Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 29 мар 2024, 12:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лайвана - Дерик сын Хрофта
СообщениеДобавлено: 20 апр 2018, 20:10 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
(создаю заклятье-атрибут, которое при активации наделит меня силой многих мужей, позволит нанести удар огромной силы)

у тебя ведь уже есть такое заклятье.
кстати, почему заклятья в карту не добавлены?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лайвана - Дерик сын Хрофта
СообщениеДобавлено: 20 апр 2018, 21:45 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
спустя день пути начинаете натыкаться на людей, едущих на телегах от Стародолья.
все ругают Свиносына и его огра.

Узнаю у беглецов:
-Что творит сей мерзкий разбойник со своим чудищем?

Ну и попутно выясняю кто из какого села бежит, как действует Свиносын(всем кагалом шатается? отрядами малыми)[color=#BF80FF[/color]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лайвана - Дерик сын Хрофта
СообщениеДобавлено: 20 апр 2018, 22:09 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Морган писал(а):
спустя день пути начинаете натыкаться на людей, едущих на телегах от Стародолья.
все ругают Свиносына и его огра.

Узнаю у беглецов:
-Что творит сей мерзкий разбойник со своим чудищем?

- Бандиты грабят и насилуют, а чудище людей ест!

Цитата:
Ну и попутно выясняю кто из какого села бежит, как действует Свиносын(всем кагалом шатается? отрядами малыми)

они в основном из самого города бегут - кто-то в ближайшие деревни, но некоторые и к вам хотя убежать. Встречаете как раз последних.
Свиносын пока сидит в городе и грабит его жителей. Да, конечно, по городу по одиночке бандиты не ходят, но и прям чтобы сразу всем отрядом - тоже нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лайвана - Дерик сын Хрофта
СообщениеДобавлено: 21 апр 2018, 08:58 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Бандиты грабят и насилуют, а чудище людей ест!

Из рассказов пробую понять насколько велико чудище-выше дома, выше большого дома? Человека за раз глотает?

А ворота в городе починили? Или там застава разбойная стоит?


В отряде у меня есть стрелки-лучники?
Стоит ли подробно расписать вооружение отряда?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лайвана - Дерик сын Хрофта
СообщениеДобавлено: 21 апр 2018, 09:25 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Морган писал(а):
Бандиты грабят и насилуют, а чудище людей ест!

Из рассказов пробую понять насколько велико чудище-выше дома, выше большого дома?

около 4 метров ростом, очень мощный и массивный.

Цитата:
Человека за раз глотает?

нет, не за раз. Человечья нога ему примерно как человеку куриная ножка.
Цитата:
А ворота в городе починили? Или там застава разбойная стоит?

да, заставили местных починить.

Цитата:
В отряде у меня есть стрелки-лучники?

у тебя почти все с луками.
кстати, я тут подумал - с учетом региона и культурных традиций, поменяй, наверное, метание дротиков на стрельбу из лука
Цитата:
Стоит ли подробно расписать вооружение отряда?

стоит спросить меня, как они вооружены.
и я отвечу, что вооружены они в основном копьями и топорами, также почти у всех есть щиты; почти у всех есть луки и ножи. У половины - есть не очень тяжелая пластинчатая броня (защищает только грудь и живот), у других - кожанная. Шлемы - кожанно-войлочные, лишь у некоторых с добавление металлических частей. У некоторых есть кожанные наручи и поножи, у некоторых - просто обмотки, есть и те, у кого и обмоток нет.
Меч есть только у тебя, при том очень дорогой - железный (весь остальной металл у вас - бронза), гномовский, с рунами. Меч отцовский - отец при смерти завещал княжество твоему брату, а меч тебе.
Что касается остальной части твоего вооружения - можешь предложить сам, но гномовского больше ничего нет, только людское (соответственно, либо кожа, либо бронза) и по качеству, конечно, получше, чем у остальных, но не слишком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лайвана - Дерик сын Хрофта
СообщениеДобавлено: 21 апр 2018, 11:42 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Пока едем, я занимаюсь разработкой атрибута-заклятья:
Коргот по праву является богом воинов, богом-воином - он владеет великим искусством сражаться не получая ран. А помогает ему в этом его сила, которую могут позаимствовать и верные сторонники.

