Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 16 апр 2024, 22:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9072 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 454  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 13:47 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36229
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
А потом началось что-то необычное. Ты конечно устал, но собирался бодрствовать, а шаман загудел. Сидит на камне пещеры и гудит себе под нос. Буквально через минуты стены пещеры отозвались - загудели в ответ. И снова - тишина.
Уже ночью пещера "распахнулась", превратившись в проход, в котором вас уже ждут - около десятка низких человечков(тебе по колено, по бедро) с копьями(в полтвоих роста), от них веет силой камня и железа. Их лиц не разглядеть, тк царит мрак.
Они стали общаться с Хинцем, на тфонхо (точнее звуки они издавали - хрипели, рычали, речь коротышек звучит как: "хрггжак пфбдх" и наполнена яркими эмоциями - фразы короткие, агрессивные и сильные).

А затем на копьях зажглись бледные огоньки и вы пошли в скалу, в глубины мира Камня...

Долгая дорога по темным тоннелям вас вывела к чему-то невероятному - огромное темное пустое место, наполненное звуками и искорками...Ох и не сразу ты смог понять что речь идет о огромной пещере, где по многочисленным ярусам снуют огоньки(как на копьях спутников)...

Снова шли, снова тоннели, давящая сила камня буквально пронизывает пространство... А потом ты услышал гул. Странный, сильный гул, не похожий ни на что известное тебе. Прибавились запахи, запахи металла. Гул изменился, стал громче, чеканнее, проявились ритмы - где-то куют металл!
В конце концов вы остановились перед малой дверцей, искусно скованной из металлов - медь и серебро, железо и золото, бронза и свинец сплелись в удивительном узоре.

Дверцу пришлось открывать самому под пристальными взорами злобных карликов с копьями. Ох и нелегко это было сделать - напор силы изнутри был столь силен, что буквально противился на физическом уровне. Внутри, в центре пещеры стоит наковальня, стены этого зала покрыты странными кристаллами, которые светятся оранжевыми и багровыми огнями. Наковальня служит центром и сосредоточием силы Металла! Далее ты действуешь на полном автопилоте, медленно шагаешь к ней...

С каждым шагом меняется твое восприятие, ты начинаешь видеть то, как силы места влияют на тебя и восприятие настраивается на мир энергий, на то, как они меняют тебя. "Открывшись" навстречу силе ты идешь вперед, при этом ощущая себя чем-то иным, чем-то аморфным и непрочным. Энергии наковальни подобны ударам молота, а сила Огня что обитает в тебе - раскаляет тебя изнутри... Сильнейший натиск могучей стихии отпечатывается в тебе, меняет и преображает Дар - отбрасывая шлаки и все наносное, оставляя только звонкую и прочную основу, бесконечно прочную, крепкую, способную служить каркасом... Вибрации и удары поглотили твое сознание, погрузив в необычайный мир в котором существуют духи Металлов, в котором они обитают...

В какой момент ты потерял сознание вспомнить уже не можешь, но очнулся ты в той же пещере, от вкусных запахов печеного мяса и от наглого луча солнца, который решился забраться тебе в глаз...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 13:57 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36229
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 14:09 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
А потом началось что-то необычное. Ты конечно устал, но собирался бодрствовать, а шаман загудел. Сидит на камне пещеры и гудит себе под нос. Буквально через минуты стены пещеры отозвались - загудели в ответ. И снова - тишина.
Уже ночью пещера "распахнулась", превратившись в проход, в котором вас уже ждут - около десятка низких человечков(тебе по колено, по бедро) с копьями(в полтвоих роста), от них веет силой камня и железа. Их лиц не разглядеть, тк царит мрак.
Они стали общаться с Хинцем, на тфонхо (точнее звуки они издавали - хрипели, рычали, речь коротышек звучит как: "хрггжак пфбдх" и наполнена яркими эмоциями - фразы короткие, агрессивные и сильные).

А затем на копьях зажглись бледные огоньки и вы пошли в скалу, в глубины мира Камня...

Долгая дорога по темным тоннелям вас вывела к чему-то невероятному - огромное темное пустое место, наполненное звуками и искорками...Ох и не сразу ты смог понять что речь идет о огромной пещере, где по многочисленным ярусам снуют огоньки(как на копьях спутников)...

