Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 25 апр 2024, 17:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9072 ]  На страницу Пред.  1 ... 324, 325, 326, 327, 328, 329, 330 ... 454  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 28 июл 2018, 23:14 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Сколько-то дернулись к тебе, бОльшая часть и не чихнула, а раненые уже стонут(но это не от ран и боли, это кошмарные сны).

Плету чары из Черного Огня – ведь не так и много нужно этим теням? – и сжигаю вместе всех тех, кто не подошел. Черный Огонь убивает в любом мире... если нужно, я это заговором объясню.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 28 июл 2018, 23:21 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Плету чары из Черного Огня – ведь не так и много нужно этим теням? – и сжигаю вместе всех тех, кто не подошел. Черный Огонь убивает в любом мире... если нужно, я это заговором объясню.

Эта нечисть мельтешит в мире духов, лишь редкие и самые чахлые тусят в виде теней, мрака...
Но поток Жара ударил так, что его хищные языки пламени(те самые что глазами видны как рожи, когти, лапы) с легкостью похватали и духов мелких!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 28 июл 2018, 23:31 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Эта нечисть мельтешит в мире духов, лишь редкие и самые чахлые тусят в виде теней, мрака...
Но поток Жара ударил так, что его хищные языки пламени(те самые что глазами видны как рожи, когти, лапы) с легкостью похватали и духов мелких!

Как пламя опадет, засмеюсь и начну камлать, призывая благословение Кузнеца на работу – хочу всех послушных теней затянуть в один хоровод и сковать в одном кольце – и прикасаясь к каждой уцелевшей тени молотом. Легкие, звонкие удары, сопровождаемые шагами по кругу в танце и попытками провалиться в тот же транс, в котором творил колокольчик...

Прямо в ночном лесу скую из духов Кольцо Танцующего Ужаса, вселяющее страх и ступор во врагов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 28 июл 2018, 23:37 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Как пламя опадет, засмеюсь и начну камлать

Это оказалось неожиданно просто-сила огня и железа бушует в тебе, страсть горит, наполняет тело легкостью, а эмоции страстью. Металл же сковывает бушующую ярость и направляя ее, превращает тебя в порыв звенящего творения, в гремящий танец удара!

Fenrier писал(а):
Прямо в ночном лесу скую из духов Кольцо Танцующего Ужаса, вселяющее страх и ступор во враг

Изловил парочку, вбил в кольцо...
Остатки разогнал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 28 июл 2018, 23:43 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Изловил парочку, вбил в кольцо...
Остатки разогнал.

Нет! Буду забивать их в каждый волосок-полосочку, пока сам воздух вокруг кольца не будет кричать от ужаса, а рука не перестанет подниматься для ударов Молотом – ведь всех, кого не получится заточить, придется жечь насмерть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 28 июл 2018, 23:52 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Нет! Буду забивать их в каждый волосок-полосочку, пока сам воздух вокруг кольца не будет кричать от ужаса, а рука не перестанет подниматься для ударов Молотом – ведь всех, кого не получится заточить, придется жечь насмерть.

А ловишь ты духов чем?
Цитата из книги
Изловил парочку, вбил в кольцо...
Остатки разогнал.

Только это и вышло!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 28 июл 2018, 23:56 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
А ловишь ты духов чем?

Они – возле меня, по приказу. Тех, что не подошли — сжег плетением. Тех, что убегают – сжигаю к чертям боевой магией. Не совсем самоубийц – проковываю, аккуратно но тесно выделяя "квартиры"-полоски.

Сколько получится. Главное — чтобы из тех, что пришли сегодня пугать МОИХ людей не осталось ни одного, кроме заточенных в кольце.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 29 июл 2018, 00:01 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Они – возле меня, по приказу.

Fenrier писал(а):
хочу всех послушных теней затянуть в один хоровод и сковать в одном кольце – и прикасаясь к каждой уцелевшей тени молотом

Чуя твои недобрые намерения-валят прочь.
Fenrier писал(а):
Тех, что убегают – сжигаю к чертям боевой магией

Те что остались-вковал. Пару самых жалких и подвластных.

И все твои манипуляции вне лагеря не влияют на то, что творится с ранеными-они мечутся в бреду и кошмарах...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 29 июл 2018, 00:09 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Чуя твои недобрые намерения-валят прочь.

Они сами выбрали — жгу потоком черного огня, стараясь накрыть всех убегающих.

Zwerg писал(а):
Те что остались-вковал. Пару самых жалких и подвластных.

Кольцо вышло слабеньким и не изменилось?