Блеск оружия - бронза и железо оружия и доспехов начинает сверкать, сиять и блестеть, слепя врагов. Это снижает шанс врагов попасть по герою.


Со своим людьми на привале соберу круг, в котором каждый может сказать свое слово:
-Кто слышал про огров, кто знает как убивать легко таких чудищ?

А сам послушаю разных мнений, сам то уже знаю как забороть огра.

От людей что бегут из города, с их слов стараюсь составить картину и понимание-насколько быстр огр!

Вновь говорю с Урбалом, пусть расскажет штурм города еще раз-насколько быстрым был огр в бою, насколько ловок и меток в размахивании дубиной.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лайвана - Дерик сын Хрофта
СообщениеДобавлено: 21 апр 2018, 12:16 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Пока едем, я занимаюсь разработкой атрибута-заклятья:
Коргот по праву является богом воинов, богом-воином - он владеет великим искусством сражаться не получая ран. А помогает ему в этом его сила, которую могут позаимствовать и верные сторонники.

Блеск оружия - бронза и железо оружия и доспехов начинает сверкать, сиять и блестеть, слепя врагов. Это снижает шанс врагов попасть по герою.

не понял, это аура или все-таки заклятье действует только на тебя одного?
если аура, эффект будет существенно ниже.

Цитата:
Со своим людьми на привале соберу круг, в котором каждый может сказать свое слово:
-Кто слышал про огров, кто знает как убивать легко таких чудищ?

- Старики говорят, раньше чудищ таких в Лайване много было. - Отвечает один пожилой воин. - Заманивали их в ямы, куда клали мясо, а в ямах тех были острые колья.

Цитата:
А сам послушаю разных мнений, сам то уже знаю как забороть огра.

Другие предложили пострелять из луков - авось удасться шкуру пробить или в глаза попасть?

Цитата:
От людей что бегут из города, с их слов стараюсь составить картину и понимание-насколько быстр огр!
Вновь говорю с Урбалом, пусть расскажет штурм города еще раз-насколько быстрым был огр в бою, насколько ловок и меток в размахивании дубиной.

обычно довольно медлителен, но Урбал говорит, что он видел его в деле и огр может быть очень даже быстр. Все равно как тур - медлительный обычно, но способный очень даже бодро бросится на врага.
- А что до меткости... ему-то целится особо не нужно, дубина-то огромная! Наши в строй стали, так он разметал их буквально ударом... - Вздыхает, печально качает головой. - Потом, конечно, бегать от него стали - но тут и Свиносын со своими подскочили, с боков и в спины воинов Рутара стали бить, строя-то у них уже нет... А эта тварь ходит, рычит, дубиной машет...
- Это все из-за ведьмы той, - говорит один из беглецов, которых вы повстречали по дороге.
- Из-за какой-такой ведьмы? - Недоумевает Урбал.
- Баба чудищем командует, дядь Урбал.
- Какая баба?.. Чего несешь-то?.. - Урбал пренебрежительно отмахивается.
- Как есть говорю, баба! - Настаивает парень. - Я там поглядел на них немного, прежде чем деру дать. Свиносын сам никогда чудищу приказов не дает. Да я думаю, он и подходить к нему боится. А говорит он бабе своей, а та уже чудищу велит, и делает чудище все, что она скажет. Так-то.
- Чо за баба-то вообще? - Интересуется у парня один из твоих воинов.
- Да хер ее знает, грязнуля какая-то. С побрякушками всякими и чумазая вся. Не по-нашенски одета. Дикарка, видать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лайвана - Дерик сын Хрофта
СообщениеДобавлено: 21 апр 2018, 15:23 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
не понял, это аура или все-таки заклятье действует только на тебя одного?
если аура, эффект будет существенно ниже.

