Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 25 апр 2024, 03:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 255 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - Хоран Бейн
СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 13:34 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22914
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - Хоран Бейн
СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 15:56 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Морган писал(а):
- Хорошо, забыли про дополнительную награду.
- Забыли. Замечу - если нам каким-либо образом станет известно о предложении дополнительной награды другому нанятому отряду, косвенно вынуждающей его вступать в конфронтацию с Отрядом "Бехемот", либо проведении переговоров с подобными предложениями... в частном порядке, - поочередно смотрю на каждого из Членов Совета, - а также о любых других факторах, мешающих нормальной деятельности Отряда, мы будем расценивать это как нарушение условий договора.

Бургомистр открывает рот и пытается несколько раз вдохнуть, как будто твои слова его настолько возмутили, что он забыл, как дышать.
- Мы не собираемся вам ни в чем мешать! - Возмущенно восклицает он в конце концов. - Что за подозрительность??? У нас тут огромная проблема, нам нужны люди, а вы ведете дело так, как будто мы только и думаем, как бы от вас избавиться! Да если бы мы хотели от вас избавиться, мы бы вас просто не нанимали!

Цитата:
Морган писал(а):
- Подождите. - Говорит бургомистр. - Какие именно полномочия вы хотите и какое именно содействие будете требовать от населения?
- Полномочия уровня городской стражи. В случае деятельности за пределами города - уровня отряда Томаса ан Тарма. Нам придется опрашивать граждан, проводить обыск помещений, искать следы нежити, или того, что послужило причиной ее появления - и меньше всего мне хочется, чтобы жители постоянно отвлекали моих людей от работы вопросами о том, кто они такие.

- Городская стража может арестовывать людей, проводить обыски, арестовывать имущество... - Риглан отрицательно качает головой. - Давать такие же возможности наемному отряду?
На лице его отражается сильный скепсис.
- Исключено! - Подхватывает бургомистр. - Арестуют пару самых богатых людей, а потом спокойно уедут... с их золотом!
- Ишь чего захотели! - Поддакивает казначей.
- Но может возникнуть ситуация, когда им надо будет арестовать какого-нибудь чернокнижника... - Продолжает размышлять Риглан. - Я думаю, можно договориться так, господин Хоран: арест людей вашими силами допустим только если он мотивировано увязан с вашей основной задачей, и основания должны быть вескими. И желательно по возможности, чтобы при этом присутствовали представители стражи. Содержание заключенных - только в городской тюрьме или иных заведениях, а не где-нибудь у вас в частном подвале. Обыск жилищ, арест имущества и прочее - только в присутствии представителей стражи. Вашей работе это не помешает, а возможность для злоупотреблений сильно сократит. Идет?

Цитата:
- Содействие - разного рода. Получить информацию. Организовать защиту посредством укрепления сельских домов. Показать удобный маршрут. Вариантов может быть много, главное - чтобы люди видели, что мы действуем от лица города, а не являемся незаконной бандой неизвестного происхождения.

- Хорошо. Формулировка "добровольное содействие" вас устроит?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - Хоран Бейн
СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 16:18 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22914
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Бургомистр открывает рот и пытается несколько раз вдохнуть, как будто твои слова его настолько возмутили, что он забыл, как дышать.
- Мы не собираемся вам ни в чем мешать! - Возмущенно восклицает он в конце концов. - Что за подозрительность??? У нас тут огромная проблема, нам нужны люди, а вы ведете дело так, как будто мы только и думаем, как бы от вас избавиться! Да если бы мы хотели от вас избавиться, мы бы вас просто не нанимали!
- Когда "огромные проблемы" исчезают, люди имеют обыкновение переключаться на иные заботы, - холодно улыбаюсь.
- Но я вас услышал. А вы слышали мои слова.
Морган писал(а):
- Городская стража может арестовывать людей, проводить обыски, арестовывать имущество... - Риглан отрицательно качает головой. - Давать такие же возможности наемному отряду?
На лице его отражается сильный скепсис.
- Исключено! - Подхватывает бургомистр. - Арестуют пару самых богатых людей, а потом спокойно уедут... с их золотом!
- Ишь чего захотели! - Поддакивает казначей.
- Но может возникнуть ситуация, когда им надо будет арестовать какого-нибудь чернокнижника... - Продолжает размышлять Риглан. - Я думаю, можно договориться так, господин Хоран: арест людей вашими силами допустим только если он мотивировано увязан с вашей основной задачей, и основания должны быть вескими. И желательно по возможности, чтобы при этом присутствовали представители стражи. Содержание заключенных - только в городской тюрьме или иных заведениях, а не где-нибудь у вас в частном подвале. Обыск жилищ, арест имущества и прочее - только в присутствии представителей стражи. Вашей работе это не помешает, а возможность для злоупотреблений сильно сократит. Идет?
- Арестовывать людей и имущество нам вряд ли понадобится. А вот проведение обысков я не исключаю. По остальному я согласен, более того, на период нахождения в городе Отряду понадобится как минимум один представитель городской стражи. Желательно из опытных и хорошо знающих город. На период пребывания за городом - два сопровождающих из бывшего отряда Томаса ан Тарма. Детали, думаю, мы обговорим с непосредственными командующими данными подразделениями на настоящий период.
Морган писал(а):
- Хорошо. Формулировка "добровольное содействие" вас устроит?
- Вполне. Если на бумагах будет городской герб и печать. Это снимет большую часть ненужных вопросов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - Хоран Бейн
СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 16:41 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
- Арестовывать людей и имущество нам вряд ли понадобится. А вот проведение обысков я не исключаю. По остальному я согласен, более того, на период нахождения в городе Отряду понадобится как минимум один представитель городской стражи. Желательно из опытных и хорошо знающих город.

