Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 20 апр 2024, 17:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9072 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 454  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 19:28 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
В общем пока гарм рвал элементаля, тот его не раз и не два хорошенечко обжег. В конце концов дух сам лишился трех лап, а его тело больше похоже на погрызенный мышами кусок сыра, только из черного, плотного дыма.
Глаза уже не горят яростно, но дым так и валит из ран.


- Ну что, сволочь, будешь служить или сжечь тебя?

Если никакой реакции нет (конечно же, ее нет: у меня даже единичке в тфонхо нет – верь же классическому образованию!), готовлю плетение — прожигающий луч, позволяющий накачку силой со стороны мага – и пережигаю ему шею. Все-таки хочу череп :)

Короче, добиваю и осматриваюсь вокруг... что-то количество огня мне напоминает Место силы – могу создать плетение, замечающее не только конкретный физический огонь, а избыток более абстрактной энергии огня (он ведь будет проявляться и на уровне эмоций тоже)?

_________________
Коплю на билет домой, в Чары


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 19:35 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36230
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Реакция на твои слова одна-злобное клацанье пастью и попытка выдохнуть жаркий и удушливый дым в тебя.

Отрезал огненным лезвием шею, но как тот выл, брыкался и рвался тебя достать...
Оффтоп

Пошел искать сам не зная что. Не раз и не два едва было не падал в подземные пустоты полные жара, углей и дыма; не раз чихал и плевался от едкого и вонючего дыма; разгонял мрак сияющим огнешаром... В конце концов твой Дар подсказал место, где ощутимо возрастает давление силы - это не большая воронка (метров шести диаметром), стены которой изнутри усеяны сверкающими угольями. Оттуда поднимается дым, жар и сила.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 19:40 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Отрезал огненным лезвием шею, но как тот выл, брыкался и рвался тебя достать...

Пакую голову, иду искать :)

Zwerg писал(а):
Пошел искать сам не зная что. Не раз и не два едва было не падал в подземные пустоты полные жара, углей и дыма; не раз чихал и плевался от едкого и вонючего дыма; разгонял мрак сияющим огнешаром... В конце концов твой Дар подсказал место, где ощутимо возрастает давление силы - это не большая воронка (метров шести диаметром), стены которой изнутри усеяны сверкающими угольями. Оттуда поднимается дым, жар и сила.


Оффтоп

- Ну что же, привет, будущее.

Рассматриваю его в энергетическом плане, ищу духов, разбираюсь... будет ли полезно для дара и сродства с огнем войти внутрь – мне известно?

_________________
Коплю на билет домой, в Чары


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 19:52 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36230
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп


Если ты шагнешь вниз, то провалишься в глубины огненной воронки, заполненной углями, пеплом и прочей гадостью. А твой Дар не столь велик чтобы непрерывно и долго защищать себя от такого жара...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 19:57 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Если ты шагнешь вниз, то провалишься в глубины огненной воронки, заполненной углями, пеплом и прочей гадостью. А твой Дар не столь велик чтобы непрерывно и долго защищать себя от такого жара...

Оффтоп

Тогда попробую нарисовать картографический ритуал, настроить на наличие и движение сил огня, и просмотреть всю эту местность. Смогу заметить, как жар постепенно уходит через тот раумлогический тоннель, откуда я пришел? А любые другие аномалии?

_________________
Коплю на билет домой, в Чары


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 20:52 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36230
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп
Колдовал, чертил ритуалы, постигать - энергии жара и дыма вливаются в мир и «оседают»на стенах воронки, воплощаясь как вечнотлеющие угли, как чад и дым. Все энергии оседают в воронке и болоте(бывшем).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 21:03 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

Zwerg писал(а):
Колдовал, чертил ритуалы, постигать - энергии жара и дыма вливаются в мир и «оседают»на стенах воронки, воплощаясь как вечнотлеющие угли, как чад и дым. Все энергии оседают в воронке и болоте(бывшем).

Красота-то какая. Медитация рядом (без амулета, конечно) мне поможет или скорее помешает?

Две мысли судорожно вертятся в мозгу:
1. Норы и такие стихийные болота – они же стабильные?
2. Как застолбить такой источник? И насколько большой проблемой будет неопределенный статус этих земель?

_________________
Коплю на билет домой, в Чары


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 21:13 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36230
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп
Медитация без амулета-поможет. Особенно если регулярно :) Вы(имперские гильдейские чародеи) оттого и считаетесь сильнейшими что знакомы с приемами усиления Дара.

Цитата:
Две мысли судорожно вертятся в мозгу:
1. Норы и такие стихийные болота – они же стабильные?
2. Как застолбить такой источник? И насколько большой проблемой будет неопределенный статус этих земель?

