Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 16 апр 2024, 10:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9072 ]  На страницу Пред.  1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101 ... 454  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 25 фев 2018, 18:57 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Зато Бран предложил пообщаться:
-Видимо вопросы накопились? Я готов помочь, в той мере что знаю.


Расспрашиваю: когда начались проблемы? Как? Хинца здесь, в этих местах, не видели? А кого-то из Лебенов? Что именно говорят духи?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 25 фев 2018, 19:03 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36229
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Началось это с месяц назад-когда увели стадо. Дело было днем-что удивительно :unknown:
Хинца не видели.
Лебены и их рыцари не проезжали. Последний раз был когда они закупались бронзовыми игрушками и распродавали хорошие доспехи.

Духи молчат. Они не запуганы, просто отказываются говорить. А день назад вообще Бран не смог никого призвать, никто не пришел на зов. Вчера власть восстановилась, но духи молчат.

(Бран предупредил, что ему служат малые духи, он готовится воззвать к одному из более старших, но сейчас не готов-измотан жутко.)
И нападений на земли Рихт не было уже недели полторы! Но это он сказал по секрету...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 25 фев 2018, 20:15 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Началось это с месяц назад-когда увели стадо. Дело было днем-что удивительно
Хинца не видели.
Лебены и их рыцари не проезжали. Последний раз был когда они закупались бронзовыми игрушками и распродавали хорошие доспехи.

- Ну смотрите, мастер. Поговорил я со старшими духами... Охотники эти — нечисть, бывшая раньше заперта за каменными кругами. Как я понимаю, они не темные, не светлые, не огненные – там вообще до стихий не достучишься, все не по настоящему. Их уже пару раз загоняли назад и загонят вновь, но во сколько это обойдется потерь среди людей и духов – они же на духов охотятся даже больше, чем на людей! – неясно. И вот им, Охотникам и их Леди – что день, что ночь, все равно...

- ...но троглодиты им точно не служат, это как будто мой старый знакомец из Подземной тьмы – я его с помощью от Голодного Жара смог только прогнать. И с той стороны, где он был — нападений нет. Так что вполне может быть, что это еще один урод из старших духов или какое-то более старое место силы. Не известно – может, вам предшественник что-то рассказывал – там каких-то мест особых, в том лесу?

Zwerg писал(а):
Духи молчат. Они не запуганы, просто отказываются говорить. А день назад вообще Бран не смог никого призвать, никто не пришел на зов. Вчера власть восстановилась, но духи молчат.

(Бран предупредил, что ему служат малые духи, он готовится воззвать к одному из более старших, но сейчас не готов-измотан жутко.)

- Насколько это странно? Я просто ничего не знаю о шаманских штуках – и единственный раз, когда магия подводила, я был в мире мороков за камнями...

Zwerg писал(а):
И нападений на земли Рихт не было уже недели полторы! Но это он сказал по секрету...

- Ну смотрите, мастер... Я не могу гарантировать, что из сопровождающего отряда вернутся все – или что хоть кто-то из нас вообще вернется; но что будет точно – мы станем самой жирной и горячей приманкой во всем этом Темном лесу. Так что, с одной стороны, я почти уверен, что поначалу попрет и на вас... а вот потом может быть и полегче – можно будет вывозить людей, лечить раненых, следить за лесом – я, если буду начинать БОЛЬШОЙ ПОЖАР, постараюсь людей отправить назад.

- И еще. Насколько вы против того, чтобы с духами мы потолковали с Хватом на пару?.. Черти вам, конечно, не по душе – но этот черт уж точно служит мне и молчать не будет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 25 фев 2018, 20:31 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36229
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Ну смотрите, мастер. Поговорил я со старшими духами... Охотники эти — нечисть, бывшая раньше заперта за каменными кругами. Как я понимаю, они не темные, не светлые, не огненные – там вообще до стихий не достучишься, все не по настоящему. Их уже пару раз загоняли назад и загонят вновь, но во сколько это обойдется потерь среди людей и духов – они же на духов охотятся даже больше, чем на людей! – неясно. И вот им, Охотникам и их Леди – что день, что ночь, все равно...

-Слыхивал я чтото про эти круги и тех кто за ними. Все верно, но они же территориальны и не могут сами сюда выйти в полной силе, оттого и заманивают.
Fenrier писал(а):
но троглодиты им точно не служат, это как будто мой старый знакомец из Подземной тьмы – я его с помощью от Голодного Жара смог только прогнать. И с той стороны, где он был — нападений нет. Так что вполне может быть, что это еще один урод из старших духов или какое-то более старое место силы. Не известно – может, вам предшественник что-то рассказывал – там каких-то мест особых, в том лесу?

