Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 26 апр 2024, 00:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9072 ]  На страницу Пред.  1 ... 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201 ... 454  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 10:47 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ужинать вы стали в большой горнице, где недавно ужинали хозяева хутора. Еду таскает одна из девок местных, но и хозяин всего этого дома решил с вами пообщаться. Зовут его Михаем, проводник к нему обращается с большим уважением, ведет "светский разговор" про всякие делишки местные...

Видно что Михай и с тобой поговорить не против...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 10:56 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Только сердце да печень вырезали.

Жалко. Хоть один клык или коготь – для амулета будущего – целым остался?

Zwerg писал(а):
Но и хозяин приметил в тебе чародея, зыркает настороженно...

И я настороже буду – вплоть до того, чтобы ночью оставить Хвата дежурить возле пламени свечи и аккуратного (снова углем, чтобы можно было стереть) узора для ритуала, наполняющего проход перед входной дверью плотным слоем пламени и выжигающего там весь воздух (в ограниченном пространстве должно быть страшно, но при удаче минимально зацеплять других жильцов).

Zwerg писал(а):
Ужинать вы стали в большой горнице, где недавно ужинали хозяева хутора. Еду таскает одна из девок местных, но и хозяин всего этого дома решил с вами пообщаться. Зовут его Михаем, проводник к нему обращается с большим уважением, ведет "светский разговор" про всякие делишки местные...

Видно что Михай и с тобой поговорить не против...

Расскажу о скрывшимся от меня хищном карлике с крюком – интересно узнать, как его зовут. Да и вообще предложу свои услуги: мол, кузнец хитрый и мастер рунный, могу при наличии железа или просьбе сделать что-то невиданное в этих краях – и не за ценности, а за знания, причем по щедрой-щедрой цене.

Но и предупрежу:
- Лед и лес меня очень не любят, так что у тебя может появиться искушение что-то выкружить... не стоит ему поддаваться :unknown:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 11:03 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Жалко. Хоть один клык или коготь – для амулета будущего – целым остался?

Клыки испорчены, а вот когтей хватает - целые все с задних лап и пара с передних.
Fenrier писал(а):
И я настороже буду – вплоть до того, чтобы ночью оставить Хвата дежурить возле пламени свечи

Судя по всему на свечи можешь не рассчитывать :) Есть лучины, есть лампы на жиру. Но Хвату и это сгодится.
Fenrier писал(а):
Расскажу о скрывшимся от меня хищном карлике с крюком – интересно узнать, как его зовут

Когда дошел рассказ проводника до этого момента, он и сам передал тебе слово(и вообще собирается пойти спать, оставляя вас вдвоем).
Михай выслушал и сам в ответ наговорил:
- Имени его не знаю, но прозвищ много у него. И Дубаком кличут, и Карачуном, и Похитителем Душ. Он охотится на людей в зимнем лесу, морозит их и забирает души. Вырывает из замерзающих тел своим крюком.
Fenrier писал(а):
Да и вообще предложу свои услуги: мол, кузнец хитрый и мастер рунный, могу при наличии железа или просьбе сделать что-то невиданное в этих краях – и не за ценности, а за знания, причем по щедрой-щедрой цене.

- Да к чему твои игрушки тут? У нас железо водится, ценится, но и простого товара много. Сражаться мне тут не с кем, а кто из моих в княжью рать пойдет, то это уже его дело и будет, где снасть воинскую искать.
- И какие же знания интересны?
Fenrier писал(а):
Но и предупрежу:
- Лед и лес меня очень не любят, так что у тебя может появиться искушение что-то выкружить... не стоит ему поддаваться

- Да плевать я хотел, что на Кщеря, что на духов из Стужи и Черного Леса. Я сам по себе, они сами. Но на империю и ее магов мне тоже...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 11:14 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Клыки испорчены, а вот когтей хватает - целые все с задних лап и пара с передних.

Пару с передних заберу.

Zwerg писал(а):
Когда дошел рассказ проводника до этого момента, он и сам передал тебе слово(и вообще собирается пойти спать, оставляя вас вдвоем).
Михай выслушал и сам в ответ наговорил:
- Имени его не знаю, но прозвищ много у него. И Дубаком кличут, и Карачуном, и Похитителем Душ. Он охотится на людей в зимнем лесу, морозит их и забирает души. Вырывает из замерзающих тел своим крюком.

