Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 16 апр 2024, 19:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9072 ]  На страницу Пред.  1 ... 309, 310, 311, 312, 313, 314, 315 ... 454  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 20 июл 2018, 23:16 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Но интуиция не дремлет, чувствуешь слабую угрозу!

- Госпожа Ночь зря породила подземную жижу, но я помогу ей в уборке...

Ударю по наитию Черным огнем, когда он сунется наконец-то... наверно, придется уворачиваться от нападения из-под земли?..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 20 июл 2018, 23:18 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36229
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Ударю по наитию Черным огнем, когда он сунется наконец-то... наверно, придется уворачиваться от нападения из-под земли?..

Ждешь, осматриваешься, черт бдит. Проходит немного времени и ...

Услышал знакомую фальшивую мелодию-кто-то идет со стороны затихшей деревни!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 20 июл 2018, 23:24 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Ждешь, осматриваешься, черт бдит.

Наложу на себя безрунную версию Железной Кожи, не переставая быть готовым к нападению.

Zwerg писал(а):
Услышал знакомую фальшивую мелодию-кто-то идет со стороны затихшей деревни!

Пойду навстречу.
- Ты заставил меня ждать себя очень долго, посвященный плевка Госпожи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 20 июл 2018, 23:29 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36229
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Наложу на себя безрунную версию Железной Кожи, не переставая быть готовым к нападению

Успеваешь сплести чары до того как противник подойдет.

Fenrier писал(а):
Пойду навстречу.

Из-за отрога холма навстречу тебе идет знакомый тип в простой рубахе и штанах. Только в этот раз он подпоясан простым и грубым ремнем из кожи, а на ногах сапоги попроще. На плечах он несет большой топор лесоруба.

Fenrier писал(а):
Ты заставил меня ждать себя очень долго, посвященный плевка Госпож

-А ты мне топорик испортил! - пожаловался он тебе. - пришлось новый искать.
- А кто твоя госпожа? - искренне удивляется он с придурковатой улыбкой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 20 июл 2018, 23:37 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
-А ты мне топорик испортил! - пожаловался он тебе. - пришлось новый искать.

Киваю.
- Я с него скую перчатку посильнее. Приглянулся он мне...

Zwerg писал(а):
- А кто твоя госпожа? - искренне удивляется он с придурковатой улыбкой.

Улыбаюсь:
- Госпожа Ночь. Она нам всем Госпожа, но не моя лично. Мы скорее собеседники. А ты - пища.

Ударю путами и прожарю его Черным Огнем, бормоча заговоры для разрушения внутренней сути


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 20 июл 2018, 23:45 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36229
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Киваю.
- Я с него скую перчатку посильнее. Приглянулся он мне...

-Я из твоей кожи барабан сделаю.-без угрозы сообщил тип.

Fenrier писал(а):
Ударю путами и

Жест активации чар не остался для него незамеченным-он с неестественной скоростью ринулся на тебя(+100%, быстрее чем Ришар в кирасе).
Чары двигаются быстро-часто быстрее стрелы, путы-облако из нитей, железные сети... а тип промчался через них, разве что в момент «пробегания» случилось нечто... (Ришар не успел разглядеть, это было подобно алому мареву что окружило типа).

Зато чары пут опутали топор его большой и тот оставил оружие позади себя!
«Блть!» - с досадой издал враг.

Fenrier писал(а):
прожарю его Черным Огнем, бормоча заговоры для разрушения внутренней сути

Этот чертов сын принялся убегать от потока смертоносного огня! Ревущие языки черного пламени, жуткие лики и образы огненных чудищ, что тянутся к нему, не пугают этого быстробегающего отморозка!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 20 июл 2018, 23:52 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Я из твоей кожи барабан сделаю.-без угрозы сообщил тип.

Смеюсь:
- Зачем тебе сгоревший барабан?

