Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 28 мар 2024, 23:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9072 ]  На страницу Пред.  1 ... 449, 450, 451, 452, 453, 454  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 08 июн 2019, 00:08 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
- Создал небывалое, без которого чародеем быть перестал. Но и духом не стал.

- Небывалое... я небывалое создаю одним дыханием — но человеком... от этого быть не перестаю. Впрочем, если ты думаешь, что такое возможно... буду учиться — но совсем другому.

И попробую ощущать сквозь пламя горящей рядом свечи.

А еще с Хватом поговорю на обычном языке и тфонхо о том, как духи создают короны и другие атрибуты для понтов — пора гидре носить царский венец :yes: И Айрилу помогу, и баланс сохраню.

Zwerg писал(а):
Виг не удивлен. Он даже признался, что не раз и не два поставлял восточных дикарей на юг. В Раам. Или в условное место для пиратов Раама.

- Мелочь. Главное — чтобы не местных... :yes: Подумайте, какие именно товары можна продать в Гулг — и неспешно готовтесь.

Zwerg писал(а):
Близ фронта. Это верст 160 от Мальна.

Как только смогу нормально передвигаться, найду Айрила – и поговорю о его святилищах. Думаю, где-то рядом с Аверисом есть одно.

Zwerg писал(а):
Дороги, нет коней, война и просто лето. Все при делах! Ты в глубоком тылу(от тракта! А болота близко достаточно-менее 50 верст)

Тракт — потом. Сначала нужно восстановиться и получить указания nyam


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 08 июн 2019, 00:24 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Небывалое... я небывалое создаю одним дыханием — но человеком... от этого быть не перестаю. Впрочем, если ты думаешь, что такое возможно... буду учиться — но совсем другому.

И попробую ощущать сквозь пламя горящей рядом свечи.

Без перчатки все стало иным... например огонек свечи служит не вратами, но окошком в мир духов. Только окошком мутным, духи там тоже какие-то унылые и бледные.

Fenrier писал(а):
еще с Хватом поговорю на обычном языке и тфонхо о том, как духи создают короны и другие атрибуты для понтов — пора гидре носить царский венец И Айрилу помогу, и баланс сохра

Ощущают в себе понты и начинают понтоваться :) а там атрибут и вырастает.
Или сначала их жизнь пихает так, что под ним аж куча мелочи-понты-короны сами отрастут.
Или ты просто стар, суперстар утвердил свою силу и власть, а оттоого совсем легко отрастить корону
Оффтоп

Fenrier писал(а):
Мелочь. Главное — чтобы не местных...

Торговое влияние вига простирается далеко на восток и вплоть до Тира и Раама! Ну и интересы соответствующие...
Fenrier писал(а):
Подумайте, какие именно товары можна продать в Гулг — и неспешно готовтесь.

- люди, воск, дерево, кость зверей. - легко перечислил торговец.
Fenrier писал(а):
Как только смогу нормально передвигаться, найду Айрила – и поговорю о его святилищах. Думаю, где-то рядом с Аверисом есть

Дня три бредил и спал.
Через неделю стать решился - уж слишком дорого обошлось создание перчатки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 08 июн 2019, 00:35 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Без перчатки все стало иным... например огонек свечи служит не вратами, но окошком в мир духов. Только окошком мутным, духи там тоже какие-то унылые и бледные.

И то хорошо... обучение продолжается даже так.

Дары ощущаются нормально?.. А колдовать никак не получается — даже заговорами?

Оффтоп

Zwerg писал(а):
Ощущают в себе понты и начинают понтоваться а там атрибут и вырастает.

Киваю. Значит, нужно начать с правильных даров и символов... а дальше просто приучать Айрила таскать за собой свиту.

Zwerg писал(а):
- люди, воск, дерево, кость зверей. - легко перечислил торговец.

- Все так, только люди — нет. Местные — нужны... жители Царства, виг, через десятилетие смогут разгонять зловредных духов одним своим присутствием — есть у меня одна задумка. Дикари... лучше я их сам куплю — за Дар новый заплачу или в живое оружие заточу...

Zwerg писал(а):
Через неделю стать решился - уж слишком дорого обошлось создание перчатки.

Ох, как погрызла меня жизнь. :buae: Первым делом попробую найти Айрила с перчаткой — без магии сложно


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 08 июн 2019, 22:23 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Дары ощущаются нормально?.. А колдовать никак не получается — даже заговорами?

