Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 20 апр 2024, 04:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1110 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 56  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - 1я сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 09 фев 2018, 15:47 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84326
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Задумывается.
- Ну... пойдемте ко мне, наверное. Ваши люди, наверное, тут со всем уже и сами разберутся.
Идете в административное здание, заходите в одну из комнат. Капитан ставит на стол маслянную лампу, скидывает плащ, находит где-то бутылку вина.
- Не желаете ли?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - 1я сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 10 фев 2018, 00:02 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13990
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Рагволд писал(а):
Эйн Ди писал(а):
В общем, пожимаю плечами, выражая недоумение из-за выбора лейтенанта.

Обращаю внимание на его лицо.
- Чо рожу сморщил, тебе может сюда ещё и шлюх пригнать, чтоб спалось лучше? - зло смотрю на него.

- Если можно получше отдохнуть, то почему бы это получше не выбрать? - недоуменно-досадливо.
Что барак из себя представляет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - 1я сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 10 фев 2018, 00:56 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 13:34
Сообщений: 9345
Пункты репутации: 13904

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Мы сюда деньги зарабатывать пришли, а не тратить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - 1я сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 10 фев 2018, 04:54 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22886
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Задумывается.
- Ну... пойдемте ко мне, наверное. Ваши люди, наверное, тут со всем уже и сами разберутся.
Идете в административное здание, заходите в одну из комнат. Капитан ставит на стол масляную лампу, скидывает плащ, находит где-то бутылку вина.
- Не желаете ли?
Тоже присаживаюсь, смотрю на бутылку, затем качаю головой:
- Повторите этот вопрос, когда мы разберемся с вашей проблемой. У меня есть привычка планировать и обдумывать запланированное ночью, поэтому пока нужна свежая голова. Мы, кстати, так и не представились. Хоран Бейн, лейтенант Отряда "Бехемот".
Оффтоп

После его реплики продолжаю:
- Эль Арвид, разумеется, рассказал нам о том, что у вас творится, но он человек не военный, и мне хотелось бы услышать более полное описание событий. Сейчас, поскольку завтра я планировал выехать. Вероятно, в Каторжанку, если сперва не придется заняться чем-то непосредственно в городе.

- Расскажите полностью, что у вас происходило. С чего началось, где были столкновения с нежитью. Что из себя представляли те, с кем вы сталкивались, как проходили столкновения. Что происходило с жертвами, с ранеными. Судя по тому, что ночью люди боятся выходить на улицы, нежить появилась уже и в городе?
- Да, если у вас есть карта местности, я бы хотел ее видеть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - 1я сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 10 фев 2018, 08:08 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84326
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Эйн Ди писал(а):
Что барак из себя представляет?

деревянное строение с нарами. Есть очаг, стойка для оружия. Все.
Матрасы вам обещали завтра подыскать.

=============================
Цитата:
Тоже присаживаюсь, смотрю на бутылку, затем качаю головой:
- Повторите этот вопрос, когда мы разберемся с вашей проблемой. У меня есть привычка планировать и обдумывать запланированное ночью, поэтому пока нужна свежая голова. Мы, кстати, так и не представились. Хоран Бейн, лейтенант Отряда "Бехемот"
.
- Очень приятно, Лукар ан Наль, капитан стражи. - протягивает руку для рукопожатия. - Что правда, что ли не пьете?
Недоверчиво качает головой.
- Ну, по стаканчику-то можно? На ночь глядя... Напиваться вам я не предлагаю - тут у нас сейчас это может быть чревато.

Цитата:
После его реплики продолжаю:
- Эль Арвид, разумеется, рассказал нам о том, что у вас творится, но он человек не военный, и мне хотелось бы услышать более полное описание событий. Сейчас, поскольку завтра я планировал выехать. Вероятно, в Каторжанку, если сперва не придется заняться чем-то непосредственно в городе.

- Вам бы завтра увидеться с городским советом, с бургомистром там... все обсудить... с мастером Гесардом встретиться, с... чуть не сказал - с "эль Томасом", но... нету больше Томаса ан Тарма, - со вздохом наливает себе стакан и залпом выпивает. - Собрал он нескольких людей, поехал в шахты... так и не вернулись они.

