Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 29 мар 2024, 12:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 255 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - Хоран Бейн
СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 01:48 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Смотрю, изучаю облик, читаю все, что с ними связано - места и условия возможного появления, приписываемые способности/свойства, свидетельства о возможных способах развоплощения.

они только упоминаются, подробной инфы по ним нет.
Цитата:
- Скажите, а возможно ли каким-то образом пробудить и позвать на нашу сторону, допустим, духов-хранителей города? Его основателя, духов, связанных с местностью?

- Когда я устанавливал защиту, то обращался в том числе и к ним. В каком-то более явном и полном виде их участие... не знаю... сомневаюсь...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - Хоран Бейн
СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 03:09 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22724
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- А что мешает их воплощению? Демоны становятся более плотными. Не-демоническим духам, как понимаю, этот путь закрыт? Могут ли они, допустим, воплотиться через людей?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - Хоран Бейн
СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 12:40 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
- А что мешает их воплощению? Демоны становятся более плотными. Не-демоническим духам, как понимаю, этот путь закрыт? Могут ли они, допустим, воплотиться через людей?

- Это интересный вопрос, заслуживающий многолетних исследований!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - Хоран Бейн
СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 18:12 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22724
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- В ваших книгах на этот счет ничего нет?
Если больше он ничего конструктивного не говорит, прощаюсь.
Сколько времени? На вечер у меня была договоренность о встрече с эль Арвидом. Если время подходит - иду в "Золотую Кружку".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - Хоран Бейн
СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 19:00 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
- В ваших книгах на этот счет ничего нет?

- Нет, я ведь герметист, а не саммонер. Да и вообще, знаете ли... саммониг после Джайга... очень подозрительно все смотрят на такие исследования, чуть что - сразу в связях с демонами обвиняют и сжигают. У Джайга ведь целый самонерский орден был темный, вот теперь все и боятся.

Цитата:
Если больше он ничего конструктивного не говорит, прощаюсь.
Сколько времени? На вечер у меня была договоренность о встрече с эль Арвидом. Если время подходит - иду в "Золотую Кружку".

на какое время была договоренность? сейчас где-то середина дня, емнп.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - Хоран Бейн
СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 19:44 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22724
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
на какое время была договоренность? сейчас где-то середина дня, емнп.
Ориентировочно на шесть (шесть ударов колокола).
К магу я после полудня пришел, думаю, книги-гравюры и прочее мы с ним не быстро разобрали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - Хоран Бейн
СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 19:48 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Середина дня, пара часов до встречи.
Можно поесть, пройтись по городу... в общем, пропустим это время.
Итак, "Золотая кружка", эль Арвид.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - Хоран Бейн
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 10:33 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22724
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Приветствую. Не говорю добрый вечер - собранные сведения как-то этому противоречат. Какие новости у вас - удалось найти кого-нибудь, годящегося в пополнение вашей команды?

Какая, кстати, в городе погода? Край северный/южный/смешанный? Климат в этом районе?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - Хоран Бейн
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 11:18 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
- Приветствую. Не говорю добрый вечер - собранные сведения как-то этому противоречат. Какие новости у вас - удалось найти кого-нибудь, годящегося в пополнение вашей команды?

- Да, возможно, пару человек... А что случилось?

Цитата:
Какая, кстати, в городе погода? Край северный/южный/смешанный? Климат в этом районе?

