Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 20 апр 2024, 13:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 433 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Харшак 1к - Эрк кан Вар
СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 23:31 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
Тогда сниму паралич с трёх здоровых. С чётвёртым... скорее волью ещё парализующей силы. пускай бегают по городу и ищут этого Арти, найдут - пускай зовут меня, будем с ним разбираться. А я пока посмотрю что можно сделать.

Пришлось потратить пару часов – заработался! – но ты так и не смог очистить душу и сознание безумца. Тело-то за счет владения Плотью и Кровью очистить удалось, но от сумасшествия такого лечения нет..

Но тебя отвлекает слуга (кстати, кто дворецкий/главный слуга в городском доме?):
- Сир, к вам господин ар Грай, срочно!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харшак 1к - Эрк кан Вар
СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 23:42 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Пришлось потратить пару часов – заработался! – но ты так и не смог очистить душу и сознание безумца. Тело-то за счет владения Плотью и Кровью очистить удалось, но от сумасшествия такого лечения нет..

Пускай полежит пока под параличом, а я почитаю умные книжки, авось что найду.

Fenrier писал(а):
Но тебя отвлекает слуга (кстати, кто дворецкий/главный слуга в городском доме?):
- Сир, к вам господин ар Грай, срочно!

Дворецкий - из горожан. Энне Кий, представитель как бы "гильдии" городских слуг. Формально гильдии нет (как организации со своим представительством), но о коллективной репутации они заботятся, сами поддерживают должный уровень квалификации и так далее... терять деньги из-за какого-то дурака никто не хочет, а дело это, во многом, семейное.

Срочно принимаю уважаемого ар Грайя.
- Он поговорить или по лекарским делам?
Если поговорить, пусть ведёт гостя в гостевую, там же я его и встречу, заодно пусть распорядиться принести лёгкого вина.
Если по делам - гостя в рабочий кабинет.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харшак 1к - Эрк кан Вар
СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 23:56 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
Если по делам - гостя в рабочий кабинет.

По делам.

Стрый раздосадован, слегка подавлен и просто не находит себе места:
- Эрк, мне очень неприятно спрашивать, но я здесь как представитель магистрата. К происшествию... к теракту в клинике мастера Дерии вы имеете отношение?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харшак 1к - Эрк кан Вар
СообщениеДобавлено: 08 мар 2018, 00:13 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп
Fenrier писал(а):
Стрый раздосадован, слегка подавлен и просто не находит себе места:
- Эрк, мне очень неприятно спрашивать, но я здесь как представитель магистрата. К происшествию... к теракту в клинике мастера Дерии вы имеете отношение?

- Возможно, имею опосредованное отношение. Позвольте, я сначала расскажу что случилось у меня, а потом Вы расскажите о теракте у почтенного Дерии. Несколько часов назад ко мне заявилось четверо весьма агрессивно настроенных людей, из молодых охотников. Они в ультимативной форме потребовали от меня провести ряд крайне сложных скрэ и модификаций на основе ингредиентов выделенных из духов, связанных с Безумием. От чего я отказался - иметь дело с настолько непослушной стихией я не имею никакого желания. Они был настойчивы, агрессивны и очевидно, заражены безумием, и мой отказ спровоцировал конфликт, мне пришлось применить силу... чтобы успокоить молодых людей с минимальным вредом для здоровья. На время, утихомиривания клиентов, была упущена из внимания склянка, содержащая основную массу ингредиентов, после чего мне пришлось разбираться и с порождением этой извращённой магией. После чего я почистил, насколько мог, тела и души молодых людей от флюидов Безумия... однако для одного из них было слишком поздно и оказались задеты очень тонкие материи. Если Вы желаете - я могу продемонстрировать последствия сегодняшнего инцидента. После того, как я разобрался с влиянием агрессивной магии на организм и душу трёх наименее пострадавших охотников, я привёл их в чувство, и оказалось, что они где-то потеряли одного из своих товарищей - Арти - у которого была вторая склянка. после этого, я ни в коей мере не мог их задерживать и они отправились на его поиски.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харшак 1к - Эрк кан Вар
СообщениеДобавлено: 08 мар 2018, 00:38 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
Фенрир, давай считать, что эссенцию от духов Безумия, которая осталась, я окружил рунами и запрятал, перед тем как работать с типом.

