Андрей Смирнов

Форум
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 21 сен 2018, 18:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Внешняя политика РФ: успехи и провалы
СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 18:45 
Изгнанный бог

Пункты репутации: 14745

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Есть одна ошибка. Не мы не можем пересмотреть свою внешнюю политику. Мы-то её как раз пересмотрели. ОНИ не могут пересмотреть свою внешнюю политику.
Список агрессивных военный операций США против иных стран после Второй Мировой
Оффтоп
До Второй Мирой, они вообще, едва ли не каждый год куда-нибудь вторгались и кого-нибудь свергали.
С такими соседями жить на одной планете как-то опасно.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Максим Миронов
СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 18:50 
Изгнанный бог

Характерный почерк, не находите?
Цитата из книги
После победы Гватемальской революции 1944 года, правительство Гватемалы стремилось проводить независимую от США политику, оно осуществило ряд социально-экономических реформ и преобразований. В рамках этого курса правительство Гватемалы:
  • в 1947 году приняло Трудовой кодекс, а в 1948 году — закон о социальном страховании
  • приняло закон о защите национальных ресурсов (нефти и угля);
  • отказалось посылать гватемальских военнослужащих для участия в корейской войне;
  • разрешило создание и деятельность массовых общественных организаций: Всеобщей конфедерации труда (национального профсоюза, объединявшего 100 тыс. промышленных и сельскохозяйственных рабочих), Национальной конфедерации крестьян (объединявшей 200 тыс. крестьян), Гватемальской партии труда;
  • начало строительство шоссе Гватемала — порт Санто-Томас в качестве альтернативы железной дороги, принадлежавшей компании «Юнайтед фрут» (что представляло прямую угрозу для корпорации, использовавшей монополию на перевозки грузов для установления высоких транспортных тарифов и получения сверхприбылей).
Оффтоп

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 18:55 
Изгнанный бог

Я не говорю, что это что-то плохое. США защищает свои интересы и интересы своего капитала, как могут и умеют.
А это значит, что если наши интересы (экономические, политические др.) не будут совпадать с интересами США - конфликт неизбежен

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 19:08 

Пункты репутации: 13221

Мир писал(а):
Есть одна ошибка. Не мы не можем пересмотреть свою внешнюю политику. Мы-то её как раз пересмотрели. ОНИ не могут пересмотреть свою внешнюю политику.

Угу, они плохие, а мы - очередная жертва.
Ну, держитесь такого виденья на окружающую реальность, странные люди.

Цитата:
Список агрессивных военный операций США против иных стран после Второй Мировой
Оффтоп
До Второй Мирой, они вообще, едва ли не каждый год куда-нибудь вторгались и кого-нибудь свергали.
С такими соседями жить на одной планете как-то опасно.

я где-то видел список военных конфликтов с участием СССР - он примерно раз в 20 длиннее. Естественно, о большей их части наше население ни сном ни духом ничего не знало и не знает. Все заскречено, и о самом участии можно судить лишь по косвенным данным виде специальных медалей участникам.
Но на самом деле это все неважно - у кого послужной список участия в конфликтах длиннее. А важно то, что если мы жертва, а они агрессоры, то у нас просто нет вариантов что-то поменять. Единственный вариант в этой конструкции для нас - это отчаянно защищаться. Об этом я и написал выше: у хулигана хотя бы есть варианты для действий; у жертвы таких вариантов нет. Вам с Гоблом очень сладка и мила модель, где РФ - жертва окружающих нас врагов. Но вы, похоже, не осознаете, что это значит и в какое положение нас ставит такое виденье (если оно соответствует реальности).

