Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 29 мар 2024, 09:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9072 ]  На страницу Пред.  1 ... 348, 349, 350, 351, 352, 353, 354 ... 454  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 16:25 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Вообще они больше похожи на свернувшихся в комок и дремлющих мелких насекомых. Противных, опасных, ядовитых.

Потом буду с ними разбираться: подозрительно похоже на ловушку для вора...

Zwerg писал(а):
- А облик это иное... ОН может дать и силу в том числе, если к ней стремишься.
- Да легко! Сердце многого стоит.

- Я бы хотел, чтобы в моем облике было побольше железа и земли, а не только Жар и Огонь... так что облик пока подождет. А вот еще более могучий Дар пригодится...

Спускаюсь и начинаю, с подсказками Хвата, готовить ритуал по принесению в жертву Жару сердца того чудовища: приведу себя в порядок, нарисую подходящие знаки (призывающие огонь, голодный жар, справедливое вознаграждение и расплату), войду в нужное состояние...

И темное сердце чудовища я сожгу, прося даровать силу магии и помочь мне вплести ее в мою перчатку, которая со временем станет моей же рукой. А саму перчатку в процессе буду перековывать молотом и чародейством, соединяя металл с даром Жара


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 16:37 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Спускаюсь и начинаю, с подсказками Хвата, готовить ритуал по принесению в жертву Жару сердца того чудовища: приведу себя в порядок, нарисую подходящие знаки (призывающие огонь, голодный жар, справедливое вознаграждение и расплату), войду в нужное состояние...

А большего и не надо. Нужно еще огонь развести простой, чтобы Жар себя мог проявить и огню скормить подношение.
Fenrier писал(а):
И темное сердце чудовища я сожгу, прося даровать силу магии и помочь мне вплести ее в мою перчатку, которая со временем станет моей же рукой. А саму перчатку в процессе буду перековывать молотом и чародейством, соединяя металл с даром Жара

Все проходит как задумано - Жар пришел на зов, принял жертву(сожрал сердце в мгновение ока), потом стал разогревать перчатку(благоразумно снятую с руки) и в какой-то миг ты ощутил что все осуществилось. Перчатка скрылась в языках черного пламени, а когда явилась вновь, то смотреть на нее духовидением не стоит - в ней мрачно сияет искра черного огня!
Сама перчатка изменилась - покрылась окалиной, выглядит так, будто нерадивый кузнец забыл ее в печи на долгое время...

Хват подсказал все свойства:
Перчатка Ришара
Защита от обычного оружия - 10
Защита от магии(сжигает тонкие энергии) - 10 ед/ход
Перчатка может раскаляться и передавать весь жар мишени - 10/ход
Перчатка(когда надета) наделяет Ришара силой Черного Пламени +10 к МС при сотворении заклятий на основе этой стихии


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 16:49 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Все проходит как задумано - Жар пришел на зов, принял жертву(сожрал сердце в мгновение ока), потом стал разогревать перчатку(благоразумно снятую с руки) и в какой-то миг ты ощутил что все осуществилось. Перчатка скрылась в языках черного пламени, а когда явилась вновь, то смотреть на нее духовидением не стоит - в ней мрачно сияет искра черного огня!

Я ожидал чуть большего личного участия :buae:

Zwerg писал(а):
Сама перчатка изменилась - покрылась окалиной, выглядит так, будто нерадивый кузнец забыл ее в печи на долгое время...

Все в жаре выглядит странно потрепанно :rofl: Надеваю и иду к чародею – он там еще не сдох и не вырвался?..

Кстати, у него сначала, кажется, был посох... или показалось?

Присаживаюсь удобно рядом с упавшим чародеем, выхлебываю еще пару глотков настойки (надеюсь на Огненную Кровь, которая поможет с отравой – но в последнее время я себя очень крепко гроблю) и тянусь, используя перчатку и сжимаемый в ней молот, посвященный Кузнецу, как фокус внимания. Тянусь мысленно к той чудовищной сущности – и прошу помочь мне изменить и перековать его сущность.

Представляю бывшего человека, а теперь получудовище — и как его собственная воля сгорает в черном огне и заменяется на стальной ошейник моих приказов; его силу, знания и человеческую суть я хотел бы сохранить – но природу чудовища Подземной Тьмы заменить на природу духа


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 16:55 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
И прошу Кузнеца благословить перековку судьбы этого человека и помочь мне в этом деле Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 17:10 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Все в жаре выглядит странно потрепанно Надеваю и иду к чародею – он там еще не сдох и не вырвался?..

