Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 29 мар 2024, 10:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9072 ]  На страницу Пред.  1 ... 306, 307, 308, 309, 310, 311, 312 ... 454  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 20 июл 2018, 09:38 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Сразу после этих слов ее лицо омрачилось:
- Тем-то и хороша Империя! Людей много, дороги, красота? Да только духи уходят из страны вашей, силы лишаются!

Напрягаюсь. Всю благостную дымку сразу как метелкой снесло!
- А почему же, Госпожа? И что сделать, чтобы не повторить этих же ошибок?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 20 июл 2018, 09:59 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
- А почему же, Госпожа? И что сделать, чтобы не повторить этих же ошибок?

- Не впускать сюда Империю!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 20 июл 2018, 10:15 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
- Не впускать сюда Империю!

- Она со временем сюда придет – и, даже будь я по размаху подобен архимагу Ленару, остановить это не в моей власти. Но я за несколько десятилетий могу сделать из этого края... то, чем должна была стать Империя, если бы не начала гнить под блестящей позолотой – и тогда, в какой-то мере, эти земли будут от нее в безопасности.

- Чистые города, спокойные села и безопасные дороги для простых людей – и чудесные чащобы со справедливыми духами рядом. Могучие чародеи, не гнушающиеся ни заклинаний, ни знаний духов – и заповедные страшные леса подальше от жилых мест, где охотник может испробовать свою удаль. Духи небес и солнца, играющиеся с детьми – и ночные духи, охраняющие их покой. Зимний Холод, дарующий духам сон, но не Стужа, вымораживающая всю жизнь из земли...

- Вот только мне нужно знать, в чем ошиблись Семь Королевств, чтобы не повторить эту же ошибку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 20 июл 2018, 10:24 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
- Вот только мне нужно знать, в чем ошиблись Семь Королевств, чтобы не повторить эту же ошибку.

Cлушала она тебя очень внимательно, да подхватила:
- Бездумное истребление всех духов, которые кажутся опасными или темными. Ночь отдалилась от вас да породила Подземную Тьму в назидание, С Тьмой вы не смогли справиться, она набирает силы в своих подземных Норах и однажды еще явит себя в полной силе. Ваши маги захватывают места силы, изгоняют или истребляют живших там духов, некоторые из которых жаждут мщения, меняют свою природу ради этой цели. Я уж не говорю про Великую Пустыню которую сотворили первые чародеи!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 20 июл 2018, 10:53 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Fenrier писал(а):
- Вот только мне нужно знать, в чем ошиблись Семь Королевств, чтобы не повторить эту же ошибку.

Cлушала она тебя очень внимательно, да подхватила:
- Бездумное истребление всех духов, которые кажутся опасными или темными. Ночь отдалилась от вас да породила Подземную Тьму в назидание, С Тьмой вы не смогли справиться, она набирает силы в своих подземных Норах и однажды еще явит себя в полной силе. Ваши маги захватывают места силы, изгоняют или истребляют живших там духов, некоторые из которых жаждут мщения, меняют свою природу ради этой цели. Я уж не говорю про Великую Пустыню которую сотворили первые чародеи!

Что же, остается только кивнуть:
- Постараюсь не идти вслед по их ошибках: пусть в этих землях останется место для большинства чудес – но в местах чуть более отдаленных от мирного народа. Пожирающую Пасть я, конечно, жалеть не буду — но вот Ночной Лес и даже, пусть ее, Подземную Тьму я буду карать только после первой пролитой крови. Госпожа Ночь была благосклонна к неразумному мне – и буду я так же терпелив к ее детям.

Прощаюсь и ухожу в раздумьях. Я не думал, что Империя настолько серьезно... испортилась.

Впрочем, мне к этим мечтам еще расти и расти. Будем спешить: время привести к повиновению других князей. И найти место силы, провести разговор с местным мастером рунным, разобраться наконец-то в упаковке рунных чар...