Это именно эффект, действующий на меня одного некоторое время.
Как он проявится-как аура дебаф, или как-то еще-без разницы.
Морган писал(а):
Старики говорят, раньше чудищ таких в Лайване много было. - Отвечает один пожилой воин. - Заманивали их в ямы, куда клали мясо, а в ямах тех были острые колья.

Согласно киваю:
- Верное дело. А еще можно на дороге ямы вырыть, ветками укрепить, пылью дорожной засыпать. Легковесный пробежит, а чудище провалится, да на колья.
Морган писал(а):
Другие предложили пострелять из луков - авось удасться шкуру пробить или в глаза попасть?

У наших все луки примерно одного типа(кстати какие? Ну в смысле по мощности/размеру? )?
-От простой стрелы толку не будет-пробьешь шкуру, так ему это как нам укус пчелы. Неприятно и все. А вот если стрелы непростые будут...
-Или не стрелой бить, а копье тяжелое метнуть...

Морган писал(а):
- Как есть говорю, баба! - Настаивает парень. - Я там поглядел на них немного, прежде чем деру дать. Свиносын сам никогда чудищу приказов не дает. Да я думаю, он и подходить к нему боится. А говорит он бабе своей, а та уже чудищу велит, и делает чудище все, что она скажет. Так-то.
- Чо за баба-то вообще? - Интересуется у парня один из твоих воинов.
- Да хер ее знает, грязнуля какая-то. С побрякушками всякими и чумазая вся. Не по-нашенски одета. Дикарка, видать.
Zwerg писал(а):
Пока едем, я занимаюсь разработкой атрибута-заклятья:
Коргот по праву является богом воинов, богом-воином - он владеет великим искусством сражаться не получая ран. А помогает ему в этом его сила, которую могут позаимствовать и верные сторонники.

Блеск оружия - бронза и железо оружия и доспехов начинает сверкать, сиять и блестеть, слепя врагов. Это снижает шанс врагов попасть по герою.

не понял, это аура или все-таки заклятье действует только на тебя одного?
если аура, эффект будет существенно ниже.

Цитата:
Со своим людьми на привале соберу круг, в котором каждый может сказать свое слово:
-Кто слышал про огров, кто знает как убивать легко таких чудищ?

- Старики говорят, раньше чудищ таких в Лайване много было. - Отвечает один пожилой воин. - Заманивали их в ямы, куда клали мясо, а в ямах тех были острые колья.

Цитата:
А сам послушаю разных мнений, сам то уже знаю как забороть огра.

Другие предложили пострелять из луков - авось удасться шкуру пробить или в глаза попасть?

Цитата:
От людей что бегут из города, с их слов стараюсь составить картину и понимание-насколько быстр огр!
Вновь говорю с Урбалом, пусть расскажет штурм города еще раз-насколько быстрым был огр в бою, насколько ловок и меток в размахивании дубиной.

обычно довольно медлителен, но Урбал говорит, что он видел его в деле и огр может быть очень даже быстр. Все равно как тур - медлительный обычно, но способный очень даже бодро бросится на врага.
- А что до меткости... ему-то целится особо не нужно, дубина-то огромная! Наши в строй стали, так он разметал их буквально ударом... - Вздыхает, печально качает головой. - Потом, конечно, бегать от него стали - но тут и Свиносын со своими подскочили, с боков и в спины воинов Рутара стали бить, строя-то у них уже нет... А эта тварь ходит, рычит, дубиной машет...
- Это все из-за ведьмы той, - говорит один из беглецов, которых вы повстречали по дороге.
- Из-за какой-такой ведьмы? - Недоумевает Урбал.
- Баба чудищем командует, дядь Урбал.
- Какая баба?.. Чего несешь-то?.. - Урбал пренебрежительно отмахивается.
- Как есть говорю, баба! - Настаивает парень. - Я там поглядел на них немного, прежде чем деру дать. Свиносын сам никогда чудищу приказов не дает. Да я думаю, он и подходить к нему боится. А говорит он бабе своей, а та уже чудищу велит, и делает чудище все, что она скажет. Так-то.
- Чо за баба-то вообще? - Интересуется у парня один из твоих воинов.
- Да хер ее знает, грязнуля какая-то. С побрякушками всякими и чумазая вся. Не по-нашенски одета. Дикарка, видать.

