Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 05:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 313 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - 2я сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 05 мар 2018, 17:44 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10443
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Drake писал(а):
- Были у Гартена какие примечательные вещи, по которым его могли бы опознать родственники, если бы были, или, скажем, капитан мейрикской стражи?

Задумывается...
- Меч его фамильный с ножнами, наверное...
- Какие-нибудь опознавательные знаки на них, особые черты?
Цитата:
- На разную работу нанимался... то, се... но честным трудом много не заработать.
Хмыкаю на последнюю реплику.

Когда мы уже у тела Гартена, подниму его меч, сниму с его пояса ножны (или вместе с поясом), осмотрю их. Отличаются ли чем особым? Есть ли какие знаки и черты на них? (Те, о которых мог сказать Раглус, и иные.)
Интереса ради попробую почувствовать этот меч, его дух(а). То же с ножнами. То же вложив меч в ножны.
Ещё попробую почувствовать остаточные ощущения от трупа, нет ли в нём каких остаточных или свежезавёдшихся духов.
Труп нет смысла обыскивать, пока он в кольчуге, надо сначала кольчугу снять? Одному человеку сделать это (теоретически) под силу? Если на оба вопроса ответ положительный, то приказываю Раглусу стянуть с тела кольчугу.

У нас сейчас середина лета, да?
Здесь принято хоронить в гробах или как?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - 2я сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 05 мар 2018, 22:01 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84299
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
- Какие-нибудь опознавательные знаки на них, особые черты?

- Герб там ихний... Ну и просто сделано красиво, не спутаешь с другим ничем.

Цитата:
Когда мы уже у тела Гартена, подниму его меч, сниму с его пояса ножны (или вместе с поясом), осмотрю их. Отличаются ли чем особым? Есть ли какие знаки и черты на них? (Те, о которых мог сказать Раглус, и иные.)

Да, есть герб - две руки с перекрещенными мечами. Плюс украшены и меч и ножны... не то, чтобы очень дорого, но видно, что индивидуальный заказ был.

Цитата:
Интереса ради попробую почувствовать этот меч, его дух(а). То же с ножнами. То же вложив меч в ножны.

тебе кажется, что тот же тут дух, что и у многих людей - кровавый, решительный, беспринципный... но может быть, это просто фантазии?..
Цитата:
Ещё попробую почувствовать остаточные ощущения от трупа, нет ли в нём каких остаточных или свежезавёдшихся духов.

да вроде нет.
Цитата:
Труп нет смысла обыскивать, пока он в кольчуге, надо сначала кольчугу снять? Одному человеку сделать это (теоретически) под силу? Если на оба вопроса ответ положительный, то приказываю Раглусу стянуть с тела кольчугу.

стянули кольчугу. У Гартена из оружия при себе был еще только нож. Кошелек нашел у него - 53 серебряных монеты. Всякая мелочь типа кремня/огнива.
Цитата:
У нас сейчас середина лета, да?

середина осени, но у вас юг, климат теплый (зимой редко до 0 температура опускается, обычно еще теплее).
Цитата:
Здесь принято хоронить в гробах или как?

Нет, если в землю закапывают, то без гробов. В идеале на могилу еще дерево сажают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - 2я сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 20:23 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10443
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Меч той же длины, что у меня? Качеством, надо полагать, лучше?
Бумаг и вообще чего-либо интересного (помимо меча и денег) у него при себе не оказалось?
Велю Раглусу перетащить труп Гартена к крыльцу (положить так, чтобы не мешал проходу). Сюда же пусть подтащит труп Лонсура. Кольчугу с него тоже снимем. Обыщу его, разгляжу его меч. Кольчуги, мечи, шлемы приторочу к сёдлам наших с ан Лехтом лошадей. Личные вещи (кошели с деньгами и если что ещё попадётся интересное) оставлю пока при себе.
Я что-нибудь знаю о том, сколько принято платить могильщикам за работу?
После всего этого (или в процессе, если это надолго, а подходящий момент возникнет раньше) пойду пообщаться с Лайсом. Оффтоп
Сразу Лайса от дел не отрываю, а сначала посмотрю немного, как он их делает, как крутится и с людьми контактирует. Попробую прикинуть его психологический портрет.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - 2я сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 16:21 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84299
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Меч той же длины, что у меня? Качеством, надо полагать, лучше?