А еще попросу Авериса, а даже лучше Хорса – это по его части больше – посоветовать молодого толкового шамана: пусть собирает легенды и знания шаманов. Меня не интересуют их секреты – но вот карту опасных и чудесных мест нужно составить полную.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 20 июл 2018, 11:03 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Прощаюсь и ухожу в раздумьях. Я не думал, что Империя настолько серьезно... испортилась.

Выбрался в обычный мир, где тебя дожидается верный черт.

Fenrier писал(а):
А еще попросу Авериса, а даже лучше Хорса – это по его части больше – посоветовать молодого толкового шамана: пусть собирает легенды и знания шаманов. Меня не интересуют их секреты – но вот карту опасных и чудесных мест нужно составить полную

Эта работа уже ведется, считай подле каждого городка найдется несколько опасных местечек, в которые предпочитают не соваться.
Например тот же Фернис не просто так ушел в разбой! Ранее(еще при его отце) в этих краях был малый медный рудник, но после того как там завелось чудище, было решено забросить его, завалить шахты.
Fenrier писал(а):
Будем спешить: время привести к повиновению других князей. И найти место силы, провести разговор с местным мастером рунным, разобраться наконец-то в упаковке рунных чар...

Первые люди уже подтянулись - Фернис успел многим досадить, а за его гибель некоторые решили отдариться з -заключив союзы.
Это не совсем устроило Авериса, который собрался в первый поход, чтобы показать силу своего чародея, чтобы перейти от союза к иному виду отношений...

(описывать рядовые случаи приведения к присяге не стану - слишком велика сила Ришара, высокое положение у него при князе, да еще и гидра ручная завелась :) )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 20 июл 2018, 11:22 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Выбрался в обычный мир, где тебя дожидается верный черт.

Расспрошу еще и у черта, что в Жаре о Империи говорят. А то мой патриотизм уже как-то трещит по швам fie Может быть, мне придется с ними по-настоящему воевать :buae:

Zwerg писал(а):
Эта работа уже ведется, считай подле каждого городка найдется несколько опасных местечек, в которые предпочитают не соваться.
Например тот же Фернис не просто так ушел в разбой! Ранее(еще при его отце) в этих краях был малый медный рудник, но после того как там завелось чудище, было решено забросить его, завалить шахты.

Хо-хо-хо! Как только смогу поднять голову от политики, запрягу шаманов искать место силы гор. Шахта – это первая цель, но сначала нужно научиться расчищать завалы: от моей силы в этом толку не будет...

Zwerg писал(а):
Первые люди уже подтянулись - Фернис успел многим досадить, а за его гибель некоторые решили отдариться з -заключив союзы.
Это не совсем устроило Авериса, который собрался в первый поход, чтобы показать силу своего чародея, чтобы перейти от союза к иному виду отношений...

Предлагаю Аверису сразу же, безо всяких экивоков, говорить о подчинении ему как верховному князю, без всяких союзов и альтернатив. А несогласным – мудро кивать, поблескивая обручем, и рассказывать между прочим о черной чащобе, которая за день стала обычной.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 20 июл 2018, 11:29 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Расспрошу еще и у черта, что в Жаре о Империи говорят. А то мой патриотизм уже как-то трещит по швам Может быть, мне придется с ними по-настоящему воевать

- В Жаре не говорят! Тем более для настоящих глубинных духов нет никакой разницы - что края где Айрил обитал, что поднебесный мир, что сами Небеса...
Fenrier писал(а):
Хо-хо-хо! Как только смогу поднять голову от политики, запрягу шаманов искать место силы гор. Шахта – это первая цель, но сначала нужно научиться расчищать завалы: от моей силы в этом толку не будет...

А там искать нечего! Есть холм, в нем пара шахт пробита горизонтальных. Расчистить завал можно силами десятка рабочих за день-два.
(выбраться к холму можно весьма оперативно, на общем ходе истории это не отразится)
Fenrier писал(а):
редлагаю Аверису сразу же, безо всяких экивоков, говорить о подчинении ему как верховному князю, без всяких союзов и альтернатив. А несогласным – мудро кивать, поблескивая обручем, и рассказывать между прочим о черной чащобе, которая за день стала обычной

Так и происходит.

