Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 24 апр 2024, 00:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лайвана - Кайрон, сын Гаспарда
СообщениеДобавлено: 22 апр 2018, 07:05 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22906
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
а во-вторых дебафал тебя и сдерживал, пока воины Наргата тебя атаковали
Т.е., дебафы тут, в отличие от контроля, штрафов не получают? И они нормально действуют через магическую сопротивляемость?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лайвана - Кайрон, сын Гаспарда
СообщениеДобавлено: 22 апр 2018, 07:15 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84409
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Морган писал(а):
а во-вторых дебафал тебя и сдерживал, пока воины Наргата тебя атаковали
Т.е., дебафы тут, в отличие от контроля, штрафов не получают?

Чем ближе к внутреннему миру другого субъекта - тем больше естественное сопротивление. Если дебаф направлен на какие-то внешние параметры - то штрафа не будет или он будет не очень большим.

Цитата:
И они нормально действуют через магическую сопротивляемость?

Нет, но сопротивляемость тоже не бесконечна ведь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лайвана - Кайрон, сын Гаспарда
СообщениеДобавлено: 22 апр 2018, 20:19 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22906
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
- На твое усмотрение, Кайрон, но не слишком усерствуй. Достаточно будет, если он просто умрет. Все всё и так поймут.
Какие-то еще на данный период конфликты у нашего королевства есть? Что по соседям - кто что из себя представляет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лайвана - Кайрон, сын Гаспарда
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 02:07 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84409
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Морган писал(а):
- На твое усмотрение, Кайрон, но не слишком усерствуй. Достаточно будет, если он просто умрет. Все всё и так поймут.
Какие-то еще на данный период конфликты у нашего королевства есть? Что по соседям - кто что из себя представляет?

со всеми соседями отношения сложные, но прямых конфликтов нет ни с кем. Есть те, с кем отношения более напряженные, есть те, с кем менее.
подробно продумывать всех соседей сейчас не хочу. Тебе нужны какие-то определенные?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лайвана - Кайрон, сын Гаспарда
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 16:45 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22906
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
- На твое усмотрение, Кайрон, но не слишком усерствуй. Достаточно будет, если он просто умрет. Все всё и так поймут.
Слегка киваю.
- Других проблем со стороны Элтанаса и прочих соседей пока не наблюдается?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лайвана - Кайрон, сын Гаспарда
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 18:43 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84409
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Морган писал(а):
- На твое усмотрение, Кайрон, но не слишком усерствуй. Достаточно будет, если он просто умрет. Все всё и так поймут.
Слегка киваю.
- Других проблем со стороны Элтанаса и прочих соседей пока не наблюдается?

- Таких, в которых мне могла бы быть полезна твоя помощь - нет. Хотя если ты сочинишь письмо, не содержащее прямого отказа, но и не выражающее никакого желания с моей стороны соглашаться на предложение Таура выйти замуж за его сына, который младше меня на 12 лет - тоже будет неплохо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лайвана - Кайрон, сын Гаспарда
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 19:16 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22906
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
- Таких, в которых мне могла бы быть полезна твоя помощь - нет. Хотя если ты сочинишь письмо, не содержащее прямого отказа, но и не выражающее никакого желания с моей стороны соглашаться на предложение Таура выйти замуж за его сына, который младше меня на 12 лет - тоже будет неплохо.
Слегка скептически усмехаюсь.
- Уверен, у вас уже есть наготове пара каких-нибудь красивых стихотворных завуалированных отказов авторства Лайнеала или Хессеринга (пара поэтов несколькосотлетней давности). Хотя иная королева на вашем месте, вероятно, согласилась бы, а затем избавила юного мужа от излишней опеки отца и прочих добрых родственников. Возможно, самым надежным из существующих способов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лайвана - Кайрон, сын Гаспарда
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 19:23 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84409
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Когда я решу, что государственные интересы требуют появления в Атилии принца-консорта, я выберу себе в супруги преданного Атилии, сильного духом мужчину с благородным сердцем. Мужчину, а не ребенка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лайвана - Кайрон, сын Гаспарда
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 19:33 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22906
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Немного об Атилии. В плане климата я ее вижу действительно близкой к Шотландии, - т.е., по идее, там часто идут дожди, туманно и в целом облачно-пасмурно. Солнечные дни бывают, но достаточно редко. Зимы довольно мягкие.
Кстати, в Белесом Заливе теплые течения? Зимой он не замерзает?

По экипировке - комплект качественной легкой "наемнической" одежды - что-то вроде военного сюртука, усиленного кожаными вставками, плащ, сапоги с отворотами (с подошвой, глушащей шаги), набор перчаток - достаточно легких и из толстой непрорезаемой веревками кожи, набор метательных ножей.

