Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 25 апр 2024, 07:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9072 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 454  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 15:20 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
- Агромадная! Ты меня позвал, а как сильным станешь, то я ж твоим первым помощником стану. Буду командовать духами, погонять их! Во Как!

- Важный будешь, вот какой большой!.. И весь такой огненный, пламенный какой... Во какие лапищи, во какая шерсть! Металлом раскаленным и пламенем гореть. (замечаю, что даже случайно говорю заговорами) Что же, рассказывай тогда, служи, учи. В награду – будешь приказывать более мелким духам огня у меня на службе, а уж о том, чтобы по сравнению с тобою многие были мелкими, мы позаботимся. Расскажи мне о Дымном Пламени, как его использовать? Меня он уже любит и даже помогает, но чувствую, что можно :)

До вечера послушаю Хвата, а дальше – пойду в Утес. Все равно продукты заканчиваются, а расспросить шамана очень нужно.

Оффтоп

_________________
Коплю на билет домой, в Чары


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 15:24 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Хват и стал рассказывать:
- То что ты железку кровью полил и в пекло швырнул - верно сделал, кровь она же родство дает. Да не верно - полил камень, а нужон-то тебе Жар? Или нет? Оттого и место тебя не признает.
- Чтоб место своим делать, не орать нужно, а кровь лить, свою. И много... Тогда место тебя признает.
- Уголек горящий вытащить надо бы снизу, тогда дальше покажу.
Цитата:
До вечера послушаю Хвата, а дальше – пойду в Утес. Все равно продукты заканчиваются, а расспросить шамана очень нужно

Берешь его с собой?
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 15:31 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
- То что ты железку кровью полил и в пекло швырнул - верно сделал, кровь она же родство дает. Да не верно - полил камень, а нужон-то тебе Жар? Или нет? Оттого и место тебя не признает.

- Нужен мне раскаленный металл. Для тебя, наверное, все они на одно лицо – камни, металлы... Но если здесь вместо угля и торфа будет блестящее, раскаленное или даже лучше расплавленное серебро, мне будет куда приятнее. Видишь ту красивую блестяшку вот там, как она в отсветах пламени переливается?

Zwerg писал(а):
Берешь его с собой?

Да, беру – именно его надо Легеру показать. Он умеет уходить в мир духов и возвращаться по призыву?

В Углеже прошу Хвата присмотреть за вещами, но обязательно найти меня, если призову, и иду к Легеру.

_________________
Коплю на билет домой, в Чары


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 15:34 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
- Нужен мне раскаленный металл. Для тебя, наверное, все они на одно лицо – камни, металлы... Но если здесь вместо угля и торфа будет блестящее, раскаленное или даже лучше расплавленное серебро, мне будет куда приятнее. Видишь ту красивую блестяшку вот там, как она в отсветах пламени переливается?

Задумчиво чешет голову. :unknown:
Цитата:
Да, беру – именно его надо Легеру показать. Он умеет уходить в мир духов и возвращаться по призыву?

Вылез тот из Норы в мир людской, зябко поежился.
- Холодно тут. - и разом перешел в обличье духа. Потом снова в плотное. А потом и говорит:
- а может ты меня в котомку кинешь? Я маленьким стать могу... Ты меня в горшок посади, углей да землицы посыпь?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 15:45 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
- а может ты меня в котомку кинешь? Я маленьким стать могу... Ты меня в горшок посади, углей да землицы посыпь?

- Легко. В кармане понесу, а в городе в костер положу. Хорошо будет?

Запакую в карман в в изолирующем тепло плетении.

А дальше все то же самое. Только не держу чертенка и щупальце рядом, даже в одной комнате, и шкатулку с собой буду носить.

_________________
Коплю на билет домой, в Чары


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 15:48 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
- Легко. В кармане понесу, а в городе в костер положу. Хорошо будет?

Уменьшился до размеров таракана, запрыгнул в карман.
Цитата:
Запакую в карман в в изолирующем тепло плетении.

