Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 20 апр 2024, 17:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 255 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - Хоран Бейн
СообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 18:01 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84332
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Будьте убедительны, что я еще могу сказать?..
- Да, буду.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - Хоран Бейн
СообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 18:12 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22886
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Какие у нас еще "деяния" были, помимо убийства бехемота?
Морган писал(а):
- Будьте убедительны, что я еще могу сказать?..
- Да, буду.
Киваю.
- Тогда тоже по возможности вдохните в господина Кампина толику разума.
Там не пора уже идти? Если да, - говорю, что не дело опаздывать на Совет, поднимаемся и отправляемся на заседание.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - Хоран Бейн
СообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 19:00 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84332
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

Ksav писал(а):
Какие у нас еще "деяния" были, помимо убийства бехемота?

из знаменитого именно против нечеловеческих существ - вы участвовали в широкомасштабной операции против демонов в провинции Бельта (но там кроме вас были и другие наемники, бароны и т.д.)
также вы уничтожили драколича в Красном Ущелье (тупо завалили камнями и бревнами, а затем расчленили тело)
остальное - это разные частные операции, мелкие вроде убийства жуть-оленя в Кантильском лесу, где сил всего отряда не требовалось.
а так большей частью отряд зарабатывает за счет более или менее обычного наемничества.

Цитата:
Морган писал(а):
- Будьте убедительны, что я еще могу сказать?..
- Да, буду.
Киваю.
- Тогда тоже по возможности вдохните в господина Кампина толику разума.

- Сделаю что могу...
Цитата:
Там не пора уже идти? Если да, - говорю, что не дело опаздывать на Совет, поднимаемся и отправляемся на заседание.

идете...
пришлось немного подождать, пока все подошли.
еще до начала совета познакомился с бургомистром, но поговорить (если ты хотел) не получилось - он увел куда-то Арвида, а тебя попросил подождать.
Когда начинается совет и снова видишь Арвида - замечаешь у него на шее цепь с гербом города, а также мечом и стрелами под гербом. Аналогичные цепи у бургомистра - тонкая обруч-корона под гербом, у казначея - изображение нескольких монет под гербом, и у магната - две руки под гербом, одна из которых перекладывает в другую монеты.
Представляют тебе всех, и тебя представляю.
Казначей - седой, не очень здоровый на вид старик с квадратной рожей, подозрительным взглядом и почти выпавшими волосами.
Бургомистр - покровительственно держащийся седой мужчина, аккуратный, хорошо одетый. Светлая одежда, горностаевая мантия.
Магнат - одет с умеренной роскошью, темный табард с красной вышивкой. Пожилой, с сединой, внимательный.
Заседание проходит в средних размеров зале, за столом, где большая часть стульев пустует.

- Ну что ж, господин Хоран, - мягко начинает бургомистр. - Вот вы и здесь. Признаюсь, мы ожидали... несколько большего, чем десять человек. 100 золотых - 10 наемникам?..
Мотает головой.
- Вы ведь не полубоги какие-нибудь, чтобы так вам платить... признаться, мы ожидали появления всего вашего отряда или по крайней мере большей его части. И даже с учетом этого цена была бы завышена. За десять золотых можно нанять сотню наемников на месяц. А вы хотите 100 золотых - на десятерых!.. Ну, куда это годится?
Снова мотает головой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - Хоран Бейн
СообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 19:15 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22886
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - Хоран Бейн
СообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 19:36 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84332
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - Хоран Бейн
СообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 20:59 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22886
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - Хоран Бейн
СообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 22:01 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84332
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - Хоран Бейн
СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 00:16 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22886
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - Хоран Бейн
СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 00:48 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84332
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - Хоран Бейн
СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 15:29 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22886
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - Хоран Бейн
СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 15:59 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84332
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - Хоран Бейн
СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 19:17 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22886
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - Хоран Бейн
СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 19:39 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84332
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - Хоран Бейн
СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 19:41 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22886
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - Хоран Бейн
СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 22:34 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22886
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
еще до начала совета познакомился с бургомистром, но поговорить (если ты хотел) не получилось - он увел куда-то Арвида, а тебя попросил подождать.
Говорить с ним не пытаюсь, просто взаимно представляемся.
Морган писал(а):
- Ну что ж, господин Хоран, - мягко начинает бургомистр. - Вот вы и здесь. Признаюсь, мы ожидали... несколько большего, чем десять человек. 100 золотых - 10 наемникам?..
Мотает головой.
- Вы ведь не полубоги какие-нибудь, чтобы так вам платить... признаться, мы ожидали появления всего вашего отряда или по крайней мере большей его части. И даже с учетом этого цена была бы завышена. За десять золотых можно нанять сотню наемников на месяц. А вы хотите 100 золотых - на десятерых!.. Ну, куда это годится?
Снова мотает головой.
Слегка улыбаюсь.
- Господин бургомистр, вы, вероятно, не совсем верно понимаете предмет нашего договора, если таковой, разумеется, состоится. Отряд "Бехемот", лейтенантом которого я являюсь, в первую очередь специализируется на выполнении задач, связанных с силами нечеловеческой природы. Простыми словами - на убийстве чудовищ, демонов, мутировавших под воздействием магии животных и прочих подобных существ. Мы - по крайней мере, в данном случае, не выступаем в роли охранников на неопределенный срок, будь то месяц, неделя, или полгода.