да, такой же длины, что и у тебя.
Качество... когда-то было лучше, но из-за того, что мечу много лет - он достаточно ощутимо сточился от регулярной заточки. Сейчас ты бы сказал, что оружие у вас примерно одинаковое по качеству. Отделка, безусловно, у меча Гартена лучше.

Цитата:
Бумаг и вообще чего-либо интересного (помимо меча и денег) у него при себе не оказалось?

нет.

Цитата:
Велю Раглусу перетащить труп Гартена к крыльцу (положить так, чтобы не мешал проходу). Сюда же пусть подтащит труп Лонсура. Кольчугу с него тоже снимем. Обыщу его, разгляжу его меч.

сделал
обычный меч, примерно как у тебя.
Цитата:
Кольчуги, мечи, шлемы приторочу к сёдлам наших с ан Лехтом лошадей.

сколько оружия трофейного у вас получается? 2 кольчуги, 2 меча, 1 шлем, так вроде?

Цитата:
Личные вещи (кошели с деньгами и если что ещё попадётся интересное) оставлю пока при себе.

суммарно нашли у всех бандитов 113 серебряных. При этом минимум половина - это то, что они успели награбить в этой деревне.

Цитата:
Я что-нибудь знаю о том, сколько принято платить могильщикам за работу?

смотря кому и как... некоторым платят много при похоронах родственников.
просто вырыть яму - от 10 медяков и выше.

Цитата:
Если сюда пожалует какой-нибудь деревенский староста - сообщи.

пожаловала почти вся деревня - смотрят за происходящим, Вильду помогают, тебя благодарят и т.д. Есть в т.ч. и пожилые люди.
Некоторые местные ругают Раглуса и явно были бы непротив ушатать поленьями и его тоже.

Цитата:
После всего этого (или в процессе, если это надолго, а подходящий момент возникнет раньше) пойду пообщаться с Лайсом.
Сразу Лайса от дел не отрываю, а сначала посмотрю немного, как он их делает, как крутится и с людьми контактирует. Попробую прикинуть его психологический портрет.

мужчина лет 40-45, достаточно высокий, внешне немного похож на Лиама Нисона, только с темными волосами и бородой.
Кажется инициативным и достаточно уверенным в себе человеком. Судя по тому, как вокруг него хлопочут женщины - явно он "первый парень на деревне". Или был им когда-то.
Тебе кажется, что он скорее хороший человек, чем нет, но по лицу (тем более побитому) гарантировано этого, конечно, не определить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - 2я сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 16:26 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36230
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
сколько оружия трофейного у вас получается? 2 кольчуги, 2 меча, 1 шлем, так вроде?

А еще лезвия копий, секир...
У Вильда приступ необоснованной жадности, он и эти сколько-то ценные вещи снимет и заберет с собой.
Цитата:
Некоторые местные ругают Раглуса и явно были бы непротив ушатать поленьями и его тоже.

Озвучиваю, что готов использовать этого никчемного типа в самых страшных целях- пустить на волшебные компоненты. cool


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - 2я сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 16:30 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84299
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
А еще лезвия копий, секир...

напомни мне тогда, сколько там всего было )

Цитата:
Озвучиваю, что готов использовать этого никчемного типа в самых страшных целях- пустить на волшебные компоненты.

Раглус в ужасе смотрит на тебя и на местных и бросается под ноги Свиристелю.
- Пощадите! Вы ж обещали!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - 2я сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 16:58 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10443
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Цитата:
сколько оружия трофейного у вас получается? 2 кольчуги, 2 меча, 1 шлем, так вроде?

А еще лезвия копий, секир...
У Вильда приступ необоснованной жадности, он и эти сколько-то ценные вещи снимет и заберет с собой.

- Эль Вильд, оставили бы в это... Не стоит лишней возни.
И добавляю ему же тихо, чтобы окружающие не слышали:
- Пусть была бы какая-то компенсация крестьянам за произошедшее с ними. Нам ещё здесь работать.

