Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 18 апр 2024, 10:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2579 ]  На страницу Пред.  1 ... 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126 ... 129  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Яно Рехлонд
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 22:43 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Спросил на фабрике. И вот что узнал - сейчас на Восточной промзоне(где и находятся нужные люди) творится черт знает что! Банда каких-то гопников устроила бойню с бандитами, а после чего начала террор! Некоторые мастерские закрыты(люди бежали), некоторые обложены данью, иные и вовсе сожжены.

Значит, на восточную промзону завтра и пойду Оффтоп

Zwerg писал(а):
Хорошо знать заклятья для резки рун-оно буквально аннигилирует материю, оставляя тонкий след в таердом и зрупком материале... Правда сил уходит море.

Устало киваю.

Вечер провожу в здании штаба, возвращая кое-какие основные защиты и видимость порядка – переселять донельзя цивильных Кантора или Летту сюда без хотя бы базовой защиты чревато... ну и прогуляюсь к лагерю жителей тени с ниткой простых блестящих бус в кармане (еще раньше, вместе со скальпелями делал) – хочется узнать, что тут делается в последнее время.

Если успею к позднему вечеру, прихвачу еще мешок муки или какой-то крупы для старосты/поселка


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Яно Рехлонд
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 23:07 
В сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36230
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
С утра и пошел...

Fenrier писал(а):
Вечер провожу в здании штаба, возвращая кое-какие основные защиты и видимость порядка – переселять донельзя цивильных Кантора или Летту сюда без хотя бы базовой защиты чревато...

На что ушло полночи! На чем и отключился спать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Яно Рехлонд
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 23:14 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
На что ушло полночи! На чем и отключился спать.

Значит, сначала с самого утра зайду к поселенцам – хочется узнать последние новости и послушать старосту и моего молодца "информатора".

И, еще до того, как начать слушать старосту, отдам мешок муки – землевладелец может благородно подкармливать беднейших своих крестьян :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Яно Рехлонд
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 23:18 
В сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36230
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Значит, сначала с самого утра зайду к поселенцам – хочется узнать последние новости и послушать старосту и моего молодца "информатора".

Информатор тусил за углом-вот прям там, где бойня с нечистью была!
- Здорово!- поприветствовал тебя помятый парень.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Яно Рехлонд
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 23:21 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Информатор тусил за углом-вот прям там, где бойня с нечистью была!
- Здорово!- поприветствовал тебя помятый парень.

Вау, как оперативно :rofl:

Протягиваю ему бусы:
- Я не забыл о твоей девушке. Что нового в Тени?..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Яно Рехлонд
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 23:26 
В сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36230
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Окружили проклятые... Ну в смысле тварей развелось, аж ступить некуда!
А подарок взять не забыл.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Яно Рехлонд
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 23:31 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
- Окружили проклятые... Ну в смысле тварей развелось, аж ступить некуда!

- Значит, я зайду вечером и наведу немного порядка. Пора знакомить тварей с Огоньком.

- О трупах ходячих или скелетах что-то было слышно? Или, может быть, что-то в тени на востоке – в дневном мире там сейчас жарковато?..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Яно Рехлонд
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 23:45 
В сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36230
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- о скеклетах не слыхал, но вообще пакости развелось много!
- Восток? Это что? Право знаю, лево - тоже. Еще есть вперед, назад, вверх и вниз. Ну а исчо вглыбь, да только оно не всегда получается. Да и вверх тоже. Ну и вниз... - выдал парень.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Яно Рехлонд
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 23:55 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
- Восток? Это что? Право знаю, лево - тоже. Еще есть вперед, назад, вверх и вниз. Ну а исчо вглыбь, да только оно не всегда получается. Да и вверх тоже. Ну и вниз... - выдал парень.

Киваю. Здесь направлений нет :)

Zwerg писал(а):
- о скеклетах не слыхал, но вообще пакости развелось много!

- С пакостью я разберусь: вы теперь, совсем немножко, под моим крылом :jokingly: Я зайду к вам в лагерь вечером, пусть будет к небольшому путешествию кто-то знающий нечисть – что из нее можно продать, как свежевать, кто из нечисти больше всего достает. И будьте готовы пересказывать вообще все последние слухи

- И передай старосте этот мешок, вдруг что – дальше будет только хуже.