Зато опыты с жертвами и Черным Огнем не приносят успеха...
Хват не выдержал этого и завел речь:
- Вот до чего тебя твоя умность довела! А знаешь почему? Ты ж силу приобрел, а душой ее не принял! Даже в вашей Империи как учат - стихию одну освой, сроднись с ней, постигни душой и сердцем, а лишь тогда за вторую хватайся. У тебя же три целых, а толку от этого ноль! Еще осталось Землю освоить да так и остаться неучем на веки долгие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 20 июл 2018, 11:38 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Зато опыты с жертвами и Черным Огнем не приносят успеха...
Хват не выдержал этого и завел речь:
- Вот до чего тебя твоя умность довела! А знаешь почему? Ты ж силу приобрел, а душой ее не принял! Даже в вашей Империи как учат - стихию одну освой, сроднись с ней, постигни душой и сердцем, а лишь тогда за вторую хватайся. У тебя же три целых, а толку от этого ноль! Еще осталось Землю освоить да так и остаться неучем на веки долгие.

- Согласен. Только нужно все и времени совсем нет. А Черному Огню... что ли, в костер взойти? Если знаешь быстрый способ для того, у кого дара и дури хватает – советуй, учитель. С Сталью я уже кое-что придумал – навроде как провести неделю в медитации в ящике с оружием – но для Черного Пламени этот способ не подойдет.

Zwerg писал(а):
А там искать нечего! Есть холм, в нем пара шахт пробита горизонтальных. Расчистить завал можно силами десятка рабочих за день-два.
(выбраться к холму можно весьма оперативно, на общем ходе истории это не отразится)

Займемся. Медь лишней не будет, а чудовище на руднике – это всегда вызов и возможность. Вдруг еще одно место силы? nyam


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 20 июл 2018, 11:48 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
- Согласен. Только нужно все и времени совсем нет. А Черному Огню... что ли, в костер взойти? Если знаешь быстрый способ для того, у кого дара и дури хватает – советуй, учитель. С Сталью я уже кое-что придумал – навроде как провести неделю в медитации в ящике с оружием – но для Черного Пламени этот способ не подойдет.

- Способа толкового не знаю, этому вас должны учить. Видимо только самых проверенных и достойных допускают!
- С огня простого начинать надо, впустить его в себя принять и осознать. А не только силой его пользоваться бездумно.
Fenrier писал(а):
Займемся. Медь лишней не будет, а чудовище на руднике – это всегда вызов и возможность. Вдруг еще одно место силы?

С виду ничего интересного нет - холм как холм, большой, макушка у него лысая, голая и склоны каменистые.

Пара штолен старых видна, их заваливали наспех.

Раскопать вход не составило большого труда, несмотря на весеннюю погоду... Вот только когда завершили работу Хват подсказал:
- Нору там чую, аж к самой Земле ведет!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 20 июл 2018, 11:59 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
- Способа толкового не знаю, этому вас должны учить. Видимо только самых проверенных и достойных допускают!
- С огня простого начинать надо, впустить его в себя принять и осознать. А не только силой его пользоваться бездумно.

- Да, наверное. Но я не толковый, не проверенный и не достойный. Но у меня есть и другие учителя, получше мастеров гильдии. Помнишь, ты когда-то в самом начале рассказывал мне об огне очищающем?..


А еще попробую с самим огнем. Жаль, войти в яркий костер нельзя — ведь в случае неудачи я нарушу обет перед Землей.

Но вот сесть медитировать без всякой защиты в круге из обжигающих углей можно – а помощники пусть неспешно подвигают его поближе ко мне. Кстати, нужно взять все же пару толковых помощников – вдруг кто-то из шаманских учеников или кузнечих подмастерий заинтересуется таким предложением?..

Zwerg писал(а):
С виду ничего интересного нет - холм как холм, большой, макушка у него лысая, голая и склоны каменистые.

Пара штолен старых видна, их заваливали наспех.

Раскопать вход не составило большого труда, несмотря на весеннюю погоду... Вот только когда завершили работу Хват подсказал:
- Нору там чую, аж к самой Земле ведет!

