Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 24 апр 2024, 12:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 699 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Харшанг 1к - Отто из Бренга
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 18:31 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Хммм. А зачем тогда в карту вписывал скрэ?

Духу. Я же не знал, что ты его до смерти заездишь :unknown:

Zwerg писал(а):
В смысле ритуал описывать?
А что от меня надо? Есть же некие упорядоченные знания для призыва духов и выцепляния по качествам из стихии? Вот одним из них и пользуюсь, с поправкой на свой навык

Что-то красиво-торжественное и по сути соответствующее. Потом весь саммонинг будем из этого ритуала строить :jokingly:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харшанг 1к - Отто из Бренга
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 18:37 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Духу. Я же не знал, что ты его до смерти заездишь

Все. Теперь понятно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харшанг 1к - Отто из Бренга
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 19:02 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
По ритуалам для призыва светлых духов.
Как герою видится иерархия светлых духов, есть понимание как у них там все устроено и организовано?
Есть какие-то выхода на ангелов/склиархов/альвов?
Есть какие-то договоренности, соглашения, общепринятые нормы взаимодействия?
Можно ли призывать просто примитивных элементалей, но большой мощности? Эдаких стихийных големов? Что для этого надо?


А то просто мне в голову всякая гоэтия лезет, но чую что-то не то требуется...


Понятия нет... есть подозрение, что все, чем ты промышляешь – это окраинные зоны "ангелологии", призыва демонов из местного светлого бестиария.

Договоренностей нет. Нормы – учитывай стихийную специфику: Свет = чистота, ясность, разум, эффектность, яркость, альтруизм...

Можно, но после некоего порога это уже будут не элементали, а что-то типа светлых джиннов и Слепящих Облаков... разницы, впрочем, немного.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харшанг 1к - Отто из Бренга
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 19:11 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Насколько сильного духа можно призвать при помощи качественной подготовки и Форм?
Задача сварганить максимально мощного элементаля(существо света) а затем его проапгрейдить формами-защиты, оружие и тд.
Попутно Властью программы прописать.
Стоит ли полагаться на такого элементаля, можно ли его будет сравнить с гулем недавним?

А то чета не та обстановочка для общения с духами света.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харшанг 1к - Отто из Бренга
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 19:34 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Насколько сильного духа можно призвать при помощи качественной подготовки и Форм?
Задача сварганить максимально мощного элементаля(существо света) а затем его проапгрейдить формами-защиты, оружие и тд.
Попутно Властью программы прописать.
Стоит ли полагаться на такого элементаля, можно ли его будет сравнить с гулем недавним?

А то чета не та обстановочка для общения с духами света.

Призывной будет круче и умнее. Гуля, возможно, твой элеметаль ушатает ... а вот призыв сможет отдубасить как минимум пару Оффтоп

А обстановка на самом деле хороша, подготовка лучше стандарта и заслуг перед светом у тебя много - копьеносец умер счастливым


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харшанг 1к - Отто из Бренга
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 22:46 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

С амулетом не заморачиваюсь-просто отложу его в сторону, нечего таскать посторонние штуки!
А сам ритуал будет следущим. Основа-сложное заклятье на кевреине, которое опирается на конструкт из форм(Свет, Существо, Движение). Заклятье является призывом-зовом в глубины стихии, это воззвание-сеть-открытая дверь. Но не принуждение, а для добровольного прихода духа. Чтобы духу было комфортнее, его здесь ждет круг-защита от грубых энергий мира земного.

Сам ритуал предельно прост. После подготовки начинаю зачитывать заклятье призыва. Цель-вызвать какого-то боевитого стражника-воителя-охранника.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харшанг 1к - Отто из Бренга
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 22:50 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
С амулетом не заморачиваюсь-просто отложу его в сторону, нечего таскать посторонние штуки!

Почуял, как с отказом от амулета теряется небольшая часть твоей близости к Свету..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харшанг 1к - Отто из Бренга
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 22:52 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Почуял, как с отказом от амулета теряется небольшая часть твоей близости к Свету..
Zwerg писал(а):
С амулетом не заморачиваюсь-просто отложу его в сторону, нечего таскать посторонние штуки!

Почуял, как с отказом от амулета теряется небольшая часть твоей близости к Свету..

«Ого!» - подумалось мне.
При себе держу тогда столь полезную штучку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харшанг 1к - Отто из Бренга
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 23:24 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
«Ого!» - подумалось мне.
При себе держу тогда столь полезную штучку.

