Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 29 мар 2024, 17:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 741 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Харшанг-1к - Ульрик
СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 16:37 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Значит действую просто и быстро:
Выбираю кого-то понравившегося, накрою его Паутиной Тьмы Разрушающей Защитные Энергии и Подчиняющей Существо из Плоти и его Сознание (плоть не как силовое наполнение, а как прецизионная настройка)

Паутина с ветками - усиление Тьмой, усиленное движение (быстрая), Защищена от видения, Движется через Защитные Энергии(чтобы быстрее достучалась до сознания).

Далее жертву к себе в закоулок приказом веду и допрашиваю:
- Чей этот кабак, кому принадлежит, кто крышует?

Получилось, подцепил — никто и не заметил.
- Тома-трактирщика. Не знаю

Да и откуда забулдыге знать Оо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харшанг-1к - Ульрик
СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 17:00 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- что умеешь?
Паспорт у него есть?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харшанг-1к - Ульрик
СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 17:16 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Был когда-то город. Был выжжен под самое основание в ходе Падения Свободных Городов. О причинах – ничего.

А какие вообще причины начала процесса Падения городов? Особенно на примере Мориона - что послужило причиной?

В подходящую ночь провожу ритуал на усиление качеств Тьмы, затем использую свой темный подвал(усиливаюсь свою магомощь за счет него) и меняю второй слой в кристалле мориона
с
Цитата из книги
Второй слой-силовой, должен поглотить сколько-то урона. (10)
Темная Защита
-Защищает от Сил, Энергий, Движущихся через Защиту Энергий
-Усиленная Защита от Энергий
-Усиление Защиты от Рассечения Энергий.

на
Второй слой-силовой, должен поглотить сколько-то урона(ниже идет перечисление качеств тьмы защиты, Тьма- некое подобие кислоты, поглощающей все атаки)
Темная Защита
- Защищает от Сил, Энергий, Движущихся через Защиту Энергий
- Разрушает Силы, Энергии
- Усиление Разрушительной Силы Тьмы
- Тьма Защиты Наделяется Ключами к силами и Энергиям (чтобы легче шел процесс разрушения, Тьма защиты становится высокоедкой :)
- Поглощает Силы и Энергии,
- Поглощает Движущиеся через Тьму Защищенные Энергии (чтобы всякие проникалки лучше растворялись в Тьме)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харшанг-1к - Ульрик
СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 19:08 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
- что умеешь?
Паспорт у него есть?

Подмастерье-сапожник, работает на фабрике, с паспортом.

Zwerg писал(а):
В подходящую ночь провожу ритуал на усиление качеств Тьмы, затем использую свой темный подвал(усиливаюсь свою магомощь за счет него) и меняю второй слой в кристалле мориона

Поменял (меняй; номинальная крепость защиты не поменялась – но если кто-то будет проверять ее на прочность, дополнительные ветки будут учитываться).

Zwerg писал(а):
А какие вообще причины начала процесса Падения городов? Особенно на примере Мориона - что послужило причиной?

Об этом много написано всякой зауми, но – если просто – то лорды просто здорово струхнули.

Оказалось, что даже при полуграмотном управлении смертные превращаются в грозную силу. Команда из трех работающих вместе боевых магов при должном обучении и "в полном фарше" (Ирхарт в первую очередь был магом-артефактором) может прикончить бездельника-лорда: подавляющая мощь и родовая магия компенсируется количеством и дисциплиной. Любой придурок, который может объединить ресурсы среднего города под своей рукой, может поспорить с баронством.
То есть любой из лордов – или даже очень талантливый простолюдин – может решить, что он второе пришествие Урама и пойти (успешно!) резать баронов... и его даже немного поддержат не любящие аристократов города. Поэтому герцоги отменили свое решение о городах и позволили "примучить" несогласных, пока горожане не набрали еще большей силы или не научились объединяться.
В те же времена некоторые лорды начали, по примеру Безумца, заниматься прогрессорством и пропагандой – и к современности стали самыми мощными игроками среди баронов/графов. Вот в Шеме, например, никакого Падения вообще не получилось – просто тогдашний барон принял в статусе рыцарей орденскую верхушку, и никто даже не вякнул.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харшанг-1к - Ульрик
СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 19:38 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Подмастерье-сапожник, работает на фабрике, с паспортом.

Затер память, намешал в кучу события вечера и отправил домой.
Цитата:
Поменял (меняй; номинальная крепость защиты не поменялась – но если кто-то будет проверять ее на прочность, дополнительные ветки будут учитываться).