- Вот и Земля. Быть мне вечным неучем, Хват :rofl: Но поразительно разносторонним.

Пойдем внутрь. Единственное — взрывающиеся шары на браслете заменю раскаляюще-прожигающими – не хватало еще обвал вызвать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 20 июл 2018, 12:10 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
- Да, наверное. Но я не толковый, не проверенный и не достойный. Но у меня есть и другие учителя, получше мастеров гильдии. Помнишь, ты когда-то в самом начале рассказывал мне об огне очищающем?..

- Да помню
Fenrier писал(а):
Но вот сесть медитировать без всякой защиты в круге из обжигающих углей можно – а помощники пусть неспешно подвигают его поближе ко мне.

Жар и тепло все ближе... На какой-то момент начинаешь запекаться...
Fenrier писал(а):
Кстати, нужно взять все же пару толковых помощников – вдруг кто-то из шаманских учеников или кузнечих подмастерий заинтересуется таким предложением?.

Пока у вас творится настоящий хаос - люди бегают, спешат постоянно, кто-то к чему-то готовится не покладая рук... Князь и шаманов припахал к делу(попутно выявляя всех самых оголтелых и отмороженных почитателей Ночного Леса).

Fenrier писал(а):
- Вот и Земля. Быть мне вечным неучем, Хват Но поразительно разносторонним.

- Ну и что? Не освоишь сам - доберешь Дарами от разных духов.
(в этот момент понял, что черт чутка темнит. Или замышляет. "Прорвалось" что-то в его тоне...)
Fenrier писал(а):
Пойдем внутрь. Единственное — взрывающиеся шары на браслете заменю раскаляюще-прожигающими – не хватало еще обвал вызвать.


Светлячком путь освещаешь - проходы тут не самые низкие, места тебе хватает с посохом(но махать им будет трудно - вручную тут работали, самородки рыли). Никакого лабиринта нет и в помине - несколько тоннелей, зато почти сразу чуешь проход в Нору.
Не думая ни секунды полез внутрь, чтобы очутиться в здоровенной пещере. Потолка не видать, из земли тут растут большие сталагмиты, а еще это место силы! Земля долгожданная!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 20 июл 2018, 12:21 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
- Да помню

- А это не то же самое? Расскажи мне об огне разрушающем, Хват. В Жаре, как мне кажется, в этом должны знать толк

Zwerg писал(а):
Жар и тепло все ближе... На какой-то момент начинаешь запекаться...

На это и расчет – чтобы быть достаточно близко к Огню, но вовремя остановиться. Впрочем, эти безрукие пусть лучше просто подбрасывают топлива и не дают малому пламени остыть.

Медитирую, трачу очень потихоньку стратегический запас шаманского зелья, пробую услышать в треске пламени звуки Речи...

Zwerg писал(а):
Пока у вас творится настоящий хаос - люди бегают, спешат постоянно, кто-то к чему-то готовится не покладая рук... Князь и шаманов припахал к делу(попутно выявляя всех самых оголтелых и отмороженных почитателей Ночного Леса).

Полезно. Пусть занимаются: пока бегают, не дерутся.

Zwerg писал(а):
- Ну и что? Не освоишь сам - доберешь Дарами от разных духов.
(в этот момент понял, что черт чутка темнит. Или замышляет. "Прорвалось" что-то в его тоне...)

Соглашаюсь. Только еще хитрых планов от Хвата не хватает Оо

Zwerg писал(а):
Светлячком путь освещаешь - проходы тут не самые низкие, места тебе хватает с посохом(но махать им будет трудно - вручную тут работали, самородки рыли). Никакого лабиринта нет и в помине - несколько тоннелей, зато почти сразу чуешь проход в Нору.
Не думая ни секунды полез внутрь, чтобы очутиться в здоровенной пещере. Потолка не видать, из земли тут растут большие сталагмиты, а еще это место силы! Земля долгожданная!

