Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 23 апр 2024, 23:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9072 ]  На страницу Пред.  1 ... 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266 ... 454  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 29 июн 2018, 14:43 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Выяснил что кузнец "из простых". Он знает пару травников-лекарей, да одну ведьму что заговорами раны лечит(и не только раны).
А большего он и не знает, только слышал что у "богатых" есть свои целители, которые золотом берут да мертвых на ноги ставят.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 29 июн 2018, 15:12 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Выяснил что кузнец "из простых". Он знает пару травников-лекарей, да одну ведьму что заговорами раны лечит(и не только раны).
А большего он и не знает, только слышал что у "богатых" есть свои целители, которые золотом берут да мертвых на ноги ставят.

- Сначала мой дух, а собой я днем займусь. Только вот перед рассветом уходить надо... так что покемарю я немного возле огня, если ты не против.

Подремаю и пойду к Орису. Хвата сразу предупрежу быть настороже: быть может, придется бить Ориса сразу и насмерть, со всей мощью Жара и Черного Огня


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 29 июн 2018, 15:23 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
- Сначала мой дух, а собой я днем займусь. Только вот перед рассветом уходить надо... так что покемарю я немного возле огня, если ты не против.

Кузнец не против! Он похоже в шоковом состоянии, но по глазам видно что еще и в восторге (это ж какое событие в его жизни!!!)
Fenrier писал(а):
Подремаю и пойду к Орису. Хвата сразу предупрежу быть настороже: быть может, придется бить Ориса сразу и насмерть, со всей мощью Жара и Черного Огня

Хват лишь рад, но предупредил:
- Не осилишь ты его. Он Светом, Ветром и Водой повелевает, и силушка у него великая. Если промахнешься - он тебя размажет.

Еще затемно отправился к чародею, рана беспокоит, но умирать от нее не спешишь. Правда пришлось заматывать себя тряпками, чтобы не надевать рубаху, пропитанную засохшим гноем.
(ловкость, сила - снижены).

Добрался до дома чародея, слуга пропустил тебя к магу, но не в дом! Позади жилища есть беседа, с которой открывается отличный вид на море. Орис уже там, занят приготовлениями.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 29 июн 2018, 15:29 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Кузнец не против! Он похоже в шоковом состоянии, но по глазам видно что еще и в восторге (это ж какое событие в его жизни!!!)

- Я вернусь. Ты ведь не против поработать вместе с чародеем-кузнецом?

И узнаю, наконец, как его зовут.

Zwerg писал(а):
Хват лишь рад, но предупредил:
- Не осилишь ты его. Он Светом, Ветром и Водой повелевает, и силушка у него великая. Если промахнешься - он тебя размажет.

- Знаю. Если не хватит одного удара Жаром, все — но то же самое и вчера было :pardon:

Zwerg писал(а):
Добрался до дома чародея, слуга пропустил тебя к магу, но не в дом! Позади жилища есть беседа, с которой открывается отличный вид на море. Орис уже там, занят приготовлениями.

- Приветствую, мастер Орис. Надеюсь, мой... ненадлежащий вид не будет проблемой. Это старые проблемы и не связанные с документами: просто Хисс-убийца оказался более крепким орешком, чем я думал


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 29 июн 2018, 16:04 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
- Я вернусь. Ты ведь не против поработать вместе с чародеем-кузнецом?

Тот в шоке уставился на тебя. Спорить не смеет.
(сам укажи как зовут!)
Fenrier писал(а):
- Знаю. Если не хватит одного удара Жаром, все — но то же самое и вчера было

- Да разве? - усомнился Хват.
- Одно дело на Дар и амулет проклятье принять, а другое дело если тот в ответ молнией засадит.
Fenrier писал(а):
- Приветствую, мастер Орис. Надеюсь, мой... ненадлежащий вид не будет проблемой. Это старые проблемы и не связанные с документами: просто Хисс-убийца оказался более крепким орешком, чем я думал

Тот облачен в какое-то ритуальное одеяние бело-голубых цветов, невозмутим и сосредоточен.
- Боевик, что еще с тебя взять? Нет, твой вид не смутит вестника.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 29 июн 2018, 16:15 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Тот в шоке уставился на тебя. Спорить не смеет.
(сам укажи как зовут!)