Не рунами, но от влияния внешних сил ты их защитил. И чувствительное магическое наблюдение поставил.

Мир писал(а):
- Возможно, имею опосредованное отношение. Позвольте, я сначала расскажу что случилось у меня, а потом Вы расскажите о теракте у почтенного Дерии. Несколько часов назад ко мне заявилось четверо весьма агрессивно настроенных людей, из молодых охотников. Они в ультимативной форме потребовали от меня провести ряд крайне сложных скрэ и модификаций на основе ингредиентов выделенных из духов, связанных с Безумием. От чего я отказался - иметь дело с настолько непослушной стихией я не имею никакого желания. Они был настойчивы, агрессивны и очевидно, заражены безумием, и мой отказ спровоцировал конфликт, мне пришлось применить силу... чтобы успокоить молодых людей с минимальным вредом для здоровья. На время, утихомиривания клиентов, была упущена из внимания склянка, содержащая основную массу ингредиентов, после чего мне пришлось разбираться и с порождением этой извращённой магией. После чего я почистил, насколько мог, тела и души молодых людей от флюидов Безумия... однако для одного из них было слишком поздно и оказались задеты очень тонкие материи. Если Вы желаете - я могу продемонстрировать последствия сегодняшнего инцидента. После того, как я разобрался с влиянием агрессивной магии на организм и душу трёх наименее пострадавших охотников, я привёл их в чувство, и оказалось, что они где-то потеряли одного из своих товарищей - Арти - у которого была вторая склянка. после этого, я ни в коей мере не мог их задерживать и они отправились на его поиски.

- Два часа назад к Дерии завалился тип из охотников – его видели по дороге и в колдовской лавке неподалеку – явно не в себе. Судя по вопросам, думал сбыть какую-то очень ценную часть духа – услышав о его запросах, колдун в лавке его с порога послал к Дерии: ваши ведь никогда не интересовались алхимией. Ну а о загруженности целителя и его привычке мариновать посетителей в приемной ты знаешь не хуже меня... Еще через полчаса туда прибежали еще трое потрепанных охотников, в приемной клиники завязалась драка, окончившаяся на улице, а потом все началось – очевидцы описывают странную панику и хаотические завихрения света, белесое пламя и, в конце концов, взрыв.

- Короче, фасада дома у мастера Дерии больше нет, троих парней из моих нет, а этих троих молодчиков видели выбегающими из твоего дома... вы точно к этому случаю непричастны, сир?..

Ар Грай – один из тех, кто в курсе о странном происхождении ар Варов, и он довольно мудро опасается конфронтации с вашим родом – вдруг у вас припрятано в чулане что-то масштабов Губителя городов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харшак 1к - Эрк кан Вар
СообщениеДобавлено: 08 мар 2018, 01:30 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Я могу дать колдовскую клятву на собственной Крови, что единственные отношения, которые меня связывают с теми людьми - это отношения лекаря и пациентов, а также лица, чьё имущество пострадало от их действий. При этом мы даже не успели толком оформить эти отношения в виду чрезвычайности происходящего. Так же я с удовольствием предоставлю компетентным представителям городской стражи иные свидетельства моей незамешенности. Я, конечно, почистил энергетический фон, но опытный маг, думаю, без труда обнаружит, что я сам едва не стал жертвой такого же... происшествия.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харшак 1к - Эрк кан Вар
СообщениеДобавлено: 08 мар 2018, 01:40 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
- Я могу дать колдовскую клятву на собственной Крови, что единственные отношения, которые меня связывают с теми людьми - это отношения лекаря и пациентов, а также лица, чьё имущество пострадало от их действий. При этом мы даже не успели толком оформить эти отношения в виду чрезвычайности происходящего. Так же я с удовольствием предоставлю компетентным представителям городской стражи иные свидетельства моей незамешенности. Я, конечно, почистил энергетический фон, но опытный маг, думаю, без труда обнаружит, что я сам едва не стал жертвой такого же... происшествия.

