Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 25 апр 2024, 23:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9072 ]  На страницу Пред.  1 ... 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112 ... 454  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 11 мар 2018, 18:29 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Попрошу углежогов помочь мне с глубокой ямой по упомянутым Килленой спецификациям неподалеку, метрах в двадцати от "моей" Норы — и сам тоже поработаю заклинаниями Металла. За работу заплачу серебром – заодно намекну, что в ближайшее время можно и нужно будет заложить побольше угольных ям.

Работаете в земном мире? У поваленного дерева?

Яма нужна не малая, копать ее дня три придется(9 серебр монет спиши), даже с твоей помощью.

За еду и доставку вышло еще три золотых, ну и на отдых-золотой(у кого-то проблемы с гигиеной-волосья отросли, когти мешаются, из дел походных не вылезаешь!).

Когда позвал великана, когда произнес последнее слово все замерло! Мир стал таять, все стало прозрачным и «звонким». Мир изменился, обрел незнакомые черты, совершенно невозможные... Зато стоило бросить взгляд вниз, как пришлось собрать все свое мужество-под тобой раскинулась бездна. Бездна из сияний и нитей, из хрустальных колебаний и черных бликов, из топазного звона и медового света огня...

В этой бездне скользят сияния и колеблются мерцания, но не это привлекло твое внимание... Откуда-то из ниоткуда, из недр бездны переливается нечто тусклое, серое и угнетающее!

От этого безумия ты не имеешь сил чтобы двигаться, просто смотришь... Разум застыл в испуге, осталась лишь безмолвная воля-ты созерцаешь как меняются струны мира, как тайные узоры реальности изгибаются... А после был миг помешательства, мир распался.

Миг спустя все вернулось назад, на свои места, но подле тебя стоит здоровяк. Высокий(на две головы выше тебя), толстый(скорее необъятный), в одежах из шкур неведомых зверей. Жрет хлеба и запивает пивом, подымая бочку одной рукой. Вина уже нет.
-Крепок ты как я погляжу. Не зря Кила за тебя просила, смертный.-гулко громыхнул великан.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 11 мар 2018, 18:43 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Работаете в земном мире? У поваленного дерева?

Чуть подальше, чтобы Бхут ничего не стоптал – метров двадцать десять от него.

Zwerg писал(а):
Яма нужна не малая, копать ее дня три придется(9 серебр монет спиши), даже с твоей помощью.

За еду и доставку вышло еще три золотых, ну и на отдых-золотой(у кого-то проблемы с гигиеной-волосья отросли, когти мешаются, из дел походных не вылезаешь!).

Со всеми покупками и припасами спишу сразу пять и буду почти что бос и гол :jokingly:

Zwerg писал(а):
Когда позвал великана, когда произнес последнее слово все замерло! Мир стал таять, все стало прозрачным и «звонким». Мир изменился, обрел незнакомые черты, совершенно невозможные... Зато стоило бросить взгляд вниз, как пришлось собрать все свое мужество-под тобой раскинулась бездна. Бездна из сияний и нитей, из хрустальных колебаний и черных бликов, из топазного звона и медового света огня...
В этой бездне скользят сияния и колеблются мерцания, но не это привлекло твое внимание... Откуда-то из ниоткуда, из недр бездны переливается нечто тусклое, серое и угнетающее!

Красота же... чувствую все стихии? Металл тоже? А откуда и как им тянет?

Тускло-серое – чувствуется как какой-то неблестящий металл или как ненастоящесть в духе лже-Охотников? Какие ассоциации?

Zwerg писал(а):
Миг спустя все вернулось назад, на свои места, но подле тебя стоит здоровяк. Высокий(на две головы выше тебя), толстый(скорее необъятный), в одежах из шкур неведомых зверей. Жрет хлеба и запивает пивом, подымая бочку одной рукой. Вина уже нет.
-Крепок ты как я погляжу. Не зря Кила за тебя просила, смертный.-гулко громыхнул великан.

- Спасибо за показанное, могучий Бхут. Чувствую, что увидеть мир так, по-настоящему, будет полезно – хоть я еще не понял, чем именно... Могучий дух, я прошу, чтобы ты перенес сюда место силы железа, отбитое мной у Старшего духа Подземной Тьмы, пока его не захапали себе карлы... и еще совета малого.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 11 мар 2018, 18:51 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Красота же... чувствую все стихии? Металл тоже? А откуда и как им тянет?

