Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 25 апр 2024, 02:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9072 ]  На страницу Пред.  1 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93 ... 454  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 15:34 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Хват развоплощен и старик его не видит.
-А меня Чертом Железным кличут, а по имени-Грегором. - только и ответил мастер на твою тираду.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 15:41 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп
Zwerg писал(а):
-А меня Чертом Железным кличут, а по имени-Грегором. - только и ответил мастер на твою тираду.

- Как я понимаю, все это богатство – ваша работа? Вызывает странные чувства – будто бы ни грана чар, но что-то хищное и опасное точно есть

_________________
Коплю на билет домой, в Чары


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 15:45 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Если дух воплощен, то приобретает плотное обличье. Низшая мелочь имеет черты природных явлений-плеск волн, шебуршание веток, ветерок, марево... Все сколько-то развитые имеют индивидуальную формы-типа чертика :)

-Чар имперских тут нет, но дар у нас есть-все люди нашего рода Сталь и Железо ведают. Оттого к нам едут за товаром редким со всех сторон.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 15:57 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Если дух воплощен, то приобретает плотное обличье. Низшая мелочь имеет черты природных явлений-плеск волн, шебуршание веток, ветерок, марево... Все сколько-то развитые имеют индивидуальную формы-типа чертика

То есть Хват обиделся и не показался? :jokingly:

Zwerg писал(а):
-Чар имперских тут нет, но дар у нас есть-все люди нашего рода Сталь и Железо ведают. Оттого к нам едут за товаром редким со всех сторон.

- Черт. Вот уж действительно черт!
Раздраженно хлопаю в ладоши и объясняю:
- Я ведь тем же хотел заняться, пока здесь буду жить. Огонь есть – для плавки, Металл уже есть, небольшое знание рун есть – я не мастер Хинц, но простую рунную поделку с парой усилений сделать точно смогу. А тут, оказывается, место уже занято – а забирать работу у вас вашего рода мне претит... да и выйдет ли, еще тот вопрос. Черт, ведь даже в столице толковый металл редкость, а тут, в безлюдном захолусть... простите, мастер. Я немного не в себе.

_________________
Коплю на билет домой, в Чары


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 16:08 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Хват просто не стал воплощаться.
В ответ на твою тираду Грег лишь Оо
-А откуда чародей знает как из руды сталь делать? Как сталь в дугу превращать, да как замок сладить хитрый? Нет у меня конкурентов!
-И магов среди нас отродясь нет, у меня дар, дар от самого Стали полученный!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 16:22 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
-А откуда чародей знает как из руды сталь делать? Как сталь в дугу превращать, да как замок сладить хитрый? Нет у меня конкурентов!

- Пока что маг действительно умеет только то, что с медью в Утесе делают. Ну и немного – слитки искать. Но основы работы с металлом я знаю, литью обучен, огонь и металл чувствую, да и... (отворачиваю кафтан, показывая кольчугу) ...семья у меня тоже не первое поколение этим всем занимается.

- А секретам железа я думал в обычных кузнецов в качестве подмастерья обучаться, да переиначивать их под чары мои. Ведь (в правильном месте) расплавить руду, сжечь окалину, придать форму и расковать металл заклинаниями – дело минут. И не мне вам рассказывать, что для чующего металл все потуги глухого к нему кузнеца – детская забава...

Zwerg писал(а):
-И магов среди нас отродясь нет, у меня дар, дар от самого Стали полученный!

Чуть ли не делаю стойку.
- "Сам Сталь"? Звучит похоже на Великого... это точно дух, не легенда какая-то? А я ведь по всей округе духов Металла ищу, и ничего

_________________
Коплю на билет домой, в Чары


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 16:31 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
-Ну и хорошо, я сам езжу к Хинцу, чтоб рунами укрепить сталь дуги гибкой. А будет еще мастер-отчего б и нет?
-Может и легенда, но дар-есть. А если послушать хочешь, то так и скажи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 16:38 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
-Ну и хорошо, я сам езжу к Хинцу, чтоб рунами укрепить сталь дуги гибкой. А будет еще мастер-отчего б и нет?

- Хинца я заменить при всем желании не смогу, тем более для дорогой работы – таких мастеров и в империи на пальцах можно пересчитать. Но, если возьмете недостойного в ученики – готов для вас хоть целыми днями руны рисовать!

Потому что если есть хоть кто-то, у кого я не смогу обучаться – он должен не гнушаться людей есть, как минимум.

Zwerg писал(а):
-Может и легенда, но дар-есть. А если послушать хочешь, то так и скажи.

- Да, мастер, прошу! Я ведь учителя из духов и покровителя из Металла уже месяцами безуспешно ищу.

_________________
Коплю на билет домой, в Чары


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 16:44 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
-А зачем мне чародей в учениках?