1. Не совсем. Они возникают спонтанно, а где они были до появления прохода? Кто ж знает. Но бывает что в Норе обитает многовековой дракон...а проход возник на полях имперского феодала, где отродясь подобного не было.
2. Ну получить грамотку о вступлении в баронский чин стоит немного-достаточно завалить противную тварь(да чтобы жалобы на нее были, чтоб до знати и до канцелярий дошли столичных), или (если земли ничейные) чутка золотишка нужному человеку, и тд... это самый надежный способ-дворянство и владение. Но стоит узнать кто тут вообще власть имеет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 21:40 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

Zwerg писал(а):
Медитация без амулета-поможет. Особенно если регулярно Вы(имперские гильдейские чародеи) оттого и считаетесь сильнейшими что знакомы с приемами усиления Дара.

Займусь для начала. И выплавлю большую надпись "тут был я" :)

Zwerg писал(а):
1. Не совсем. Они возникают спонтанно, а где они были до появления прохода? Кто ж знает. Но бывает что в Норе обитает многовековой дракон...а проход возник на полях имперского феодала, где отродясь подобного не было.

А, если постоянно поддерживать, они могут пропасть?

Zwerg писал(а):
2. Ну получить грамотку о вступлении в баронский чин стоит немного-достаточно завалить противную тварь(да чтобы жалобы на нее были, чтоб до знати и до канцелярий дошли столичных), или (если земли ничейные) чутка золотишка нужному человеку, и тд... это самый надежный способ-дворянство и владение. Но стоит узнать кто тут вообще власть имеет.

А баронам интересны источники? Для них они, в основном, же вообще без толку – и куча проблем на ровном месте с духами или тварями.
А через Гильдию – именно как контроль источника – можно выбить какую-то помощь? Или скорее отберут?
Барон Кадзан... а чего, звучит :jokingly: Но стартового капитала прорва будет нужна – и не допустить попадания источничка в другие руки.

После медитации возвращаюсь, по возможности заметая следы. Сначала думаю имитировать большую драку по дороге, а потом вспоминаю большие кулаки лешего... Кстати:
- Леший! Леший! Спасибо, лесной хозяин. Прибил я гарма — что нужно, тем отдарюсь...

Возвращаюсь к углежогам.
- Свезло мне. Гарма, сволочь, вышло ранить первым ударом, а дальше просто задавил его огнем... Под кем, говорите, эти земли? Мне бы награду обсудить :jokingly:

_________________
Коплю на билет домой, в Чары


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 22:08 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36230
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп
Цитата:
Займусь для начала. И выплавлю большую надпись "тут был я"

В чем? Тут под тобой сухой торф, прикрытый иссушенными травами болотными да остатками кустов.
Начинаешь работать. Снял амулет и едва смог применить Речь, чтобы дать энергии нужное русло-это место силы жуткое! Сила огня отравлена, испорчена, вредна, она подобна местному дыму, жару и чаду!
Ты же обучался на гильдейском месте силы-чистый огонь, небесный жар(связь с небом, молниями и тд). А здесь-жуть.

Цитата:
А, если постоянно поддерживать, они могут пропасть?

Если приложить больше внимания, чаще посещать то или пропадут, или станут частью обычного мира.
Цитата:
А баронам интересны источники? Для них они, в основном, же вообще без толку – и куча проблем на ровном месте с духами или тварями.

В империи престижно иметь своего мага(не важно речь идет об империи или нет), а уж выделить ему в пользование клочок земли в обмен на службу(или помощь)-принятая практика.
Цитата:
А через Гильдию – именно как контроль источника – можно выбить какую-то помощь? Или скорее отберут?

Известить нужно(желательно, но необязательно), но все что будет-примут к сведению, могут обязать контролировать. Помогать проводить обучение... Поставят на учет ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 22:15 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Начинаешь работать. Снял амулет и едва смог применить Речь, чтобы дать энергии нужное русло-это место силы жуткое! Сила огня отравлена, испорчена, вредна, она подобна местному дыму, жару и чаду!
Ты же обучался на гильдейском месте силы-чистый огонь, небесный жар(связь с небом, молниями и тд). А здесь-жуть.

Ох, хорошо-то как. Везения меньше стало :)

И при этом тут только огонь? Я не чувствую примесей? А более тщательные плетения для познания сути местных сил?

Похоже на то, что это другой, практически неизвестный мне аспект огня, или он просто загрязнен?

_________________
Коплю на билет домой, в Чары


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 22:18 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36230
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Огонь+Дым+Тьма
Примерно так


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 22:25 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Огонь+Дым+Тьма
Примерно так


Тааааак. А об очистке/загрязнении, изменении или разрушении Мест силы мне ничего не известно?

Пробую заглянуть внутрь, в самую глубину воронки-источника – нет там ничего интересного типа трупа :) ?

_________________
Коплю на билет домой, в Чары


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 22:29 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36230
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Тааааак. А об очистке/загрязнении, изменении или разрушении Мест силы мне ничего не известно?

Очень мало. Есть духи Подземной Тьмы, естественно они были повержены небом, забыты людьми и блаблабла...
Вот только при столкновении с ними рекомендовано вызывать Блистающих.
И этим духам приписывается умение извращать, портить, похищать силы чистых стихий.