Zwerg писал(а):
Ревущие языки черного пламени, жуткие лики и образы огненных чудищ, что тянутся к нему, не пугают этого быстробегающего отморозка!

- Танцуй, мальчик, танцуй с Черным Огнем!

А, когда он таки обойдет поток пламени и соберется меня раскроить на части (уверен, такой талантливый дядька сможет),разодру левой рукой рану и хлестну усиленным пылающей жертвенной кровью вторым потоком.

Я готов отдать немало крови, чтобы Черный Огонь сжег саму его суть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 21 июл 2018, 00:11 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36229
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
, когда он таки обойдет поток пламени и соберется меня раскроить на част

Так и вышло - он смог обогнуть и обмануть Черный Огонь чтобы приблизиться к тебе на расстояние удара.
Fenrier писал(а):
разодру левой рукой рану и хлестну усиленным пылающей жертвенной кровью вторым потоком.

Струя горящей крови, полыхающая Черным Пламенем ударила прямо в грудь этому придурку! Да только тот успел чутка провернуться и достал тебя.

Второй поток черного огня прожег дыру в области сердца и погас, но основной удар пламени учуял добычу и кинулся на врага, который стал оплывать огромной кляксой крови и плоти! Уже в полете стало понятно что враг голой рукой пробил наложенные чары и шандарахнул по кирасе, но ты все силы направил в заклятье, чтобы сжечь этого безумца...

...
На какой-то миг ты полностью раскрылся навстречу злобной стихии, слился с ней в едином порыве: «Сжечь врага!» и жег, жег, жег...

...

А когда пришел в себя, то понял что на сорок шагов во все стороны лишь пепел, оплавленная земля и горький дым от пережженной почвы...
Гидра не смела и высунуться, а Хват смотрит с небывалым уважением.

Оффтоп

В поселке ты не нашел никого живого... Лишь осмыслив увиденное(спустя некое время) смог понять что творилось - псих пришел с запада и стал убивать всех встречных. Он убивал ударами рук, взмахами бердыша(изувеченные тела на улице), он убивал чарами Крови(разрывал сердца внутри тел). А тех кто от него скрылся в домах... Не известно что он сделал, но в избах и срубах остались лишь скелеты.
Во всем селе не нашлось ни капли крови-все что было пролито бесследно исчезло(но исчезла лишь кровь вытекшая из ран, тела не высушены).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 21 июл 2018, 00:25 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
На какой-то миг ты полностью раскрылся навстречу злобной стихии, слился с ней в едином порыве: «Сжечь врага!» и жег, жег, жег...

Кажется, с Черным Огнем мы друг друга поняли. Есть те, кто должен умереть.

Zwerg писал(а):
А когда пришел в себя, то понял что на сорок шагов во все стороны лишь пепел, оплавленная земля и горький дым от пережженной почвы

Непонятно:
- Это... я? От-откуда?

Zwerg писал(а):
Во всем селе не нашлось ни капли крови-все что было пролито бесследно исчезло(но исчезла лишь кровь вытекшая из ран, тела не высушены).

Пойду, как сомнабула, к более обжитым местам...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 21 июл 2018, 06:04 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36229
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Непонятно:
- Это... я? От-откуда

Хват:
-Ты это сделал, ты!
Fenrier писал(а):
Пойду, как сомнабула, к более обжитым местам.

Только новое село и пострадало...


Далее по планам?
(а то еще месяц нужен прежде чем хоть какая-то движуха пойдет)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 21 июл 2018, 06:15 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Хват:
-Ты это сделал, ты!

Глупо спрашиваю:
- Чем?

Zwerg писал(а):
Далее по планам?
(а то еще месяц нужен прежде чем хоть какая-то движуха пойдет)

Дальше, среди планов, ищу Ключников скованной стрелкой, и пробую добраться до воюющей парочки духов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 21 июл 2018, 06:30 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36229
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Глупо спрашиваю:
- Чем?