- Нет нужды давать клятву, Эрк – достаточно будет ва... твоего слова.. и предоставить доступ к месту происшествия с тобой. Ты говорил, что одного из охотников не отпускал?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харшак 1к - Эрк кан Вар
СообщениеДобавлено: 08 мар 2018, 01:45 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
- Нет нужды давать клятву, Эрк – достаточно будет ва... твоего слова.. и предоставить доступ к месту происшествия с тобой. Ты говорил, что одного из охотников не отпускал

- Да. Сейчас он находится под заклятиями, чтобы не нас вред себе или ещё кому... но принесённая им эссенция оказала очень глубокое влияние на него, возможно, исцелить его уже не удастся. Если желаете - я могу проводить Вас к нему. Также осталась небольшая часть эссенции и по первому требованию, она будет предоставлена в полном объёме.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харшак 1к - Эрк кан Вар
СообщениеДобавлено: 08 мар 2018, 02:37 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
- Да. Сейчас он находится под заклятиями, чтобы не нас вред себе или ещё кому... но принесённая им эссенция оказала очень глубокое влияние на него, возможно, исцелить его уже не удастся. Если желаете - я могу проводить Вас к нему. Также осталась небольшая часть эссенции и по первому требованию, она будет предоставлена в полном объёме.

- Если вас не затруднит, Эрк. Мы уже послали весточку в Шухит, они должны прислать компетентного следователя — но лучше будет, если у нас будут кое-какие соображения и без его помощи.

- То есть вы полагаете, что имеет место простая неудача с магическим реагентом? Охотники нарыли что-то действительно опасное? Признаюсь, я никогда не был слишком прилежным в магических науках...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харшак 1к - Эрк кан Вар
СообщениеДобавлено: 08 мар 2018, 03:40 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Судя из того короткого разговора, что состоялся, а также из того, что я видел, эти молодые люди напоролись на духа Безумия и Воздуха. И в том бою они потеряли половину. Кажется у них был какой-то колдун, который был этому очень рад, но потом его сожрали. А некий ... Карл-трофейщик сошёл с ума, но он видимо и ранее был "не в себе". Видимо, они смогли таки одного-двух духов убить, изъять из них ингредиенты, но потом флюиды начали отравлять их. Кого-то быстрее, кого-то медленнее. Но к тому времени, когда они прибыли ко мне, они уже были одержимы и требовали вживить им это гэемоны. Не исключаю, что ведомый Безумием или корыстью, некий Арти решил продать эти ингредиенты отдельно от всех... а потом произошло тоже, что и у меня, зачарованное алхимическое стекло не выдержало напора враждебных сил и было извращено, возможно, не выдержала напора и душа Арти. И силы Безумия ворвались в наш мир. ... Есть основание подозревать, что они нашли некое особое место, где таких духов много и поэтому стремились улучшить себя, желая обогатиться на поставке особых ингредиентов.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харшак 1к - Эрк кан Вар
СообщениеДобавлено: 08 мар 2018, 12:21 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
- Судя из того короткого разговора, что состоялся, а также из того, что я видел, эти молодые люди напоролись на духа Безумия и Воздуха. И в том бою они потеряли половину. Кажется у них был какой-то колдун, который был этому очень рад, но потом его сожрали. А некий ... Карл-трофейщик сошёл с ума, но он видимо и ранее был "не в себе". Видимо, они смогли таки одного-двух духов убить, изъять из них ингредиенты, но потом флюиды начали отравлять их. Кого-то быстрее, кого-то медленнее. Но к тому времени, когда они прибыли ко мне, они уже были одержимы и требовали вживить им это гэемоны. Не исключаю, что ведомый Безумием или корыстью, некий Арти решил продать эти ингредиенты отдельно от всех... а потом произошло тоже, что и у меня, зачарованное алхимическое стекло не выдержало напора враждебных сил и было извращено, возможно, не выдержала напора и душа Арти. И силы Безумия ворвались в наш мир. ... Есть основание подозревать, что они нашли некое особое место, где таких духов много и поэтому стремились улучшить себя, желая обогатиться на поставке особых ингредиентов.

