Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 29 мар 2024, 15:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 255 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - Хоран Бейн
СообщениеДобавлено: 18 фев 2018, 01:25 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22725
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Молча передаю гному меч и 50 серебряных.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - Хоран Бейн
СообщениеДобавлено: 18 фев 2018, 01:31 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83755
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- И предоплату - еще 50.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - Хоран Бейн
СообщениеДобавлено: 18 фев 2018, 01:33 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22725
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Убираю 50 серебряных, протягиваю золотой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - Хоран Бейн
СообщениеДобавлено: 18 фев 2018, 01:36 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83755
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Пошли.
Открывает кузницу, заходит. Копается в железках какое-то время, находит меч.
- Сгодится?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - Хоран Бейн
СообщениеДобавлено: 18 фев 2018, 01:39 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22725
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Смотрю на меч. Беру, проверяю баланс, клинок, рукоять. Примериваюсь. Если меч нормальный - киваю. К моим ножнам подходит?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - Хоран Бейн
СообщениеДобавлено: 18 фев 2018, 01:44 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83755
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Меч не особо, так себе.
К ножнам подходит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - Хоран Бейн
СообщениеДобавлено: 18 фев 2018, 01:48 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22725
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Хмуро смотрю на гнома. Качаю головой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - Хоран Бейн
СообщениеДобавлено: 18 фев 2018, 02:00 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83755
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- А чего, нормальный меч... Или тебе что, на прием нужен что ли меч? Может, тебе еще с изумрудами и золотой инкрустацией поискать, а?
Смотрит на твою хмурую физиономию, вздыхает.
Бормоча "как же меня заипали эти люди..." идет к дверям кузни. Машет рукой, зовя тебя.
- Пошли. В доме посмотрим.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - Хоран Бейн
СообщениеДобавлено: 18 фев 2018, 02:01 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22725
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Иду за гномом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - Хоран Бейн
СообщениеДобавлено: 18 фев 2018, 02:13 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83755
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Приходите в дом. Он тебя оставил в прихожей.
- Подожди тут. И даже не вздумай что-нибудь украсть!
Уходит куда-то. Через некоторое время возвращается с нормальным мечом.
- Пойдет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - Хоран Бейн
СообщениеДобавлено: 18 фев 2018, 02:16 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22725
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Проверяю. Если устраивает, подходит к ножнам - киваю, ухожу.
Дальше, думаю, пора встречаться с отрядом. Поскольку у меня уже поздний вечер.
Иду в казармы, узнаю, кто что выяснил.

Линия замораживается.........


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - Хоран Бейн
СообщениеДобавлено: 18 мар 2018, 00:41 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22725
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Тебя пропускают внутрь.
Поднимаешься по длинной винтовой лестнице. Потом слуга приводит тебя в кабинет и уходит.
В кабинете много книг, странных приборов, подозрительных склянок с подозрительной хренью и всякой прочей атрибутики ученого мага.
За столом сидит пожилой человек - по большей части лысый, с редкой недлинной бородой. Жестом показывает тебе на стул.
Присаживаюсь.
- Мастер Гесард, как понимаю? Хоран Бейн, лейтенант Отряда "Бехемот".
Делаю небольшую паузу.
- Сперва я думал поговорить с вами об источниках заразы в городе, но сейчас у меня появляется ощущение, что корни проблемы уже глубже.
- Ряд событий заставляет думать, что часть города на каком-то глубинном уровне сопротивляется попыткам очистить Мейрик...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - Хоран Бейн
СообщениеДобавлено: 18 мар 2018, 02:02 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83755
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Морган писал(а):
Тебя пропускают внутрь.
Поднимаешься по длинной винтовой лестнице. Потом слуга приводит тебя в кабинет и уходит.
В кабинете много книг, странных приборов, подозрительных склянок с подозрительной хренью и всякой прочей атрибутики ученого мага.
За столом сидит пожилой человек - по большей части лысый, с редкой недлинной бородой. Жестом показывает тебе на стул.
Присаживаюсь.
- Мастер Гесард, как понимаю? Хоран Бейн, лейтенант Отряда "Бехемот".

- Он самый. - Кивает. - Очень приятно.
Цитата:
Делаю небольшую паузу.
- Сперва я думал поговорить с вами об источниках заразы в городе, но сейчас у меня появляется ощущение, что корни проблемы уже глубже.
- Ряд событий заставляет думать, что часть города на каком-то глубинном уровне сопротивляется попыткам очистить Мейрик...