Цитата:
Я не говорю, что это что-то плохое. США защищает свои интересы и интересы своего капитала, как могут и умеют.
А это значит, что если наши интересы (экономические, политические др.) не будут совпадать с интересами США - конфликт неизбежен

Голландия защищает свои интересы и интересы своего капитала. Конфликт США и Голландии неизбежен?
Германия защищает свои интересы и интересы своего капитала. Конфликт США и Германии неизбежен?
Австралия защищает свои интересы и интересы своего капитала. Конфликт США и Австралии неизбежен?
и т.д.
И не надо говорить, что интересы всех этих стран (и многих других) совпадают с интересами США и поэтому конфликта либо нет, либо он имеет вполне цивилизованный вид здоровой конкуренции.
Тут же вопрос к нашей дипломатии и внешней политике - если все эти многочисленные страны могут как-то уживаться друг с другом и их не гнобят (словно жертву - всем школьным классом), то почему мы не смогли выстроить свою внешнюю политику так, чтобы не оказаться в том положении, в котором оказались сейчас? Мы тупее голландцев или немцев? Нет же.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 19:12 
Изгнанный бог

Пункты репутации: 12250

Морган писал(а):

Не понял с чего ты решил что жертва? Оо
У нас ядрёна дубина до колен и всякого остального на три мировых войны запасено - с чего нам бояться?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 19:21 

Gobl писал(а):
Морган писал(а):

Не понял с чего ты решил что жертва? Оо

Я объяснил несколько раз, разжевал подробно так, что дальше некуда.

Цитата:
У нас ядрёна дубина до колен и всякого остального на три мировых войны запасено - с чего нам бояться?

ну, рассуждая в рамках твоей логики - им, видимо, глубоко похер на "ядрену дубину до колен и всякое остальное", раз они решили все это сфальсифицировать и нас обвинить. Если пошли (и не один раз) на прямую фальсификацию, с угрозой жизни для своих граждан, ради того, лишь бы устроить конфликт с нами - значит, абсолютно уверены в своем преимуществе, в т.ч. военном.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 19:33 
Изгнанный бог

Морган писал(а):
ну, рассуждая в рамках твоей логики - им, видимо, глубоко похер на "ядрену дубину до колен и всякое остальное", раз они решили все это сфальсифицировать и нас обвинить. Если пошли (и не один раз) на прямую фальсификацию, с угрозой жизни для своих граждан, ради того, лишь бы устроить конфликт с нами - значит, абсолютно уверены в своем преимуществе, в т.ч. военном.

Морган, ты нифига не понимаешь в конфликтах :pardon:
Но я разжую:
1) Дубина - это как ферзь который не ходит - все знают страны у которых он есть и это гарантия личного суверенитета этих стран, собственно поэтому такие страны и воюют на чужих территориях.
2) Скандал Англия подняла именно потому что больше НИЧЕГО лично она сделать не может, а хочется, но сил нету и влияния нету, даже на Ближнем Востоке нету, где каких-то 100 лет назад Англия рулила вообще всем.
3) То есть, Англия пытается выставить СЕБЯ жертвой и как-то добиться помощи от Европы и США, где ты увидел Россию-жертву - я хз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 19:46 

Gobl писал(а):
Морган писал(а):

Морган, ты нифига не понимаешь в конфликтах :pardon:
Но я разжую:
1) Дубина - это как ферзь который не ходит - все знают страны у которых он есть и это гарантия личного суверенитета этих стран, собственно поэтому такие страны и воюют на чужих территориях.

Если "ферзь не ходит" - то в данном случае можно о нем забыть. Окей, нас бомбить не будут, но и мы эту дубину использовать не сможем. Вычернули эту дубину - что остается? Экономическое состязание. Сам понимаешь, что тут нам светит и что уже происходит.

Цитата:
2) Скандал Англия подняла именно потому что больше НИЧЕГО лично она сделать не может, а хочется, но сил нету и влияния нету, даже на Ближнем Востоке нету, где каких-то 100 лет назад Англия рулила вообще всем.

А чего, в твоей модели, Англия так именно на нас ополчилась-то?
Да, и еще: ты пишешь "может поднять скандал, т.к. больше ничего сделать не может" - но это же не так. Последствия у скандала уже есть и еще будут. Те же санкции, падение рубля и т.д. Ну и что, что санкции ввела не Англия. Есть логика травли: если все объединяются против одного, то каждый будет действовать жестче, чем если бы он действовал один.

