Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 28 мар 2024, 16:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 210 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - секретная тема (Drake)
СообщениеДобавлено: 03 май 2018, 13:32 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83728
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Во время конвоирования Турлика улучшающие момент, чтобы посмотреть на него через чары. Посмотрев и составив общее впечатление, развеивают чары.

высок риск спалиться, так что нет
Цитата:
Если э это возможно, то та же заявка на период около дома Турлика (посмотреть на дом, соответственно).

около дома Турлика, пока ждали - сделал.
что значит "посмотреть через чары"? что ты хочешь выявить чарами?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - секретная тема (Drake)
СообщениеДобавлено: 04 май 2018, 18:52 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10374
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Цитата:
Если э это возможно, то та же заявка на период около дома Турлика (посмотреть на дом, соответственно).

около дома Турлика, пока ждали - сделал.
что значит "посмотреть через чары"? что ты хочешь выявить чарами?

Я при первом визите уловил повышенную концентрацию демонических энергий. Соответственно, сейчас хочу увидеть и понять больше.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - секретная тема (Drake)
СообщениеДобавлено: 04 май 2018, 19:15 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83728
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Морган писал(а):
Цитата:
Если э это возможно, то та же заявка на период около дома Турлика (посмотреть на дом, соответственно).

около дома Турлика, пока ждали - сделал.
что значит "посмотреть через чары"? что ты хочешь выявить чарами?

Я при первом визите уловил повышенную концентрацию демонических энергий. Соответственно, сейчас хочу увидеть и понять больше.

то, что можно было таким образом увидеть - ты уже увидел :unknown:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - секретная тема (Drake)
СообщениеДобавлено: 05 май 2018, 10:35 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10374
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
А более детально рассмотреть не возможно? Формы, появления, свойства...

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - секретная тема (Drake)
СообщениеДобавлено: 05 май 2018, 16:32 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83728
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Думаю, нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - секретная тема (Drake)
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 00:27 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10374
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
В доме Турлика перво-наперво делаю защитные чары от вони. Затем чары, помогающие видению демонических энергий. Наконец сделаю (внутри) лёгкие защитные чары, чтобы какая-нибудь пакость меня не застала врасплох.
Дальше чары на обнаружение разных форм жизни (в том числе странноватой) и на поиск тайн (если могу такое сделать).
И таки осматриваю дом изнутри.

Вопрос про восприятие того, что за гранью яви, без погружения в сон (но улавливание относящегося к снам, их пространству, с помощью навыка сновидения) мне пришёл в голову только что и в самом деле интересен.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - секретная тема (Drake)
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 00:36 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83728
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Вопрос про восприятие того, что за гранью яви, без погружения в сон (но улавливание относящегося к снам, их пространству, с помощью навыка сновидения) мне пришёл в голову только что и в самом деле интересен.

ну между явью и сном - это будет полусон. Т.е. и от яви ты уже отключился, и к сну особо не пришел... минусы обоих состояний.
впрочем, можно пойти другим путем и рассмотреть фантазию как сон наяву (хотя момент отключения от окружающей реальности все равно есть в какой-то мере). Но "мусора", исходящего от головы самого человека, в этом случае будет еще больше. Хотя этот "мусор" может дать интересные результаты - например, в случае духовиденья.

Drake писал(а):
В доме Турлика перво-наперво делаю защитные чары от вони. Затем чары, помогающие видению демонических энергий. Наконец сделаю (внутри) лёгкие защитные чары, чтобы какая-нибудь пакость меня не застала врасплох.
Дальше чары на обнаружение разных форм жизни (в том числе странноватой) и на поиск тайн (если могу такое сделать).
И таки осматриваю дом изнутри.

чары на тайны - только если кто-то спозиционировал нечто как тайну, магическим образом... ничего такого не находишь.
Неживые формы псевдожизни - в подвале.
Все без изменений, что и было уже ранее описано в теме.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - секретная тема (Drake)
СообщениеДобавлено: 11 май 2018, 20:49 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10374
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Народ находил ещё вне подвала всякие герметические начертания, узоры. Поизучаю их, попробую понять, что они такое, что делают.

---

А для альва в отношении грани между явью и не явью все те же принципы, что и для человека?
В рамках игры помимо духовиденья принципиально возможны другие способы оформления и восприятия этого пространства за гранью яви?
Попробую пояснить, как я это вижу. Вот есть оформленный мир яви ("конкретный сон"), а за гранью находится всё возможное пространство снов. Оно соприкасается с пространством яви (текущим сном), и один из способов организации его (чтобы иметь дело не совсем с хаосом) – по соответствиям элементам текущего основного пространства. Т.е. каждый предмет в текущем пространстве, место или поток энергий будет иметь своё соответствие в образах пространства за гранью. Теоретически, если иметь контакт с пространством за гранью, можно уловить этот поток (и даже перейти в какое-нибудь из пространств за гранью, если таковые есть организованные в этом мире). При этом в потоке образов можно уловить в том числе синтезированные образы, которые проявят то, что незримо в текущем основном мире (можно сказать, что эти синтезированные образы – альтернативная версия текущего мира). Чтобы не получить перегрузку набором образов, можно фильтровать их по значимости, заряженности энергией или иному критерию.
От духовиденья то, о чём я говорю, отличается меньшей степенью оформленности, меньшей степенью предзаданности образов оператором (в духовиденьи, насколько я сейчас понимаю, требуется более-менее полное описание того, что оператор видит) + аспектом цельной синтезированной альтернативной реальности.