сейчас пасмурно, вечером, возможно, дождь будет. А до сих пор было в целом ясно.
Край, конечно же, южный (по местным меркам). Климат Средиземноморский. Наши аналоги: Италия - Южная Франция.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - Хоран Бейн
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 19:51 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22724
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
- Да, возможно, пару человек... А что случилось?
- "Что случилось", случилось не сегодня, - дело, скорее, в том, что узнанное делает картину происходящего в Мейрике... удручающей.
- Изначально я полагал, что очаг заразы, тронувшей Мейрик, кроется за его пределами - в этих ваших шахтах, или в Каторжанке. Похоже, это не так.
- Планы, вероятно, придется корректировать, - я думал выехать из города послезавтра, - однако, вероятно, нам придется здесь задержаться.
- Скажите, эль Арвид, у вас в городе имелось что-нибудь вроде "тайной службы"? Этим, конечно, должна заниматься городская стража, но к капитану ан Налю с подобным вопросом я еще не подходил. Меня интересует сбор сведений, поиск людей. Возможно, лично у вас есть люди, осведомленные о подобном?
- Да, вы еще не в курсе - Совет уже решил, кого пригласит нам "в помощь"?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - Хоран Бейн
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 20:08 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Морган писал(а):
- Да, возможно, пару человек... А что случилось?
- "Что случилось", случилось не сегодня, - дело, скорее, в том, что узнанное делает картину происходящего в Мейрике... удручающей.

- Расскажите.
Цитата:
- Изначально я полагал, что очаг заразы, тронувшей Мейрик, кроется за его пределами - в этих ваших шахтах, или в Каторжанке. Похоже, это не так.
- Планы, вероятно, придется корректировать, - я думал выехать из города послезавтра, - однако, вероятно, нам придется здесь задержаться.
- Скажите, эль Арвид, у вас в городе имелось что-нибудь вроде "тайной службы"? Этим, конечно, должна заниматься городская стража, но к капитану ан Налю с подобным вопросом я еще не подходил. Меня интересует сбор сведений, поиск людей. Возможно, лично у вас есть люди, осведомленные о подобном?

- Нет, "тайной службы" у нас никогда не было, да и к чему она?.. Даже и не знаю, что вам посоветовать на этот счет.
Цитата:
- Да, вы еще не в курсе - Совет уже решил, кого пригласит нам "в помощь"?

- Ну... - Мнется. - Меня просили вам этого не говорить, но если вы обещаете держать до поры эти сведения при себе... В общем, вели переговоры с несколькими отрядами, еще до вашего прибытия, в итоге остановились на "Соломниках". Слышали? У них флаг такой, с рисунком солнца из соломы. Их человек 40 или 50, уже отправили к ним человека, так что должны прибыть через неделю примерно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - Хоран Бейн
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 20:20 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22724
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
- Расскажите.
- Если вкратце, сам город в какой-то мере "демонизировался". Пока в незначительной, но баланс, как понимаю, смещается в сторону Тхалгуны. Соответственно, на практике это выражается не только в появившейся нежити и мутировавших животных, но и в человеческих качествах, - думаю, в городе у людей в последнее время обострились отрицательные качества, - злоба, зависть, ненависть, жадность. Не замечали подобного?
Морган писал(а):
- Нет, "тайной службы" у нас никогда не было, да и к чему она?.. Даже и не знаю, что вам посоветовать на этот счет.
- Представьте, что вам нужно узнать какую-либо информацию про кого-то из горожан. Ту, которой он не стал бы делиться сам, и которой не станут разбрасываться соседи. Есть кто-нибудь, к кому бы вы обратились... за помощью?
Морган писал(а):
- Ну... - Мнется. - Меня просили вам этого не говорить, но если вы обещаете держать до поры эти сведения при себе... В общем, вели переговоры с несколькими отрядами, еще до вашего прибытия, в итоге остановились на "Соломниках". Слышали? У них флаг такой, с рисунком солнца из соломы. Их человек 40 или 50, уже отправили к ним человека, так что должны прибыть через неделю примерно.
Киваю. Что мне про них известно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - Хоран Бейн
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 20:26 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Морган писал(а):
- Расскажите.
- Если вкратце, сам город в какой-то мере "демонизировался". Пока в незначительной, но баланс, как понимаю, смещается в сторону Тхалгуны. Соответственно, на практике это выражается не только в появившейся нежити и мутировавших животных, но и в человеческих качествах, - думаю, в городе у людей в последнее время обострились отрицательные качества, - злоба, зависть, ненависть, жадность. Не замечали подобного?

