Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 20:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9072 ]  На страницу Пред.  1 ... 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159 ... 454  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 10:43 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36230
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
- Хват, учитель и советник, просвети убогого: Кузнецовое Темное Пламя, как ни крути, у меня в руках получается хуже для кузнечих дел, чем обычное... как будто бы и более тяжелое, и больше на металл действует – а все равно им лучше только портить! Как так получается: у Кузнеца пламя для ковки не подходит?

- А отчего ты решил, что Черным пламенем Кузнец орудует так как ты? А отчего решил что это вообще его дар, ну в смысле что это только его сила? Оо
Fenrier писал(а):
Соглашаюсь. Во сколько это мне обойдется?

А это ни во сколько, куда по-твоему сборы и подати идут :)
У тебя есть целый вечер/ночь/утро/день чтобы привести себя в порядок.
(если планы на это время?)

Для большого ужина один из патрициев города - землевладелец Отрим предоставил свой дом, большой особняк с приличного размера залом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 10:56 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
- А отчего ты решил, что Черным пламенем Кузнец орудует так как ты? А отчего решил что это вообще его дар, ну в смысле что это только его сила?

Для начала вспоминаю, какой именно огонь горел в горне Кузнеца.

- Стой. То есть Кузнец мне подарил власть над другим пламенем, не то, которым он сам пользуется? И все мои дары Темному Огню к Кузнецу не имеют никакого отношения?!
Оо

Zwerg писал(а):
А это ни во сколько, куда по-твоему сборы и подати идут
У тебя есть целый вечер/ночь/утро/день чтобы привести себя в порядок.
(если планы на это время?)

Для большого ужина один из патрициев города - землевладелец Отрим предоставил свой дом, большой особняк с приличного размера залом.

Попробую поймать Вериса – хочу узнать о том, какие здесь в городе политические группировки и поговорить о начале работы кузницы. Правда, сначала — политика как более простое


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 11:02 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36230
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Для начала вспоминаю, какой именно огонь горел в горне Кузнеца.

Не сильно-то и вспоминаются подробности.
Цитата:
- Стой. То есть Кузнец мне подарил власть над другим пламенем, не то, которым он сам пользуется? И все мои дары Темному Огню к Кузнецу не имеют никакого отношения?!

- Разве подарил? А может наоборот - изменил тебя, чтобы ты смог раскрыть своей талант к той силе, с которой и до этого работал, просто не мог воспользоваться из-за своего кривого и бездарного обучения? По-твоему в нашем месте силы только Огонь водится?
Цитата:
Попробую поймать Вериса – хочу узнать о том, какие здесь в городе политические группировки и поговорить о начале работы кузницы. Правда, сначала — политика как более простое

С ним поговорили очень и очень обстоятельно:
- У нас здесь городок малый, оттого и больших проблем нет. Есть торговцы, что везут железный товар, уголь на юг. Их я представляю. Есть еще трое, но они так... Сильны позиции мастеров - углежоги, рудоделы. Эти точно будут. Еще есть владельцы земель и домов, но они больше чванливы чем состоятельны. Хотя их голоса звучат громко.
- А как твои дела идут? Как кузница тайная поживает, скоро ли ждать первого чудесного товара?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 11:07 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36230
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
- Стой. То есть Кузнец мне подарил власть над другим пламенем, не то, которым он сам пользуется? И все мои дары Темному Огню к Кузнецу не имеют никакого отношения?!

- Знаешь, во что думаю - Кузнец лишь тебя изменил, твой путь что ты проложишь по этой жизни. Перековал судьбу. А темное пламя оно же здесь всегда было, всегда мог взять его и владеть им. Просто не хотел, не видел, не знал этого. Вот и думай как тебе кузницу делать, что в ней ковать и к чему стремиться надо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 11:19 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
- Знаешь, во что думаю - Кузнец лишь тебя изменил, твой путь что ты проложишь по этой жизни. Перековал судьбу. А темное пламя оно же здесь всегда было, всегда мог взять его и владеть им. Просто не хотел, не видел, не знал этого. Вот и думай как тебе кузницу делать, что в ней ковать и к чему стремиться надо.