- Мощный уродец. Сильнее ледяных дев и тотемов зверодухов. Сильнейший из всех мне здесь встретившихся... или тут еще что-то пострашнее бродит?

Zwerg писал(а):
- Да к чему твои игрушки тут? У нас железо водится, ценится, но и простого товара много. Сражаться мне тут не с кем, а кто из моих в княжью рать пойдет, то это уже его дело и будет, где снасть воинскую искать.

- Я и лопату могу сковать да зачаровать так, что сносу ей столетиями не будет. И даже на притолоке или печи руны оставить... это даже приятнее – немного уже утомился все только для войны ковать, и для войны (щелкаю по перчатке). Мне ведь небольшая работа, а тут у вас другие мастера.

Zwerg писал(а):
- И какие же знания интересны?

- Руны. Узоры магические. Знания кузнечные. Хитрости местные и духи. Об огненной горе слухи.

Оффтоп

После небольшого раздумия:
- От мороза и холода заговоры...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 11:34 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
- Мощный уродец. Сильнее ледяных дев и тотемов зверодухов. Сильнейший из всех мне здесь встретившихся... или тут еще что-то пострашнее бродит?

- Да, один из сильных. Но его время вскоре выйдет, он здесь только во время самых долгих ночей.
Fenrier писал(а):
- Я и лопату могу сковать да зачаровать так, что сносу ей столетиями не будет.

- Нашел чем хвалиться! У меня всего три делянки, чтобы их копать хватает одного человека, там и обычной деревяхи с медной оковкой хватает на века.
Fenrier писал(а):
И даже на притолоке или печи руны оставить...

- Я доверю это дело лишь тому, кто живет своим мастерством - печнику умелому или строителю. Или кому-то из моей семьи, кто умысла дурного вовек не позволит себе.
Fenrier писал(а):
и для войны (щелкаю по перчатке). Мне ведь небольшая работа, а тут у вас другие мастера.

- А вот перчатка хороша.
Оффтоп
Цитата:
- Руны. Узоры магические. Знания кузнечные. Хитрости местные и духи. Об огненной горе слухи.

- В узорах толку для тебя и нет вовсе. Ты же чародей! - удивляется Михай.
- Руны... Ну хватает мастеров таких, да только мало кто готов тайнами своими делиться с чужаком. Хороший кузнец тоже не станет ковать при чужих глазах, а духи... Да тут столько их...
- А про гору то что? стоит и стоит себе.
- Заговоры? тебе то они зачем? Чары сплети-никакой мороз не страшен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 12:11 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
- Да, один из сильных. Но его время вскоре выйдет, он здесь только во время самых долгих ночей.

- И хорошо: может, еще покажется, пока еще его время... я, конечно, этого Карачуна немного ранил – но явной победы не получилось. Неплохо бы добить

Zwerg писал(а):
- Нашел чем хвалиться! У меня всего три делянки, чтобы их копать хватает одного человека, там и обычной деревяхи с медной оковкой хватает на века.

Смеюсь и рассказываю, о какого именно размера и предназначения лопате я говорю. Но и соглашаюсь:
- Ну да, здесь не юг, тут другие инструменты нужны. Секиру, например, сковать правильно да руны добавить... дрова, наверное, часто рубить приходится

Zwerg писал(а):
- Я доверю это дело лишь тому, кто живет своим мастерством - печнику умелому или строителю. Или кому-то из моей семьи, кто умысла дурного вовек не позволит себе.

:unknown:
- Умысла и у меня нет дурного: никогда я не нападал на человека или духа первым. Впрочем, я действительно не печник и не строитель – но с печами я дело имел: медники в Углеже и одаренный Сталью кузнец были рады моим рунам. Но если нет, то и суда нет...

Zwerg писал(а):
- А вот перчатка хороша.

- Да, не просто ведь перчатка, а дух могучий и злобный – но чего-то похожего для тебя я просто сделать не смогу: нечем заплатить за духа из пламени. Этот, из перчатки, был посильнее ледяного карлика... разве кого-то из местных ледяных можно попробовать загнать в вещь

Задумываюсь. Это действительно интересная задача...