Заметил, что и спектр энергий немного изменяется – без амулета твои силы чуть более земные, чуть более тяжелые...
Оффтоп
...а вот амулет в первую очередь усиливает самые тонкие, самые легкие и невесомые из энергий Света

Zwerg писал(а):
А сам ритуал будет следущим. Основа-сложное заклятье на кевреине, которое опирается на конструкт из форм(Свет, Существо, Движение). Заклятье является призывом-зовом в глубины стихии, это воззвание-сеть-открытая дверь. Но не принуждение, а для добровольного прихода духа. Чтобы духу было комфортнее, его здесь ждет круг-защита от грубых энергий мира земного.

Сам ритуал предельно прост. После подготовки начинаю зачитывать заклятье призыва. Цель-вызвать какого-то боевитого стражника-воителя-охранника.

Дождался полудня, когда сила Света сильнее всего, и начал петь гимн стихии (даже кажется, что фальшивишь совсем немного)... день ясный, облачка ни одного, небесное золото сияет равномерным, красивым светом – благодаааать!Оффтоп

Видишь, как концентрируется от твоих действий стихия, как начинает петь вместе с тобой... нет, это ты поешь в такт! Сонмы раэмов тянут осанну Свету, их слова формируют течение энергии, которые подхватывают твою примитивную (как кривые детские стишки на фоне идеального гимна) песню-магию и несут ее в глубь стихии.

Благодать льется на тебя, принося чистое, светлое опустошение – а где-то далеко суетятся крошечные и мерзко-темные фигурки!.. Ты становишься легче и истончаешься, почти что проваливаясь в стихию: слишком мало тебя держит в этом мире, слишком подобен ты духу из света – но это будет радостный, благостный уход!

Но песня раэмов сбивается и глохнет – точнее, оказывается, твое собственное восприятие сбилось: магия открыла проход! В круге стоит могучий воин света — Серпоносец, причем не из простых. Тело подобное по четкости куску мрамора и прикрыто серебряной броней совершенно непрагматичного вида, кожа - мягко блестящее расплавленное золото, глаза - горящие разумом (!) пятна золотого же сияния. Ну и, конечно, наполненные смертельным светом тусклые серпы вместо рук (материал очень похож на амулет!).

Вообще-то это явно не то, что ты искал – это скорее демон света, чем чистый дух; а ангелологией (так по-простому называют светлый вариант демонологии – тем более, самые могучие лорды-ангелологи действительно могут призвать ангела), тем более на нужном уровне, ты и близко не владеешь.

Он не говорит – у Серпоносца нет ни рта, ни голоса в привычном понимании, но ты слышишь резкие переливы его мыслей:
- Ты звал. Я пришел.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харшанг 1к - Отто из Бренга
СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 15:28 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Он не говорит – у Серпоносца нет ни рта, ни голоса в привычном понимании, но ты слышишь резкие переливы его мыслей:
- Ты звал. Я пришел.

- Я звал того, кто сможет выступить защитником для живых, если нападут неупокоенные. - отвечаю я этому существу, преисполненный торжествующего состояния.
- Я звал того, кто готов дремать в сосуде( или как называется камень на языке духов?) и ждать боя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харшанг 1к - Отто из Бренга
СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 15:33 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
- Я звал того, кто сможет выступить защитником для живых, если нападут неупокоенные. - отвечаю я этому существу, преисполненный торжествующего состояния.
- Я звал того, кто готов дремать в сосуде( или как называется камень на языке духов?) и ждать боя.

Он не согласен.
- Уничтожать тьму.

И ты чувствуешь, как его внимание касается мудро отдалившихся Ренда и, чуть меньшей мерой, наемников


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харшанг 1к - Отто из Бренга
СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 15:40 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

- Ты видишь настоящую Тьму поблизости?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харшанг 1к - Отто из Бренга
СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 15:56 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Вот примерно это и имел ввиду. Местная школа призыва ангелов конечно может называться и саммонингом. но стоит разделять саммонинг который связан с Формами, Существами и их апгрейдом, и вот этим вот пиздецом.

Проблемы через слишком мощного призванного духа – скорее правило, чем редкость. С этим еще повезло, он хоть разумен более-менее. Думаешь, легче бы было, если бы призвал духа той же мощи? Он бы вместо разговора уже бы продавливал защиту в попытках просветлить твоего темного товарища.

Zwerg писал(а):
- Ты видишь настоящую Тьму поблизости?

