Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 24 апр 2024, 06:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9072 ]  На страницу Пред.  1 ... 314, 315, 316, 317, 318, 319, 320 ... 454  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 14:07 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Деревня Сваруса.

- Значит, буду призывать Жар в вотчине чернокнижника.

Zwerg писал(а):
Ради демонстрации гидра вылезла за пределами замка Анри. Она тут может воплощаться(с тем же трудом что и в обычном мире).

Киваю.
- А полезно это тебе чем?..

Zwerg писал(а):
- Че? - изумился Хват.
- Разве жи оно так можно? Жар он жар и есть, сколько ты в него не вбухай - спалит, сожжет и испепелит. Но лучше кормить его плотью и душами.

- Почти уверен, что добавить что-то к природе Жара возможно – но никто этого не делал. Кузнец чем судьбы плавит и лишнее из них выжигает? Жаром, причем в самой его разрушительной ипостаси. А то, что в моем источнике — и для более... вещественной кузницы подойдет. А уж если заручимся поддержкой местного духа Железа...

А на следующий день, выпросив у Анри еще одну возможность опозориться, попробую – на этот раз после долгой подготовки и медитации в Источнике – снова принять зелье и прикоснуться к куску железа. С той же целью – понять, кто с другой стороны, и представиться ему.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 14:17 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
- А полезно это тебе чем?..

Духи могут поглощать силу места, укрепляя или даже меняя себя.
Fenrier писал(а):
А на следующий день, выпросив у Анри еще одну возможность опозориться, попробую – на этот раз после долгой подготовки и медитации в Источнике – снова принять зелье и прикоснуться к куску железа. С той же целью – понять, кто с другой стороны, и представиться ему.

Вышло то же самое:
Цитата из книги
Сила! Сплошная, чуждая всяким людишкам из плоти и крови, чистая и неописуемая - энергия Металла во всей ее полноте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 14:20 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Духи могут поглощать силу места, укрепляя или даже меняя себя.

Значит, пока я буду тусоваться с местным источником, пусть Айрил однозначно присутствует

Zwerg писал(а):
Вышло то же самое:

А плевать! Я – не людишка!.. Накачав себя близким к Железу и Огню вдохновением до бровей, попробую обратить на себя внимание и осмыслить хоть небольшую часть этого духа!.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 14:27 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
А плевать! Я – не людишка!.. Накачав себя близким к Железу и Огню вдохновением до бровей, попробую обратить на себя внимание и осмыслить хоть небольшую часть этого духа!.

Для начала пришлось восстанавливать силы - отварчик грибной(второй раз менее чем за неделю) неожиданно тяжело отозвался на организме! Заныли внутренние органы, состояние как после болезни тяжелой...

Пока подбирал чары из Огня для лечения(в замке хватает комнат, он построен без комфорта, но места хватает) обратил внимание на странную вещь - колокольчик позвякивает сам по себе...

А еще как-то стало не по себе, что-то в атмосфере этого мирка-Норы сдвинулось, сместилось...Или похмелье от грибочков так действует?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 14:33 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Пока подбирал чары из Огня для лечения(в замке хватает комнат, он построен без комфорта, но места хватает) обратил внимание на странную вещь - колокольчик позвякивает сам по себе...

А еще как-то стало не по себе, что-то в атмосфере этого мирка-Норы сдвинулось, сместилось...Или похмелье от грибочков так действует?

Как разберусь с чарами, спрошу у своих духов, что именно делается — и, если ничего не понятно, пойду искать где Гремящий будет сильнее всего звенеть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 14:39 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Камлал вечером, очнулся ночью (тут хватает послушников которые приглядывали за тобой, а вход к месту силы открыл сам Анри), а сейчас ночь глубокая.
Идешь по коридору(в котором на стене хватает оружия - магистр и его люди за годы сражений добыли приличный арсенал) и есть чувство что каждая алебарда, каждый железный шип моргенштерна смотрит на тебя! Причем недобро так...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 14:43 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Камлал вечером, очнулся ночью (тут хватает послушников которые приглядывали за тобой, а вход к месту силы открыл сам Анри), а сейчас ночь глубокая.
Идешь по коридору(в котором на стене хватает оружия - магистр и его люди за годы сражений добыли приличный арсенал) и есть чувство что каждая алебарда, каждый железный шип моргенштерна смотрит на тебя! Причем недобро так...