Zwerg писал(а):
- В узорах толку для тебя и нет вовсе. Ты же чародей! - удивляется Михай.

- Чародейство чародейством, но и узоры на вещах помогают. Там чуть-чуть, там, а вместе броня заметно крепче становится — да и никогда ведь не знаешь, когда мелкий узор окажется деталью большой тайны...

Zwerg писал(а):
- А про гору то что? стоит и стоит себе.

- Там интересного для огненного чародея немало – ведь почти ведь нигде, кроме как возле горы огненной, нет колдунов пламенных. Так что мне даже слухи о ней и живущих там коллегах интересны...

Zwerg писал(а):
- Заговоры? тебе то они зачем? Чары сплети-никакой мороз не страшен.

- Все правильно говоришь, но ведь чары в этом случае – это грубость. Как бить полностью одоспешенного воя: или молотом с разгону, да так, чтобы никакие доспехи не спасли... а ведь можно и шилом ткнуть в уязвимое место, если знать где и как.

- Сейчас я словно бью по холоду молотом, слава Огню, сил хватает. А если понять да разобраться, то и защититься легче будет, и сил тратиться меньше... и, если вдруг случится какой мерзкий дух из местных, то и более сильный холод я смогу чарами удержать. Тут и вещами могу отдариться или даже духа в горн мастерской пригласить.

Zwerg писал(а):
- Руны... Ну хватает мастеров таких, да только мало кто готов тайнами своими делиться с чужаком. Хороший кузнец тоже не станет ковать при чужих глазах, а духи... Да тут столько их...

- Руны Кщери я даже видел... сила впечатляет, хоть и портятся на глазах. А вот среди колдунов, черпающих силы из огненной горы, такие открытые мастера – или заклинатели духов – есть?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 12:23 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
- И хорошо: может, еще покажется, пока еще его время... я, конечно, этого Карачуна немного ранил – но явной победы не получилось. Неплохо бы добить

- Он тоже тебя ранил. Интересно - добьет? - ухмыляется колдун.
Fenrier писал(а):
- Ну да, здесь не юг, тут другие инструменты нужны. Секиру, например, сковать правильно да руны добавить... дрова, наверное, часто рубить приходится

- Мне оно без надобности, а мои люди вооружены как надо. Впрочем если готов поработать, то пару-тройку рунных чар я был бы не против заиметь на секирах. Десяток топоров на бой зачаровать нужно - что возьмешь за работу? - переменил свое мнение Михай.
Fenrier писал(а):
- Да, не просто ведь перчатка, а дух могучий и злобный – но чего-то похожего для тебя я просто сделать не смогу: нечем заплатить за духа из пламени. Этот, из перчатки, был посильнее ледяного карлика... разве кого-то из местных ледяных можно попробовать загнать в вещь

Очень странно на тебя посмотрел чародей этот.
- Ты хоть знаешь что натворить сумел?
- А куда путь свой держишь, в какие земли пойдешь?
Fenrier писал(а):
- Чародейство чародейством, но и узоры на вещах помогают. Там чуть-чуть, там, а вместе броня заметно крепче становится — да и никогда ведь не знаешь, когда мелкий узор окажется деталью большой тайны..

- Так сам тогда и твори. Какой силой ведаешь - о той и говори, тогда сложиться все сильно да крепко. Тайны в этом нет, вот только наша братия не ценит народных приемов...
Fenrier писал(а):
- Там интересного для огненного чародея немало – ведь почти ведь нигде, кроме как возле горы огненной, нет колдунов пламенных. Так что мне даже слухи о ней и живущих там коллегах интересны...

- Людей там не живет, зато духов много. И путь что ведут в миры духов. Легко там заплутать и покинуть мир наш, уйти туда, где лишь пламя обитает.
Fenrier писал(а):
- Все правильно говоришь, но ведь чары в этом случае – это грубость. Как бить полностью одоспешенного воя: или молотом с разгону, да так, чтобы никакие доспехи не спасли... а ведь можно и шилом ткнуть в уязвимое место, если знать где и как.