Снова шли, снова тоннели, давящая сила камня буквально пронизывает пространство... А потом ты услышал гул. Странный, сильный гул, не похожий ни на что известное тебе. Прибавились запахи, запахи металла. Гул изменился, стал громче, чеканнее, проявились ритмы - где-то куют металл!
В конце концов вы остановились перед малой дверцей, искусно скованной из металлов - медь и серебро, железо и золото, бронза и свинец сплелись в удивительном узоре.

Дверцу пришлось открывать самому под пристальными взорами злобных карликов с копьями. Ох и нелегко это было сделать - напор силы изнутри был столь силен, что буквально противился на физическом уровне. Внутри, в центре пещеры стоит наковальня, стены этого зала покрыты странными кристаллами, которые светятся оранжевыми и багровыми огнями. Наковальня служит центром и сосредоточием силы Металла! Далее ты действуешь на полном автопилоте, медленно шагаешь к ней...

С каждым шагом меняется твое восприятие, ты начинаешь видеть то, как силы места влияют на тебя и восприятие настраивается на мир энергий, на то, как они меняют тебя. "Открывшись" навстречу силе ты идешь вперед, при этом ощущая себя чем-то иным, чем-то аморфным и непрочным. Энергии наковальни подобны ударам молота, а сила Огня что обитает в тебе - раскаляет тебя изнутри... Сильнейший натиск могучей стихии отпечатывается в тебе, меняет и преображает Дар - отбрасывая шлаки и все наносное, оставляя только звонкую и прочную основу, бесконечно прочную, крепкую, способную служить каркасом... Вибрации и удары поглотили твое сознание, погрузив в необычайный мир в котором существуют духи Металлов, в котором они обитают...

В какой момент ты потерял сознание вспомнить уже не можешь, но очнулся ты в той же пещере, от вкусных запахов печеного мяса и от наглого луча солнца, который решился забраться тебе в глаз...


Вау. Оффтоп

- Ох... Насколько же это мощное место силы?! Черт, да они же его полностью переработали! Это же... это же!..

Оффтоп

Вскидываюсь. Я жив? Я могу колдовать? Я чувствую металл?

Осматриваюсь вокруг:
- Хинц, я... черт, я готов жить тут вечно просто за возможность увидеть это понять! Ну, хотя бы увидеть еще раз... Ты видел, что они творят? Ты видел, что они из... чертового источника силы сотворили? Да мастера-стихиалисты за возможность на это посмотреть откусили бы себе бороды! А мощь? Да гильдейские места силы куда слабее, разве что у Блистающих...

Понимаю, что меня несет, вдыхаю глубоко и пробую успокоиться. Спокойно, Ришар, спокойно.

_________________
Коплю на билет домой, в Чары


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 14:19 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36229
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
- Ох... Насколько же это мощное место силы?! Черт, да они же его полностью переработали! Это же... это же!..

- Да, они такое могут и умеют. Но и запросили немало. Как придешь в себя, как освоишься - придется отслужить ИМ службу. Одну, но грозную.
Оффтоп
Цитата:
Вскидываюсь. Я жив? Я могу колдовать? Я чувствую металл?

Чуешь металлы(не руду) вблизи себя, можешь немного ими управлять (двигать слабо-слабо, но голой волей можешь летящую стрелу попробовать отклонить. А иголку на нитке - кружиться заставишь).
Цитата:
Осматриваюсь вокруг:
- Хинц, я... черт, я готов жить тут вечно просто за возможность увидеть это понять! Ну, хотя бы увидеть еще раз... Ты видел, что они творят? Ты видел, что они из... чертового источника силы сотворили? Да мастера-стихиалисты за возможность на это посмотреть откусили бы себе бороды! А мощь? Да гильдейские места силы куда слабее, разве что у Блистающих...

Тот в ответ приложил палец к губам:
- Тццц! О чем видел не стоит болтать лишний раз всем подряд. Кому надо - все знают. А без толку сюда никто не сунется, карлы в своих горах непобедимы. Ну и какие у них дела с вашей столицей - не мое и не твое дело. Понял?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 14:45 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
- Да, они такое могут и умеют. Но и запросили немало. Как придешь в себя, как освоишься - придется отслужить ИМ службу. Одну, но грозную.

- Я надеялся, что и без отдельного дара духам обойдется, но готов выполнять... то есть буду, когда подготовлюсь. Только о том, кого жечь... или рубить? предупреди заранее. Буду готовить заклинания.

Оффтоп

Zwerg писал(а):
Тот в ответ приложил палец к губам:
- Тццц! О чем видел не стоит болтать лишний раз всем подряд. Кому надо - все знают. А без толку сюда никто не сунется, карлы в своих горах непобедимы. Ну и какие у них дела с вашей столицей - не мое и не твое дело. Понял?