-Мест силы у нас не то что бы мало... скорее просто нет вблизи. А уж тем более темных
((обращаю внимание-раумлогия не у всех подряд, а даже и есть у НПС то нормальная реакция-НЕ ходить в Необычное место.
А кроме как в Норах-мест силы и нет в округе этой))
Fenrier писал(а):
- Насколько это странно? Я просто ничего не знаю о шаманских штуках – и единственный раз, когда магия подводила, я был в мире мороков за камнями...

Издает нервный смешок:
-Кто ж со старшими духами говорил? Вот уж не я! Вам больше чем мне должно быть ведомо, а духи молчать могут лишь тогда, когда им Велели молчать!

Призывает пару ветроптиц(духозрением их так видно. Типа чаек, но из ветра и тумана).
-говори.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 25 фев 2018, 20:37 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36229
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Ну смотрите, мастер... Я не могу гарантировать, что из сопровождающего отряда вернутся все – или что хоть кто-то из нас вообще вернется; но что будет точно – мы станем самой жирной и горячей приманкой во всем этом Темном лесу. Так что, с одной стороны, я почти уверен, что поначалу попрет и на вас... а вот потом может быть и полегче – можно будет вывозить людей, лечить раненых, следить за лесом – я, если буду начинать БОЛЬШОЙ ПОЖАР, постараюсь людей отправить назад.

-Так барон как вы уехали сразу наемников кликать стал. С вами и пойдут они.
-Творите что хотите, но мой вам совет-не сильно увлекайтесь. Этой войне не первый год, вы с силищей своей делов наворотить еще успеете.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 25 фев 2018, 20:46 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
-Слыхивал я чтото про эти круги и тех кто за ними. Все верно, но они же территориальны и не могут сами сюда выйти в полной силе, оттого и заманивают.

- А теперь ходят свободно. Старик Хинц собирается их назад загнать, но когда и сможет ли... а мне придется ему помогать более консервативными методами spiteful

Zwerg писал(а):
-Мест силы у нас не то что бы мало... скорее просто нет вблизи. А уж тем более темных
((обращаю внимание-раумлогия не у всех подряд, а даже и есть у НПС то нормальная реакция-НЕ ходить в Необычное место.
А кроме как в Норах-мест силы и нет в округе этой))

- Не обязательно места силы — ну знаете, как в крестьян бывает: плохой лес, туда никто не ходит?.. Нечисть здесь все-таки откуда-то берется, да и легенды эти все о железе...

Zwerg писал(а):
Издает нервный смешок:
-Кто ж со старшими духами говорил? Вот уж не я! Вам больше чем мне должно быть ведомо, а духи молчать могут лишь тогда, когда им Велели молчать!

Призывает пару ветроптиц(духозрением их так видно. Типа чаек, но из ветра и тумана).
-говори.

- Очень уж много я здесь набил, мастер... духи это замечают. Но ведь и враги тоже под стать — последнее убитое мной было выше дерева... А вот клык, что попусту говорить. А самых простых закономерностей я до сих пор не знаю

- Хват, умничка, разговори птичку, чтобы мне не пришлось на нее обижаться ;)

Zwerg писал(а):
-Так барон как вы уехали сразу наемников кликать стал. С вами и пойдут они.
-Творите что хотите, но мой вам совет-не сильно увлекайтесь. Этой войне не первый год, вы с силищей своей делов наворотить еще успеете.

- Придется немного пошуметь, но лезть на рожон не буду – слово меня больше не гонит, можно и поспокойнее работать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 25 фев 2018, 20:57 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36229
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
теперь ходят свободно. Старик Хинц собирается их назад загнать, но когда и сможет ли... а мне придется ему помогать более консервативными методами

- Это какими же методами?
Fenrier писал(а):
Не обязательно места силы — ну знаете, как в крестьян бывает: плохой лес, туда никто не ходит?.. Нечисть здесь все-таки откуда-то берется, да и легенды эти все о железе...

-Темный лес Лебенов один такой. Славится нечистью. Но и остальные леса у нас не из спокойных, барон же рассказывал в прошлый раз.

Хват посмотрел на птичку:
-Шеф, она ж тупая как пень Оо
-а тебя и вовсе боится!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 25 фев 2018, 21:16 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
- Это какими же методами?

- Нечисть буду убивать или прогонять, пока мастер Хинц не сможет ее запечатать.

Zwerg писал(а):
-Темный лес Лебенов один такой. Славится нечистью. Но и остальные леса у нас не из спокойных, барон же рассказывал в прошлый раз.

- Возможно, там все это время была какая-то мерзкая нора... посмотрим, посмотрим.

Zwerg писал(а):
Хват посмотрел на птичку:
-Шеф, она ж тупая как пень
-а тебя и вовсе боится!