- Так на тебе меха какие? Думаешь они без тайн сделаны? В плаще твоем немало узелков навязано, на защиту от стужи и хлада. Много ли тут пользы? Хочешь лучше - чары делай, настрой тонко, чтобы Огонь не полыхал, а лишь грел незримо, думаю тебе оно по силе будет.
Fenrier писал(а):
- Руны Кщери я даже видел... сила впечатляет, хоть и портятся на глазах. А вот среди колдунов, черпающих силы из огненной горы, такие открытые мастера – или заклинатели духов – есть?

- Вокруг горы - степь, верст на полтораста. И зимой там лишь зверье водится, да духи ветра ледяного. А летом с городов люди там стада пасут. И никто при горе из людей не живет, это место для духов, там лишь огненные живут созданья.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 12:35 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
- Он тоже тебя ранил. Интересно - добьет? - ухмыляется колдун.

Развожу руками:
- Я цел. Был подморожен немного, но теперь-то подготовлен куда лучше...

Zwerg писал(а):
- Мне оно без надобности, а мои люди вооружены как надо. Впрочем если готов поработать, то пару-тройку рунных чар я был бы не против заиметь на секирах. Десяток топоров на бой зачаровать нужно - что возьмешь за работу? - переменил свое мнение Михай.

- Возьмусь. А в ответ – знания.

Zwerg писал(а):
Очень странно на тебя посмотрел чародей этот.
- Ты хоть знаешь что натворить сумел?

- Смутно :jokingly: Хоть, говорят, раньше с подобными этой перчатке вещами архимаги бегали – хотя там духи помощнее сидели, а силы в артефактах больше было. Впрочем, для последователя Кузнеца это ведь не странность – мы всегда протаптываем нехоженые тропинки.

Zwerg писал(а):
- А куда путь свой держишь, в какие земли пойдешь?

- Туда, да сюда... секрета из этого не держу, хочу к огненной горе сходить да посмотреть на местных коллег или духов. Да и в земли свои собственные оттуда возвращаться будет легче другого.

Zwerg писал(а):
- Так сам тогда и твори. Какой силой ведаешь - о той и говори, тогда сложиться все сильно да крепко. Тайны в этом нет, вот только наша братия не ценит народных приемов...

- Есть такое. Но ведь и о заклинаемом знать надо, и побольше – а кто знает холод лучше, чем колдун ледяной?

Оффтоп

Zwerg писал(а):
- Вокруг горы - степь, верст на полтораста. И зимой там лишь зверье водится, да духи ветра ледяного. А летом с городов люди там стада пасут. И никто при горе из людей не живет, это место для духов, там лишь огненные живут созданья.

- Я слышал легенды о заклинающих реки пламенные колдунах... или врут так?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 12:59 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Развожу руками:
- Я цел. Был подморожен немного, но теперь-то подготовлен куда лучше...

- А дух так же думает... :)
Fenrier писал(а):
- Возьмусь. А в ответ – знания.

- И какие же?
Fenrier писал(а):
- Смутно Хоть, говорят, раньше с подобными этой перчатке вещами архимаги бегали – хотя там духи помощнее сидели, а силы в артефактах больше было. Впрочем, для последователя Кузнеца это ведь не странность – мы всегда протаптываем нехоженые тропинки.

- И о каком же кузнеце речь ведет чародей, повелевающий Тьмой, Огнем и Железом? - настороженно смотрит Михай на тебя.
- А вещи такие... Тайна это великая есть! Но раз хочешь руны рисовать, то немного расскажу. За такие вещи тебя в империи казнят. В смысле что сначала попробуют выкупить, выменять, силой забрать. Не выйдет у многих. Натравят Блистающих, а те и заберут.
Fenrier писал(а):
- Туда, да сюда... секрета из этого не держу, хочу к огненной горе сходить да посмотреть на местных коллег или духов. Да и в земли свои собственные оттуда возвращаться будет легче другого.

- Углеж? Это где такое?
Fenrier писал(а):
Есть такое. Но ведь и о заклинаемом знать надо, и побольше – а кто знает холод лучше, чем колдун ледяной?

- Да так то оно так, но... Ерунда это по большому счету. Любые чары во много раз сильнее и мощнее чем любые заговоры. Как и руны, они сильнее в разы, надежнее и лучше.
Fenrier писал(а):
- Я слышал легенды о заклинающих реки пламенные колдунах... или врут так?