- У города Мейрик есть проблема - нежить. И Отряд "Бехемот" своей задачей видит решение вашей проблемы. То, что к вам было отправлено всего пятнадцать, - а не десять, к слову будет сказано, - человек, - значит лишь одно - этого достаточно.

- Особенность противостояния нежити в целом и вашей проблемы в частности заключается в том, что простые наемники, которых вы за десять золотых можете нанять сотню, с трудом могут противопоставить что-либо созданиям классом выше, чем простые ожившие трупы. Эль Арвид по пути в город уже стал свидетелем столкновения с мутирующими призраками, обладающими аурой ужаса. В самом Мейрике, к вашему счастью, они пока, - выделяю это слово, - не появлялись.

- Однако, помимо всего вышесказанного, у вас есть еще несколько проблем.

Начинаю загибать пальцы:

- Насколько мне известно, в пределах двух-трех недель езды от Мейрика в последнее время пребывало несколько наемных отрядов, относительно свободных для найма. Веселые Соловьи, Железный Пакт, Шуткуны и Серебряные Клинки.

- Из того, что я слышал, Соловьи ведут переговоры с коалицией противников барона ан Хейди, и готовятся к участию в компании. Железный Пакт в свою очередь находится в поиске армии, на чьей стороне он мог бы выступить и, к сожалению, специализируется исключительно на человеческом противнике. Шуткуны, возможно, взялись бы за вашу задачу. Возможно, они бы даже согласились на 50, или 30 золотых. Однако то, что я про них слышал, заставляет меня думать, что они, во-первых, подчистую разграбили бы все селения, встретившиеся по пути, разорили пару домов побогаче в самом городе, а если их не устроило бы ваше предложение - взяли желаемую сумму силой. Что до Серебряных Клинков, - вряд ли их расценки оказались бы ниже, - аристократы не имеют обыкновения снисходить до работы за гроши. Кроме того, они весьма избирательны в плане задач, за которые берутся, и велик шанс, что они просто не захотели бы марать руки о крайне неприглядно выглядящих мертвецов и начавших мутировать тварей.

- И это еще не все, - загибаю следующий палец, - к сожалению, с каждым днем дороги за пределами городских стен становятся все менее безопасны. Вы, думаю, уже заметили это по притоку крестьян с окружных деревень. Что еще хуже, я бы не поручился за безопасность даже вооруженных отрядов - у них банально может не быть способа справиться с тем, что начало зарождаться вокруг города. Как бы я ни уважал эль Арвида, - я опасаюсь, что за стенами Мейрика его может постичь судьба господина ан Тарма.

- Но, - загибаю третий палец, - даже если мы поверим, что эль Арвид успешно доберется до низкоквалифицированных наемников, которые согласятся работать за сумму, что предложите им вы, спустя две недели путешествия, вероятнее всего, они обнаружат в городе весьма нерадостную картину. Скорее всего, в ближайшее время в безопасности перестанут находиться даже те, кого раньше защищали каменные стены и качественная сталь, - выразительно смотрю на стены здания.