Цитата:
- Расскажите полностью, что у вас происходило. С чего началось, где были столкновения с нежитью. Что из себя представляли те, с кем вы сталкивались, как проходили столкновения. Что происходило с жертвами, с ранеными.

- Ну как... Сначала были слухи, что мол покойников кто-то видел, скелетов, чудищ... Потом пропадать люди стали. Потом начали мы эту погань искать... И когда отряд эль Томаса в поместье Таннара ан Кейга наткнулся на оживших мертвецов - сомнений уже никаких не осталось. Ну, а потом - чем дальше, тем хуже. Я лично видел немного. Туман какой-то клубящийся, людей то ли больных, то ли мертвых, и еще собаку сюда принесли - но это вообще ужас был - кожа с нее слезла, кости изменились, кое-где из мышц вылезли наподобие шипов, очень жуткое зрелище... а так вообще говорили люди, что еще более страшных тварей видали, со многими головами и телами как будто слепленными. Совсем плохо стало, когда в доме одном крысы завелись мертвые. Кусали людей и еду отравляли. Все там потом заболели. Хорошо хоть, превратиться не успели - у госпожи Аглаи и так забот полно, с ног сбивается, столько заболевших... ну ладно, тем-то помогла она. Аглая - целительница наша, травница. Говорили, кстати, что это она во всем виновата - привлекает, значит, таким образом, клиентов, предварительно на город беды наслав, и даж предлагали сжечь ее, но одумались по счастью.

Цитата:
Судя по тому, что ночью люди боятся выходить на улицы, нежить появилась уже и в городе?

Кивает.
- Ага. Как пробирается - непонятно. Через стены что ли перелезает?.. Мы уж караулим как можем, а все равно пробирается. Хотя может люди напуганы просто, вот и видят скелета в каждом темном переулке... а может, и нет, потому как смерти в городе в последнее время участились. Находим трупы прям на улицах и закутках всяких. Крысы, опять-таки. Некоторые уже неживые.

Цитата:
- Да, если у вас есть карта местности, я бы хотел ее видеть.

- Да, берите... - Достает карту. - Сейчас будете смотреть?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - 1я сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 10:07 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22886
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
- Очень приятно, Лукар ан Наль, капитан стражи. - протягивает руку для рукопожатия. - Что правда, что ли не пьете?
Недоверчиво качает головой.
- Ну, по стаканчику-то можно? На ночь глядя... Напиваться вам я не предлагаю - тут у нас сейчас это может быть чревато.
- Стараюсь избегать в период работы. Дисциплина начинается с командования. Впрочем, если по бокалу, то не возражаю.
Морган писал(а):
- Вам бы завтра увидеться с городским советом, с бургомистром там... все обсудить... с мастером Гесардом встретиться, с... чуть не сказал - с "эль Томасом", но... нету больше Томаса ан Тарма, - со вздохом наливает себе стакан и залпом выпивает. - Собрал он нескольких людей, поехал в шахты... так и не вернулись они.
- Ну, если остается время на бюрократию, тогда ситуация, действительно, еще не критична. Мастер Гесард - это ваш...?
- Сколько дней назад уехал эль Томас? Возможно, они еще где-нибудь в лагере в окрестностях. Не всегда удается выполнить задачу штурмом, с наскока.
Морган писал(а):
и еще собаку сюда принесли - но это вообще ужас был - кожа с нее слезла, кости изменились, кое-где из мышц вылезли наподобие шипов, очень жуткое зрелище...
На этом месте уточняю:
- Собака еще живая была? Или она после смерти сохранила такой облик? Что потом стало с телом?
Морган писал(а):
Аглая - целительница наша, травница. Говорили, кстати, что это она во всем виновата - привлекает, значит, таким образом, клиентов, предварительно на город беды наслав, и даж предлагали сжечь ее, но одумались по счастью.
- Хорошо, что одумались. А как убедились, что это не она беды насылает?
Морган писал(а):
Кивает.
- Ага. Как пробирается - непонятно. Через стены что ли перелезает?.. Мы уж караулим как можем, а все равно пробирается. Хотя может люди напуганы просто, вот и видят скелета в каждом темном переулке... а может, и нет, потому как смерти в городе в последнее время участились. Находим трупы прям на улицах и закутках всяких. Крысы, опять-таки. Некоторые уже неживые.
- Патрули у вас ночью ходят? Посеребрите им наконечники копий и мечей. И мне, кстати, порекомендуйте пару местных кузнецов.
Морган писал(а):
- Да, берите... - Достает карту. - Сейчас будете смотреть?
- Да, сейчас.
Соответственно, изучаю карту, отмечаю на ней (либо запрашиваю копию, с тем, чтобы в дальнейшем отметить) Каторжанку, шахты, окружные точки/селения/объекты, в которых была замечена нежить, другим обозначением - точки, где она потенциально могла появиться (по большому счету, все обитаемые места вроде мельниц, торговых постов, придорожных таверн).
Рядом с местами, где нежить уже появилась, приписываю примерное время обнаружения (сколько дней/недель назад она там была замечена).
Тип нежити тоже указываю (пусть и со слов) - допустим, там-то - ожившие мертвецы, там-то - кадавры, там-то - клубящийся туман.