- Колдуны всякие бывают, ты вот тоже не из слабых. А чтобы при горе той кто-то жил - не слыхал о таком чуде.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 13:24 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
- А вещи такие... Тайна это великая есть! Но раз хочешь руны рисовать, то немного расскажу. За такие вещи тебя в империи казнят. В смысле что сначала попробуют выкупить, выменять, силой забрать. Не выйдет у многих. Натравят Блистающих, а те и заберут.

- Знаю. Как и за многое другое из того, что я умею... :unknown:

Zwerg писал(а):
- И о каком же кузнеце речь ведет чародей, повелевающий Тьмой, Огнем и Железом? - настороженно смотрит Михай на тебя.

- Дух из Великих. Кузнец Судеб, повелевающий силами Тьмы, Огня и Железа. Очень впечатляющий дядька.

Zwerg писал(а):
- Углеж? Это где такое?

Назву города не рассказываю ни в коем случае! Отговорюсь, что на далеком юге, аж за империей

Zwerg писал(а):
Да так то оно так, но... Ерунда это по большому счету. Любые чары во много раз сильнее и мощнее чем любые заговоры. Как и руны, они сильнее в разы, надежнее и лучше.

- Есть такое. Был бы ты чародеем, разговор был бы проще - Речь позволяет легко обьяснять, как и куда воздействовать лучше... а уж о том, как огнем защищаться от льда, два чародея этих стихий сообразят сразу. Вот только придется непрямо, через заговоры выкручиваться.

Zwerg писал(а):
Колдуны всякие бывают, ты вот тоже не из слабых. А чтобы при горе той кто-то жил - не слыхал о таком чуде

- Жаль. Реки огненные, говорят, совсем вещь уникальная... значит, буду думать да спрашивать, нет ли здесь кого-то интересного.

Zwerg писал(а):
И какие же?

- Что из интересного предложишь, все послушаю, да по цене рун и наложу :unknown:

Вспоминаю:
- Впрочем, я еще о рунах великанских знать хочу очень... за сведения о мастере ими владеющем я всерьез расстараюсь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 14:06 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп
Fenrier писал(а):
- Есть такое. Был бы ты чародеем, разговор был бы проще - Речь позволяет легко обьяснять, как и куда воздействовать лучше... а уж о том, как огнем защищаться от льда, два чародея этих стихий сообразят сразу. Вот только придется непрямо, через заговоры выкручиваться.

Тот в ответ призывает силу Дерева, которая принимает вид коричневого корешка, а затем вслух проговаривает знаки Речи, под действием которых тот принимает вид клубка корней.
А затем развеивает плетение...

Fenrier писал(а):
- Жаль. Реки огненные, говорят, совсем вещь уникальная... значит, буду думать да спрашивать, нет ли здесь кого-то интересного.

- Отчего уникальная? В горе южной много путей и дорог что ведут в миры духов. Говорят там и реки из огня, и горы огненные есть...
Fenrier писал(а):
Вспоминаю:
- Впрочем, я еще о рунах великанских знать хочу очень... за сведения о мастере ими владеющем я всерьез расстараюсь

- Так это тебе назад надо идти. Сначала на север, потом на восток. Или в земли к Кощею, или на дальний север, в поля ледовые и бескрайние к самим великанам. Или и вовсе - на юг, в горы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 14:31 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Уже назвал! см. выше в своем сообщении!

Хреново. Ну так и говорю: город, мол, южный

Zwerg писал(а):
Тот в ответ призывает силу Дерева, которая принимает вид коричневого корешка, а затем вслух проговаривает знаки Речи, под действием которых тот принимает вид клубка корней.
А затем развеивает плетение...

- Коллега Оо Значит о льде у нас разговор может быть куда более предметным

Zwerg писал(а):
Отчего уникальная? В горе южной много путей и дорог что ведут в миры духов. Говорят там и реки из огня, и горы огненные есть...

- Мне было известно об огненной горе на севере, не на юге...

Zwerg писал(а):
Так это тебе назад надо идти. Сначала на север, потом на восток. Или в земли к Кощею, или на дальний север, в поля ледовые и бескрайние к самим великанам. Или и вовсе - на юг, в горы.