Рассказал он тебе сказку Оффтоп
В которой фигурировал прадед Грега, дух Золота, дух Серебра и дух Стали. И в награду достался ему дар необычный. С тех пор и началась история семьи мастеров, творящих хитрые и смертельные штуковины-капканы до самострелы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 17:04 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
-А зачем мне чародей в учениках?

- Деньгами такого мастера не соблазнить, чудовищ, от которых защищать надобно, рядом не видно, да и близкая бойня против Тьмы вас, наверное, обойдет стороной... А вообще дети и ученики у вас уже есть, мастер Грегор? Есть кому знания семейные передать?

- Услуги, руны, мои собственные ограниченные знания, дар и талант в запугивании духов. Если получится у меня – рядом, совсем недалеко, будет Кузница, подобной которой еще не было. С живым жаром и живым металлом, из которой выходят невиданые вещи. Кое-что готово уже сейчас, но в целом начинать можно за пару лет. И тогда смогу я окружить мастера достойным почетом.

Оффтоп

Zwerg писал(а):
В которой фигурировал прадед Грега, дух Золота, дух Серебра и дух Стали. И в награду достался ему дар необычный. С тех пор и началась история семьи мастеров, творящих хитрые и смертельные штуковины-капканы до самострелы.

- А видел кто-то из вашего рода самого Сталь после?..

_________________
Коплю на билет домой, в Чары


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 17:11 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Деньгами такого мастера не соблазнить, чудовищ, от которых защищать надобно, рядом не видно, да и близкая бойня против Тьмы вас, наверное, обойдет стороной... А вообще дети и ученики у вас уже есть, мастер Грегор? Есть кому знания семейные передать?

Как-то хитро на тебя старик посмотрел, будто прицелился...Оффтоп
- Деньги у меня есть, а чудищ сами ждем всем городом-видал, нет у нас ограды. А по осени наедут благородные да наместники-всем потребна охотная снасть хитрая. Оттого и нет в округе ничего зловредного, мрет оно быстро.
Fenrier писал(а):
Услуги, руны, мои собственные ограниченные знания, дар и талант в запугивании духов. Если получится у меня – рядом, совсем недалеко, будет Кузница, подобной которой еще не было. С живым жаром и живым металлом, из которой выходят невиданые вещи. Кое-что готово уже сейчас, но в целом начинать можно за пару лет. И тогда смогу я окружить мастера достойным почетом.

-Так то ж хорошее дело, всегда найду что прикупить да чем отплатить.
-Отчего ж не видели? Сталкивался и не раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 17:34 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Как-то хитро на тебя старик посмотрел, будто прицелился...

Полушутливо поднимаю пустую руку, ту что без посоха.
- Я ничего такого не имел в виду! Вам по понятным причинам научить искусству кого-попало не получится, завести такую толпу учеников, как мастеру Хинцу точно не выйдет!.. А ведь знания кому-то хочется передать, чтобы перед предками обидно не было.

Zwerg писал(а):
- Деньги у меня есть, а чудищ сами ждем всем городом-видал, нет у нас ограды. А по осени наедут благородные да наместники-всем потребна охотная снасть хитрая. Оттого и нет в округе ничего зловредного, мрет оно быстро.

- Да, видел я этих охотников... кстати, Лебенов можете в этот год не ждать. На них самих уж скорее впору охотиться теперь. Верно, все за кругом камней переродились... зато, с другой стороны, Рихтам теперь полегче будет – напускающего туда нечисть старшего духа я прогнать смог, жаль, добить – просто не потянул.

Zwerg писал(а):
-Так то ж хорошее дело, всегда найду что прикупить да чем отплатить.

- Хорошее-то хорошее, и для вас, если договоримся, мастерская будет принадлежать вам так же, как мне. Пока что больше всего для того, чтобы не напартачить, не хватает мастерства; все остальное — и чар, и силы... как будто бы достаточно.

Zwerg писал(а):
-Отчего ж не видели? Сталкивался и не раз.

- Мастер Грегор... я не могу ничего вам предложить, только просить взять меня в обучение и назвать цену – за знания, за покровительство, за знакомство с духами стальными.

_________________
Коплю на билет домой, в Чары


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 18:28 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Я ничего такого не имел в виду! Вам по понятным причинам научить искусству кого-попало не получится, завести такую толпу учеников, как мастеру Хинцу точно не выйдет!.. А ведь знания кому-то хочется передать, чтобы перед предками обидно не было.

- Есть те, кто придет сюда в положенное время. Дело не будет прерванным.
Fenrier писал(а):
Хорошее-то хорошее, и для вас, если договоримся, мастерская будет принадлежать вам так же, как мне. Пока что больше всего для того, чтобы не напартачить, не хватает мастерства; все остальное — и чар, и силы... как будто бы достаточно.