Подошел ближе к краю, заглянул, а дна не видать-только глаза заслезились от едкого дыма да в горле запершило.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 22:38 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Очень мало. Есть духи Подземной Тьмы, естественно они были повержены небом, забыты людьми и блаблабла...
Вот только при столкновении с ними рекомендовано вызывать Блистающих.
И этим духам приписывается умение извращать, портить, похищать силы чистых стихий.

Подошел ближе к краю, заглянул, а дна не видать-только глаза заслезились от едкого дыма да в горле запершило.

Можно было бы попробовать спуститься – хоть ступени вырезать, например, но чувствую, что я явно выше головы прыгнул. Не хочется оказаться еретиком и сдохнуть на ровном месте Оо Есть у меня какие-то более... теоретически направленные, что ли, знакомые (или просто повыше уровнем в гильдии), которые могут знать что-то полезное и при этом не сдадут?

Так что надеваю амулет, и выхожу.

Запечатать возможно это место хотя бы на время? Можно, конечно, попробовать долбануть ритуалом с использованием всех сил по тоннелю, но так можно и насовсем его закрыть... а я, возможно, вскоре захочу сюда вернуться.

Дальше все так же само:
Fenrier писал(а):
После медитации возвращаюсь, по возможности заметая следы. Сначала думаю имитировать большую драку по дороге, а потом вспоминаю большие кулаки лешего... Кстати:
- Леший! Леший! Спасибо, лесной хозяин. Прибил я гарма — что нужно, тем отдарюсь...

Возвращаюсь к углежогам.
- Свезло мне. Гарма, сволочь, вышло ранить первым ударом, а дальше просто задавил его огнем... Под кем, говорите, эти земли? Мне бы награду обсудить

_________________
Коплю на билет домой, в Чары


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 22:52 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36230
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Есть у меня какие-то более... теоретически направленные, что ли, знакомые (или просто повыше уровнем в гильдии), которые могут знать что-то полезное и при этом не сдадут?

Гильдия боевиков это куча чародеев склонных замещать разум рефлексами. Половина мастеров-инвалиды-параноики. А другая половина таскает при себе не менее трех телохранителей даже в столице.
Но знакомый такой есть, старый отцовский из гильдии стихийного мастерства.
Цитата:
Запечатать возможно это место хотя бы на время? Можно, конечно, попробовать долбануть ритуалом с использованием всех сил по тоннелю, но так можно и насовсем его закрыть... а я, возможно, вскоре захочу сюда вернуться.

Оффтоп

Вышел из Норы, мины не тронутые.
Леший отмолчался.
А сейчас ночь наступает-темно... Куда идти?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 23:00 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Вышел из Норы, мины не тронутые.
Леший отмолчался.
А сейчас ночь наступает-темно... Куда идти?


На восток, к углежогам – пока лошадку мою не продали! Знаний хватит, чтобы идти по вечернему лесу по своей же тропе, или придется запалить костер да ночевать? Придурок я, не подготовился к долгому походу...

Если не могу свалить, разожгу костер неподалеку от холма с Норой, раскину сторожевую сеть, и спать на собственном мешке. Голову гарма я как-то сохранить могу, чтобы не развеялась/не завонялась?

Zwerg писал(а):
Гильдия боевиков это куча чародеев склонных замещать разум рефлексами. Половина мастеров-инвалиды-параноики. А другая половина таскает при себе не менее трех телохранителей даже в столице.
Но знакомый такой есть, старый отцовский из гильдии стихийного мастерства.


Чую я, что за гарма мне мастера не дадут. И за источник. И даже за десяток гармов :) И вообще надо с боевиками заканчивать.. sarcasti

_________________
Коплю на билет домой, в Чары


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 23:03 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36230
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
На восток, к углежогам – пока лошадку мою не продали! Знаний хватит, чтобы идти по вечернему лесу по своей же тропе, или придется запалить костер да ночевать? Придурок я, не подготовился к долгому походу...

Ночевать лучше, при свете огнешара лес совсем иным чудится... где восток? Куда идти?


Отошел в сторонку от дерева сваленного(вход в нору), развел костерок, голову осмотрел-голова волка. Или собаки переростка. Да еще и обугленная, куска черепа нет вовсе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 23:05 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Отошел в сторонку от дерева сваленного(вход в нору), развел костерок, голову осмотрел-голова волка. Или собаки переростка. Да еще и обугленная, куска черепа нет вовсе.

Красота, будет что показать – жаль, спилил некрасиво:)

Меры предосторожности – сторожевой круг, костер, в костер – элементаля. И отдыхать.

_________________
Коплю на билет домой, в Чары


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атрейя - Ришар Кадзан
СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 23:08 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36230
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Для начала пришлось немного попроклинать судьбу да наломать веток, свалить к костру...
Обустроился, задремал.

Ненадолго. Просыпаешься от мимолетных касаний к границам круга. Легкие, многочисленные...
Костер горит, элементаль высится из костра.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9072 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 454  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Pover by phpBB ©