После небольшой паузы спокойно и уверенно продолжаю:

- Мы не собираемся снижать предложенную изначально сумму найма. Вам еще нужно время на раздумья?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - Хоран Бейн
СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 22:44 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84332
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- К черту их, - скрипит казначей. - Строят из себя хер знает кого... Наймем за меньшую сумму других парней.
- А если другие не справятся? - Спрашивает Арвид.
- А какие у нас гарантии, что справятся эти? - Спрашивает магнат. Переводит взгляд на тебя и интересуется уже у тебя. - А если вам задача окажется не по плечу? Время будет упущено, и деньги потеряны.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - Хоран Бейн
СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 23:00 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22886
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
- А какие у нас гарантии, что справятся эти? - Спрашивает магнат. Переводит взгляд на тебя и интересуется уже у тебя. - А если вам задача окажется не по плечу? Время будет упущено, и деньги потеряны.
- Мой Отряд имел дело с бехемотом, драколичем, демонами Бельта и с прочей разной пакостью более мелкого класса. Если бы с вашей проблемой могли справиться "другие парни за меньшую сумму" - смотрю на казначея, - с ней бы уже справился эль Томас ан Тарм.
- Господа, наши условия вы слышали. Если вы готовы приступить к обсуждению деталей работы - я весь внимание.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - Хоран Бейн
СообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 01:20 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84332
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Пауза. Члены городского совета смотрят друг на друга.
- И за какое... время вы способны решить возникшую в Мейрике проблему? - Подает голос бургомистр.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - Хоран Бейн
СообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 10:26 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22886
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Пауза. Члены городского совета смотрят друг на друга.
- И за какое... время вы способны решить возникшую в Мейрике проблему? - Подает голос бургомистр.
- Для того, чтобы ответить на этот вопрос, нам сперва нужно определить, что будет входить в область вашей "проблемы".

- Как я вижу, в настоящий момент территориально вашу "проблему с нежитью" можно разграничить на три условные области. Первая - сам Мейрик, вторая - территории окружных земель, третья - непосредственный источник беды. Так вот. Я понимаю, что за ваши деньги вы бы хотели получить максимум наших усилий. Однако, если вы, допустим, сформулируете требования так, что "в окрестностях Мейрика не должно остаться ни одной неживой твари", нам придется жить здесь еще полгода, вылавливая мертвецов из кустов и оврагов, и попутно уничтожая окрестные разбойничьи банды - просто из самозащиты.
- Так что главным и основным пунктом я считаю устранение основного источника нежити и демонов. Территориально, как понимаю, находящегося в шахтах Каторжанки.
- Остается город. Я ни в коем случае не хочу оказаться в положении того героя, что потратил годы на выполнение всех поручений короля, а по возвращении обнаружил того скончавшимся от старости. Только в нашем случае угроза заключается в ином. Поэтому нам с эль Арвидом, мастером Гесардом и капитаном Лукаром еще придется обсудить ряд мер, чтобы город не окончательно наводнила нежить. Возможно, я даже оставлю здесь одного-двух человек.
- Теперь что касается сроков. Я могу только косвенно судить о том, что является причиной появления мертвецов, поэтому не исключаю, что нам понадобится время на разведку и, скажем так, осаду... источника проблемы. И, если бы речь шла только о шахтах Каторжанки, я бы сказал, что двух недель, вероятно, было бы достаточно. Однако, - делаю небольшую паузу, - я слышал, что в Мейрике имели место события и личности, которые тоже могли повлиять на свершившееся. И я не ручаюсь, что первопричина скрывается где-то в городе. Поэтому - три недели.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - Хоран Бейн
СообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 13:39 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84332
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

Бургомистр кривится.
- Другими словами, вы "устраните источник проблем", но нежить по-прежнему будет ползать по округе, терроризируя город и деревни. Зачистите шахты и уедете. А мы останемся тут с этой нежитью. И нам все равно придется брать сотню-другую наемников на содержание, чтобы они защищали нас от этой повсеместно расплодившейся нежити. И при том, если позже выяснится, что "источник проблем" так и не устранен, или таких "источников" было несколько, то спросить нам будет не с кого, а денюжки уже "тю-тю".
Отрицательно качает головой.
- Это неприемлимо.
Казначей согласно кивает.
- Абсолютно неприемлимо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 255 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©