Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 29 мар 2024, 03:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9072 ]  На страницу Пред.  1 ... 353, 354, 355, 356, 357, 358, 359 ... 454  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 20 фев 2019, 23:26 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Пламя, переполняющее меня, будто натыкается на каменную стену.
- Я, к сожалению, не до конца разобрался в иерархии сил. Черное Пламя – это ведь один из Его атрибутов

- Чей? Кузнец - это кузнец, первый и лучший. А Жар - сила иная, страшная, злая.
Fenrier писал(а):
мотаю головой с неоправданно длинной косой:
- Киллена. Госпожа. Я год исполняю обет, данный тебе... вам – и готов предать тщательно отращиваемые дары земле в возвращение своего долга... и сразу же влезть в новый. Что мне нужно сделать, чтобы научиться ходить сквозь Землю подобно земным духам, покрывая дни и недели пути за часы?

- Недолго осталось, в месте где сильна земля, там и принеси в дар.
Смеется.
- Много надо. Надо уметь видеть в земле, уметь ходить через нее. А можно идти мирами духов норных. Есть пути горне и почвяные. А расстилать тропу земную немногим дано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 20 фев 2019, 23:37 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
- Чей? Кузнец - это кузнец, первый и лучший. А Жар - сила иная, страшная, злая.

Странно. Очень слабо соотносится с тем, что говорит Хват и легенды — но куда лучше объясняет существование долины мастеров.
- У меня советник из Жара, госпожа. Всей правды от него ждать... не дождешься.

Оффтоп

Zwerg писал(а):
- Много надо. Надо уметь видеть в земле, уметь ходить через нее. А можно идти мирами духов норных. Есть пути горне и почвяные. А расстилать тропу земную немногим дано.

- Вам открыты все дороги земли, от зеленых равнин до долины Кузнеца и Огненной горы, Госпожа... да и меня вы после прошлого испытания бросили пинком через весь мир. Я прошу – научите...

Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 19:01 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Странно. Очень слабо соотносится с тем, что говорит Хват и легенды — но куда лучше объясняет существование долины мастеров.
- У меня советник из Жара, госпожа. Всей правды от него ждать... не дождешься.

- Да разве мало об этом твердила?

Fenrier писал(а):
Вам открыты все дороги земли, от зеленых равнин до долины Кузнеца и Огненной горы, Госпожа... да и меня вы после прошлого испытания бросили пинком через весь мир. Я прошу – научите..

И ответила она...
А в ответе рассказала о чем ты просишь, чем поможет и в чем. Далеко не один Дар нужен чтобы получить желаемое! Ходить через землю, скалы и стены? Для этого нужно еще уметь видеть через препятствия. Но ходить путями духов земли-это другое. Сокращать путь по земле -третье!
И всюду не один Дар нужен, а два или три, чтобы дополнять друг друга!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 19:16 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
- Да разве мало об этом твердила?

- Я с радостью послушаю вашу мудрость, госпожа – или приму уроки любого другого учителя, если у вас есть такой на примете... но бросить Хвата после того, как он столько раз меня выручал, я просто не могу. Это будет неправильно.

Zwerg писал(а):
А в ответе рассказала о чем ты просишь, чем поможет и в чем. Далеко не один Дар нужен чтобы получить желаемое! Ходить через землю, скалы и стены? Для этого нужно еще уметь видеть через препятствия. Но ходить путями духов земли-это другое. Сокращать путь по земле -третье!

Мягко интересуюсь именно третьим — и пробую узнать, что мне нужно, чтобы начать собирать нужные дары.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 19:21 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Мягко интересуюсь именно третьим — и пробую узнать, что мне нужно, чтобы начать собирать нужные дары.

Над каждым регионом земли имеет власть свой хозяин. От полевика и лешего до хозяев гор и долин. Заручившись его благоволением, можно перемещаться особым образом по землям, над которыми у хозяина есть влияние.

Fenrier писал(а):
с радостью послушаю вашу мудрость, госпожа – или приму уроки любого другого учителя, если у вас есть такой на примете... но бросить Хвата после того, как он столько раз меня выручал, я просто не могу. Это будет неправильно.

- Я предлагала тебе многое, но сам знаешь что ты выбрал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 19:39 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Над каждым регионом земли имеет власть свой хозяин. От полевика и лешего до хозяев гор и долин. Заручившись его благоволением, можно перемещаться особым образом по землям, над которыми у хозяина есть влияние.

Ясно – это не очень хорошо работающий вариант...

Разве что вот так... А дороги – тоже часть этих земель или у них есть свои собственные покровители? Оффтоп

Zwerg писал(а):
- Я предлагала тебе многое, но сам знаешь что ты выбрал.