Для каких-либо более дипломатических миссий - тоже аналог длинного камзола/сюртука, строгого вида, из качественной ткани. Про драгоценности я где-то писал - пара перстней и амулет.

У гномов я мог заказать что-нибудь вроде надежных складных кошек. И, соответственно, веревку, способную выдержать человеческий вес с рывком.
Каких-нибудь арбалетов тут еще не изобрели?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лайвана - Кайрон, сын Гаспарда
СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 03:29 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84409
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Немного об Атилии. В плане климата я ее вижу действительно близкой к Шотландии, - т.е., по идее, там часто идут дожди, туманно и в целом облачно-пасмурно. Солнечные дни бывают, но достаточно редко. Зимы довольно мягкие.

да, все верно.

Цитата:
Кстати, в Белесом Заливе теплые течения? Зимой он не замерзает?

не особо теплые
у берегов подмерзает, особенно в северной части.

Цитата:
По экипировке - комплект качественной легкой "наемнической" одежды - что-то вроде военного сюртука, усиленного кожаными вставками, плащ, сапоги с отворотами, набор перчаток - достаточно легких и из толстой непрорезаемой веревками кожи, набор метательных ножей.

ок

Цитата:
(с подошвой, глушащей шаги)

повседневно - нет, обычные сапоги.
можешь взять дополнительную пару мягких сапог-чулков, но постоянно в них ходить неудобно.

Цитата:
Для каких-либо более дипломатических миссий - тоже аналог длинного камзола/сюртука, строгого вида, из качественной ткани. Про драгоценности я где-то писал - пара перстней и амулет.

ок

Цитата:
У гномов я мог заказать что-нибудь вроде надежных складных кошек.

думаю, вряд ли такое делали те гномы, которых ты мог видеть.
так что нет.
Цитата:
И, соответственно, веревку, способную выдержать человеческий вес с рывком.

ок
Цитата:
Каких-нибудь арбалетов тут еще не изобрели?

нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лайвана - Кайрон, сын Гаспарда
СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 10:49 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22906
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
- Когда я решу, что государственные интересы требуют появления в Атилии принца-консорта, я выберу себе в супруги преданного Атилии, сильного духом мужчину с благородным сердцем. Мужчину, а не ребенка.
- Нисколько не сомневаюсь в вашей мудрости, Ваше Величество.
- А пока - разрешите откланяться. Думаю, теперь мы увидимся не раньше, чем барон Фирлейн лишится своего гостя.

А хотя бы несколько "своих" людей в окружении королевы - из числа стражи/придворных - у меня может быть?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лайвана - Кайрон, сын Гаспарда
СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 11:25 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84409
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Морган писал(а):
- Когда я решу, что государственные интересы требуют появления в Атилии принца-консорта, я выберу себе в супруги преданного Атилии, сильного духом мужчину с благородным сердцем. Мужчину, а не ребенка.
- Нисколько не сомневаюсь в вашей мудрости, Ваше Величество.

слегка морщит нос.
Цитата:
- А пока - разрешите откланяться. Думаю, теперь мы увидимся не раньше, чем барон Фирлейн лишится своего гостя.

- Вам нужно что-нибудь для этого поручения? Помимо денег на дорогу.
Кладет на стол кошелек.
Цитата:
А хотя бы несколько "своих" людей в окружении королевы - из числа стражи/придворных - у меня может быть?

что значит "своих"?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лайвана - Кайрон, сын Гаспарда
СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 11:46 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22906
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
- Вам нужно что-нибудь для этого поручения? Помимо денег на дорогу.
Кладет на стол кошелек.
- Непосредственно для поручения у меня есть все необходимое - я сам. Любопытно вот что - у Лаберака, вероятно, налажены контакты с гномами? Нам что-нибудь известно про то, когда им ожидались поставки оружия? Было бы прекрасно, допустим, дождаться их, а затем перехватить в нашу пользу.
Морган писал(а):
что значит "своих"?
Людей, кому я могу доверять и которыми я могу командовать. Вероятнее всего, те, кто либо занял свой пост благодаря моей помощи, либо обучался под моим присмотром.
Да, к аристократии Атилии я официально не принадлежу?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лайвана - Кайрон, сын Гаспарда
СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 12:22 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84409
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Морган писал(а):
- Вам нужно что-нибудь для этого поручения? Помимо денег на дорогу.
Кладет на стол кошелек.
- Непосредственно для поручения у меня есть все необходимое - я сам. Любопытно вот что - у Лаберака, вероятно, налажены контакты с гномами? Нам что-нибудь известно про то, когда им ожидались поставки оружия? Было бы прекрасно, допустим, дождаться их, а затем перехватить в нашу пользу.