Развернулся(ибо колдовал в подвале), маг еще жив, но деваться ему некуда - Гидра сторожит, путы целы.
Fenrier писал(а):
Кстати, у него сначала, кажется, был посох... или показалось?

Посох остался в подвале, на нем несколько заклятий на основе магии Крови.
Fenrier писал(а):
Присаживаюсь удобно рядом с упавшим чародеем, выхлебываю еще пару глотков настойки (надеюсь на Огненную Кровь, которая поможет с отравой – но в последнее время я себя очень крепко гроблю) и тянусь, используя перчатку и сжимаемый в ней молот, посвященный Кузнецу, как фокус внимания. Тянусь мысленно к той чудовищной сущности – и прошу помочь мне изменить и перековать его сущность.

Мысли плывут, путаешь миру духов и реальность подвала, а оттого молот воспринимается очень "молотом", тогда как чудовищно обожженный маг - глыбой мрака.
А больше ничего не происходит(точнее происходит много чего - видения всякие переживаешь)...
Приходишь в себя спустя некоторое время от того, что Дар пережег отраву шаманскую.

Правда ослаб ты жутко! Руки трясутся, даже посох не поднять, Дар истощен, мир духов и связь со своей свитой не воспринимаешь...
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 17:18 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Развернулся(ибо колдовал в подвале), маг еще жив, но деваться ему некуда - Гидра сторожит, путы целы.

Чары, подавляющие волю, на него нормально действуют?.. А ему хуже становится или раны зарастают?.. Обезволивающие чары заменю на такие же, но с рунами Крепости – чтобы не начал вырываться.

Zwerg писал(а):
Мысли плывут, путаешь миру духов и реальность подвала, а оттого молот воспринимается очень "молотом", тогда как чудовищно обожженный маг - глыбой мрака.

Ясно. Человека из этого не получится. Значит – програма-минимум, говорящий череп

Zwerg писал(а):
Правда ослаб ты жутко! Руки трясутся, даже посох не поднять, Дар истощен, мир духов и связь со своей свитой не воспринимаешь...

Из последних сил свяжу чародея еще моей цепью с пояса, попрошу Айрила не дать магу убежать – и пойду медитировать в заклинательном зале, ощущая в себе силу скрэ Вечного Жара. Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 17:47 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Чары, подавляющие волю, на него нормально действуют?.. А ему хуже становится или раны зарастают?.. Обезволивающие чары заменю на такие же, но с рунами Крепости – чтобы не начал вырываться.

На вид маг не изменился. По ощущениям тоже - вероятно он в коме...
Fenrier писал(а):
Из последних сил свяжу чародея еще моей цепью с пояса, попрошу Айрила не дать магу убежать – и пойду медитировать в заклинательном зале, ощущая в себе силу скрэ Вечного Жара

Медитация более чем успешна, ощущаешь в себе частицу могучего пламени, которое нацелено на то, чтобы сжечь все. Вообще все! Медитация помогла немного восстановить силы, от этого родилось странное чувство - полный сил дух в немощном теле :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 17:55 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Медитация более чем успешна, ощущаешь в себе частицу могучего пламени, которое нацелено на то, чтобы сжечь все. Вообще все! Медитация помогла немного восстановить силы, от этого родилось странное чувство - полный сил дух в немощном теле

Спущусь вниз и попробую провести ритуал перековки. Призову внимание Кузнеца и Жара, попрошу их помощи, постараюсь войти в то особое состояние, в котором перековывал тролля в дымного духа (хозяина места Земли в кристалл, а кикимору мог бы перековать в скрэ вододыхания...) и начинаю ковать бывшего мага, выжигать лишнее и изменять его. Плевать на итоговую форму – доверюсь вдохновению и позволю интуиции, дару и Черному Огню действовать. Плевать на его новую сущность – человек, чудовище или дух-призрак вроде перерожденного тролля. Главное – пробую сохранить побольше его знаний и вковываю в его сущность стальные цепи моей воли


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 17:57 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Вообще-то, Ришар свой посох едва таскает, куда там ему молот поднять!
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 18:05 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Вообще-то, Ришар свой посох едва таскает, куда там ему молот поднять!