То что ты созерцаешь не имеет слов в языке людей.
То состояние в котором ты пребываешь не предназначено для мышления словами.

Тем не менее ты все помнишь, запоминаешь...
Fenrier писал(а):
Тускло-серое – чувствуется как какой-то неблестящий металл или как ненастоящесть в духе лже-Охотников? Какие ассоциации?

Свинец льется через кристалл дымчато-желтого кристалла :)
Сила металла идет к тебе.
Fenrier писал(а):
Спасибо за показанное, могучий Бхут. Чувствую, что увидеть мир так, по-настоящему, будет полезно – хоть я еще не понял, чем именно... Могучий дух, я прошу, чтобы ты перенес сюда место силы железа, отбитое мной у Старшего духа Подземной Тьмы, пока его не захапали себе карлы... и еще совета малого

-Хо! Так вот же оно(махнул рукой в сторону ямы свежевскопанной).
-Ну задавай, послушаю чем сейчас чародеи живут, о чем мечтают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 11 мар 2018, 19:06 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Тем не менее ты все помнишь, запоминаешь...

Запоминаю-запоминаю – может быть, никогда больше в жизни не буду настолько близко к самим стихиям.

Zwerg писал(а):
Свинец льется через кристалл дымчато-желтого кристалла
Сила металла идет к тебе.

А что я чувствую от того тускло-серого?

И уррраааа!

Zwerg писал(а):
-Хо! Так вот же оно(махнул рукой в сторону ямы свежевскопанной).

Глубоко склоняюсь в уважении и безмолвной признательности.

Zwerg писал(а):
-Ну задавай, послушаю чем сейчас чародеи живут, о чем мечтают.

- Ищу духа из малых, готового пойти ко мне в наставники и советники, и делиться знаниями о железе и ковке. А все вокруг – и люди, и духи - говорят, что никогда не найду, потому что такого просто нет...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 11 мар 2018, 19:23 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Запоминаю-запоминаю – может быть, никогда больше в жизни не буду настолько близко к самим стихиям.

А потом стоит вспоминать, осмысливать...
Fenrier писал(а):
- Ищу духа из малых, готового пойти ко мне в наставники и советники, и делиться знаниями о железе и ковке. А все вокруг – и люди, и духи - говорят, что никогда не найду, потому что такого просто нет...

-Знаю таких(махнул рукой на юго-запад, в сторону где Холмы Утеса), мастера и затейники, зато о железе и ковке все знают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 11 мар 2018, 19:39 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
-Знаю таких(махнул рукой на юго-запад, в сторону где Холмы Утеса), мастера и затейники, зато о железе и ковке все знают.

- Карлы... знаю их – сволочи еще те, да и к человеку никогда в помощники не пойдут. Не знаю даже, как предки у них когда-то секреты железа выдурили... а духов-одиночек нет? Ведь бывает природный металл в мире: медь и злато-серебро в самородках, да и железо со звезд временами падает – и должны же малые духи металла быть, хоть бы и редко?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 11 мар 2018, 19:47 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Когда он махал рукой, тебя едва не «сносило». Было ощущение что ты видишь не то что есть на самом деле, а лишь некую картинку, маску, которая скрывает истинное лицо мира...
Ну и было ощущение что мир «гнется», «прогибается» от веса этого здоровяка.

-Вестимо как. Что-то выкупили у карлов, что-то выманили хитростью-ваш род тоже славу дурную имеет.
-Медный Хозяин далече отсюдова живет, есть такой. А Злата нет давно. Сожрал его один... Давно это было, даже по нашим меркам.
-Бледная Дева ушла от вас, обидели ее, вот и не вернется она сюда пока завет не исполнится.
-А небесное железо надо всем силу имеет, нечего о нем говорить. Одни беды от него.

В словах здоровяка обмана не чуешь, но сколько же он недоговаривает!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 11 мар 2018, 20:00 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Когда он махал рукой, тебя едва не «сносило». Было ощущение что ты видишь не то что есть на самом деле, а лишь некую картинку, маску, которая скрывает истинное лицо мира...
Ну и было ощущение что мир «гнется», «прогибается» от веса этого здоровяка.