Zwerg писал(а):
И все твои манипуляции вне лагеря не влияют на то, что творится с ранеными-они мечутся в бреду и кошмарах...

А вот с ними придется работать по-другому. Буду чаровать, наполняя их силой и смелостью огня, и призывать заговорами чистое, от века защищающее от кошмаров пламя очага. Нарисую кольцо вокруг лагеря и прогоню духов кошмаров... призову, наконец, Айрила – пусть поохотится на тех, кто мучит людей!.. А если сможет меня взять – так и я тоже поохочусь с удовольствием!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 29 июл 2018, 00:18 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Кольцо вышло слабеньким и не изменилось?

С перчаткой не сравнить, но назвать слабым сложно... Другое дело что ты своим видом пугаешь сильнее cool
Fenrier писал(а):
вотс ними придется работать по-другому. Буду чаровать, наполняя их силой и смелостью огня, и призывать заговорами чистое, от века защищающее от кошмаров пламя очага. Нарисую кольцо вокруг лагеря и прогоню духов кошмаров... призову, наконец, Айрила – пусть поохотится на тех, кто мучит людей!.. А если сможет меня взять – так и я тоже поохочусь с удовольствием!

Гидра не понимает что от нее ждут:
«мелких темных ты прогнал, а больных людей есть не станет! »
Кольцо очертил, никого не видишь больше.
Шаманы как могут так и пособляют, но пользы тоже мало...
Применять чары огня не рискнул-помрут от такой помощи! (днем ты здоровым помогал, а тут сплошь инвалиды в кошмарах мечутся).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 29 июл 2018, 00:25 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Гидра не понимает что от нее ждут:
«мелких темных ты прогнал, а больных людей есть не станет! »
Кольцо очертил, никого не видишь больше.
Шаманы как могут так и пособляют, но пользы тоже мало...
Применять чары огня не рискнул-помрут от такой помощи! (днем ты здоровым помогал, а тут сплошь инвалиды в кошмарах мечутся).

А заговор на вековечно защищающее от кошмаров и болезней пламя костра-очага результата не дал?

Значит, присяду с кем-то из самых опасных больных и буду разбираться. Слушать, шептать заговоры на понимание сути болезни (болезнь как пламя, сжигающее силы людей), пробовать понять, откуда оно берется. Порча? Еще менее заметные духи?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 29 июл 2018, 00:28 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 29 июл 2018, 00:31 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
заговор на вековечно защищающее от кошмаров и болезней пламя костра-очага результата не дал?

Вроде нет :unknown:
Fenrier писал(а):
Значит, присяду с кем-то из самых опасных больных и буду разбираться. Слушать, шептать заговоры на понимание сути болезни (болезнь как пламя, сжигающее силы людей), пробовать понять, откуда оно берется. Порча? Еще менее заметные духи?

Лежит человек, которому пару дней назад сломало все ребра, осколками органы прошило. Шаманы его подлечили-тот не помрет.
А сейчас-бредит, чушь несет про змеев всяких...
Заговоры твои «цепляются » за мир, за хворого, открывают странные видения... Но нет-что-то все не ясно. Видать это просто дурной сон...
Духов поблизости нет.
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 29 июл 2018, 00:35 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Лежит человек, которому пару дней назад сломало все ребра, осколками органы прошило. Шаманы его подлечили-тот не помрет.
А сейчас-бредит, чушь несет про змеев всяких...
Заговоры твои «цепляются » за мир, за хворого, открывают странные видения... Но нет-что-то все не ясно. Видать это просто дурной сон...
Духов поблизости нет.

Ага. Дружно во всех раненых одновременно. Точно змей мутит. Так что видения и кажущиеся бредом слова буду отбрасывать не буду... зато начну, медленно подбирая слова на тфонхо и Истинной Речи, возводить (метафоричную) пылающую стену между раненым и нанесшим ему эту рану.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 29 июл 2018, 19:30 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Ага. Дружно во всех раненых одновременно. Точно змей мутит. Так что видения и кажущиеся бредом слова буду отбрасывать не буду... зато начну, медленно подбирая слова на тфонхо и Истинной Речи, возводить (метафоричную) пылающую стену между раненым и нанесшим ему эту ра

После многочисленных неудач смог нащупать лишь одну возможность помочь - заговором отсечь дух людской (пылающей стеной метафор :) )от кошмара, от видений и дурных видений.

На это ушло полночи, но вам всем не до сна-стоны раненых удивительно жутко резонируют с атмосферой летней ночи, нагоняя великой жути на остальных.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 29 июл 2018, 19:33 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
После многочисленных неудач смог нащупать лишь одну возможность помочь - заговором отсечь дух людской (пылающей стеной метафор )от кошмара, от видений и дурных видений.