Значит, регулярно проверяя мага, позавтракаю и посмотрю те книги и свитки, которые не в заполненном духами личном кабинете. Отдыхаю, короче, пока не почувствую себя способным разобраться с ритуалом перековки... заодно продумаю воззвания к силам и то, какими знаками на Речи назвать и описать "учителя магии" – конечную цель перековки того чародея-чудовище.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 18:11 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
начит, регулярно проверяя мага, позавтракаю

Чем завтракать станешь?
:)
Сейчас кстати ночь еще(или уже?) и снаружи слышны звуки от недовольной скотины, которую забыли на лугу...
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 18:13 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Чем завтракать станешь?

Что в котомке взял, тем и буду – к башне пару дней пути, назад тоже... без припасов только псих будет ходить.

Zwerg писал(а):
Сейчас кстати ночь еще(или уже?) и снаружи слышны звуки от недовольной скотины, которую забыли на лугу...

А кто ее должен был забрать, если людей тут кроме чароплета нет – вот это интересно... но не настолько, чтобы лезть проверять. Так что запру дверь покрепче и продолжу отдыхать


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 16 фев 2019, 19:45 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Что в котомке взял, тем и буду – к башне пару дней пути, назад тоже... без припасов только псих будет ходить.

Fenrier писал(а):
Значит, регулярно проверяя мага, позавтракаю и посмотрю те книги и свитки, которые не в заполненном духами личном кабинете.

Поднялся на третий этаж(где основа для магического чертежа, книжные полки), так там и вовсе... Стоило пойти изучать все это добро, как черт предупредил:
- Тут нечисти еще больше! Тронь-навредят!

А еще внизу, со стороны входа, раздался шум...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 16 фев 2019, 19:51 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Поднялся на третий этаж(где основа для магического чертежа, книжные полки), так там и вовсе... Стоило пойти изучать все это добро, как черт предупредил:
- Тут нечисти еще больше! Тронь-навредят!

А еще внизу, со стороны входа, раздался шум...

Черт! Бегу туда – насколько могу быстро!..

(вот так я потерял мага)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 16 фев 2019, 20:18 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Шагнул на лестницу, чтобы увидеть как в дверь заходит высокий и тощий гуманоид. Голова у него кошачья(да только клыки в палец длиной), тело покрыто коротким мехом, а пальцы странно выглядят. Он настороже и смотрит в твою сторону....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 16 фев 2019, 20:22 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Шагнул на лестницу, чтобы увидеть как в дверь заходит высокий и тощий гуманоид. Голова у него кошачья(да только клыки в палец длиной), тело покрыто коротким мехом, а пальцы странно выглядят. Он настороже и смотрит в твою сторону....

Это оттуда был шум, а не из подвала? Это очень хорошо...

Тьмой от него не тянет? Или другой какой-то силой?..
- И кто же ты такой?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 16 фев 2019, 20:42 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
//Ришар выспался, но злоупотреблять жертвами Жару и хлестать грибную настойку в месте темной силы - это более чем дурное поведение, которое приводит к дурным последствиям.
-4 к Силе
-2 к Ловкости
-4 к МС //

Тьмой не тянет от этого чудища как и магией в целом. Обычное живое существо.

Тот взвыл и кинулся к тебе! А в дверном проходе маячат и другие...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 16 фев 2019, 20:44 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Тьмой не тянет от этого чудища как и магией в целом. Обычное живое существо.

Тот взвыл и кинулся к тебе! А в дверном проходе маячат и другие...

Придется испробовать перчатку: с ее помощью залью проем потоком Черного Огня, стараясь не потерять контроль над могучей стихией


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 16 фев 2019, 20:52 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Нацепил перчатку на руку(кошкоголовый уже совсем близко, по лестнице скачет), сотворил заклятье Потока Пламени, которым почти что в упор ударил по твари. С расстояния в пару метров увернуться он не смог, Темное Пламя в один миг обожгло противника. Насмерть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 16 фев 2019, 20:55 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Нацепил перчатку на руку(кошкоголовый уже совсем близко, по лестнице скачет), сотворил заклятье Потока Пламени, которым почти что в упор ударил по твари. С расстояния в пару метров увернуться он не смог, Темное Пламя в один миг обожгло противника. Насмерть.

Оффтоп

Тем же заклинанием ударю по проему – там недалеко Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9072 ]  На страницу Пред.  1 ... 348, 349, 350, 351, 352, 353, 354 ... 454  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©