Пламя ощущаешь посредством Даров, но вернее сказать при помощи Сил. Дары стали мощнее, управлять ими проще и легче.
Заговоры как таковые перестали работать, все ранее действующее - отказало. С другой стороны, словами ты можешь отдавать команды огню.
Fenrier писал(а):
Киваю. Значит, нужно начать с правильных даров и символов... а дальше просто приучать Айрила таскать за собой свит

Черт возразил:
- Лучше дай ему больше битв, больше схваток, а потом приведи к духам Огня. Он там самым страшным станет, его все слушаться начнут.
Fenrier писал(а):
Все так, только люди — нет. Местные — нужны... жи

-Да причем тут люди царства? Восточные, люди из холода и со звериными душами.
Fenrier писал(а):
Дикари... лучше я их сам куплю — за Дар новый заплачу или в живое оружие заточу

- А чем оплатишь? Война-войною, а с юга не только вино везу!


Айрила нашел, это не сложно. Стоило из ворот выйти, как тот ясно чуется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 08 июн 2019, 22:34 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Черт возразил:
- Лучше дай ему больше битв, больше схваток, а потом приведи к духам Огня. Он там самым страшным станет, его все слушаться начнут.

- Это так... но я хочу подарить ему не только ужасные силы, но и венец властителя.

Zwerg писал(а):
- А чем оплатишь? Война-войною, а с юга не только вино везу!

- Ими же и оплачу... хорошее железо куда дороже плохих рабов. Мой советник уже давно нудит — "делай живое оружие, делай живое оружие" :)

Zwerg писал(а):
Пламя ощущаешь посредством Даров, но вернее сказать при помощи Сил. Дары стали мощнее, управлять ими проще и легче.
Заговоры как таковые перестали работать, все ранее действующее - отказало. С другой стороны, словами ты можешь отдавать команды огню.

Именно словами? Или волей — как заставлял пламя боевой магии изменяться?

Zwerg писал(а):
Айрила нашел, это не сложно. Стоило из ворот выйти, как тот ясно чуется.

Прогуляюсь к нему, заберу перчатку, одену — и оценю разницу между ощущениями духа (духа ли?) и всеми своими возможностями :yes:

И попробую узнать у него, есть ли его костер где-то рядом с Аверисом


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 08 июн 2019, 22:45 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Это так... но я хочу подарить ему не только ужасные силы, но и венец властителя.

- А гидру спросил?
Fenrier писал(а):
Ими же и оплачу... хорошее железо куда дороже плохих рабов. Мой советник уже давно нудит — "делай живое оружие, делай живое оружие

- Оружие здесь в цене!
Fenrier писал(а):
Именно словами? Или волей — как заставлял пламя боевой магии изменяться?

А черт знает! В смысле можешь сказать «иди» пламени и оно пойдет. Просто огонек свечи быстро гаснет...
Fenrier писал(а):
Прогуляюсь к нему, заберу перчатку, одену — и оценю разницу между ощущениями духа (духа ли?) и всеми своими возможностями

Восстановился контроль над магией, над чарами!
Fenrier писал(а):
И попробую узнать у него, есть ли его костер где-то рядом с Аверисом

Есть дюжина костров вдоль болот! Каждые 30-40 верст!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 08 июн 2019, 22:57 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
- А гидру спросил?

Потупился... и пробую объяснить:
- Венец, власть — это то, что я понимаю, как сковать, чем помочь... А как создать Силу? wizard

Zwerg писал(а):
А черт знает! В смысле можешь сказать «иди» пламени и оно пойдет. Просто огонек свечи быстро гаснет...

А с железом ничего такого, конечно, нет?

Zwerg писал(а):
Восстановился контроль над магией, над чарами!

А восприятие как меняется?

Zwerg писал(а):
Есть дюжина костров вдоль болот! Каждые 30-40 верст!

Его вызывали уже к болотам или нет еще?

Поговорю с гидрой о своих планах:
- Сейчас, пока я еще не полностью здоров, немного отдохну в кузницах Мальна... а потом прогуляемся вдоль линии болот, пока не встретим Царя.

И посоветуюсь по поводу Даров:
- Брат... что лучше тебе подарить — новые когти или венец получше чем у Авериса?.. Я многого хотел бы у тебя научиться, чтобы больше никогда не терять целые недели на человеческие болезни — но не хотел бы брать, не отдавая ничего взамен... а научить в ответ чему-то интересному тебе я не могу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 08 июн 2019, 23:37 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Потупился... и пробую объяснить:
- Венец, власть — это то, что я понимаю, как сковать, чем помочь... А как создать Силу?