- Ну... даже не знаю... меня-то тут последние недели не было, я же к вам ездил... а почему так случилось? "Демонизировался"... ужас какой!..
Цитата:
Морган писал(а):
- Нет, "тайной службы" у нас никогда не было, да и к чему она?.. Даже и не знаю, что вам посоветовать на этот счет.
- Представьте, что вам нужно узнать какую-либо информацию про кого-то из горожан. Ту, которой он не стал бы делиться сам, и которой не станут разбрасываться соседи. Есть кто-нибудь, к кому бы вы обратились... за помощью?

- Ммм... даже не знаю. У меня никогда такой проблемы не возникало. Не знаю. Наверное, спросил бы своих знакомых, если бы был шанс, что кто-то из них знает то, что мне нужно.

Цитата:
Морган писал(а):
- Ну... - Мнется. - Меня просили вам этого не говорить, но если вы обещаете держать до поры эти сведения при себе... В общем, вели переговоры с несколькими отрядами, еще до вашего прибытия, в итоге остановились на "Соломниках". Слышали? У них флаг такой, с рисунком солнца из соломы. Их человек 40 или 50, уже отправили к ним человека, так что должны прибыть через неделю примерно.
Киваю. Что мне про них известно?

Про такой отряд ты ничего не слышал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - Хоран Бейн
СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 00:14 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10378
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - Хоран Бейн
СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 00:34 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - Хоран Бейн
СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 00:52 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10378
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - Хоран Бейн
СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 01:25 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - Хоран Бейн
СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 01:26 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
В общем, в этот момент в "Золотую кружку" заходят Вильд и Альгер.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - Хоран Бейн
СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 03:12 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22724
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
- Ну... даже не знаю... меня-то тут последние недели не было, я же к вам ездил... а почему так случилось? "Демонизировался"... ужас какой!..
- Вопросы о причинах не всегда являются актуальными для решения проблем, но в данном случае, похоже, нам действительно придется выяснить, почему так случилось. Пока все сводится к тому, что зараза проникла в город вместе с леди Изабеллой и ее свитой, а было ли это преднамеренное заражение, или случайность - пока неизвестно. Возможно, контактировавшие с ней смогут дать нам новую пищу для размышлений.

Смотрю на реакцию собеседника во время упоминания имени Изабеллы - есть ли у меня ощущение, что он в курсе, о ком в действительности идет речь?
Морган писал(а):
- Ммм... даже не знаю. У меня никогда такой проблемы не возникало. Не знаю. Наверное, спросил бы своих знакомых, если бы был шанс, что кто-то из них знает то, что мне нужно.
- Кого именно из знакомых? Кто, на ваш взгляд, может быть более осведомленным в такого рода вопросах?
Морган писал(а):
В общем, в этот момент в "Золотую кружку" заходят Вильд и Альгер.
Киваю им на места рядом с нами.
- Эль Арвид, если помните, я отправлял двух человек расспросить крестьян из Мокрого Луга. Они слегка задержались в пути, а на обратном пути пересеклись с бандой Гартена ан Бора, грабившей одну из ваших деревень, и ликвидировали ее. Вас не затруднит сопроводить их в Совет и выдать положенную награду?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - Хоран Бейн
СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 08:51 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10378
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп
Перед встречей я зашёл в казармы, забрал свёрток с мечом Гартена. Заодно напомнил Советнику о встрече, да.
Со свёртком под мышкой подхожу к столу, здороваюсь:
- Добрый вечер, господа.
Арвида я по крайней мере внешне ведь знаю?
Сажусь за стол, пристраивая свёрток либо на скамье между мной и Хораном, либо прислонив к столу, либо на сам стол – что тут удобнее будет.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 255 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©