Цитата:
Раглус в ужасе смотрит на тебя и на местных и бросается под ноги Свиристелю.
- Пощадите! Вы ж обещали!
С раздражением смотрю сначала на нашего отрядного герметиста, потом с ещё большим на бандита. Разбирать ли последнего на компоненты или нет - это вопрос дискуссионный, но вот мозги ему поставить искусственные не помешало бы...
Холодно сверху отвечаю:
- Что обещал - то будет. Поэтому хватит валяться и валять дурака. За работу, - какое я ему там последнее распоряжение отдавал, чтобы не стоял без дела. - А людей слушай и на ус мотай.

Направляюсь к Лайсу. Для начала спрошу у него, кто здесь за старосту и нет ли случайно в деревне своего колдуна.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - 2я сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 17:05 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36230
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп
Цитата:
- Эль Вильд, оставили бы в это... Не стоит лишней возни.
И добавляю ему же тихо, чтобы окружающие не слышали:
- Пусть была бы какая-то компенсация крестьянам за произошедшее с ними. Нам ещё здесь работать.

- Согласен, оставим здесь.
Цитата:
С раздражением смотрю сначала на нашего отрядного герметиста, потом с ещё большим на бандита. Разбирать ли последнего на компоненты или нет - это вопрос дискуссионный, но вот мозги ему поставить искусственные не помешало бы...

Больше не страшаю бандита, но пусть знает что его ждет в случае...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - 2я сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 17:50 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84299
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Направляюсь к Лайсу. Для начала спрошу у него, кто здесь за старосту и нет ли случайно в деревне своего колдуна.

- За старосту?.. Да я вроде как за него. А что требуется?
- Нет, колдунов у нас не водится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - 2я сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 18:28 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10443
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Так... Как я уже сказал, мы из отряда "Бехемот". Мейрик пригласил нас, чтобы решить проблему с нежитью. Мы с товарищем собирали информацию и догоняет теперь отряд. Собственно вас я хотел спросить о том, довелось ли уже вашей деревни столкнуться с этой бедой? С какими её проявлениями? Как справлялись?
- Теперь по поводу напавшей на вашу деревню банды... О ней приходилось что-либо слышать раньше? Есть в этих краях другие заметные банды?
- Насколько я могу судить, бандиты уже успели тут награбить кой-чего. Нам недосуг заниматься возвратом имущества. Поручить это вам возможно? - внимательно смотрю на его реакцию и как он будет отвечать.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - 2я сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 10 мар 2018, 13:27 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84299
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
- Так... Как я уже сказал, мы из отряда "Бехемот". Мейрик пригласил нас, чтобы решить проблему с нежитью. Мы с товарищем собирали информацию и догоняет теперь отряд. Собственно вас я хотел спросить о том, довелось ли уже вашей деревни столкнуться с этой бедой? С какими её проявлениями? Как справлялись?

- Пока, по счастью, у нас ничего такого не было. Кто в лес ходил вечером - ужасы рассказывают, но знаете... их всегда рассказывали. Думаю, будь эти ужасы реальны - сьели бы кого уже давно, но раз пока никого не сьели, то наверное, выдумывают бабы... Им ведь лишь бы внимание к себе привлечь... Ай!
Вскрикивает от того, что одна из женщин, ухаживавшая за ним и обрабатывавшая его раны, при этих словах то ли ткнула его чем-то, то ли ущипнула.

Цитата:
- Теперь по поводу напавшей на вашу деревню банды... О ней приходилось что-либо слышать раньше? Есть в этих краях другие заметные банды?

- Конечно. Много слышали. Гартен тут давно округу терроризирует.
- Банды?.. Поблизости, по счастью, нет... Но тут, знаете ли, не всегда и поймешь - где власть, а где банда. Вон, с Каторжанки - еще до того, как там началось это все - нескольких девок утащили люди Дальва ан Фабла. Прям вот в наглую приходили и утаскивали. В город жаловались, властям - все бесполезно. Все в доле. Раз там в деревне много бывших каторжников или родственников ихних - то как бы это уже не люди и нас это не волнует. Вот как они рассуждают. Тут и не поймешь уже, кто хуже - Гартен или эти...

Цитата:
- Насколько я могу судить, бандиты уже успели тут награбить кой-чего. Нам недосуг заниматься возвратом имущества. Поручить это вам возможно? - внимательно смотрю на его реакцию и как он будет отвечать.