- Самое странное, что единственный раз я видел руны великанские почти что дома у себя, на юге. А сами великаны на севере крайнем... хоть даже местные о их рунах ничего и не слыхали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 14:37 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
- Коллега Значит о льде у нас разговор может быть куда более предметным

- Я такой же чародей как и ты. Только в Империю мне хода нет, как и тебе. А больше про себя и не скажу.

Fenrier писал(а):
- Мне было известно об огненной горе на севере, не на юге...

- А ты эти замашки оставь. Мы где? на севере. Только в Империи про север знают мало. И сейчас вулкан старый получается для нас на юге.
Оффтоп
Fenrier писал(а):
- Самое странное, что единственный раз я видел руны великанские почти что дома у себя, на юге. А сами великаны на севере крайнем... хоть даже местные о их рунах ничего и не слыхали.

- А ты уверен что понял то, что видел? Великанья магия столь сильна, что мир от нее искажается и меняется... Руну ты видел? А может это слово было Истинное? И местные говорят так, что не поймешь ты их. Колдуны родами живут, родами и знания передают. А песнях и сагах своих они о своем рекут, кто как умеет... Им что руны, что узоры - все одно. А многие и сами не колдуют, заних это духи прикормленные делают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 14:50 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
- Я такой же чародей как и ты. Только в Империю мне хода нет, как и тебе. А больше про себя и не скажу.

- А больше и не надо, представляю все и сам. Сделал или узнал что-то вроде перчатки моей, да и осел здесь, подальше от жадных глаз и загребущих ручек

Zwerg писал(а):
- А ты эти замашки оставь. Мы где? на севере. Только в Империи про север знают мало. И сейчас вулкан старый получается для нас на юге.

Смеюсь:
- Ну да, это для меня вулкан северный по привычке... ну считай, больше нигде рек огненных и расплавленного камня нет — посмотреть да поучиться нигде больше в нашем мире не виданному, подобрать что-то из трофеев неслыханных. Да и пойду домой через огонь.

Zwerg писал(а):
- А ты уверен что понял то, что видел? Великанья магия столь сильна, что мир от нее искажается и меняется... Руну ты видел? А может это слово было Истинное? И местные говорят так, что не поймешь ты их. Колдуны родами живут, родами и знания передают. А песнях и сагах своих они о своем рекут, кто как умеет... Им что руны, что узоры - все одно. А многие и сами не колдуют, заних это духи прикормленные делают.

- Ни малейшего понимания. Узоры такие странные, руны или речь дивная записанная – неясно, а мощи какой-то я в ней не чуял.

- ...как и со словами этими Истинными: ни я, ни духи ни о чем таком не слыхали, а лезть к Кощею за уроками мне кажется слишком дорогим удовольствием. Я так понимаю, ты знаешь больше?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 14:59 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
- А больше и не надо, представляю все и сам. Сделал или узнал что-то вроде перчатки моей, да и осел здесь, подальше от жадных глаз и загребущих ручек

Улыбается в бороду:
- Типа того.
Fenrier писал(а):
Смеюсь:
- Ну да, это для меня вулкан северный по привычке... ну считай, больше нигде рек огненных и расплавленного камня нет — посмотреть да поучиться нигде больше в нашем мире не виданному, подобрать что-то из трофеев неслыханных. Да и пойду домой через огонь.

- Смелый ты. В миры огня соваться... Вот что я знаю. Чародеи огненные к горе той ходят часто. Считай каждый год-два смельчак находится. А вот возвращаются...Да никто считай не может. Духи там сильные, норовистые.
- Насчет рун на оружии. Мало чем смогу отдариться, разве что про места силы сказать могу. Если они тебе интересны конечно. Местные леса настоящая находка для тех, кто силы ищет.
Fenrier писал(а):
- Ни малейшего понимания. Узоры такие странные, руны или речь дивная записанная – неясно, а мощи какой-то я в ней не чуял.