- А гидра тебе кто? Он сам себе дух, пусть и решит.

Fenrier писал(а):
железом ничего такого, конечно, нет?

А как именно проверяешь?
Fenrier писал(а):
А восприятие как меняется?

Да никак почти.
Но в сравнении с тем что было(как помнишь ранее) все изменилось.
Fenrier писал(а):
вызывали уже к болотам или нет еще?

Взывали, но не шел-тебя ждал.
Fenrier писал(а):
посоветуюсь по поводу Даров:
- Брат... что лучше тебе подарить — новые когти или венец получше чем у Авериса?.. Я многого хотел бы у тебя научиться, чтобы больше никогда не терять целые недели на человеческие болезни — но не хотел бы брать, не отдавая ничего взамен... а научить в ответ чему-то интересному тебе я не могу.
Zwerg писал(а):
- А гидру спросил?

Потупился... и пробую объяснить:
- Венец, власть — это то, что я понимаю, как сковать, чем помочь... А как создать Силу? wizard

Zwerg писал(а):
А черт знает! В смысле можешь сказать «иди» пламени и оно пойдет. Просто огонек свечи быстро гаснет...

А с железом ничего такого, конечно, нет?

Zwerg писал(а):
Восстановился контроль над магией, над чарами!

А восприятие как меняется?

Zwerg писал(а):
Есть дюжина костров вдоль болот! Каждые 30-40 верст!

Его вызывали уже к болотам или нет еще?

Поговорю с гидрой о своих планах:
- Сейчас, пока я еще не полностью здоров, немного отдохну в кузницах Мальна... а потом прогуляемся вдоль линии болот, пока не встретим Царя.

И посоветуюсь по поводу Даров:
- Брат... что лучше тебе подарить — новые когти или венец получше чем у Авериса?.. Я многого хотел бы у тебя научиться, чтобы больше никогда не терять целые недели на человеческие болезни — но не хотел бы брать, не отдавая ничего взамен... а научить в ответ чему-то интересному тебе я не могу.

Гидра и так многое уже получила...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 08 июн 2019, 23:52 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
А как именно проверяешь?

Пробую приказать монетам, лежащему рядом оружию, молоту... :yes:

Zwerg писал(а):
Гидра и так многое уже получила...

- Что же... значит, брат — я просто прошу тебя научить меня исцеляться в огне... а то настоящее выздоровление затянется на недели. Но если будут какие-то... пожелания... nyam

Zwerg писал(а):
Взывали, но не шел-тебя ждал.

Что же... подстегну тело восстанавливающими чарами, соберу вещи, оставлю нелюбимое золото в качестве платы и задатка вигу: пусть выкупает невольников и возьмет в оренду склад — галера привезет мне немало железа.
- Конечно, между друзьями никаких счетов... но лучше пусть золото будет у того, кто умеет им пользоваться

И разожгу костер рядом с городом — настроюсь на него и вытяну за собой Айрила и Хвата.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 09 июн 2019, 15:37 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Пробую приказать монетам, лежащему рядом оружию, молоту...

Они ощущаются теперь совсем иначе...
Приказал, но те лежат.
В саблях чувствуешь ясно двух заточенных духов, понимаешь их природу и силы!
Оффтоп
Fenrier писал(а):
Что же... значит, брат — я просто прошу тебя научить меня исцеляться в огне... а то настоящее выздоровление затянется на недели. Но если будут какие-то... пожелания...

А духи никого не учат. Точнее все учение состоит в том, что ты смотришь и повторяешь. Пока не получится. Ну и всей своей силой стремишься чтобы получилось.
Fenrier писал(а):
Что же... подстегну тело восстанавливающими чарами,

От волн чародейских огненных энергий ты сильно взбодрился, энергия буквально толкает тебя двигаться, бушевать и сражаться!


Развести большой костер труда не составило, ощутить в нем дверь в миры огня вышло крайне легко, а духи и сами за тобой пошли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 09 июн 2019, 15:43 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
В саблях чувствуешь ясно двух заточенных духов, понимаешь их природу и силы!

Раньше не понимал... То есть первого, бушующего — еще более-менее понял по характеру, а что в сердце второго :stars:
Оффтоп

На прощание еще уточню вигу, чтобы за гостями с галеры – глаз да глаз. А то они на многие пакости способны... тот трижды возвращающийся мертвец — почти точно Мертвой Руки дело :yes:

Zwerg писал(а):
От волн чародейских огненных энергий ты сильно взбодрился, энергия буквально толкает тебя двигаться, бушевать и сражаться!