Бледнею. Молчу и бледнею.

Zwerg писал(а):
С ним поговорили очень и очень обстоятельно:
- У нас здесь городок малый, оттого и больших проблем нет. Есть торговцы, что везут железный товар, уголь на юг. Их я представляю. Есть еще трое, но они так... Сильны позиции мастеров - углежоги, рудоделы. Эти точно будут. Еще есть владельцы земель и домов, но они больше чванливы чем состоятельны. Хотя их голоса звучат громко.

Внимаю.
- А из мастеров кто самые весомые?

Zwerg писал(а):
- А как твои дела идут? Как кузница тайная поживает, скоро ли ждать первого чудесного товара?

Вытяну да покажу перчатку.
- Я сам кузница :) На самом деле, именно об этом хотел с тобой поговорить... я до Долгой Ночи могу немало заниматься металлом – так что можем начинать с перековки хоть всех местных криц в железные слитки – если тебе и твоим друзьям-торговцам это интересно. Сначала, правда, вот эта вся... политика и нужно с учеником молодым немного разобраться – так что первые телеги я могу принять уже через пару дней.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 11:41 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36230
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Внимаю.
- А из мастеров кто самые весомые?

- Йенс - он глава всех угольщиков. Курт - по железу.
Цитата:
Вытяну да покажу перчатку.

- Неплохая работа. А доспех тоже можешь сделать? Товар это дорогой... - задумался торговец. - Знать надо кому предложить, просто так делать его не годится, надо бы поговорить, поискать желающих прикупить такое добро.
- Ну и слитки железные тоже надо бы готовить. Сначала одну телегу на пробу, как продам, как разойдется - так и посмотреть сколько с этого получить можно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 11:52 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
- Неплохая работа. А доспех тоже можешь сделать? Товар это дорогой... - задумался торговец. - Знать надо кому предложить, просто так делать его не годится, надо бы поговорить, поискать желающих прикупить такое добро.

- Могу. И даже лучше этой перчатки будет – я неплохо продвинулся в понимании своих сил за этот месяц. Но доспех – товар штучный, по мерке надо делать... да и с бронником бы опытным поговорить стоило – я ведь любую форму могу железу придать, а вот какая будет лучше всего – не знаю. Как пластины ложить, например — или как проволоку цеплять... Так что если в городе хоть плохонького мастера по броне нет – не стоит спешить с ними.

- Впрочем, очень хорошо, что ты напомнил... мне и лично знакомство с бронным мастером очень нужно. Хотя бы для того, чтобы себе самому сделать достойную защиту – у меня будет очень опасная и тяжелая Длинная Ночь. Но об этом попусту болтать не стоит.

Zwerg писал(а):
- Ну и слитки железные тоже надо бы готовить. Сначала одну телегу на пробу, как продам, как разойдется - так и посмотреть сколько с этого получить можно.

- Вот, допустим, пусть на третий день пусть приходит ко мне телега с крицами – я перекую металл в слитки и проверим, за сколько его можно будет продать. Да и сколько у меня времени на целую телегу железа уйдет тоже стоит разобраться


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 12:06 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36230
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
- Вот, допустим, пусть на третий день пусть приходит ко мне телега с крицами – я перекую металл в слитки и проверим, за сколько его можно будет продать. Да и сколько у меня времени на целую телегу железа уйдет тоже стоит разобраться

- Вот это уже дело. Будет тебе телега с товаром, а как сделаешь посмотрим как дальше быть.
Цитата:
Впрочем, очень хорошо, что ты напомнил... мне и лично знакомство с бронным мастером очень нужно. Хотя бы для того, чтобы себе самому сделать достойную защиту – у меня будет очень опасная и тяжелая Длинная Ночь. Но об этом попусту болтать не стоит.

- В Утесе есть бронный мастер, но там больше по меди да бронзе люди работают. Впрочем сплести кольчугу там могут, уважают такую работу и есть куда сбывать - баронам окрестным. Но много не делали никогда, это сейчас суета поднялась, для Лебенов делать несколько броней взялись. К весне должны сделать.
- Раз такое дело пошло, то надо идти иначе - рассказать всем, что у нас мастер волшебник завелся, делает брони, которым сносу нет, которые не берут ни стрела, ни топор. И сделать что-то вроде твоей перчатки, для тебя лично. А как спрашивать станут, то пусть едут, пусть смотрят.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 12:44 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
- Вот это уже дело. Будет тебе телега с товаром, а как сделаешь посмотрим как дальше быть.