Разведешь в кармане огонек??? Оо Оо Оо
Если нет, то и сам потерпит :)
Цитата:
В Углеже прошу Хвата присмотреть за вещами, но обязательно найти меня, если призову, и иду к Легер

Стоило въехать в Углеж, как на воротах тебя стражники остановили. И не пошли просят, совсем нет! Наоборот, в управу зовут, к бургомистру городскому.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 15:56 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Разведешь в кармане огонек???

Думал, магии огня хватит, чтобы запереть тепло внутри. Если нет, так нет

Zwerg писал(а):
Стоило въехать в Углеж, как на воротах тебя стражники остановили. И не пошли просят, совсем нет! Наоборот, в управу зовут, к бургомистру городскому.

Иду, иду. Может, и старик там

_________________
Коплю на билет домой, в Чары


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 16:01 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп
Цитата:
Иду, иду. Может, и старик там

Все там! Бургомистр, Легер, начальник стражи(да только той стражи и дюжины нет).
А дело вот в чем. несколько дней назад, на большом городском погосте(что лежит в паре часов езды от города по дороге в Сейм) нашли разрытые могилы. Вроде бы как давно разрытые. Схоронили покойника (старика одного), Легер сгонял людей проверить, а новая могила разрыта, тело истерзано и погрызано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 16:09 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп
Zwerg писал(а):
Все там! Бургомистр, Легер, начальник стражи(да только той стражи и дюжины нет).
А дело вот в чем. несколько дней назад, на большом городском погосте(что лежит в паре часов езды от города по дороге в Сейм) нашли разрытые могилы. Вроде бы как давно разрытые. Схоронили покойника (старика одного), Легер сгонял людей проверить, а новая могила разрыта, тело истерзано и погрызано.

Ясно. Я что-то о нечисти, жрущей трупы, знаю?..

- Готов разобраться. А если господин Легер согласится дать мне пару уроков, даже с существенной скидкой – мне по молодости легче будет по буеракам за нечистью гоняться, чем уважаемому шаману :)

_________________
Коплю на билет домой, в Чары


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 16:15 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп
Цитата:
Ясно. Я что-то о нечисти, жрущей трупы, знаю?..

Да. Около десятка всяких разных сортов есть - гули и им подобные. Общая характеристика - сильны, живучи, тупы и хитры.
Цитата:
- Готов разобраться. А если господин Легер согласится дать мне пару уроков, даже с существенной скидкой – мне по молодости легче будет по буеракам за нечистью гоняться, чем уважаемому шаману

Легер аж вздохнул с облегчением, ему видимо лениво бегать по полям и буеракам. Соглашается помочь опытом своим.
Нач стражи доволен, готов выделить пару-тройу человек для поддержки.
Один бургомистр прикидывает расходы:
- Город в свою очередь готов будет оплатить услуги чародея. В каком размере сказать пока нельзя, но мы расстараемся!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 16:32 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Легер аж вздохнул с облегчением, ему видимо лениво бегать по полям и буеракам. Соглашается помочь опытом своим.
Нач стражи доволен, готов выделить пару-тройу человек для поддержки.
Один бургомистр прикидывает расходы:
- Город в свою очередь готов будет оплатить услуги чародея. В каком размере сказать пока нельзя, но мы расстараемся!

- Очень рад. В первую очередь мне будет нужен толковый следопыт, а вот остальной отряд... думаю, обойдусь. После обеда с господином колдуном прямо же займусь. Постарайтесь найти нужного человека.

С Легером идем в тот же лучший ресторан. Он может рассказать об этом случае то, чего бургомистр не понял бы?

- Но в первую очередь я хочу поговорить о шаманстве... и духах-слугах. Готов все деньги за следующее дело пустить на уроки работы с духами и Норами. Расскажите, мастер Легер, о том, какие неприятности могут колдуну быть от помогающих ему духов? Повлиять на него как-то они могут, или изменить? Я слыхал кое-что о спутниках, как будто бы маг им всегда уподобляется, но мало ведь чего о шаманах говорят...

_________________
Коплю на билет домой, в Чары


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 16:46 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
- Очень рад. В первую очередь мне будет нужен толковый следопыт

- Да какой там следопыт? Дорога, поле, погост рядом. А кусты местные и овраги любой сельский пацан лучше знает.
Цитата:
Он может рассказать об этом случае то, чего бургомистр не понял бы?

