Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 29 мар 2024, 09:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9072 ]  На страницу Пред.  1 ... 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191 ... 454  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 11 май 2018, 16:28 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Уголек на месте, но Хвата нет.

Черт. Нужно будет призывать.

Zwerg писал(а):
А снаружи у стен капища стоят интересные люди: трое стариков в мехах, от них веет силой, на них странные головные уборы и длинные посохи с множеством веточек, ленточек(среди которых прячутся малые духи). Кроме стариков есть и несколько мужчин в толстых стеганых куртках, поверх которых надеты кольчуги и плащи меховые.
- Назовись вин духов! - приветствует тебя один из стариков.

- Ришар Кадзан. Посвященный Металла и Темного Пламени. В помощь вам от Киллены, а то, говорят, тут скоро будет не протолкнуться


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 11 май 2018, 16:32 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
- Ришар Кадзан. Посвященный Металла и Темного Пламени. В помощь вам от Киллены, а то, говорят, тут скоро будет не протолкнуться

- Долгая Ночь на носу, вскоре явится войско темного. Разведчики донесли что их будет не слишком много, но сила их рати не в числе. Идут там племена лесные, люди с душами звериными. Идет и воинство темное, приученное к строю и бою верному, а еще чудища и их хозяева будут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 11 май 2018, 16:37 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Узнал что ты оказался в городе Диге, что стоит в лесах великих. Про империю тут слышали, что есть такая земля далеко на юго-западе. Земли Темного - дальше на северо-востоке, а Диг входит в союз городов свободных. Поклоняются тут духам земли и неба, леса и рек. Жертв людских не приносят, Темному князю дань не платят.

Про степи слыхали, они далеко на юге. Зато на севере степи иные - снежные да ледяные, там кочевые племена оленей пасут. А гора Огненная совсем близко, но на юго-западе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 11 май 2018, 16:39 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
- Долгая Ночь на носу, вскоре явится войско темного. Разведчики донесли что их будет не слишком много, но сила их рати не в числе. Идут там племена лесные, люди с душами звериными. Идет и воинство темное, приученное к строю и бою верному, а еще чудища и их хозяева будут.

- Думаю, специализирующийся на осадных чарах имперский чародей пригодится. Сразу предупреждаю – раз прислали меня, то ожидается такая мясорубка, которой раньше и не бывало никогда.

- Сколько времени у нас есть на подготовку? Мне нужно духов призвать, башню выбрать, ритуалы начертить, с людьми познакомиться...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 11 май 2018, 16:50 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
- Думаю, специализирующийся на осадных чарах имперский чародей пригодится. Сразу предупреждаю – раз прислали меня, то ожидается такая мясорубка, которой раньше и не бывало никогда.

- сами знаем, иначе бы не просили помощи у госпожи Киллены!
Fenrier писал(а):
- Сколько времени у нас есть на подготовку? Мне нужно духов призвать, башню выбрать, ритуалы начертить, с людьми познакомиться...

- Час наверное есть. А то и все пять.

Ознакомили с городом. По меркам империи это село! Деревянные избы, улиц вообще нет - есть проходы между построенными вразнобой домами. Каждый дом большой, при нем двор, скотина. Снега много, на крышах по пояс примерно. Дворов немало - около сотни, в центре капище, рядом двор воеводы, да шаманские дома. НУ и площадь есть.

Город обнесен валом, поверх которого стены сделаны из столбов высоких(стена внутренняя, метр земли и стяжек, снова дерево. Снаружи еще водой окатывали, чтобы льдом все было покрыто. Еще и ров есть, но он не глубокий, да и снегом завален).
К стене изнутри пристроены помосты крытые, их две дюжины. С них и стрелять можно, и укрыться от стрел чужих.
Рать воеводы - дюжина конных воинов, да две - пеших. Все при доспехе хорошем. Еще сотня мужиков, у них оружие луки, копья, топоры да щиты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 11 май 2018, 16:56 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Шаманы городские окажут поддержку насколько смогут - они призовут ветра, чтобы стрелы сдувать и свои дальше летели, поднимут снежных вьюжников, чтобы пешим труднее идти было к городу.