Параллельно с изучением карты говорю капитану:
- Да, мне понадобится пара ваших человек, хорошо знающих местность. Не обязательно лучших бойцов, но чтобы знали, где что расположено. И не последних трусов, разумеется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - 1я сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 11:51 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84326
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
- Стараюсь избегать в период работы. Дисциплина начинается с командования. Впрочем, если по бокалу, то не возражаю.

Наливает.

Цитата:
- Ну, если остается время на бюрократию, тогда ситуация, действительно, еще не критична.

- Ну, платить-то вам кто будет? Начнете работать, а потом выяснится, что об условиях не договорились.

Цитата:
Мастер Гесард - это ваш...?

- Волшебник это. Город защищает... ну, по крайней мере, говорит так. Я у него как-то спрашиваю - а чего-то защищаете-защищаете, а нечисть все равно в городе шляется? А он мне в ответ, мол, "если бы не я, было бы ее намного больше". Не знаю уж, верить ему или нет. Но личность уважаемая, в городском совете состоит.

Цитата:
- Сколько дней назад уехал эль Томас? Возможно, они еще где-нибудь в лагере в окрестностях. Не всегда удается выполнить задачу штурмом, с наскока.

- Больше недели назад. И более трех дней задерживаться они там не собирались.

Цитата:
На этом месте уточняю:
- Собака еще живая была? Или она после смерти сохранила такой облик? Что потом стало с телом?

- Собака давно уж была не живая. Но бегала и кусалась, людей стращала. Ее копьями малость потыкали, голову почти отрубили - ток тогда шевелиться перестала. После того ее в город и притащили, показать. Что с телом? Сожгли, конечно. А что с ним еще делать?

Цитата:
- Хорошо, что одумались. А как убедились, что это не она беды насылает?

- Да никак, по правде говоря. Но сток больных к этому времени было у нее уже в очереди, что как-то не рискнули просто еще и ее сжигать. Потому как если она не при чем, то все эти больные без помощи вообще останутся, а это уж совсем эпидемия будет. Катастрофа!

Цитата:
- Патрули у вас ночью ходят? Посеребрите им наконечники копий и мечей.

- Уже, по совету мастера Гесарда.

Цитата:
И мне, кстати, порекомендуйте пару местных кузнецов.

назвал пару кузнецов работающих на себя, а также сказал, что у них при страже и свой кузнец есть - не такой хороший, как частные, но зато - если вы обо всем договоритесь с бургомистром - этот кузнец будет вас бесплатно обслуживать.

Цитата:
- Да, сейчас.
Соответственно, изучаю карту, отмечаю на ней (либо запрашиваю копию, с тем, чтобы в дальнейшем отметить) Каторжанку, шахты, окружные точки/селения/объекты, в которых была замечена нежить, другим обозначением - точки, где она потенциально могла появиться (по большому счету, все обитаемые места вроде мельниц, торговых постов, придорожных таверн).

да, он отдал тебе эту карту.
отметил.

Цитата:
Рядом с местами, где нежить уже появилась, приписываю примерное время обнаружения (сколько дней/недель назад она там была замечена).
Тип нежити тоже указываю (пусть и со слов) - допустим, там-то - ожившие мертвецы, там-то - кадавры, там-то - клубящийся туман.