- Первую могилу селяне закопали, непонятно оттого что там было. А вчерась могилу свежую разрыл явно кто-то когтистый. Упырь, вурдалак или гуль - не знаю. Но мясоед и костегрыз. Нор рядом нет, в мертвые да гнилые миры не ведет ничего.
Цитата:
- Но в первую очередь я хочу поговорить о шаманстве... и духах-слугах. Готов все деньги за следующее дело пустить на уроки работы с духами и Норами. Расскажите, мастер Легер, о том, какие неприятности могут колдуну быть от помогающих ему духов? Повлиять на него как-то они могут, или изменить? Я слыхал кое-что о спутниках, как будто бы маг им всегда уподобляется, но мало ведь чего о шаманах говорят..

- Домовой что человекам службен, он разве тебя себе уподобляет? Но влиять- влияет! Понял разницу?
- А вот если как Ховрин-дурак, то это ж совсем другое дело - не ему служил тот кто дар подарил, а человек стал духу служить. Вот оно как... Да вот и в империи я слыхал полно таких, только они Небесам служат... И тут видишь какая разница!
- Маг завсегда духу подобен становится, нельзя без этого, нельзя. Иначе не поймешь ты их никогда, а они не станут тебя слушать.

А про учебу ничего не сказал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 16:57 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
- Домовой что человекам службен, он разве тебя себе уподобляет? Но влиять- влияет! Понял разницу?
- А вот если как Ховрин-дурак, то это ж совсем другое дело - не ему служил тот кто дар подарил, а человек стал духу служить. Вот оно как... Да вот и в империи я слыхал полно таких, только они Небесам служат... И тут видишь какая разница!
- Маг завсегда духу подобен становится, нельзя без этого, нельзя. Иначе не поймешь ты их никогда, а они не станут тебя слушать.

- То, что духам уподобляться – верю и не боюсь... Просто говорят, что дух-спутник – один на всю жизнь, и с колдуном одно он целое, вот я и опасаюсь . Я, конечно, ни у вас, ни у Хинца никого такого не видел – но вдруг есть. Да и ко мне тоже пришел дух-умничка, служить готов (отхожу на два шага, вытягиваю уголек из кармана и грею его силой на ладони) – выходи, Хват.

Смотрю за реакцией старика.

_________________
Коплю на билет домой, в Чары


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 17:04 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
- То, что духам уподобляться – верю и не боюсь..

- От того с кем поведешься, того и наберешься. Слыхал о таком?
Цитата:
Просто говорят, что дух-спутник – один на всю жизнь, и с колдуном одно он целое, вот я и опасаюсь

- Ну так тоже бывает. Спутники они при тебе завсегда, но сами по себе, хотя и учить могут. А есть и те, что фамильярами зовутся. Они на кровь привязаны, братанием сильным Оффтоп
Цитата:
ни у Хинца никого такого не видел – но вдруг есть

При упоминании имени Хинца шамана просто перекосило.
Цитата:
Да и ко мне тоже пришел дух-умничка, служить готов

Пожал плечами, мол всякое в жизни бывает.
Цитата:
отхожу на два шага, вытягиваю уголек из кармана и грею его силой на ладони

Оффтоп
Цитата:
– выходи, Хват.

Тот выскочил, заходил по столу не увеличиваясь.
Легер поморщился:
- Чую что огнем и угольями от него тянет. Не по нраву он мне.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 17:16 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Тот выскочил, заходил по столу не увеличиваясь.
Легер поморщился:
- Чую что огнем и угольями от него тянет. Не по нраву он мне.

- Конечно, я же маг Огня и мне жар подходит больше. Кстати, я ведь теперь и Металла посвященный, хоть пришлось влезть по самые-самые яйца в долги перед тем высокомерным стариком и его карлам-покровителям — в ближайшее время придется долг отдавать, какую-то Яму чистить.

Есть какое-то узнавание или опасение?