Вокруг города отличное ровное поле, а вдали, на границе с лесом горят костры - там армия темного князя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 11 май 2018, 17:07 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Город обнесен валом, поверх которого стены сделаны из столбов высоких(стена внутренняя, метр земли и стяжек, снова дерево. Снаружи еще водой окатывали, чтобы льдом все было покрыто. Еще и ров есть, но он не глубокий, да и снегом завален).
К стене изнутри пристроены помосты крытые, их две дюжины. С них и стрелять можно, и укрыться от стрел чужих.
Рать воеводы - дюжина конных воинов, да две - пеших. Все при доспехе хорошем. Еще сотня мужиков, у них оружие луки, копья, топоры да щиты.

С воеводой познакомлюсь

- Могу пробежаться вокруг стен и подтопить снег возле рва – за час или пару он не успеет замерзнуть до конца и темным придется в грязи да рве беситься. И мне нужно на каждой стене хорошее место для того, чтобы огнем письмена чертить – хоть песка прикажите насыпать да утрамбовать, или пластины каменные поставьте.

- Костер еще нужен. Жаркий да дымный – буду духов звать. Да и вообще — раз насмерть драться, то побольше костров разожгите!

И, куда менее решительно:
- И... и, если есть, пленник или пара. Черный огонь голоден, но щедр к тем, кто его накормит.

А сам тихонько подумываю, что *"!% нам всем cool

Zwerg писал(а):
Шаманы городские окажут поддержку насколько смогут - они призовут ветра, чтобы стрелы сдувать и свои дальше летели, поднимут снежных вьюжников, чтобы пешим труднее идти было к городу.

Хоть на этом спасибо. Впрочем — и этого немало очень!

Была бы у меня неделя... skull

У шаманов и порасспрашиваю по быстрому, что водится в армии князя – стихии какие, духи? Чудовища какие водятся?

Zwerg писал(а):
Вокруг города отличное ровное поле, а вдали, на границе с лесом горят костры - там армия темного князя.

Что-то конкретное чую с той стороны? Огнем не тянет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 11 май 2018, 17:20 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
С воеводой познакомлюсь

Ставром его зовут. Крепкий мужчина лет сорока, бывалый тип. От него узнал про местные реалии сражений. Конницы тут мало, в основном пехота воюет. Луки, стрелы, щиты, топоры да копья. Приучены воины биться в малом строю, да врассыпную.
Fenrier писал(а):
Могу пробежаться вокруг стен и подтопить снег возле рва – за час или пару он не успеет замерзнуть до конца и темным придется в грязи да рве беситься

- А сильно топить и не надо! если водичку морозом прихватит, будет только лучше - корка из льда на стене, лед во рву! - одобрил он твою идею (тем более что город в поперечнике не больше 300 метров).
Fenrier писал(а):
И мне нужно на каждой стене хорошее место для того, чтобы огнем письмена чертить – хоть песка прикажите насыпать да утрамбовать, или пластины каменные поставьте.

- А чем доски не годятся? Песка зимой не сыскать, а камня отродясь не было в досках ровных.
Fenrier писал(а):
- Костер еще нужен. Жаркий да дымный – буду духов звать. Да и вообще — раз насмерть драться, то побольше костров разожгите!

- У капища разведем, туда духи легко приходят, место званое для них.
Fenrier писал(а):
- И... и, если есть, пленник или пара. Черный огонь голоден, но щедр к тем, кто его накормит.

Нахмурился.
- Это надо с мудрыми говорить, не мне такое судить.
Fenrier писал(а):
У шаманов и порасспрашиваю по быстрому, что водится в армии князя – стихии какие, духи? Чудовища какие водятся?

- Люди лесные с душами звериными могут многое - во тьме видят как рыси, силой могучей обладают, иных железо не берет... И все они в ярости великой биться приучены, ран не чуя.
- Рать темная-обучена, умела в бою и чары на их доспехе и щитах. А командиры ихние силами великими обладают, да разными.
- А колдуны темные чудищ привели, да духов злых призовут. Но через стену бесплотному духу не пройти, он плоть обретет у вала и тына.
(тебе не привыкать, примерно так воевали и в форте, когда кочевники приходили).
Fenrier писал(а):
Что-то конкретное чую с той стороны? Огнем не тянет?

Тьма, Смерть и Плоть!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 11 май 2018, 17:33 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
- А чем доски не годятся? Песка зимой не сыскать, а камня отродясь не было в досках ровных.

- Подойдет. Только тогда хорошей краски нужно, чтобы ногами не затоптали.
Оффтоп

Zwerg писал(а):
- А сильно топить и не надо! если водичку морозом прихватит, будет только лучше - корка из льда на стене, лед во рву! - одобрил он твою идею (тем более что город в поперечнике не больше 300 метров).