Киваю.

Zwerg писал(а):
- В Утесе есть бронный мастер, но там больше по меди да бронзе люди работают. Впрочем сплести кольчугу там могут, уважают такую работу и есть куда сбывать - баронам окрестным. Но много не делали никогда, это сейчас суета поднялась, для Лебенов делать несколько броней взялись. К весне должны сделать.
- Раз такое дело пошло, то надо идти иначе - рассказать всем, что у нас мастер волшебник завелся, делает брони, которым сносу нет, которые не берут ни стрела, ни топор. И сделать что-то вроде твоей перчатки, для тебя лично. А как спрашивать станут, то пусть едут, пусть смотрят.

- Скорее, растрезвонить правду. Что здесь есть мастер-волшебник, сидящий на горе из лучшего железа – вот же оно и будет – и способный создать из железа невозможные вещи. И что соревнуется он с любым пришедшим к нему кузнецом да одаривает более знающих, чем он сам инструментами чудесными :jokingly:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 13:36 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36230
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
- Скорее, растрезвонить правду. Что здесь есть мастер-волшебник, сидящий на горе из лучшего железа – вот же оно и будет – и способный создать из железа невозможные вещи. И что соревнуется он с любым пришедшим к нему кузнецом да одаривает более знающих, чем он сам инструментами чудесными

Тот кивает, соглашается.

Заодно немного прояснил насчет званого обеда. В городе хватает людей с имуществом и потомственных горожан, но есть некоторое разделение. Есть уважаемые мастера, к которым прислушиваются и чье мнение ценят(типа уже озвученных). есть состоятельные горожане(патриции) и есть не потомственные но уважаемые(типа тебя). Всего на ужине будет около дюжины человек и именно они могут принимать самые важные решения в городе. К примеру начальника стражи завтра не будет - не того полета птичка :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 14:13 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Значи, нагружу ученика созерцанием очага - негоже портить мальца за день до риуала.

А сам готовлю фокус из железного гвоздя: плетением подниму его, защищу от выгорания, разогрею, вытяну в кольцо и скручу обратно в форму гвоздя. Повторюсь пару раз - чтобы не налажать, если что

привожу себя в божеский вид, и все, готов идти


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 14:18 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36230
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Для большого ужина один из патрициев города - землевладелец Отрим предоставил свой дом, большой особняк с приличного размера залом.

Через три часа послеполудня подтянулся к дому Отрима, где у входа (большой дом, вокруг дома палисад с кустами, низенький заборчик, соседи все в таком же стиле обустроены) уже крутятся слуги встречая гостей и провожая их к дому.

Сам Отрим стоит на крыльце, лично приветствует каждого гостя. А на тебя смотрит с любопытством и страхом, впрочем скрывает свои чувства(но Дар позволяет оценить человека) и старательно натягивает маску радушного хозяина.

В самом зале просторно и тепло, за большим столом располагаются местные уважаемые люди. Вериса уже знаешь как и бургомистра, а с остальными знакомишься. В целом к тебе относятся с настороженностью... А под конец и Легер заявился собственной персоной!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 14:56 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
В целом к тебе относятся с настороженностью...

Спокойно разговариваю с Верисом, пробую наладить разговор с Куртом, я ведь будущий его главный клиент.

Zwerg писал(а):
А под конец и Легер заявился собственной персоной!

Склоняюсь почтительно.
- Мастер. Давно не было возможности увидеться, и я рад.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 15:04 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36230
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Спокойно разговариваю с Верисом, пробую наладить разговор с Куртом, я ведь будущий его главный клиент.