Это уже уровень великого духа или мощный старший?

Zwerg писал(а):
-Вестимо как. Что-то выкупили у карлов, что-то выманили хитростью-ваш род тоже славу дурную имеет.
-Медный Хозяин далече отсюдова живет, есть такой. А Злата нет давно. Сожрал его один... Давно это было, даже по нашим меркам.
-Бледная Дева ушла от вас, обидели ее, вот и не вернется она сюда пока завет не исполнится.
-А небесное железо надо всем силу имеет, нечего о нем говорить. Одни беды от него.

- И Сталь есть, хищный-острый всадник на черном коне... но нет у меня к нему подхода, да и не смертоубийство мне интересно, а горячий кузнечий молот. Только вы о Великих духах говорите, а я кого-то по своего размера ищу... говорили мне, что никогда не смогу найти я малых духов металла – но так ли это?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 11 мар 2018, 20:07 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Это уже уровень великого духа или мощный старший?

Просто обычный Бхут.
Про него немало чего известно, вроде подвигов в стиле: хребет воздвиг горный за ночь.
Fenrier писал(а):
И Сталь есть, хищный-острый всадник на черном коне... но нет у меня к нему подхода, да и не смертоубийство мне интересно, а горячий кузнечий молот. Только вы о Великих духах говорите, а я кого-то по своего размера ищу... говорили мне, что никогда не смогу найти я малых духов металла – но так ли это

-Так то ж тебе кузнец нужен! Их двое правда...
-А ты про малых говорил? Так хватает их-несть числа, но вам не видать, не пускаете их к себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 11 мар 2018, 20:17 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
-Так то ж тебе кузнец нужен! Их двое правда...

Всем видом выражаю просто астрономическую заинтересованность... если не работает, надо будет добавить:
- Кто же это?

Zwerg писал(а):
-А ты про малых говорил? Так хватает их-несть числа, но вам не видать, не пускаете их к себе.

- А как их увидеть и воспринять – не подскажешь ли, могучий Бхут?..

Задумываюсь сам, не связана ли эта слепота с тем, как странно и страшно для человека выглядел мир стихий?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 11 мар 2018, 20:30 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Всем видом выражаю просто астрономическую заинтересованность... если не работает, надо будет добавить:
- Кто же это?

-Один в горе огненной живет, к второму проведет тот, кто на плече сидит.
Fenrier писал(а):
- А как их увидеть и воспринять – не подскажешь ли, могучий Бхут?..

Тот доел последний хлеб, потом осмотрелся и прощается:
-Пора мне, а то земля не держит меня. Если не уйду-беде быть.
И сделал шаг. Простой шаг, но ты снова ошеломленно смотришь на чертову пляску невообразимых цветов и теней.
Проморгался, а великана и нет уже.
Fenrier писал(а):
Задумываюсь сам, не связана ли эта слепота с тем, как странно и страшно для человека выглядел мир стихий?

Заодно припомнил нудную лекцию какого-то умника с гильдии Стихий, который нес ерунду про то, что мир который мы видим это ложная картинка, попытка очеловечить то, что никак не соотносится с миром человеческого...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 11 мар 2018, 20:49 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
-Один в горе огненной живет, к второму проведет тот, кто на плече сидит.

Проверяю плечо – Хват?

Потом уже, когда Бхут ушел, поговорю с Хватом:
- Хватушка... а действительно, что-то я не у тех спрашиваю. Что толку говорить с каменными духами, если они кузницы никогда и не видели. А вот ваши-то должен был бы кого-то из духов-кузнецов знать: никогда не видел ни одной кузницы без жара, дыма и угля.

Zwerg писал(а):
Тот доел последний хлеб, потом осмотрелся и прощается:
-Пора мне, а то земля не держит меня. Если не уйду-беде быть.
И сделал шаг. Простой шаг, но ты снова ошеломленно смотришь на чертову пляску невообразимых цветов и теней.

Отчаянно пробую заметить, воспринять и запомнить – ведь, кажется, именно в этом прячется секрет призыва мириад невидимых человеку духов.

Zwerg писал(а):
Проморгался, а великана и нет уже.

Тихо, но со значением.
- Спасибо, Бхут.