Добреньким тоном отвечает:
-Черным Пламенем конечно! Оно как добычу такую почуяло, как понял Жар что ты сам жаждешь драки доброй, так и рвануло. И ты хорош был-не мешал, не пугался, не умничал.

И печальнее:
-А иначе белобрысый бы нас прикончил...
Fenrier писал(а):
Дальше, среди планов, ищу Ключников скованной стрелкой, и пробую добраться до воюющей парочки духов.

Работа над чарами и сопряжением с рунами идет всрьез, Ришар натыкается на чудной способ усиления заклятий. Если сплести Копье с рунической основой, если присобачить к нему ауру огня, то можно получить «цепочку чар»-сила копья(полноценные чары) и огонь(тоже полный заряд). Правда занимает это времени очень прилично... быстрее ритуал сотворить! Но «цепочка чар» творится Речью, без опоры на материльные носители(а для ритуала нужен чертеж, расписанные знаки, прочтение заклятья)!


Зато орден искать не пришлось! Однажды в вашу ставку(вы с князем совершили рейд к западному берегу-принимать присягу у малого вольного города, Мальн - последний оплот цивилизации на берегу, город рыбаков и охотников на морских тварей) прибыл чародей, велел передать что он из ордена....

К этому времени у тебя уже есть шаманы с даром Земли! Как выясниллсь, они отлично знакомы с инициацией и с тем как дальше действовать! Да и духи идут на контакт охотно....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 21 июл 2018, 07:03 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Добреньким тоном отвечает:
-Черным Пламенем конечно! Оно как добычу такую почуяло, как понял Жар что ты сам жаждешь драки доброй, так и рвануло. И ты хорош был-не мешал, не пугался, не умничал.

И печальнее:
-А иначе белобрысый бы нас прикончил...

Удивляюсь:
- Он был невероятно могуч. И совсем на это непохож... никакого ощущения мощи, никакой силы – зато очень и очень много даров. Повезло, что у меня есть убивающая до конца сила.

Zwerg писал(а):
Работа над чарами и сопряжением с рунами идет всрьез, Ришар натыкается на чудной способ усиления заклятий. Если сплести Копье с рунической основой, если присобачить к нему ауру огня, то можно получить «цепочку чар»-сила копья(полноценные чары) и огонь(тоже полный заряд). Правда занимает это времени очень прилично... быстрее ритуал сотворить! Но «цепочка чар» творится Речью, без опоры на материльные носители!

То есть, за счет двух стихий, получается двойной заряд Оо Чудно, чудно... Кажется, в создании Копья Гибели возник неплохой прогресс :rofl: Вот только долго очень с учетом рун.
Оффтоп

И еще полностью перекую свой гардероб, пользуясь прорывом в шаманизме и наличием рунного мастера под боком.
1. Гривну-амулет и цепь. С учетом нового опыта среди кузнецов, знания новых наговоров и обилия злобных жертв из лесов, цепь переделывать буду чуть ли не раз в неделю, добавляя новые заговоры. А вот рунную гривну нужно будет просто разрисовать мощнейшими заклинаниями, известными мастеру.

И прошу Хвата подыскать духа, готового заняться защитой.

А, если во время моей работы с металлом и ревизий складов найдется хоть один еще металлический недодух, будет вообще невероятно.

2. Сделаю легкую и скрытную, удобством подобную моей первой, кольчугу (попробую, используя жертвенную кровь и плоть не добитого чудовища для подкормки и вознаграждения, поработать с железом Черным Огнем – избавить его от слабостей да тяжести) и разрисуем вместе рунами на легкость, крепость и защиту от вреда.

3. Займусь и смятой ударами блондинчика и поцарапанной много раз в боях кирасой. Каждый раз при повреждении буду ее переделывать – изменять форму, состав металла, добавлять ребра жесткости, руны получше и новые заговоры – но в отличие от кольчуги, тут будут только мои рунные заклинания: на ту же легкость, крепость и защиту от вреда.