Сразу, значит, первым делом пройдусь неспешным шагом вдоль стены, подтапливая снег внизу потоком пламени.

Zwerg писал(а):
- У капища разведем, туда духи легко приходят, место званое для них.

Стоя напротив дымного кострища, выпускаю свою силу и зову Хвата. Хитромудрого советника и самого первого помощника, наполненного силой Жара духа: пусть опустится в огненную стихию и сквозь нее пройдет ко мне — из Норы до костра, из огня до огня, от холмов до меня!

Пробую поймать то же чувство, когда воля становилась струной-дорогой для духа, а сила огня двигала его ко мне.

Zwerg писал(а):
Нахмурился.
- Это надо с мудрыми говорить, не мне такое судить.

Повторю свою просьбу мудрым шаманам:
- Я могу жертву и прямо в бою принести, но так лучше и быстрее будет. А жертва нужна – огненный дождь истощает быстро.
Zwerg писал(а):
- Люди лесные с душами звериными могут многое - во тьме видят как рыси, силой могучей обладают, иных железо не берет... И все они в ярости великой биться приучены, ран не чуя.
- Рать темная-обучена, умела в бою и чары на их доспехе и щитах. А командиры ихние силами великими обладают, да разными.
- А колдуны темные чудищ привели, да духов злых призовут. Но через стену бесплотному духу не пройти, он плоть обретет у вала и тына.
(тебе не привыкать, примерно так воевали и в форте, когда кочевники приходили).

- Огненных, земляных, водных или морозных духов нет? (проверяю стихии, которые могут от пламени защищить) Только звери, тьма и кровь? А чародеев?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 11 май 2018, 17:44 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
- Подойдет. Только тогда хорошей краски нужно, чтобы ногами не затоптали.

- Будет тебе краска.
(на досках и сам сможешь что угодно сделать, там помост сбит плотно. Но качество будет ниже чем мог бы.).
Fenrier писал(а):
Сразу, значит, первым делом пройдусь неспешным шагом вдоль стены, подтапливая снег внизу потоком пламени.

Сделал, много времени это не заняло.
Fenrier писал(а):
Стоя напротив дымного кострища, выпускаю свою силу и зову Хвата. Хитромудрого советника и самого первого помощника, наполненного силой Жара духа: пусть опустится в огненную стихию и сквозь нее пройдет ко мне — из Норы до костра, из огня до огня, от холмов до меня!
Пробую поймать то же чувство, когда воля становилась струной-дорогой для духа, а сила огня двигала его ко мне.

Капище и площадь около него не простое место! Ощутил что твой зов не пропал даром...
Fenrier писал(а):
Повторю свою просьбу мудрым шаманам:
- Я могу жертву и прямо в бою принести, но так лучше и быстрее будет. А жертва нужна – огненный дождь истощает быстро.

Они пленника взяли на днях. Тот жив еще, но не человек он,а тварь с душой звериной.
Fenrier писал(а):
- Огненных, земляных, водных или морозных духов нет? (проверяю стихии, которые могут от пламени защищить) Только звери, тьма и кровь? А чародеев?

- Духов Зимних призвать могут, из тех - что лютые морозы несут, когда все живое гибнет, коли не дома оказалось.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 11 май 2018, 17:52 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 11 май 2018, 18:00 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Они пленника взяли на днях. Тот жив еще, но не человек он,а тварь с душой звериной.

- Если вы позволите жертву, он мне подойдет. Главное — чтобы из плоти и крови, да с сердцем бьющимся громко

Zwerg писал(а):
Капище и площадь около него не простое место! Ощутил что твой зов не пропал даром...

Шепну напоследок:
- Я скоро тебя еще позову, Хват.

Zwerg писал(а):
- Будет тебе краска.
(на досках и сам сможешь что угодно сделать, там помост сбит плотно. Но качество будет ниже чем мог бы.).


А после зова побегу ритуалы чертить в самых ключевых и обороняемых местах на стенах — чтобы рядом с ними до последней капли крови дрались.

Темные огненные стены от мелочи и огненные в копья рядом – четыре пары, на каждую стену, считай. Ну а на повернутой к атакующей армии стене — еще и сложный огненный дождь, почти как по учебнику, но учту все, что я о Темном Пламени знаю, чтобы получился еще смертоноснее: буду армию накрывать им еще на марше.
Оффтоп

Не думаю, что долго долбить сложнейшими заклинаниями у меня получится. Тут бы огненную стену успеть запустить.

