Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 29 мар 2024, 00:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1110 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 56  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - 1я сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 15:41 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 13:34
Сообщений: 9345
Пункты репутации: 13904

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
ты ушел, проигнорировав вопрос Джиона Аркмота?
Всё нашел!
Эйн Ди писал(а):
- А кто той комнатой занимается, г-н капрал? В которой крысы?

- Вот ты с Ховардом и Эйлем займетесь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - 1я сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 03:50 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13944
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
- Вот ты с Ховардом и Эйлем займетесь.

Когда уже с ними выходим:
- А давайте сначала к кузнецу зайдем? Спросим, сколько стоит такая штука и сколько делать будет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - 1я сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 18 фев 2018, 02:33 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 13:34
Сообщений: 9345
Пункты репутации: 13904

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
==============
вечер 1го дня
==============



Цитата:
Иду в казармы, узнаю, кто что выяснил.

Говорю что особо ничего не выяснили, так прогулялись. Зато поговорили с местными, так что сюда может кто заявиться, если в городе нежить найдет.

Спрашиваю.
- Удалось договориться на счет кузнеца?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - 1я сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 18 фев 2018, 03:27 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13944
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Спрашиваю.
- Удалось договориться на счет кузнеца?

- Сплошное серебрение, кроме лезвия, у местных - 2-3 недели делается. И стоит прилично.

Цитата:
Говорю что особо ничего не выяснили, так прогулялись. Зато поговорили с местными, так что сюда может кто заявиться, если в городе нежить найдет.

- Целительница сказала, где дома с мертвыми крысами, можно туда сходить. Но я расспросил, как эта болезнь передаётся - интересней, откуда крысы ей заразились.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - 1я сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 18 фев 2018, 03:47 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 13:34
Сообщений: 9345
Пункты репутации: 13904

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Эйн Ди писал(а):
- Сплошное серебрение, кроме лезвия, у местных - 2-3 недели делается. И стоит прилично.

- Если переговоры прошли успешно, то нам либо скидку сделают или забесплатно.
Эйн Ди писал(а):
Целительница сказала, где дома с мертвыми крысами, можно туда сходить. Но я расспросил, как эта болезнь передаётся - интересней, откуда крысы ей заразились.

- Сходить глянуть можно, но крысы эта та беда с которой и местные бездельники могут справиться. У нас другие задачи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - 1я сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 18 фев 2018, 04:05 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13944
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Рагволд писал(а):
Эйн Ди писал(а):
- Сплошное серебрение, кроме лезвия, у местных - 2-3 недели делается. И стоит прилично.

- Если переговоры прошли успешно, то нам либо скидку сделают или забесплатно.

- А время как? Это одному человеку.

Рагволд писал(а):
Эйн Ди писал(а):
Целительница сказала, где дома с мертвыми крысами, можно туда сходить. Но я расспросил, как эта болезнь передаётся - интересней, откуда крысы ей заразились.

- Сходить глянуть можно, но крысы эта та беда с которой и местные бездельники могут справиться. У нас другие задачи.

- Если понять как крысы заразились, поймем, может, откуда эта болезнь? Целительница думает, что они поели мертвеца зараженного. Ну хотя... может, кто-то из поселков приехал сюда уже зараженный, тут умер и тогда крысы от него заразились...
- А еще она показала немного, как это лечится. Вылечиться можно, только целитель нужен и время.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - 1я сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 18 фев 2018, 04:46 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 13:34
Сообщений: 9345
Пункты репутации: 13904

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Надо с кузнецом покумекать может, что по проще и быстрее будет.

- В городе полно беженцев, грязь болезни, постоянно кто то дохнет. До меня даже дошли слухи что некоторые пытаются умерших родственников образумить, держат их на цепи и на что то надеются.
Пока не разберемся с источником этой заразы, с крысами бороться смысла не вижу.

Цитата:
А еще она показала немного, как это лечится. Вылечиться можно, только целитель нужен и время.