В целом разговор ведется про успехи прошедшего года, да о планах на будущее - тебя представили как талантливого мага, воина и кузнеца. Но судя по взглядам, все тут собравшиеся уже в курсе про твои подвиги.
Курт сам заинтересован поговорить с тобой, тк основная задача города до этого была простой- получить сырое железо и продать его. Перековать на изделия уже могли и те, кто купил товар. НУ а городские кузнецы скорее решали мелкие вопросы - инструменты всякие делали.
Цитата:
- Мастер. Давно не было возможности увидеться, и я рад.

Скривил лицо в гримасе, выражающей радость встрече:
- Зато наслышан про твои подвиги. Как в лесах - удалось лешего заломать? Он-то паршивец сильно озверел за последние годы, думал мне придется к нему топать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 15:18 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Курт сам заинтересован поговорить с тобой, тк основная задача города до этого была простой- получить сырое железо и продать его.

Обсуждаю свои планы:
- Пока что я в принципе не хочу лезть в ваши дела - с железом я могу работать как угодно, а вот с рудой мне... сложно, куда сложнее. Так что криц можно делать даже больше - а вот дальше я буду вам помогать :jokingly:

Zwerg писал(а):
Зато наслышан про твои подвиги. Как в лесах - удалось лешего заломать? Он-то паршивец сильно озверел за последние годы, думал мне придется к нему топать...

- Заснул он. Ушел спать раньше другого, да и все. Кажется, весной будет уже немного другой леший. А если будет и дальше чудить...

Зажигаю в руке темный огонек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 15:24 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36230
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Обсуждаю свои планы:
- Пока что я в принципе не хочу лезть в ваши дела - с железом я могу работать как угодно, а вот с рудой мне... сложно, куда сложнее. Так что криц можно делать даже больше - а вот дальше я буду вам помогать

- Так о том и говорю, без нас не сам же станешь лезть в горы, руду ковырять да на печах ее жечь? Но дело это хорошее, нам же лучше выйдет, если работы прибавится. А может тебе подсобные люди нужны? Слыхал я что великана ты укротил, может тогда подумать и о большем? кузню поставить, пусть люди помогут чем смогут, авось чему и обучатся?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 15:48 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Так о том и говорю, без нас не сам же станешь лезть в горы, руду ковырять да на печах ее жечь?

Соглашаюсь. Так и будет.

Zwerg писал(а):
кузню поставить, пусть люди помогут чем смогут, авось чему и обучатся?

Задумываюсь...
- Не совсем. Пока что я готов привечать любых способных в чем-то меня превзойти мастеров. Бронники, например, или оружейники. Любого, кто сможет мне утереть нос - одарю. Я ведь кроме кузнеца еще и рунный мастер - с Хинцом не сравнить, но не худший...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 15:51 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36230
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Задумываюсь...
- Не совсем. Пока что я готов привечать любых способных в чем-то меня превзойти мастеров. Бронники, например, или оружейники. Любого, кто сможет мне утереть нос - одарю. Я ведь кроме кузнеца еще и рунный мастер - с Хинцом не сравнить, но не худший...

- Так это и вовсе здорово, кто тогда сможет за тобой угнаться? Хинц ничего не делает почти что, а иные мастера тут не живут - руны дело редкое, а оттого втройне ценное. Как прознают про тебя, так жди - из Тира явятся вскоре.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 16:01 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Так это и вовсе здорово, кто тогда сможет за тобой угнаться? Хинц ничего не делает почти что, а иные мастера тут не живут - руны дело редкое, а оттого втройне ценное. Как прознают про тебя, так жди - из Тира явятся вскоре.

- Ну не совсем же!. С кузнецами только кузнечным делом меряемся :) Руны на кривом куске металла помогут, но ведь на хорошую вещь тоже можно их добавить

Переглядываюсь с Верисом:
- А что с Тиром? Почему им должны быть интересны пара рун и неумелый маг-кузнец


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 16:13 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36230
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Переглядываюсь с Верисом:
- А что с Тиром? Почему им должны быть интересны пара рун и неумелый маг-кузнец

- КТо это неумелый? Оо Рунных мастеров, что готовы взяться за оружие тут кроме тебя и нет вовсе. Еще кактакие будут интересны


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9072 ]  На страницу Пред.  1 ... 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159 ... 454  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Pover by phpBB ©