Zwerg писал(а):
Ощутил что твой зов не пропал даром...

И вернусь к капищу когда закончу с ритуалами, времени Хвату должно хватить :)

Снова позову Хвата огненного легконогого и быстрого, которому всегда со мной положено быть, пусть ему Жар и Железо дорогу мостят, а сила дара моя и наша связь как учителя и ученика тянут сюда быстрее любого духа!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 11 май 2018, 20:57 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
- Если вы позволите жертву, он мне подойдет. Главное — чтобы из плоти и крови, да с сердцем бьющимся громко

Сомневаются, но не сильно. Одобрили.
Fenrier писал(а):
после зова побегу ритуалы чертить в самых ключевых и обороняемых местах на стенах — чтобы рядом с ними до последней капли крови дрались

Атака будет на ворота! Это самое уязвимое место. Да и отряды врага стоят напротив ворот.
У ворот есть две боковые почтибашенки, где можно ритуалить.
Оффтоп
Хват не отзывается, не явился до сих пор.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 11 май 2018, 21:38 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Сомневаются, но не сильно. Одобрили.

С первыми пришедшими на ум восхвалениями Темному Пламени выдергиваю у пленника сердце и сжигаю в черном огне его, а потом и тело, с просьбой наполнить меня неутомимостью в бою и чарах.

А ритуальный чертеж для огненного дождя буду чертить прямо за воротами. Земля утоптанная, плоская. А видеть мне цель не обязательно - там разброс сумасшедший

Ну а наверху оставлю только стену и копье в виде чертежей на обоих из помостов. Если что, поправить быстрее, чем перерисовывать - а если не пригодится, я вообще только рад буду

Ну а дальше начну потихоньку, сберегая силы, зачаровывать стрелы на взрыв


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 11 май 2018, 21:45 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
С первыми пришедшими на ум восхвалениями Темному Пламени выдергиваю у пленника сердце и сжигаю в черном огне его, а потом и тело, с просьбой наполнить меня неутомимостью в бою и чарах.

Пленник на первый взгляд выглядит как обычный человек. Вот только одет в какие-то шкуры и рванину.
Ритуал прошел как обычно-будет тебе неутомимость на эту ночь.
Fenrier писал(а):
А ритуальный чертеж для огненного дождя буду чертить прямо за воротами. Земля утоптанная, плоская. А видеть мне цель не обязательно - там разброс сумасшедший

Снег там утоптанный!
Fenrier писал(а):
Ну а наверху оставлю только стену и копье в виде чертежей на обоих из помостов. Если что, поправить быстрее, чем перерисовывать - а если не пригодится, я вообще только рад буду

Чертежи сделал на обоих площадках у ворот, а на стрелы времени нет - противник переходит в атаку! Со стороны лагеря раздались удары барабанов!

В городе никто не спит-готовятся к штурму, всем есть дело.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 11 май 2018, 21:56 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Снег там утоптанный!

Придется чертить все сверху fie Чертов север.

Zwerg писал(а):
Чертежи сделал на обоих площадках у ворот, а на стрелы времени нет - противник переходит в атаку! Со стороны лагеря раздались удары барабанов!

Пока они барабанят — прикажу разжечь костер и призову в него пару чернопламенных колобков (или одного, если буду не успевать). Пусть тихо ожидают моей команды и НЕ вылазят из костра!

Да и, когда гады подойдут поближе, я – взмолившись всем Темному Пламени и прося его в коротком заговоре быть ко мне снисходительней, ведь множество чудовищ и людей только и ждут возможности в нем сгореть! – на пределе мощности (пока не начну ощущать явный риск взрыва) ритуального чертежа ударю в подступающие ряды дождем из темного огня. Пусть моя магия бьет столбом в небо, призывая мельчайшие капельки вязкого, черного пламени, пусть призывает сонмы огненных духов и распугивает других, пусть собирается вверху невидимой смертоносной тучей – а потом прольется на вражескую армию!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 11 май 2018, 22:06 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Пока они барабанят — прикажу разжечь костер и призову в него пару чернопламенных колобков (или одного, если буду не успевать). Пусть тихо ожидают моей команды и НЕ вылазят из костра!