Цитата:
3) То есть, Англия пытается выставить СЕБЯ жертвой и как-то добиться помощи от Европы и США, где ты увидел Россию-жертву - я хз.

про РФ я уже объяснил.
про Англию: быть оскорбленным или быть потерпевшим - не значит быть жертвой. "В отношении нас проявили агрессию, уже не раз и теперь мы будем отвечать на полную катушку, ребята вы с нами? да? отлично" - это не позиция жертвы. Это позиция одного из членов стаи, которая жертву окружила.
У Англии была бы позиция жертвы, если бы она утверждала, что ее обижают все подряд, и если бы множество стран действительно сообща предпринимало бы какие-то действия против Англии. Ничего подобного нет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 20:44 
Изгнанный бог

Морган писал(а):
Если "ферзь не ходит" - то в данном случае можно о нем забыть.

Неа, вот ты же через раз про ядрёну войну вспоминаешь - в инфополе ферзь активен постоянно и рассматривать его стоит именно так.
Цитата:
Окей, нас бомбить не будут, но и мы эту дубину использовать не сможем. Вычернули эту дубину - что остается? Экономическое состязание. Сам понимаешь, что тут нам светит и что уже происходит.

Не только - отжимание сфер влияния и источников ресурсов например, игрища разведок, вмешательство в выборы в США... да то же экономическое сотрудничество - я же писал - досок МНОГО, а ты мыслишь замшелыми категориями времён совка :pardon: Ну вот древние укры нас через слово агрессорами зовут, но совместная торговля растёт, баланс в нашу сторону кстати, Германия высылает дипломатов, но прожимает страны ЕС по поводу Северного Потока-2 - досок для игр МНОГО.
Цитата:
А чего, в твоей модели, Англия так именно на нас ополчилась-то?

Они были одним из покровителей "демократической оппозиции" в Сирии, например, или их компании основные добытчики нефте/газа в Катаре, то есть карарский СПГ мог бы заходить в Европу, в случае отказа от российского газа или считают что Россия спровоцировала брекзит и т.д. - причин у них много, англичанка нам конечно гадит, но мы им последние лет 300 тоже не розы под дверь подкладываем, а иногда вполне хорошо сотрудничаем - дело-то житейское.
Цитата:
Да, и еще: ты пишешь "может поднять скандал, т.к. больше ничего сделать не может" - но это же не так. Последствия у скандала уже есть и еще будут. Те же санкции, падение рубля и т.д. Ну и что, что санкции ввела не Англия. Есть логика травли: если все объединяются против одного, то каждый будет действовать жестче, чем если бы он действовал один.

Ну опять начал :jokingly: ну давай ты сам изучишь предпосылки Крымской войны, например - риторика их нефига не поменялась, может у них что-то опять получится, а может нет - тут нет жертв, все хищники.
Цитата:
про Англию: быть оскорбленным или быть потерпевшим - не значит быть жертвой. "В отношении нас проявили агрессию, уже не раз и теперь мы будем отвечать на полную катушку, ребята вы с нами? да? отлично" - это не позиция жертвы. Это позиция одного из членов стаи, которая жертву окружила.

Англия - член стаи? Да ты чо? :jokingly: Там клубок противоречий и грызни.
Цитата:
У Англии была бы позиция жертвы, если бы она утверждала, что ее обижают все подряд, и если бы множество стран действительно сообща предпринимало бы какие-то действия против Англии. Ничего подобного нет.

Множество стран? Ну конкретно одной Англии одной России хватило бы - они сильно ослабели за 100 лет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 20:55 

Какие-то отписки вместо ответов по существу.
Ты мне пытаешься внушить, что все в порядке, что наше положение как значимого игрока "нормальное". Мне очевидно, что это не так.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 21:07 
Изгнанный бог

Морган писал(а):
Ты мне пытаешься внушить, что все в порядке, что наше положение как значимого игрока "нормальное". Мне очевидно, что это не так.