Дела со столицей? А что, возможно, но не хотелось бы вляпаться Оо
- Думаю, знают... почему же я не пошел учиться на стихиалистику?!

Оффтоп

Собираюсь – где там моя гривна, посох и ларец? Где верная кольчуга?

_________________
Коплю на билет домой, в Чары


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 14:57 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36229
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп
Цитата:
- Я надеялся, что и без отдельного дара духам обойдется, но готов выполнять... то есть буду, когда подготовлюсь. Только о том, кого жечь... или рубить? предупреди заранее. Буду готовить заклинания.

- Они говорили, что Подземная Тьма и ее слуги заняли какое-то место, называемое Ямой. И если ты в ходе своих дел ее найдешь и очистишь, то этим рассчитаешься с ними. И яма эта лежит не столь далеко, но точное место назвать не готовы.
Цитата:
- Думаю, знают... почему же я не пошел учиться на стихиалистику?!

:unknown:
Цитата:
Собираюсь – где там моя гривна, посох и ларец? Где верная кольчуга?

В поселке. До него день пути вниз по тропинкам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 15:28 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

Zwerg писал(а):
- Они говорили, что Подземная Тьма и ее слуги заняли какое-то место, называемое Ямой. И если ты в ходе своих дел ее найдешь и очистишь, то этим рассчитаешься с ними. И яма эта лежит не столь далеко, но точное место назвать не готовы.

- Найду. Яма... как я понимаю, это точно не в холмах – или, наверное, называлось бы ущельем каким-то? Путь снова ведет меня на равнины, кажется. А с какими стихиями связана Яма, неясно?

Zwerg писал(а):
В поселке. До него день пути вниз по тропинкам.

Идем – некомфортно без них, как голому. По дороге стараюсь прочувствовать весь металл вокруг – руду, металлические вещи...

_________________
Коплю на билет домой, в Чары


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 15:35 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36229
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп
Цитата:
- Найду. Яма... как я понимаю, это точно не в холмах – или, наверное, называлось бы ущельем каким-то? Путь снова ведет меня на равнины, кажется. А с какими стихиями связана Яма, неясно?

"Равнины здесь будут южнее, перед побережьем. А вокруг - леса, поля, холмы... Причем леса явно доминируют."
- Они смотрят на мир изнутри, из камня. Как у нас оно выглядит - не знаю. Но если и у карлов Тьма отметилась, то ты не случайно к нам пришел.
Цитата:
Идем – некомфортно без них, как голому. По дороге стараюсь прочувствовать весь металл вокруг – руду, металлические вещи..

Сначала поели, ты спал больше суток и голоден!
По пути вниз ты изредка чуешь самородочки меди - они здесь встречаются. Один раз в стволе дерева учуял остатки железа - видать стрела засела много лет назад.
На ночь встали в какой-то удобной расщелине, не дойдете засветло до поселка. Развел костер, доели мясо и спать. В качестве сторожа Хинц позвал духа из камня - тот пришел из камней подобный каменной змее, воплотился в виде малой скалы, замер над вами, бдит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 15:41 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
По пути вниз ты изредка чуешь самородочки меди - они здесь встречаются. Один раз в стволе дерева учуял остатки железа - видать стрела засела много лет назад.

Если чую где-то на поверхности, подберу – полезно будет, очень уж близко мощнейшее место силы. Но в первую очередь охочусь за самородным серебром. Оффтоп

Zwerg писал(а):
На ночь встали в какой-то удобной расщелине, не дойдете засветло до поселка. Развел костер, доели мясо и спать. В качестве сторожа Хинц позвал духа из камня - тот пришел из камней подобный каменной змее, воплотился в виде малой скалы, замер над вами, бдит.

Натащу еще немного валежника, призову элементаля в костер (не уверен, что хватит квалификации адаптировать ритуал под Металл), сделаю сторожевой круг. Короче, чтобы в грязь лицом не ударить :jokingly:

_________________
Коплю на билет домой, в Чары


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 15:50 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36229
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Серебра не встретил, вы идете по тропинкам и склонам, встречил лишь медь и то случайно.
Оффтоп

Валежника набрал, но рядом больших стволов нет, костер прогорит быстро и элементал "уйдет" до конца полуночи.
Усталость скосила тебя, уснул.
К полудню вернулись в поселок рабочий, забрал свои вещи(их оставляли у местного старосты, шаман тут в авторитете, вещи никто не тронул).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 16:01 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Валежника набрал, но рядом больших стволов нет, костер прогорит быстро и элементал "уйдет" до конца полуночи.

