Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 20 апр 2024, 02:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9072 ]  На страницу Пред.  1 ... 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158 ... 454  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 14:38 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36230
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
- Даров требовать?

- Ну так а как еще? Сейчас ты человек, пусть и с даром, а у сильных магов у них много... ну дух часть силы своей им жертвует, отчего маг может многое иное. Например жара не чуять, или огнем исцеляться...
Цитата:
Интересно. Попробую выдать струю Темного Пламени – вообще без Речи! – и сравню с своим варкастом. Возможно, есть смысл переработать свой поток огня

Создаешь струйку пламени, которая бьет от силы на два-три больших шага, но тем не менее может запросто спалить что-то некрупное одним прикосновением.
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 14:57 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
- Ну так а как еще? Сейчас ты человек, пусть и с даром, а у сильных магов у них много... ну дух часть силы своей им жертвует, отчего маг может многое иное. Например жара не чуять, или огнем исцеляться...

- А что я за это должен буду отдать? nono

Zwerg писал(а):
Создаешь струйку пламени, которая бьет от силы на два-три больших шага, но тем не менее может запросто спалить что-то некрупное одним прикосновением.

А я могу выбирать, старым, привычным огнем жечь или Темным? Кажется, мое чародейство теперь их смешивает – а, на самом деле, стоит их разделить: исцелять огнем, а вот боевую магию перерабатывать под чистый Темный Огонь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 16:44 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36230
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
- А что я за это должен буду отдать?

- А что Темный Жар любит? Ему нужно побольше, посильнее да осознанных жертв. Среди его подданных хватает сильных духов, они имеют свои, индивидуальные вкусы... Но с ними будет проще договориться. А вот с Кузнецом сложнее, он из тех, кому все и сразу подавай.
Цитата:
А я могу выбирать, старым, привычным огнем жечь или Темным? Кажется, мое чародейство теперь их смешивает – а, на самом деле, стоит их разделить: исцелять огнем, а вот боевую магию перерабатывать под чистый Темный Огонь

Некое понимание начинает приходить... Вот только понимаешь, что осознавать себя и огонь в себе нужно не на месте силы! Тут слишком сильна атмосфера Тьмы, Дыма, Темного Пламени.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 17:02 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
- А что Темный Жар любит? Ему нужно побольше, посильнее да осознанных жертв. Среди его подданных хватает сильных духов, они имеют свои, индивидуальные вкусы... Но с ними будет проще договориться. А вот с Кузнецом сложнее, он из тех, кому все и сразу подавай.

- Ну да, с великим духом договариваться — великие подарки готовить... А подданных Кузнеца ты не знаешь даже по именам? Сам понимаешь, мне как боевому магу и Жар помочь может, но мне как мастеру Кузнец или Коваль ближе...

Zwerg писал(а):
Некое понимание начинает приходить... Вот только понимаешь, что осознавать себя и огонь в себе нужно не на месте силы! Тут слишком сильна атмосфера Тьмы, Дыма, Темного Пламени.

Увеличиваю количество упражнений "на улице" в ущерб занятиям на источнике: больше медитаций с Улли, больше бессмысленной работы с нагреванием воды в кадке, больше самопознания.

Ограничу медитации на источнике, буду только кровью поливать – больше, чем усиление дара, для меня важно разобраться с собой. А уж когда я смогу отделить Огонь от Темного огня, можно будет заниматься овладением более мощным и боевым аспектом

Да и с перспективой вернуть полный контроль над своей магией скука отступила...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 17:24 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36230
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
- Ну да, с великим духом договариваться — великие подарки готовить... А подданных Кузнеца ты не знаешь даже по именам? Сам понимаешь, мне как боевому магу и Жар помочь может, но мне как мастеру Кузнец или Коваль ближе...

- А ты начни больше делать, тогда он и мне будет ближе...
Цитата:
Увеличиваю количество упражнений "на улице" в ущерб занятиям на источнике: больше медитаций с Улли, больше бессмысленной работы с нагреванием воды в кадке, больше самопознания

И это дает свои плоды! Возникает понимание между Огнем и Темным Пламенем.
Оффтоп
Цитата:
Ограничу медитации на источнике, буду только кровью поливать – больше, чем усиление дара,

Постепенно увеличивается твое сродство с местом силы...
(пока нет численного прироста - слишком мало времени прошло для еще одного + к мощности на месте силы)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 17:33 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
- А ты начни больше делать, тогда он и мне будет ближе...

- Что, еще раз дыма надышаться и к Кузнецу улететь? Оо

Zwerg писал(а):
И это дает свои плоды! Возникает понимание между Огнем и Темным Пламенем.

Очень хорошо!