- Ну, пограбить они успели в основном меня, где-то серебряных 40 примерно забрали... до других домов добраться вроде как не успели, хотя черт их знает - не все в доме были.
Никакой специфической реакции не заметно, говорит как обычно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - 2я сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 21:38 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10443
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Вскрикивает от того, что одна из женщин, ухаживавшая за ним и обрабатывавшая его раны, при этих словах то ли ткнула его чем-то, то ли ущипнула.
Молодая или старая? Какое у неё выражение лица?
Морган писал(а):
- Банды?.. Поблизости, по счастью, нет... Но тут, знаете ли, не всегда и поймешь - где власть, а где банда. Вон, с Каторжанки - еще до того, как там началось это все - нескольких девок утащили люди Дальва ан Фабла. Прям вот в наглую приходили и утаскивали. В город жаловались, властям - все бесполезно. Все в доле. Раз там в деревне много бывших каторжников или родственников ихних - то как бы это уже не люди и нас это не волнует. Вот как они рассуждают. Тут и не поймешь уже, кто хуже - Гартен или эти....
Киваю: действительно непонятно, кто хуже...
- А этот Дальв ан Фальб, он кто вообще и откуда?
- Раз мы вспомнили Каторжанку, до вас здесь не доходило никаких слухов о том, почему с ними приключилось то, что приключилось? Почему именно там завёлся этот скелет?

Морган писал(а):
Цитата:
- Насколько я могу судить, бандиты уже успели тут награбить кой-чего. Нам недосуг заниматься возвратом имущества. Поручить это вам возможно? - внимательно смотрю на его реакцию и как он будет отвечать.

- Ну, пограбить они успели в основном меня, где-то серебряных 40 примерно забрали... до других домов добраться вроде как не успели, хотя черт их знает - не все в доме были.
Никакой специфической реакции не заметно, говорит как обычно.

- Ясно, - отдаю ему 50 серебряных, изъятых у бандитов. - Это из изъятого у них. Излишек распределите между пострадавшими.
- Следующий вопрос. Ввиду обстановки с нежитью незахороненные тела бросать нельзя. Поэтому позаботьтесь о трупах, - киваю в направление улицы.
После краткой паузы продолжаю, глядя Лайсу в глаза, с желанием донести до него серьёзность моих слов (фактически – распоряжения):
- Гартена похороните отдельно, как полагается. Как поступите с остальными – меня не волнует, но в ваших же интересах, чтобы покойники не поднялись из мёртвых. Поднявшиеся кусачи.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - 2я сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 22:08 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84299
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Морган писал(а):
Вскрикивает от того, что одна из женщин, ухаживавшая за ним и обрабатывавшая его раны, при этих словах то ли ткнула его чем-то, то ли ущипнула.
Молодая или старая? Какое у неё выражение лица?

не совсем молодая... где-то на границе молодости и зрелости.
насупленное
"демонстративно-недовольное" Оффтоп
Цитата:
Морган писал(а):
- Банды?.. Поблизости, по счастью, нет... Но тут, знаете ли, не всегда и поймешь - где власть, а где банда. Вон, с Каторжанки - еще до того, как там началось это все - нескольких девок утащили люди Дальва ан Фабла. Прям вот в наглую приходили и утаскивали. В город жаловались, властям - все бесполезно. Все в доле. Раз там в деревне много бывших каторжников или родственников ихних - то как бы это уже не люди и нас это не волнует. Вот как они рассуждают. Тут и не поймешь уже, кто хуже - Гартен или эти....
Киваю: действительно непонятно, кто хуже...
- А этот Дальв ан Фальб, он кто вообще и откуда?

- О, это важный человек!.. У него резиденция неподалеку от Мейрика, много своих людей... почти настоящий замок. Но на самом деле, это не замок, а вертеп. Публичный дом для богатых людей.
Цитата:
- Раз мы вспомнили Каторжанку, до вас здесь не доходило никаких слухов о том, почему с ними приключилось то, что приключилось? Почему именно там завёлся этот скелет?

- Ничего такого, что заслуживало бы внимания, не слышал... Россказни вроде "это все наказания за грехи наши тяжкие" - вас, наверное, не интересуют?