Zwerg писал(а):
К этому времени у тебя уже есть шаманы с даром Земли! Как выясниллсь, они отлично знакомы с инициацией и с тем как дальше действовать! Да и духи идут на контакт охотно....

Если кто-то из новых шаманов желает, могу научить системе Речи – но я так понимаю, они все по старинке, невзирая на мой авторитет?..

А мне и самому нужно посидеть в месте силы, как только отойду от трепки: духи Подземной Тьмы и Голодного Жара застрягли где-то внизу, в подземном мире. Попробую, пользуясь мощью места силы Земли и традиционными отварами, дотянуться к ним хотя бы взором.

И сохраненную труху из бердыша и перчатки, пользуясь чарами и заговорами, я рассортирую на две отдельные кучки :jokingly:

Zwerg писал(а):
Зато орден искать не пришлось! Однажды в вашу ставку(вы с князем совершили рейд к западному берегу-принимать присягу у малого вольного города, Мальн - последний оплот цивилизации на берегу, город рыбаков и охотников на морских тварей) прибыл чародей, велел передать что он из ордена....

Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 21 июл 2018, 07:25 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36229
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Удивляюсь:
- Он был невероятно могуч. И совсем на это непохож... никакого ощущения мощи, никакой силы – зато очень и очень много даров. Повезло, что у меня есть убивающая до конца сил

Хват лишь хмыкнул:
-ты понял кто он был? Охотник от некромантов! Он искал тебя! Понял! Мы наследили где-то!
Fenrier писал(а):
есть, за счет двух стихий, получается двойной заряд Чудно, чудно... Кажется, в создании Копья Гибели возник неплохой прогресс Вот только долго очень с учетом р

(отчего так? Почему? Вот уж непонятно...)
Оффтоп
Fenrier писал(а):
Гривну-амулет и цепь. С учетом нового опыта среди кузнецов, знания новых наговоров и обилия злобных жертв из лесов, цепь переделывать буду чуть ли не раз в неделю, добавляя новые заговоры. А вот рунную гривну нужно будет просто разрисовать мощнейшими заклинаниями, известными мастеру

Старикан с гривной помог(+2 к тонким влияниям), а с цепью просил ждать, мол думать надо:
-Видал я таких вот! Молодых да с цепью, надо б и тебе так сделать. Делом одним промышляете-чудищ бьете.

Fenrier писал(а):
прошу Хвата подыскать духа, готового заняться защитой.

Оо
-Штааа?
Fenrier писал(а):
если во время моей работы с металлом и ревизий складов найдется хоть один еще металлический недодух, будет вообще невероятно.

Среди княжьих воев встретился еще один с мечом, внутри которого чуешь духа железного. Воин сам под стать мечу, а оружие-родовое, ему много веков.

Fenrier писал(а):
Сделаю легкую и скрытную, удобством подобную моей первой, кольчугу (попробую, используя жертвенную кровь и плоть не добитого чудовища для подкормки и вознаграждения, поработать с железом Черным Огнем – избавить его от слабостей да тяжести) и разрисуем вместе рунами на легкость, крепость и защиту от вреда.

Познакомился с местными традициями-не пластинку с рунами меж колец вклепать, а руны из колец делать(приличных размеров узор из медных колец на фоне железных). Оказалось что работает и воина сразу видно!(но кольчугу сделали тебе на базе твоего железа).

Черное Пламя по-прежнему показывает свой нрав, применять его в кузне можно лишь когда нет людей. И духов. И скота...
И приспособить его к делу не вышло, оно лишь портит железо и сталь :unknown:

Нашелся и недостаток у нового Дара! По словам людей с которыми работаешь, у тебя в глазах огонь пылает (проявляется вместо усталости), ну и крайне полезно не забывать есть, а то после очередного рабочего загула ты стал пугать народ!