- Тогда я дал волю чувствам... Но хоть я не до конца понимаю, действительно, я уже выбрал и я не отказываюсь от своего решения – не раньше, чем закончу третье испытание, соберу облик и обрету природу духа.

- Но я испортил себе все шансы найти учителя среди мастеров в долине Кузнеца и теперь понимаю, насколько мало на самом деле знаю о путях духов – и прошу, как невесту и просто дорогого мне чел... духа, посоветовать мне учителя из свиты Коваля или Кузнеца. Договариваться с ним я буду сам, выполнять нужные обеты и искать дары тоже – ведь действительно не дело, когда муж живет за счет невесты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 19:48 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

Fenrier писал(а):
.. А дороги – тоже часть этих земель или у них есть свои собственные покровители?

Насчет дорог подсказать не может.
Ришар слышал что-то про перекрестки дорог, но давно это было - еще во время службы.

Fenrier писал(а):
Тогда я дал волю чувствам... Но хоть я не до конца понимаю, действительно, я уже выбрал и я не отказываюсь от своего решения – не раньше, чем закончу третье испытание, соберу облик и обрету природу духа.

- Третьим испытанием станет поступок, который войдет в историю. Сокруши Ховрин, разрушь его алтари и капища!

//Ховрин - один из городов северных болот//
Fenrier писал(а):
- Но я испортил себе все шансы найти учителя среди мастеров в долине Кузнеца и теперь понимаю, насколько мало на самом деле знаю о путях духов – и прошу, как невесту и просто дорогого мне чел... духа, посоветовать мне учителя из свиты Коваля или Кузнеца. Договариваться с ним я буду сам, выполнять нужные обеты и искать дары тоже – ведь действительно не дело, когда муж живет за счет невесты.

- Коваль это и есть Кузнец? - удивленно уточняет Киллена.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 19:58 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Насчет дорог подсказать не может.

Ясно – это будет независимый квест.

А с кем нужно получить способность ходить путями Земли? cool

Zwerg писал(а):
- Третьим испытанием станет поступок, который войдет в историю. Сокруши Ховрин, разрушь его алтари и капища!

Киваю кровожадно:
- Я преклоняюсь перед вашей прозорливостью, госпожа.

Zwerg писал(а):
- Коваль это и есть Кузнец? - удивленно уточняет Киллена.

- Я очень мало знаю, но Хват и наши легенды их различают. Коваль – в основном добрый к простым людям дух, живущий где-то рядом с Огненной Горой, он покровитель в первую очередь простой и незамысловатой работы кузнецов.

- Кузнец... то есть Кузнец Судеб – это сила скорее безразличная и даже злая, мастер, живущий в кузницах преисподней, перековывающий судьбы и сущности, и покровительствующий самым... безумным сторонам мастерства. Именно его молот коснулся меня когда-то и подарил власть над Темным Пламенем – и если бы я не видел его смутную тень над разрушенным сводом долины мастеров, я бы никогда не поверил, что он может покровительствовать чему-то настолько... спокойному.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 20:02 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
А с кем нужно получить способность ходить путями Земли?

Этим и она наделить может. Но нужно уметь ориентироваться среди этих миров, уметь выдерживать «давление» этих миров, знать духов и их повадки, знать подходы к ним и нравы...

Fenrier писал(а):
Я очень мало знаю, но Хват и наши легенды их различают. Коваль – в основном добрый к простым людям дух, живущий где-то рядом с Огненной Горой, он покровитель в первую очередь простой и незамысловатой работы кузн

- и в его землях ты призвал Жар, чем немало оскорбил Кузнеца.
Fenrier писал(а):
Кузнец... то есть Кузнец Судеб – это сила скорее безразличная и даже злая, мастер, живущий в кузницах преисподней, перековывающий судьбы и сущности, и покровительствующий самым... безумным сторонам мастерства. Именно его молот коснулся меня когда-то и подарил власть над Темным Пламенем – и если бы я не видел его смутную тень над разрушенным сводом долины мастеров, я бы никогда не поверил, что он может покровительствовать чему-то настолько... спокойному.

Задумалась, видимо не слышала о подобном


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 20:13 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Этим и она наделить может. Но нужно уметь ориентироваться среди этих миров, уметь выдерживать «давление» этих миров, знать духов и их повадки, знать подходы к ним и нравы...

То есть, чтобы не сдохнуть в первом же путешествии, нужен отдельный учитель из сравнимых со мной по уровню силы духов и нужными дарами, готовый месяцы или годы учить тупицу и разъяснять очевидное :buae:

Zwerg писал(а):
- и в его землях ты призвал Жар, чем немало оскорбил Кузнеца.