Цитата:
Морган писал(а):
Цитата:
- Насколько я могу судить, бандиты уже успели тут награбить кой-чего. Нам недосуг заниматься возвратом имущества. Поручить это вам возможно? - внимательно смотрю на его реакцию и как он будет отвечать.

- Ну, пограбить они успели в основном меня, где-то серебряных 40 примерно забрали... до других домов добраться вроде как не успели, хотя черт их знает - не все в доме были.
Никакой специфической реакции не заметно, говорит как обычно.

- Ясно, - отдаю ему 50 серебряных, изъятых у бандитов. - Это из изъятого у них. Излишек распределите между пострадавшими.

- Благодарю.

Цитата:
- Следующий вопрос. Ввиду обстановки с нежитью незахороненные тела бросать нельзя. Поэтому позаботьтесь о трупах, - киваю в направление улицы.

- Хорошо. Закопаем где-нибудь или сожжем.

Цитата:
После краткой паузы продолжаю, глядя Лайсу в глаза, с желанием донести до него серьёзность моих слов (фактически – распоряжения):
- Гартена похороните отдельно, как полагается. Как поступите с остальными – меня не волнует, но в ваших же интересах, чтобы покойники не поднялись из мёртвых. Поднявшиеся кусачи.

- А с остальными сжечь его нельзя? Почему?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - 2я сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 15:54 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10443
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Drake писал(а):
- Раз мы вспомнили Каторжанку, до вас здесь не доходило никаких слухов о том, почему с ними приключилось то, что приключилось? Почему именно там завёлся этот скелет?

- Ничего такого, что заслуживало бы внимания, не слышал... Россказни вроде "это все наказания за грехи наши тяжкие" - вас, наверное, не интересуют?
Киваю:
- Вы правы, не заинтересует.

Морган писал(а):
Drake писал(а):
- Гартена похороните отдельно, как полагается. Как поступите с остальными – меня не волнует, но в ваших же интересах, чтобы покойники не поднялись из мёртвых. Поднявшиеся кусачи.

- А с остальными сжечь его нельзя? Почему?

Отвечаю нейтрально-холодным тоном, показывая, что не желаю разводить дискуссии:
- Потому что я считаю это нужным. И вот ещё что... Будьте добры, - меньше льда, здесь уже скорее просьба, - заверните его в ткань какую-нибудь или что-то вроде того, чтобы если кто из городского совета захочет приехать и выкопать труп, чтобы убедиться в его гибели - чтобы у них были шансы опознать хоть как-то.

После этого ещё уточняю дорогу до Мейрика (зачем мы, собственно, в деревню заезжали). Потом дособираемся в дорогу (я выбираю себе короткий лук, чтобы был на смену + забираю колчан со стрелами второго лучника и, по-возможности, выпущенные мной ранее стрелы, которые не попортились). Уехжаем из деревни неспешно; Раглус с нами, бежит пешком (если только он не изъявляет желания остаться).

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - 2я сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 16:46 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84299
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Отвечаю нейтрально-холодным тоном, показывая, что не желаю разводить дискуссии:
- Потому что я считаю это нужным.И вот ещё что... Будьте добры, - меньше льда, здесь уже скорее просьба, - заверните его в ткань какую-нибудь или что-то вроде того, чтобы если кто из городского совета захочет приехать и выкопать труп, чтобы убедиться в его гибели - чтобы у них были шансы опознать хоть как-то.

- А, понимаю - награда! - Кивает. - Хорошо, похороним отдельно. Но вы ему лучше голову отрежьте, чтобы было что предъявить. Это самое надежное доказательство, на слово вам совет не поверит.

Цитата:
После этого ещё уточняю дорогу до Мейрика (зачем мы, собственно, в деревню заезжали). Потом дособираемся в дорогу (я выбираю себе короткий лук, чтобы был на смену + забираю колчан со стрелами второго лучника и, по-возможности, выпущенные мной ранее стрелы, которые не попортились).

Вам предлагают остаться, покушать, переночевать, на баб намекают, очень уговаривают и т.д.
Но вы, я так понимаю, не уговариваетесь? :jokingly:

Цитата:
Уехжаем из деревни неспешно; Раглус с нами, бежит пешком (если только он не изъявляет желания остаться).