- Сила разной быть может, много обликов принимает. На стрелу могут быть наложены заговоры узелковые, те что помогут стреле найти дорожку между кольцами кольчуги, найти дорогу к сердцу меж ребер, скользнуть по кромке щита которым противник укрылся. Нет в этом силы великой, да она и не нужна.
Fenrier писал(а):
- ...как и со словами этими Истинными: ни я, ни духи ни о чем таком не слыхали, а лезть к Кощею за уроками мне кажется слишком дорогим удовольствием. Я так понимаю, ты знаешь больше?

- Знать знаю, да мало. Говорят, будто слово истинное это суть явления. Если смог его выучить то и призываешь само явление во плоти в мире. Не огнешар чаруешь, а пожар лесной призываешь... Не копье из ветра творишь, а ураган сотворяешь словом таким. Великаны этим владели издревле, а уж потом и сильнейшие из нашего рода смогли кое-что вызнать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 15:10 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
- Смелый ты. В миры огня соваться... Вот что я знаю. Чародеи огненные к горе той ходят часто. Считай каждый год-два смельчак находится. А вот возвращаются...Да никто считай не может. Духи там сильные, норовистые.

- У меня страховка есть и опыта немного в мирах духов тоже... считай, на разведку сунусь да познакомлюсь – а если что, только меня и видели

Zwerg писал(а):
- Насчет рун на оружии. Мало чем смогу отдариться, разве что про места силы сказать могу. Если они тебе интересны конечно. Местные леса настоящая находка для тех, кто силы ищет.

- Земля? Железо? Огонь? ...впрочем, не слишком мощное место силы других стихий по дороге к вулкану мне тоже подойдет – если потом переживать не будешь, куда оно подевалось и почему там только пепел остался.

Zwerg писал(а):
- Сила разной быть может, много обликов принимает. На стрелу могут быть наложены заговоры узелковые, те что помогут стреле найти дорожку между кольцами кольчуги, найти дорогу к сердцу меж ребер, скользнуть по кромке щита которым противник укрылся. Нет в этом силы великой, да она и не нужна.

- Так-то оно, только сам понимаешь – великанские руны же, по легендам, мощь чистая и могучая... ее в них и ищешь, а нет такой или не ощущается. Может, на той кости их письменами был рецепт похлебки записан...

Zwerg писал(а):
- Знать знаю, да мало. Говорят, будто слово истинное это суть явления. Если смог его выучить то и призываешь само явление во плоти в мире. Не огнешар чаруешь, а пожар лесной призываешь... Не копье из ветра творишь, а ураган сотворяешь словом таким. Великаны этим владели издревле, а уж потом и сильнейшие из нашего рода смогли кое-что вызнать.

- Я видел. Слово сказал воевода темный, да гниль сожрала ворота толстые – а народ чуть ли не проблевался, хоть их и краешком зацепило. Вот только кто может знать слова Огня или Железа, жара, тяжести или чистоты?.. уж явно не темный воевода :unknown:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 15:20 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
- У меня страховка есть и опыта немного в мирах духов тоже... считай, на разведку сунусь да познакомлюсь – а если что, только меня и видели

- Вот! А в Империи много таких как ты? У нас же как принято? Раз ты чародей, то теперь круче тебя только духи великие и архимаги. А на деле что? Первый же сугробник сожрет такого глупца!
Fenrier писал(а):
- Земля? Железо? Огонь? ...впрочем, не слишком мощное место силы других стихий по дороге к вулкану мне тоже подойдет – если потом переживать не будешь, куда оно подевалось и почему там только пепел остался.

- Сейчас Стужа рядом. Тьма, Лед, Смерть. По весне дорогу в миры Леса и Воды откроются.
Fenrier писал(а):
- Так-то оно, только сам понимаешь – великанские руны же, по легендам, мощь чистая и могучая... ее в них и ищешь, а нет такой или не ощущается. Может, на той кости их письменами был рецепт похлебки записан...