- Я уже чувствую бодрость... но вот исцеляться пока не начал. Показывай, как ты это делаешь, брат... попробую хоть что-то подсмотреть.

Zwerg писал(а):
Развести большой костер труда не составило, ощутить в нем дверь в миры огня вышло крайне легко, а духи и сами за тобой пошли.

Ухмыляюсь и доверюсь дороге Айрила, куда там его звали. Сам смотрю по сторонам и стараюсь хоть что-то понимать: я уверен, что здесь и без дара можно разобраться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 09 июн 2019, 16:28 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Раньше не понимал... То есть первого, бушующего — еще более-менее понял по характеру, а что в сердце второго
Оффтоп
я реально не знаю, что Причем много таких — статы простенькой кольчуги тоже непонятны

Дух, что заточен в первой сабле - безумен и деятелен. Стоит взять оружие в руку, как сила духа одарит воина жаждой боя и крови, жаждой резни и силой, скоростью и безразличию к ранам.
Второй дух совсем иной. Он наполняет саблю силой, которая позволит рубить доспехи из железа! А заодно отравит душу воина. Отравит ядом воли, ядом что превратит владельца сабли в жесткое и бесчувственное чудовище, идущее к своей цели.

Fenrier писал(а):
На прощание еще уточню вигу, чтобы за гостями с галеры – глаз да глаз. А то они на многие пакости способны... тот трижды возвращающийся мертвец — почти точно Мертвой Руки дело

Тот повздыхал, что людей совсем не осталось на случай проблем и пиратами твоими, но...
Fenrier писал(а):
Я уже чувствую бодрость... но вот исцеляться пока не начал. Показывай, как ты это делаешь, брат... попробую хоть что-то подсмотре

//за эти дни рука не стала лучше, просто она покрыта слоями мази и бинтов. Не двигается, болит жутко//

Гидра и показала - залезает в костер, крутится в языках пламени, глотает пламя.

Fenrier писал(а):
Ухмыляюсь и доверюсь дороге Айрила, куда там его звали. Сам смотрю по сторонам и стараюсь хоть что-то понимать: я уверен, что здесь и без дара можно разобраться.

Гидра(выглядит немного иначе, в мирах пламени она подобно комку темных огней имеющих вид прежнего многоглавого чудища) уверенно движется по миру из огней и выводит вас троих к необычайно «светлому» облаку огня и дыма, через которое ты сам можешь увидеть смутные образы бревен горящих да блеск оружия на углях.

Гидра проломилась вперед и тебя выпал из догорающего костра....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 09 июн 2019, 16:38 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Дух, что заточен в первой сабле - безумен и деятелен. Стоит взять оружие в руку, как сила духа одарит воина жаждой боя и крови, жаждой резни и силой, скоростью и безразличию к ранам.
Второй дух совсем иной. Он наполняет саблю силой, которая позволит рубить доспехи из железа! А заодно отравит душу воина. Отравит ядом воли, ядом что превратит владельца сабли в жесткое и бесчувственное чудовище, идущее к своей цели.

Оо Охренеть. Вот прямо повеление: мол, Ришар, будь таким :buae: А нет! :rofl:

Хотя все равно буду таскать при себе сабли — я и так безумен и бесчувственен, если верить моим врагам.

Zwerg писал(а):
Тот повздыхал, что людей совсем не осталось на случай проблем и пиратами твоими, но...

- Больших пакостей ждать не стоит. Но городские колдуны пусть не дремают. Особенно за шаманом нужен глаз да глаз...

Zwerg писал(а):
//за эти дни рука не стала лучше, просто она покрыта слоями мази и бинтов. Не двигается, болит жутко//
Гидра и показала - залезает в костер, крутится в языках пламени, глотает пламя.

Всматриваюсь в этот процесс новыми чувствами. Но это дело на дни и недели...

Zwerg писал(а):
Гидра(выглядит немного иначе, в мирах пламени она подобно комку темных огней имеющих вид прежнего многоглавого чудища) уверенно движется по миру из огней и выводит вас троих к необычайно «светлому» облаку огня и дыма, через которое ты сам можешь увидеть смутные образы бревен горящих да блеск оружия на углях.

Гидра проломилась вперед и тебя выпал из догорающего костра....

Выхожу за ней.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 09 июн 2019, 17:11 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Охренеть. Вот прямо повеление: мол, Ришар, будь таким

или такова суть силы Кузнеца...
Fenrier писал(а):
Хотя все равно буду таскать при себе сабли — я и так безумен и бесчувственен, если верить моим врагам.