Уезжаете. Да, бежит следом.
- А что со мной теперь будет, господин Альгер?..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - 2я сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 21:46 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10443
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Вам предлагают остаться, покушать, переночевать, на баб намекают, очень уговаривают и т.д.
Но вы, я так понимаю, не уговариваетесь? :jokingly:
Ну мы же хотим побыстрее воссоединиться с отрядом :jokingly:

Цитата:
Drake писал(а):
Уезжаем из деревни неспешно; Раглус с нами, бежит пешком (если только он не изъявляет желания остаться).

Уезжаете. Да, бежит следом.
- А что со мной теперь будет, господин Альгер?..

Отвечаю после того, как отъедем на какое-то заметное расстояние от деревни. (Если спрашивает раньше, говорю, что сначала покинем это место.)
- Раглус, у тебя деньги есть?
- Можно было бы, конечно, отконвоировать тебя в город и сдать страже, но неохота... - не глядя на него. - Так что можешь хоть сейчас свалить на все четыре стороны. Я не твой отец, чтобы говорить тебе, как тебе жить, не твоя мать, чтобы опекать тебя, и не благородный капрал, чтобы нанимать денщиком [или как тут называется тот, кому поручают аналогичные обязанности]. Однако если надумаешь вернуться к бандитизму – советую вспомнить сегодняшний вечер, и особенно твоего дружка, забитого поленьями. Если ещё раз попадёшься поперёк дороги – я сочту, что подаренным шансом на жизнь ты не захотел воспользоваться. Так что очень советую подумать, что ты ещё умеешь: мы некоторое время будем работать в этих краях. Можешь вернуться к дружкам в лагере и убедить их пойти всем вместе на службу. Можешь забрать у них свою долю из общака и уехать в другие края. Если можешь работать проводником в этих – можешь в городе попробовать предложить услуги нашему отряду. Может быть с каким-нибудь достойным другом в паре – но нам нужны те, кто действительно знает места. И мы будем искать расположившуюся здесь нежить.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - 2я сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 16 мар 2018, 02:20 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84299
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
- Раглус, у тебя деньги есть?

- Есть немного. Чуть-чуть совсем..

Цитата:
- Можно было бы, конечно, отконвоировать тебя в город и сдать страже, но неохота... - не глядя на него. - Так что можешь хоть сейчас свалить на все четыре стороны. Я не твой отец, чтобы говорить тебе, как тебе жить, не твоя мать, чтобы опекать тебя, и не благородный капрал, чтобы нанимать денщиком [или как тут называется тот, кому поручают аналогичные обязанности]. Однако если надумаешь вернуться к бандитизму – советую вспомнить сегодняшний вечер, и особенно твоего дружка, забитого поленьями. Если ещё раз попадёшься поперёк дороги – я сочту, что подаренным шансом на жизнь ты не захотел воспользоваться. Так что очень советую подумать, что ты ещё умеешь: мы некоторое время будем работать в этих краях. Можешь вернуться к дружкам в лагере и убедить их пойти всем вместе на службу. Можешь забрать у них свою долю из общака и уехать в другие края. Если можешь работать проводником в этих – можешь в городе попробовать предложить услуги нашему отряду. Может быть с каким-нибудь достойным другом в паре – но нам нужны те, кто действительно знает места. И мы будем искать расположившуюся здесь нежить.

- Не, долю с общака мне на дадут... - Грустнеет. - Еще и убьют, если заикнусь, что хочу уйти, а если узнают, что я один остался... в стукачестве заподозрят, и тогда... ууу... легкой смертью не отделаюсь...
Некоторое время бежит молча.
- Господин Альгер, а вам это... слуга не надобен?..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - 2я сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 19 мар 2018, 13:58 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10443
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Пожимаю плечами, мол, что за предложение.
- Я рядовой боец. Помимо всего прочего... Товарищи меня не поняли бы.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - 2я сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 19 мар 2018, 15:14 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84299
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Тогда... я пойду, да?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - 2я сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 19 мар 2018, 21:21 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10443
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Иди.
Оффтоп

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 313 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Pover by phpBB ©