(Напомни, как именно ты их призываешь? )


Звезды светят, снега много, у вас так и вовсе полно факелов - видимость не самая худшая. Армия темных идет в следующем порядке. Слева от ворот топает с воплями и грохотом барабанов орда дикарей! Ни строя, ни броней серьезных. Их около сотни, или двух(далеко, толпа, не оценить). Справа - туман поднялся. Мерзкий такой туман, жуткий даже на вид. А по уентру идет два отряда. Первый-толпа людей, щитов и копий не видно, вроде тащат таран. Позади их идет черная дружина.

(на кого дождь нацелишь? Всех не накроешь! У твоего ритуала дальность около 200-250метров, а диаметр зону поражения 30-40метров)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 11 май 2018, 22:12 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
(Напомни, как именно ты их призываешь? )

Из еще одного чертежа, и сразу же отправляю греться в костер.

Zwerg писал(а):
Звезды светят, снега много, у вас так и вовсе полно факелов - видимость не самая худшая. Армия темных идет в следующем порядке. Слева от ворот топает с воплями и грохотом барабанов орда дикарей! Ни строя, ни броней серьезных. Их около сотни, или двух(далеко, толпа, не оценить). Справа - туман поднялся. Мерзкий такой туман, жуткий даже на вид. А по уентру идет два отряда. Первый-толпа людей, щитов и копий не видно, вроде тащат таран. Позади их идет черная дружина.

Бью по людях так, чтобы краем зацепить и черную дружину — первых можно напугать и заставить метаться, а реакция вторых меня больше всего и интересует. Кроме того, с крупным пожаром прямо по центру их толпы у меня может остаться время повторить удар Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 11 май 2018, 22:27 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Из еще одного чертежа, и сразу же отправляю греться в костер.

Проводишь ритуал совсем как того, в селе, но... не выходит! Сила уходит из тебя, а ритуал разваливается! Не получается жуткий колобок.

Ты ритуалишь не один, трое стариков с помощниками невдалеке свои приготовления творят, а один из них подошел и грозно сверкая глазами напомнил:
-В городе нашем злым духам не место!


Готовишь ритуал для призыва огненного дождя, а краем глаза видишь, что:
-впереди облака тумана плывут три женские фигуры-три белых силуэта в свободных платьях и с распущенными белыми волосами. От них веет Тьмой и Хладом. Туман идет вслед за ними.
-группа людей не прикрывается щитами, зато они волокут здоровенное бревно, которое под стать Гархату.

Работаешь как можешь, стараешься быстрее, но много ли надо времени людям чтобы пешком преодолеть 500-700 шагов?

Ты бьешь первым, шаманы готовятся нанести свой удар позже...

Сложные линии чертежа, символы на тайном языке чародеев служат опорой для создаваемых тобой плетений. Призываемая сила столь велика, она рвется на волю, символы тают, чертеж расплывается... Волна черного огня плеснула в небо, дугой полетело в сторону врагов и взорвалась дождем из огненных капель, каждая из которых может убить человека.
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 11 май 2018, 22:37 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Проводишь ритуал совсем как того, в селе, но... не выходит! Сила уходит из тебя, а ритуал разваливается! Не получается жуткий колобок.

Ты ритуалишь не один, трое стариков с помощниками невдалеке свои приготовления творят, а один из них подошел и грозно сверкая глазами напомнил:
-В городе нашем злым духам не место!

- Да в вашем городе скоро будет куча куда более злых духов!
Плюну, и призову вполне обычного болванчика – хоть какая-то защита

Zwerg писал(а):
Сложные линии чертежа, символы на тайном языке чародеев служат опорой для создаваемых тобой плетений. Призываемая сила столь велика, она рвется на волю, символы тают, чертеж расплывается... Волна черного огня плеснула в небо, дугой полетело в сторону врагов и взорвалась дождем из огненных капель, каждая из которых может убить человека.

Ухмыляюсь – но быстро меняю дислокацию с испорченного чертежа.

Попробую зацепить черным огненным копьем одну из туманных фигур – на лету дорисую в чертеж хоть небольшую управляемость и добавляю быстрое горизонтальное движение росчерк – так, чтобы ритуальный поток бронебойного огня быстро-быстро перечеркнуло всю тройку. А то что-то мало у меня доверия к местным шаманам – хоть немного им помогу

Ну и смотрю иногда, краем глаза, что там, под каплями черного пожара, делается – на сколько врагов задержал мой удар


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9072 ]  На страницу Пред.  1 ... 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191 ... 454  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Pover by phpBB ©