Ок

Среди истории нет упоминаний о случаях нелбычных сражений, битвах, дуэлях? Гибель великих магов, эпичных бои на улицах городов?

Обойду бар Тома, поищу подходы с тыла. Чтобы на задворках не мелькать мордой лица, применю Тьму (я тучка тучка тучка).
Далее при помощи Ока с усилениями изучу защиту, ее слабые места.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харшанг-1к - Ульрик
СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 23:15 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Среди истории нет упоминаний о случаях нелбычных сражений, битвах, дуэлях? Гибель великих магов, эпичных бои на улицах городов?

Скорее, сухие перечисления в стиле "орден Х склонил голову, орден Y отказался служить и был поголовно уничтожен". Никаких эпичных сражений, по крайней мере в Морионе, не было – соотношение сил как при лобовом столкновении ящера с детским домиком.

Zwerg писал(а):
Затер память, намешал в кучу события вечера и отправил домой.

Вышло.

Zwerg писал(а):
Обойду бар Тома, поищу подходы с тыла. Чтобы на задворках не мелькать мордой лица, применю Тьму (я тучка тучка тучка).
Далее при помощи Ока с усилениями изучу защиту, ее слабые места.
Защита на Тьме и Огне: сеть из тьмы опутывает дом (кстати, деревянный, двухэтажный, не имперского проекта – стены тонкие, проходы широкие, оборонять тяжело, магии при строительстве массово не использовалось). Заклинание огня выкачивает из здания тепло и отправляет его в заднюю часть – там, видимо, очаг; заодно оно (неясно, брак или задумка такая – первое, судя по качеству плетения, совсем не исключено) немного потягивает и из спектра энергий эмоциональной и витальной сферы — драчливая ярость, да и любая другая активность в баре будут даваться сложновато без толкового амулета.

Слабых мест, даже на твой неискушенный взгляд, полно – можешь за пару минут вскрыть защиту ключами и как угодно ее изменять, никого она не потревожит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харшанг-1к - Ульрик
СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 23:22 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Укреплю на себе Темную Защиту, чтобы меньше привлекать внимания и светиться в спектре энергий и приступлю к работе:
Темная Паутина Наделяет Существо Властью над Защитой
-Паутина Наделена Видением(защит, энергий, усиление видения), Ключами к Защите(ключи видящие), Защищена от Действия Энергий Защит, Защищена от Видения Защитными И Разрушительными Энергиями.
Аналогичная ветка и против Паутины Защитной(тк сеть опутывает здание, а сеть и есть паутина).

Запущу это чудо внутрь защиты, нащупаю узлы власти, сигнализацию, связь с хозяином.

Если вышло, то приращу Видящие Элементы и изучу здание изнутри.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харшанг-1к - Ульрик
СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 23:29 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Укреплю на себе Темную Защиту, чтобы меньше привлекать внимания и светиться в спектре энергий и приступлю к работе:
Темная Паутина Наделяет Существо Властью над Защитой
-Паутина Наделена Видением(защит, энергий, усиление видения), Ключами к Защите(ключи видящие), Защищена от Действия Энергий Защит, Защищена от Видения Защитными И Разрушительными Энергиями.
Аналогичная ветка и против Паутины Защитной(тк сеть опутывает здание, а сеть и есть паутина).

Запущу это чудо внутрь защиты, нащупаю узлы власти, сигнализацию, связь с хозяином.

Получилось.

Zwerg писал(а):
Если вышло, то приращу Видящие Элементы и изучу здание изнутри.

Много не увидишь, и только в энергетическом спектре. Куча грязно-темных теней существ внутри, на верхний этаж защита просто не распространяется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харшанг-1к - Ульрик
СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 23:32 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мне нужен запасной вход внутрь.
Имея доступ над защитой, я оценю есть ли кто за дверью внутри.

Если все тихо-войду. Но перед этим встрою слой в «отмычку»-для саморазрушения

Исходя из планировки я могу понять где живет хозяин?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харшанг-1к - Ульрик
СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 23:40 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Мне нужен запасной вход внутрь.

Входа не видишь, кстати — никакого пропускного "пункта" в щите нет, даже на самых передних дверях.

Zwerg писал(а):
встрою слой в «отмычку»-для саморазрушения

Чтобы сжечь ключи после использования? Сделал. Уроки системки идут на пользу.

Zwerg писал(а):
Исходя из планировки я могу понять где живет хозяин?