- Целителей слишком мало, проще убивать повторно тех, кто воскрес.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - 1я сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 18 фев 2018, 14:55 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22723
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Смотрю на собравшихся, хмурюсь, видя, что Советника и Свиристеля до сих пор нет.

- Итак. Хорошие новости - с Советом удалось договориться. На время выполнения задания в нашем распоряжении казармы, местная кухня и местный же кузнец. Горожанам предписано оказывать нам содействие - соответствующие документы я выдам офицерам. Это, впрочем, не означает, что мы можем здесь заниматься беспределом. Мельник, Вольмар, уяснили? - мрачно смотрю на вышеупомянутых.

- Теперь новости плохие. Совету не понравилось, что нас так мало. И они собираются пригласить еще наемников для патрулирования дорог, в то время, как мы будем разбираться с источником заразы. Не знаю, кого уж они наймут, но численность у этих типов, вероятно, будет в разы больше. Не нарываться, на провокации не поддаваться. С нами еще будут люди эль Арвида, но это - не панацея от толковой засады. Почему возможен конфликт, объяснять, думаю, не нужно?

- В городе мы пробудем, думаю, еще пару дней. Надеюсь, Свиристель и Советник хотя бы к тому времени вернутся... Так вот. За эти пару дней желательно подготовить оружие - профильное. Лучникам - запасти хотя бы по десятку серебряных наконечников. Оружие ближнего боя, думаю, целиком серебрить смысла нет - по полосе на рабочем участке будет достаточно. На время работы берите сменное, чтобы с пустыми руками не оказаться.

- Помимо этого - по-максимуму разобраться с причинами появления и непосредственным нахождением нежити в городе. Капрал, отправь на ночную смену пару патрулей в город - вдруг что найдут. Да, и познакомься с местным капитаном стражи - нам с ним еще придется сотрудничать. Пусть выделит человека из знающих город.

- Теперь рассказывайте - что удалось выяснить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - 1я сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 18 фев 2018, 14:57 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13944
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Рагволд писал(а):
- В городе полно беженцев, грязь болезни, постоянно кто то дохнет. До меня даже дошли слухи что некоторые пытаются умерших родственников образумить, держат их на цепи и на что то надеются.
Пока не разберемся с источником этой заразы, с крысами бороться смысла не вижу.

- Ну, а что за источник такой? Пока источника не видно, а болезнь есть. Против крыс этих городской маг что-то делает, кстати.

Цитата:
Цитата:
А еще она показала немного, как это лечится. Вылечиться можно, только целитель нужен и время.

- Целителей слишком мало, проще убивать повторно тех, кто воскрес.

- А разве не лучше к целителям заболевших отправлять?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - 1я сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 18 фев 2018, 15:23 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13944
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
- В городе мы пробудем, думаю, еще пару дней. Надеюсь, Свиристель и Советник хотя бы к тому времени вернутся... Так вот. За эти пару дней желательно подготовить оружие - профильное. Лучникам - запасти хотя бы по десятку серебряных наконечников. Оружие ближнего боя, думаю, целиком серебрить смысла нет - по полосе на рабочем участке будет достаточно. На время работы берите сменное, чтобы с пустыми руками не оказаться.

А у нас есть что-то типа общих денег на экипировку? Или все за свой счет экипируются?

Цитата:
- Помимо этого - по-максимуму разобраться с причинами появления и непосредственным нахождением нежити в городе. Капрал, отправь на ночную смену пару патрулей в город - вдруг что найдут. Да, и познакомься с местным капитаном стражи - нам с ним еще придется сотрудничать. Пусть выделит человека из знающих город.

- Если на ночной патруль, то я бы хотел со своим сержантом сходить.

Цитата:
- Теперь рассказывайте - что удалось выяснить.