Fenrier писал(а):
Займусь и смятой ударами блондинчика и поцарапанной много раз в боях кирасой. Каждый раз при повреждении буду ее переделывать – изменять форму, состав металла, добавлять ребра жесткости, руны получше и новые заговоры – но в отличие от кольчуги, тут будут только мои рунные заклинания: на ту же легкость, крепость и защиту от вреда

Прочность выше на 1, дополнительно защита от энергий +1
Fenrier писал(а):
Если кто-то из новых шаманов желает, могу научить системе Речи – но я так понимаю, они все по старинке, невзирая на мой авторитет?..

По старинке-Дары духов применяют, да земных заклинают.
Узнал, что часть воинов севера с Дарами бегает от духов.
Fenrier писал(а):
мне и самому нужно посидеть в месте силы, как только отойду от трепки: духи Подземной Тьмы и Голодного Жара застрягли где-то внизу, в подземном мире. Попробую, пользуясь мощью места силы Земли и традиционными отварами, дотянуться к ним хотя бы взором.

Увы...
Fenrier писал(а):
сохраненную труху из бердыша и перчатки, пользуясь чарами и заговорами, я рассортирую на две отдельные кучки

Сделал


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 21 июл 2018, 07:46 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Хват лишь хмыкнул:
-ты понял кто он был? Охотник от некромантов! Он искал тебя! Понял! Мы наследили где-то!

- Наследили? Ха! Мы, не скрываясь, прикончили их адепта – и фон Кавис сразу может сказать, где нас искать.

Zwerg писал(а):
Старикан с гривной помог(+2 к тонким влияниям), а с цепью просил ждать, мол думать надо:
-Видал я таких вот! Молодых да с цепью, надо б и тебе так сделать. Делом одним промышляете-чудищ бьете.

- Ключники? А они с цепями ходят?.. Не замечал :nea:

А с самой цепью рунному мастеру заниматься нечего – там только заговоры, наговоры и узоры. Цепь должна сохранять чувствительность, а руны этому мешают....

Zwerg писал(а):
-Штааа?

- Помнишь, ты с заговоров на амулете смеялся?.. Мол, нужно духа для защиты в него усадить?

Zwerg писал(а):
Среди княжьих воев встретился еще один с мечом, внутри которого чуешь духа железного. Воин сам под стать мечу, а оружие-родовое, ему много веков.

Забирать оружие не буду, а вот Аверису укажу – мол, еще один владелец живого оружия – и скую ему лично защиту получше той, что уже есть.

Zwerg писал(а):
Познакомился с местными традициями-не пластинку с рунами меж колец вклепать, а руны из колец делать(приличных размеров узор из медных колец на фоне железных). Оказалось что работает и воина сразу видно!(но кольчугу сделали тебе на базе твоего железа).
Черное Пламя по-прежнему показывает свой нрав, применять его в кузне можно лишь когда нет людей. И духов. И скота...
И приспособить его к делу не вышло, оно лишь портит железо и сталь

Смеюсь – Черный Огонь в своей жадности подобен объедающемуся насмерть зверенышу :jokingly:

Ну а железо попробую вымачивать в жертвенной крови, соединяя кровь заговорами с отдельными качествами металла (в этом случае – вес и уязвимость) и выжигая ее Черным Огнем, оберегая остальные свойства Железа волей. И объясняю, объясняю, объясняю цель Черному Огню – при наличии интереса в виде жертвы, куража и ограничивающей волей он умеет сжигать вещи и куда более абстрактные.

Zwerg писал(а):
Нашелся и недостаток у нового Дара! По словам людей с которыми работаешь, у тебя в глазах огонь пылает (проявляется вместо усталости), ну и крайне полезно не забывать есть, а то после очередного рабочего загула ты стал пугать народ!

А вот это уже повод задуматься печально о том, сколько во мне остается от человека... минут на пять – а то все предчувствия твердят, что простой человек с будущим не справится. Никак.

Zwerg писал(а):
Увы...