Морган, ты когда-нибудь был в продолжительном деловом конфликте? Гадил конкуренту годами? Отбивался от наездов оплаченных конкурентом? Доказывал что ты не верблюд в прокуратуре? Это не "нормально", но это "обычная" деловая ситуация.
Ты говоришь что хорошо историю знаешь - ну расскажи что сейчас такого происходит чего бы не было за последние лет 500 между Россией и Англией? Россией и Германией, Россией и Китаем, Россией и Турцией?... Что такого необычного?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 21:12 

Gobl писал(а):
Морган писал(а):

Морган, ты когда-нибудь был в продолжительном деловом конфликте? Гадил конкуренту годами? Отбивался от наездов оплаченных конкурентом? Доказывал что ты не верблюд в прокуратуре? Это не "нормально", но это "обычная" деловая ситуация.
Ты говоришь что хорошо историю знаешь - ну расскажи что сейчас такого происходит чего бы не было за последние лет 500 между Россией и Англией? Россией и Германией, Россией и Китаем, Россией и Турцией?... Что такого необычного?

я не говорю, что я "хорошо знаю историю". Всего лишь немного интересуюсь, и в основном - историей средних веков. Что касается текущей ситуации, что наше положение "нормальном" в том смысле, в каком было "нормальным" положение Ирака, когда его обвинили в ОМП. Ну, конечно, ничего необычного. И положение жертвы, которую травят - тоже ничего необычного. Это было, есть и будет. В этом смысле "все нормально". Но все ненормально в другом значении этого слова.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 21:17 
Изгнанный бог

Морган писал(а):
я не говорю, что я "хорошо знаю историю". Всего лишь немного интересуюсь, и в основном - историей средних веков. Что касается текущей ситуации, что наше положение "нормальном" в том смысле, в каком было "нормальным" положение Ирака, когда его обвинили в ОМП.

Если бы у Ирака было ОМП его бы никто не бомбил, это про ферзя - Трампуша угрожал СК, подогнал кораблики и... кораблики уплыли домой.
У нас ферзь ого го какой :pardon:
Цитата:
Ну, конечно, ничего необычного. И положение жертвы, которую травят - тоже ничего необычного. Это было, есть и будет. В этом смысле "все нормально". Но все ненормально в другом значении этого слова.

Что ты заладил с этой жертвой? Кто жертва? Где? Ты опять Навального пересмотрел? :jokingly:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 21:29 

в общем, Гобл, если вкратце, ты считаешь у нас все пучком и все так, как должно быть: мы успешно наращиваем свое влияние в мире, покоряем новые вершины и прогибаем мир под себя. С экономикой у нас все нормально, и все, что могут делать другие страны - это устраивать "скандалы", которые никаких существенных последствий для нас не имеют (экономика наша не страдает, авторитет не падает и т.д.)
Видимо, курс рубля на твоей планете за последние несколько дней тоже не менялся.
Ну хорошо. :pardon:

Цитата:
Что ты заладил с этой жертвой? Кто жертва? Где? Ты опять Навального пересмотрел?

Насчет жертвы я объяснил уже, почему так считаю.
Нет, Навальный о таком не говорит. Вообще, наверное, никто не говорит. Задумался... да, наверное, никто. Не могу вспомнить никого, кто так бы смотрел на происходящие события. Даже Миронов - умнейший человек...
Так что это целиком оригинальная оценка. :)
Вот только это не моя оценка, забыл? ))
Это твоя настоящая оценка положения РФ. Ну, то есть ты говоришь: "есть мелкий зверек, пушистый, мяучит и царапается, ловит мышей". Я говорю: "так это же кошка!" И тут ты начинаешь возмущаться и говорить "да ты что! какая кошка! где? опять Куклачева пересмотрел?" и т.д. Суть в том, что по тем признакам, которые ты перечисляешь и по тому виденью ситуации, которое ты считаешь верным - речь идет именно о "кошке". Может быть, тебе бы хотелось, чтобы речь шла о страусе, но сумма признаков типа мяуканья, гладкой шерсти и острых коготков - подталкивают меня к совершенно однозначному выводу. Я вижу, что у других стран (нормальных стран, Ирак или Сирию или Афганистан или С.Корею в расчет не берем) - отношения с окружающим миром иные, чем у нас.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 21:32 
Изгнанный бог