- На какой кости?
Fenrier писал(а):
- Я видел. Слово сказал воевода темный, да гниль сожрала ворота толстые – а народ чуть ли не проблевался, хоть их и краешком зацепило. Вот только кто может знать слова Огня или Железа, жара, тяжести или чистоты?.. уж явно не темный воевода

:unknown:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 15:25 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
- У меня страховка есть и опыта немного в мирах духов тоже... считай, на разведку сунусь да познакомлюсь – а если что, только меня и видели

Чуть позже Хват решил чутка поговорить:
- ВОт не прав ты совсем. Чтобы по мирам огня ходить нужно иметь не один Дар духов, а несколько. Считай сам: в Огонь войди - дорогу открыть. В Огне не помереть, от жара не сгинуть. Дорогу в Огне найти. Проход в мир людей открыть. Понимаешь?
- А еще все Дары можно собрать так, чтобы они вместе дали нечто большее, называется это полный Облик. Сумеешь собрать - многое это тебе даст, считай мир другой стороной повернуть к себе сможешь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 15:37 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
- Вот! А в Империи много таких как ты? У нас же как принято? Раз ты чародей, то теперь круче тебя только духи великие и архимаги. А на деле что? Первый же сугробник сожрет такого глупца!

- Если с опытным сопровождением, то это работает, не скажи. Вот только где найдешь это сопровождение, кроме как у нас – и так чародей становится зависимым от солдат, и армии, и Блестающих...

Zwerg писал(а):
- Сейчас Стужа рядом.

- Стужа – это что-то на стыке смерти и холода?

Zwerg писал(а):
Тьма, Лед, Смерть. По весне дорогу в миры Леса и Воды откроются.

- Ну, если ты готов сдать какое-то неудобное место силы Смерти, Льда или Стужи, я бы с радостью устроил там небольшой жертвенный пожар во славу Огня. Мне перчатка недешево обошлась...

- Зато могу рассказать один секрет, не всегда работающий и не слишком известный в наших местах. Зато пользу из места силы получать сможешь, не только посвящения проводить... ну а делить нам с тобой нечего.

Zwerg писал(а):
- На какой кости?

Описываю все – и материал, и то, что запомнил из символов. Память тренированная, удержаться должно было немало.

Zwerg писал(а):
:unknown:

- А кроме Кащея, еще каких-то знающих речь Истинную в интересных мне аспектах знаешь?


А еще интересуюсь зачаровыванием, мой знакомец случайно не из зачаровывателей беглых? А то ведь узнать на какой хитрости мои коллеги из их гильдии вечные чары оставляют – это очень дорогого стоит, не меньше, чем секрет с приручением источника кровью


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 15:45 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
- Если с опытным сопровождением, то это работает, не скажи. Вот только где найдешь это сопровождение, кроме как у нас – и так чародей становится зависимым от солдат, и армии, и Блестающих...

- Так в том то и дело. Вот полезешь ты в миры Огня что в горе той открыты всем и каждому. Скольких с собой солдат возьмешь? сколько они там без Дара протянут? Вздох? Два?
Fenrier писал(а):
- Ну, если ты готов сдать какое-то неудобное место силы Смерти, Льда или Стужи, я бы с радостью устроил там небольшой жертвенный пожар во славу Огня. Мне перчатка недешево обошлась...

Тот лишь рукой махнул:
- Этого добра тут валом. Норы искать умеешь? Вот в лес войди и иди куда понесет. Если Нору найдешь, то там и сила будет искомая.
Fenrier писал(а):
- Стужа – это что-то на стыке смерти и холода?

- Да, сейчас ее время. Пока луна не сменится, местные в лес не ходят. И из дома не суются без дела - не людское сейчас время.
Fenrier писал(а):
- Зато могу рассказать один секрет, не всегда работающий и не слишком известный в наших местах. Зато пользу из места силы получать сможешь, не только посвящения проводить... ну а делить нам с тобой нечего.

- И какой же?
Fenrier писал(а):
Описываю все – и материал, и то, что запомнил из символов. Память тренированная, удержаться должно было немало.

В ответ притащил немного того, что везут с севера, с полей ледовых от дикарей приморских. Примерно такой же клык, с узорами дивными.
- А это они так выделываются. Режут люди с даром, но режут без смысла и толка. У нас даже говорят: "что вижу о том и пою".
Fenrier писал(а):
- А кроме Кащея, еще каких-то знающих речь Истинную в интересных мне аспектах знаешь?

- Да больше и сказать нечего. Дар нужен сильный чтобы от Слова не помереть. Тяжело его принять, тяжело и применять.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9072 ]  На страницу Пред.  1 ... 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201 ... 454  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©