Оффтоп
- Тут болезнь, которая постепенно превращает людей в нежить. Больше всего заражаются от крыс. Местный маг крыс как-то сдерживает. В госпитале лечат тех, кто еще не умер и не превратился.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - 1я сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 18 фев 2018, 15:40 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 13:34
Сообщений: 9345
Пункты репутации: 13904

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Эйн Ди писал(а):
- А разве не лучше к целителям заболевших отправлять?

- Сколько всего целителей? Два человека, городской и наш? Эти силы лучше потратить на лечение войнов и прочих важных для города людей. Беженцы пусть мрут.
Эйн Ди писал(а):
Ну, а что за источник такой? Пока источника не видно, а болезнь есть. Против крыс этих городской маг что-то делает, кстати.

- Я бы к нему советника отправил, может толк бы был.
Цитата:
Помимо этого - по-максимуму разобраться с причинами появления и непосредственным нахождением нежити в городе. Капрал, отправь на ночную смену пару патрулей в город - вдруг что найдут. Да, и познакомься с местным капитаном стражи - нам с ним еще придется сотрудничать. Пусть выделит человека из знающих город.

Киваю, мол понял, займусь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - 1я сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 18 фев 2018, 16:00 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22723
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп
Рагволд писал(а):
- Я бы к нему Советника отправил, может толк бы был.
- Сам видишь - похоже, они со Свиристелем в той деревне застряли.
Эйн Ди писал(а):
- Тут болезнь, которая постепенно превращает людей в нежить. Больше всего заражаются от крыс. Местный маг крыс как-то сдерживает. В госпитале лечат тех, кто еще не умер и не превратился.
- Расскажи подробнее. Кто рассказал про болезнь, с кем встречались, как и кто лечит в госпитале. Что-то еще интересное?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - 1я сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 18 фев 2018, 16:04 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 13:34
Сообщений: 9345
Пункты репутации: 13904

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Прикинув в голове говорю остальным.
- Ночные патрули, первая половина ночи: Онард Балл с Джоном Аркмондом и сержант ан Корд с Ховардом, если вам больше нечего тут сказать отправляйтесь спать. Вас поменяют я с Мараном и этот шулер Иржи с Джейсом. Можете тоже идти спать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - 1я сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 18 фев 2018, 16:45 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83749
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - 1я сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 18 фев 2018, 16:58 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13944
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Рагволд писал(а):
Эйн Ди писал(а):
- А разве не лучше к целителям заболевших отправлять?

- Сколько всего целителей? Два человека, городской и наш? Эти силы лучше потратить на лечение войнов и прочих важных для города людей. Беженцы пусть мрут.

- Думаю, больше. Посильнее - может, и двое. Но есть еще её ученица, и другие в госпитале. А в нашем отряде не только Онард лечит.
- Бесчеловечно оставлять умирать их...

Цитата:
- Расскажи подробнее. Кто рассказал про болезнь, с кем встречались, как и кто лечит в госпитале. Что-то еще интересное?

- Целительница рассказала, ходили к ней в госпиталь. Описала, как болезнь протекает. - Описываю. - Потом насчет крыс сказала - и таких домов, где мертвые крысы людей покусали, не один. Два адреса этих домов назвала - в переулке Луковом и на складе Лаймона.
- Сказала, что помочь может, пока человек не умер. Лечит травами, но вообще колдунья она. Еще в госпитале другие люди работают, но я не знаю, что они могут.
- У неё еще есть помощница, в доме её живет. А еще какой-то вроде бы маг нежитью интересуется, и заболевшими, хочет, чтобы госпиталь ему дал компоненты для опытов.

Цитата:
- В городе мы пробудем, думаю, еще пару дней. Надеюсь, Свиристель и Советник хотя бы к тому времени вернутся... Так вот. За эти пару дней желательно подготовить оружие - профильное. Лучникам - запасти хотя бы по десятку серебряных наконечников. Оружие ближнего боя, думаю, целиком серебрить смысла нет - по полосе на рабочем участке будет достаточно. На время работы берите сменное, чтобы с пустыми руками не оказаться.