Смеюсь и приветствую:
- Счастья этому месту и его хозяевам... если врагами не окажетесь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 20 июл 2018, 12:28 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
- А это не то же самое? Расскажи мне об огне разрушающем, Хват. В Жаре, как мне кажется, в этом должны знать толк

- И зачем оно тебе? Нужно не сказки слушать, а дело делать!
Fenrier писал(а):
Медитирую, трачу очень потихоньку стратегический запас шаманского зелья, пробую услышать в треске пламени звуки Речи.

Так шаманского зелья больше нет! Его Хват на пару с гидрой изничтожили пока ты без чувств на скалах валялся.
Fenrier писал(а):
На это и расчет – чтобы быть достаточно близко к Огню, но вовремя остановиться. Впрочем, эти безрукие пусть лучше просто подбрасывают топлива и не дают малому пламени остыть.

Кроме легких ожогов(попорченных вещей) ничего не заработал...
Fenrier писал(а):
Смеюсь и приветствую:
- Счастья этому месту и его хозяевам... если врагами не окажетесь.

А гулкий голос тебе и отвечает радостно:
- Счастье пришло!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 20 июл 2018, 12:33 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
- И зачем оно тебе? Нужно не сказки слушать, а дело делать!

- Эти сказки в прошлый раз научили меня полезному ритуалу... а теперь могут объяснить, что я не так делаю с огнем.

Zwerg писал(а):
Так шаманского зелья больше нет! Его Хват на пару с гидрой изничтожили пока ты без чувств на скалах валялся.

Придется расспрашивать шаманов :unknown:

Zwerg писал(а):
Кроме легких ожогов(попорченных вещей) ничего не заработал...

Ожогов. Значит, вернусь к тому же, чем занимался с Улли когда-то: медитации рядом с разными видами пламени. Впрочем, кажется мне, что это упражнение себя уже немного исчерпало...

Zwerg писал(а):
А гулкий голос тебе и отвечает радостно:
- Счастье пришло!

Смеюсь и отвечаю на тфонхо.
- Да, я – весть радостная из Жара. А еще победитель Голодной Пасти и Песчаного Человека. Рискнешь?..

А сам выпускаю Айрила и готовлюсь драться, разжигая светошарик поярче.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 20 июл 2018, 12:40 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
- Эти сказки в прошлый раз научили меня полезному ритуалу... а теперь могут объяснить, что я не так делаю с огнем

- Все ты так делаешь, кроме последнего шага. Огонь он же не только тот что горит и жарит, но и тот что в душе твоей. Думаешь отчего ваш глава гильдии такой порывистый и резкий? Он сроднен с огнем, да не удивлюсь если сродство это очень и очень велико. Душа огненная, ярость пламенная, порывист как огонь - не душа у него а чистое и яркое пламя!
Fenrier писал(а):
Придется расспрашивать шаманов

Применяют они подобные зелья, но иные малость - отвары из грибов ядовитых в ходе здесь
Fenrier писал(а):
А сам выпускаю Айрила и готовлюсь драться, разжигая светошарик поярче.

Один из сталагмитов оказывается является горным духом - скалистого вида человек с глазами полными тьмы. Да и вообще - слишком уж он зловещий! На руках могучие когти, в пасти клыки сплошные и сам он вида дикого и лихого. Роста в нем чуть поболее чем в тебе, а когда он спустился, то по звукам ясно что он из сплошного камня.

Fenrier писал(а):
- Да, я – весть радостная из Жара. А еще победитель Голодной Пасти и Песчаного Человека. Рискнешь?..

- Людь значит колдовствоющий? Оно и к лучшему! - рыкнул он и вскинул руку...
(твоя заявка)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 20 июл 2018, 12:48 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
- Все ты так делаешь, кроме последнего шага. Огонь он же не только тот что горит и жарит, но и тот что в душе твоей. Думаешь отчего ваш глава гильдии такой порывистый и резкий? Он сроднен с огнем, да не удивлюсь если сродство это очень и очень велико. Душа огненная, ярость пламенная, порывист как огонь - не душа у него а чистое и яркое пламя!

Черт! Это все правда... но как же тогда жить духам на стыке сил?..
- А Кузнец не показался мне порывистым или несдержанным. Да и духи из огненной горы бывали разными...