Если не брать сабли в руки, то влияния никакого нет на тебя.

Fenrier писал(а):
Всматриваюсь в этот процесс новыми чувствами. Но это дело на дни и недели...

Недели...

Но осознаешь, что тебе под силу заполучить желаемое!



Выбравшись в мир людей отметил, что вы близ лагеря. Вот только не видишь признаков победы - атмосфера уныния, десятки раненых стонут на земле, кому-то помощь оказана...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 09 июн 2019, 17:14 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Выбравшись в мир людей отметил, что вы близ лагеря. Вот только не видишь признаков победы - атмосфера уныния, десятки раненых стонут на земле, кому-то помощь оказана...

Задержусь в костре на минутку, сплету простую воодушевляющую Ауру, выливающую в мир оптимизм, веру в победу и жажду битвы... и пойду за Айрилом.

- Кто командир? Что случилось? :yes:

Zwerg писал(а):
Но осознаешь, что тебе под силу заполучить желаемое!

Меньше, чем традиционными способами лечить такой ожог... собственно, традиционными способами его лечить невозможно :yes:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 09 июн 2019, 17:22 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Задержусь в костре на минутку, сплету простую воодушевляющую Ауру, выливающую в мир оптимизм, веру в победу и жажду битвы... и пойду за Айрилом.

Сначала никто и не обращал внимания на выпавшего из костра колдуна. Не отреагировали и на магию. Но потом раздались крики: «гидра! Гидра! Змей колдуна притащил!». После которых ощутил движение духов в земле под собой, а немногие солдаты схватились за луки и копья.

Fenrier писал(а):
Кто командир? Что случилось?

Земля под тобой пошла волнами и разом провалился в землю по грудь - духи земли приучены бороться с колдунами
:)

Правда после этого гидра рыком и ревом привела в чувство людей, а послушные местным шаманам духи высвободили тебя из плена.

Командир этого лагеря - один из людей Авериса, бывший десятник. Ныне - полководец, чья армия разбита отрядом князей с тракта. Это было всего неделю назад...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 09 июн 2019, 17:30 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Земля под тобой пошла волнами и разом провалился в землю по грудь - духи земли приучены бороться с колдунами

Смеюсь, не позволяя вспышке гнева превратить весь этот лагерь в раскаленный пепел... а они теперь совсем не похожи на тех детишек, с которыми когда-то начинал Аверис :yes:

Zwerg писал(а):
Командир этого лагеря - один из людей Авериса, бывший десятник. Ныне - полководец, чья армия разбита отрядом князей с тракта. Это было всего неделю назад...

- Связь с царем есть? Понимание, что случилось за эту неделю?..
Вытребую объяснения, что вообще здесь происходит. Князья напали — давно? Были большие битвы, кроме вот этой, последней?..
- Я очень удачно вышел, не переживай... мы им так вставим, что им и в Жаре икаться будет...

Спешно посмотрю раненных — легкораненных подлечу по-быстрому, наложу на всех восстановление. Тяжелораненные... есть кто-то, готовый рискнуть посмертием за шанс навалять гадам?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 09 июн 2019, 17:42 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Смеюсь, не позволяя вспышке гнева превратить весь этот лагерь в раскаленный пепел... а они теперь совсем не похожи на тех детишек, с которыми когда-то начинал Аверис

Духи тоже обучены - они не хватают себя воплощенным телом, а управляют землей! Им плевать на твое влияние, статус...

Fenrier писал(а):
Связь с царем есть? Понимание, что случилось за эту неделю?..

Связь есть. Если повезет - этот отряд ушел в самый центр царства. Аверис отступал вдоль болот, по северным рубежам..
Разгром случился! С болотами воевали успешно, но конные рати князей легко разгромили растянутые вдоль северного рубежа войска. Князья били точными ударами, их поддерживают сильные чародеи.

Fenrier писал(а):
Вытребую объяснения, что вообще здесь происходит. Князья напали — давно? Были большие битвы, кроме вот этой, последней?..

Сначала, недели две назад, войска князей просто стали громить растянувшиеся силы царя. Потом войска царя дали несколько боев-что близ болот, что южнее их(к центру царства). Уцелевших после одного их этих сражений ты видишь перед собой...