Они там до сих пор или закончили кажущуюся вечной драку да упали в породившие их силы? Спрошу у Хвата и поищу Ферфеогота по имени, вглядываясь в трансе в пламя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 21 июл 2018, 07:57 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36229
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Наследили? Ха! Мы, не скрываясь, прикончили их адепта – и фон Кавис сразу может сказать, где нас искать.

-Значит совсем беда! Некроманты в этих землях имеют сеть людей плотнее чем ваши чародеи в империи! Шустро реагируют!
Fenrier писал(а):
Ключники? А они с цепями ходят?.. Не замечал

-Хто? Нет, не эти. До них которые были, на севере, у гряды(цепь холмов и гор, разделяет северные окраины империи и Княжества, дикие города и всякие там Диги . На самом востоке гряды Нахти нашел себе приключений).
Fenrier писал(а):
самой цепью рунному мастеру заниматься нечего – там только заговоры, наговоры и узоры. Цепь должна сохранять чувствительность, а руны этому

Вот тут он тебя и обложил не стесняясь! Железо только узоры держит, да и то не всякие-оно вам не веревка, не воск да не сопли ведьмы! От всего его не заговорить, а узоры даны людям от самого Кузнеца(иной имеется ввиду) и нечего всяким криворуким собственные придумывать...

Fenrier писал(а):
Помнишь, ты с заговоров на амулете смеялся?.. Мол, нужно духа для защиты в него усадить?

-Сначала место силы сделай. Тогда готов поискать. - строго отвечал Хват.
Fenrier писал(а):
выжигая ее Черным Огнем, оберегая остальные свойства Железа волей. И объясняю, объясняю, объясняю цель Черному Огню – при наличии интереса в виде жертвы, куража и ограничивающей волей он умеет сжигать вещи и куда более абстрактн

А после медитаций и своих экспериментов ты смог понять, что принимая Жар ближе, проникаясь его силой, сливаясь с ним, ты сможешь сжигать всякие абстрактные вещи-вплоть до самого пространства.
Fenrier писал(а):
Они там до сих пор или закончили кажущуюся вечной драку да упали в породившие их силы? Спрошу у Хвата и поищу Ферфеогота по имени, вглядываясь в трансе в пламя.

Хват смеется, что искать над костром бесполезно, нужен путь в недра мира-например как под Углежом был. Тогда шансы есть.
И вообще черт переживает, это же он тебя на громильного духа натравил, а дух тот высвободился...


Гидра частенько пропадает среди своих тотемов! Чем-то странным занимается, важным для духов и людей которые ее почитают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 21 июл 2018, 08:32 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
-Значит совсем беда! Некроманты в этих землях имеют сеть людей плотнее чем ваши чародеи в империи! Шустро реагируют!

- Шустро. Наши ведь ничего сами по себе сделать не могут, всюду локтями тыкаются в Блистающих, да аристократов, да наместников провинций и бургумистров... а некроманты — сами себе начальство.

Zwerg писал(а):
-Хто? Нет, не эти. До них которые были, на севере, у гряды(цепь холмов и гор, разделяет северные окраины империи и севера. На самом востоке гряды Нахти нашел себе приключений).

А вот об этом расспрошу, и руниста, и шаманов – насколько давняя там история и как закончилась? Может, осталось после них что-то вроде источника недоразрушенного? cool

Zwerg писал(а):
Вот тут он тебя и обложил не стесняясь! Железо только узоры держит, да и то не всякие-оно вам не веревка, не воск да не сопли ведьмы! От всего его не заговорить, а узоры даны людям от самого Кузнеца(иной имеется ввиду) и нечего всяким криворуким собственные придумывать...

Простым плетением заставлю железо виться подобно веревке а, напрягшись, и пузыриться как воск:
- Впрочем, за совет спасибо, мастер: не стоит навязывать железу то, что ему далеко.