-А где эта баба дикарка держится? Возле Свиносына небось крутится, ни на шаг не отходит?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лайвана - Дерик сын Хрофта
СообщениеДобавлено: 21 апр 2018, 23:57 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Это именно эффект, действующий на меня одного некоторое время.
Как он проявится-как аура дебаф, или как-то еще-без разницы.

ок

Цитата:
Согласно киваю:
- Верное дело. А еще можно на дороге ямы вырыть, ветками укрепить, пылью дорожной засыпать. Легковесный пробежит, а чудище провалится, да на колья.

- А где копать будем? - Спрашивает другой. - Если вблизи города, то заметят нас прежде чем выкопаем, а если вдалике - то как туда потом чудище приманим?

Цитата:
У наших все луки примерно одного типа(кстати какие? Ну в смысле по мощности/размеру? )?
-От простой стрелы толку не будет-пробьешь шкуру, так ему это как нам укус пчелы. Неприятно и все. А вот если стрелы непростые будут...
-Или не стрелой бить, а копье тяжелое метнуть...

да, примерно одного типа.
120-130 см в длину примерно, стреляете на 50-80 метров.

Цитата:
-А где эта баба дикарка держится? Возле Свиносына небось крутится, ни на шаг не отходит?

- Ну да, рядом с ним. Но вообще хер ее знает, я за ними долго не следил.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лайвана - Дерик сын Хрофта
СообщениеДобавлено: 22 апр 2018, 08:50 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
А где копать будем? - Спрашивает другой. - Если вблизи города, то заметят нас прежде чем выкопаем, а если вдалике - то как туда потом чудище приманим?

-Пока никак. Сейчас мы не воевать едем-всем ясно!

Спрошу у своих:
-Кто знаком с травами ядовитыми или с отравой смертельной? Чтобы стрела смерть несла, если шкуру пробьет.

Какая тут местность вдоль дороги по которой едем? А что около города творится-небось вокруг него все вырублено на верст пять?

Много ли тут сел, как часто они раскиданы?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лайвана - Дерик сын Хрофта
СообщениеДобавлено: 22 апр 2018, 09:35 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Спрошу у своих:
-Кто знаком с травами ядовитыми или с отравой смертельной? Чтобы стрела смерть несла, если шкуру пробьет.

таких нет.

Цитата:
Какая тут местность вдоль дороги по которой едем?

леса, поля...
Цитата:
А что около города творится-небось вокруг него все вырублено на верст пять?

кое-где деревья и поближе есть, но вообще да, вокруг города поля в основном.

Цитата:
Много ли тут сел, как часто они раскиданы?

немного. нечасто.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лайвана - Дерик сын Хрофта
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 14:15 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Подъедем к городу, не выходя из под границы деревьев(если по пути ничего не случается).
Ворота вообще видно? На городской дороге есть какое-то оживление? Людей видно, а скот, стада городские?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лайвана - Дерик сын Хрофта
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 14:28 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Подъедем к городу, не выходя из под границы деревьев(если по пути ничего не случается).

с северо-восточной стороны (откуда вы едете) леса отстоят от границы города на 3-4 мили.
Цитата:
Ворота вообще видно?

с такого расстояния - нет, т.к. местность не идеально прямая и довольно далеко к тому же.
Цитата:
На городской дороге есть какое-то оживление? Людей видно, а скот, стада городские?