- Забрать ведь духа мне нужно будет.

Zwerg писал(а):
- Да разве? - усомнился Хват.
- Одно дело на Дар и амулет проклятье принять, а другое дело если тот в ответ молнией засадит.

- Вчера, когда я к Орису в первый раз пришел. Он, хоть и не боевик, меня и в подготовленном виде прожарит...

Zwerg писал(а):
Тот облачен в какое-то ритуальное одеяние бело-голубых цветов, невозмутим и сосредоточен.
- Боевик, что еще с тебя взять? Нет, твой вид не смутит вестника.

Присяду. И буду смотреть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 29 июн 2018, 16:24 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
- Забрать ведь духа мне нужно будет.

Будет делать все что ты велишь.
Оффтоп


Орис дожидается некоторого момента и начитает вслух зачитывать Заговор. (так сначала решил Ришар). Но затем уловил некий ритм, стихотворные строфы, потом показалось что в этом гимне звучат знаки Речи... А еще Ришару стало легко на душе(черт и вовсе забился под амулет).

А как только солнце встало из-за горизонта, вместе с первым лучом задул ветерок с моря и разом пришло ощущение - рядом Нора(это путь духов открывается). И чуть погодя около Ориса появился дух-вестник. Огромная птица с белоснежным оперением.
Орис передал ей словами поручение, отдал сверток с документами и вестник исчез.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 29 июн 2018, 16:34 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Орис дожидается некоторого момента и начитает вслух зачитывать Заговор. (так сначала решил Ришар). Но затем уловил некий ритм, стихотворные строфы, потом показалось что в этом гимне звучат знаки Речи... А еще Ришару стало легко на душе(черт и вовсе забился под амулет).

А как только солнце встало из-за горизонта, вместе с первым лучом задул ветерок с моря и разом пришло ощущение - рядом Нора(это путь духов открывается). И чуть погодя около Ориса появился дух-вестник. Огромная птица с белоснежным оперением.
Орис передал ей словами поручение, отдал сверток с документами и вестник исчез.

- Я... я впечатлен. Среди доступного мне нет подобных ритуалов: все тяжелое, темное и жесткое. Иногда я завидую мастерам, обласканным силой Небес.

Подумав пару секунд:
- А мне показалось – или в ваших словах были не только обычные слова, а и что-то вроде Речи?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 29 июн 2018, 16:39 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
- Я... я впечатлен. Среди доступного мне нет подобных ритуалов: все тяжелое, темное и жесткое. Иногда я завидую мастерам, обласканным силой Небес.

- Да, не всем дано подобное. - самодовольно отвечал маг.
Fenrier писал(а):
Подумав пару секунд:
- А мне показалось – или в ваших словах были не только обычные слова, а и что-то вроде Речи?

- Не будет о том, лучше расскажи что с тобой приключилось этой ночью.

Заодно Ришар припомнил, что ночной колдун интересным образом оперировал Речью - почти каждая атака имела или звуковой компонент, или жест! да только чертовски корявый и не связанный с типом атаки...
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 29 июн 2018, 16:51 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
- Да, не всем дано подобное. - самодовольно отвечал маг.

- А, если мне позволено спросить, чьего из Небесных духов покровительства стоит искать магу Огня? Я чувствую, что незаслужено забыл о этой стороне волшебства...

Zwerg писал(а):
- Не будет о том, лучше расскажи что с тобой приключилось этой ночью.

- Заказали меня — еще давно, еще до поездки на север. Исполнитель – Хисс из Раама, посвященный Яда и побратим ядовито-дымного змея. Сильнее меня, но скорее убийца, чем воин. Упакованный Дарами, как редкий шаман: в миры духов ходит, от ударов нечеловечески уворачивается, и пережил три смертельных удара – лезвием, молотом и прожигающим огнем. И речью очень интересно пользуется – вместо плетений использовал фрагменты Речи для направления и настройки заклинаний, зато со скоростью, как у боевой магии.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 29 июн 2018, 17:12 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
- А, если мне позволено спросить, чьего из Небесных духов покровительства стоит искать магу Огня? Я чувствую, что незаслужено забыл о этой стороне волшебства...