После этого начинаю заниматься и медитациями на Темное Пламя – кажется, это будет эффективнее делать в Норе, возле источника. На холмах больше занимаюсь чистым, обычным Огнем.

Zwerg писал(а):
Постепенно увеличивается твое сродство с местом силы...
(пока нет численного прироста - слишком мало времени прошло для еще одного + к мощности на месте силы)

Не спешу – важнее не прирост сил, а понимание их сути.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 20:47 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36230
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Что, еще раз дыма надышаться и к Кузнецу улететь?

Оо
-Шеф, ну ты что? Он же тот, кто делает. А ты к нему просто так лезешь. Займись делом что ему по душе, тогда он сам обратит внимание.


Сколько времени занимаешься сам и какие планы на Улли?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 21:11 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Шеф, ну ты что? Он же тот, кто делает. А ты к нему просто так лезешь. Займись делом что ему по душе, тогда он сам обратит внимание.

- Железо ковать или сердца выдергивать?

Zwerg писал(а):
Сколько времени занимаешься сам и какие планы на Улли?

Учить. Самым простым вещам - усиливать поток магии. Надеюсь за месяц научить его достаточному количеству знаков и правил, чтобы он мог вызвать полноценный поток огня.

А сам постараюсь все-таки растянуть интерес до конца месяца :hahaha:

Кстати, еще один вопрос, подогревающий мой интерес: как металл реагирует на Темный Огонь - Кузнец ведь металл кует, а не сжигает насмерть!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 21:13 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Кузнец ведь металл кует, а не сжигает насмерть!

Пробую на порченой перчатке и без малейшего намека на речь - просто греть металл волей и Темным Огнем


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 21:58 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36230
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Пробую на порченой перчатке и без малейшего намека на речь - просто греть металл волей и Темным Огнем
Fenrier писал(а):
Кузнец ведь металл кует, а не сжигает насмерть!

Пробую на порченой перчатке и без малейшего намека на речь - просто греть металл волей и Темным Огнем

Железо нагревается wizard


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 22:23 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Железо нагревается

Пробую проощущать. Не выгорает? Дара хватает на прогрев перчатки?

Если так, попробую одновременно греть и равнять дефекты маленьким молоточком - я его с другим инструментом покупал.

В идеале - делать то же самое, но чистой волей: греть и мять металл.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 09:27 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36230
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Пробую проощущать. Не выгорает? Дара хватает на прогрев перчатки?

Темное Пламя ведет себя очень неустойчиво-ему не нравится греть железо, оно будто бы рвется к другой добыче. Но тем не менее его силы хватает чтобы разогревать перчатку, правда неоднородно - пламя стремится сконцентрироваться в одном месте, прожечь металл.

Одновременно направлять Темное Пламя и управлять металлом не можешь, зато горячее железо относительно неплохо мнется твоей волей. Ну точнее говоря совсем слабо - молоточком было бы лучше. А уж чарами тем более


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 09:39 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Цитата:
Пробую проощущать. Не выгорает? Дара хватает на прогрев перчатки?

Темное Пламя ведет себя очень неустойчиво-ему не нравится греть железо, оно будто бы рвется к другой добыче. Но тем не менее его силы хватает чтобы разогревать перчатку, правда неоднородно - пламя стремится сконцентрироваться в одном месте, прожечь металл.

Одновременно направлять Темное Пламя и управлять металлом не можешь, зато горячее железо относительно неплохо мнется твоей волей. Ну точнее говоря совсем слабо - молоточком было бы лучше. А уж чарами тем более

Ясно. Любимая игрушка Кузнеца плохо подходит для кузнечного дела :) ...или нет? Пробую разобрать, что именно в том месте, где Темный Огонь так старается все попортить. Дефект какой-то, может быть?

Если не получается понять, перейду на обычный огонь и молоточек - да попрошу Гархата найти пару ровных камней для стола.

Вот так целый месяц и тренируюсь, скрашивая скуку работой с металлоломом-перчаткой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 09:48 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36230
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Ясно. Любимая игрушка Кузнеца плохо подходит для кузнечного дела :) ...или нет? Пробую разобрать, что именно в том месте, где Темный Огонь так старается все попортить. Дефект какой-то, может быть?

Разбирался...
Если работаешь с большим куском металла - по Т.О. просто прогревает детали и позволяет кузнечной магией придавать форму.
если же Т.О. сталкивается с уже готовым изделием, то это вредоносное пламя стремится как можно быстрее разрушить и испортить предмет! В зоне куда жжет Т.О. образуются каверны, прижоги, рытвины.
Цитата:
Вот так целый месяц и тренируюсь, скрашивая скуку работой с металлоломом-перчаткой

За месяц работы по дому уже близятся к завершению
Перчатку сковал, вышло так как и задумал
МС +
Мастерство в чародейской ковке +1
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 09:53 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Если работаешь с большим куском металла - по Т.О. просто прогревает детали и позволяет кузнечной магией придавать форму.