Надо будет поработать с уменьшением прожорливости пламени.

Zwerg писал(а):
Серебра не встретил, вы идете по тропинкам и склонам, встречил лишь медь и то случайно.

Набираю тогда пару слитков меди, пригодится.

Zwerg писал(а):
К полудню вернулись в поселок рабочий, забрал свои вещи(их оставляли у местного старосты, шаман тут в авторитете, вещи никто не тронул).

Узнаю у Хинца, есть ли у него на меня какие-то планы – он говорил, может чему-то полезному научить?..
- У меня просто есть дела... да ну! нет смысла таиться, все равно скоро ясно станет. Я место Огня нашел – тоже, кстати, яма – но грязное и слегка темное. Теперь – после... – есть мысль его очистить и облагородить. Чем черт не шутит, может даже выйдет вместо примесей Тьмы сделать железо или серебро.. Ну и нужно духов приманить получше гарма, который там жил раньше

Оффтоп

_________________
Коплю на билет домой, в Чары


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 16:07 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36229
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Надо будет поработать с уменьшением прожорливости пламени.

Чароплетением растянул процесс горения, но не слишком надолго, не на ночь.

Цитата:
Набираю тогда пару слитков меди, пригодится.

Парочка и есть, каждый меньше ногтя мизинца. Учуял лишь потому что они совсем под ногами были.

Хинц особо не расположен говорить, он считает что основное твое дело будет одно - помочь немного сделать тут все почище. Откуда начать - не посоветует, но в своем городке и поселке - он порядок поддерживает. Про Углеж смолчал, мол паучара сволочь, но свое дело знает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 16:17 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Хинц особо не расположен говорить, он считает что основное твое дело будет одно - помочь немного сделать тут все почище. Откуда начать - не посоветует, но в своем городке и поселке - он порядок поддерживает. Про Углеж смолчал, мол паучара сволочь, но свое дело знает.


Значит, начну с источника, новой боевой магии и обучения... Чую, проблемы меня сами найдут.

У старателей ищу, нет ли у кого-то серебряных самородков, мне они пригодятся. Вообще, чем здесь, в рабочем поселке, занимаются – думаю, может мне, пока буду осваиваться с металлом, здесь поселиться? (если, конечно, Хинц не против)

_________________
Коплю на билет домой, в Чары


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 16:21 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36229
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
У старателей ищу, нет ли у кого-то серебряных самородков, мне они пригодятся. Вообще, чем здесь, в рабочем поселке, занимаются – думаю, может мне, пока буду осваиваться с металлом, здесь поселиться? (если, конечно, Хинц не против)

Нет, не против. Поселок живет вот чем - в горах с этой стороны добывают медь(самородки), серебро(самородки) и камни красивые. Отряды старателей, копателей, охотников - вот кто тут рулит. Живут промыслом короче. Поообщавшись, смог найти и серебро - отдадут за монеты, по весу 1-1. Кабаков тут аж два, а постоялого двора и вовсе нет, зато староста готов комнату отдать в своем большом доме.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 16:34 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Нет, не против. Поселок живет вот чем - в горах с этой стороны добывают медь(самородки), серебро(самородки) и камни красивые. Отряды старателей, копателей, охотников - вот кто тут рулит. Живут промыслом короче. Поообщавшись, смог найти и серебро - отдадут за монеты, по весу 1-1. Кабаков тут аж два, а постоялого двора и вовсе нет, зато староста готов комнату отдать в своем большом доме.


Тратиться по такому грабительскому курсу не хочется, придется ненадолго здесь остановиться. Отправляю весточку трактирщику в Утесе, что мою комнату можно освобождать, я останавливаться там больше не буду – остаток денег его, но вещи пусть запакуют (магического там ничего нету, все важное ношу с собой) и вместе с конем пусть отправят сюда с караваном – даю меди кому-то помладше из караванщиков, чтобы передал и проследил.

А вот дальше... есть здесь кто-то, кто бы более-менее профессионально искал серебро?

_________________
Коплю на билет домой, в Чары


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 16:36 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36229
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Отправляю весточку трактирщику в Утесе, что мою комнату можно освобождать, я останавливаться там больше не буду – остаток денег его, но вещи пусть запакуют (магического там ничего нету, все важное ношу с собой) и вместе с конем пусть отправят сюда с караваном – даю меди кому-то помладше из караванщиков, чтобы передал и проследил.