- Позволь уточнить, ты же в столицу шел с форта, да малость с пути сбился?
Fenrier писал(а):
- Заказали меня — еще давно, еще до поездки на север. Исполнитель – Хисс из Раама, посвященный Яда и побратим ядовито-дымного змея. Сильнее меня, но скорее убийца, чем воин. Упакованный Дарами, как редкий шаман: в миры духов ходит, от ударов нечеловечески уворачивается, и пережил три смертельных удара – лезвием, молотом и прожигающим огнем. И речью очень интересно пользуется – вместо плетений использовал фрагменты Речи для направления и настройки заклинаний, зато со скоростью, как у боевой магии.

Заставил рассказать еще раз подробности боя, потом повел в дом. Из каких соображений он предлагает лечение сказать сложно(Ришар соглашается?)

Попутно добираетесь до библиотеки(да! у мага есть библиотека!) где Орис что-то долго ищет среди книг и свитков...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 29 июн 2018, 17:29 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
- Позволь уточнить, ты же в столицу шел с форта, да малость с пути сбился?

- Ну... да. Моя семья – оружейники из неплохих, но звезд с неба не хватающих. А я увидел возможность обрести магию Железа и поднять честь семьи – а вместо быстрого обучения за услугу получил кучу обязательств при посвящении Металлу, попросту не позволяющих уйти. Это если не учитывать источник Огня, к которому все равно придется возвращаться. Большая часть жалования до сих пор в виде бумажки :rofl:

- Так что скорее застряг на время. Мастер Хинц умеет учить даже тех, кого впрямую учеником не называет.

Zwerg писал(а):
Заставил рассказать еще раз подробности боя, потом повел в дом. Из каких соображений он предлагает лечение сказать сложно(Ришар соглашается?)

Попутно добираетесь до библиотеки(да! у мага есть библиотека!) где Орис что-то долго ищет среди книг и свитков...

- Спасибо, мастер. Буду очень признателен за помощь. Я зарастить такую рану не смогу.

Не расслабляюсь, впрочем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 29 июн 2018, 17:34 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Лечение в исполнение мага было полностью понятным - Стихия Воды, ее тонкие, смывающие, очищающие энергии оформленные Речью сняли боль, охладили рану, на глазах видно как стихает воспаление.
- А дальше любой знахарь справится, главное не запускать.


В библиотеке Орис нашел свиток:
- Вот он. Отчет от походе барона Грампа в Великую Пустыню в 273 году от основания империи. Он описал Долину Ядовитых Дымов, средоточием которой служит Озеро Бурого Яда. Увы, сил его отряда хватило лишь на то, чтобы вернуться...А вот твой враг видимо смог обрести посвящение этой гнусной силе.
- Ему достаточно знать самые азы Речи, чтобы направлять эту разрушительную силу. С другой стороны, кроме отравы подобная извращенная стихия ни на что более не годна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 29 июн 2018, 17:43 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Лечение в исполнение мага было полностью понятным - Стихия Воды, ее тонкие, смывающие, очищающие энергии оформленные Речью сняли боль, охладили рану, на глазах видно как стихает воспаление.
- А дальше любой знахарь справится, главное не запускать.

Хух. Полегчало.
Оффтоп

Zwerg писал(а):
В библиотеке Орис нашел свиток:
- Вот он. Отчет от походе барона Грампа в Великую Пустыню в 273 году от основания империи. Он описал Долину Ядовитых Дымов, средоточием которой служит Озеро Бурого Яда. Увы, сил его отряда хватило лишь на то, чтобы вернуться...А вот твой враг видимо смог обрести посвящение этой гнусной силе.

- Бурый? Похоже на силу этого Хисса – а его змей вообще такой по окрасу. Очень гнусная гадость: огненная кровь едва справлялась.

Zwerg писал(а):
- Ему достаточно знать самые азы Речи, чтобы направлять эту разрушительную силу. С другой стороны, кроме отравы подобная извращенная стихия ни на что более не годна.

- Надеюсь. У него, впрочем, мелких гадостей немало было. Какие-то змеиные дары – уворачивался, как бескостный – и что-то для выживаемости. Дар ведь не помогает, если ногу отрезать или по роже дать? А я ему и лезвием боевым по ноге попал, и ломающими чарами смял, и огнем попал хорошо...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 29 июн 2018, 17:49 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп
Сама рана осталась, выглядит не отвратно, а просто жутко.