Fenrier писал(а):
Спешно посмотрю раненных — легкораненных подлечу по-быстрому, наложу на всех восстановление. Тяжелораненные... есть кто-то, готовый рискнуть посмертием за шанс навалять гадам?
Zwerg писал(а):
Земля под тобой пошла волнами и разом провалился в землю по грудь - духи земли приучены бороться с колдунами

Смеюсь, не позволяя вспышке гнева превратить весь этот лагерь в раскаленный пепел... а они теперь совсем не похожи на тех детишек, с которыми когда-то начинал Аверис :yes:

Zwerg писал(а):
Командир этого лагеря - один из людей Авериса, бывший десятник. Ныне - полководец, чья армия разбита отрядом князей с тракта. Это было всего неделю назад...

- Связь с царем есть? Понимание, что случилось за эту неделю?..
Вытребую объяснения, что вообще здесь происходит. Князья напали — давно? Были большие битвы, кроме вот этой, последней?..
- Я очень удачно вышел, не переживай... мы им так вставим, что им и в Жаре икаться будет...

Спешно посмотрю раненных — легкораненных подлечу по-быстрому, наложу на всех восстановление. Тяжелораненные... есть кто-то, готовый рискнуть посмертием за шанс навалять гадам?

Из трех сотен уцелела одна. Треть на ногах едва стоит, треть совсем цела, десяток шаманов посвященных Земле. Десятка три воинов едва дышат.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 09 июн 2019, 17:51 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Связь есть. Если повезет - этот отряд ушел в самый центр царства. Аверис отступал вдоль болот, по северным рубежам..
Разгром случился! С болотами воевали успешно, но конные рати князей легко разгромили растянутые вдоль северного рубежа войска. Князья били точными ударами, их поддерживают сильные чародеи.

Плохо. Опоздал я, причем крепко... даже если бы сразу после встречи с кузнецом сунулся — уже бы не успел, а теперь совсем поздно.

Кстати, я не заметил с отрядом магов Железа... что с ними?

Zwerg писал(а):
Из трех сотен уцелела одна. Треть на ногах едва стоит, треть совсем цела, десяток шаманов посвященных Земле. Десятка три воинов едва дышат.

Кого могу — попробую вытащить. Кого не получится...
- Кто и так одной ногой на том свете... но все же очень хочет сначала покупаться в вражеской крови и не очень переживает из-за своей души — прошу. Сегодня я дам им такую возможность.

Пока лечу — посоветуюсь с Хватом и Айрилом: могут они подсказать каких-то огненных духов, не слишком сильных, но жадных к драке... танцу и способных исцелить сильно раненное тело? Я собираюсь набирать гвардию из одержимых, в которых начало огненного духа будет равно началу смертного, наделенного железной волей.

Начну с самого умелого из безнадежных раненных, заклятьями Огня и Железа приведу его в трезвое, холодное сознание (неизбежно ускоряя приближение смерти) и пафосно спрошу:
- Жизнь закончилась, солдат... не обманывайся, исцелить и вернуть тебя жить тебя я не могу. Могу другое... хочешь продолжить драться в вечной гвардии?

Zwerg писал(а):
Сначала, недели две назад, войска князей просто стали громить растянувшиеся силы царя. Потом войска царя дали несколько боев-что близ болот, что южнее их(к центру царства). Уцелевших после одного их этих сражений ты видишь перед собой...

Ну что же... будем пробовать стать ядром для организации нового фронта :yes:

В округе где-то есть место с хорошим обзором? Холм? Гора?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 11 июн 2019, 21:40 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Кстати, я не заметил с отрядом магов Железа... что с ними?

Их выбили в ходе сражений.
Fenrier писал(а):
Кто и так одной ногой на том свете... но все же очень хочет сначала покупаться в вражеской крови и не очень переживает из-за своей души — прошу. Сегодня я дам им такую возможность.

Таких аж дюжина(еще в полтора раза больше не приходят в сознание)
Fenrier писал(а):
Пока лечу

У тяжелораненных все плохо - горячка после ран, даже те кто в сознании не сильно способны шевелиться.
Fenrier писал(а):
посоветуюсь с Хватом и Айрилом: могут они подсказать каких-то огненных духов, не слишком сильных, но жадных к драке... танцу и способных исцелить сильно раненное тело?

Нет, не знают подобного.
Черт советует принести в жертву Жару большую часть раненых(пока те живы) и потребовать право призыва у сильных духов из недр миров огня.
Fenrier писал(а):
В округе где-то есть место с хорошим обзором? Холм? Гора?

Есть. Низенький совсем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9072 ]  На страницу Пред.  1 ... 449, 450, 451, 452, 453, 454  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Pover by phpBB ©