-Моя мастерская принадлежит мне. А чужое дело не потяну, своих хватает.
-Да и в чем твое предложение-то? Всякий знает, что из чар ничего долговечного не делается.
Fenrier писал(а):
- Мастер Грегор... я не могу ничего вам предложить, только просить взять меня в обучение и назвать цену – за знания, за покровительство, за знакомство с духами стальными.

-Знания как пружины делать да замки? Оо А справишься? В ученики берут с младых лет, ты стар уже.
- а с духом свести мог бы, но не скоро делается дело.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 18:34 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
- Есть те, кто придет сюда в положенное время. Дело не будет прерванным.

Склоняю голову, если так – не мне лезть.

Zwerg писал(а):
-Да и в чем твое предложение-то? Всякий знает, что из чар ничего долговечного не делается.

- А если непостоянными чарами взять руду, очистить от лишнего, чарами же расплавить и вылить металл, чарами же обработать металл с такой тонкостью, как никакая рука не сможет?..

Zwerg писал(а):
-Знания как пружины делать да замки? А справишься? В ученики берут с младых лет, ты стар уже.

- Знание, как правильно делать железо. Пружины или замки – ваша работа, я в механику лезть не готов, но вот настоящее, хищное железо наподобие ваших арбалетов... может и мечом стать.

Zwerg писал(а):
- а с духом свести мог бы, но не скоро делается дело.

- Именно поэтому я прошу ученичества: и это, и то – не скорое дело.

_________________
Коплю на билет домой, в Чары


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 18:39 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
А если непостоянными чарами взять руду, очистить от лишнего, чарами же расплавить и вылить металл, чарами же обработать металл с такой тонкостью, как никакая рука не сможет?..

Недоверчиво смотрит:
-Новое дело затеял, да разве толк выйдет?
Fenrier писал(а):
Знание, как правильно делать железо. Пружины или замки – ваша работа, я в механику лезть не готов, но вот настоящее, хищное железо наподобие ваших арбалетов... может и мечом стать.

-Да мне откуда ведомо? Не кузнец я, а беру крицы железные в Углеже. Это потом уж...Да и мечи не умею ковать, не интересно мне это.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 18:52 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Недоверчиво смотрит:
-Новое дело затеял, да разве толк выйдет?

- Скажу честно: год назад спросили бы, я бы сказал, что нет. Но... год назад я бы и на чудовище с вот такими клыками не вышел... (показую клык из сумки) ...и от старшего духа шахты очистить не взялся или место силы подчинять. А ведь кое-что, в магической части этого дела, уже готовится; и даже если не выгорит, просто буду охренительным чародеем.

Zwerg писал(а):
-Да мне откуда ведомо? Не кузнец я, а беру крицы железные в Углеже. Это потом уж...Да и мечи не умею ковать, не интересно мне это.

- А болты? Или гибкие дуги для арбалетов? Или заточенные капканы?.. Что смогу научиться, все на пользу пойдет – если не в мастерстве обычном, то в мастерстве чародейством. Хоть я, наверно, никогда делать подобные вещи не буду, но, например, знание, как правильно делать пружину, мне в магии поможет: упругие преграды, гибкие лезвия...

_________________
Коплю на билет домой, в Чары


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 19:08 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп
При виде клыка мастер оживился:
-ого! И много у тебя такой кости? Свежая?
-И что ты готов предложить взамен?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 19:14 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
При виде клыка мастер оживился:
-ого! И много у тебя такой кости? Свежая?

- С утра прикончил. Ну-у-у, чудовище было как небольшой холм?... (неуверенно)

Zwerg писал(а):
-И что ты готов предложить взамен?

- Все, что попросите :)
Оффтоп

_________________
Коплю на билет домой, в Чары


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 19:30 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Хорошая кость. Мне такая сгодилась бы на поделки и вставки.

Долго общались, тот очень не желает делиться хоть чем-то из своего умения. Готов продать арбалет, готов сделать под заказ, но...

А потом смог выудить из него вот что:
-Да чего ты пристал? Думаешь смогу выучить? А вот нет-дар нужен. У меня он есть, я железо знаю. Вот смотрю на него-и знаю. Знаю как его греть, когда достать... ну посмотришь, ну запишешь, а потом из углежа придет железо иное, и не выйдет у тебя ничего. Не впервой чужих учить, да не впрок наука.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 19:47 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Хорошая кость. Мне такая сгодилась бы на поделки и вставки.

- Клык не обещаю, а кости из прочных отдам в дар...

Zwerg писал(а):
нет-дар нужен. У меня он есть, я железо знаю. Вот смотрю на него-и знаю. Знаю как его греть, когда достать... ну посмотришь, ну запишешь, а потом из углежа придет железо

- Дар, конечно, важен, но ведь и у меня что-то подобное есть...
Начинаю перечислять все металлическое, что на нем.

_________________
Коплю на билет домой, в Чары


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9072 ]  На страницу Пред.  1 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93 ... 454  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Pover by phpBB ©