- Сразу к делу, да?.. Хмм... Помню, мы в городском совете договаривались позвать в город какой-то отряд... кажется, как раз речь и шла о "Бехемоте"? Кхмм... Значит, вы утверждаете, что разбираетесь во всей этой мистической ерунде, связанной с нежитью?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - Хоран Бейн
СообщениеДобавлено: 18 мар 2018, 18:01 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22725
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
- Сразу к делу, да?.. Хмм... Помню, мы в городском совете договаривались позвать в город какой-то отряд... кажется, как раз речь и шла о "Бехемоте"? Кхмм... Значит, вы утверждаете, что разбираетесь во всей этой мистической ерунде, связанной с нежитью?
- Скорее, мы разбираемся в том, как разбирать на составляющие всевозможных мистических существ, людьми не являющихся. Нашего специалиста по мистике я собирался взять на встречу, но у него возникли непредвиденные затруднения...
- Своими наблюдениями я с вами тоже поделюсь, а пока - можете описать ситуацию в Мейрике и вокруг с вашей точки зрения?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - Хоран Бейн
СообщениеДобавлено: 18 мар 2018, 18:34 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83755
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Мир людей и миры демонов обычно отделены друг от друга, хотя между ними постоянно есть определенное взаимодействие... В силу каких-то причин - может быть, естественных, может быть, искусственных, а может быть и тех и других - граница между Хайлоном и Тхалгуной утончилась. Энергии и демонические сущности стали проникать сюда. В нашем мире все это принимает форму болезни и нежити. Соответственно, по мере своих возможностей я старался восстановить барьеры между мирами, но... проблема слишком глобальна, чтобы ее можно было решить силами одного герметиста. Впрочем, думаю, и 20 герметистов тут не помогут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - Хоран Бейн
СообщениеДобавлено: 19 мар 2018, 21:26 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22725
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Я так понимаю, в нашем случае граница истощилась непосредственно на территории Мейрика и окружающей его области. То есть, Мейрик медленно, но верно "погружается" в Тхалгуну, если так можно выразиться.
- Вы сталкивались с каким-либо противодействием? Со стороны, скажем так, "демонизированной" части города?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - Хоран Бейн
СообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 21:23 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83755
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
- Я так понимаю, в нашем случае граница истощилась непосредственно на территории Мейрика и окружающей его области. То есть, Мейрик медленно, но верно "погружается" в Тхалгуну, если так можно выразиться.

- Ну, или Тхалгуна поднимается к нам...

Цитата:
- Вы сталкивались с каким-либо противодействием? Со стороны, скажем так, "демонизированной" части города?