- Лучше вообще не допустить такой ситуации, потому что Лаберак находится на другой стороне залива, и операция такого рода проводилась бы на территории других королей и князей. Что существенно повышает риски. Не говоря уже о том, что эту партию - если она все же когда-нибудь будет - наверняка станут сопровождать сами гномы, и нам придется перебить, что существенно ухудшит наши с ними отношения... И много других ньюансов. Лучше вовсе не допустить этой сделки, чем идти на неоправданный риск, пытаясь урвать побольше.
Цитата:
Да, к аристократии Атилии я официально не принадлежу?

здесь еще не очень четко оформлены границы "официальной аристократии". Вопрос в том лишь, признают ли другие условные аристократы тебя человеком своего круга. Да, признают - все знают, что ты был одним из сыновей Гаспарда, тана Нантрии.

Цитата:
Морган писал(а):
что значит "своих"?
Людей, кому я могу доверять и которыми я могу командовать. Вероятнее всего, те, кто либо занял свой пост благодаря моей помощи, либо обучался под моим присмотром.

командовать - нет. Владений у тебя нет, с них "своих" людей нет. Сейчас ты - чисто человек королевы. Она тебе предлагала когда-то войти в ее гвардию (и там на какой-нибудь должности ты мог бы кем-нибудь командовать), но ты отказался.
Обучением ты не занимаешься, вместо этого у тебя иные обязанности.
"Занял свой пост благодаря тебе" - тоже вряд ли, ты при дворе не имеешь сколько-нибудь существенного влияния. Да, конечно, ты можешь напрямую обратиться к королеве, но это такой ресурс, который ты предпочитаешь не тратить на то, чтобы не пойми кого пристроить в стражу. Не говоря уже о том, что действие в обход капитана гвардии вызовет ненужный конфликт с ним.
Всякие полезные знакомства и нормальные отношения у тебя есть с несколькими придворными и рыцарями, возможно даже, с кем-то из гвардии (или из городской стражи, если надо). Но тут умеренная степень доверия и командовать ими ты не можешь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лайвана - Кайрон, сын Гаспарда
СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 12:38 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22906
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Не говоря уже о том, что эту партию - если она все же когда-нибудь будет - наверняка станут сопровождать сами гномы
Исходя из характера гномов, я бы предположил, что они стали бы продавать оружие "по месту изготовления" - в каком-нибудь предгорном торговом поселении, а куда его потом будут везти люди, и где применять - вероятно, было бы фиолетово. Т.е., торговля с людьми, чтобы они успешнее друг-друга убивали - это нормально, а вот услуги типа доставки по месту требования - сомнительно как-то.
Морган писал(а):
Не говоря уже о том, что действие в обход капитана гвардии вызовет ненужный конфликт с ним.
Что из себя представляет капитан стражи?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лайвана - Кайрон, сын Гаспарда
СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 12:57 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84409
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Морган писал(а):
Не говоря уже о том, что эту партию - если она все же когда-нибудь будет - наверняка станут сопровождать сами гномы
Исходя из характера гномов, я бы предположил, что они стали бы продавать оружие "по месту изготовления" - в каком-нибудь предгорном торговом поселении, а куда его потом будут везти люди, и где применять - вероятно, было бы фиолетово. Т.е., торговля с людьми, чтобы они успешнее друг-друга убивали - это нормально, а вот услуги типа доставки по месту требования - сомнительно как-то.

логика в твоих рассуждениях есть. Но королева говорит то, что говорит.

Цитата:
Морган писал(а):
Не говоря уже о том, что действие в обход капитана гвардии вызовет ненужный конфликт с ним.
Что из себя представляет капитан стражи?

давай не путать капитана стражи и капитана гвардии.
капитан стражи занимается охраной города в целом. В замке он появляется редко.
охраной дворца и королевы - занимается капитан гвардии.
тебе по которому из них нужна инфа?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лайвана - Кайрон, сын Гаспарда
СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 13:03 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22906
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
По капитану гвардии. По капитану стражи, впрочем, тоже можно, с ним я, скорее всего, тоже периодически пересекаюсь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лайвана - Кайрон, сын Гаспарда
СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 13:21 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84409
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
По капитану стражи, впрочем, тоже можно, с ним я, скорее всего, тоже периодически пересекаюсь.

нет, у вас с ним как-то практически нет общих площадок для встреч.

Ksav писал(а):
По капитану гвардии.