- Тогда пошли искать кого-то не настолько... простого. Вот только бояться меня – за что? Я светлого духа ни одного не убивал...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 25 фев 2018, 21:33 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36229
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Хват пояснил:
-Боится и еще как - ты скоро сможешь подобным мелким просто приказывать-ринутся исполнять. Боятся и уважают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 25 фев 2018, 21:41 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Хват пояснил:
-Боится и еще как - ты скоро сможешь подобным мелким просто приказывать-ринутся исполнять. Боятся и уважают.

С позволения мастера Брана, идем поищем кого-то побольше и поумнее – есть ведь здесь более близкие мне полевые или земляные духи... возможно, даже что-то в камине водится :so_happy:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 25 фев 2018, 21:48 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36229
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Бран пояснил, что в замке есть свой домовой, но его не стоит звать-он тут с полвека живет и очень крутой чувак с мерзким нравом.
Есть родовые духи, как и положено аристократии, но они на зов чужака не откликнутся. Потому в замке не стоит шаманить...

За замком, в беседке Брана звать духов и нужно(без риска самоубиться), но окрестных он сам всех опросил, да и ближайшие-духи земли и плодородия-сейчас в трудах все...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 25 фев 2018, 22:39 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Бран пояснил, что в замке есть свой домовой, но его не стоит звать-он тут с полвека живет и очень крутой чувак с мерзким нравом.
Есть родовые духи, как и положено аристократии, но они на зов чужака не откликнутся. Потому в замке не стоит шаманить...

За замком, в беседке Брана звать духов и нужно(без риска самоубиться), но окрестных он сам всех опросил, да и ближайшие-духи земли и плодородия-сейчас в трудах все...

- Мы с Хватом побродим вокруг с часок.

И пойдем искать на пару с Хватом что-то подальше от замка (с караулом поговорим с магом вместе – дела чародеев они такие), и в идеале что-то не совсем светлое и чистое :jokingly:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 25 фев 2018, 22:44 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36229
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Поговорили с караульными и тебя выпустили. Вокруг-чисто поле, вблизи-село крестьянское, почти у стен.
Лес-в нескольких км.
Вокруг-поля, луга, посевы всякие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 25 фев 2018, 22:50 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Поговорили с караульными и тебя выпустили. Вокруг-чисто поле, вблизи-село крестьянское, почти у стен.
Лес-в нескольких км.
Вокруг-поля, луга, посевы всякие.

Пройдемся быстренько в сторону леса, приглядываясь к луговым духам...
- Хват, увидишь кого-то подходящего... хватай spiteful


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 25 фев 2018, 23:12 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36229
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Прошлись, Хват притащил какого-то полевика, разумного даже:
-Вы кто такие! Вредители! Кыщ, пусти!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 25 фев 2018, 23:16 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Прошлись, Хват притащил какого-то полевика, разумного даже:
-Вы кто такие! Вредители! Кыщ, пусти!

Полевик это плохо, грубо с ним не стоит:
- Отпусти его, Хватушка... Полевой хозяин, спросить у тебя я хочу – не знаешь ли ты, что за напасть приключилась, что нечисть из Леса поперла?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 25 фев 2018, 23:21 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36229
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оо
-Чаво несешь? Отродясь духов темных на моем лугу не было. Ну окромя вас!
Но Хват пригрозил кулаком, полевик сознался:
- Ну нечисти-то хватает, да она по лесам шарится, а недавно ее и вовсе много было. А счас не стало! Можете леших поспрашивать, они ж больше всех натерпелись за столько лет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 25 фев 2018, 23:40 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
-Чаво несешь? Отродясь духов темных на моем лугу не было. Ну окромя вас!
Но Хват пригрозил кулаком, полевик сознался:
- Ну нечисти-то хватает, да она по лесам шарится, а недавно ее и вовсе много было. А счас не стало! Можете леших поспрашивать, они ж больше всех натерпелись за столько лет.

- А слыхал ли ты, почему ее много стало, полевой хозяюшка?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 16:16 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36229
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Откуда мне знать?
Потом посмотрел на Хвата...Продолжил:
- Да только не секрет это - Тьма тута жила. Как карлы ушли, так тьма поселилась, вот и буянит


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 16:44 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
- Откуда мне знать?
Потом посмотрел на Хвата...Продолжил:
- Да только не секрет это - Тьма тута жила. Как карлы ушли, так тьма поселилась, вот и буянит

- Так я же прогнал эту сволочь... от шахты карлов ничего уже не должно было идти, разве что из самого леса. Да и до того – всегда здесь нечисть была, в темном лесу... не договариваешь, полевой хозяин – просто не знаешь или темнишь?..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9072 ]  На страницу Пред.  1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101 ... 454  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©