Неясно. На втором этаже этой защиты нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харшанг-1к - Ульрик
СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 23:46 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
А лестница на второй этаж имеется?

Могу я забраться в окно второго этажа по пристройкам, крышам, стене? Окна закрыты? Оком защиты вижу?
Насколько поможет при взбирании Усиленная Сеть из Плоти(инструмент из уплотненных энергий Крови, эдакое хватало-толкало-ступенька).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харшанг-1к - Ульрик
СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 00:00 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
А лестница на второй этаж имеется?

Внутри не видно было, снаружи тоже нет. Каких-то специальных конструктов тьмы в защите тоже не видишь.

Zwerg писал(а):
Насколько поможет при взбирании Усиленная Сеть из Плоти(инструмент из уплотненных энергий Крови, эдакое хватало-толкало-ступенька).

Порядком поможет.

Zwerg писал(а):
Могу я забраться в окно второго этажа по пристройкам, крышам, стене? Окна закрыты? Оком защиты вижу?

Оком защиты видишь, да и ощущаешь – но основная защита пивной защищает только наружную часть второго этажа и весь первый: внутренняя часть второго этажа полностью упущена.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харшанг-1к - Ульрик
СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 09:06 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
А когда я был внутри, то мне было видно куда стекаются деньги? Касса какая-нибудь, ящик за прилавком? И как там с охраной?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харшанг-1к - Ульрик
СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 13:06 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
А когда я был внутри, то мне было видно куда стекаются деньги? Касса какая-нибудь, ящик за прилавком? И как там с охраной?

Судя по всему, около стойки. Охранник, скорее вышибала, с дубинкой; и сам бармен, тебе совсем не понравилось, как он двигается – вояка из бывших, и хороший.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харшанг-1к - Ульрик
СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 13:50 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Постою и подумаю немного. Как-то не привык я добывать себе золото таким путем, оттого сильно нервничаю.
Да и нет у меня задачи устроить внутри погром, а где деньги я ж не увидел...

В общем не решаюсь я забраться внутрь, опасаясь наворотить всяких лишних дел. И тут меня просто пронзила мысль, простая и ясная! Пробую понять на что опирается защитная система этого хлева! Неужели там есть кристалл?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харшанг-1к - Ульрик
СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 14:08 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Постою и подумаю немного. Как-то не привык я добывать себе золото таким путем, оттого сильно нервничаю.
Да и нет у меня задачи устроить внутри погром, а где деньги я ж не увидел...

В общем не решаюсь я забраться внутрь, опасаясь наворотить всяких лишних дел. И тут меня просто пронзила мысль, простая и ясная! Пробую понять на что опирается защитная система этого хлева! Неужели там есть кристалл?

Нет, кристалла нет – слабые кристаллы при владельце-бездаре почти бессмысленны. Есть питающая монограмма – Чаша Тьмы Наполняет Силой Заклятье – и классическое плетение с упором на нарисованные кое-где на стенах знаки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харшанг-1к - Ульрик
СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 14:29 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Злюсь на себя, злюсь на свою нерешительность и создав Усиленная Сеть из Плоти с ее помощью взбираюсь к второму этажу, предварительно обезопасив себя от защиты дома(может там сигналка?). Как поднимусь, заклом из Плоти открою окошко.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харшанг-1к - Ульрик
СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 14:39 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Злюсь на себя, злюсь на свою нерешительность и создав Усиленная Сеть из Плоти с ее помощью взбираюсь к второму этажу, предварительно обезопасив себя от защиты дома(может там сигналка?).

Тебе повезло всмотреться внутрь второго этажа перед тем, как пробовать открыть окно. Там своя защита, никак не связанная с внешней. И сделана на совесть хорошим магом: плотно запутывает дом изнутри, защищена от власти и открытия, видящая энергии и существ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харшанг-1к - Ульрик
СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 14:44 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
"Ого!" - подумал про себя и спустился вниз.
Решил запустить свою отмычку в эту защиту второго этажа, в случае если запалюсь - валю сразу же.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харшанг-1к - Ульрик
СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 15:06 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
"Ого!" - подумал про себя и спустился вниз.
Решил запустить свою отмычку в эту защиту второго этажа, в случае если запалюсь - валю сразу же.

Долго же ты кружился вокруг защиты, не рискуя прикоснуться к явно чувствующим твою отмычку плетениям — и в конце концов пришлось отступить: в лоб эту проблему решить не выйдет. Точно не через окна, там чувствительных нитей Видящей Энергии Паутины слишком много.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 741 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©