- За пару дней вряд ли успеем. Цельное серебрение две недели делается или больше. И стоит прилично, если на свои, то у меня столько и нету. Одну полосу - а нормально будет с одной? - может, и дешевле-быстрее, но все равно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - 1я сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 18 фев 2018, 17:08 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:27
Сообщений: 13388
Пункты репутации: 22056

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
- Итак. Хорошие новости - с Советом удалось договориться. На время выполнения задания в нашем распоряжении казармы, местная кухня и местный же кузнец. Горожанам предписано оказывать нам содействие - соответствующие документы я выдам офицерам. Это, впрочем, не означает, что мы можем здесь заниматься беспределом. Мельник, Вольмар, уяснили? - мрачно смотрю на вышеупомянутых.

Изобразил в ответ самый честный взгляд какой смог :jokingly:
Цитата:
- Теперь новости плохие. Совету не понравилось, что нас так мало. И они собираются пригласить еще наемников для патрулирования дорог, в то время, как мы будем разбираться с источником заразы. Не знаю, кого уж они наймут, но численность у этих типов, вероятно, будет в разы больше. Не нарываться, на провокации не поддаваться. С нами еще будут люди эль Арвида, но это - не панацея от толковой засады. Почему возможен конфликт, объяснять, думаю, не нужно?

- А сколько вообще Мейрик бойцов может выставить?
Цитата:
- В городе мы пробудем, думаю, еще пару дней. Надеюсь, Свиристель и Советник хотя бы к тому времени вернутся... Так вот. За эти пару дней желательно подготовить оружие - профильное. Лучникам - запасти хотя бы по десятку серебряных наконечников. Оружие ближнего боя, думаю, целиком серебрить смысла нет - по полосе на рабочем участке будет достаточно. На время работы берите сменное, чтобы с пустыми руками не оказаться.

- Местные это оплатят? Или за свои?
Цитата:
- Помимо этого - по-максимуму разобраться с причинами появления и непосредственным нахождением нежити в городе. Капрал, отправь на ночную смену пару патрулей в город - вдруг что найдут. Да, и познакомься с местным капитаном стражи - нам с ним еще придется сотрудничать. Пусть выделит человека из знающих город.
- Теперь рассказывайте - что удалось выяснить.

- Вся эта хрень с нежитью началась месяца три назад, местные говорят что до этого ничего не обычного в окрестностях и самом городе не случалось, кроме одного - в город приехала богатая красотка, сняла дом, ну и к ней полез местный рыцарь, говорят, от чувств возвышенных совсем голову потерял и эти самые чувства из штанов вырывались и в лоб его били :hahaha: ... кончилось всё плохо - красотка пропала, рыцаря нашли распухшим и сильно дохлым - ну как тут сейчас многих находят... совпадение? Не думаю!