сейчас на городской дороге никого нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лайвана - Дерик сын Хрофта
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 14:43 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
А что из себя представляет местный город? Часто ли должны ездить люди по делам в обычный (не ярмарочный) день?
Вокруг города должны быть огороды, стада горожан?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лайвана - Дерик сын Хрофта
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 18:38 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
А что из себя представляет местный город?

деревянные дома, окруженные деревянными стенами.
несколько тысяч жителей.

Цитата:
Часто ли должны ездить люди по делам в обычный (не ярмарочный) день?

обычно ездят.

Цитата:
Вокруг города должны быть огороды, стада горожан?

должны быть и есть (впрочем, стад не видно - тут поля с различными культурами, а вот огороды есть)
вообще вокруг города есть некоторое количество хижин, часть из которых жилые (по словам твоих спутников, там селятся самые бедняки, пастухи и т.д.)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лайвана - Дерик сын Хрофта
СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 16:20 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Расспрашиваю Урбала о городе:
- сколько в городе ворот;
- как в город можно пройти незаметно, для разведки.
- расспрашиваю как пройти к дворцу князя.

Отправлю конную разведку, чтобы подъехали поближе и осмотрели что из себя представляют стены, насколько сложно через них перебраться воину. Пусть близко не подъезжают, держаться на отдалении. Если встретят людей, пусть спросят что в городе творится, как себя Свиносын ведет, что творит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лайвана - Дерик сын Хрофта
СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 16:29 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Расспрашиваю Урбала о городе:
- сколько в городе ворот;

3. Ближайшие к вам (и сломанные) - основные. Еще одни раньше почти всегда были закрыты.

Цитата:
- как в город можно пройти незаметно, для разведки.

- Мы через другие ворота выбрались, их тогда не охраняли. Сейчас... не знаю. Может быть, притвориться, наврать что-нибудь?..

Цитата:
- расспрашиваю как пройти к дворцу князя.

- Несколько больших зданий, ближе к восточной части города. Не ошибетесь.

Цитата:
Отправлю конную разведку, чтобы подъехали поближе и осмотрели что из себя представляют стены, насколько сложно через них перебраться воину. Пусть близко не подъезжают, держаться на отдалении. Если встретят людей, пусть спросят что в городе творится, как себя Свиносын ведет, что творит.

Урбал говорит, что через стены перебраться вполне можно, если веревку с петлей забросить или если кто-то очень ловкий - может и так залезть. Предупреждает, что со стен следят и твоих людей скорее всего заметят.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лайвана - Дерик сын Хрофта
СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 16:33 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Урбал говорит, что через стены перебраться вполне можно, если веревку с петлей забросить или если кто-то очень ловкий - может и так залезть. Предупреждает, что со стен следят и твоих людей скорее всего заметят.

А насколько велик город и окружность стен.
Как наблюдают за окрестностями - с башенок? Много ли башен?
Ночью неужто смотрят вовсю и просматривают все стены?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лайвана - Дерик сын Хрофта
СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 16:44 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Цитата:
Урбал говорит, что через стены перебраться вполне можно, если веревку с петлей забросить или если кто-то очень ловкий - может и так залезть. Предупреждает, что со стен следят и твоих людей скорее всего заметят.

А насколько велик город и окружность стен.

примерно 1,5 км в диаметре.

Цитата:
Как наблюдают за окрестностями - с башенок? Много ли башен?

с башенок, со стен (там по верху стен ходить можно).
башни через каждые 100-150 метров.

Цитата:
Ночью неужто смотрят вовсю и просматривают все стены?

Урбал не в курсе. Точно знает, что на главных воротах постоянно они были с самого начала (что там сейчас - не знает).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лайвана - Дерик сын Хрофта
СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 16:47 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Отправлю конных разведчиков, но не к городу а по сторонам. Их задача приметить стада, пастухов. Есть стада хорошо видны со стен, то пешком подойти, узнать у бедняков-пастухов что в городе творится.

Высылаю две тройки - одну вправо, другую влево от нашего местоположения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©