Как всегда в таких случаях, приветствую вероятного врага на тфонхо:
- Ну привет, могучий дух. Ты мне железом не грози, я и сам – железо!

А сам отправлю кого-то из послушников к Анри — мне нужно снова увидеть булыжник.

P.S. Думаю, тут и ночью охрана есть


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 14:46 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Как всегда в таких случаях, приветствую вероятного врага на тфонхо:
- Ну привет, могучий дух. Ты мне железом не грози, я и сам – железо!

А после этих слов наложу на себя плетение Железной Кожи, чтобы не быть голословным


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 14:47 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
P.S. Думаю, тут и ночью охрана есть

Не в коридоре!
У ворот не спят послушники на посту, один у казарм(они во дворе).
Fenrier писал(а):
Как всегда в таких случаях, приветствую вероятного врага на тфонхо:
- Ну привет, могучий дух. Ты мне железом не грози, я и сам – железо!

А сам отправлю кого-то из послушников к Анри — мне нужно снова увидеть булыжник

Организовались, Анри сам тебя нашел - его разбудило нечто... Он ругается:
- Неужели нечисть какая? Вот же черт, духов-хранителей еще не завел!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 14:49 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Организовались, Анри сам тебя нашел - его разбудило нечто... Он ругается:
- Неужели нечисть какая? Вот же черт, духов-хранителей еще не завел!

- Нет. Железо это. На меня смотрит как на врага. Полезли, посмотрим на источник – может, ясно станет...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 14:55 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Пока шли вниз, пока открывали двери и замки (добраться до средоточия места силы не просто, замок сам по себе велик, а вокруг входа и вовсе подобие лабиринта выстроено), все это время ты чувствуешь нарастающее давление чужого взгляда, чужой воли. Некто легко "скользит" между любыми железными вещами, иной раз чудится что окованная дверь подвала это пленка, за которой скрывается иной мир...
(замечу что после грибочков духовидение просело).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 14:58 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Пока шли вниз, пока открывали двери и замки (добраться до средоточия места силы не просто, замок сам по себе велик, а вокруг входа и вовсе подобие лабиринта выстроено), все это время ты чувствуешь нарастающее давление чужого взгляда, чужой воли. Некто легко "скользит" между любыми железными вещами, иной раз чудится что окованная дверь подвала это пленка, за которой скрывается иной мир...
(замечу что после грибочков духовидение просело).

Дойдем к святилищу и обратимся. Хоть и придется это делать сослепу.

А я начинаю тем временем бормотать на тфонхо заговоры-объяснения, вкладывая силу Металла в ковкие речи: мы – железное братство этого мира, мы не враги железу, а только друзья ему, его воины и соратники... пустой, но довольно правдивый треп.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 15:02 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
А я начинаю тем временем бормотать на тфонхо заговоры-объяснения, вкладывая силу Металла в ковкие речи: мы – железное братство этого мира, мы не враги железу, а только друзья ему, его воины и соратники... пустой, но довольно правдивый треп.

У средоточия все тоже самое, но лишившись на время духозрения обращаешь внимание(а может дело не в этом?) что Анри явно умеет работать с местом силы! Его Дар воспринимается более сильным...

Все твои усилия ни к чему не приводят, ничего не происходит - ни дурного, ни хорошего.
- Ничего не понимаю! - возмущается Анри.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 15:12 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
У средоточия все тоже самое, но лишившись на время духозрения обращаешь внимание(а может дело не в этом?) что Анри явно умеет работать с местом силы! Его Дар воспринимается более сильным...

Все твои усилия ни к чему не приводят, ничего не происходит - ни дурного, ни хорошего.
- Ничего не понимаю! - возмущается Анри.