По ощущениям как-то отличается от работы обычным огнем?

Zwerg писал(а):
За месяц работы по дому уже близятся к завершению
Перчатку сковал, вышло так как и задумал
МС +
Мастерство в чародейской ковке +1

А боевая магия? wizard

Затяну с посвящением и окончанием своих тренировок воли еще пару дней, пусть закончат и свалят мастера


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 09:57 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36230
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
По ощущениям как-то отличается от работы обычным огнем?

Сильно. Темное Пламя не способно принять какие-то иные формы - оно всегда действует в "плотном мире", всегда видимое, жаркое и разрушительное. Создать жар в теле, сжечь порчу, пылание души - это все не про него.
Цитата:
А боевая магия?

Кстати да. +1 и освоен варкаст.
Цитата:
Затяну с посвящением и окончанием своих тренировок воли еще пару дней, пусть закончат и свалят мастера

Мастера доделали дом и свалили.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 10:12 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Сильно. Темное Пламя не способно принять какие-то иные формы - оно всегда действует в "плотном мире", всегда видимое, жаркое и разрушительное. Создать жар в теле, сжечь порчу, пылание души - это все не про него.

Я в плане ковки спрашивал. Греет так же?

...но как же хорошо, что я Улли не бафнул на утепление :jokingly:

Zwerg писал(а):
Кстати да. +1 и освоен варкаст.

Запишу все.

Zwerg писал(а):
Мастера доделали дом и свалили.

Деликатно кашляю и напоминаю, что Гархату – за помощь в стройке – нужно отблагодарить хлебом с вином: не обязательно много, но честно вспоминая все не нагружающие свой собственный горб доски и камни. Или им деньгами с этим нужно помочь? spiteful

Вместе с мастерами поедем и мы. Улли нужно купить новую одежду, мне – барашка на жертву, да и о новостях последних узнать. В качестве сторожа Гархат (и спрятанные в Норе духи)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 10:18 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36230
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Я в плане ковки спрашивал. Греет так же?

Да. Но качество будет ниже.
Цитата:
...но как же хорошо, что я Улли не бафнул на утепление

Остались б от мальчика рожки да ножки угольки б да пепел.
Цитата:
Деликатно кашляю и напоминаю, что Гархату – за помощь в стройке – нужно отблагодарить хлебом с вином: не обязательно много, но честно вспоминая все не нагружающие свой собственный горб доски и камни. Или им деньгами с этим нужно помочь?

Деликатно напомнили о том, что великан с ними и так делил обеды - его вообще назвали почетным землекопом и готовы назвать младшим учеником строителя.
Цитата:
Вместе с мастерами поедем и мы. Улли нужно купить новую одежду, мне – барашка на жертву, да и о новостях последних узнать. В качестве сторожа Гархат

Ну а еще кто-то своим видом пугать детей может - оброс, когти длинные...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 10:22 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36230
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
А в Углеже тебя приняли со всем почетом и уважением, бургомистр предлагает организовать большой званый обед для всех видных лиц города(специально приурочили к окончанию стройки).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 10:30 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Да. Но качество будет ниже.

Я, видно, чего-то не понимаю... спрошу у Хвата:
- Хват, учитель и советник, просвети убогого: Кузнецовое Темное Пламя, как ни крути, у меня в руках получается хуже для кузнечих дел, чем обычное... как будто бы и более тяжелое, и больше на металл действует – а все равно им лучше только портить! Как так получается: у Кузнеца пламя для ковки не подходит?!

Zwerg писал(а):
Деликатно напомнили о том, что великан с ними и так делил обеды - его вообще назвали почетным землекопом и готовы назвать младшим учеником строителя.

Киваю довольно:
- Простите, за своими тренировками не заметил... :) Назвите, конечно назвите! Духи существа другие, чем мы – для них это звание куда более важно!

Zwerg писал(а):
Ну а еще кто-то своим видом пугать детей может - оброс, когти длинные...

Уже недолго :jokingly: Но да, заниматься собой дольше всего придется... но это нужно. Займусь этим даже перед тем, как к бургомистру идти в поисках новостей.

Zwerg писал(а):
А в Углеже тебя приняли со всем почетом и уважением, бургомистр предлагает организовать большой званый обед для всех видных лиц города(специально приурочили к окончанию стройки).

Ясно. Лишний день тут погоды не сделает, а вес мой в мире магии может даже чуть-чуть поднять.

Соглашаюсь. Во сколько это мне обойдется? :stars:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9072 ]  На страницу Пред.  1 ... 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158 ... 454  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©