(Хотя вообще изначальная задумка была другая: вот есть пространство, в которое я попадаю в осознанных сновидениях и которое в этих краях вроде как привязано к физической местности. И вот как бы почувствовать отголоски этого пространства, его образов, находясь в состоянии бодрствования?)

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - секретная тема (Drake)
СообщениеДобавлено: 11 май 2018, 21:41 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83728
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Народ находил ещё вне подвала всякие герметические начертания, узоры. Поизучаю их, попробую понять, что они такое, что делают.

ты не разбираешься в герметизме, поэтому непонятно.
в принципе, чарами - если сильно заморачиваешься - можно уловить какое-то искажение, создаваемое по крайней мере частью узоров, но улавливаемый отблеск этой магии очень слабый и неясный. А характер магии совсем непонятный. Это примерно как если бы астроном мог бы зафиксировать, что в таком-то участке космоса свет не проходит, но с чем это связано, почему, каковы свойства "черной дыры" - неясно.

---

Цитата:
А для альва в отношении грани между явью и не явью все те же принципы, что и для человека?

Какие конкретно принципы?

Цитата:
В рамках игры помимо духовиденья принципиально возможны другие способы оформления и восприятия этого пространства за гранью яви?

осознанные сновидения :unknown:
если нужно именно что-то, связанное с границей снов и яви - воплощение снов.

Цитата:
Попробую пояснить, как я это вижу. Вот есть оформленный мир яви ("конкретный сон"), а за гранью находится всё возможное пространство снов. Оно соприкасается с пространством яви (текущим сном), и один из способов организации его (чтобы иметь дело не совсем с хаосом) – по соответствиям элементам текущего основного пространства. Т.е. каждый предмет в текущем пространстве, место или поток энергий будет иметь своё соответствие в образах пространства за гранью. Теоретически, если иметь контакт с пространством за гранью, можно уловить этот поток (и даже перейти в какое-нибудь из пространств за гранью, если таковые есть организованные в этом мире). При этом в потоке образов можно уловить в том числе синтезированные образы, которые проявят то, что незримо в текущем основном мире (можно сказать, что эти синтезированные образы – альтернативная версия текущего мира). Чтобы не получить перегрузку набором образов, можно фильтровать их по значимости, заряженности энергией или иному критерию.

Да, такое понимание происходящего у персонажа может быть. Именно как воззрение. Но если ты хочешь из этого какие-то практические выводы сделать или найти возможности для практического применения - надо будет разбираться в каждом отдельном случае.

Цитата:
От духовиденья то, о чём я говорю, отличается меньшей степенью оформленности, меньшей степенью предзаданности образов оператором (в духовиденьи, насколько я сейчас понимаю, требуется более-менее полное описание того, что оператор видит) + аспектом цельной синтезированной альтернативной реальности.

про "альтернативную реальность" мне пока не очень понятно
не понимаю, чем то, что ты описываешь, отличается от осознанных снов

Цитата:
(Хотя вообще изначальная задумка была другая: вот есть пространство, в которое я попадаю в осознанных сновидениях и которое в этих краях вроде как привязано к физической местности. И вот как бы почувствовать отголоски этого пространства, его образов, находясь в состоянии бодрствования?)

ну, в полусон какой-нибудь впасть. Состояние бодрствования в любом случае будет "ослаблено", понизится внимательность, наблюдательность и т.д. - все как у глубоко погруженного в свои мысли или мечтающего о чем-либо человека.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - секретная тема (Drake)
СообщениеДобавлено: 15 май 2018, 12:20 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10374
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Для эксперимента с духовиденьем (из открытой темы) выбираю одно из герметических заклинаний, от которого чарами уловил исходящие искажения (т.е. что-то там работает). (Предпочтительно то, в работе с которым я не призовут ненароком архидемона.)
Духа заклинания я пробую представить в виде человечка (гуманоидной фигуры), поскольку герметическое заклинание – человеческая магия. Если так не сработает, то пробую представить его в виде одной из созданных людьми машин (только более причудливой, с дополнительными частями и всякими элементами алхимической лаборатории). (У предоставляемого человечка тоже могут быть инструменты, склянки и т.п. – в зависимости от того, что, как мне кажется из общих соображений, должно делать заклинание, которое я выберу для экспериментов.)

---

Цитата:
про "альтернативную реальность" мне пока не очень понятно
не понимаю, чем то, что ты описываешь, отличается от осознанных снов

Тем, что сохраняется достаточно полный контакт с общей реальностью; я пребываю в ней, а не во сне. С другой стороны, поток образов "с той стороны" менее определённый, более размытый.
Наверное это похоже чем-то на то, как у нас в культуре показывают медиумов-экстрасенсов, которые слышать потоки голосов призраков или видят потоки образов, связанных с теми или иными вещами.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 210 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©