Оффтоп

_________________
Коплю на билет домой, в Чары


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 17:21 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп
Цитата:
хоть пришлось влезть по самые-самые яйца в долги перед тем высокомерным стариком и его карлам-покровителям

- Вот оттого то и недолюбливаю его. Жадный и хитрый, вот кто он.
Цитата:
в ближайшее время придется долг отдавать, какую-то Яму чистить.

Пожал плечами, мол не его это дело. А про Яму и не слыхал.
Цитата:
Кстати, я ведь теперь и Металла посвященный,

- Ох и жаден ты, не зря к Хинцу дорожку нашел...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 17:34 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
- Ох и жаден ты, не зря к Хинцу дорожку нашел...

- Ну, я ведь уже когда от форта уходил куда глаза смотрят, собирался искать дорожки к новой силе – камень, металл, может воздух или дерево. Огонь – страшная вещь, но уж больно он односторонний. А Хинц – да, жаден... Я поэтому и учиться у него не решился – ведь цена там может выйти уж слишком неподъемная... Лучше у вас что-то спрошу, мастер, да сам разбираться пробовать буду. А самое обидное, что пока в Утесе был, ему бесплатно здоровенную Нору зачистил – был когда-то Мертвый Утес, да весь огнем вышел... Ну я и убрался – а то неясно, каких еще своих врагов он со мной бы свел.

- И еще один вопрос, мастер. Можете с духом помочь, а то я не понимаю, что ему такому надо?.. Огненные призываются легко, а вот духи металла...
Рисую ритуал призыва элементаля Металла с монеткой-фокусом.

_________________
Коплю на билет домой, в Чары


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 17:40 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
- Ну, я ведь уже когда от форта уходил куда глаза смотрят, собирался искать дорожки к новой силе – камень, металл, может воздух или дерево.Огонь – страшная вещь, но уж больно он односторонний.

Кивнул одобрительно.
Цитата:
. А Хинц – да, жаден...

Улыбнулся. Закивал.
Цитата:
Я поэтому и учиться у него не решился – ведь цена там может выйти уж слишком неподъемная...

- А чему колдун может самого имперского чародея научить?
Цитата:
Лучше у вас что-то спрошу, мастер, да сам разбираться пробовать буду.

- Спрашивай, авось отвечу.
Цитата:
А самое обидное, что пока в Утесе был, ему бесплатно здоровенную Нору зачистил – был когда-то Мертвый Утес, да весь огнем вышел...

Захихикал довольно, видать ты крепкую пакость сделал Хинцу нечаянно.
Цитата:
- И еще один вопрос, мастер. Можете с духом помочь, а то я не понимаю, что ему такому надо?.. Огненные призываются легко, а вот духи металла...
Рисую ритуал призыва элементаля Металла с монеткой-фокусом.

- Да какой же это дух? Эти ваши рабы огненные бездушны, безгласны и безмолвны. Не знаю я чем тут помочь можно :unknown:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 17:56 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
- А чему колдун может самого имперского чародея научить?

- Всему! Мы ведь разное умеем: вы с духами говорите и ими повелеваете, а я своей силой заклинания плету. Для вас что-то узнать в духов – не проблема, а для меня – вообще задача неподъемная. Вот то же зачаровывание предметов типа этого кольца (снимаю с пальца кольцо-доспех, даю Легеру) – для меня обычная вещь, а Хинц как случайно увидел – он почти что задохнулся от изумления, все приговаривал что-то о хитрости! :jokingly:

Zwerg писал(а):
Да какой же это дух? Эти ваши рабы огненные бездушны, безгласны и безмолвны. Не знаю я чем тут помочь можно

- Мне казалось, что они попросту кошмарно тупые... думал, шаман с таким поговорить сможет

_________________
Коплю на билет домой, в Чары


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 17:57 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
(снимаю с пальца кольцо-доспех, даю Легеру

Не взял.
Цитата:
- Всему! Мы ведь разное умеем...

- Ну..а мне в чем польза?
Цитата:
- Мне казалось, что они попросту кошмарно тупые... думал, шаман с таким поговорить сможет

- Нет, не умеем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9072 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 454  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Pover by phpBB ©