Переработаю цепь немного: слои другого металла сниму и вернусь к простому, закаленному семь раз в крови чародея и гидры огненной, железу. И пользуясь и чарами, и резцом да Черным Молотом, наложу на него звенящие от мощи узоры, словами лишь помогая себе сформировать единственно правильную структуру металла.

А вот мелочи да детали – вроде защиты от жадности на золоте или от отравы на серебре – вынесу на внешний слой из другого металла.

Zwerg писал(а):
-Сначала место силы сделай. Тогда готов поискать. - строго отвечал Хват.

Киваю. Времени все меньше.

Zwerg писал(а):
А после медитаций и своих экспериментов ты смог понять, что принимая Жар ближе, проникаясь его силой, сливаясь с ним, ты сможешь сжигать всякие абстрактные вещи-вплоть до самого пространства.

Оо
Хохоча радостно от этого понимания – хрен меня теперь остановят обычные чары! – начну с заготовленного для кольчуги железа. Кровью, и своей, и жертвенной придется отдариться немало – но, нащупав принцип, я останавливаться не собираюсь: разрушу ее вес и уязвимость металла – пусть останется только невесомое воплощение не разрушаемой даже Черным Огнем крепости железа.

И к черту кузнецов местных и рунного мастера – обойдусь самым простым, архаичным и исконным из мне известных заклинаний рунной защиты, в которое и попробую сплести многажды узор кольчуги (придется отвлечься и порисовать целую ночь, подбирая такое размещение, чтобы узор не прерывался и покрывал все полотно брони). Вместо многих хитрых рун – одна самая изначальная, означающая просто "защиту" и невиданная структура металла.

Zwerg писал(а):
Хват смеется, что искать над костром бесполезно, нужен путь в недра мира-например как под Углежом был. Тогда шансы есть.
И вообще черт переживает, это же он тебя на громильного духа натравил, а дух тот высвободился...

- Мне только одно нужно – узнать, остались ли они там в земле оба или закончилась драка. Если закончили – Ферфеогота я выдерну, если понадобится — силой. А вот если до сих пор зависли где-то в подземном мире – тут возникают возможности: скованные в вечном поединке свойства Тьмы и Жара...

Zwerg писал(а):
Гидра частенько пропадает среди своих тотемов! Чем-то странным занимается, важным для духов и людей которые ее почитают.

Брат достоин куда большего уважения, чем большинство местных духов. Пусть верят, он помогает — а я буду тянуться к нему с молчаливой поддержкой. И, если ему в кои веки будет нужна моя помощь, пойду да разрушу, что нужно sarcasti


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 21 июл 2018, 08:57 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36229
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Шустро. Наши ведь ничего сами по себе сделать не могут, всюду локтями тыкаются в Блистающих, да аристократов, да наместников провинций и бургумистров... а некроманты — сами себе начальство.

-Или он за тобой от замка сожженого шел. Что там Карачун говорил?
Fenrier писал(а):
А вот об этом расспрошу, и руниста, и шаманов – насколько давняя там история и как закончилась? Может, осталось после них что-то вроде источника недоразрушенного?

Ришар не знаток истории, но та гряда имперских экспедиций сгубила-просто жуть! По слугам там находятся замки архимагов...

Рунист рассказал про истребителей нечисти, колдунов с даром власти над Железом, оружием им служила цепь. Видал он такого, попробует сковать да заговоры правильные навести.

Fenrier писал(а):
Переработаю цепь немного: слои другого металла сниму и вернусь к простому, закаленному семь раз в крови чародея и гидры огненной, железу. И пользуясь и чарами, и резцом да Черным Молотом, наложу на него звенящие от мощи узоры, словами лишь помогая себе сформировать единственно правильную структуру металла.

