Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 20 апр 2024, 01:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лайвана - справочник
СообщениеДобавлено: 17 апр 2018, 00:56 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84326
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Магические навыки:
Разные магические навыки плохо сочетаются друг с другом, т.к. предполагают разную ментальность и отыгрыш. Каждый магический навык ослабляет иные магические навыки на 1/4 собственного значения, но не менее чем на -1. Т.е. если у вас заявлена Руника 9 и Заговоры 12, то в действительности Руника будет = 6, а Заговоры = 10

руника - магия, позволяющая использовать руны для усиления свойств вещей (например, оружия). В основном, применяется гномами.

заговоры - народная магия универсального характера. Некоторые шаманы Белых Пустошей или Дикого Леса могут делать сильные заговоры, но в "цивилизованном мире" их сила слабеет.

духовиденье - магия, позволяющая, сместив виденье, увидеть того или иного духа. Смещение виденья - операция, совершаемая преимущественно умом, затем - энергетикой человека. Т.е. для успешного использования этого навыка игрок должен сам верно угадать (расписав ДМу) свойства того или иного духа и убедить, почему данный дух тут должен присутствовать.

теонсаркос - местная магия, развившаяся из шаманизма и тотемических техник отождествления. Маг выбирает (берет существующий образ или формирует свой собственный) одно из многочисленных божеств, с которым себя отождествляет. Медитируя на образ этого божества, маг проникается его силой, формирует заклинание-атрибут, которым впоследствии может воспользоваться. Количество заклинаний не ограничено, но чем больше подготовлено заклятий, тем больше времени и сил требуется для подготовки следующего. Заклинания не могут копировать друг друга. Время создания 1го заклятья = 60 минут / уровень навыка. Время создания каждого следующего заклятья в 2 раза дольше, чем предыдущего. Можно применять способности-заклинания несколько раз подряд, однако, каждое использование расходует 1 ед. магической энергии (кол-во маг.энергии у персонажа = МС). Кончилась маг.энергия - персонаж сильно устал, магия не пашет, божество на зов не откликается и не приходит. Маг.энергия восстанавливается отдыхом, едой/сном и медитациями.


======================

клэйст - по смыслу это значит "закрытый", "нераскрытый" и (уже по смыслу Лайваны, а не по значению греческого слова) - "потерявший", "лишенный". Клэйстов намного больше, чем тех, в ком дар раскрылся (однако, в силу отсутствия явных признаков клэйста узнать не так просто; кроме того, многие сами по себя не знают, что являются таковыми). Клэйст - тот, кто подавал признаки Одареного в юности или детстве, но потом утратил дар или не развил его в такой мере, что развить его надежды уже нет никакой. Чем старше клэйст, тем меньше вероятность, что он раскроет дар. К полноценному колдовству клэйсты не способны, однако былая связь с божеством все же накладывает на них свой отпечаток - давая им, например, большую силу, ловкость, устойчивость к ударам и магии, чем у обычных людей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лайвана - справочник
СообщениеДобавлено: 09 май 2018, 04:20 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84326
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Местные единицы измерения:

Миля - 2 км
Локоть - 0,5 метра


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©