Zwerg писал(а):
Применяют они подобные зелья, но иные малость - отвары из грибов ядовитых в ходе здесь

Приберегу на случай, если совсем отчаянное положение будет.

Zwerg писал(а):
Один из сталагмитов оказывается является горным духом - скалистого вида человек с глазами полными тьмы. Да и вообще - слишком уж он зловещий! На руках могучие когти, в пасти клыки сплошные и сам он вида дикого и лихого. Роста в нем чуть поболее чем в тебе, а когда он спустился, то по звукам ясно что он из сплошного камня.

Странный вид земли. Странный и страшный.

Zwerg писал(а):
- Людь значит колдовствоющий? Оно и к лучшему! - рыкнул он и вскинул руку...
(твоя заявка)

Этого кончать, без лишних разговоров.

Сначала хлопну рукой по браслету, ударяя сразу всеми прожигающими копьями (и, по ходу, безнадежно портя при этом сам браслет) в его грудь, а потом попробую успеть прикрыться Щитом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 20 июл 2018, 13:10 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
- А Кузнец не показался мне порывистым или несдержанным. Да и духи из огненной горы бывали разными.

- А он из больших, такие все могут.
Fenrier писал(а):
Сначала хлопну рукой по браслету, ударяя сразу всеми прожигающими копьями (и, по ходу, безнадежно портя при этом сам браслет) в его грудь, а потом попробую успеть прикрыться Щитом.

Тот видать смог понять что его ждет и вместо того чтобы атаковать тебя просто шагнул назад - в сталагмит(который вслед за этим лопнул от струй пламени раскаливших его неравномерно).

- Постой! - снова громыхает голос духа, только более заискивающий.
- Ты сюда зачем пришел? Силы искать? К силе причаститься? Пропущу тебя, дам ритуалы творить. Но взамен - приноси мне людей!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 20 июл 2018, 13:19 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
- А он из больших, такие все могут.

Киваю.
- Так поэтому ты говоришь, что совместив стихии, я вообще ничему научиться не смогу? Земной маг должен быть спокойным, огненный – взрывным и ярым...

Zwerg писал(а):
Тот видать смог понять что его ждет и вместо того чтобы атаковать тебя просто шагнул назад - в сталагмит(который вслед за этим лопнул от струй пламени раскаливших его неравномерно).

- Постой! - снова громыхает голос духа, только более заискивающий.
- Ты сюда зачем пришел? Силы искать? К силе причаститься? Пропущу тебя, дам ритуалы творить. Но взамен - приноси мне людей!

- Нет. На МОИХ землях и землях моего князя не будет тех, кто жрет или просит людей в жертву. Сможешь обойтись скотом или другими дарами, дашь клятву служить и не трогать моих подданных – будешь даже получать подношения. Нет – уйдешь танцевать с Черным Огнем. Да – да, нет – нет. Никаких торгов.

В Огня, Стали и горной части Земли немного похожих черт, но неготовность к долгим переговорам – одна из них.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 20 июл 2018, 13:21 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Киваю.
- Так поэтому ты говоришь, что совместив стихии, я вообще ничему научиться не смогу? Земной маг должен быть спокойным, огненный – взрывным и ярым..

- Может и сможешь, но это будет не самым простым делом. Отчего у вас так медленно обучение работает? Нужно чтобы маг сжился с силой, а если покажет себя достойным то и научат как сродниться всерьез.
(В целом черт говорит по делу, тк обычно у магов империи 1 стихия. Редко - 2).
Fenrier писал(а):
Нет. На МОИХ землях и землях моего князя не будет тех, кто жрет или просит людей в жертву. Сможешь обойтись скотом или другими дарами, дашь клятву служить и не трогать моих подданных – будешь даже получать подношения. Нет – уйдешь танцевать с Черным Огнем. Да – да, нет – нет. Никаких торгов.

- А х так! - рыкнул гневно дух, скрываясь где-то среди сталагмитов и вслед за этим послышался треск камня! Он что-тол ломает!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9072 ]  На страницу Пред.  1 ... 306, 307, 308, 309, 310, 311, 312 ... 454  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©