- А чем перед ним извиниться можно? Ведь не хотел дурного я, просто не знал ничего о его сущности Оо

Zwerg писал(а):
Задумалась, видимо не слышала о подобном

Вспомню свою встречу, закрою глаза и начну тянуть на плохоньком тфонхо, описывая черную фигуру с горящими глазами, душную тяжесть подземной кузницы, атмосферу страданий и превращений...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 20:20 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
есть, чтобы не сдохнуть в первом же путешествии, нужен отдельный учитель из сравнимых со мной по уровню силы духов и нужными дарами, готовый месяцы или годы учить тупицу и разъяснять очевидно

Или помощь шамана соответствующего профиля.
Только речь идет не о месяцах обучения :)

Fenrier писал(а):
А чем перед ним извиниться можно? Ведь не хотел дурного я, просто не знал ничего о его сущност

- Не знаю, пока ничего. А потом посмотрим, это не беда вовсе.


Насчет темного кузнеца она узнает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 20:33 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Или помощь шамана соответствующего профиля.
Только речь идет не о месяцах обучения

А среди живущих в месте силы Земли, освобожденном от темного влияния, есть умеющие выходить на дороги духов? Возможно, стоит попробовать пригласить такого в свиту.

Zwerg писал(а):
- Не знаю, пока ничего. А потом посмотрим, это не беда вовсе.

Насчет темного кузнеца она узнает.

Если именно Коваль... то есть Кузнец – покровитель ТАКИХ мастеров... то если она может подсказать духа из его свиты, готового простить мне дела с Жаром и стать учителем – я буду рад исполнять любые обеты, чтобы загладить свою вину перед Кузнецом.

А о Кузнеце Судеб просто киваю с тревогой – это очень могучая и не слишком добрая сущность.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 20:35 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
А среди живущих в месте силы Земли, освобожденном от темного влияния, есть умеющие выходить на дороги духов? Возможно, стоит попробовать пригласить такого в свиту.

Это одно из решений-дух в свите.

Fenrier писал(а):
Если именно Коваль... то есть Кузнец – покровитель ТАКИХ мастеров... то если она может подсказать духа из его свиты, готового простить мне дела с Жаром и стать учителем – я буду рад исполнять любые обеты, чтобы загладить свою вину п

Ее план проще-пока ничего не делать. А потом научит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 20:37 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Это одно из решений-дух в свите.

Киваю. Сам спрошу – не дело заставлять Киллену бегать по пустякам... тем более, в место силы мне и так нужно будет попасть

Zwerg писал(а):
Ее план проще-пока ничего не делать. А потом научит.

Готов валить, в общем, только уточню несколько важных деталей...

- Я надеюсь, на разрушение Ховрина хотя бы пара лет у меня есть? wizard


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 21:20 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Третье задание из тех, что войдет в легенды, а потому торопить с ним не стану. Но и не медли лишний раз!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 21:24 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
- Третье задание из тех, что войдет в легенды, а потому торопить с ним не стану. Но и не медли лишний раз!

Склоняюсь перед Килленой в уважительном поклоне – и готовлюсь снова падать в обычный мир.

После этой встречи я стал куда более знающим, но ничем не более богатым...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 21:33 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Она вывела тебя своими путями к месту Силы, которое ты не столь давно освободил от влияние «потемневшего» безумного духа.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 21:41 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Она вывела тебя своими путями к месту Силы, которое ты не столь давно освободил от влияние «потемневшего» безумного духа.

Благодарю и прощаюсь с ней тепло.
В конце месяца, к полнолунию, я закопаю в этой пещере свои волосы и когти... а пока нужно все организовать.

И начинаю разбираться с тем, сколько отсутствовал и что здесь без меня происходит, тем более Хват скоро меня найдет, а столица близко.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 21:58 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
В новоявленной столице идет подготовка к походу на север!

Ты отсутствовал немного, ничего особенного не происходило.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 22:04 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
В новоявленной столице идет подготовка к походу на север!

Значит, присоединяюсь к подготовке – займусь подготовкой посвященных Земли и обучения их Речи, ковкой оружия и брони, начну тренировки с Анри (он ведь в столице, поближе к двору, или в своем далеком замке-штабе?).

И в общем, все из списка "долговременных занятий" с упором на боевку. Когда конкретно планируется поход?

И начну обустраивать в столице святилище Гидры – где знают Айрила и всегда горит пламя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9072 ]  На страницу Пред.  1 ... 353, 354, 355, 356, 357, 358, 359 ... 454  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©