его зовут Джарден, и он был гвардейцем еще при матери Райваны. Изначально неблагородного происхождения (сын одной из дворцовых служанок), но всю жизнь провел среди воинов, неоднократно проявлял себя как верный трону и храбрый человек, постепенно поднялся по служебной лестнице и в итоге несколько лет назад стал новым капитаном стражи, когда прежний ушел на покой.
Ему около 45ти лет, достаточно крупного телосложения (не гигант, но несколько выше/мощнее среднего человека), имеет недлинную вьющуюся бороду. С оружием обращается лучше тебя, считается одним из лучших бойцов королевства (сейчас, конечно, возраст и командная должность уже берут свое, Джарден стал несколько тяжелее и медлительнее, чем прежде). Отношения у вас с ним нормальные, скорее нейтральные. Есть ли у него вообще друзья - неизвестно; скоре нет. О дурных привычках Джардена ничего неизвестно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лайвана - Кайрон, сын Гаспарда
СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 14:30 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22906
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
- Лучше вообще не допустить такой ситуации, потому что Лаберак находится на другой стороне залива, и операция такого рода проводилась бы на территории других королей и князей. Что существенно повышает риски. Не говоря уже о том, что эту партию - если она все же когда-нибудь будет - наверняка станут сопровождать сами гномы, и нам придется перебить, что существенно ухудшит наши с ними отношения... И много других ньюансов. Лучше вовсе не допустить этой сделки, чем идти на неоправданный риск, пытаясь урвать побольше.
- Пусть так. Тогда не буду зря терять время. Доброй ночи, Ваше Величество.
Прощаюсь и ухожу.
Морган писал(а):
его зовут Джарден, и он был гвардейцем еще при матери Райваны. Изначально неблагородного происхождения (сын одной из дворцовых служанок), но всю жизнь провел среди воинов, неоднократно проявлял себя как верный трону и храбрый человек, постепенно поднялся по служебной лестнице и в итоге несколько лет назад стал новым капитаном стражи, когда прежний ушел на покой.
Ему около 45ти лет, достаточно крупного телосложения (не гигант, но несколько выше/мощнее среднего человека), имеет недлинную вьющуюся бороду. С оружием обращается лучше тебя, считается одним из лучших бойцов королевства (сейчас, конечно, возраст и командная должность уже берут свое, Джарден стал несколько тяжелее и медлительнее, чем прежде). Отношения у вас с ним нормальные, скорее нейтральные. Есть ли у него вообще друзья - неизвестно; скоре нет. О дурных привычках Джардена ничего неизвестно.
Я так понимаю, неодаренный?
Лучше меня - в том числе и на мечах? Я предполагал, что 12 - это что-то около потолка вообще для местного населения.

Что у меня по имуществу в плане жилья? Верховые лошади, слуги?
Объем сбережений? И сколько это примерно, исходя из местных цен?
Как обычно осуществляется переправа между берегами Белесого Залива? В данном случае - если кто-либо хочет переправиться из Атилии в Элтанас?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лайвана - Кайрон, сын Гаспарда
СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 15:33 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84409
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Я так понимаю, неодаренный?

он клэйст (см. тему с общей инфой)

Цитата:
Лучше меня - в том числе и на мечах?

да, лучше на мечах, в остальном вы вообще несравнимы. У него владение оружием в районе 15+, при том несколькими видами.

Цитата:
Я предполагал, что 12 - это что-то около потолка вообще для местного населения.

потолка нет.
12 - это очень хорошо, но не предел.

Цитата:
Что у меня по имуществу в плане жилья?

у тебя есть своя комната в замке. Но ты там не очень часто бываешь - в основном в поездках всяких. Будучи личным доверенным лицом королевы, ты служишь для нее в т.ч. еще одним дополнительным и независимым источником инфы, поэтому значительная часть твоей работы до сих пор состояла в поездках по королевству и наблюдению за разными "конфликтными точками" (обычно под видом какой-нибудь иной миссии, но не всегда; либо другая миссия тоже присутствовала не как прикрытие, а как реальное задание).

Цитата:
Верховые лошади,

вообще к твоим услугам - королевские конюшни.
если нужен какой-то лично твой, любимый конь - можешь заявить, но зачастую рыцари и воины предпочитают не привязываться к животному, чтобы не слишком переживать, если необходимо его оставить или если оно гибнет. Смотри сам.

Цитата:
слуги?

когда живешь в замке - можешь пользоваться замковыми слугами и невольниками для того, чтобы тебе почистили одежду и т.д.
если нужен личный слуга - можешь заявить.

Цитата:
Объем сбережений? И сколько это примерно, исходя из местных цен?

я пока не расписывал тут цены, поэтому точное количество твоих денег не назову.
деньги есть, ты не голодаешь. Но и богатым тебя назвать нельзя. На меч с рунами налички у тебя не хватит. Впрочем, если сложить с твоими деньгами те деньги, что дала сейчас королева - то может даже сможешь купить себе один гномоский рунный меч. :jokingly:

Цитата:
Как обычно осуществляется переправа между берегами Белесого Залива? В данном случае - если кто-либо хочет переправиться из Атилии в Элтанас?

едет на побережье, в один из портовых городов, находит корабль (например, торговый), переправляется. Либо арендует весь такой корабль. Теоретически, переправиться можно и на баркасе, но обычно предпочитают струги или ладьи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©