- Дух. Мощный. Думаю, в этот раз и без отравы обойдемся – а то после следующей баклажки у меня почки отвалятся...

Подхожу к камню, как всегда снимая все защиты, и пытаюсь дотронуться-дотянуться – да еще и в транс провалиться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 15:17 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
- Дух. Мощный. Думаю, в этот раз и без отравы обойдемся – а то после следующей баклажки у меня почки отвалятся..

- Интересный дух... Тьма уже пробовала меня на зубок, да не вышло! - чуть ли не рычит Анри, нагоняя на себя странное, пугающее состояние для боя.
Fenrier писал(а):
Подхожу к камню, как всегда снимая все защиты, и пытаюсь дотронуться-дотянуться – да еще и в транс провалиться.

Спустился в яму, стенки которой черны и прочны, прикасаешься к железному опаленному булыжнику и в ото же миг впадаешь в удивительнейший транс! Твой взор обращается вглубь того мира, который ранее был чистейшей и монолитной силой! Каким-то удивительным способом ты видишь кошмарные подобия паутин, по которым скользят невозможнейшие твари...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 15:22 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
- Интересный дух... Тьма уже пробовала меня на зубок, да не вышло! - чуть ли не рычит Анри, нагоняя на себя странное, пугающее состояние для боя.

Смеюсь.
- Этот дух не однозначно злой – он может оказаться просто непонятным или невообразимым... чуждое иногда кажется страшным. Но если он таки зол – Черный Огонь и Железо всегда со мной.

Zwerg писал(а):
Спустился в яму, стенки которой черны и прочны, прикасаешься к железному опаленному булыжнику и в ото же миг впадаешь в удивительнейший транс! Твой взор обращается вглубь того мира, который ранее был чистейшей и монолитной силой! Каким-то удивительным способом ты видишь кошмарные подобия паутин, по которым скользят невозможнейшие твари...

Я не человек. Я не человек. Я кричал под молотом Кузнеца! Я держал черное пламя голыми руками! Я плющил железо, пока оно не превращалось в броню!..

И этот мир тоже откроется мне! Тянусь к духам издали, фоня раскаленным железом...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 15:25 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Смеюсь.
- Этот дух не однозначно злой – он может оказаться просто непонятным или невообразимым... чуждое иногда кажется страшным. Но если он таки зол – Черный Огонь и Железо всегда со мной.

Только как-то непонятно он хмыкнул.
Fenrier писал(а):
И этот мир тоже откроется мне! Тянусь к духам издали, фоня раскаленным железом.

В этот миг пришло понимание что ты воспринимаешь эту реальность совсем не своими глазами! И вообще не глазами!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 15:26 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
В этот миг пришло понимание что ты воспринимаешь эту реальность совсем не своими глазами! И вообще не глазами!

Я даже уверен, у меня там нет тела — но Железо и Огонь со мной. Как и благословение Кузнеца


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 15:37 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Я даже уверен, у меня там нет тела — но Железо и Огонь со мной. Как и благословение Кузнеца

Есть лишь восприятие, причем заключенную в нечто. В некую совершенно чуждую тебе оболочку(причем воспринимаешь мир лишь так, как тебе показывают, мир "в кадре" мелькает, меняется, власти над ним у тебя нет ни малейшей).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 15:41 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Есть лишь восприятие, причем заключенную в нечто. В некую совершенно чуждую тебе оболочку(причем воспринимаешь мир лишь так, как тебе показывают, мир "в кадре" мелькает, меняется, власти над ним у тебя нет ни малейшей).

Значит, буду наблюдать издали. Особенно интересуюсь тем, как взаимодействуют эти твари. Жрут друг друга? Взаимодействуют по великому замыслу?..

А мои связи хоть немного, приглушенно, чувствуются?.. С телом, с Айрилом, с кровными побратимами из команды Авериса? С местом Жара?..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9072 ]  На страницу Пред.  1 ... 314, 315, 316, 317, 318, 319, 320 ... 454  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Pover by phpBB ©