- Возможно, возможно... но магистрату – и имперцам из Шухита – лучше предоставить какие-то вещественные доказательства. Вы же не будете против, если стража изымет у вас пленника и опасную эссенцию?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харшак 1к - Эрк кан Вар
СообщениеДобавлено: 08 мар 2018, 13:05 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Не пленника, а пациента. И если по вопросу эссенции у меня никаких возражений нет, то с пациентом я должен быть убеждён, что ему будет оказана квалифицированная помощь, а также потребуется соответствующее судебное решение.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харшак 1к - Эрк кан Вар
СообщениеДобавлено: 08 мар 2018, 15:22 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
- Не пленника, а пациента. И если по вопросу эссенции у меня никаких возражений нет, то с пациентом я должен быть убеждён, что ему будет оказана квалифицированная помощь, а также потребуется соответствующее судебное решение.

- Тогда потребуется и ваше присутствие – Дерия слегка... травмирован.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харшак 1к - Эрк кан Вар
СообщениеДобавлено: 08 мар 2018, 15:33 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
- Тогда потребуется и ваше присутствие – Дерия слегка... травмирован.

- Как нехорошо. Но это моя обязанность помочь коллеге по ремеслу.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харшак 1к - Эрк кан Вар
СообщениеДобавлено: 08 мар 2018, 18:36 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
- Как нехорошо. Но это моя обязанность помочь коллеге по ремеслу.

Стрый улыбнулся:
- Старый жадюга тебя к своему телу ни за что не допустит – да что, даже сюда я пришел через его крики в магистрате... Но то, что он сейчас колдовать в полную силу не сможет – факт, Дерия слегка надорвался на защите


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харшак 1к - Эрк кан Вар
СообщениеДобавлено: 08 мар 2018, 18:57 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Что поделать, не все располагают сильным даром... Давайте не будем терять времени, я Вам покажу пациента, склянку с ингредиентами и место происшествия.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харшак 1к - Эрк кан Вар
СообщениеДобавлено: 08 мар 2018, 19:23 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
- Что поделать, не все располагают сильным даром... Давайте не будем терять времени, я Вам покажу пациента, склянку с ингредиентами и место происшествия.

Соглашается и пару минут спустя смотрит с изумлением на разъеденный стол. Потом на склянку в бастионах из отвращающих знаков.
- Я так понимаю, даже переносить ее без защиты опасно?..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харшак 1к - Эрк кан Вар
СообщениеДобавлено: 08 мар 2018, 19:52 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Это лишь малая и самая безопасная часть ингредиентов принесённых охотниками. А они контактировали с флюидами Безумия гораздо дольше, да ещё с без должной защиты, и склянок было три, а ингредиенты - агрессивнее. Если уж это переносить... Стоит сделать специальную зачарованную шкатулку из высококачественных астральных ингредиентов, украшенных рунами и укреплёнными чарами связанными с Истинными Драгоценностями.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харшак 1к - Эрк кан Вар
СообщениеДобавлено: 08 мар 2018, 21:45 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
- Это лишь малая и самая безопасная часть ингредиентов принесённых охотниками. А они контактировали с флюидами Безумия гораздо дольше, да ещё с без должной защиты, и склянок было три, а ингредиенты - агрессивнее. Если уж это переносить... Стоит сделать специальную зачарованную шкатулку из высококачественных астральных ингредиентов, украшенных рунами и укреплёнными чарами связанными с Истинными Драгоценностями.

- Так и сделаем, я выпишу соответствующий контейнер из Менефы. Вы можете привести в порядок либо стабилизовать пациента на пару дней?.. Если я понимаю правильно, и мастер Дерия тут ничем не поможет – придется ждать лицензированного душевидца


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харшак 1к - Эрк кан Вар
СообщениеДобавлено: 08 мар 2018, 21:48 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
- Так и сделаем, я выпишу соответствующий контейнер из Менефы. Вы можете привести в порядок либо стабилизовать пациента на пару дней?.. Если я понимаю правильно, и мастер Дерия тут ничем не поможет – придется ждать лицензированного душевидца

- Конечно, но я бы тогда попросил содействия достаточного профессионального представителя стражи, дабы он выступил свидетелем всех проводимых мной манипуляций. Чья репутация и статус позволили бы избежать каких бы то не было недоразумений.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 433 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©