А дальше выхожу из Тени и иду в лавку чар, мне нужно подыскать более интересные боевые чары:
- Я ищу вариант потока пламени, но с клейким, долговременным горящим составом – вроде Плевка Дракона. Оба заклинания у меня есть – а теперь я ищу вариант, объединяющий непрерывность потока и клейкий огонь. Найдутся такие чары?..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Яно Рехлонд
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 00:05 
В сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36230
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
пакостью я разберусь: вы теперь, совсем немножко, под моим крылом Я зайду к вам в лагерь вечером, пусть будет к небольшому путешествию кто-то знающий нечисть – что из нее можно продать, как свежевать, кто из нечисти больше всего достает. И будьте готовы пересказывать вообще все последние слухи

- Че? Пакость она и есть- хер знает че от нее ждать и куды тыкать, да на что разбирать. И никто не сунется туды, там опасно- пакость она и есть! От Улицы нашей иди да или - всяк наткнешься.
- А слухи? Да все нормально в остальном... ну разве что... говорят бабы наши, ну не наши, а те что крылатые. Ну грят они сошли с ума! Но они ж далеко..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Яно Рехлонд
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 00:09 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
- Че? Пакость она и есть- хер знает че от нее ждать и куды тыкать, да на что разбирать. И никто не сунется туды, там опасно- пакость она и есть! От Улицы нашей иди да или - всяк наткнешься.

- А кто-то из ваших знает, на что нечисть разбирать?.. Просто после меня остается немало тел — будет глупо все потерять. В любом случае старосту предупреди-то...

Zwerg писал(а):
- А слухи? Да все нормально в остальном... ну разве что... говорят бабы наши, ну не наши, а те что крылатые. Ну грят они сошли с ума! Но они ж далеко..

- Крылатые – это что, Небесный Двор?.. А как именно с ума сошли?

Ну и, в общем, расспрошу в общих чертах о сумасшествии баб, сворачиваю разговор и бегу в лавку – у меня планы на весь день :rofl:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Яно Рехлонд
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 00:15 
В сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36230
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
кто-то из ваших знает, на что нечисть разбирать?.. Просто после меня остается немало тел — будет глупо все потерять. В любом случае старосту предупреди-то...

- ну кто-то знает наверное?

Fenrier писал(а):
Крылатые – это что, Небесный Двор?.. А как именно с ума сошли?

- они самые! Говорят их видали тута. Хотя им тут хода нет! Значится снова драться станут меж собой- ну эти, которые тутошние. А может и до тамошних дойдут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Яно Рехлонд
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 00:20 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
- ну кто-то знает наверное?

Киваю.

Zwerg писал(а):
- они самые! Говорят их видали тута. Хотя им тут хода нет! Значится снова драться станут меж собой- ну эти, которые тутошние. А может и до тамошних дойдут.

Киваю и прощаюсь – кажется, здесь есть какая-то территориальность... не очень понятно, в общем – но и не слишком интересно. Потом, вечером, попробую старосту разговорить — он был более толковый, хоть и скрытный слишком

И убегаю:
Fenrier писал(а):
А дальше выхожу из Тени и иду в лавку чар, мне нужно подыскать более интересные боевые чары:
- Я ищу вариант потока пламени, но с клейким, долговременным горящим составом – вроде Плевка Дракона. Оба заклинания у меня есть – а теперь я ищу вариант, объединяющий непрерывность потока и клейкий огонь. Найдутся такие чары?..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Яно Рехлонд
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 00:27 
В сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36230
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
дальше выхожу из Тени и иду в лавку чар, мне нужно подыскать более интересные боевые чары:
- Я ищу вариант потока пламени, но с клейким, долговременным горящим составом – вроде Плевка Дракона. Оба заклинания у меня есть – а теперь я ищу вариант, объединяющий непрерывность потока и клейкий огонь. Найдутся такие чары?..

В лавке ты один, а потому тебя предупредили:
- Есть такие чары, как им не быть. Но они мало того что требуют отработки, так еще и зачитываются немало, а сила их от мага зависит.
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Яно Рехлонд
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 00:33 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
В лавке ты один, а потому тебя предупредили:
- Есть такие чары, как им не быть. Но они мало того что требуют отработки, так еще и зачитываются немало, а сила их от мага зависит.