наибольшая концентрация - между городом и шахтами.
Цитата:
Параллельно с изучением карты говорю капитану:
- Да, мне понадобится пара ваших человек, хорошо знающих местность. Не обязательно лучших бойцов, но чтобы знали, где что расположено. И не последних трусов, разумеется.

- За пределами города? Это вам лучше у эль Арвида спросить. То, что от отряда эль Томаса осталось - полагаю, он теперь возглавит, больше некому. А вот они там-то и катались по округе - за порядком следили, разбойников шугали. Местность получше моих людей знают. Мои-то в городе все.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - 1я сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 12:15 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22886
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Наливает.
В процессе беседы понемногу пью вино. Но в пределах бокала. Кстати, в самом отряде офицеры у нас как к спиртному относятся?
Морган писал(а):
- Ну, платить-то вам кто будет? Начнете работать, а потом выяснится, что об условиях не договорились.
Да, надо было этот момент сразу уточнить - я предполагал, все необходимые бумаги уже были нашим Капитаном подписаны, задаток передан, и о последующих суммах договорились. Если переговоры эту сторону затрагивали, говорю:
- Основная часть уже обговорена с эль Арвидом. Но детали - да, обсудим.
Морган писал(а):
- Волшебник это. Город защищает... ну, по крайней мере, говорит так. Я у него как-то спрашиваю - а чего-то защищаете-защищаете, а нечисть все равно в городе шляется? А он мне в ответ, мол, "если бы не я, было бы ее намного больше". Не знаю уж, верить ему или нет. Но личность уважаемая, в городском совете состоит.
Делаю себе мысленную заметку к нему отправиться в сопровождении Советника - может, что для себя полезного узнает. И про Гесарда этого сообщит.
Морган писал(а):
- Больше недели назад. И более трех дней задерживаться они там не собирались.
- Обстоятельства бывают разные. Разведывательных отрядов не высылали?
Морган писал(а):
Собака давно уж была не живая. Но бегала и кусалась, людей стращала. Ее копьями малость потыкали, голову почти отрубили - ток тогда шевелиться перестала. После того ее в город и притащили, показать. Что с телом? Сожгли, конечно. А что с ним еще делать?
- Что сожгли - это правильно. Меня интересовало, не растаяло ли оно, к примеру, после повторной "смерти" собаки.
Морган писал(а):
- За пределами города? Это вам лучше у эль Арвида спросить. То, что от отряда эль Томаса осталось - полагаю, он теперь возглавит, больше некому. А вот они там-то и катались по округе - за порядком следили, разбойников шугали. Местность получше моих людей знают. Мои-то в городе все.
- Эль Арвид, значит? Да, людей у него запрошу.
- Для города тоже пару человек пригодится, чтобы мы завтра не плутали по улицам и местных не распугивали. Навскидку к посещению - совет, мастер Гесард, кузнецы, целительница Аглая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - 1я сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 12:43 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22886
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - 1я сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 13:26 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84326
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
В процессе беседы понемногу пью вино. Но в пределах бокала. Кстати, в самом отряде офицеры у нас как к спиртному относятся?

ну, законченных алкашей у вас нет, а так - выпить никто не дурак.

Цитата:
Да, надо было этот момент сразу уточнить - я предполагал, все необходимые бумаги уже были нашим Капитаном подписаны, задаток передан, и о последующих суммах договорились.

нет.
задаток действительно передали, но Мейрик ведь изначально хотел нанять гораздо больше людей. Арвид согласился на ваши условия - но он лишь один из людей, принимающих решения и в большей мере посредник. Окончательная договоренность должна быть с бургомистром, т.к. бюджетом города распоряжается именно он.
Капитан нигде подписи не ставил. За себя и своих людей ты в данной операции уполномочен сам расписываться.

Цитата:
- Обстоятельства бывают разные. Разведывательных отрядов не высылали?

- Угу, чтобы еще и разведывательные отряды потерять... Нет, не высылали.
Цитата:
- Что сожгли - это правильно. Меня интересовало, не растаяло ли оно, к примеру, после повторной "смерти" собаки.

- Нет. Кости полусгоревшие остались.

Цитата:
- Для города тоже пару человек пригодится, чтобы мы завтра не плутали по улицам и местных не распугивали. Навскидку к посещению - совет, мастер Гесард, кузнецы, целительница Аглая.