И тут тебя рунист отругал, мол нечего придумывать, все что надо-людям дано! Каждое слово, каждая линия-все выверено веками!
(Узоры в оружейном деле наносят на защиту, соединяя Дар, Волю слова и линии резца в единое целое. Очень трудоемко, а результат невелик-поднимает шанс того что броня защитит от перечисленного в узорах. )

Fenrier писал(а):
Хохоча радостно от этого понимания – хрен меня теперь остановят обычные чары! – начну с заготовленного для кольчуги железа. Кровью, и своей, и жертвенной придется отдариться немало – но, нащупав принцип, я останавливаться не собираюсь: разрушу ее вес и уязвимость металла – пусть останется только невесомое воплощение не разрушаемой даже Черным Огнем крепости железа.

Вдохновившись творишь это деяние! Обрушил необычайно жаркое и свирепое Пламя на заготовки и хохоча от упоения и восторга спалил нахрен все железо, оставляя лишь жалкие следы окалины...
Fenrier писал(а):
Мне только одно нужно – узнать, остались ли они там в земле оба или закончилась драка. Если закончили – Ферфеогота я выдерну, если понадобится — силой. А вот если до сих пор зависли где-то в подземном мире – тут возникают возможности: скованные в вечном поединке свойства Тьмы и Жара...

-Сначала место силы возроди, власть над ним укрепи да организуй все как было и лучше прежнего! Тогда сможешь и выдернуть духа этого!
Fenrier писал(а):
Брат достоин куда большего уважения, чем большинство местных духов. Пусть верят, он помогает — а я буду тянуться к нему с молчаливой поддержкой. И, если ему в кои веки будет нужна моя помощь, пойду да разрушу, что нужно sarcasti

Ощутил, что гидра всерьез взялась за дело! А все после боя с придурком тем...

В течение месяца вы нашли еще одно место силы(освободили лес от чудища, попутно духов вразумили)-в роще можно приобщиться силам Леса.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 21 июл 2018, 10:39 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Пройдусь снова к ведьме из странного леса да спрошу о месте Леса. Может быть, ей известны старые духи Леса из благосклонных или нейтральных к человеку – Мудродрев, которого я когда-то видел, слишком далеко – которых можно было бы призвать? Или, может, есть у нее самой росток духа правильного?..

А еще, не таясь (атмосфера, что ли?), расскажу о потерянной парочке из духа Жара и Подземной Тьмы и о чудовищном финале поединка...

В этот раз История иной вышла. Добрался до домика ведьмы, а там старуха хозяйничает. Дар у нее чуешь малый, нрав сварливый, а дороги к Норе-месту сил и вовсе нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 21 июл 2018, 11:01 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36229
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
А с этими чародеями что случилось? А место их резиденции известно точно?..

Ришар не знает. Вообще, эта гряда холмов настолько далека от столицы... захолустье настоящее.
(впрочем от вас самая западная точка этой гряды тоже не близко! Верст 400-600 примерно)
Fenrier писал(а):
Ковать будем вместе, а с заговорами и узорами сделаю сам, пусть только вспомнит – у меня дар больше.

С какими узорами? Ришар ни одного не знает, ни одним не владеет :)
Fenrier писал(а):
Хмыкаю. Старик... странный. В нем точно Железо не сидит?..

Точно нет. Его дар мал совсем.
Fenrier писал(а):
узоры вековые выучу, нехрен спорить... вот только применять все равно буду то, что по наитию лучше покажется...

Выучить можешь-года три проведешь при мастерах :)
Это настолько ритуализированное деяние, что просто удивительно.
Fenrier писал(а):
Окалина пустая или что-то странное в ней есть?..

Мусор.
Fenrier писал(а):
чародеях с цепью хитрой, которые бегали здесь во времена для нее недавние.

Здесь??? Нет конечно
И недавно это по меркам старика! А сколько там лет прошло?

Fenrier писал(а):
ей известны старые духи Леса из благосклонных или нейтральных к чел

В той роще как раз обитали добрые духи(по местным меркам) а после запугивания и вовсе полезными станут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9072 ]  На страницу Пред.  1 ... 309, 310, 311, 312, 313, 314, 315 ... 454  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©