего 15 в месяц.

Ой.

Zwerg писал(а):
- Давайте пойдем иным путем. Если придете сюда через 10 дней, то сможем выплатить 100 монет. К этому моменту уже можно говорить насчет земли и проекта особняка.

- Сумма порядочная и срок немалый, но на одно дело получается по десятку золотых и день запаса. Увеличьте сумму в два раза и я буду готов закрыть весь список за такой срок – считайте, придется только резней нечисти и заниматься.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Яно Рехлонд
СообщениеДобавлено: 09 авг 2018, 15:25 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
- Сумма порядочная и срок немалый, но на одно дело получается по десятку золотых и день запаса. Увеличьте сумму в два раза и я буду готов закрыть весь список за такой срок – считайте, придется только резней нечисти и заниматься

- Так это же не разовое привлечение стороннего консультанта по мистическим вопросам! - тот от возмущения просто поперхнулся.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Яно Рехлонд
СообщениеДобавлено: 09 авг 2018, 15:35 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
- Так это же не разовое привлечение стороннего консультанта по мистическим вопросам! - тот от возмущения просто поперхнулся.

- Да. Потому что разовое привлечение Братьев Грома вам обойдется еще в разы больше – и без всяких торгов. Я же вполне понимаю порядок этой суммы и готов немного сбрасывать цену – но угробить себя круглосуточным уничтожением годами копившейся нечисти за сотню денариев я не готов. На полторы сотни при немного более гибком графике я, впрочем, соглашусь... при условии четкого решения другого нашего вопроса.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Яно Рехлонд
СообщениеДобавлено: 09 авг 2018, 15:43 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
- Да. Потому что разовое привлечение Братьев Грома вам обойдется еще в разы больше – и без всяких торгов.

- А их привлекать и не собираемся. - фыркнул чиновник.
Fenrier писал(а):
Я же вполне понимаю порядок этой суммы и готов немного сбрасывать цену – но угробить себя круглосуточным уничтожением годами копившейся нечисти за сотню денариев я не готов. На полторы сотни при немного более гибком графике я, впрочем, соглашусь... при условии четкого решения другого нашего вопроса.

- Годится, но с отчетом нужно успеть до середины следующего месяца( почти три недели дает).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Яно Рехлонд
СообщениеДобавлено: 09 авг 2018, 15:52 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
- Годится, но с отчетом нужно успеть до середины следующего месяца( почти три недели дает).

- По рукам. Мне на этот срок нужно выделить возницу, способного найти и показать все эти места и ожидать меня на месте до окончания зачистки. И отчеты я буду давать в вольной форме – полное описание случаев я оставлю, а лишняя бюрократия займет еще дня три :rofl:

- А в случае чего-то, с чем справиться с налета не получится, вы как минимум получите полный отчет. Это если оно меня не сожрет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Яно Рехлонд
СообщениеДобавлено: 09 авг 2018, 15:53 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Мне на этот срок нужно выделить возницу,

Тот разом поскучнел:
- К сожалению сейчас с этим будет сложно...
Fenrier писал(а):
способного найти и показать все эти места и ожидать меня на месте до окончания зачистки

- Там же адреса есть!
Fenrier писал(а):
И отчеты я буду давать в вольной форме – полное описание случаев я оставлю, а лишняя бюрократия займет еще дня три

- Годится.
Fenrier писал(а):
- А в случае чего-то, с чем справиться с налета не получится, вы как минимум получите полный отчет. Это если оно меня не сожрет

- Некоторые риски вполне могут быть...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2579 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 129  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©