_________________
Дело ведь не в выборе правильной идеологии, а в том, что нужно обладать иммунитетом против любой идеологии. В том числе - своей собственной.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - 1я сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 18 фев 2018, 17:17 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22723
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Эйн Ди писал(а):
- Думаю, больше. Посильнее - может, и двое. Но есть еще её ученица, и другие в госпитале. А в нашем отряде не только Онард лечит.
- Бесчеловечно оставлять умирать их...
- Мы работаем над причиной, не над следствием. Отправлять кого-то лечить местных на постоянной основе я не стану. Перенять опыт - да, полезно.
Эйн Ди писал(а):
- Целительница рассказала, ходили к ней в госпиталь. Описала, как болезнь протекает. - Описываю. - Потом насчет крыс сказала - и таких домов, где мертвые крысы людей покусали, не один. Два адреса этих домов назвала - в переулке Луковом и на складе Лаймона.
- Сказала, что помочь может, пока человек не умер. Лечит травами, но вообще колдунья она. Еще в госпитале другие люди работают, но я не знаю, что они могут.
- У неё еще есть помощница, в доме её живет.
- Дома не успели посетить?
- Целительница где-то, кроме госпиталя, применяет? Какое от нее ощущение - не могла она быть в происхождении этой заразы замешана?
- Жрец, загляни завтра к ней и к ее помощнице - может, обменяетесь полезными нюансами в лечении. Если травы эти в пути могут пригодиться - возьми запас.
Эйн Ди писал(а):
А еще какой-то вроде бы маг нежитью интересуется, и заболевшими, хочет, чтобы госпиталь ему дал компоненты для опытов.
- Что за маг? Где живет, что про него известно? Они с целительницей сотрудничают?
Эйн Ди писал(а):
- За пару дней вряд ли успеем. Цельное серебрение две недели делается или больше. И стоит прилично, если на свои, то у меня столько и нету. Одну полосу - а нормально будет с одной? - может, и дешевле-быстрее, но все равно.
- Цельное не нужно, долго, да и дорого. Вы у городских спрашивали? С серебрением - к оружейнику стражников, завтра с утра. Капрал, предъявишь ему бумаги - пусть сделает скидку. За массовость, опять-таки. Сумму потом озвучьте.
Gobl писал(а):
- А сколько вообще Мейрик бойцов может выставить?
- Через пару дней известно будет. Отряд, работавший за городом, практически весь пропал, вместе с командиром. Сейчас попробуют набрать новых, но... я бы на них особо не рассчитывал - хорошо, если пара-тройка компетентных человек будет. Городская стража останется в городе.
Gobl писал(а):
- Местные это оплатят? Или за свои?
- Из казны компенсируем по возвращению.
Gobl писал(а):
- Вся эта хрень с нежитью началась месяца три назад, местные говорят что до этого ничего не обычного в окрестностях и самом городе не случалось, кроме одного - в город приехала богатая красотка, сняла дом, ну и к ней полез местный рыцарь, говорят, от чувств возвышенных совсем голову потерял и эти самые чувства из штанов вырывались и в лоб его били :hahaha: ... кончилось всё плохо - красотка пропала, рыцаря нашли распухшим и сильно дохлым - ну как тут сейчас многих находят... совпадение? Не думаю!
- Так. Выкладывай подробности - как она назвалась, как рыцаря звали, где этот дом. Дом, понятное дело, обыскать придется. Родственников этого рыцаря опросить - вдруг что про нее узнали. В общем, изучить эту историю нужно будет тщательно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - 1я сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 18 фев 2018, 17:33 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:27
Сообщений: 13388
Пункты репутации: 22056

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Gobl писал(а):
- А сколько вообще Мейрик бойцов может выставить?

- Через пару дней известно будет. Отряд, работавший за городом, практически весь пропал, вместе с командиром. Сейчас попробуют набрать новых, но... я бы на них особо не рассчитывал - хорошо, если пара-тройка компетентных человек будет. Городская стража останется в городе.

- Да? А сколько той стражи всего?
Цитата:
Gobl писал(а):
- Местные это оплатят? Или за свои?

- Из казны компенсируем по возвращению.

- А задаток? Бургомистр и задаток зажал?
Цитата:
- Так. Выкладывай подробности - как она назвалась, как рыцаря звали, где этот дом. Дом, понятное дело, обыскать придется. Родственников этого рыцаря опросить - вдруг что про нее узнали. В общем, изучить эту историю нужно будет тщательно.

- Как звали, не знаю, жила она в доме Вильтона Молу, на Купеческой улице, покойный рыцарь - Павас ан Джегри.
- Насчёт патруля ночного - есть предложение повеселее - я местный гадюшник нашел, то есть как бы тайный кабак, где любители тёмных дел собираются, но со мной по хорошему разговаривать они не захотели, думаю, хозяева таких мест много чего интересного знают про город - если кто всяким демонским баловался - они заметят быстрее и лучше стражи, а может и сами участвовали - рабов доставали или ещё что...