Морган писал(а):
в общем, Гобл, если вкратце, ты считаешь у нас все пучком и все так, как должно быть: мы успешно наращиваем свое влияние в мире, покоряем новые вершины и прогибаем мир под себя. С экономикой у нас все нормально, и все, что могут делать другие страны - это устраивать "скандалы", которые никаких существенных последствий для нас не имеют (экономика наша не страдает, авторитет не падает и т.д.)
Видимо, курс рубля на твоей планете за последние несколько дней тоже не менялся.

ты не читаешь то что я пишу.
Цитата:
Насчет жертвы я объяснил уже, почему так считаю.
Нет, Навальный о таком не говорит. Вообще, наверное, никто не говорит. Задумался... да, наверное, никто. Не могу вспомнить никого, кто так бы смотрел на происходящие события. Даже Миронов - умнейший человек...
Так что это целиком оригинальная оценка. :)
Вот только это не моя оценка, забыл? ))
Это твоя настоящая оценка положения РФ. Ну, то есть ты говоришь: "есть мелкий зверек, пушистый, мяучит и царапается, ловит мышей". Я говорю: "так это же кошка!" И тут ты начинаешь возмущаться и говорить "да ты что! какая кошка! где? опять Куклачева пересмотрел?" и т.д. Суть в том, что по тем признакам, которые ты перечисляешь и по тому виденью ситуации, которое ты считаешь верным - речь идет именно о "кошке". Может быть, тебе бы хотелось, чтобы речь шла о страусе, но сумма признаков типа мяуканья, гладкой шерсти и острых коготков - подталкивают меня к совершенно однозначному выводу. Я вижу, что у других стран (нормальных стран, Ирак или Сирию или Афганистан или С.Корею в расчет не берем) - отношения с окружающим миром иные, чем у нас.

не читал, но осуждаю :pardon:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 21:41 

Gobl писал(а):
Морган писал(а):

ты не читаешь то что я пишу.

а где ты по этому поводу что-то писал?
вот это?
Цитата из книги

ну так я ответил:
жертва и травля - это тоже "обычная" ситуация.
твоя аналогия не хороша тем, что человека, находящегося в затяжном конфликте, не травит весь окружающий мир. Есть конкретные недруги, есть институты, которые как бы "третья сила", которые должны этот конфликт как-то цивилизовано решить. В политическом конфликте такой надгосударственной структуры нет. Поэтому ситуацию лучше рассматривать на примере конфликта между подростками в классе. При этом училки нет, не к кому обратиться, если станет совсем жестко.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 21:45 
Изгнанный бог

Морган писал(а):
Цитата из книги

ну так я ответил:
твоя аналогия не хороша тем, что против человека, находящегося в затяжном конфликте, не травит весь окружающий мир. Есть конкретные недруги, есть институты, которые как бы "третья сила", которые должны этот конфликт как-то цивилизовано решить. В политическом конфликте такой надгосударственной структуры нет. Поэтому ситуацию лучше рассматривать на примере конфликта между подростками в классе. При этом училки нет, не к кому обратиться, если станет совсем жестко.

Ну давай в твоей аналогии - ты как собрался травить подростка, который тебе голову проломить может в любой момент и он этого не только не скрывает, но и демонстративно кастет одел уже? Ну трави, ага, потом будешь выбитые зубы сломанными пальцами с пола собирать :pardon:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 21:54 

Gobl писал(а):
Морган писал(а):
Цитата из книги

ну так я ответил:
твоя аналогия не хороша тем, что против человека, находящегося в затяжном конфликте, не травит весь окружающий мир. Есть конкретные недруги, есть институты, которые как бы "третья сила", которые должны этот конфликт как-то цивилизовано решить. В политическом конфликте такой надгосударственной структуры нет. Поэтому ситуацию лучше рассматривать на примере конфликта между подростками в классе. При этом училки нет, не к кому обратиться, если станет совсем жестко.