Все сделают, просто это займет не один день - тут не столь плотное движение :) Не каждый день возят товары.

Цитата:
А вот дальше... есть здесь кто-то, кто бы более-менее профессионально искал серебро?

Есть артели старателей, у них сложные отношения - делят участки, изредка доходит до поножовщины и "обвалов"... Конкретных по серебру нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 16:55 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Все сделают, просто это займет не один день - тут не столь плотное движение Не каждый день возят товары.

Пусть. Я тут на недельку как минимум застряну. Прощаюсь с Хинцом, обещаю еще заехать в ближайший месяц.

Zwerg писал(а):
Есть артели старателей, у них сложные отношения - делят участки, изредка доходит до поножовщины и "обвалов"... Конкретных по серебру нет.

Значит, ищу тех, кто знает неплохие места – из меньших, но все же уважаемых в городе. В идеале — какой-то небольшой семейный подряд. Моя способность чуять металл плохо масштабируется – чую, что если обнаглею и начну искать выкапывать тонны породы (а это вполне возможно, если сделать за день десяток ритуалов обнаружения километрового радиуса), карлы закопают меня в холм вместо потерянной руды. Тем более, мне до поры и не нужны тонны породы...

Короче, ищу небольшой подряд, готовый одноразово подзаработать, показую фокусы с металлом (типа "в какой руке"... на расстоянии в метров двадцать), и договариваюсь на совместное предприятие: ищем самородки в известных им местах, металл делим 2:1, но своих две доли я заберу серебром.

Поговорю со старостой: мне в принципе не нужны сами старатели, это жест доброй воли с моей стороны. Я вполне могу походить по горах самому, поплевывая на их внутренние правила и устраивая случайные возгорания любителям обвалов и мелким духам – просто не хочется до этого доводить.

_________________
Коплю на билет домой, в Чары


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 17:01 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36229
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Пусть. Я тут на недельку как минимум застряну. Прощаюсь с Хинцом, обещаю еще заехать в ближайший месяц.

Тот сразу и ушел, у него дел пока нет никаких тут. Зато в городе мастерская ждет.
Цитата:
показую фокусы с металлом

На воле, без создания плетений, чуешь на расстоянии 2 метра.
Цитата:
Поговорю со старостой: мне в принципе не нужны сами старатели, это жест доброй воли с моей стороны. Я вполне могу походить по горах самому, поплевывая на их внутренние правила и устраивая случайные возгорания любителям обвалов и мелким духам – просто не хочется до этого доводить

Вот с этого и надо было начинать!
Староста тебе поведал нелегкий быт местных, они каждую зиму(когда уже день на прирост идет) устраивают розыгрыши мест. Кулачные бои, гонки на санях со склонов(снег есть, мало, зимой), кто кого перепьет - этими суровыми игрищами они делят участки.
А в этом году одной бригаде не свезло, зиму все провалялись - переломы, болезни... Вот им ничего хорошего не досталось. Потому уйдут в горы, в разведку (а оно дело такое), заодно ну и заодно зверя бить станут. Вот как раз и пойдут. А если ты с ними отправишься, да не станешь чужие куски земли трогать попусту, то за такую долю у тебя будет отряд из пяти здоровых местных людей, знающих горы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 17:08 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
На воле, без создания плетений, чуешь на расстоянии 2 метра.

То есть едва-едва по сравнению с огнем. А плетение? А ритуал?

Оффтоп

Zwerg писал(а):
А в этом году одной бригаде не свезло, зиму все провалялись - переломы, болезни... Вот им ничего хорошего не досталось. Потому уйдут в горы, в разведку (а оно дело такое), заодно ну и заодно зверя бить станут. Вот как раз и пойдут. А если ты с ними отправишься, да не станешь чужие куски земли трогать попусту, то за такую долю у тебя будет отряд из пяти здоровых местных людей, знающих горы.

Прекрасно. Вот и предложу им и, если согласятся, пойдем. Может, заодно найдем какие-то новые хлебные места... Как-то надо готовиться по-особому?

_________________
Коплю на билет домой, в Чары


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 17:13 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36229
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

Нашел главу невезучей артели - Богданом звать мужика. Староста с тобой пришел, обрисовал картину, тот не думая и подписался на это. С них - снаряжение(кирки, веревки и проч), а еще знание мест, троп(тут полно обрывов, ущелий, тропинок козьих). А с тебя - наводка на добычу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9072 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 454  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Pover by phpBB ©