- Думаю, это можно организовать, - Риглан смотрит на бургомистра. Тот кивает.

Цитата:
На период пребывания за городом - два сопровождающих из бывшего отряда Томаса ан Тарма. Детали, думаю, мы обговорим с непосредственными командующими данными подразделениями на настоящий период.

- Это уже отряд не покойного ан Тарма, а эль Арвида ан Пенса, - назидательно сообщает тебе бургомистр. - И да, мы рассчитываем, что за пределами города вы будете действовать вместе с ним и его людьми в постоянной и тесном связке.

Цитата:
- Вполне. Если на бумагах будет городской герб и печать. Это снимет большую часть ненужных вопросов.

- Замечательно. Сейчас позовем секретаря и займемся оформлением бумаг. - Бургомистр смотрит на других членов совета. - Господин Риглан, господин Лин, я вас более не задерживаю... Господин Арвид, нам с вами надо будет еще поговорить... и оформить бумаги, удостоверяющие ваш новый статус. Подождите, пока мы закончим с господином лейтенантом... хотя это может затянуться надолго...
- Эль Натан, я лучше подойду позже, а пока пообедаю и поищу, кто еще остался от отряда, помимо Бриора Манруса.
- Да, так будет лучше всего.
Все уходят. Приходит секретарь, занимаетесь бумагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - Хоран Бейн
СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 17:01 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22914
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Занимаемся.
Смотрю, чтобы все обсуждаемое было указано, проверяю договоры-бумаги и прочее на предмет косяков.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - Хоран Бейн
СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 17:02 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оформили все.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - Хоран Бейн
СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 17:03 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22914
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Времени сколько? С отрядом собираемся во второй половине дня.
Эль Арвид не подошел еще?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - Хоран Бейн
СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 17:05 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Времени сколько? С отрядом собираемся во второй половине дня.
Эль Арвид не подошел еще?

Время - ранний вечер.
Подошел.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - Хоран Бейн
СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 17:18 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22914
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Расспрашиваю его о том, сколько человек осталось в отряде.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - Хоран Бейн
СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 17:22 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Я нашел троих, но по сути у нас только два бойца - я и Бриор. Надо расширять отряд, но... пока это невозможно. Денег нет в казне. Я поговорю с несколькими людьми, возможно, они согласятся войти в отряд пока как добровольны, без жалования, но большого пополнения точно не будет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - Хоран Бейн
СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 17:26 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22914
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Что представляют из себя еще двое?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - Хоран Бейн
СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 17:30 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Мальчишка и слуга.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - Хоран Бейн
СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 17:31 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22914
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Негусто. И они тоже состояли в отряде? Сколько лет парню?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - Хоран Бейн
СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 17:33 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
- Негусто. И они тоже состояли в отряде? Сколько лет парню?

- Ну да, отряд же не из одних рыцарей состоял. Кому-то нужно было и хозяйственную работу делать, и конечно, мы иногда молодых к себе брали, чтобы учить их. 17 лет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - Хоран Бейн
СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 17:55 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22914
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Семнадцать - это уже возраст... Но, как я понимаю, знающих окрестности не осталось?
- Я думаю, ближайшие пару дней мы проведем в городе. За это время успеете переговорить с возможным пополнением?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - Хоран Бейн
СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 18:56 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
- Семнадцать - это уже возраст... Но, как я понимаю, знающих окрестности не осталось?

- Ну почему же... я что-то знаю, Бриор, тот слуга тоже много с нами катался...

Цитата:
- Я думаю, ближайшие пару дней мы проведем в городе. За это время успеете переговорить с возможным пополнением?

- Да. Ну и кстати, раз уж речь зашла об этом - кого посоветуете брать? Именно для данной задачи. Хорошего лесника найти?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - Хоран Бейн
СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 19:01 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22914
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Желательно - пару. Я не исключаю, что иногда отряд придется разделять, и лучше, чтобы у каждой части был знающий проводник.
- В остальном - нужны люди с крепкими нервами, дисциплинированные, ну и с оружием знакомые.

Как в мире традиционно называют одаренных, владеющих всяким там духом оружия и прочим подобным?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - Хоран Бейн
СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 19:07 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Как в мире традиционно называют одаренных, владеющих всяким там духом оружия и прочим подобным?

Нет специального названия. Ну, "магия", "воин-маг" или еще как-то так по смыслу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - Хоран Бейн
СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 19:17 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22914
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Добавляю:
- Если вдруг найдутся кандидаты с магическими способностями - тоже не помешают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - Хоран Бейн
СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 19:35 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Способности какого рода? Воины маги? герметисты? целители?..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 255 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Pover by phpBB ©