- Там! (безошибочно указывает на далекого Ренда) Тьма холодная и слабая. Нужно уничтожить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харшанг 1к - Отто из Бренга
СообщениеДобавлено: 06 апр 2018, 19:42 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Проблемы через слишком мощного призванного духа – скорее правило, чем редкость. С этим еще повезло, он хоть разумен более-менее. Думаешь, легче бы было, если бы призвал духа той же мощи? Он бы вместо разговора уже бы продавливал защиту в попытках просветлить твоего темного товарища

Разница в подходе. Нужны совершенно различные методики работы. С разумными стихийными проще договориться, примитивных-сковать да подчинить.
Во всяком случае на уровне среднего уровня чародеев видится в таком свете. Заарканить ангела Формами можно лишь при наличии источника...
А простого «элементарного голема» можно заранее подготовленными заклятьями оформить, организовать и задоминировать.
Fenrier писал(а):
Там! (безошибочно указывает на далекого Ренда) Тьма холодная и слабая. Нужно уничтожить.

-Нет. Это слабая Тьма. Нужна большая, старая, пылающая и могучая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харшанг 1к - Отто из Бренга
СообщениеДобавлено: 06 апр 2018, 19:52 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Разница в подходе. Нужны совершенно различные методики работы. С разумными стихийными проще договориться, примитивных-сковать да подчинить.

Считай, это разумный. Но здесь есть и вещи подобные Могильному Хладу или ифритам - тупые, но могучие настолько, что никакие заклятия не помогут.

Zwerg писал(а):
Нет. Это слабая Тьма. Нужна большая, старая, пылающая и могучая.

Невиданное дело, он внял:
- Маленькая тьма потом. Когда встретишь великую, разбуди меня, наследник поющего.

И сам (!) упаковался в кристалл... выжав тебя до упора самим фактом своего присутствия. Чудовищная тварь - вообще-то Серпоносец слабее грасдира, но это был ОЧЕНЬ старый и мощный


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харшанг 1к - Отто из Бренга
СообщениеДобавлено: 06 апр 2018, 19:59 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Как только он упаковался, я просто сел. В глубоком шоке. Потом осмотрел камушек, затем медальон.
«кажись это я удачно наткнулся, хороший амулетик однако»

Если все в порядке и дух упакован как надо, то землей поглощаю следы ритуала и всех фигур и устало ковыляю к своим.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харшанг 1к - Отто из Бренга
СообщениеДобавлено: 06 апр 2018, 20:16 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Как только он упаковался, я просто сел. В глубоком шоке. Потом осмотрел камушек, затем медальон.
«кажись это я удачно наткнулся, хороший амулетик однако»

Если все в порядке и дух упакован как надо, то землей поглощаю следы ритуала и всех фигур и устало ковыляю к своим.

Медальйон меланхолично блестит. Камушек явно загружен до упора - ты видишь сияние магии света внутри и без ока

Земля просто выскальзывает из пальцев - а к тебе несется обеспокоенный Ренд:
- Эй! Живой? Целый? Ты чего такую тварь страшную призвал?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харшанг 1к - Отто из Бренга
СообщениеДобавлено: 06 апр 2018, 20:33 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Земля просто выскальзывает из пальцев - а к тебе несется обеспокоенный Ренд:
- Эй! Живой? Целый? Ты чего такую тварь страшную призвал?

«Врать нельзя, но и правду не стоит говорить»
-Последняя битва с упырями сильно отразилась на моем «статусе». Пришел дух из... ну навроде ваших грасдиров, только совсем матерый, древний и желающий крошить всю нечисть что смогу ему подсунуть. Сам не ожидал такого визита.

Ну и мне чертовски не нравится такое изменение в гаемоне-терять силы в самой полезной для быта стихии... Свет хорош, но не потерей же всех сил?!!
Начинаю продумывать одну хитрую ритуальную схемку о которой когда-то слышал,...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харшанг 1к - Отто из Бренга
СообщениеДобавлено: 06 апр 2018, 21:27 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
совсем матерый, древний и желающий крошить всю нечисть что смогу ему подсунуть. Сам не ожидал такого визита.

Ренд, конечно, недоволен (Оно ТАК смотрело!) и напуган, но объяснение принял. Даже рад.

Zwerg писал(а):
Ну и мне чертовски не нравится такое изменение в гаемоне-терять силы в самой полезной для быта стихии.

Изменения точно временные - ты долго постил и настраивался на свет, а сейчас почти без сил... явно все пройдет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харшанг 1к - Отто из Бренга
СообщениеДобавлено: 06 апр 2018, 21:34 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Сам же гоню прочь из памяти слова демона. То что амулет не из простых мне ясно, но трофей с подвохом... Для воинствующих фанатиков. Но соблазн велик-не выкину!

Первым делом привожу себя в порядок-прощу мяса, хлеба и вина. Мне категорически срочно нужно «заземлиться», ради чего подойдут такие примитивные вещи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 699 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©