_________________
Дело ведь не в выборе правильной идеологии, а в том, что нужно обладать иммунитетом против любой идеологии. В том числе - своей собственной.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - 1я сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 18 фев 2018, 17:34 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13944
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Эйн Ди писал(а):
- Думаю, больше. Посильнее - может, и двое. Но есть еще её ученица, и другие в госпитале. А в нашем отряде не только Онард лечит.
- Бесчеловечно оставлять умирать их...
- Мы работаем над причиной, не над следствием. Отправлять кого-то лечить местных на постоянной основе я не стану. Перенять опыт - да, полезно.

- Я про то, чтобы больных отправлять к Аглае или еще кому-то.

Ksav писал(а):
- Дома не успели посетить?

- Собирались вот только.
Цитата:
- Целительница где-то, кроме госпиталя, применяет?

- Не знаю.
Цитата:
Какое от нее ощущение - не могла она быть в происхождении этой заразы замешана?

- Хорошее. Видно, что устаёт сильно. Там, чтобы лечить это, надо заразу сначала в себя вбирать. Так что не она это. Это надо совсем зла себе желать - чтобы сначала болезнь напустить, а потом эту болезнь от стольких больных через себя пропустить. Да и слишком светлая у неё сила, вряд ли смогла бы.

Цитата:
Цитата:
А еще какой-то вроде бы маг нежитью интересуется, и заболевшими, хочет, чтобы госпиталь ему дал компоненты для опытов.
- Что за маг? Где живет, что про него известно? Они с целительницей сотрудничают?

- Зовут Турлик... Ирстиш, кажется. Нет, целительница ему отказала, а он, вроде как, настаивает. Нехорошее впечатление, сказала, произвел. Вроде, восхищался нежитью. А вот где живет сказала, что не знает. Но описала, как выглядит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - 1я сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 01:53 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22723
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Gobl писал(а):
- Да? А сколько той стражи всего?
- Вот завтра и выяснишь. И в принципе наладь отношения с кем-нибудь из стражников. Наверняка там тоже раздолбаи вроде тебя найдутся.
Gobl писал(а):
- А задаток? Бургомистр и задаток зажал?
- Мельник, а затем тебе задаток? - с подозрением спрашиваю.
- Ты с нежитью в кости собрался играть?
Gobl писал(а):
- Насчёт патруля ночного - есть предложение повеселее - я местный гадюшник нашел, то есть как бы тайный кабак, где любители тёмных дел собираются, но со мной по хорошему разговаривать они не захотели, думаю, хозяева таких мест много чего интересного знают про город - если кто всяким демонским баловался - они заметят быстрее и лучше стражи, а может и сами участвовали - рабов доставали или ещё что...
- Хм. Вот как...
- Номах, заменишь Мельника в ночном патруле во вторую смену.
- Арн, Вольд, Мельник, мы с вами прогуляемся до этого кабака. Кольчуги под верхнюю одежду. Оружием не обвешиваться. Возьмете по мечу.
Эйн Ди писал(а):
- Я про то, чтобы больных отправлять к Аглае или еще кому-то.
- Своих больных бросать, разумеется, не будем. Больных из городской округи мы до местной лечебницы не потащим. Порекомендовать обратиться - сколько угодно.
Эйн Ди писал(а):
- Хорошее. Видно, что устаёт сильно. Там, чтобы лечить это, надо заразу сначала в себя вбирать. Так что не она это. Это надо совсем зла себе желать - чтобы сначала болезнь напустить, а потом эту болезнь от стольких больных через себя пропустить. Да и слишком светлая у неё сила, вряд ли смогла бы.
- Так может, она болезнь напустила, и теперь в себя вбирает, чтобы силу накопить?
Эйн Ди писал(а):
- Зовут Турлик... Ирстиш, кажется. Нет, целительница ему отказала, а он, вроде как, настаивает. Нехорошее впечатление, сказала, произвел. Вроде, восхищался нежитью. А вот где живет сказала, что не знает. Но описала, как выглядит.
- И как он выглядит?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1110 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 56  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©