Fenrier писал(а):
- Бурый? Похоже на силу этого Хисса – а его змей вообще такой по окрасу. Очень гнусная гадость: огненная кровь едва справлялась.

- В городе у меня хватает связей, можно подключить к делу стражу...
Fenrier писал(а):
- Надеюсь. У него, впрочем, мелких гадостей немало было. Какие-то змеиные дары – уворачивался, как бескостный – и что-то для выживаемости. Дар ведь не помогает, если ногу отрезать или по роже дать? А я ему и лезвием боевым по ноге попал, и ломающими чарами смял, и огнем попал хорошо..

- Дары? Дары темных духов? Откуда мне знать на что они способны.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 29 июн 2018, 18:08 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

Zwerg писал(а):
- В городе у меня хватает связей, можно подключить к делу стражу...

- Буду признателен за небольшую помощь со стражей: мне еще с ними объясняться за ночные взрывы. Конечно, пожара не случилось, но шум был знатный – а я как-то сомневаюсь, что матерый убийца оставил достаточно следов для стражи, чтобы легко было доказать, что это не произвол был, а защита моей жизни от покушения

Zwerg писал(а):
- Дары? Дары темных духов? Откуда мне знать на что они способны.

- Это на случай, если кому-то еще из имперских чародеев не повезет с ним встретиться: он хвастался, что уже таких убивал. Впрочем, действительно – обычного подмастерье он первым же ядовитым ударом прикончит, мне попросту с сопротивляемостью повезло. Оффтоп

И вернусь к первой теме обсуждения:
- А какое значение имеет то, как я в империю собирался возвращаться, мастер Орис? Мне казалось, что после службы в гарнизоне нам свобода дается именно для того, чтобы дорасти до уровня мастера и вернуться в гильдию?.. Свободно ведь ни на одной службе учить не будут, ну разве что если в услужение к какому-то мастеру пойти

И, слегка обиженно:
- Конечно, если у кого денег куры не клюют или род поможет, могут и на ученичество потратиться, и сразу после ученической скамьи в мастера пойти – но таких и на окраину гарнизонным магом не отправляют. А мне, к сожалению, самому приходится пробиваться...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 29 июн 2018, 20:14 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп
Маг уточнил где был бой:
-Забудь, здесь не Столица и не Лат(один из больших городов империи). Бой в трущобах, нет трупов? Никому не интересно.
-Тебе это тяжело слышать, но... мы уже не в Империи. Запомни это! Совсем рядом Раам и Герат, стоит тебе в этом городе сверкнуть гривной мага, тогда за жизнь не дам и гроша. В Тире все намного сложнее...
-Ты стоишь на верном пути. Кузнечное дело и чары-заявка на мастера! А вот насчет духов Неба не спеши и не вынуждай меня отвечать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 29 июн 2018, 20:36 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

Zwerg писал(а):
Маг уточнил где был бой:
-Забудь, здесь не Столица и не Лат(один из больших городов империи). Бой в трущобах, нет трупов? Никому не интересно.

- Тогда и стражи не надо.

Zwerg писал(а):
-Тебе это тяжело слышать, но... мы уже не в Империи. Запомни это! Совсем рядом Раам и Герат, стоит тебе в этом городе сверкнуть гривной мага, тогда за жизнь не дам и гроша. В Тире все намного сложнее...

- Например? В гильдии убийц меня уже заказали – возможно, именно за это.

Zwerg писал(а):
-Ты стоишь на верном пути. Кузнечное дело и чары-заявка на мастера! А вот насчет духов Неба не спеши и не вынуждай меня отвечать.

- Да тут... сложно. Грязноватые здесь силы, особенно подземные... а уж если посвящаться, чистым не останешься.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 29 июн 2018, 20:46 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
-Гильдия убийц? Что за глупости?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 29 июн 2018, 20:53 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
-Гильдия убийц? Что за глупости?

- Есть такие. В Тире можно человека заказать и за пару десятков золотых за это возьмется вполне нормальный колдун. На полгода раньше, любой из них прикончил бы меня первым же ударом


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9072 ]  На страницу Пред.  1 ... 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266 ... 454  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©