- Отработка нужна для всех боевых чар, да и о силе я наслышан... есть такая у меня слаботь :nea: А вот то, что их долго готовить – новость. И Плевок Дракона, и Поток Сияющего Пламени – почти мгновенные... хоть и продвинутые
Заканчиваю с легкой вопросительной интонацией — появляется смутное подозрение, что тут мне просто не продадут никаких чар круче базовых

Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Яно Рехлонд
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 00:44 
В сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36230
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп


Fenrier писал(а):
А вот то, что их долго готовить – новость

Нет.
Почти все «масштабные» готовятся долго. Фаербол можно кастануть за ход (от Мощи), а можно и за пять сек(от Иск, зато урон выше в *Иск раз).
Это касается всех «объемных и прочих закл опирающихся на масштаб, насыщение силой»
Поток и плевок можно исполнить как разово, за ход - урон +мощь, так и подготовить за Н ходов-тогда они не станут мощнее, зато выйдут продолжительнее...

Вопрос ясен - тебе продалут то, что надо (мин уровень-продвинутый. На базовом надорвешься, точнее подорвешься кастуя).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Яно Рехлонд
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 00:51 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

Zwerg писал(а):
Нет.
Почти все «масштабные» готовятся долго. Фаербол можно кастануть за ход (от Мощи), а можно и за пять сек(от Иск, зато урон выше в *Иск раз).
Это касается всех «объемных и прочих закл опирающихся на масштаб, насыщение силой»
Поток и плевок можно исполнить как разово, за ход - урон +мощь, так и подготовить за Н ходов-тогда они не станут мощнее, зато выйдут продолжительнее...

То есть и мои боевые чары можно готовить долго с увеличением урона?

А этим Потоком Напалма тоже можно ударить мгновенно за счет мощи, но с более слабым эффектом? Или он только в "долгоиграющем" варианте?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Яно Рехлонд
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 01:05 
В сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36230
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
, Плевок Дракона - Огонь+Земля, Поток Сияющего Пламени – Огонь+Свет... тоже по две. Сложность сравнима, имхо

Угу
Да только Речь из старого Арлата позволяла манипулировать одной стихией, а заклятья нынешней эпохи дают возможность сочетать качества разных стихий в желаемой пропорции.

Fenrier писал(а):
есть и мои боевые чары можно готовить долго с увеличением урона?

Не все!
Молнию так не кастанешь...Только Цепную Молнию(а Цепную за ход не создашь, она по умолчанию громоздкая. Ну и Цепную лишь на продв. этапе уверенно освоить можно).
Fenrier писал(а):
этим Потоком Напалма тоже можно ударить мгновенно за счет мощи, но с более слабым эффектом? Или он только в "долгоиграющем" варианте?

Выше уже ответил
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Яно Рехлонд
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 01:17 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

Оффтоп

Zwerg писал(а):
- Есть такие чары, как им не быть. Но они мало того что требуют отработки, так еще и зачитываются немало, а сила их от мага зависит.

Киваю.
- Может быть, вы можете что-то посоветовать из других подобных по эффекту заклинаний – для нанесения сильных повреждений толпам?.. Просто после последней подобной встречи в Норе с толпой нечисти... поток огня обжигает, но короткое время вполне игнорируется – нужны какие-то чары, способные остановить и разогнать атакующую массу тварей... и, главное, давать все более заметный эффект при длительном применении. Я поэтому и подумал о потоке зажигательной смеси


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Арлат - Яно Рехлонд
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 01:24 
В сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36230
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
А как же раскаленные лезвия Ришара? А если мы когда-то вернемся к этому миру (надеюсь – его спасать надо!), то ты еще увидишсь сферу злого огня

Ну так все верно.
Ришар шагнул ЗА базовый уровень! В старой империи магов с 2-мя стихиями можно было пересчитать по пальцам с рук 5-10 человек!
А всякие Гааспары не владели Речью чтобы сочетать 2 стихии в едином плетении.

Fenrier писал(а):
Гм. То есть и мой старый Поток Яркого Огня тоже мгновенно скастовать не получится?

А разве КРОМЕ этого заклятья у тебя есть лимит на продвинутые?
Этот поток потому и крут, потому и так мало «хитробыебну..х» кастов у Яно. Зато у Марко такого Потока нет(а если и есть, то лишь в «долгом исполнении»).

- Огненный Взрыв, Стальной Еж? Сфера Мороза! Разве плохо?-перечислил тот заклятья, что просты и доступны Школярам, не ленившимся в библиотеке.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2579 ]  На страницу Пред.  1 ... 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126 ... 129  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©