Ну давай в твоей аналогии - ты как собрался травить подростка, который тебе голову проломить может в любой момент и он этого не только не скрывает, но и демонстративно кастет одел уже? Ну трави, ага, потом будешь выбитые зубы сломанными пальцами с пола собирать :pardon:

Не, не так. Кастеты спрятаны, и есть договоренность их не применять. Кто первый вытащит и ударит кастетом - тому проломят голову все остальные. Но ты ведь понимаешь, что травить можно не только с помощью жесткого избиения?

Цитата:
но и демонстративно кастет одел уже? Ну трави, ага, потом будешь выбитые зубы сломанными пальцами с пола собирать :pardon:

где в нашем случае демонстративное надевание кастета?
готовность применить оружие сейчас скорее уж США демонстрируют. А мы всячески прямого столкновения хотим избежать, и правильно, т.к. понятно, что без ЯО ничего хорошего не будет, а с ЯО все будет еще хуже.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 22:05 
Изгнанный бог

Морган писал(а):
Не, не так. Кастеты спрятаны, и есть договоренность их не применять. Кто первый вытащит и ударит кастетом - тому проломят голову все остальные. Но ты ведь понимаешь, что травить можно не только с помощью жесткого избиения?

Ножи спрятаны, а кастеты на виду как раз.
Ну так пусть пробуют травить - пока не очень как-то :pardon:
Цитата:
где в нашем случае демонстративное одевание кастета?
готовность применить оружие сейчас скорее уж США демонстрируют. А мы всячески прямого столкновения хотим избежать, и правильно, т.к. понятно, что без ЯО ничего хорошего не будет, а с ЯО все будет еще хуже.

Так в Сирии, Грузии... :pardon: В Грузии вообще эпично - шестёрка США огребла, а хозяин даже не вписался.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 22:35 

Gobl писал(а):
Морган писал(а):

Ножи спрятаны, а кастеты на виду как раз.

Окей. Ножи - ЯО, кастеты - все остальные войска и вооружения.

Цитата:
Ну так пусть пробуют травить - пока не очень как-то :pardon:

курс рубля, санкции, высылка дипломатов - не, не очень?
а когда будет очень? когда евро за 200 р. продавать будут? или за 2000000000000, как в Зимбабве?

Цитата:
Цитата:
где в нашем случае демонстративное одевание кастета?

Так в Сирии, Грузии... :pardon: В Грузии вообще эпично - шестёрка США огребла, а хозяин даже не вписался.

Подожди. В Грузии это было еще на предыдущем этапе развития событий, когда один из учеников (не самый сильный, но очень наглый) доеб докапывался до тех учеников, которые послабее. Пока он наконец всех не достал.
И в том конфликте - одного слова квотербека Джона было достаточно, чтобы хулиган Ваня перестал избивать коротышку Вахтанга, поднял руки и ушел. И больше его не трогал.
А вот насчет Сирии совсем интересно, что ты это вспоминаешь. Это уже недавняя история. США уже наносили ракетные удары по Сирии, мы до этого хорохорились, но когда удар был нанесен - ничего сделать не смогли или побоялись. Далее столкновение в Дейр-эз-Зоре, где погибло то ли несколько десятков, то ли под сотню наших. Наша реакция? Сначала - "настамнет", затем - спрятать трупы и раненых и все засекретить. Переводя все это в нашу аналогию - хулиган Ваня прячет кастет, когда квотербек Джон свой кастет достает. Или по крайней мере не пользуется им. Где - вот сейчас - мы "достаем и надеваем кастет"? Совсем последние события, буквально сегодняшие, когда Ваня РФ говорит "будем сбивать ваши ракеты", а Трамп в ответ "готовьтесь, они скоро прилетят".
И я вот теперь даже не знаю, что в этой ситуации будет для нас хуже - если мы действительно начнем сбивать американские ракеты, как обещали (а что, Трамп это проглотит? очень вряд ли) или же сделаем то, что делали и раньше при угрозе прямого конфликта с США (настоящего, не фейкового), поднимем руки и отойдем в сторону?

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]