- С кем-то конкретно - нет... но, конечно, эти силы пассивно сопротивляются любым попыткам их как-то ограничить и привести к порядку. Знаете даже, не то что бы "сопротивляются"... а как вода: режешь ее ножом, она вроде бы расступается, но толку никакого... Да, вот что я хочу вам показать...
Встает и идет к книжным полкам. Роется там, что-то ворча. Ругается вполголоса на слуг "после этой уборки ничего не найдешь". Нужной книги не находит. Привлекает тебя к поискам. Спустя какое-то время, уже обыскав все что можно, восклицает:
- Да вот же она! - И возвращается к столу, где книга все это время лежала в стопке слева, едва ли не на самом верху.
Большая книга, с рисунками, очень солидно выглядит.
- Это, дорогой мой, "Демонариум" Йеронима ан Шальбунда, - с гордостью поясняет старый чародей. - Энкалийская типографская печать, привезено с самой столицы!.. Так вот, после долгих бессонных ночей и сложнейших исследований, я пришел к выводу, что противостоящие нам силы духовного космоса относятся к веденью зловещего герцога Нерхадиуса, называемого также Жнецом и Дышащим Смертью... Так, где это? А, вот.
Начинает читать:
"Нерхадиусу приносят в жертву детей, молодых женщин и рожениц на пересечении дорог или на полях, которые желают проклясть. Считается, что сила жизни в этом случае обратится в свою противоположность, дав начало иному, противоестественному псевдосуществованию; свой рост и развитие неживое как бы временно позаимствует у юного живого, которое поглощает. Маниль ан Эбес в своих работах отмечает сходство извращенной магии Нерхадиуса и альвийских чар -- вполне возможно, что сии демоны являются слугами Нерхадиуса или его высшими посвященными, и обратная сторона якобы присущей им юности и вечной жизни коренится в той же черной неопределенности живого и неживого, которая составляет само существо силы Нерхадиуса. Для противления этим чарам рекомендуется рисовать на голове черного пса пентакль Тримансиры, пользуясь для того порошком из бедренной кости повешенного за воровство седьмого сына вдовы; а также, при отсутствии оного порошка под рукой в необходимых количествах, сжигать всех, кого поразила извращенная сила Нерхадиуса."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - Хоран Бейн
СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 17:03 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22725
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
- С кем-то конкретно - нет... но, конечно, эти силы пассивно сопротивляются любым попыткам их как-то ограничить и привести к порядку. Знаете даже, не то что бы "сопротивляются"... а как вода: режешь ее ножом, она вроде бы расступается, но толку никакого...
- Да, могу представить. А чего-то более серьезного наподобие, к примеру, проклятий, общего ухудшения состояния, неудачливости, ухудшения способностей - такого не возникало?
Морган писал(а):
- Это, дорогой мой, "Демонариум" Йеронима ан Шальбунда, - с гордостью поясняет старый чародей.
Я в своем Ордене про такую не слышал?
Морган писал(а):
Нерхадиусу приносят в жертву детей, молодых женщин и рожениц на пересечении дорог или на полях, которые желают проклясть.
Задумываюсь на пару секунд, затем говорю:
- По-моему, один из моих людей упоминал какого-то пропавшего или похищенного мальчика.
Морган писал(а):
Для противления этим чарам рекомендуется рисовать на голове черного пса пентакль Тримансиры, пользуясь для того порошком из бедренной кости повешенного за воровство седьмого сына вдовы; а также, при отсутствии оного порошка под рукой в необходимых количествах, сжигать всех, кого поразила извращенная сила Нерхадиуса.
- Вы пробовали первый способ?
- Значит, первопричиной сближения Тхалгуны и Мейрика является не только Изабелла... Вы не собирали информацию о пропавших детях и роженицах?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - Хоран Бейн
СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 20:27 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83755
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Морган писал(а):
- С кем-то конкретно - нет... но, конечно, эти силы пассивно сопротивляются любым попыткам их как-то ограничить и привести к порядку. Знаете даже, не то что бы "сопротивляются"... а как вода: режешь ее ножом, она вроде бы расступается, но толку никакого...
- Да, могу представить. А чего-то более серьезного наподобие, к примеру, проклятий, общего ухудшения состояния, неудачливости, ухудшения способностей - такого не возникало?

- Такие вещи сложно достоверно отследить. Чего-то такого особенно выдающегося - не возникало.

Цитата:
Морган писал(а):
- Это, дорогой мой, "Демонариум" Йеронима ан Шальбунда, - с гордостью поясняет старый чародей.
Я в своем Ордене про такую не слышал?

Вроде слышал что-то... Какая-то книга по демонам. Вроде бы даже была запрещена, тираж частично уничтожен, т.к. содержала описание процедур черной магии.

Цитата:
Морган писал(а):
Для противления этим чарам рекомендуется рисовать на голове черного пса пентакль Тримансиры, пользуясь для того порошком из бедренной кости повешенного за воровство седьмого сына вдовы; а также, при отсутствии оного порошка под рукой в необходимых количествах, сжигать всех, кого поразила извращенная сила Нерхадиуса.
- Вы пробовали первый способ?

- Пробовал, но либо неверно применил сей способ, либо меня подло обманули, выдав за порошок из бедренной кости повешенного за воровство седьмого сына вдовы нечто совершенно иное! Может быть, пятого или шестого сына, а может быть, седьмого, но казненного иным способом!.. В наши дни развелось столько жулья и шарлатанов, никому нельзя доверять...
С прискорбием качает головой.
Цитата:
- Значит, первопричиной сближения Тхалгуны и Мейрика является не только Изабелла... Вы не собирали информацию о пропавших детях и роженицах?

- Нет смысла, они регулярно пропадают... ну насчет рожениц не знаю, а вот дети и красивые молодые девушки из бедных семей - постоянно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - Хоран Бейн
СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 02:01 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22725
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
- Такие вещи сложно достоверно отследить. Чего-то такого особенно выдающегося - не возникало.
- Думаю, мы, как сторонняя сила, нанятая для противодействия Тхалгуне, закономерно будем сталкиваться с подобным чаще. Как минимум постольку, поскольку сами проникаем на смежную территорию. И в связи с этим у меня к вам такой вопрос - вы сможете выделить некие основные "очаги" проникновения? Едва ли зараза из Тхалгуны распространена по городу равномерно.
- В идеале было бы увидеть что-то вроде нематериальной карты города с "источниками" заразы. Если для этого может понадобиться помощь герметиста - я направлю к вам нашего отрядного специалиста.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 255 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©