- Признаться, людей у меня мало, и выделять кого-то чисто для того, чтобы экскурсии для вас проводить - не хотелось бы... Город у нас не такой уж большой, не заплутаете. Впрочем, если уж так надо - дам вам на сутки одного человека, покажет все что хотите. Но на постоянной основе - не дам. Нету людей.

Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - 1я сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 13:39 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22886
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Но на постоянной основе - не дам. Нету людей.
- На постоянной и не надо. Пусть завтра основные места покажет, и хватит.
Обсудив вышеперечисленное, аккуратно сворачиваю карту.
- Думаю, все основное я услышал, капитан. Благодарю за беседу и за вино. Завтра утром обращусь к вам по поводу человека.
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - 1я сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 14:24 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84326
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Конечно. Доброй ночи.
Видимо, возвращаешься к своему отряду.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - 1я сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 15:11 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22886
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
- Конечно. Доброй ночи.
Видимо, возвращаешься к своему отряду.
Да.
Раз заявок от них не было, принимаю версию, что они никуда не ходили и еду разогревали (если вообще ели) в бытовом помещении казармы.
Говорю, что завтрашний день проводим в городе. Предположительно послезавтра наутро выезжаем в направлении Каторжанки. Так что всем отдыхать, если кто еще не спит.

У нас ни у кого оружие не посеребрено?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - 1я сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 15:16 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84326
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
У нас ни у кого оружие не посеребрено?

ни у кого.

желающие могут сделать (если хотят) какие-нибудь заявки на действия на остаток ночи.
либо переходим к след.дню.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - 1я сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 15:31 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22886
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
От меня заявок нет.
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - 1я сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 15:41 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84326
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - 1я сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 16:00 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22886
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп
С утра умываюсь, привожу в порядок одежду (как минимум - от дорожной пыли очищаю), затем нахожу капитана и запрашиваю у него проводника по городу.

Сержанту (ан Корд который) говорю узнать у капитана месторасположение городских кузниц и уточнить у них стоимость посеребрения оружия. И сроки работы, что немаловажно. Если у нас есть кто, в кузнечном деле более-менее разбирающийся - пусть захватит его.
Пока только узнать о стоимости - возможно, мы с оружейником городской стражи договоримся.

Капралу, Мельнику, Свиристелю, Аркмоту, да и всем остальным - задача - изучить город. Познакомиться с патрулями, узнать и изучить дом с мертвыми крысами, выяснить, где кто в переулках замечал нежить. Канализация в городе в наличии? Узнать, где выходы из нее (канализационные люки/сливы), сопоставить с местами появления слухов про нежить и пропажи людей.

Кто-нибудь из рядовых остается в бараках - присматривать за лошадьми, сторожить имущество, играть в тонк. Даже, пожалуй, оставлю пару человек. Тоже могут с местной стражей пообщаться, наверняка кто-то остается в казармах.

Сам, видимо, в сопровождении человека из стражи, отправляюсь к зданию совета. Обмундирование (доспехи и т.д.) оставляю в бараках, меч беру.
Какие суммы эль Арвид озвучивал?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - 1я сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 16:28 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84326
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

Цитата:
С утра умываюсь, привожу в порядок одежду (как минимум - от дорожной пыли очищаю), затем нахожу капитана и запрашиваю у него проводника по городу.

приставил к вам молодого стражника по имени Эд Найос.

Цитата:
Сам, видимо, в сопровождении человека из стражи, отправляюсь к зданию совета.

в какое время ты туда идешь? (планируешь)
не "после того, как", а меня интересует именно точное время.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - 1я сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 16:37 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22886
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
в какое время ты туда идешь? (планируешь)
не "после того, как", а меня интересует именно точное время.
Узнаю у капитана (или у Эда Найоса), со скольки городской совет собирается/со скольки принимает бургомистр. Вот где-то через час после названного времени и отправляюсь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бехемот - 1я сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 16:44 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84326
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Морган писал(а):
в какое время ты туда идешь? (планируешь)
не "после того, как", а меня интересует именно точное время.
Узнаю у капитана (или у Эда Найоса), со скольки городской совет собирается/со скольки принимает бургомистр. Вот где-то через час после названного времени и отправляюсь.

Эд не в курсе.
Капитана на месте сейчас нет - он отбыл патрули проверять.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1110 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 56  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Pover by phpBB ©