И иду, посмотрю новосозданную нору-шахту.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 11 мар 2018, 20:55 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Потом уже, когда Бхут ушел, поговорю с Хватом:
- Хватушка... а действительно, что-то я не у тех спрашиваю. Что толку говорить с каменными духами, если они кузницы никогда и не видели. А вот ваши-то должен был бы кого-то из духов-кузнецов знать: никогда не видел ни одной кузницы без жара, дыма и угля.

Тот отвечает, но малость нехотя:
-Ну есть такой. Только он по вашим меркам чернущщий как сама ночь.
Fenrier писал(а):
Отчаянно пробую заметить, воспринять и запомнить – ведь, кажется, именно в этом прячется секрет призыва мириад невидимых человеку духов

Заявка на недели.

Спустился в обычный карьер-яму, что вы прокопали в лесу. А внизу-проход чуешь. Настроился на него и сам того не замечая оказался в маленькой пещерке. От нее два прохода-один к земному миру, второй к пещере с металлом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 11 мар 2018, 21:04 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Тот отвечает, но малость нехотя:
-Ну есть такой. Только он по вашим меркам чернущщий как сама ночь.

- Оу... расскажи о нем.

Zwerg писал(а):
Заявка на недели.

Или даже месяцы :)

Zwerg писал(а):
Спустился в обычный карьер-яму, что вы прокопали в лесу. А внизу-проход чуешь. Настроился на него и сам того не замечая оказался в маленькой пещерке. От нее два прохода-один к земному миру, второй к пещере с металлом.

Углубляюсь дальше, в пещеру – ничего не поменялось, ничего не потерялось?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 11 мар 2018, 21:13 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Оу... расскажи о нем.

Он стал говорить, а ты припомнил про эту легенду, про подземного духа грома, жара и дыма. В своей кузне он перековывает души людей, калечит их и превращает в жестоких карлов и прочих моральных уродов. С его историей связаны всякие нравоучительные истории про жадность, жестокость оборзевших ремесленников и мастеров, продавших душу Кузнецу.

Хват не сказал ничего нового, но преподнес под иным углом-как одного из Великих духов Жара, Пекла и Дыма.


В пещере с красивыми металлическими кристаллами-все то же самое.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 11 мар 2018, 21:36 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Он стал говорить, а ты припомнил про эту легенду, про подземного духа грома, жара и дыма. В своей кузне он перековывает души людей, калечит их и превращает в жестоких карлов и прочих моральных уродов. С его историей связаны всякие нравоучительные истории про жадность, жестокость оборзевших ремесленников и мастеров, продавших душу Кузнецу.

Хват не сказал ничего нового, но преподнес под иным углом-как одного из Великих духов Жара, Пекла и Дыма.


- А кто в огненной горе сидит, ты не знаешь?..

Zwerg писал(а):
В пещере с красивыми металлическими кристаллами-все то же самое.

Слушаю, щупаю, смотрю...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 11 мар 2018, 21:41 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
А кто в огненной горе сидит, ты не знаешь?..

-А это у вас гора огненная. А у нас - это перекресток. От него можно куда угодно пойти, и до Коваля легко попасть(занимает место Гефеста в вашей истории).


Сколько сидеть и ждать будешь?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 11 мар 2018, 22:01 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
-А это у вас гора огненная. А у нас - это перекресток. От него можно куда угодно пойти, и до Коваля легко попасть(занимает место Гефеста в вашей истории).

Позитивный персонаж?
- А Коваль учеников берет?

или это тот же темный кузнец?

Zwerg писал(а):
Сколько сидеть и ждать будешь?

Недолго. Пойду сначала проверю еще огненный Источник, потом посмотрим с Хватом вокруг – не привалили ли в округу какие-то духи-строители (и не распугал ли их Бхут)?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 11 мар 2018, 22:10 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп
-Коваль то? Мне ж откуда знать?


Пошел в земной мир и удивился-тут просека появилась! А рядом Гархат сидит, носом водит...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 11 мар 2018, 22:14 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Пошел в земной мир и удивился-тут просека появилась! А рядом Гархат сидит, носом водит...

- Привет, Гархат! Я тебя аж обыскался когда-то... Пойти ко мне на службу хочешь или с могучим Бхутом хотел поговорить? Если ко мне – в Углеже угощение выставлю ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9072 ]  На страницу Пред.  1 ... 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112 ... 454  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Pover by phpBB ©