На это ушло полночи, но вам всем не до сна-стоны раненых удивительно жутко резонируют с атмосферой летней ночи, нагоняя великой жути на остальных.

Значит, не сам змей. Но какие-то неприятные духи точно... вторую часть ночи проведу, подремывая, у костра.

А с утра все то же самое :buae:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 29 июл 2018, 19:42 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
А после твоих заговоров спали уже нормально(надо сказать что всем тяжелораненным шаманы дали сонного зелья, потому многие и не просыпались).

Утром добрались до хутора, известили о смене власти, чем несказанно обрадовали селян...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 29 июл 2018, 19:48 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
А после твоих заговоров спали уже нормально(надо сказать что всем тяжелораненным шаманы дали сонного зелья, потому многие и не просыпались).

Поиграюсь, чтобы заменить побольше элементов заговора на речь – вдруг со временем смогу сообразить такие чары?..

Zwerg писал(а):
Утром добрались до хутора, известили о смене власти, чем несказанно обрадовали селян...

Заодно порадую вестями о лесе...

А какие планы у Авериса? У меня три больших цели: отшельник, лес оборотней и картографические ритуалы в холмистых местах. Нужно ставить башню, а значит, искать правильное место nyam


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 29 июл 2018, 19:58 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Поиграюсь, чтобы заменить побольше элементов заговора на речь – вдруг со временем смогу сообразить такие чары?..

Подумал, прикинул, плюнул - надо оперировать самыми тонкими аспектами пламени, проецировать и настраивать так, чтобы энергия отобразилась в восприятии бездаря. Работать надо, ставить опыты на людях...

Припомнил с пяток историй когда чародеи гильдии выжигали гнезда магов Империи, которые активно ставили опыты на людях...

Fenrier писал(а):
Заодно порадую вестями о лесе...

Среди хуторян есть одаренные, но нет шаманов-потому твою весть восприняли с радостью, настрадались уже!
Fenrier писал(а):
А какие планы у Авериса? У меня три больших цели: отшельник, лес оборотней и картографические ритуалы в холмистых местах. Нужно ставить башню, а значит, искать правильное место nyam


У него мысли простые-наводить порядок среди «покоренных» земель и людей, отправить торговцев за железом, выявить все опасные места куда он людей не отправит на смерть. Это примерно на месяц, потом можно совершить новый рывок по еще не присягнувшим феодалам и городкам. Потом будет ясно куда двигаться, к кому с мечом и огнем, а к кому с миром.
Там и насчет приболотных краев станет ясно, если они продолжат собирать войска, то надо будет бить...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 29 июл 2018, 20:08 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Подумал, прикинул, плюнул - надо оперировать самыми тонкими аспектами пламени, проецировать и настраивать так, чтобы энергия отобразилась в восприятии бездаря. Работать надо, ставить опыты на людях...

Припомнил с пяток историй когда чародеи гильдии выжигали гнезда магов Империи, которые активно ставили опыты на людях...

Значит, пока только на себе. Понимаю я, за что этих экспериментаторов жгли...

Zwerg писал(а):
Среди хуторян есть одаренные, но нет шаманов-потому твою весть восприняли с радостью, настрадались уже!

Киваю мудро. Пусть, хоть и не шаманы, будут щедры с лесом: там очень умные духи живут. И поменьше пугаются.

Zwerg писал(а):
У него мысли простые-наводить порядок среди «покоренных» земель и людей, отправить торговцев за железом, выявить все опасные места куда он людей не отправит на смерть. Это примерно на месяц, потом можно совершить новый рывок по еще не присягнувшим феодалам и городкам. Потом будет ясно куда двигаться, к кому с мечом и огнем, а к кому с миром.
Там и насчет приболотных краев станет ясно, если они продолжат собирать войска, то надо будет бить...

Киваю. Мне, впрочем, нужен хотя бы десяток крепких людей – из баронских свит или разбойников – пленниками: буду поднимать башню.

А сам в следующие дни поброжу с ритуалами по дальней округе будущей столицы – Айрис будет же ее из своей вотчины растить, или из другого города, например Фернисового? – исследуя подземный мир в поисках хоть намека на силу металла или смесь его с землей.

Образцы руд проверю прямо в городе, у кузнеца — пробую понять, как ощущается руда. Железная, оловяная, медные руды... все что у кузнецов будет в качестве сырья.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9072 ]  На страницу Пред.  1 ... 324, 325, 326, 327, 328, 329, 330 ... 454  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©